Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Литература / Статьи (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Книги по флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1658)

sluma 17.02.2011 17:32

Re: Книги по флористике
 
Цитата:

Сообщение от Shan (Сообщение 85207)
Попалась мне недавно книга на глаза Линда Оуэн "Современная флористика", стоила 210грн это где-то 780руб, если я правильно посчитала, но суть не в этом. СтОит или нет ее приобретать, так как других книг я не видела/листала и сравнивать не с чем....

Фигня! ИМХО. Ничего личного, разумеется. Закажите книги, о которых идёт речь выше или закажите книгу Полы Прайк "Современная аранжировка цветов". Последняя по стоимости приблизительно такая же. а по содержанию и офрмлению-качеству фото - никакого сравнения! Честно.

Shan 18.02.2011 17:54

Re: Книги по флористике
 
sluma спасибо за отзыв, так как мне "новичку" книга на первый взгляд понравилась, но другого я не видела. Еще вроде знакомы обложки "Букеты, Современная флористика", Петер Асман "Современная флористика", книги серии Полный курс флористики изд-ва Ниола кажеться, рассмотреть получше времени не было:(

honey 19.04.2011 20:47

Re: Книги по флористике
 
есть ли в отсканеном виде книга "Букеты" от Life3 (Томас де Брюин)? буду оч благодарна за ссылку!!!

WITNA 10.05.2011 23:47

Re: Книги по флористике
 
Девочки, очень большой выбор книг в магазине Фиалковод в Москве. Знакомые там покупали книги, остались очень довольны.

Designer BOOKS 16.05.2011 14:42

Re: Книги по флористике
 
Вложений: 8
Уважаемые флористы!

Представляем вашему вниманию новый выпуск международного профессионального журнала BLOOM's World
на русском языке.

Этот номер посвящен сезону ВЕСНА-ЛЕТО 2011 и содержит следующие темы и рубрики:
- весенние работы из тюльпанов
- букеты с листьями, а также букеты к Пасхе
- композиции для летнего настроения
- оформление весеннего нежного стола и летнего стола, полного красок
- свадьба в белом цвете и свадебные букеты с лентами
- новые тенденции украшения горшечных растений
- венки из листьев (без включения других флористических материалов)
- летние букеты на все случаи жизни
- траурные венки с цветовыми переходами и цветочное оформление гробов
- оформление жилых и офисных интерьеров искусственными цветами
и многое другое.
Стоимость журнала - 1000 рублей.
Внимание! При покупке двух журналов (Весна-Лето 2011 и Зима-Осень 2010) действует специальная цена - 1600 рублей.

Книжный магазин "Дизайнер BOOKS"
+7 495 228-03-48
www.designerbooks.ru


Designer BOOKS 20.05.2011 16:26

Re: Книги по флористике
 
Вложений: 12
Компания "Дизайнер BOOKS" и немецкое издательство BLOOM's предлагают Вам русское издание книги "Das it Floristik!" - "Основы флористического мастерства". Немецкое издание, вышедшее в 2008 году, быстро завоевало популярность среди европейских флористов.
Способ, которым книга учит овладевать знаниями и навыками, удивительно прост и понятен, так как в ней без излишнего теоретизирования, с помощью простых пояснений, а главное - иллюстраций (их в книге 870!), доходчиво показаны все практические действия, используемые флористом в работе.

Учебник состоит из следующих разделов:
- Обработка материала
- Букеты
- Композиции
- Засадки
- Свадебная флористика
- Оформление стола
- Оформление интерьера
- Траурная флористика
- Рождественская флористика
-
Знание материала
- Основы композиции

Русское издание адаптировано к российским реалиям с помощью пояснений редактора, показом русских названий растений и введением дополнительных статей (по работе с цветным оазисом, оформлению православных храмов).

В конце книги, в отдельных главах изложены теоретические основы флористики: законы композиции (виды расстановок, закон пропорций, равновесие, ряды и т.д.), основы цветоведения по системе Гаральда Кюпперса, стили флористики, даны краткие каталоги свежесрезанных растений и зелени, комнатных растений и растений открытого грунта, сухоцветов.
Новая книга наверняка не только займет важное место среди других учебников и книг по флористике, но может стать источником знаний и советчиком еще на многие годы.
Цена издания - 2000 рублей.
Доставка по Москве, России, зарубеж.

Книжный магазин "Дизайнер BOOKS"
+7 495 228-03-48
www.designerbooks.ru

СветланаL 20.05.2011 18:11

Re: Книги по флористике
 
А можно поинтересоваться - кто автор сего шедевра?

цветочница Анюта 20.05.2011 19:01

Re: Книги по флористике
 
Вложений: 1
Света, авторы все тут :)

цветочница Анюта 20.05.2011 19:18

Re: Книги по флористике
 
Вложений: 2
Подскажите, народ!
Кто-нибудь листал-смотрел эту книгу? Дорогущая, жуть! НЕ хочу зря покупать...Нужны личные впечатления

Светик-Семицветик, я сейчас читаю именно эту книгу.
Даже не знаю, как я раньше без нее жила :) очень и очень рекомендую ( Ремесло флориста, Грегор Лерш)
А сколько она у вас стоит?
Я купила ее будучи в Москве в фирме Элитупак, по-моему около 4 тыс.
Но поверь она стоит этого.
При покупке мне ее очень рекомендовал Роман Зарубин-а он как известно, очень хороший мастер-флорист.

Также приобрела "Основы флористического мастерства"
Книга-просто кладезь идей, большое количество фотографий с комментариями и обьяснениями техник изготовления флористических работ.

Пользуясь случаем приношу свою благодарность нашей Наташе Нимриэль за предоставленную возможность поработать вместе с ней на оформлении и заработать на эти потрясающие книги !:bv:

Гусева Юлия 25.05.2011 15:44

Re: Книги по флористике
 
Вложений: 1
Основы флористического мастерства - великолепное издание, мне понравилось очень и очень.
Именно по ней я делала гламелию из лилии.

Лика 25.05.2011 16:33

Re: Книги по флористике
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 99975)
Основы флористического мастерства - великолепное издание, мне понравилось очень и очень.
Именно по ней я делала гламелию из лилии.

Спасибо, Юля и Таня, за книгу!!! Юля, ещё раз-гламелмя-просто супер!

VANDAA 26.05.2011 15:18

Re: Книги по флористике
 
Юль лилимелия бесподобна!!!

Designer BOOKS 27.05.2011 18:27

Re: Книги по флористике
 
Увидел, что многие заинтересовались "Основами флористического мастерства" и решил написать немного поподробнее, так как эта книга стоит того.
Это издание - учебник от А до Я и ориентирован в первую очередь на начинающего флориста, хотя будет и небесполезен и флористу-асу. Акцент делается на фотографиях (их 870 штук), к каждой фотографии дается краткое пояснение. Название разделов написаны в аннотации (см. выше).
Но вот, например, из каких глав состоит раздел "Свадебная флористика" (как наиболее популярный):
- Невеста и свадебное платье (свадебная одежда, типы невест, косметика)
- Техники выполнения свадебного букета
- Компактные куполообразные свадебные украшения
- Свадебные украшения с ниспаданием, дополняющим купольную форму
- Свадебные украшения в форме капли
- Рыхлый букет каплевидной формы
- Свадебные украшения в ниспадающей водопадной форме
- Свадебные украшения в форме повернутой дуги
- Свадебные украшения в форме полного шара
- Свадебные украшения из гармоничных колец
- Свадебные украшения в символической форме сердца
- Свадебные украшения в форме сумочки
- Свадебные украшения в форме муфты
- Свадебные украшения в форме скипетра и веретена
- Свадебные украшения в форме гламелии
- Свадебные украшения с одним доминирующим цветком
- Свадебные украшения, которые держат на руке
- Свадебные украшения к прическе и шляпе
- Свадебные украшения с фатой
- Свадебные украшения в петлицу
- Подушечки для колец и корзиночки с лепестками
- Украшения для свидетелей невесты
- Техника оформления свадебных машин
- Украшения свадебных машин в форме сердца
- Украшения свадебных машин в форме гирлянды
- Украшения свадебных машин с элегантными линиями
- Украшения романтического экипажа

И это только в разделе "Свадебная флористика"!!!

Автор учебника и концепции в целом - Карл-Михаэль Хааке. Он родился в семье садоводов и флористов. Обучался флористике и биологии. В 80-е годы руководил флористической школой. На данные момент имеет более чем 20-летнию практику преподавательской деятельности и судейства различных конкурсов. С 2003 года работает в издательстве BLOOM's. Благодаря своему опыту и знаниям он стал редактором, а также автором большинства книг и статей не только по флористике в чистом виде, но и по бизнес-аспектам во флористике, по ботанике и т.д.
Флористическую составляющую учебника создавал Клаус Вагенер со своей командой.

Будут вопросы - обращайтесь!
С уважением,
Дмитрий

iriss 28.05.2011 15:21

Re: Книги по флористике
 
Designer BOOKS - Дмитрий, а как происходит оплата и доставка, я живу в Волгограде, расскажите поподроднее, если можно. Заранее благодарна

Designer BOOKS 30.05.2011 12:56

Re: Книги по флористике
 
Добрый день!

Все достаточно просто.
1. Вы делаете заказ (на сайте, по e-mail или по телефону)
2. Мы отправляем заказ почтой наложенным платежом. То есть оплату Вы будете производить на своем почтовом отделении.
К стоимости заказа добавятся почтовые расходы, которые зависят от веса, дальности и стоимости заказа.
Если заказ большой, то мы просчитываем отправку через транспортные компании (Пони-экспресс, EMS, Деловые линии и др). Часто это бывает дешевле и намного удобнее, чем почтой. Но в этом случае необходимо делать полную предоплату.

Удачи!
Дмитрий

Цитата:

Сообщение от iriss (Сообщение 100246)
Designer BOOKS - Дмитрий, а как происходит оплата и доставка, я живу в Волгограде, расскажите поподроднее, если можно. Заранее благодарна


iriss 30.05.2011 19:21

Re: Книги по флористике
 
Спавсибо.

Shan 31.05.2011 00:36

Re: Книги по флористике
 
Ура-ура, я заказала в пятницу Основы, выбираю еще себе подарок на ДР и не могу определться либо Ремесло либо Современную флористику из 3х книг. Я начинающий, планируем открытие магазина...закончила курсы по основам и свадебную. :)
Помогите определиться, пожалуйста :)

Ната белка 04.07.2011 17:41

Re: Книги по флористике
 
Скажите, а кто нибудь заказывал книги через сайт flower-show.com.ua ?

Ника 07.07.2011 23:58

Re: Книги по флористике
 
Ната, я заказывала. Взяла Основы - супер книга!!! Еще думаю по поводу Эскизов Лерша. Но пока только думаю. Дороговато :)

Ната белка 11.07.2011 15:18

Re: Книги по флористике
 
Спасибо Ника. успокоили. Я просто заказала две книги и теперь всю неделю как на иголках- довезут-не довезут. У них то 100% предоплата а книги не дешевые. :)
Завтра обещали с утра привезти.


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru