Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Вокруг и около флористики Ландшафтный дизайн
Забыли пароль?

Ландшафтный дизайн Все о дизайне сада и приусадебного участка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Ландшафтный дизайн как бизнес - 21.03.2011, 07:01

Девушка, не знаю, как Вас по имени, простите, но из ваших постов я поняла, что вы не хотите "приобщиться к искусству", а хотите банально бабла срубить. Вы же не спрашиваете, сколько, где и чему учиться надо, вы спрашиваете, сколько заработать можно. Это не плохо, но не путайте "Божий дар" с яичницой. Дизайнер я практикующий более 10 лет. И с каких таких это в 30 лет вы меня уже к старичкам-то записали, а, "мОлодежь"? ДышИте нам в спину, дышИте! Только не путайте профессию ландшафтного дизайнера и дизайнера по рекламе, чтоб потом денежками перед заказчиком не отвечать за загубленные деревья, потому как результат нашей работы виден в полной мере в лучшем случае лет через пять.
Готовы взять на себя ответственность после курсов? Сама такие курсы начальной подготовки веду, и всегда подчеркиваю, что этого достаточно только для работы на СВОЕМ участке, а не на "клиента", для клиента - добро пожаловать в ВУЗ!

А то, что мы злые, так это вы еще раздраженных клиентов не видели, которые сами не знают, чего хотят, а суммы в смете видят те же, что и вы - серьезные Как же вы такая нежная с ними работать-то будете? Они ведь всякие бывают - и дядьки грубые, и тетьки истеричные, и молодняк 20-летний нахальный... Большинство наших клиентов - отнюдь не "божьи одуванчики", они "акулы бизнеса" и Вас скушают, не подавившись.
Много букав написала... за профессию обидно... все в нее хотят без образования пойти... только здесь двухнедельными курсами не обойтись, не в обиду флористам будет сказано, потому что риск не 1500-2000 рублями за букет, а сотнями тысяч, а порой и более... за каждую копейку своим кошельком, репутацией и нервами. И списания у нас не бывает, и неудавшийся проект, как в дизайне рекламы, "в корзину" не отправишь... а еще от погоды зависим и др и пр. Эх, переучилась бы, если бы работой своей не болела
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
новый участник
miumiu Нет репутации
 
Аватар для miumiu
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 42
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Ландшафтный дизайн как бизнес - 21.03.2011, 12:15

я лишь хочу заметить,что про курсы я узнаю,но не в этой теме,а что вы предлагаете обсуждать в теме "ландшафтный дизайн как бизнес" вот и пишу сюда интересующие меня вопросы!я прекрасно понимаю какие люди заказывают такие проекты.в рекламе тоже не все так просто как кажется!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Ландшафтный дизайн как бизнес - 17.04.2011, 11:11

Многоуважаемый Анапский! Спасибо, наслушалась и оскорблений ( вы, кстати, в курсе, что это противоречит правилам форума?), и домыслов Ваших, и всего прочего.
Вы вообще кто такой, чтобы судить, штампованные у меня проекты, или нет? Вы их видели? Так какое Вы имеет право давать свою никому не нужную оценку? Вы прежде хоть одну свою работы выставите! Хоть в ЛД, хоть в любой другой области. И да, я профессионал! Можете завидовать! А для строительных вещей у меня субподрядчики есть, как в любом нормальном бизнесе, я гигантоманией не страдаю!
А теперь представьте, что Вы несколько работали, откладывали деньги, и вот решили благоустроить свой участок.
И к вам приходит такая самоуверенная, которая и без образования, и без опыта, и составляет Вам смету миллиона на 2 рубликов. Готовы вы отдать свой участок ей "на растерзание" для проб и ошибок? Рискнуть своими деньгами, временем, нервами? А когда она все испортит и придет к Вам со словами "Ну извините, не получилось" - улыбнутся и сказать: ничего страшного, зато вы опыт приобрели? Готовы на все это? Чего-то сильно сомневаюсь!!!
Отдадите своего ребенка на операцию врачу без медицинского диплома? Пойдете кушать в ресторан, где повар - бывший строитель и никогда половник в руках не держал? Сядете в маршрутка к водителю без прав? Так почему в ЛД вы считаете возможным дать деньги кому-то, кто в этом ни в зуб ногой?
как же меня злят такие самоуверенные люди! Никто вас из профессии не гонит, но научитесь!!! Потом дерзайте сколько влезет! И никто таких начинающих не боится, я столько их перевидала! Боятся я их начну, когда у них имя появится и когда они действительно станут конкурентами. Я тоже имя не сразу получила, сколько пахала помощником! А все хотят из грязи в князи. Только для этого такой талантище надо иметь, что это мы бы тогда обращались с вопросам к таким людям, а не они к нам!
Вот, все сказала! опять задели больное место - самоуверенный дилетантизм начинающих! Смелость - это хорошо, когда она на чем-то основана, а когда базы-то нет - это пустое самохвальство и завышенная самооценка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
новый участник
planta Нет репутации
 
Аватар для planta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 48
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Ландшафтный дизайн как бизнес - 18.04.2011, 00:34

Девочки не ругайтесь! Но Рысёна права. Без знаний в этом деле Вас скушают. Ведь ландшафтник не просто дизайнер. Даже если Вы очень хороший дизайнер, как Вы поймете, что будет с Вашими нарисованными красотами через год или два как минимум. У каждого растения своя динамика роста, свои требования к почве, освещению и т.д. Про создания миксбордера я вообще умолчу! Весь это объем знаний на курсах Вы не получите. Вы можете сами растения и не сажать, но как это надо делать правильно Вы должны знать не по наслышке, т.к Вам прийдеться контролировать наемных рабочих.
Это очень сложный бизнесс, где много делитантов, которые всегда готовы предложить более дешовые услуги. И то, что они делетанты заказчик может сразу и не понять, а узнать к примеру через год . У меня к большому сожалению нет высшего образования в этой сфере. Но мне очень помогло наличие дачи и брата-архитектора, мужа-инженера-строителя.
Вы конечно можете нанять людей, но как Вы оцените их профессионализм? Курсы Вам этих знаний не дадут. Хотя, может это мне так не повезло с курсами, но мне их было явно мало. Я постоянно задавала кучу вопросов, на которые мне не вегда отвечали.
Может я написала сумбурно, но столько всего хотела сказать в одном сообщении. Просто хотелось Вас предостеречь от ошибок. А бизнес этот достаточно востребованный. Хотя до кризиса было гораздо веселее, по крайней мере в Киеве))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Ландшафтный дизайн как бизнес - 18.04.2011, 07:59

Планта, пропишусь под каждым словом!
Сама веду подобные курсы и всегда говорю на вводном занятии, что этих знаний, что я даю за 3,5 месяцев, слушателям хватит, чтоб смело и со знанием дела экспериментировать на СОБСТВЕННОМ участке, или на участке родственников-друзей-знакомых, пусть бесплатно пока, но в случае косяка никто в суд не потащит (а ведь бывают такие, что и тащат). Хотят заниматься профессионально - я всегда поддержу, проконсультирую - НО: шагом марш в ВУЗ! Либо в подмастерья к опытным ландшафтникам, чтоб повариться в этом бизнесе для начала.
И Вам очень повезло, что у Вас есть строители, которых можно не проверять Я вот, чтоб не быть совсем дилетантом в этом деле, азы сама познавала - и стенки подпорные с ними строила своими ручками, чтоб соотношение трудозатраты-время-материалы знать не понаслышке, и плитку тротуарную пробовала класть, мощение плитняком делала, да много чего, зато теперь у себя на даче эти навыки использую А теорию строительства, правила и все такое я так знала, ведь наша специальность называется "инженер ландшафтного строительства"!
Удачи Вам, Планта, в бизнесе Развивайте его в Киеве, несите людям красоту! Побольше Вам клиентов умных, с чувством прекрасного и денежных)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
новый участник
planta Нет репутации
 
Аватар для planta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 48
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Ландшафтный дизайн как бизнес - 18.04.2011, 14:53

Спасибо большое! Буду стараться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
участник
Silvestris Нет репутации
 
Аватар для Silvestris
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 28.04.2017
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Рейтинг: 64
По умолчанию Re: Ландшафтный дизайн как бизнес - 29.04.2017, 22:48

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Я просто за такими хирургами "перелечиваю" участки периодически
Иногда больные реанимации уже не подлежат
Часто заказчики теряют не только нервы и деньги, но и веру в способность ландшафтного дизайнера сделать все по-уму, а у нас сарафанное радио - лучший способ оповещения, вот потом и теряешь заказы и доказываешь, что "вот тот ужас - это не наших рук дело". Да растения жалко, я ж как ботаник над каждым цветочком и травинкой трясусь, а их иногда так уродуют, что просто до слез обидно. Руки бы поотрывала!
Рысена, объясните, пожалуйста, что вы имеете ввиду, когда говорите "изуродовали", "загубили деревья"?

Добавлено через 48 минут
Как именно загубили?

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от planta Посмотреть сообщение
, как Вы поймете, что будет с Вашими нарисованными красотами через год или два как минимум. У каждого растения своя динамика роста, свои требования к почве, освещению и т.д. Про создания миксбордера я вообще умолчу!
Согласна. Надо заранее все продумать, так просто от "балды" придумывать композицию нельзя. Надо учесть кучу мелочей.
А для миксбордера подбираются растения с одинаковыми требованиями к условиям, сейчас этой инфы тоже предостаточно.
С деревьями труднее, поэтому лучше по началу оперировать многолетками.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
участник
EEorlova87 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Рязань
Возраст: 33
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Ландшафтный дизайн как бизнес - 17.06.2018, 01:53

Цитата:
Сообщение от Xenia Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я хочу заняться ландшафтным дизайном (опыта работы в данной сфере нет)...
каковы Ваши успехи за год ? Что освоили ?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Ландшафтный дизайн" Юлия Шашкина Курсы, сопутствующие флористике 1 05.05.2016 15:23
Ландшафтный дизайн для начинающих elza Ландшафтный дизайн 56 13.10.2014 16:43
Нужен ландшафтный дизайнер! Lizavetra Работа ищет флористов (вакансии) 0 08.02.2014 16:27
Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010 NoNa Архив событий 2011 год 104 25.04.2011 22:27


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru