Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Вокруг и около флористики Ландшафтный дизайн
Забыли пароль?

Ландшафтный дизайн Все о дизайне сада и приусадебного участка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы - 01.11.2010, 10:14

Это другое растение, в том- то вся и фишка! То, что растёт в Крыму- и есть бешненый огурец, а это у нас растёт.
Плод у него не мясистый, а пустой, с каркасиком как у мочалки внутри, поделенный на 4 камеры, в которых сидят коричневые плотные семена, похожие на семена хурьмы. И цветочки не желтые, а белые, не одиночные, а в плотных соцветиях, на огуречные совсем не похожи. Лиана длинная, 3 метра точно, а может и больше, не мерила, но до второго этажа дома на даче доползал легко.
Размножается самосевом, переживая даже очень холодные зимы.

Последний раз редактировалось Nimriell; 01.11.2010 в 10:19..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#62)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы - 01.11.2010, 10:15

Вот он, который в Крыму растёт: http://www.flora.crimea.ua/bechenii_...enii_ogur.html Другое растение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Вопросы - 01.11.2010, 11:25

Ура нашла, мне он ночью приснился, так долго я его искала, лови Наташа!http://www.greeninfo.ru/vegetables/e..._echinata.html
Эхиноцистис
Другие названия: Колючеплодник лопастный, Ежеплодник

Echinocystis echinata
Семейство Тыквенные





Последний раз редактировалось alena; 01.11.2010 в 11:30..
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы - 01.11.2010, 21:28

Алён, спасибо огромное! Вот уж не думала, что мой вопрос так тебя заморочит... :o :rolleyes:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Вопросы - 02.11.2010, 00:55

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Алён, спасибо огромное! Вот уж не думала, что мой вопрос так тебя заморочит... :o :rolleyes:
Натура такая, я если книгу начала читать, а она оказалась нудной, все равно должна дочитать, а тут святое, другу помочь, а тебе зачем надо было?
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы - 02.11.2010, 14:55

С книгами это я сама такая же)))

Зачем надо было- смешно сказать... Что- то с мужем речь зашла про него, я сказала, что у меня на даче рос бешеный огурец, а он говорит- он у нас не растёт. Нашла картинки. Он говорит, скажи как называется, я говорю "бешеный огурец". А он: "Нет, бешеный огурец не такой"... Я имела в виду эхиноцистис, а он Ecballium elateium. Чуть не поругались.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Вопросы - 02.11.2010, 17:36

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
С книгами это я сама такая же)))

Зачем надо было- смешно сказать... Что- то с мужем речь зашла про него, я сказала, что у меня на даче рос бешеный огурец, а он говорит- он у нас не растёт. Нашла картинки. Он говорит, скажи как называется, я говорю "бешеный огурец". А он: "Нет, бешеный огурец не такой"... Я имела в виду эхиноцистис, а он Ecballium elateium. Чуть не поругались.
Бывает, вопрос принципа, рада была помочь!:D
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы - 16.11.2010, 01:21

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
О! Спасибо за советы. Будем думать в этом направлении.
Что ещё есть ядовитого?
Ну, время, конечно, прошло, но думаю на следующий год проблема все равно та же останется...
Из ядовитого могу предложить безвременник - ядовито все от цветочков до клубней. Наперстянка тоже, галантусы, морозник. Ландыши, как вариант..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы - 16.11.2010, 11:53

Юль, спасибо.
Я посадила там тюльпаны на весну. Посмотрим, может не сожрут: они вроде вняли гласу и травят теперь крыс раз в месяц, но всех всё равное не отравишь... Тут ведь ещё какая проблема: по стилю цветочки нужны бордовые...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 247
По умолчанию Re: Вопросы - 16.11.2010, 18:16

Осенью вокруг луковицы гладиолуса образуется много очень маленьких луковичек, от 0,5 см и чуть больше. На хранение их отделять от луковиц или оставлять на этой же луковице? Переживаю, что засохнут, уж очень ма-аленькие. Впервые посадила гладиолусы, нарадоваться не могла, такие -красивые!

Последний раз редактировалось славянка; 16.11.2010 в 21:27..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#71)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 188
По умолчанию Re: Вопросы - 16.11.2010, 21:50

Это детки. Смело отделяйте - луковки просушите, они сами отделятся. Оставляйте в чешуе, храните в прохладном месте. Сайжайте как обычно, можете даже пораньше. Крупные детки даже к концу лета зацветают. Цветонос лучше убрать, чтоб получить лукрвицу покрупней.


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 188
По умолчанию Re: Вопросы - 16.11.2010, 21:51

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Юль, спасибо.
Я посадила там тюльпаны на весну. Посмотрим, может не сожрут: они вроде вняли гласу и травят теперь крыс раз в месяц, но всех всё равное не отравишь... Тут ведь ещё какая проблема: по стилю цветочки нужны бордовые...
Нарциссы можно посадить. Мыши не едят их, могут, правда, из земли выдернуть - были случаи. Бордовых, правда, нарциссов нет, но вся гамма от белых/с розовинкой/оранжевых/зеленых до желтых в современных сортах присутствует.


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато

Последний раз редактировалось Gaby; 16.11.2010 в 21:53.. Причина: +информация
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы - 16.11.2010, 22:09

Я поковырялась в нарциссах- ничего не подошло. Рискнула тюльпанами. ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 247
По умолчанию Re: Вопросы - 16.11.2010, 22:10

Gaby, спасибо большое. Все сомнения отпали. Я, как в детстве-сидела над взошедшей фасолью, и удивлялась, как же она так быстро растёт и ТАКОй сильный стебелёк!
так и здесь-сколько же много этих деток вокруг луковицы-то! По горсти счищаю!

Последний раз редактировалось славянка; 17.11.2010 в 00:05..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 188
По умолчанию Re: Вопросы - 16.11.2010, 22:31

У вас некоторые сорта дают в разы больше деток, чем у нас. И плюс еще - просто некоторые сорта дают много деток. А с некоторыми мучаешься - хорошо, если штук 5, а то могут и 1-2. Вот и размножай как хочешь, и обновляй.


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы - 11.05.2011, 21:02

Тут ещё меня один дядечка пожилой озадачил таким вопросом: какой есть кустарник с компактной кроной, светолюбивый и стойко переносящий засуху?
Кактусы пожалуйста не предлагайте, я уже попыталась. А ему оказывается жене на могилку надо(((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Вопросы - 12.05.2011, 00:09

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Тут ещё меня один дядечка пожилой озадачил таким вопросом: какой есть кустарник с компактной кроной, светолюбивый и стойко переносящий засуху?
Кактусы пожалуйста не предлагайте, я уже попыталась. А ему оказывается жене на могилку надо(((
Если не высокий, то очень рекомендую ель подушковидная "Nidiformis"
Высота саженца 50-60 см. Взрослое растение в диаметре достигает 300 см, в высоту 120 – 130 см.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Вопросы - 12.05.2011, 00:17

Сосна горная «Пумилио». Развесистый кустарник достигает до 2,5 - 3,0 м ширины и такой же высоты. Растет огчень медленно. Я себе в сад ее купила. Растет пока в кадке. Все морозы без укрытия пережила. Ей 3 года, но она не сильно в росте прибавила. На первом фото "гнездо", на второй- "пумилио".
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по садовым цветам   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по садовым цветам  


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы - 12.05.2011, 01:23

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Тут ещё меня один дядечка пожилой озадачил таким вопросом: какой есть кустарник с компактной кроной, светолюбивый и стойко переносящий засуху?
Кактусы пожалуйста не предлагайте, я уже попыталась. А ему оказывается жене на могилку надо(((
http://ru.wikipedia.org/wiki/Spiraea

Я свою спирею в шары постригла.....терпеливая и очень благодарная.....видно 2 шара у входа???? С ней вообще можно что хочешь делать.....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по садовым цветам  

Последний раз редактировалось Onega; 12.05.2011 в 01:37..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Вопросы - 12.05.2011, 11:14

А можно не заморачиваться и купить сразу сорт спиреи с компактной шарообразной кроной. Весеннецветущая - березолистная, цветет белым. Летнецветущие - сорта японской (Литлл принцесс, Голден принцесс, Файелайт, Дартс Ред) сорри. что в русской транскрипции - ленюсь), все цветут розовым. Все от 30 до 70 см высотой. Если надо потом ссылку найду на фото
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
вопросы по саду

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по свадебной флористике zasminchik Свадебная флористика 4122 27.09.2018 00:51
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Флорист с большой любовью к цветам ищет работу! Юля_ Флористы ищут работу (резюме) 1 10.10.2015 14:41


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru