Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   КТО ЧЕМ МАЕТСЯ в месяце мае))) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6741)

karinaminsk 17.04.2013 18:32

КТО ЧЕМ МАЕТСЯ в месяце мае)))
 
Весна набирает обороты!
И не за горами майские праздники, которые в России и постсоветских республиках любят отмечать с размахом… В этом году Пасха поздняя (православная)… аж после празднования Дня труда))) – а у нас же День Труда 1-го мая все не работать на дачи и в леса поедут, а скорее всего на шашлыки)))… И вот завершатся эти весенние каникулы традиционным празднованием Дня Победы 9 мая. Думаю, у каждого весеннего праздника настолько разное лицо, что тематически сложно объединить их в одном конкурсе… Поэтому давайте просто в ритме хроники покажем свои работы, сделанные в эти дни…
Снимайте свои шедевры и приносите дружно и анонимно в почту karinaminsk@yahoo.com


Итак, тема майского конкурса:

КТО ЧЕМ МАЕТСЯ… в месяце мае)))

т.е. все о праздничных флористических "страданиях", кому венок на возложение, а кому иконостас…

Тема задана из практических соображений - это будет полезно для всех и в плане продаж тоже, никаких ограничений ни по материалу, ни по технике работ - полная и абсолютная свобода!


Правила:

1. На конкурс принимаются ЛЮБЫЕ работы на заданную тему (букеты, композиции, витринистика, коллажи, траурная флористика, любые оформления и тп. и тд.), выполненные также из ЛЮБЫХ флористических материалов - живые, стабилизированные, сухоцветы, искусственные цветы и материалы.

Единственное ограничение - эти работы должны быть ВПЕРВЫЕ опубликованы на Floristic.ru в ТЕМЕ ИМЕННО КОНКУРСА в текущих месяцах. Это исключительно для равных условий для всех участников.
Это ограничение НЕ касается публикации этих же работ на других ресурсах - ваших блогах, социальных сетях, сайтов и тд.

2. Конкурс анонимный.

Выглядеть это будет так - с сегодняшнего дня и по 25 июня 2013 года, каждый желающий высылает работу (письмо е-мейл) по адресу:
karinaminsk@yahoo.com

В письме - напишите свой ник на форуме (это для меня исключительно, обязуюсь хранить тайну) и свои комментарии к работе, историю работы и вложите фото работы, естественно.

26 июня - у нас в конкурсе будет день тишины))) - это необходимо, чтобы решить все технические моменты с работами в срок.

Со 27-го июня и по 12-е число июля - открытое голосование. Не позднее 14-го июля -подведение итогов.

3. Количество работ от одного участника в месяц ТРИ максимум. Т.е. каждый участник может прислать мне только три письма с фото. Количество фотографий одной работы ШЕСТЬ максимум.
(Было бы идеально, чтобы одна-две фотографии, показывающие вашу работу целиком и более выигрышно, были в большом формате, детали могут быть загружены маленьким форматом.
Убедительная просьба выкладывать ОДНУ работу в ОДНОМ письме. Следующую - в другом отдельном).

4. Каждая работа должна сопровождаться небольшим описанием - что это за работа, используемая техника, материал и тд. Т.е. в самом тексте письма Вы представитесь и прокомментируете Вашу работу, и вложите 6 фото именно этой работы.

5. Максимально возможные качественные фотографии работ.

Фотографии без "резкости", слишком темные и тд., то есть такие, на которых невозможно нормально рассмотреть вашу работу на конкурс не принимаются!

Свои водяные знаки на работу лучше не наносить, а то какая анонимность? В целях защиты работ мной будет нанесен традиционный логотип форума с пометкой "на конкурс" на каждую фотографию.
Конкурс проходит с 17 апреля 2013 года по 25 июня 2013 года.

Голосование - со 27 июня по 12 июля 2013 года ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.
Подведение итогов и результаты - не позднее 14 июля 2013 года.

ВНИМАНИЕ:
Шлем почтой, я сама пронумерую и выложу работы, просто по порядку как вы их присылали, голосовать будем как обычно за номер;


Комментарии в данной теме в течении конкурса любых работ, кроме своих ЗАПРЕЩЕНЫ!

Если хочется обсудить чью-то конкурсную работу - пишите в лички или обсуждайте в соответствующих темах.
Спасибо. Можно начинать!

karinaminsk 29.05.2013 16:44

Re: КТО ЧЕМ МАЕТСЯ в месяце мае)))
 
http://img-fotki.yandex.ru/get/9114/...ba0ba86_XL.jpg


http://img-fotki.yandex.ru/get/6719/...84ecc99_XL.jpg



http://img-fotki.yandex.ru/get/9163/...ae10e2b_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9229/...947b39f_XL.jpg

Композиция (поскольку букетом по правилам не является) готовилась для личного удовольствия и портфолио. Композиция выполнена на каркасе обклеенным искусственным льдом. Ручка выполнена из щипцов для льда. Наполение: цветки каштана в клеевой технике.

karinaminsk 30.05.2013 17:26

Re: КТО ЧЕМ МАЕТСЯ в месяце мае)))
 
http://img-fotki.yandex.ru/get/6711/...66ae8f8_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9113/...2159dfa_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9165/...b021b7b_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6701/...d6967d4_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9164/...a74ef782_L.jpg


http://img-fotki.yandex.ru/get/6716/...a5281d3_XL.jpg



Кто чем, а я маялась майскими ландышами, намаялась в удовольствие!
А, поскольку весна запоздала и резко перешла в лето, то невероятным сечением сошлись летние васильки и майские ландыши!!!!!!!!!!!



Добавлено через 1 час 6 минут
Ставлю вопрос о продлении срока приема работ на конкурс до 25 июня. Работ маловато(((
Возможно продление и на более длинный интервал?

И как Вы смотрите, если работы с других майских конкурсов я тоже размещу в этом конкурсе? Так сказать, иду навстречу всем)))

Отразила изменения в правилах и по срокам подачи работ, а также переносе сроков голосования - обратите внимание!!! и - жду новых работ)))

karinaminsk 05.06.2013 18:20

Re: КТО ЧЕМ МАЕТСЯ в месяце мае)))
 
http://img-fotki.yandex.ru/get/9217/...779176a_XL.jpg

Маята с этой работой произошла у меня самая настоящая.
7 мая вечером мне позвонили и несмело так поинтересовались, смогу ли я украсить танк...
Что за вопрос? Смогу конечно!
Из исходного техзадания только название самого танка: Т-38. и пожелание по цвету: красный. Всё. Ни размеров, ни какой- либо дополнительной информации. Бюджет был скромный, но не в минус.
Рассмотрев картинки в инете, прочитав доступную информацию и покумекав решила делать украшение на крылья. Чтобы было интереснее и бюджетнее, решила плести каркас. Танк маленький, но общая длина каркаса вышла почти 8 метров... Плела в общей сложности часов 6. Самое смешное, что уже наполовину сделав каркас я поняла, что у меня не хватает пробирок! Что делать?
Вспомнив любимую поговорку в родной школе: "не хватает материала- загляни в мусорку", поехала на Рижку. Там, как последний бомж, кверху опой копалась в контейнере, выискивая выброшенные пачки дендробиума и снимая с них пробирки. Прохожие брезгливо косились.
Набрала большой пакет, успокоилась.Вечером выяснилось, что успокоилась зря: хватило- тютелька в тютельку, осталась одна штука)

Утром 9 мая меня ждала ещё пара сюрпризов:
С размерами правого крыла я угадала, но не совсем. (там ящик) Однако сплетённая на совесть гирлянда из веток выдержала резку совершенно без потерь.
На левом крыле танка лежала лопата и лом, а сами крылья были сделаны из дерева. А я тут такая вся из себя с магнитами для крепежа! Ну КТО мог подумать, что на танке деревянные крылья?! Хорошо, хоть лопата с ломом не деревянные и болтами крылья кое- где прикручены... держалось всё крепко, не смотря на свисающие с танка гроздья детей.
Второй сюрприз оказался злым сотрудником музея, который с этим танком приехал. Он нивкакую не хотел разрешать его украшать, организаторы, которые меня позвали где- то шлялись и я наверное минут сорок слушала суровые солдатские мысли обо мне и моих цветах... зато потом пришёл другой танкист и сказал, что это здорово, что на крыльях цветы: во- первых дети по ним не бегают, а во- вторых лопату не сопрут! Вот верите, никогда не думала, что кому- то может прийти в голову своровать лопату с музейного танка. Оказывается- тащат только так. И лопаты, и ломы и вообще всё, что можно отокрутить... А стоящему на Минском шоссе Т-34 оторвали ПРИВАРЕННЫЙ люк, чтобы забраться внутрь, но это уже другая история...
В итоге всё закончилось хорошо: цветы выжили несмотря на палящее Солнце, я почти не обгорела, дядечка из музея перестал ругаться и даже рассказал несколько весёлых историй про танки и музейную жизнь, а прохожие говорили что танк украсили очень красиво и фоткали мои композиции) И раздел моего портфолио "Автофлористика" пополнился интересной работой.



http://img-fotki.yandex.ru/get/6719/...d9c5b6d_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9067/...123c9f3_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9163/...8803964_XL.jpg

karinaminsk 13.06.2013 16:33

Re: КТО ЧЕМ МАЕТСЯ в месяце мае)))
 
http://img-fotki.yandex.ru/get/6709/...6bb9a7_XXL.jpg

На прошлой неделе позвонила подруга и попросила сделать букет на день рождение ее мамы. Я охотно согласилась и безумно обрадовалась возможности сделать чтото очень не обычное. "Для мамы" - постоянно звучало в моей голове. Я прислушивалась к себе и пыталась отыскать ассоциации, идеи, цветы, цвет, которые подходили бы букету для мамы. По частям, как пазл, по интуиции я собирала материалы, которые могли бы пригодиться.
Я поняла, что пазл окончательно собрался, когда раздался звонок моего мобильного и подруга стала очень благодарить за такой неожиданный, необычный, яркий букет, за улыбку и восторг ее мамы, за кропотливую работу, за любовь, которую я вложила в этот букет. А я в ответ поблагодарила ее, за возможность проявить себя, за возможность творчески экспериментировать и,конечно, за то, что мои старания принесли радость ей и маме, это очень приятно!
Добавлено через 36 секунд
http://img-fotki.yandex.ru/get/9063/...ba1834_XXL.jpg

karinaminsk 18.06.2013 15:41

Re: КТО ЧЕМ МАЕТСЯ в месяце мае)))
 
http://img-fotki.yandex.ru/get/9229/...f2dc0d_XXL.jpg

История такая. Делала я букеты в разных техниках на пробу сил, те что получились раздавала знакомым девушкам, на что папа мой возмутился почему я не делаю мужских композиций и не отдаю их ему:). Сделала из остатков материала, и как на зло в окресных магазинах закончились ирисы пришлось два оставить.


http://img-fotki.yandex.ru/get/9253/...2b8ce5a5_L.jpg

Добавлено через 7 минут

karinaminsk 18.06.2013 15:57

Re: КТО ЧЕМ МАЕТСЯ в месяце мае)))
 
http://img-fotki.yandex.ru/get/9218/...17ea26_XXL.jpg

букет для класной руководительницы на последний звонок

karinaminsk 18.06.2013 16:11

Re: КТО ЧЕМ МАЕТСЯ в месяце мае)))
 
История работы такова: "У невесты было платье мятного цвета в греческом стиле, в качестве декора попросила ленту в тон. В остальном позволила мне творить в свое удовольствие. Результат ей очень понравился."

http://img-fotki.yandex.ru/get/9318/...d8e7f2_XXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9116/...4ffdc22_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6721/...8569f01_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6718/...80d1744_XL.jpg

karinaminsk 24.06.2013 13:59

Re: КТО ЧЕМ МАЕТСЯ в месяце мае)))
 
Это флористическое воплощение образа Одетты, королевы из "Лебединого озера" Чайковского. Недавно попалась автору хорошая аудиозапись и вдохновение нахлынуло

http://s17.postimg.org/eo476l5qn/image.jpg

http://s21.postimg.org/e32vom05j/image.jpg

http://s8.postimg.org/81jo42gxx/image.jpg

http://s18.postimg.org/lmbhgkzd5/image.jpg

http://s23.postimg.org/w7940pnsr/image.jpg

karinaminsk 24.06.2013 15:14

Re: КТО ЧЕМ МАЕТСЯ в месяце мае)))
 
http://s12.postimg.org/6aplhss5p/image.jpg

http://s23.postimg.org/g0zwblccb/image.jpg

karinaminsk 24.06.2013 15:33

Re: КТО ЧЕМ МАЕТСЯ в месяце мае)))
 
http://s12.postimg.org/hdvw1jq8d/image.jpg

Интерьерный флористический объект, для автосалона.


http://s17.postimg.org/79fsgyhqn/image.jpg

http://s22.postimg.org/7owc4tey9/image.jpg

karinaminsk 24.06.2013 15:44

Re: КТО ЧЕМ МАЕТСЯ в месяце мае)))
 
Веретено для Спящей Красавицы

http://s21.postimg.org/vmsr5jow7/image.jpg

http://s22.postimg.org/8szcclylt/image.jpg

http://s17.postimg.org/wnno60le7/image.jpg

karinaminsk 24.06.2013 16:18

Re: КТО ЧЕМ МАЕТСЯ в месяце мае)))
 
http://s22.postimg.org/hqkitc7zl/image.jpg
Автор написал скромно: ПРОСТО БУКЕТИК.

karinaminsk 25.06.2013 16:46

Re: КТО ЧЕМ МАЕТСЯ в месяце мае)))
 
http://s21.postimg.org/ow9inmv6f/image.jpg

http://s22.postimg.org/swbm2xfdt/image.jpg

http://s11.postimg.org/qbe6n609f/image.jpg

http://s13.postimg.org/hhxskm3uf/image.jpg

http://s21.postimg.org/pfse24qqf/image.jpg


Работа делалась для фотосессии, лавстори по мотивам рассказов Грина...
Добавлено через 12 минут

karinaminsk 25.06.2013 16:47

Re: КТО ЧЕМ МАЕТСЯ в месяце мае)))
 
http://s2.postimg.org/rbfrvqfzd/image.jpg

После долгих сомнений, решила поучаствовать в конкурсе.
Композиции сделаны на стол преподавателям, принимающих экзамен у студентов дизайнеров в колледже.
Поэтому и решила " подизайнить." В структуре использовала пробирки. Фактурка из наполнителя стружечного, горячего клея, сухих стеблей триферна.


http://s22.postimg.org/419qpw10h/image.jpg

http://s11.postimg.org/ture4v55f/image.jpg


http://s23.postimg.org/nxil7wgm3/image.jpg

http://s13.postimg.org/6o8dci9yv/image.jpg

karinaminsk 25.06.2013 17:10

Re: КТО ЧЕМ МАЕТСЯ в месяце мае)))
 
http://s16.postimg.org/p39ry102t/image.jpg

http://s15.postimg.org/vil90tdln/image.jpg

http://s17.postimg.org/mzj1mj38v/image.jpg

Просто корзиночка - супер-эконом для учителя, очень сгодились листья ландышей, всего 2 ветки хризантемы и по пучку васильков и ромашек от бабушек с рынка!

karinaminsk 25.06.2013 17:34

Re: КТО ЧЕМ МАЕТСЯ в месяце мае)))
 
Одна пасхальная композиция серьезно заартачилась и не сохранилась...

sluma 27.06.2013 00:11

Re: КТО ЧЕМ МАЕТСЯ в месяце мае)))
 
I место-№4
II место -№3
III место-№13

Елена Урядникова 27.06.2013 01:44

Re: КТО ЧЕМ МАЕТСЯ в месяце мае)))
 
I место-№3
II место -№1
III место-№13

Natachia 27.06.2013 01:55

Re: КТО ЧЕМ МАЕТСЯ в месяце мае)))
 
I место-2
II место -12
III место-11


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru