Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Июнь-Июль - 2011 - Гламелия (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4401)

вишенка 11.08.2011 15:23

Re: Июнь-Июль Гламелия
 
Огромное спасибо всем-всем-всем участникам за возможность полюбоваться такой красотой!
Светик, поздравляю с заслуженной победой! Ваша ага-мелия даже однажды приснилась мне ночью. Она потрясающа!!!!
P.S. радует одно: флористика США теперь в надежных руках!

Onega 11.08.2011 16:59

Re: Июнь-Июль Гламелия
 
Светик-Семицветик! С победой!

dia 11.08.2011 19:48

Re: Июнь-Июль Гламелия
 
Очень рада за победительницу, Молодец! Достойная работа.:ay:Хотелось бы узнать и о других участниках. Конкурс получился по-настоящему профессиональным.

Ирина65 11.08.2011 21:09

Re: Июнь-Июль Гламелия
 
:bi:Юкка и Юля!!!!! Ждем теперь ваших рассказов о ваших творениях.

Lana Bates 12.08.2011 01:11

Re: Июнь-Июль Гламелия
 
Мои комментарии по работам:

номер 10 - без сомнения, работа, наиболее вызывающая интерес - оригинальность формы, материала ( я не припомню использования агапантуса в лилимелиях, что достойно всяческих похвал, так как участник не искал легких испытанных путей и экспериментировал с различным материалом), аккуратность исполнения, баланс, визуальный и, я надеюсь, физический тоже, интересное цветовое решение, композиция достаточного уровня,
единственное - я бы была осторожнее в использовании стахиса, он визуально достаточно тяжел и в сравнении с воздушным агапантусом может потерять при оценке в реальном конкурсе.
Отдельной позитивной оценки заслуживает выбор фона и качество фотографии, еще раз показывает нам насколько выигрышно выглядит работа при комплиментарном освещении, фоне и уровне фотографии. Спасибо, замечательная, оригинальная работа.

второе место я отдала работе номер 12 - нетривиальное выполнение гламелии - цвет, идея, баланс и композиция на высоком уровне. Ритмичное построение лепестков, декоративные детали, хороший видимый объем, ощущение воздушности, нежности, несколько неожиданная форма ручки. Хорошая работа. При более качественной фотографии результат, несомненно, был бы более впечатляющим. Спасибо, очень интересная работа.

3е место я отдала работе № 19 - присутствовали определенные колебания из-за явного присутствия стиля бидермайер, несколько размывающего образ традиционной гламелиии (я бы не стала рисковать в реальном конкурсе, оценки по идее могут пострадать). Цвет - супер, яркий, запоминающийся, создающий настроение. Композиция , баланс заслуживают позитивной оценки, техника - недостатки, несомненно, присутствуют, аккуратнее с проволокой, видна во многих местах. В целом, очень яркая, позитивная работа. Прошу прощения, что нет возможности прокомментировать детально все работы. Если кто-то будет заинтересован в индивидуальной оценке, пишите сообщение, отвечу обязательно по мере возможности. Спасибо всем участникам, я думаю, идея будет хорошим стимулом в дальнейших конкурсах.

Васин Сергей 12.08.2011 02:16

Re: Июнь-Июль Гламелия
 
Лана,спасибо)

Lana Bates 13.08.2011 12:15

Re: Июнь-Июль Гламелия
 
По просьбе участника прокомментирую работу №15

Для создания работы выбран очень интересный материал - Ванда орхидея - очень нежный, пластичный и в то же время очень стойкий. Принимая во внимание достаточную редкость и дорогостоимость материала, гламелия из Ванды выглядит потрясающе, привлекает внимание своей экзотичностью.
По конструкции - самый центр композиции выглядит на фото скорее овальным, нежели круглым, на это всегда нужно обращать внимание, так как серединка всегда притягивает внимание и при неаккуратности исполнения или использовании грубого материала (типа бутонов при исполнении лилиями) смазывает общее впечатление. Но затем у Вас построение выправилось, появилась ритмика и в целом выглядит замечательно!

основная проблема - проволочное плетение, контраст между нежным цветком и толстой проволокой настолько груб, что сводит на нет всю красоту композиции. Рисунок плетения не продуман, выглядит сделаным на скорую руку, надо бы взять потоньше проволоку и сплести аккуратный рисунок, расположив проволочную основу под лепестками Ванды, только слегка выступая за краешки.
Отделка ручки букета выглядит слишком простой по сравнению с изысканностью растительного материала.
Нет возможности увидеть профиль букета и оценить рисунок.

Фото - отдельная песня, сколько раз мы говорили о том, что плохой фотосъемкой можно загубить гениальную работу, и как хорошей съемкой можно вытянуть любую работу. Не заморачивайтесь яркими фонами, для флористической работы лучший фон - светло-серый (18%), главное - правильно расположенный свет и фокус.

В целом - отличая идея, неплохая техника и возможности для совершенствования, спасибо!

Ирина65 13.08.2011 20:41

Re: Июнь-Июль Гламелия
 
Лана, спасибо за комментарий. Честно признаюсь, это вторая в моей жизни гламелия и первая - клеевая, над формой еще буду работать. А что касается обрамления, я, действительно, собиралась плести из тонкой проволоки, но не нашла сиреневой (все ж в последний момент). Показалось, что можно сыграть на контрасте - увы.

Onega 14.08.2011 21:03

Re: Июнь-Июль Гламелия
 
Ирина! Твоя гламелия "купила"меня сразу! Форма тебе очень удалась, и цвет Ванды всегда завораживает, и то что ты все же решила использовать свой путь с проволокой тоже говорит о том , что не все гламелии нужно делать на СД - держателях...!
Конечно ручка и обрамление не доработаны, но и фото не отражает действителности! Я уверена , что ты сделаешь следующий раз уделив больше внимания именно нижней части......твоя гламелия выиграла мое сердце!Ты молодец!

Ирина65 15.08.2011 01:06

Re: Июнь-Июль Гламелия
 
Спасибо, Онега.Топтаться на месте я точно не буду. И обрамления гламелий буду пробовать самые разные. Может, еще замучаю тут вас всех своими играми.:bs:

Гусева Юлия 15.08.2011 16:36

Re: Июнь-Июль Гламелия
 
Вложений: 2
День добрый! Позвольте мне сказать большое спасибо всем-всем-всем участникам конкурса - и тем, кто делал работы и тем кто оценивал! Огромное-огромное-огромное спасибо отметившим 12 работу :)!
Расскажу о ней. Очень хотелось попробовать сделать лилиемелию "изнаночную".
Очень интересные с ней варианты видела - повторить душа рвалась... И тычинки... Тычинки в лилиемелии вплетаются просто как припев в песенке - вроде и незаметен, а без них - скуШновато... а как раз с показа Светланы в Питере получила я сувенир от Гуру - помните протею в ковыле? Вот она и лежала у меня засушенная, грела теплыми воспоминаниями. Тут-то и сыграли свою роль эти протейные тычинки - все в гармонии стало - стахисовая сероватая подложка с одной стороны (его, правда, не хватило и пришлось ночью обстригать серебристый тополь), тычинки в тон и листья тополя - (такая благородная седина..:).
Понадобились еще два сиди-диска - на один клеялась гламелия, на второй - изнанка и крепилась петелька ручки, потом проволока ручки выводилась на СДдиск, к нему приклеивался второй, и потом выступающие листики с обоих половинок тоже склеивались, маскируя основу...
Если получится - вот ссылка на интересный вариант Изнаночной лонгифлорумной гламелии.

http://www.facebook.com/photo.php?fb...type=1&theater

ну и как маленькое хулиганство - пара рабочих фото моей гламельки

NoNa 15.08.2011 19:45

Re: Июнь-Июль Гламелия
 
Юля, отлично. Только сейчас поняла в чем суть гламелии (лепестки наоборот) и оценила ее. :)) Супер.
Мне кажется эти фотки гораздо лучше, а в первый раз я толком ничего и не рассмотрела получается на маленьком мониторе.

onlycrew 15.08.2011 19:48

Re: Июнь-Июль Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 110049)
ну и как маленькое хулиганство - пара рабочих фото моей гламельки

Юля, супер! Особенно пикантная...

sluma 15.08.2011 22:41

Re: Июнь-Июль Гламелия
 
Юля, ты прекрасна!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну, и гламелия твоя - тоже!))))))))

Гусева Юлия 15.08.2011 23:36

Re: Июнь-Июль Гламелия
 
Девушки! Я ваша навеки! Спасибо на теплом слове! Обещаю, что постараюсь еще чего-нибудь нахулиганить..:)
:du:

alena 16.08.2011 00:11

Re: Июнь-Июль Гламелия
 
Красота неземная! Надо было эту выставлять!!!!!

http://www.floristic.ru/forum/attach...4&d=1313408114

СветланаL 16.08.2011 00:37

Re: Июнь-Июль Гламелия
 
Полностью согласна с предыдущим оратором!!!))))))))))

Танюшка 16.08.2011 01:02

Re: Июнь-Июль Гламелия
 
Эх, Юлька!!!!:eg: Отличная гламелия!!!! А фон вообще -вааааау!!!!!!

Ирина65 16.08.2011 01:44

Re: Июнь-Июль Гламелия
 
С ума сойти!!!! Цены девушке нет!:ax:

вишенка 16.08.2011 10:40

Re: Июнь-Июль Гламелия
 
Юля, да я вообще не понимаю, как Вы могли НЕ выставить эту фотку? Она просто классная!!!! Мало того, что саму гламелию там видно гораздо лучше, так еще и ФОН! Я просто в шоке от восторга.


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru