Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Июнь-Июль - 2011 - Гламелия (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4401)

Юкка 17.08.2011 00:58

Re: Июнь-Июль Гламелия
 
Вложений: 3
Спасибо всем кто отметил мою работу. Спасибо жюри.
Скажу о работе. Хотелось попробовать новую ...мелию, и случай представился. Это был свадебный букет, и, как это часто бывает, со своей историей. В Эстонии существует традиция, когда жених подносит невесте её букет, как подарок, соответственно заказывая его исходя из своих представлений зачастую стереотипных (консервативных). Так вот, Жених выслал фото платья кремового цвета с чёрным кружевом на бедре и понравившийся ему букета из синих фрезий, белых роз и мини-гербер. Доминирующее платье и очень обычный букет.Свадьба в деревенском стиле(мне не понятен выбор платья).Он настаивал на том, чтобы букет был привязан к теме а не к невесте и платью.Любые расспросы выглядели как детективное дознание :). Я предложила подсолнух и пообещала, что будут синие цветы (пунктик Жениха). Подсолнух с чёрной серединой, как единственная привязка к доминирующему платью и как главный элемент буколической свадьбы.
Наутро, когда жених забирал букет, он был слегка ошарашен, но доволен. Мне передали что невеста была в восторге. Надеюсь, что и фотографии когда-нибудь передадут :).
Букет делался и фотографировался в жутком цейтноте. Каркас – картонный диск, обтянутый травой и поверху Convolvulus (Вьюнком).
Ягоды Viburnum и Rubus fruticosus, если они неспелые, очень тверды и не пачкаются. На третем фото бутоньерка.

ShishOk 17.08.2011 01:14

Re: Июнь-Июль Гламелия
 
и бутоньерка шикарна!!

славянка 17.08.2011 01:53

Re: Июнь-Июль Гламелия
 
Юля, присоединяюсь ко всем! На конкурсных -много теней, приходилось всматриваться,а рабочие, и - первая ,с нежнейшим фоном и четкими лепестками и тычиночками(на первом плане), и - вторая -эх!,красиво то как!

terra86 17.08.2011 21:00

Re: Июнь-Июль Гламелия
 
Юкка, Юля- фотки с дополнениями- отличные, очень-очень всё красиво!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!

Svetlosti 18.08.2011 00:03

Re: Июнь-Июль Гламелия
 
Юльчик, ты прекрасна!!!!!!!! А гламелию только теперь и рассмотрела в подробностях. Надо было эти фото выставлять.

Танюшка 18.08.2011 01:45

Re: Июнь-Июль Гламелия
 
Юкка, замечательная история и классная гламелия!!!! Спасибо за рассказ и дополнительные фото!!!! Очень здорово!!!! Ярко , солнечно и неординарно!!!!

Лика 18.08.2011 18:50

Re: Июнь-Июль Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 110049)
День добрый! Позвольте мне сказать большое спасибо всем-всем-всем участникам конкурса - и тем, кто делал работы и тем кто оценивал! Огромное-огромное-огромное спасибо отметившим 12 работу :)!

Юля! Супер-классно! Не могу не присоединиться ко всем-надо было выставлять эту гламелию!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Юкка (Сообщение 110265)
Спасибо всем кто отметил мою работу. Спасибо жюри.
Скажу о работе. Хотелось попробовать новую ...мелию, и случай представился. Это был свадебный букет, и, как это часто бывает, со своей историей.

Юкка! Спасибо за рассказ, а за гламелию, тем более!!!

Plant 19.08.2011 13:38

Re: Июнь-Июль Гламелия
 
я и на конкурсных фото была в восторге, а уж от этих !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СУПЕР!СУПЕР!СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lana Bates 21.08.2011 22:17

Re: Июнь-Июль Гламелия
 
По просьбе участника прокомментировать работу №20 -

Очень интересна идея применения жженых листочков бумаги - появилась такая лиричная нотка с оттенком трагичности, возникает тема, хорошо смотрятся цвета кремово-коричнево-черный. Так вот для меня эта лиричность должна бы быть продолжена в хрупкости композиции...но, увы...
многовато черного обрамления, выступающие детали слииииишком! длинны, конусовидная ручка выглядит громоздкой, зеленые бусины удивляют своим присутствием....забавная деталь - кисточка, интересно, только цвет ее нигде больше не повторяется, внешние лепестки потеряли свою ритмику, надо бы дополнить их.
Технику оценить довольно непросто из-зи качества фото.
В целом, идея- супер, обязательно развейте ее, получится что-то потрясающее! Спасибо!

ShishOk 21.08.2011 22:23

Re: Июнь-Июль Гламелия
 
Большое спасибо,Ana.

Lana Bates 21.08.2011 22:45

Re: Июнь-Июль Гламелия
 
и работа №14 -

классическая гламелия, очень аккуратно выполненная, при правильном освещении и хорошем фото просто блистала бы безупречностью форм!

Сплетеное оформление поражает своей трудоемкостью .....и использованием золотой проволоки? Розовый - холодный цвет, сиренево-фиолетовая проволока - понятно, а золотая совсем путает эффект. Циннерария потерялась, ее использование не оправдано в данном случае. и ручки для гламелий все-таки должны быть изящными, под стать цветкам. Это довольно распространенная ошибка - использование массивных конусов, немногие невесты бы желали держать такой "жезл" в руках, не выглядит женственным и спорит с хрупкостью самого цветка-композиции.
Хорошая техника, отличный профиль цветка. Спасибо!

Таня Н 21.08.2011 22:57

Re: Июнь-Июль Гламелия
 
Лана, большое спасибо!

СветланаL 22.08.2011 00:02

Re: Июнь-Июль Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 110998)
немногие невесты бы желали держать такой "жезл" в руках...

Позволю себе хулиганство - это смотря что невеста предпочитает))))))))))))) Есть много любительниц вещей посерьезней)))

Tisha 22.08.2011 01:45

Re: Июнь-Июль Гламелия
 
ShishOk! А, не расскажете историю создания Вашей гламелии, меня она очень зацепила!

ShishOk 22.08.2011 02:06

Re: Июнь-Июль Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 111022)
ShishOk! А, не расскажете историю создания Вашей гламелии, меня она очень зацепила!

Tisha, спасибо конечно...теперь уже и не знаю...с чего я взяла..что тема-эхо истории.Вот и делала эхо) ну и естественно с налётом истории.
Так-как я в данный момент не могу позволить себе пробовать и экспериментировать...всё делалось в последний момент)) из того ,что можно взять)..ручку рог обклеивала газетой жжёной,Надышалась пок жгла в мастерскрй без вытяжки)) ,Самое смешное-что это не подошло...слишком упрощалось.Буквально на последних минутах сообразила ту ручку-что вы видите и кисточку из завалявшейся сухой протеи)) .Капельки не зелёные( фото искажает)), а в тему мне они подходили...в истории всё было и огонь ,и медные трубы.
В любом случае спасибо всем за внимание и озвучание мнения по поводу моей колбасы))

вишенка 22.08.2011 14:33

Re: Июнь-Июль Гламелия
 
Колбасы???? Вы издеваетесь???? Ничего подобного! Все Ваши, ShishOk, работы очень интересно "читать". Вы правильно сказали-история. И у каждой Вашей работы есть своя история.

ShishOk 22.08.2011 22:10

Re: Июнь-Июль Гламелия
 
Спасибо , за добрые слова, вишенка.

Tisha 23.08.2011 01:22

Re: Июнь-Июль Гламелия
 
ShishOk, мне очень понравилась Ваша работа, необычность материала, аккуратное исполнение, какая то загадочность. Конечно, недостатки есть, но у меня при первом просмотре что-то "щелкнуло", потом еще и еще раз просмотрела все работы и, все же голосовала за Вашу, просто она не "отпускала"! Поздравляю, отмечена она была многими!

Астра 23.08.2011 02:21

Re: Июнь-Июль Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от ShishOk (Сообщение 111025)
Tisha, спасибо конечно...теперь уже и не знаю...с чего я взяла..что тема-эхо истории.Вот и делала эхо) ну и естественно с налётом истории.
Так-как я в данный момент не могу позволить себе пробовать и экспериментировать...всё делалось в последний момент)) из того ,что можно взять)..ручку рог обклеивала газетой жжёной,Надышалась пок жгла в мастерскрй без вытяжки)) ,Самое смешное-что это не подошло...слишком упрощалось.Буквально на последних минутах сообразила ту ручку-что вы видите и кисточку из завалявшейся сухой протеи)) .Капельки не зелёные( фото искажает)), а в тему мне они подходили...в истории всё было и огонь ,и медные трубы.
В любом случае спасибо всем за внимание и озвучание мнения по поводу моей колбасы))

(Шепотом) - а тема изначально так и называлась "Эхо истории". :))))) Потом исчезло... :)

Гусева Юлия 23.08.2011 08:25

Re: Июнь-Июль Гламелия
 
Shishok, у вас просто замечательная гламелия! В ней правда есть очарование времени, какая-то история, она цепляет, она с характером! А Лана дала совершенно замечательные рекомендации! Сделайте еще одну, пожалуйста!!!!


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru