Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Март - 2011 - Весенний ручей (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4018)

Светик-Семицветик 21.04.2011 10:57

Re: Март - голосование
 
:ah: мне было сложно фото работы выбрать, так как я сделала их три штуки - три разные...
https://lh5.googleusercontent.com/_q...G_1369b1sm.jpg
эта простой показалась, идея хорошая, но развить не смогла
==============================================
https://lh5.googleusercontent.com/_q...IMG_1440sm.jpg
эту работу делала на улице, ездила спец в парк. она в живую интереснее смотрелась, не так скучно и коричнево.
фото все съело. поэтому была еще попытка...
===================================
http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1303154775

случайно нашла мускари и морозник, еле выпросила, чтоб оптовики продали)))

О работе: выполнена по технике данной в книге Лайф 3 - пенопласт, листы бумаги, засахаренные веточки березы. Цветы стоят в оазисе, бумага имитирует снег.

ну и решила слать эту - весеннюю..

Спасибо участникам!!! Надо что-то делать с этим 3 местом, :cg:

Таня Н 21.04.2011 11:28

Re: Март - голосование
 
Спасибо участникам!!! Надо что-то делать с этим 3 местом, :cg:[/QUOTE]
Стабильность признак мастерства - Света это про Вас.

sluma 21.04.2011 11:38

Re: Март - голосование
 
Светик, мне все три работы нравятся! Очень. Кстати, тоже есть такое дело: хоцца несколько идей вывалить, а мона тока однуууу:dl:

Таня Н 21.04.2011 11:44

Re: Март - голосование
 
А у меня уже крыша съехала с этим "джокером". С шутом он у меня никак не ассоциируется, если только с тем, который королю правду говорит, в общем все работы получаются какоми-то зловещими. Наверное не буду ничего посылать.Не поймут.

sluma 21.04.2011 11:52

Re: Март - голосование
 
Таня Н, нет уж! Надоть! Ну, и пусть зловещие! Очень даже интересно! В этом-то и всеь смак, что у всех ассоциации разные! Не отступайте!

Alice 21.04.2011 14:14

Re: Март - голосование
 
Цитата:

А у меня уже крыша съехала с этим "джокером". С шутом он у меня никак не ассоциируется, если только с тем, который королю правду говорит, в общем все работы получаються какоми-то зловещими. Наверное не буду ничего посылать.Не поймут
Вообще он не шут совсем. Он очень даже зловещий персонаж. Почитай в Википедии о нем.

onlycrew 21.04.2011 20:00

Re: Март - голосование
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 95454)
Олеся молодец. Я после такой истории наверное не решилась бы открыть свое авторство, а работа действительно очень интересная.

Таня, большое спасибо! За сейчас и за тогда.
А я выступила честно, так что мне нечего скрывать.

У меня есть скриншоты, где видно, что на форуме находились "гости" в теме про голосование одновременно (!), на 4-х страницах из 5. Модераторы их видели.
Я лично считаю, что это была запланированная акция по срыву голосования.

natsume 21.04.2011 22:05

Re: Март - голосование
 
Моя работа - под номером 15.
У меня все получилось, как обычно: хотела одно, сделала другое)))
Когда была озвучена тема конкурса, я сразу подумала про резиновые сапоги: много-много цветных резиновых сапог разной высоты с торчащими из них тюльпанами.
Естественно такого количества сапог, как мне бы хотелось, у меня не было (по-моему в доме нет даже одной пары!)... можно было купить, но что потом с таким количеством делать? Я и так собираю все, что только можно (но, возможно, не нужно) - плюшкинизма мне не занимать )))
Было решено сапоги сделать, но совсем маленького размера - кукольного) Для этого я собиралась использовать детское тесто для лепки. И получились у меня вместо подобия резиновых сапог - валенки! Как ни пыталась придавать чуть другую форму, все равно мне казалось, что у меня выходят выленки... Я уже решила, что все, не буду участвовать в конкурсе. Но идея сделать сапоги меня не покидала... В итоге остановилась я на бумажных сапогах, но то, как это выглядело мне совсем не понравилось, даже валенки были лучше)))
Бумажные сапоги натолкнули на мысль о бумажных журавликах, но времени уже совсем не оставалось. И тут я вижу на форуме, что продлили прием фотографий (на тот момент оставалось полтора дня до окончания приема)... а у меня все ж таки ничего не готово!
В итоге журавликов делала на работе (как ни странно никто из моих вечно любопытных коллег даже не спросил, что это такое и зачем надо))))... оборачивала стаканы в бумагу, запихивала в них вату и т.д. и т.п. уже утром перед работой. В общем успела только все поставить кое-как (хотя очень хотелось поставить в стаканы березовые ветки и на них подвесить журавликов), на остальное времени уже не было.
Супруга попросила сфотографировать то, что у меня получилось и отправить до 9-ти вечера 3 кадра на его вкус, т.к. сама прихожу позже 9-ти и уже никак бы не успела отправить фотографии...
Вот так вот в этот раз все получилось впопыхах( Но я очень рада, что хоть кому-то понравилась моя работа. Спасибо большое всем, кто прокомментировал её!!!
Спасибо всем участникам за такие замечательные работы!

Мари 21.04.2011 22:40

Re: Март - голосование
 
Natsum, мне очень понравилась Ваша работа.Если можно было бы голосовать за две работы,я выбрала бы Вашу. Очень задорно и не стандартно.

Таша 21.04.2011 23:23

Re: Март - голосование
 
Мне очень понравилась работа под номером 12. От нее веет таким позитивом. Просто Класс!!!! Правда не очень подходит к теме конкурса. Скорее это осень. Признайтесь чья это работа. :cy::cy::cy:

КАПЛЯ 22.04.2011 00:40

Re: Март - голосование
 
Вложений: 2
Привет всем! Я отправила свою работу, но проголосоввать у меня не было времени. Мне очень понравилась работа № 15 - Реально очень понравилась. И я влюбилась в 12 - но я знала чья это еще до конца голосования - это работа Светланы Луниной. Я была у нее дома, и видела составляющие работы. Она очень солнечная. Если брать тему - то все три победителя - настоящие лидеры - полное расскрытие темы. Еще очень классные 7 и 9 10 и 16 - остальным нужен хороший фотограф.Я уверена, что они бы заирали. Моя работа 11. Эльмира и все, кто отметили мою работу - спасибо за высокую оценку.Мне это очень ценно . Мы делали совместную съемку с одним пафосным местом, и как-то все сложилось. Использовала ветки с почками, акриловые детали фирмы, кажеться "фантом", стеклянные вазочки, проволочки в технике намотки дрелью, свадебный декор, ну и киви с цветами:) Жаль, что только 3 фото - каждая фотка дополняет картину.

tanyuk 22.04.2011 10:24

Re: Март - голосование
 
Цитата:

Сообщение от natsume (Сообщение 95572)
Моя работа - под номером 15.
У меня все получилось, как обычно: хотела одно, сделала другое)))
Когда была озвучена тема конкурса, я сразу подумала про резиновые сапоги: много-много цветных резиновых сапог разной высоты с торчащими из них тюльпанами.
Естественно такого количества сапог, как мне бы хотелось, у меня не было (по-моему в доме нет даже одной пары!)... можно было купить, но что потом с таким количеством делать? Я и так собираю все, что только можно (но, возможно, не нужно) - плюшкинизма мне не занимать )))
Было решено сапоги сделать, но совсем маленького размера - кукольного) Для этого я собиралась использовать детское тесто для лепки. И получились у меня вместо подобия резиновых сапог - валенки! Как ни пыталась придавать чуть другую форму, все равно мне казалось, что у меня выходят выленки... Я уже решила, что все, не буду участвовать в конкурсе. Но идея сделать сапоги меня не покидала... В итоге остановилась я на бумажных сапогах, но то, как это выглядело мне совсем не понравилось, даже валенки были лучше)))
Бумажные сапоги натолкнули на мысль о бумажных журавликах, но времени уже совсем не оставалось. И тут я вижу на форуме, что продлили прием фотографий (на тот момент оставалось полтора дня до окончания приема)... а у меня все ж таки ничего не готово!
В итоге журавликов делала на работе (как ни странно никто из моих вечно любопытных коллег даже не спросил, что это такое и зачем надо))))... оборачивала стаканы в бумагу, запихивала в них вату и т.д. и т.п. уже утром перед работой. В общем успела только все поставить кое-как (хотя очень хотелось поставить в стаканы березовые ветки и на них подвесить журавликов), на остальное времени уже не было.
Супруга попросила сфотографировать то, что у меня получилось и отправить до 9-ти вечера 3 кадра на его вкус, т.к. сама прихожу позже 9-ти и уже никак бы не успела отправить фотографии...
Вот так вот в этот раз все получилось впопыхах( Но я очень рада, что хоть кому-то понравилась моя работа. Спасибо большое всем, кто прокомментировал её!!!
Спасибо всем участникам за такие замечательные работы!

Мне Ваша работа тоже очень понравилась.. Что-то есть в ней такое трогательное что ли... :) Жаль можно голосовать только за одну работу.

И еще очень впечатлила работа Светика-Семицветика. Супер! Повторюсь, жаль, что можно голосовать только за одну работу :)))

Я голосовала за работу №2 :))) Уж очень она меня впечатлила :)))))

Поздравляю победителей! :)))

Bolonka 22.04.2011 11:32

Re: Март - голосование
 
Цитата:

Сообщение от КАПЛЯ (Сообщение 95600)
Привет всем! Я отправила свою работу, но проголосоввать у меня не было времени. Мне очень понравилась работа № 15 - Реально очень понравилась. И я влюбилась в 12 - но я знала чья это еще до конца голосования - это работа Светланы Луниной. Я была у нее дома, и видела составляющие работы. Она очень солнечная. Если брать тему - то все три победителя - настоящие лидеры - полное расскрытие темы. Еще очень классные 7 и 9 10 и 16 - остальным нужен хороший фотограф.Я уверена, что они бы заирали. Моя работа 11. Эльмира и все, кто отметили мою работу - спасибо за высокую оценку.Мне это очень ценно . Мы делали совместную съемку с одним пафосным местом, и как-то все сложилось. Использовала ветки с почками, акриловые детали фирмы, кажеться "фантом", стеклянные вазочки, проволочки в технике намотки дрелью, свадебный декор, ну и киви с цветами:) Жаль, что только 3 фото - каждая фотка дополняет картину.

Классная работа, Капелька.....))))) Голосовала за твою работу, очень понравилась - всё продумано до мелочей! Так держать! И поздравляю победителей!!!
С уважением, я......)) :cy:

Виливинки 22.04.2011 12:21

Re: Март - голосование
 
Не очень хочется признаваться, но надо. Мой номер 14. Несколько раз меняла детали и вот не хватило терпения в окончательном варианте тщательно все отработать, а потом ума не отсылать результат. Но честно говоря все равно радость от участия перекрывает неловкость наблюдать это изделие среди других работ.
Фотографировал мне сын и вместе с ним переживали за конкурс. Его любимая работа - 15, natsume, по его мнению - самая изысканная и жаль, что с одного компа нельзя проголосовать 2 людям.
Поздравляем победителей, ура участникам!

sluma 22.04.2011 12:31

Re: Март - голосование
 
Виливинки, не комплексуйте. Это же не "всесоюзный" конкурс, и не корову проигрываем. Вот именно, те эмоции которые мы переживаем до участия (вынашивание разных идей в голове, которые друг другу по башке непрестанно выписывают), потом во время голосования:"Ну, как там? Хоть кому-нибудь понравилась моя работа?"), а потом - когда сам голосуешь и не можешь выбрать - по простой причине: нравятся сразу несколько работ, но можно только за одну отдать голос. За меня тоже в этот раз никто не голосовал, и что? Да ничего! Вчера опять отправила, теперь уже ДЖОКЕРА, потому как после Питера эмоции передавят мозги, да и времени не будет.
Так что пусть количество участников увеличивается, несмотря ни на что.
Движение- это жизнь! Давайте помнить об этом! Боялся-боялся - умер - и перестал бояться:bp::bp:

natsume 22.04.2011 21:53

Re: Март - голосование
 
Мари, КАПЛЯ, tanyuk, Виливинки, спасибо! )))

Древо желаний 22.04.2011 21:55

Re: Март - голосование
 
Капелька. мне твоя работа сильно понравилась! И сложно, и просто! Хотела б за таким столом посидеть, поужинать в приятной копмании.....

NoNa 23.04.2011 00:28

Re: Март - голосование
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 95440)
А мне очень понравилась Ваша работа именно лаконичностью, и тема раскрыта и - ничего лишнего!

Спасибо, Tisha, какая-то тяга к лаконизму последнее время. А может из-за нехватки материала :))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 95452)
А мне ваша работа очень понравилась!

murka, спасибо за ваш голос! Очень было приятно :))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 95454)
Ну пусть Сергей решает.Только мне кажется если человек не хочет говорить про свою работу, то это его дело.Олеся молодец. Я после такой истории наверное не решилась бы открыть свое авторство, а работа действительно очень интересная. Минимализм по моему углубляет идею работы,делает ее более емкой . Ваша работа даже как то ближе восточному стилю получилась. Жалко что наши клиенты такое не очень-то понимают. Им цветочков побольше надо, а то за что деньги платить.

Мне кажется, когда человек преодолеет что-то там в себе... не понимаю, почему не хотят говорить), то ему же будет лучше во всех смыслах. Мне кажется, не надо ориентироваться на неуверенность, а наоборот повышать планку, чтобы люди стремились к чему-то, а не оставались в своих переживаниях....... А кто Олеся, не поняла. :))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 95472)
.... эта простой показалась, идея хорошая, но развить не смогла..........

случайно нашла мускари и морозник, еле выпросила, чтоб оптовики продали)))

О работе: выполнена по технике данной в книге Лайф 3 - пенопласт, листы бумаги, засахаренные веточки березы. Цветы стоят в оазисе, бумага имитирует снег.

ну и решила слать эту - весеннюю.............

Здорово!! Первая хороша и прозрачна :) А последняя - я не сомневалась, что в снегу. Думаю - автор не поленился поехать в лес и все там сделать :)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от natsume (Сообщение 95572)
Моя работа - под номером 15.
У меня все получилось, как обычно: хотела одно, сделала другое)))......
Спасибо всем участникам за такие замечательные работы!

natsume, прекрасно получилось! хорошо, что участвовали и за рассказ спасибо ;)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Виливинки (Сообщение 95626)
Не очень хочется признаваться, но надо. .....Но честно говоря все равно радость от участия перекрывает неловкость наблюдать это изделие среди других работ....

Правильно, молодец :))) Участвовать - это уже победа.

natsume 23.04.2011 21:05

Re: Март - голосование
 
Спасибо, NoNa! Мне кажется, что и ваша, и моя работа чем-то схожи... возможно, мне так кажется из-за "стаканчиков")))

Светик-Семицветик 24.04.2011 01:27

Re: Март - голосование
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 95712)
Здорово!! Первая хороша и прозрачна :) А последняя - я не сомневалась, что в снегу. Думаю - автор не поленился поехать в лес и все там сделать :)))

Ноночка, у нас снег только в горах, часа 3-4 ехать. Я исползовала искусственный.


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru