Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Март - 2011 - Весенний ручей (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4018)

Lentochka 19.04.2011 17:45

Re: Март - голосование
 
Поздравляю победителей!!! И участников, за смелость! Оказывается было повторное голосование? опять я все пропустила!!! Еще раз всех поздравляю! Молодцы девушки!!!!

sluma 19.04.2011 18:04

Re: Март - голосование
 
Вложений: 7
Эльмира, всё хорошо. Я и не думала обижаться - я же похожа на нормальную адекватную .ммм..бабку? Вот! Это я и есть. Подставка ничем не оплетена - это натуральное дерево - дощечка из ясеня - спикрала у мужа, да ещё заставила его пошлифовать и болты ввернуть. Сверху основа из пенопласта, оплетённая(а! ты это имела ввиду?) обычной конопляной верёвкой. Сухая сантолина висела в подвале в пучках с осени. Обрезала на зиму, жаль было выбрасывать колоритную серебристую зелень. Я про неё бы и не вспомнила. если бы в очередной раз не пришла вода в подвал - вот уж где не надо конкурсов под названием "Весенний ручей", потому как это "Пипецкий потоп"))))) Ну, зашла и увидела эти пучки под потолком,которые мне напомнили ветки, поросшие щитовкой из книги, которые мы заказывали через форум к Новому году.Автор того фриза ТОМАС ДЕБРУИН. У него как раз морозник. только лилового оттенка. Но я решила, что мне подойдёт местный, но и его не нашла. Так что свою работу я основывала на чужой идее, но хотела внести свои элементы.
Внесла...))))Морозника не оказалось в привычное для этого сезона время, и пришлось на ходу передумывать. А это не всегда хорошо. Так что первоначально вот, как дело было...
И тоже присоединюсь к вопросу Наташе - как бусья крепились? Полное ощущение парения в воздухе!!!
P.S/ К моией последней фотке - это я только что на телефон сняла - всё сухое(ну, тоже плюшкинизм - жаль выбрасывать! А пора! Один уже "аленький цветочек" стоит в зале, теперь вот фриз в спальне, куды ж мне джокера потом?..Но! Сначала его надо сделать!)))))

Таня Н 20.04.2011 01:06

Re: Март - голосование
 
Наверное опять придется просить Сергея продлить прием заявок на конкурс, осталось 2 дня а некоторые только задумались об участии, да и тема такая головоломная.

Nimriell 20.04.2011 01:14

Re: Март - голосование
 
2 дня?! Еёшкин кот, давайте до 5 мая продлим, а?!

Elmira 20.04.2011 01:15

Re: Март - голосование
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 95187)
Наверное опять придется просить Сергея продлить прием заявок на конкурс, осталось 2 дня а некоторые только задумались об участии, да и тема такая головоломная.

Да,.. я если б чуть внимательнее читала эту тему, а не просто любовалась выложенными выше работами, может, и задумалась бы раньше, - очень люблю всякие конкурсы! Адреналин в крови продлевает жизнь!
То, что мне сразу пришло на ум, слишком просто, а чтобы "родить" что-то стоящее, надо с этой идеей(об участии в конкурсе) "переспать"... хотя бы одну ночь...

sluma 20.04.2011 17:18

Re: Март - голосование
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 95190)
2 дня?! Еёшкин кот, давайте до 5 мая продлим, а?!

Поддерживаю! До Питера башка как-то переполнена другими мыслями...

NoNa 20.04.2011 19:56

Re: Март - голосование
 
Победители, поздравляю!! Ура, молодцы!! :)))))
Наташа, композиция супер! Только спрошу еще раз: куда уходят лески со всеми бусинками и насколько это реально выполнимо для декора стола?

Конкурс - Джокер, если до 22 апреля, я не успеваю морально и финансово :))

Васин Сергей 20.04.2011 20:07

Re: Март - голосование
 
Информация для участников:

Фотографии на конкурс "Джокер "принимаются

по 30 апреля 2011 ! (до 21-00 по Московскому времени).

Древо желаний 20.04.2011 22:07

Re: Март - голосование
 
В данном случае бусины подвязаны к нашей кованой люстре. Но вполне можно прикрепить их и к балке , и к потолку, на крайний случай, сделать растяжку из лески над столом и к ней.

NoNa 20.04.2011 22:35

Re: Март - голосование
 
Спасибо!!

Elmira 20.04.2011 23:06

Re: Март - голосование
 
А кто делал композицию под номером 11?
Очень мне понравилась эта работа!
Я как декоратор в прошлой жизни, хочу сказать, что оформление стола, стилизованное на тему "Весеннего ручья" удалось на 10+! Фотосессия композиционно грамотно продумана - кипенно-белая скатерть, как снег, и белый фарфор создают чистый, ни на что не отвлекающий, фон,.. фрагменты стульев,.. тень на полу и солнечный свет, заполняющий большую гостиную в загородном доме,.. сервировка стола в торжественном предвкушении праздника, прозрачная пластмассовая основа (или стеклянный каркас) флористического фриза гармонично сочетается со стеклом бокалов, тонкая органза, витые шнуры и жемчуг... добротно и благородно... СУПЕР!!!

Я думаю, эта работа достойна глянцевого журнала!

NoNa 21.04.2011 00:38

Re: Март - голосование
 
Большая просьба, написать список участников! :)) От кого скрываемся?
Я сделала номер 16, как обычно в последний момент :( из того что нашлось под рукой. Бюджет - 2 гвоздички кустовой - 60 рублей :))))
Мне очень понравилась тема фриза, обязательно буду делать на семейные праздники!!

onlycrew 21.04.2011 00:40

Re: Март - голосование
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 95428)
Большая просьба, написать список участников! :)) От кого скрываемся?

http://www.floristic.ru/forum/showpo...4&postcount=13

NoNa 21.04.2011 00:45

Re: Март - голосование
 
Сорри, не видела! Спасибо!!! :)))

Добавлено через 3 минуты
Только не соответствует номерам.

Большая просьба, написать список участников и номера их работ!

Таня Н 21.04.2011 00:56

Re: Март - голосование
 
В прошлый раз договорились сообщать номера только победителей. Если кто хочет сам свой номер сообщит. Мой был 7.

NoNa 21.04.2011 00:59

Re: Март - голосование
 
Я знаю, что так решили, но прошу пересмотреть данное положение. Не чувствую логики. Предлагаю опять сделать открытыми результаты, как в первом конкурсе! Открытость - против скрытости. Позитив - против неуверенности. Ведь мы все - молодцы!!

Танюшка 21.04.2011 01:12

Re: Март - голосование
 
Уважаемые коллеги, участники конкурса , вы не просто молодцы, ВЫ - ЗВЕЗДЫ !!!! Очень горжусь вами!!! Спасибо вам огромное, за собранность. за труд и позитивность!!!!:bi::bi::bi:

Tisha 21.04.2011 01:24

Re: Март - голосование
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 95428)
Большая просьба, написать список участников! :)) От кого скрываемся?
Я сделала номер 16, как обычно в последний момент :( из того что нашлось под рукой. Бюджет - 2 гвоздички кустовой - 60 рублей :))))
Мне очень понравилась тема фриза, обязательно буду делать на семейные праздники!!

А мне очень понравилась Ваша работа именно лаконичностью, и тема раскрыта и - ничего лишнего!

murka 21.04.2011 09:03

Re: Март - голосование
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 95428)
Большая просьба, написать список участников! :)) От кого скрываемся?
Я сделала номер 16, как обычно в последний момент :( из того что нашлось под рукой. Бюджет - 2 гвоздички кустовой - 60 рублей :))))
Мне очень понравилась тема фриза, обязательно буду делать на семейные праздники!!

А мне ваша работа очень понравилась!
И, наверное, поддержу Нону - может, правда, как в первом конкурсе публиковать список участников? А то на форуме неудобно выспрашивать где чья работа.

Таня Н 21.04.2011 09:20

Re: Март - голосование
 
Ну пусть Сергей решает.Только мне кажется если человек не хочет говорить про свою работу, то это его дело.Олеся молодец. Я после такой истории наверное не решилась бы открыть свое авторство, а работа действительно очень интересная. Минимализм по моему углубляет идею работы,делает ее более емкой . Ваша работа даже как то ближе восточному стилю получилась. Жалко что наши клиенты такое не очень-то понимают. Им цветочков побольше надо, а то за что деньги платить.


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru