Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Конкурсы
Забыли пароль?

Конкурсы Открытые соревнования работ участников форума.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#181)
новый участник
Эля Нет репутации
 
Аватар для Эля
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 51
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Январь -голосование - 03.02.2011, 10:13

Я была в восторге от композиции даже когда совершенно искренне полагала, что подсвечники готовые! Света, как всё продумано, спасибо!
Цитата:
Сообщение от Светик-Семицветик Посмотреть сообщение
У меня было несколько работ, из которых я выбирала. Был и венок, была и гирлянда-волна, и многое другое.
Однако, после всех я остановилась на этой - наиболее праздничной и яркой. Изначально работа была выполнена на полнена на поленцах, но посчитав ее немного не подходящей для праздничного стола, я переделала в стекле.
Сфотографируй я первую работу просто на фоне, был бы другой эффект. Но, думаю, что композиция на стол так же хороша.



О работе:
Зимние мотивы вносят в работу хвойные лапки, шишки и елочные игрушки, запах корицы. Яркие цветовые сочетания придают экзотичность и зачарованность композиции, а пламя свечей дополняет работу и делает ее поистине волшебной.

Использована эта работа на столе на Рождество 7 января.


Стояла задача отойти от традиционных колоров, показать празничность события в новом варианте.

Техника:
в стеклянную посуду поставлен оазис, по перриметру выставлена корица. Внуть насыпаны шишки, чтобы прикрыть пустые места оазиса. На веточки хвои приклеены шишки, веточки поставлены в оазис. Тюльпаны и гвоздика, розы всавлены в губку, глориоза стоит в пробирках.
Подсвечники сделаны из проволоки, бусин и бечевки, покрашены спреем в черный цвет. Свечи столбики декорированы золотым контуром, чтобы повторить языки пламени и глориозу.


зы: у меня снега-то нету... вот работа и яркая и получилась.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#182)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Январь -голосование - 03.02.2011, 11:01

Была только одна беда: своей воскопечки у меня нет, а первое занятие в школе как раз 15 числа. [/QUOTE]

Наташ, а почему нельзя было просто растопить парафин на водяной бане? Какие там хитрости?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#183)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Январь -голосование - 03.02.2011, 11:06

Потому, что в мастерской у меня нет плиты и топить вообще неначем, а дома возиться с парафином я один раз попыталась. Месяц не могла отдраить кухню. А ветки- то не маленькие, с них капает, мокать надо не один раз. А пол на кухне у меня деревянный.
Не зря же в Николь отдельная комната под это выделена. ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#184)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Январь -голосование - 03.02.2011, 11:16

Какие Вы все молодцы!
Наташа! Твой рассказ о подготовке к конкурсу настолько трогателен-"пошёл мороз по коже!Браво!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#185)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Январь -голосование - 03.02.2011, 11:25

У меня вопрос к Светику-семицветику. Света, какое хвойное растение у Вас использовано? Никак определить не могу?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#186)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Январь -голосование - 03.02.2011, 12:53

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
У меня вопрос к Светику-семицветику. Света, какое хвойное растение у Вас использовано? Никак определить не могу?
Listvenniza!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#187)
DMV
новый участник
DMV Отличная репутацияDMV Отличная репутацияDMV Отличная репутацияDMV Отличная репутацияDMV Отличная репутацияDMV Отличная репутацияDMV Отличная репутация
 
Аватар для DMV
 
Добавить в друзья

Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Январь -голосование - 03.02.2011, 15:53

Наташа, примите и мои поздравления! Прекрасная работа! И она того стоила. Честно, даже становится стыдно, что была против продления конкурса... могли бы и не увидеть такой красоты! Браво!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#188)
новый участник
elenka78 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для elenka78
 
Добавить в друзья

Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: г. Харьков, Украина
Возраст: 45
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Январь -голосование - 03.02.2011, 16:35

Поздравляю победителей!!! Голосовала за № 25 и №3!Всем участникам большущее спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#189)
новый участник
Damia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутация
 
Аватар для Damia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 204
По умолчанию Re: Январь -голосование - 03.02.2011, 16:55

Спасибо за рассказ о ваших работах, очень интересные истории!

Расскажу немного о своей (№3).

В композиции использованы искусственные листья и ягоды, шишки, консервированый амарант и мох. Плоды символизируют залог новой жизни, композиция круглой формы, а круг означает цикличность - смену времен года. Круг также является символом единения, приятно собраться в тесном семейном кругу с любимыми людьми за праздничным столом. Вот что я хотела выразить своей работой.

Как создавалось фото. Композиция была сделана давно и изначально была отснята в другом окружении.
Специально для конкурса, чтобы соблюсти все условия (настольная композиция), сфотографировала в соответствующей обстановке. В интерьере у меня не так много мест, где можно фотографировать не прибегая к дополнительному оформлению места съемки. Иногда приходится делать быстро, придумывая на ходу, так было и в этот раз. На тумбочку постелила отрезы ткани и занавесок, на заднем плане повесила светящуюся гирлянду, в качестве подсветки зажгла несколько свечь. В кадре также оказались штоллен и глинтвейн в бокале, "вифлиемская звезда" горит. Когда я затевала съемку рядом находился ребенок и я, чтобы скорее снять, пока все не оказалось на полу, никому ничего не объясняя, быстро приготовила место съемки. Муж вошел в комнату и увидел этот наспех накрытый "столик" и осторожно спросил, что это значит? Он подумал, что я собралась гадать, очень уж странно выглядела эта декорация).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#190)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Январь -голосование - 03.02.2011, 17:24

Цитата:
Сообщение от Damia Посмотреть сообщение
Спасибо за рассказ о ваших работах, очень интересные истории!

Расскажу немного о своей (№3).

В композиции использованы искусственные листья и ягоды, шишки, консервированый амарант и мох. Плоды символизируют залог новой жизни, композиция круглой формы, а круг означает цикличность - смену времен года. Круг также является символом единения, приятно собраться в тесном семейном кругу с любимыми людьми за праздничным столом. Вот что я хотела выразить своей работой.

Как создавалось фото. Композиция была сделана давно и изначально была отснята в другом окружении.
Специально для конкурса, чтобы соблюсти все условия (настольная композиция), сфотографировала в соответствующей обстановке. В интерьере у меня не так много мест, где можно фотографировать не прибегая к дополнительному оформлению места съемки. Иногда приходится делать быстро, придумывая на ходу, так было и в этот раз. На тумбочку постелила отрезы ткани и занавесок, на заднем плане повесила светящуюся гирлянду, в качестве подсветки зажгла несколько свечь. В кадре также оказались штоллен и глинтвейн в бокале, "вифлиемская звезда" горит. Когда я затевала съемку рядом находился ребенок и я, чтобы скорее снять, пока все не оказалось на полу, никому ничего не объясняя, быстро приготовила место съемки. Муж вошел в комнату и увидел этот наспех накрытый "столик" и осторожно спросил, что это значит? Он подумал, что я собралась гадать, очень уж странно выглядела эта декорация).
Ja tebya ne POZDRAVILA! Zaja moja , Prosti! Ti zhe y nas v liderax....Natalja otvlekaet so svoim 1 mestom! Mne ochen ponravilos , Ti ymniza! Voobche zdorovo , chto vse potratili stolko vremeni i sil na eto....menya lichno sovest zagrizla, chto ja "kommerziyu " podsynyla.....nu ladno, ja v fevrale ispravlus!
Eche raz Pozdravlyayu!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#191)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Январь -голосование - 03.02.2011, 17:28

Цитата:
Сообщение от Светик-Семицветик Посмотреть сообщение
У меня было несколько работ, из которых я выбирала. Был и венок, была и гирлянда-волна, и многое другое.
Однако, после всех я остановилась на этой - наиболее праздничной и яркой. Изначально работа была выполнена на полнена на поленцах, но посчитав ее немного не подходящей для праздничного стола, я переделала в стекле.
Сфотографируй я первую работу просто на фоне, был бы другой эффект. Но, думаю, что композиция на стол так же хороша.



О работе:
Зимние мотивы вносят в работу хвойные лапки, шишки и елочные игрушки, запах корицы. Яркие цветовые сочетания придают экзотичность и зачарованность композиции, а пламя свечей дополняет работу и делает ее поистине волшебной.

Использована эта работа на столе на Рождество 7 января.


Стояла задача отойти от традиционных колоров, показать празничность события в новом варианте.

Техника:
в стеклянную посуду поставлен оазис, по перриметру выставлена корица. Внуть насыпаны шишки, чтобы прикрыть пустые места оазиса. На веточки хвои приклеены шишки, веточки поставлены в оазис. Тюльпаны и гвоздика, розы всавлены в губку, глориоза стоит в пробирках.
Подсвечники сделаны из проволоки, бусин и бечевки, покрашены спреем в черный цвет. Свечи столбики декорированы золотым контуром, чтобы повторить языки пламени и глориозу.


зы: у меня снега-то нету... вот работа и яркая и получилась.
Svetik! ja tebya tozhe pozdravlyayu! Sovsem zamotalas, prosti...! rabota tvoya ochen prazdnichnaya....takaja KRASNAYA....jarkaya, zdorovski!
Ymniza!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#192)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Январь -голосование - 03.02.2011, 18:28

Цитата:
Сообщение от Damia Посмотреть сообщение
Спасибо за рассказ о ваших работах, очень интересные истории!

Расскажу немного о своей (№3).
Очень понравилась работа! Поздравляю!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#193)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Январь -голосование - 03.02.2011, 19:01

Наташ, замечательная работа, очень вкусная и великолепное фото! Спасибо и ПОЗДРАВЛЯЮ!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#194)
активный участник
НАДЮША Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Балашиха(м.о.)
Возраст: 68
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Январь -голосование - 03.02.2011, 19:26

ПОЗДРАВЛЯЮ победителей!!! Восхищаюсь всеми учасниками!!!Всем творческих находок и ПОБЕД!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#195)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Январь -голосование - 03.02.2011, 20:56

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
У меня вопрос к Светику-семицветику. Света, какое хвойное растение у Вас использовано? Никак определить не могу?
Да чтоб я знала?!
Я шла и нашла веточку, конечно же, подняла и притащила домой. Чудненько вписалась в композицию.

Пошуршала по нету - это лиственница американская, пучками хвоинки собраны, сизая хвоя.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#196)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Январь -голосование - 03.02.2011, 21:39

Фсех-фсех-ффффсех!!! Поздравляю! Ни капельки не жалею, что голос отдала за №24 -использованный там цвет всегда мне...ранит сердце(морская я, морская)
Наташ, твоя работа, без сомнения, - чудная, красивая, по содержанию - наверно, самая близкая к теме. А уж твой поэтичный рассказ-послесловие - вааще! Работа Светочки - по имени! Вся светится яркими красками, а уж как Семицветик выдерживает линии - не мне и рассказывать.
Да вообще! Что говорить? То, что конкурс состоялся - это праздник!!! Не поверите! Я уже как курица с яйцом, "задумалась снестись ОДНИМ ЦВЕТКОМ" - уж очень азартное это дело! Так что уверена - конкурс будет "обрастать" участниками, и это кайф!
Про парафин и воскотопку, и неудобства, с этим связанные. Знаете, что я вспомнила в этой связи? Как-то давным-давно, ещё в Сибири, я делала веточки лиственницы(правда. она на зиму хвою роняет, но сами веточки узловатые очень колоритные, сами по себе). Так вот я их "индевела" в пересыщенном рассоле.
В горячей воде растворяется куча самой дешёвой(нейодированной соли), т.е. готовится пересыщенный раствор. Затем веточки(трава, шишки - что угодно) опускаются, 2мотаются "туда-сюда" - сушатся на газетке. Если к утру. скажем, увидели, что недостаточно беленьке получилось, мокаете ещё разок. Очень симпатично смотрятся таким образом приготовленный зонтичные. Не знаю, может, это уже позавчерашний день, парафин. конечно, здОрово смотрится, но это тоже выход. Тапками не кидайте - убьёте дилетанта(он и сам своими пятаками подавится)


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#197)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Январь -голосование - 03.02.2011, 21:58

Мариш! То, что ты задумала принять участие это здорово! Я тоже буду делать цветок- пока не начались свадьбы и есть время нужно пользоваться моментом!

Про соль я знаю, (делала по детству, когда снега искусственного не продавали) ёлочки солью. Но в этот момент мне хотелось именно парафина. Видимо навеялось нашим ледяным дождём, хотя до сих пор в ужасе от этой беды.


Я тоже морская, не зря же я Кельпи)) Но заморочки у меня тоже есть: если дали определённую тему, то она должна быть отражена полностью. Была бы тема водяная- не задумываясь отдала бы голос за эту работу: и нарядная и рыбки плавают... Но голосовала из тех же соображений, что и композицию делала- наибольшее соответствие заданию.
Для меня это подготовка к предстоящим экзаменам в школе. У меня же фобия экзаменов, вот- начинаю бороться загодя ))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#198)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Январь -голосование - 03.02.2011, 22:04

Так, фобии - нафиг! Ты сама себе доказала. что МОЖЕШЬ! И ого-го как можешь! Так что сдашь экзамены - в лучшем виде, не сомневайся!!! Трудолюбие ВСЕГДА вознаграждается! ВСЕГДА!)))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#199)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Январь -голосование - 03.02.2011, 22:23

Это тебе хорошо говорить про нафиг...
Я когда пришло время сдавать экзамен по дендрологии (мой любимый предмет, между прочим был в училище и любимый преподаватель тоже, этим всё и осложнялось) не смогла заставить себя зайти в класс. Стояла у двери и дрожала, пропуская всех вперёд. За час до окончания приёма вышла преподавательница покурить. Увидела меня и говорит:
-О! А ты тут что делаешь?
-Ззздддаввать ппришла... -отвечаю.
-Супер. Идём, я тя принимать посажу...
И всё оставшееся время я принимала экзамен у сокурсников, в том числе и у других групп.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#200)
активный участник
tanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутация
 
Аватар для tanyuk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 46 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 208
По умолчанию Re: Январь -голосование - 04.02.2011, 00:15

Поздравляю победителей конкурса! Спасибо всем участникам за интересные работы и спасибо организаторам!
Наташ, усилия, которые ты приложила для создания своей работы, того стоили! Поздравляю с победой! Всем участникам вдохновения, творческих находок и терпения!
  Отправить сообщение для tanyuk с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
конкурс форума, настольная композиция

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Работа перед 1 сентября Asja Работа ищет флористов (вакансии) 0 15.08.2015 10:41
Семина 1001 ночь. Slava Rosca События в мире флористики 0 02.03.2014 15:26
С Рождеством! RVN623 Дружеское общение 1 07.01.2014 21:11
Лучшая работа месяца - ЯНВАРЬ 2012 года Астра Конкурсы 98 16.02.2012 13:54


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru