Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Конкурсы
Забыли пароль?

Конкурсы Открытые соревнования работ участников форума.

Результаты опроса: Нужен ли нам конкурс?
да 212 95.50%
нет 10 4.50%
Голосовавшие: 222. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#361)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 06.05.2011, 21:41

Мы с Наташей - Нимриэль сегодня как раз эту тему обсуждали. Пришли к выводу, что это праздничная бутоньерка к 9 мая.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#362)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 07.05.2011, 13:41

Цитата:
Сообщение от dia Посмотреть сообщение
да, с популярностью конкурса надо что-то делать, конечно командировка в Питер увлекла и притянула всеобщее внимание, но и конкурс может просто (сдутся), будет обидно. Спасибо участникам апрельского конкурса, я к сожалению не участвовала, перешла в другой салон. А так важно, чтобы и старички и новые форумчане выкладывали свои работы, шло живое общение.

Добавлено через 3 минуты
Вопрос к Сергею : По майскому конкурсу-мне не всё понятно, украшение приурочено к 9 маю.? можно поподробнее? а то получится , что каждый понял по своему, и работы будут в разных темах, опять сложно будет оценить....

Да, Вы все правильно поняли -этот конкурс посвящен 9 мая.

Конкурс с маленькой заковыркой, посмотрите внимательно в описание темы , что такое петлица.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#363)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 07.05.2011, 13:46

Народ, хорош подсказывать! У всех ведь есть моск))))))) А то будем одно и то ж лепить, как те яйца, только в анфас))))))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#364)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 07.05.2011, 22:31

Еще немного про Джокера... Для меня это все же больше мрачный персонаж, он несет с собой зло.. И сколь не пыталась увидеть в нем немного шутки, все же не нашла.
Моя работа под номером 1. Работу на конкурс послала в последний момент, честно, ради поддержания самого конкурса, потому что отношения с Джокером у меня не сложились и сыграл таки он со мной злую шутку. Выбило у меня из памяти тот момент, что именно БУКЕТ нужно сделать. "Накрыла" я стол для Джокера, пофоткала.. А на следующий день читаю - нужен букет. Ну, думаю, не судьба... А в последний день все ж решилась - после работы осталась на часок и быстро слепила что-то мрачное. И в ужаснейшем, конечно, качестве, но все ж..
Не думала, что так мало участников будет.. Печально.
А вот так Джокер мне представился изначально..
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Болтаем о конкурсах :)   www.floristic.ru - Флористика. Болтаем о конкурсах :)   www.floristic.ru - Флористика. Болтаем о конкурсах :)   www.floristic.ru - Флористика. Болтаем о конкурсах :)   www.floristic.ru - Флористика. Болтаем о конкурсах :)  

www.floristic.ru - Флористика. Болтаем о конкурсах :)  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#365)
активный участник
vadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутация
 
Аватар для vadibirov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ставрополь
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 07.05.2011, 23:47

Цитата:
Сообщение от murka Посмотреть сообщение
Еще немного про Джокера... Для меня это все же больше мрачный персонаж, он несет с собой зло.. И сколь не пыталась увидеть в нем немного шутки, все же не нашла.
Моя работа под номером 1. Работу на конкурс послала в последний момент, честно, ради поддержания самого конкурса, потому что отношения с Джокером у меня не сложились и сыграл таки он со мной злую шутку. Выбило у меня из памяти тот момент, что именно БУКЕТ нужно сделать. "Накрыла" я стол для Джокера, пофоткала.. А на следующий день читаю - нужен букет. Ну, думаю, не судьба... А в последний день все ж решилась - после работы осталась на часок и быстро слепила что-то мрачное. И в ужаснейшем, конечно, качестве, но все ж..
Не думала, что так мало участников будет.. Печально.
А вот так Джокер мне представился изначально..
Я голосовал за Вашу работу именно потому, что у меня точно такое же отношение к Джокеру, как и у Вас! И Вы прекрасно смогли передать ту сторону Джокера, о которой многие даже не подозревают. Спасибо, прекрасная работа!
  Отправить сообщение для vadibirov с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#366)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 07.05.2011, 23:49

Печально не только то, что участников мало, но и то, что не все участники хотят поделиться своими творческими поисками, идеями. Ведь конкурс задумывался не просто как соревнование, где важно кто победил, но как площадка для новых идей. Помните, как в самом начале предлагали даже разделить участников на мастеров и новичков или еще как, боялись, что на призовых местах будут только самые опытные флористы, но в итоге все смешалось, хотя работу - явного лидера, видно сразу. Вот, Марина-Sluma рассказала о своей работе очень интересно, а я думала, что ее Джокер спокойный, типа ему "все сиренево". Очень интересно еще узнать историю работы под №6, которая так и осталась загадкой, но, почему то очень притягательной, ее хочется рассматривать! Может автор отзовется и покажет другие фотографии?


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#367)
новый участник
люгри Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 08.05.2011, 01:03

Поздравляю победителей конкурса! И благодарю всех участников за доставленное удовольствие!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#368)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 08.05.2011, 01:08

Цитата:
Сообщение от люгри Посмотреть сообщение
Поздравляю победителей конкурса! И благодарю всех участников за доставленное удовольствие!
А где твоя история? Ждем-с


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#369)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 08.05.2011, 02:44

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Печально не только то, что участников мало, но и то, что не все участники хотят поделиться своими творческими поисками, идеями. Ведь конкурс задумывался не просто как соревнование, где важно кто победил, но как площадка для новых идей. Помните, как в самом начале предлагали даже разделить участников на мастеров и новичков или еще как, боялись, что на призовых местах будут только самые опытные флористы, но в итоге все смешалось, хотя работу - явного лидера, видно сразу. Вот, Марина-Sluma рассказала о своей работе очень интересно, а я думала, что ее Джокер спокойный, типа ему "все сиренево". Очень интересно еще узнать историю работы под №6, которая так и осталась загадкой, но, почему то очень притягательной, ее хочется рассматривать! Может автор отзовется и покажет другие фотографии?
Аналогичный букет , был на конкурсе Московская весна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#370)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 08.05.2011, 07:38

Цитата:
Сообщение от vadibirov Посмотреть сообщение
Я голосовал за Вашу работу именно потому, что у меня точно такое же отношение к Джокеру, как и у Вас! И Вы прекрасно смогли передать ту сторону Джокера, о которой многие даже не подозревают. Спасибо, прекрасная работа!
Спасибо за добрые слова!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#371)
новый участник
люгри Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 11.05.2011, 00:46

Моя работа №7. Ее историю много раз описываю на форум, но с отправкой проблема.
Попробую отдельными предложениями, если пустит.

Добавлено через 2 минуты
Джокер для меня это обман. Работу сложно назвать букетом или композицией, один цветок это или два, живой материал или мертвый.

Добавлено через 2 минуты
Изготовлен он из двух сухих цветков цветков антуриума, собранных в один, в форме башмака со спрятавшимся внутри чертиком.

Добавлено через 6 минут
Странно, но на фотографии коричневый сухой антуриум получился красным как при жизни.
Почему?

Добавлено через 1 минуту
Этот джокер нашел своего хозяина в день изготовления (был продан).

Добавлено через 3 минуты
Интересно и приятно, антуриум в теме джокера крутился не только у меня.
Еще раз спасибо тем, кто голосовал за мою работу.
Тема сложная, но удовольствие от работы огромное.
Еще раз всем спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#372)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 11.05.2011, 11:27

Спасибо за то ,что делитесь своими впечатлениями ! Участие в конкурсе -это всегда саморазвитие !




Участвуйте и следите за анонсами конкурса ,ведь скоро будет ,еще более интересное задание, с настоящими судьями и призами!




   
Ответить с цитированием
Старый
  (#373)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 12.05.2011, 00:05

Ой, а судьи кто?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#374)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 19.05.2011, 09:57

Сергей, как с продлением приема заявок на май?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#375)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 22.05.2011, 23:21

Набралось только 7 участников. Конкурс продлевается до 31 мая.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#376)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 23.05.2011, 00:19

О! ну, глядишь, и мы подтянемся...
Только вот ром допьём....

Добавлено через 11 секунд
...без тебя...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#377)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 23.06.2011, 02:55

То есть теперь жюри будет "судить" все последующие конкурсы?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#378)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 23.06.2011, 13:09

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
То есть теперь жюри будет "судить" все последующие конкурсы?
Если прочитать внимательно анонс конкурса ,то увидите ,что будет два голосования . Традиционное голосование форума и компетентного жюри. Жюри будут не "судить" а оценивать технические качества работы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#379)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 23.06.2011, 15:19

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Если прочитать внимательно анонс конкурса ,то увидите ,что будет два голосования . Традиционное голосование форума и компетентного жюри. Жюри будут не "судить" а оценивать технические качества работы.
Если есть судьи - значит есть судейство....а значит судить они будут!
Почему-то никого не спросили.....сделали жюри и поставили перед фактом!
Книги - это хорошо конечно, но жюри я не приветствую....

И почему только "свадебный вариант" гламелии....что так ограниченно.....гламелии делаем и траурные....?
И кто определяет темы конкурса?

Последний раз редактировалось Onega; 23.06.2011 в 15:45..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#380)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 23.06.2011, 16:42

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Если есть судьи - значит есть судейство....а значит судить они будут!
Почему-то никого не спросили.....сделали жюри и поставили перед фактом!
Книги - это хорошо конечно, но жюри я не приветствую....

И почему только "свадебный вариант" гламелии....что так ограниченно.....гламелии делаем и траурные....?
И кто определяет темы конкурса?

1) Что будет оценивать жюри ,Вы можете посмотреть в анонсе конкурса.

2) На вопрос о жюри , даже нечего ответить . Вас не заставляют участвовать в конкурсе -это Ваше право ,хотите или нет.
Но ,читать Ваши рассуждения не приятно. Для того ,чтобы сделать ,даже такой маленький конкурс,было потрачено много времени и сил.
3) Где Вы прочитали ,что тема конкурса свадебная гламелия ?

4) Темы для конкурсов ,определяются по разному, если у Вас есть какие то предложение ,пишите.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
конкурсы форума, флор конкурс

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалых yla Флористические соревнования 40 03.12.2013 21:13
Законы РФ о конкурсах, жюри, участниках flamingoevent Флористические соревнования 1 23.12.2012 17:16


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru