Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Книга жалоб
Забыли пароль?

Книга жалоб Раздел с жалобами работодателей, работников, клиентов и партнеров.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 16.03.2011, 08:38

Вообще не понимаю смысл таково воровства, если можешь повторить работу, сделай сам и потом фотографируй свое, а если не можешь, то как будешь выкручиваться. если клиент такое закажет?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#42)
складированный
активный участник
Lentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутация
 
Аватар для Lentochka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 56
Рейтинг: 201
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 16.03.2011, 11:37

Приходит перед 8 марта ко мне мужчина (кавказкой нац. ничего против не имею) говорит, мне нужен флорист, я спрашиваю зачем, говорит надо сделать несколько букетов и сфоткать, типа у него сайт "уже" есть по продаже через интернет, нужны фотографии, я объясняю, что флориста нет, и вообще как так, сайт есть, а чего продает неизвестно, на, что мне объяснили, что деньги должны работать! Вообщем, я поняла, что фотки там уже есть, т.ч. многие наверно найдут свои работы, жалко адрес не спросила, вот такой бизнес....


Мы в ответе, за тех, кого приручили.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
активный участник
Леди_Ю Нет репутации
 
Аватар для Леди_Ю
 
Добавить в друзья

Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Украина, Киев
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 16.03.2011, 15:44

http://ray.in.ua/buket_nevesti.php
посмотрите, там есть точно букет Гали Пинясовой!!круглый из белых гвоздик, а на нем орхидеи. я ей об этом написала, и через некоторое время зашла посмотреть и точно его убрали. А сегодня захожу опять, а "воз и нынче там". Другие работы флористов тож смотрю есть.


Молчание - единственная вещь из золота, не признаваемая женщинами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
активный участник
fktyeirf Хорошая репутацияfktyeirf Хорошая репутация
 
Аватар для fktyeirf
 
Добавить в друзья

Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 16.03.2011, 16:05

Цитата:
Сообщение от Светик-Семицветик Посмотреть сообщение
Аленка, если много фоток в архиве - не одна, а галерея этой работы, то доказать можно!!! Можно сделать фотошипию ряда ваших работ, тот же стиль и те же приемы.. вот вам и улики.
у меня много фотографий с пошаговым мастер классом по валянию, я жду ответа на мое письмо, муж говорит пойдем в суд если ответа на последнее письмо не последует. особых денег на юристов и адвокатов у нас нет будем своими силами разруливать


Все в жизни бывает впервые!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
активный участник
Barkley Хорошая репутацияBarkley Хорошая репутация
 
Аватар для Barkley
 
Добавить в друзья

Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 16.03.2011, 22:14

Цитата:
Сообщение от fktyeirf Посмотреть сообщение
можно то можно, мои мастер классы напечатала в книги одно издательство, я им пишу письма а они мне не отвечают
Юристы сказали, максимум что можно взять это 5000 за каждую фотографию, но доказать сходство будет сложно, потому как фотки мои были фотошоплены под рисованные картинки.
fktyeirf никто не может вносить изменение в ваши фото,это так же нарушение Ваших авторских прав,компенсация от 10 тыс. до 5 мил. рублей,но на деле не встречала больше 35 тыс. руб.,странно что издательство никак не реагирует на ваши письма,вы не планируете составить претензионное письмо и указать сумму компенсации? Я думаю они надеются что Вы не дадите делу ход,вот и молчат.
Я не встечала разбирательства с участием сильно измененных фото,как доказывать авторство не очевидно,но может что-то попадется
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 16.03.2011, 22:19

Интересно, а я думала если фотку изменили то уже не докажешь ничего.
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
новый участник
Angel отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Angel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Украина, Киев
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 16.03.2011, 23:29

Цитата:
Сообщение от Леди_Ю Посмотреть сообщение
http://ray.in.ua/buket_nevesti.php
посмотрите, там есть точно букет Гали Пинясовой!!круглый из белых гвоздик, а на нем орхидеи. я ей об этом написала, и через некоторое время зашла посмотреть и точно его убрали. А сегодня захожу опять, а "воз и нынче там". Другие работы флористов тож смотрю есть.

Не могла не ответить...опять мой букетик из кустовой розы ходит по рукам...я уже задолбалась звонить Там кстати два букетика Галины...только что звонила...сказали что все вопросы к директору (отмазка у всех).Завтра с утра набер

Частые ответы на притензии: докажите что это Ваша работа, все доказательства предоставили, следует другой ответ: а что там делать его, каждый может :(((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 17.03.2011, 07:54

Ну так если каждый может, то сделайте и сфотографируйте свой. Фотография это тоже объект авторского права.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
активный участник
fktyeirf Хорошая репутацияfktyeirf Хорошая репутация
 
Аватар для fktyeirf
 
Добавить в друзья

Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 17.03.2011, 14:18

Цитата:
Сообщение от Barkley Посмотреть сообщение
fktyeirf никто не может вносить изменение в ваши фото,это так же нарушение Ваших авторских прав,компенсация от 10 тыс. до 5 мил. рублей,но на деле не встречала больше 35 тыс. руб.,странно что издательство никак не реагирует на ваши письма,вы не планируете составить претензионное письмо и указать сумму компенсации? Я думаю они надеются что Вы не дадите делу ход,вот и молчат.
Я не встечала разбирательства с участием сильно измененных фото,как доказывать авторство не очевидно,но может что-то попадется
Цитата:
Сообщение от Barkley Посмотреть сообщение
fktyeirf никто не может вносить изменение в ваши фото,это так же нарушение Ваших авторских прав,компенсация от 10 тыс. до 5 мил. рублей,но на деле не встречала больше 35 тыс. руб.,странно что издательство никак не реагирует на ваши письма,вы не планируете составить претензионное письмо и указать сумму компенсации? Я думаю они надеются что Вы не дадите делу ход,вот и молчат.
Я не встечала разбирательства с участием сильно измененных фото,как доказывать авторство не очевидно,но может что-то попадется
Очень странно что человек у которого я брала консультацию мне об этом не сказал, надо будет уточнить а вот собственно и мои фото это для полноты ощущений ))
http://www.livemaster.ru/topic/1459-...am-pompadurмой мастер класс
а это их , надо сказать что описание совсем плохое, если валять как у них написано ничего не получится а еще написано что сумку свалять это средняя тяжесть - вот попробовали бы - я посмотрела к какой тяжести ее бы отнесли )))
а медведя моего вы уже видели его то же сперли
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!   www.floristic.ru - Флористика. ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!   www.floristic.ru - Флористика. ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!   www.floristic.ru - Флористика. ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!  


Все в жизни бывает впервые!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 17.03.2011, 19:04

Вот ведь как паришиво-то! Терпеть не могу, когда вместо уважения получается тупое использование. А всё потому, что законы читаются: КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ, - общий уровень культуры и развития. И походы в суд воспринимаются большинством как сутяжничество...


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#51)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 19.03.2011, 08:04

Девочки,ну совсем уже беспредел,я писала выше,что работы наших флористов с форума у одних товарищей,так они - одни стерли,а дальше пошли по всему интернету, а посдедняя работа у них -уже -моя! на до уже им по мозгам настучать,все рамки переходят.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 19.03.2011, 20:01

Стучите Yla, стучащемуся, да откроется......... как говорится )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
новый участник
Irida Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 20.03.2011, 19:38

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Так ведь мало сделать, надо же ещё сфотать красиво...
Вообще, конечно, возмутительно: почти все работы с форума перетырены. (((
Интернет-воровство, к сожалению, процветает.
Многие фотографии и тексты со своего сайта я тоже неоднократно наблюдала на сторонних интернет-ресурсах. Естественно без ссылок, подписей и разрешений. Пришлось попытаться прекратить это безобразие.

Бороться практически невозможно.
С моего сайта было сделано 3 (три) аналогичных сайта (включая тексты) - это то, что мне известно.
Выясняла владельцев сайтов, созванивалась, писала им, напоминала об авторском праве ...Двое убрали мои тексты и фото. По поводу третьего созванивалась с компанией предоставляющей хостиг, писала им письма ... но почти точная копия моих тестов до сих пор висит на одном из сайтов. До суда доводить бесполезно. Ничего доказать теперь нельзя.

Но фотографии "застраховать" проще, чем текст.
Выход есть, но для некоторых он покажется очень сложным.
Нужно научиться использовать Фотошоп. Тогда будет достаточно 3-5 мин. для обработки 1 фото.
Просто на готовую фотографию, которую Вы хотите выложить на любой сайт или форум, наложите свою надпись (ФИО, адрес своей странички в Интернете, e-mail, номер телефона и т.д.) по всему рисунку. Желательно сделать её полупрозрачной. Такую надпись нужно сохранить отдельным файлом и потом накладывать на защищаемые фотографии. Тогда даже хорошему "фотошоперу" будет очень сложно придать фотографии нормальный вид для выкладывания на своих ресурсах.

Помните, легче предупредить, чем потом пытаться что-то доказывать.


   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 23.03.2011, 09:33

Девочки! Я, конечно, не флорист, поэтому заранее извиняюсь, если ошиблась.
Но моя зрительная память подсказывает, что вот на этом сайте гламелии Цветочницы Анюты http://dolcevita-flor.ucoz.ru/photo/2
Может, и еще кто-то свое найдет

Ха, и тут та же гламелия :(
http://victoriana.ucoz.ru/photo/13

А вот тут Цветика-Семицветика и еще Азалии, по-моему
http://nevesta34.ru/companies/107/flowers/

Сразу прошу прощения, если эти работы были размещены с согласия авторов

Последний раз редактировалось Рысёна; 23.03.2011 в 10:04..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 23.03.2011, 13:22

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Стучите Yla, стучащемуся, да откроется......... как говорится )))


))) Да, бывает и убирают, и вообще, бывает милейшие люди оказываются - "просто надо же с чего-то начинать, пока нет портфолио. Ща уберем" -говорят. Даже сочувствовать начинаешь. Искренне)

Хуже, когда общаться начинают в стиле Академика((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
активный участник
fktyeirf Хорошая репутацияfktyeirf Хорошая репутация
 
Аватар для fktyeirf
 
Добавить в друзья

Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 23.03.2011, 14:16

Цитата:
Сообщение от Osen` Посмотреть сообщение
))) Да, бывает и убирают, и вообще, бывает милейшие люди оказываются - "просто надо же с чего-то начинать, пока нет портфолио. Ща уберем" -говорят. Даже сочувствовать начинаешь. Искренне)

Хуже, когда общаться начинают в стиле Академика((
)))))


Все в жизни бывает впервые!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
активный участник
Iva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутация
 
Аватар для Iva77
 
Добавить в друзья

Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: москва
Возраст: 46
Рейтинг: 195
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 23.03.2011, 15:19

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Девочки! Я, конечно, не флорист, поэтому заранее извиняюсь, если ошиблась.
Но моя зрительная память подсказывает, что вот на этом сайте гламелии Цветочницы Анюты http://dolcevita-flor.ucoz.ru/photo/2
Может, и еще кто-то свое найдет

Ха, и тут та же гламелия :(
http://victoriana.ucoz.ru/photo/13

А вот тут Цветика-Семицветика и еще Азалии, по-моему
http://nevesta34.ru/companies/107/flowers/

Сразу прошу прощения, если эти работы были размещены с согласия авторов
все посмотрела.....ха-ха нашла свою бутоньерку,украшение на руку из салона где я когда-то работала(даже фон не поменяли).и несколько своих букетов.......хотя может это я у них фотки тырила?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 23.03.2011, 15:24

Здравствуйте! Как начинающий флорист, ничего пока особо не умеющий, хочу задать такой вопрос...раз уж наткнулась на эту тему. Нашла ваш сайт, перелазила везде где можно, все очень интересно, красиво, множество идей. И вот объясните мне, пожалуйста, если мне понравятся какие то работы, можно ли их попытаться воссоздать самой, это будет воровство идей?))) Хочется уж сразу вникнуть тогда в какой то флористический "кодекс" так скажем)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 23.03.2011, 15:28

Цитата:
Сообщение от Iva77 Посмотреть сообщение
все посмотрела.....ха-ха нашла свою бутоньерку,украшение на руку из салона где я когда-то работала(даже фон не поменяли).и несколько своих букетов.......хотя может это я у них фотки тырила?
Напиши им и сделай внушение, не оставляй этого так... я вот за свою работу, сворованную и присвоенную кем-то, укусить готова, не от жадности, а от обиды Учитывая, что в моем бизнесе (ландшафтный дизайн), чтобы один проект до конца довести, иногда не один год нужен...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 23.03.2011, 15:42

Радость, ну почему же нельзя??
Здесь речь идёт только о тех случаях, когда чужие работы выдаются за собственные произведения. Сделайте сами, пусть копию, всё равно у вас получится по-своему. Прочтите внимательнее тему.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
авторское право, интернет- воришки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru