Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Книга жалоб (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2234)

Elena-krasa 07.11.2009 22:35

ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Уважаемые коллеги!Будьте бдительны!Участились случаи мошенничества по телефону. Звонит мужчина в салоны цветов, представляется работником МВД,Суда или Прокуратуры. Просит сделать доставку цветов на работу,якобы на юбилей их начальнику, дополнительно просит привезти коньяк и конфеты. Ведь многие оказывают дополнительно такие услуги!!!Тем более сейчас все чаще клиент за цветы расчитывается на месте доставки.
Доставку назначает на определенное время.Минут за 20 до назначенного времени звонит и просит заехать по пути, положить денег на телефон.У нас курьер (г.Тюмень) чуть было не повелся,благо у него денег не оказалось с собой. А вот коллега из Перьми положил на 3 телефонных номера по 1300. Естественно на месте доставки никого не оказалось.
Как потом выяснилось,звонок был из Краснодарского края, но денег не вернуть!!!
Просьба оповестить всех коллег!!!

Elmira 07.11.2009 23:40

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Спасибо, конечно!
Но обмануть можно только тех, "кто сам обманываться рад".
У нас тоже есть такие услуги, но на каждую доставку ОФОРМЛЯЕТСЯ БЛАНК ДОСТАВКИ! Бланк этот составляется перед доставкой, и заказ оплачивается ПЕРЕД доставкой. Если клиент расплачивается на месте, как правило - это небольшой заказ - 3-5 роз, ни о каком коньяке с конфетами речь не идет...
А вот это "... положил на 3 телефонных номера по 1300" - вообще какой-то бред! Ну, сидит человек в степи или пустыне - терминал далеко, - всякое бывает, а почему курьера просит денег положить? На этот случай, по обыкновению, имеются друзья и родственники, мама-папа, наконец... И почему такую сумму-то? "Звонок другу" стоит дешевле!
И курьер какой попался - щедрый, глупый и с деньгами в кармане...

дроздик 08.11.2009 02:16

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
не зарекайтесь!за предупреждение спасибо,можно так повестись,а потом только руками развести.БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!!!!!!!!

Nimriell 08.11.2009 13:25

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Мошенничество через мобильные телефоны очень распространено, когда мне приходят СМСки с просьбой положить денег возникает сильное желание послать обратно вопрос: "неужели ещё кто-то ведётся?" Моему папе пришла недавно: "Вы выиграли Ауди А6, подробности на сайте таком-то" Он пришел ко мне, говорит- ищи сайт. Там список призёров, но его в этом списке нет. Не понимают пожилые люди, что фамилии взяты с потолка. Сайт приличный такой, типа автосалон проводит акции с призами. Искали- искали в чем подвох, потом оказалось, что надо им перевести 28 500р, чтобы получить "штрих-код победителя". Еле- еле убедила отца бросить это занятие.
А маме пришла "ваш номер будет заблокирован, для разблокировки позвоните по номеру..." Они хотели, чтобы она подошла к терминалу оплаты и перезвонила , ей типа скажут, что делать. Она поверила и хорошо, что она не знает, как пользоваться автоматами оплаты.

Ксанчик 08.11.2009 15:53

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
меня больше всего бесят именные смски.. мне приходило "Оксана, я попал в аварию, телефон заблокирован, спрочно положи деньги на этот номер.." хорошо что НИКТО из моих знакомых не зовет меня Оксаной... мама и свекрови тоже приходили такого плана смски с обращением по -имени...

и еще бесит в аське "отправьте смс или ваш номер будет заблокирован":mad: уверена, что на это многие повелись

тоня 08.11.2009 22:04

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Elena-krasa (Сообщение 25089)
Уважаемые коллеги!Будьте бдительны!Участились случаи мошенничества по телефону. Звонит мужчина в салоны цветов, представляется работником МВД,Суда или Прокуратуры. Просит сделать доставку цветов на работу,якобы на юбилей их начальнику, дополнительно просит привезти коньяк и конфеты. Ведь многие оказывают дополнительно такие услуги!!!Тем более сейчас все чаще клиент за цветы расчитывается на месте доставки.
Доставку назначает на определенное время.Минут за 20 до назначенного времени звонит и просит заехать по пути, положить денег на телефон.У нас курьер (г.Тюмень) чуть было не повелся,благо у него денег не оказалось с собой. А вот коллега из Перьми положил на 3 телефонных номера по 1300. Естественно на месте доставки никого не оказалось.
Как потом выяснилось,звонок был из Краснодарского края, но денег не вернуть!!!
Просьба оповестить всех коллег!!!

Да,да и у нас такое попадалово было...

Greta 09.11.2009 00:20

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
У нас распространен такой вид "развлечения": звонят, заказывают, оплачивают кредитной карточкой, все прекрасно. На следующий день звонят в кредитную кампанию и отменяют платеж. "Так как заказ не был доставлен в оговоренное время" или "набор цветов не соответствовал заказанному". Заказчик всегда прав. Оплата аннулируется. Очень сложно доказать, что ты не верблюд...

Onega 09.11.2009 00:43

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Greta (Сообщение 25172)
У нас распространен такой вид "развлечения": звонят, заказывают, оплачивают кредитной карточкой, все прекрасно. На следующий день звонят в кредитную кампанию и отменяют платеж. "Так как заказ не был доставлен в оговоренное время" или "набор цветов не соответствовал заказанному". Заказчик всегда прав. Оплата аннулируется. Очень сложно доказать, что ты не верблюд...

А что листа доставки нет? Если по времени, то фирма доставки пишет время доставки и если цветы принимаються то под этим стоит подпись принявшего цветы /или заказчика/ ..а как правило сопроводительный лист к букету отданный заказчику/получателю существует в 3 экз один остаеться у фирмы так
что притензии принимаються только после предьявления копии листа доставки и если проблемы с цветами, то как правило букет принимаеться в течении 24 часов обратно в магазин и только после этого клиент имеет право получить деньги обратно! А так как цветы относяться к скоропортящемуся товару то и все условия доставки и качества в принципе должны стоять четко и ясно в "условиях товарного качества и доставки", и покуптель должен быть осведомлен об этом перед заказом.

Greta 09.11.2009 01:13

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Спасибо, Onega. Просто магазину 10 лет и никогда таких проблем не было. Прийдется заняться разработкой дотошного листа доставки.

Elena-krasa 09.11.2009 08:59

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Greta (Сообщение 25172)
У нас распространен такой вид "развлечения": звонят, заказывают, оплачивают кредитной карточкой, все прекрасно. На следующий день звонят в кредитную кампанию и отменяют платеж. "Так как заказ не был доставлен в оговоренное время" или "набор цветов не соответствовал заказанному". Заказчик всегда прав. Оплата аннулируется. Очень сложно доказать, что ты не верблюд...

Нет, ну у нас,например, у курьера есть блокнот доставок, в котором клиент ставит подпись при получении, а это значит, что он принял доставку, и его все устроило...

Nimriell 09.11.2009 13:35

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Именные СМСки приходят, когда даёшь сообщения, например о продаже машины, и подписываешься своим именем. Бывает и такое: через месяц после того, как авто было продано, знакомому позвонили, тоже обратились по имени: "я у Вас машину купил, стою сейчас с ней на трассе- в аварию попал. Телефон разбился, добрые люди дали позвонить. Ваш был записан на бумажке и валялся в документах- я только его смог набрать, положите мне пожалуйста 500р" Хорошо, что парень точно знал, что машину купила девушка )))

А ещё приятелю на наших глазах в прошлые выходные пришла СМСка: "Мама, я потерял телефон, положи на этот 1000р, я всё объясню" Мы поржали, конечно, что Артёма мамой назвали, но вот это просто уже совсем бессовестные...

Ксанчик 09.11.2009 14:37

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 25208)
Именные СМСки приходят, когда даёшь сообщения, например о продаже машины, и подписываешься своим именем. Бывает и такое: через месяц после того, как авто было продано, знакомому позвонили, тоже обратились по имени: "я у Вас машину купил, стою сейчас с ней на трассе- в аварию попал. Телефон разбился, добрые люди дали позвонить. Ваш был записан на бумажке и валялся в документах- я только его смог набрать, положите мне пожалуйста 500р" Хорошо, что парень точно знал, что машину купила девушка )))

А ещё приятелю на наших глазах в прошлые выходные пришла СМСка: "Мама, я потерял телефон, положи на этот 1000р, я всё объясню" Мы поржали, конечно, что Артёма мамой назвали, но вот это просто уже совсем бессовестные...

да, про машины это точно! мужу недавно звонили 2 раза "Привет, помнишь мы у тебя машину смотрели.." и тд.. мы тоже долго ржали, тк никто ее не смотрел, не успели :D

Nimriell 09.11.2009 17:43

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Подумайте: если бы Вы захотели кого-то попросить о помощи, что бы Вы сделали в первую очередь? Я так думаю, что назвали бы человека по имени и представились.
Никогда не отвечайте и не ведитесь на анонимные СМСки. о чем бы там не говорилось.

Сотовые операторы имеют фиксированные короткие номера (из 4 цифр) и сообщение об отключении телефона, пришедшее с федерального (типа такого: +7-926- 111-1111) нужно игнорировать обязательно. И в любом случае, оператору всегда можно бесплатно позвонить в службу поддержки (этот телефон Вам должен даваться вместе с контрактом, если Вы его не знаете- спросите у знакомых или в офисе продаж) и уточнить вопросы о блокировке, отрицательном балансе или чем там Вас ещё будут пугать.

Всякие акции и подарки проводят фирмы/салоны/радиостанции, максимально заботясь о том, чтобы об этой акции узнало как можно больше народу и захотело поучаствовать. Обычно, для участия в акции надо купить какой-то товар или заказать услугу, получив штрих-код и т.п. Просто так позвонить (написать СМС) со словами "Вы выиграли главный приз!" -да ни одна нормальная фирма никогда такого не сделает. Максимум Вам в почтовый ящик кинут приглашение прийти куда-то и поучаствовать в беспроигрышной лотерее...

Не давайте себя облапошивать! :)

Nimriell 18.11.2009 00:53

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Вот ещё один страшный пример мошенничества:
http://stillavinsergei.livejournal.com/236954.html

Я МАРИШКА 18.11.2009 11:05

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Цитата:

А ещё приятелю на наших глазах в прошлые выходные пришла СМСка: "Мама, я потерял телефон, положи на этот 1000р, я всё объясню" Мы поржали, конечно, что Артёма мамой назвали, но вот это просто уже совсем бессовестные...

хи-хи, мне тоже пришло такое смс. Ну если учитывать, что сынишки моему 5 лет и у него нету телефона:p Смешно!

Я МАРИШКА 18.11.2009 11:17

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 25916)
Вот ещё один страшный пример мошенничества:
http://stillavinsergei.livejournal.com/236954.html

УЖАС!!!!!!!!

Markiza 11.02.2010 15:56

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
А бывают и такое.
Тоже приходит смс. Написано: мама срочно положи денюшки на такой-то номер….. (но номер то другой пишут) типа я попала , срочно нужна денюшка.
Радует пока что то что беспокоится то незакова .
А так телефонных мошенников много развелось.

Не введитесь, позвоните сами своему ребенку!!!

Nimriell 10.03.2010 19:38

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Пара страшных ссылок. Без комментариев.
http://www.youtube.com/watch?v=Krp7yZuvUE4&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=pvFzxnH2Pf0
http://www.youtube.com/watch?v=p03wfPi3xgY


Предлагаю поддержать акцию:
http://www.youtube.com/watch?v=qJsislXIGrU
Кстати, народ предлагает бойкотировать заправки и вообще любую продукцию лукойла. Поддержу обязательно.

Елена Урядникова 11.03.2010 01:26

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
блин, когда же это все кончится?! достало, что все молчат и терпят!!! (это я в глобальном смысле о русских). в быдло превратились. противно за нацию. лучше и не думать об этом... :(:eek::mad:

Nimriell 11.03.2010 09:34

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Именно это стало первой мыслью, после просмотра ролика про живой щит. До какой степени мы "быдло", "никто и звать никак", если у нас уже нормальным считается рожающую женщину ставить на пути вооруженных бандитов!
Это трендец, товарищи. Обязательно пойду 20 марта на акцию протеста.

Markiza 12.03.2010 13:41

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Честно говоря Россия разваливается, еще не это будет!
Правительство законы меняет только под себя как им удобно, а мы как хотите так и вертитесь, ваши проблемы.!!!
Обидно за за нас :(

Nimriell 16.04.2010 00:07

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Народ, похоже, решил дать отпор эцилопщикам. Мало того, что не уступают им дорогу в пробках, так теперь ещё и вот такую штуку придумали:
http://www.snob.ru/profile/blog/5593/16758
Дочитайте до конца, там в каментах ещё есть видео про сурового челябинского пешехода. Убило пацстол, как говорится.

Елена Урядникова 16.04.2010 01:32

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 47703)
Народ, похоже, решил дать отпор эцилопщикам. Мало того, что не уступают им дорогу в пробках, так теперь ещё и вот такую штуку придумали:
http://www.snob.ru/profile/blog/5593/16758
Дочитайте до конца, там в каментах ещё есть видео про сурового челябинского пешехода. Убило пацстол, как говорится.

Наташ, супер! посмотрела с удовольствием! и посмеялась. но на самом деле ничего смешного здесь нет...

sluma 16.04.2010 18:42

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Классно! Я валяюсь - двухлитровое(!) ведёрко! Отпад. А 19-е-то число уж не за горами...))) Эх, жаль машины уже нет, а то бы я присоединилась к этому "движению".Правда, можно втихаря, ночью, мужу прицепить в гараже...)))
А пешеход - ва-а-аще супер! Я ржАла над IQ гаишника, явно читающегося на лбу)))

Nimriell 19.04.2010 21:10

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
И вот так нас тоже разводят....
http://www.youtube.com/watch?v=-0d6B...layer_embedded
http://www.latviatravel.ru/novosti/meteorit/

Елена Урядникова 19.04.2010 23:23

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 48087)

да уж... я когда про конец света в 2012 году прочитала, пару дней поверить не могла, все думала-думала:o правда потом все же поняла, что это шутка такая.

Оленок 30.04.2010 13:05

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
...

yla 30.04.2010 13:30

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Нет,конечно,такое всем приходит,в том месяце одновременно,мне и мужу,и его брату.Лохотрон 100%.

Nimriell 30.04.2010 14:42

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Ни в одном розыгрыше не участвуют случайные номера, любая организация, раздающая даже самые незначительные призы старается обставить свою лотерею с как можно бОльшей громкостью. Так, что такие сообщения удаляй сразу.

Оленок 30.04.2010 14:50

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
...

sluma 30.04.2010 14:53

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
И мне позавчера такая же хрень пришла. Но я уже такая Вумная Вутка!...))))

Nimriell 30.04.2010 14:56

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Меня тоже якобы с Европпы плюс развести пытались однажды, я в этой теме рассказывала.

leo-sun 30.04.2010 22:09

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Коллеги, внимание!
Такая форма разводки: звонит как бы клиент в салон, просит сделать доставку по такому то адресу ( в нашем случае в облгаи букет из 11 бордовых роз), через некоторое время звонит опять, просит еще коробку конфет добавить к заказу и бутылку мартини. Потом снова звонит, говорит не мартини, а коньяк. Контролирует передвижения, постоянно звонит (в салоне спрашивает телефон курьера и звонит на сотовый) и забалтывает. Спрашивает какой есть коньяк, выбирает, потом внезапно говорит что коньяк не надо (например нет нужного), а потом просит между делом на тел денег положить 2000, в качестве доп услуги. Развод проводится очень грамотно, видимо с использованием НЛП. У не очень доверчивой, серьезной девушки, которая повезла букет, не возникло сомнений и подозрений на счет того что сотрудник областного гаи ей денег даст за все и еще и сверху накинет :(
После поступления денег на счет ей перезвонили и сказали что нельзя быть такой доверчивой. Деньги она положила через автомат, вернуть нельзя, какой то оператор краснодарского края. В милиции принимать заявление и заниматься этим делом отказались.
Тот случай произошел несколько месяцев назад, а вчера тот мужик позвонил снова. Попал на ту же девушку, та же схема. Она перезвонила в милицию и 40 минут уговаривала их поработать немножко и поймать мошенника, в то время как другая сотрудница держала мужика на линии. Только из магазина не выходила, а так вся его речь повторилась, он сказал все те же слова, как по бумажке. Но милиции все это не интересно. Так что будьте внимательны пожалуйста.
О! нашла такое сообщение в начале темы :/
Давно и плотно работают упыри :/

Васин Сергей 01.05.2010 00:02

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Цитата:

Сообщение от leo-sun (Сообщение 49910)
У не очень доверчивой, серьезной девушки, которая повезла букет, не возникло сомнений и подозрений на счет того что сотрудник областного гаи ей денег даст за все и еще и сверху накинет :(

=))
Есть несколько распространенных "разводов" в розничной торговле.
Как правило мошенники работают в паре, еще хуже когда группой.

1) Крупная купюра.
Как правило мошенники приходят под вечер,перед закрытием . Все идет на скорости ,рассчитывая на Вашу невнимательность. Обычная сказка: Нужен букет .... ля-ля ля... опаздываем... быстрее и т.д

Покупка ,как правило не большая. Один из участвующих в спектакле дает Вам допустим 5000 рублей , потом 2-й ,как правило перебивая вас от выдачи сдачи, просит показать что-то из товара.
Тут происходит следующие, кассир в руках держит сдачу,но вот ту самую купюру,в большинстве случаев забывает положить в кассу.
Хотя по правилам торговли это будет верно, на что и рассчитывают мошенники .
Дальше думаю все понятно.
2) Фальшивая купюра.
Эти деньги идут в бой ,когда мы больше всего этого не ждем. Это все праздники. Покупок много -времени мало, перепроверить некогда....Спектакль приходит один и как правило после обеда,в самый пик покупок. Правда тут еще и включается афера с крупной купюрой.
А точнее когда Вы проревели деньги на подлинность, заказчику вдруг что-то еще захотелось посмотреть. Отвлекая Вас, он меняет проверенную купюру на фальшивку,которая как правило оказывается автоматом в кассе.
3) Тройка.
Самый опасный развод.
В магазин заходит трое людей. Как правило им нужен супер букет, композиция за большие деньги. Если вас всего двое в магазине ,будьте предельно внимательны. Цель у мошенников Ваши кошельки. Каждый из этой троицы будет Вас торопить , отвлекать на тот или иной товар и в конечном счете Вы теряете из виду одного из них.... Ему достаточно 2 минуты.
Дальше самое интересное, если мошеннику удается получить Ваш кошелек, то осуществляется заказ, следующим образом. Вам говорят что пока собирается заказ,они купят в соседнем магазине конфеты,подарок ( время не терять),а чтобы не было подозрений оставят символичный залог .

4) Проверка(Валюта)
Этих носителей закона,хуже мошенников. Упыри....
Их цель ,чтобы Вы взяли за оплату товара, иностранные деньги.
Хотя по закону Вы не имеете на это право. Но жалость сказывается ,как правило себе дороже, а точнее Вашему руководству.

5) Кредитная карта.
Хоть она трижды будет мульти-платиновая ,всегда проверяйте на подлинность.Если сомневаетесь попросите другую. Тут Вам очень много расскажут в любом банке, при подготовке кассиров к работе с терминалом. При поимке фальшивой карты есть вознаграждения)

6) Милосердие
Ваш случай. Тут меня всегда удивляло : почему многие люди, так легко отдают свои деньги, незнакомому человеку? Особенно с аферой связанных с телефонами.Ведь у каждого оператора сотовой связи есть услуга бесплатного звонка, уведомление и т.д.
Или слова. Я Вам занесу,честное слово.... Я тут недалеко живу...

7) Ключи
Если в Вашем магазине есть стеклянные витрины под ключ, предельно внимательно за ними следите. Тут как правило работает пара мошенников. Работают по принципу "тройки" ,только здесь весь спектакль построен на занудстве. Цель чтобы Вы оставили ключ в замке.

sluma 01.05.2010 19:07

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Дааа, уж! А если в магазине один продавец?..Не, вовремя я ушла)))Продавец из меня, как из г...пуля!

Nimriell 26.05.2010 14:10

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Внимание! Новый вид мошенничества!



http://s49.radikal.ru/i124/1005/7d/5451a75feb77.jpg

Так выглядит "сыр" мошенников на типичном сайте с контентом.

В сети от недавнего времени появился новый вид мошенничества. Мошенники завлекают жертву якобы бесплатным, быстрым скачиванием нужных Вам — файлов. На самом деле вся представленная информация на лже-сайтах является ложной. После перехода по ссылке — пользователь попадает на сайт мошенников, где пользователю предлагается скачать нужный ему файл. На самом же деле пользователь скачивает программу при запуске которой, появляется требование отправить SMS сообщение на один из коротких номеров.

http://s004.radikal.ru/i207/1005/9b/0cbc352cf250.jpg

Nimriell 26.05.2010 14:12

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Мошенники замаскировали сайт под популярный файловый обменник RapidShare, да бы ввести пользователя в заблуждение.
Обновив страницу на том же сайте — появляется другой дизайн, на этот раз маскировка под обменник DepositFiles:

http://s006.radikal.ru/i215/1005/4a/8715317de2c8.jpg

Обновив еще один раз — страницу — появляется третий вариант мошеннического сайта, на этот раз мошенники замаскировались под социальную сеть Вконтакте:


http://s48.radikal.ru/i122/1005/83/21c5ca93377b.jpg

Nimriell 26.05.2010 14:13

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
После нескольких обновлений страницы, так же были найдены маскировки под Google, и торрент — Rutracker
Долго не думая, мы решили загрузить файл, в данном случае фильм: "Суррогаты / Surrogates (2009) BDRip 1080p".

http://i062.radikal.ru/1005/11/233e630417d2.jpg

Что это? На самом деле скачивается не фильм, размер которого 8 ГБ, а файл размером 16,5 мб. Интересно что произойдет далее..
Так выглядит файл после запуска. Ну что ж начнем процесс.

http://i060.radikal.ru/1005/4a/d0e5eccad013.jpg
http://i064.radikal.ru/1005/19/9098bded4c01.jpg

Nimriell 26.05.2010 14:15

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
http://mystatus.skype.com/smallicon/mikhenty


http://s004.radikal.ru/i208/1005/54/169f371912d8.jpg

Стоимость СМС не указана, отправляем СМС с кодом ххх на номер 4170.... С баланса снято 3$.
В итоге пользователь, обманутый мошенниками фактически не получает ничего. Операторы сотовой связи к большому сожалению отказываются комментировать данный вид услуг.
Будьте бдительны, не ведитесь на уловки мошенников!

kpuchko 25.07.2010 14:56

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 47703)
Народ, похоже, решил дать отпор эцилопщикам. Мало того, что не уступают им дорогу в пробках, так теперь ещё и вот такую штуку придумали:
http://www.snob.ru/profile/blog/5593/16758
Дочитайте до конца, там в каментах ещё есть видео про сурового челябинского пешехода. Убило пацстол, как говорится.

Они явно растеряны от наглости пешехода. Им беспредел по должности положен, а вот что с гражданами делать законопослушными они явно не знают.

m23-m23 19.10.2010 02:10

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Да, люди зарабатывают один на другом... Куда катимся?

kate_shakirova 09.11.2010 14:45

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Elena-krasa (Сообщение 25089)
Уважаемые коллеги!Будьте бдительны!Участились случаи мошенничества по телефону. Звонит мужчина в салоны цветов, представляется работником МВД,Суда или Прокуратуры. Просит сделать доставку цветов на работу,якобы на юбилей их начальнику, дополнительно просит привезти коньяк и конфеты. Ведь многие оказывают дополнительно такие услуги!!!Тем более сейчас все чаще клиент за цветы расчитывается на месте доставки.
Доставку назначает на определенное время.Минут за 20 до назначенного времени звонит и просит заехать по пути, положить денег на телефон.У нас курьер (г.Тюмень) чуть было не повелся,благо у него денег не оказалось с собой. А вот коллега из Перьми положил на 3 телефонных номера по 1300. Естественно на месте доставки никого не оказалось.
Как потом выяснилось,звонок был из Краснодарского края, но денег не вернуть!!!
Просьба оповестить всех коллег!!!


у нас тоже был такой случай на моей прежней работе, почти год назад. обычно мы по телефону доставки не принимаем, а тут довольно большой заказ. позвонила хозяйке, она в панике: делай - не делай. :) в итоге она с цветами (уже опаздывая к "vip-клиентам") и работником мужского пола из магазина для безопасности полетела в пункт назначения, проигнорировав настоятельную просьбу заехать в магазин. приехали, естественно там никого, позвонили что подъехали, но телефон уже не отвечает.
а недавно был такой же звонок на мою нынешнюю работу - но мы уже наученные))))) дело даже не дошло до конфет с коньяком) хозяйку даже похвалили за сообразительность))

не думала, что это имеет такой всероссийский масштаб

Зефирка 23.12.2010 17:23

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Сообщение от Elena-krasa http://www.floristic.ru/forum/images...e/viewpost.gif
Уважаемые коллеги!Будьте бдительны!Участились случаи мошенничества по телефону. Звонит мужчина в салоны цветов, представляется работником МВД,Суда или Прокуратуры. Просит сделать доставку цветов на работу,якобы на юбилей их начальнику, дополнительно просит привезти коньяк и конфеты. Ведь многие оказывают дополнительно такие услуги!!!Тем более сейчас все чаще клиент за цветы расчитывается на месте доставки.
Доставку назначает на определенное время.Минут за 20 до назначенного времени звонит и просит заехать по пути, положить денег на телефон.У нас курьер (г.Тюмень) чуть было не повелся,благо у него денег не оказалось с собой. А вот коллега из Перьми положил на 3 телефонных номера по 1300. Естественно на месте доставки никого не оказалось.
Как потом выяснилось,звонок был из Краснодарского края, но денег не вернуть!!!
Просьба оповестить всех коллег!!!
Мошенники замедленного действия :ag:,до нас добрались только в этом месяце.Настойчивые тааакие,было три попытки нас развести,два раза один и тот же человек звонил и оба раза я с ним беседовала.А вчера то ли ещё одни объявились,то ли первые решили тактику изменить.Девчёнки наши букеты начали делать,а когда им перезвонили и про бутылочку коньяка и коробочку конфет разговор зашёл,то сообразили про развод .

Элька 28.12.2010 15:26

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Зефирка (Сообщение 78883)
Сообщение от Elena-krasa http://www.floristic.ru/forum/images...e/viewpost.gif
Уважаемые коллеги!Будьте бдительны!Участились случаи мошенничества по телефону. Звонит мужчина в салоны цветов, представляется работником МВД,Суда или Прокуратуры. Просит сделать доставку цветов на работу,якобы на юбилей их начальнику, дополнительно просит привезти коньяк и конфеты. Ведь многие оказывают дополнительно такие услуги!!!Тем более сейчас все чаще клиент за цветы расчитывается на месте доставки.
Доставку назначает на определенное время.Минут за 20 до назначенного времени звонит и просит заехать по пути, положить денег на телефон.У нас курьер (г.Тюмень) чуть было не повелся,благо у него денег не оказалось с собой. А вот коллега из Перьми положил на 3 телефонных номера по 1300. Естественно на месте доставки никого не оказалось.
Как потом выяснилось,звонок был из Краснодарского края, но денег не вернуть!!!
Просьба оповестить всех коллег!!!
Мошенники замедленного действия :ag:,до нас добрались только в этом месяце.Настойчивые тааакие,было три попытки нас развести,два раза один и тот же человек звонил и оба раза я с ним беседовала.А вчера то ли ещё одни объявились,то ли первые решили тактику изменить.Девчёнки наши букеты начали делать,а когда им перезвонили и про бутылочку коньяка и коробочку конфет разговор зашёл,то сообразили про развод .

В Рязани тоже эти товарищи поработали - все очень грамотно: "коньяк тысяч за 7-8 подберите, чтобы не стыдно было дарить" - сказал мужской ОЧЕНЬ убедительный голос, а потом перезвонил и сказал" Лучше мартини" . Поскольку в наличии денег он уже не сомневался попросил сделать 2 платежа по 2000...
Все это в дополнение к букету...
И такая же история с доставкой обедов у моих знакомых случилась...

ЭХ...

Nimriell 28.12.2010 18:59

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Мне тут на почту сообщение пришло:
"Вы нарушаете пользовательское соглашение Яндекс, есть заявитель. Бла- бла бла- пройдите по ссылке"
Не пошла. Умная. Да и знаю точно, что не нарушаю ничего, хотя конечно же первая реакция была тыкнуть в ссылку. На следующий день приходит такое же письмо, но уже с пометкой самого Яндекса: "Яндекс считает это письмо мошенничеством". :)

Nimriell 24.01.2011 01:42

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Ну, и снова больная для меня дорожная тема...
http://community.livejournal.com/ru_vederko/506334.html

Древо желаний 27.01.2011 21:28

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Вчера звонок: нужно доставить 29 красных роз. Говорю, красных сегодня нет, завтра будут. Он: а что есть? Сговорились. Он: говорит адрес и добавляет, что просит по дороге заехать в магазин и купить дорогой французский коньяк и конфеты! (обещает 1тыс. сверху) И тут у меня щелчок: что-то такое про коньяк читала на форуме .... Очень уверенно говорю, что таких услуг наша компания на оказывает!!! Он тут же теряет всякий интерес к нашим прекрасным работам и прощается. Спасибо форуму! Предепрежден, значит вооружен!

vadibirov 24.02.2011 00:00

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Звонят вчера из налоговой. "Нам нужно 2 букета по 5 тысяч рублей" Говорю: приезжайте, обговорим детали. Сегодня: " У нас комиссия, приехать не сможем" Просят привезти букеты. Мои девчата быстренько сляпали два небоскрёба.Значит,.. везу... (дурак!!!) По дороге- звонок! " Купите нам, пожалуйста коньяк" СТОП!!! Думаю- может, совпадение? Дальше, коньяк уже не нужен-(проблема) "положите на счёт!" Посылаю, и всё! "Начальник налоговой", "секретарша", "помощник"- канули!!!! ФОРУМ- спасибо!!!

Nimriell 24.02.2011 00:06

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Ты отправил им деньги?!

vadibirov 24.02.2011 01:32

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 86495)
Ты отправил им деньги?!

Ну уж нет, конечно!

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Сообщение от vadibirov (Сообщение 86491)
Звонят вчера из налоговой. "Нам нужно 2 букета по 5 тысяч рублей" Говорю: приезжайте, обговорим детали. Сегодня: " У нас комиссия, приехать не сможем" Просят привезти букеты. Мои девчата быстренько сляпали два небоскрёба.Значит,.. везу... (дурак!!!) По дороге- звонок! " Купите нам, пожалуйста коньяк" СТОП!!! Думаю- может, совпадение? Дальше, коньяк уже не нужен-(проблема) "положите на счёт!" Посылаю, и всё! "Начальник налоговой", "секретарша", "помощник"- канули!!!! ФОРУМ- спасибо!!!

Ой! Посылаю всмысле не денег, а "посылаю".

Мари 27.02.2011 14:53

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 82204)
Вчера звонок: нужно доставить 29 красных роз. Говорю, красных сегодня нет, завтра будут. Он: а что есть? Сговорились. Он: говорит адрес и добавляет, что просит по дороге заехать в магазин и купить дорогой французский коньяк и конфеты! (обещает 1тыс. сверху) И тут у меня щелчок: что-то такое про коньяк читала на форуме .... Очень уверенно говорю, что таких услуг наша компания на оказывает!!! Он тут же теряет всякий интерес к нашим прекрасным работам и прощается. Спасибо форуму! Предепрежден, значит вооружен!

Все так ,слово в слово было у меня два дня назад.Только прощания не было, бросил трубку как только я сказала НЕТ!Видимо у меня в голосе было столько металла. Hе успела сказать что все уже знают про этот развод и зря он старается.Будьте внимательны!

mixac 28.04.2011 17:06

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Люди будте бдительны, только вот это и можно посоветовать по поводу мошенников, так как государство не хотит с ними боротся, это же хлопотно, а они этим пользуются.

Nimriell 31.05.2011 00:29

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Народ, появился новый развод, рассказываю:

В субботу в 9 утра приходит мне СМС (спасибо, что не спала- ехали на оформление)
"платёж 198р00к зачислен 28.05 в 07:55 через QIWI (qiwi.ru) beeline"
Спросони повелась. Прочитала мужу, удивилась как это народ умудряется не на тот номер деньги класть.
Проходит полчаса, приходит новая СМСка:
"По ошибке положил Вам 200р. Хотел жене. Ей положил ещё раз. Верните дочери на номер 8-916-930-6959 МТС. Она в больнице. Спасибо!
Поржали ещё раз, решила что вечерком положу, когда вернёмся.
А у меня корпоративный тариф, которым я пользуюсь с 2000 года: мне всегда приходит 2 подтверждения об оплате: один от билайн сразу по факту оплаты а второй от вымпелкома, примерно такого содержания: "ваш платёж 111р зачислен, ваш балланс 112р. Спасибо за своевременную оплату" Так вот до меня дошло, что дело неладно только тогда, когда я на следующий день сообразила, что второе подтверждение не пришло. (в день оформления, слава Богу так до терминала и не дошла)) Ну, думаю, мало ли, может в понедельник придёт. Ага, ЩАЗ! Решила посмотреть на это сообщение ещё раз и только тогда увидела, что ОБЕ СМСки отправлены с одного номера!!! +7-968-892-1368
Во, блин я лох- чуть не попалась. )))

kpuchko 31.05.2011 00:45

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Блин, вот народ. изобретательный. Жаль, что талант криминальный.

Таня Н 31.05.2011 00:50

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 100408)
Народ, появился новый развод, рассказываю:

В субботу в 9 утра приходит мне СМС (спасибо, что не спала- ехали на оформление)
"платёж 198р00к зачислен 28.05 в 07:55 через QIWI (qiwi.ru) beeline"
Спросони повелась. Прочитала мужу, удивилась как это народ умудряется не на тот номер деньги класть.
Проходит полчаса, приходит новая СМСка:
"По ошибке положил Вам 200р. Хотел жене. Ей положил ещё раз. Верните дочери на номер 8-916-930-6959 МТС. Она в больнице. Спасибо!
Поржали ещё раз, решила что вечерком положу, когда вернёмся.
А у меня корпоративный тариф, которым я пользуюсь с 2000 года: мне всегда приходит 2 подтверждения об оплате: один от билайн сразу по факту оплаты а второй от вымпелкома, примерно такого содержания: "ваш платёж 111р зачислен, ваш балланс 112р. Спасибо за своевременную оплату" Так вот до меня дошло, что дело неладно только тогда, когда я на следующий день сообразила, что второе подтверждение не пришло. (в день оформления, слава Богу так до терминала и не дошла)) Ну, думаю, мало ли, может в понедельник придёт. Ага, ЩАЗ! Решила посмотреть на это сообщение ещё раз и только тогда увидела, что ОБЕ СМСки отправлены с одного номера!!! +7-968-892-1368
Во, блин я лох- чуть не попалась. )))

Наташ, а ты не догадалась свой баланс проверить?

Nimriell 31.05.2011 01:05

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
А зачем? мне в начале каждого месяца детализация приходит вместе со счетом... За входящий СМС снять деньги не могут, только за исходящий да и балланс пересчитывают раз в месяц- когда счёт выставляют- у меня принципиально другая система: я плачу раз в месяц столько, сколько наговорила. Деньги на счету никогда не заканчиваются.

вишенка 31.05.2011 16:49

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Блин, ну чего только не придумают! В таком случае никогда нельзя отправлять деньги. Много раз подобное бывало, и Би-лайн сам потом снимает ошибочно зачисленную сумму. Наташа, Вы-молодец, не поддаетесь на провокации!

катюфка 20.06.2011 00:27

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Пришло мужу сообщение: "мама я потерял телефон...положи денег на такой то номер", он позвонил с другого телефона "так, это мама ты раз...й опять телефон потерял? и далее по тексту" мальчик на другом конце телефона что-то мямлил, не ожидал звонка "мамы" повеселил короче

Настена 26.06.2011 21:05

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Девочки, на развод с коньяком наша фирма попала года два-три назад. Так получилось, что один курьер был в отпуске, а второй на выезде. Мы попросили нашу дружественную фирму отвезти заказ, тем более, что адрес был по соседству. Нас как говорится "пронесло", а наших друзей развели по полной. Очень долго на нас обижались за свой промах. Будьте бдительны!!!

gytrasul 13.09.2011 18:29

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Щас очень много людей, которые готовы на любой обман, что бы обогатиться(((( и это печально

аленкас 01.10.2011 18:55

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Я попала в ту же ситуацию с якобы ошибочными деньгами на телефон, и тоже утром перед оформлением( вот ведь дурында, даже не посмотрела, сколько на счету денег), и только сейчас, через неделю, прочитав пост, все встало на свои места. Люди, будьте бдительны! ( еще раз)

Devil 11.02.2012 16:49

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
У нас был развод про коньяк ,деньги,счет.И причем уже не один раз.Я только слышала об этом(в те дни не работала).И вот настал мой черед.При разговоре,длительном,понимаю что идет развод меня,слушаю,давясь со смеху.В конце концов говорю-" Слушайте,гражданин начальник ,придумали бы что нибудь пооригинальней уже."-"Вы ,считаете?"-"Ну все уже в курсе.И вообще ,шли бы вы..... "-"Ладно,до свидания"

Nimriell 11.03.2012 16:27

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
У нас в подъезде дома висит вот такое предостережение:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6102/...b56cc91_XL.jpg

Екатерина mix 11.03.2012 16:49

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
В Москве точно такие же мошеники и та же схема.Так что будьте бдительны везде !

Larina 15.06.2012 13:36

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Столкнулась (неоднакратно) со следующим: на мой сотовый звонит дэвушка. Её номер высвечивается как заграничный(сначала нули, потом много цифр), далее вариации следующие:
1. Отчаянным голосом просит помочь-прочитать номер телефона, который высвечивается у меня на экране.
или
2. Деловым голосом сообщает что это проверка, и я должна зачитать ей номер телефона, который высвечивается на моём экране.
Концовка одна и таже всегда. Я прошу чтобы дэвушка представилась, она бросает трубку. Денег не просят, про разные лотереи не рассказывают, но всё же есть чувство, что меня пытаются "развести" в чём смысл этих звонков до сих пор не могу понять:ai:
Может кто-то сталкивался с чем -то похожим? поделитесь.

Tisha 30.06.2012 02:44

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 139425)
Подумала- подумала и решила попросить у вас совета.

:ew:
В общем, я думаю, что завтра просто откажусь от этой работы категорически.
Как думаете, я права?

Наташа, думаю, что права на 1000000%. Если есть нежелание одной стороны вести нормальный деловой разговор, то ни о каком сотрудничестве речи быть не может!
Если люди участвуют в тендере и, даже выигрывают(!), то хоть какое-то представление они должны иметь о предмете! А если имеют и так ведут себя, значит не собираются платить, это ясно с самого начала! Пусть сами и делают, как хотят, пока договор не подписан - у тебя нет никаких обязательств перед ними.

alena 30.06.2012 02:53

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Такие мероприятия планируются загодя, и если к тебе обратились, так поздно, то им явно, кто то уже раз отказал, а может и несколько раз, Наташа, откажись!
Если они не оплатили такую малость, чтобы заманить тебя в ловушку, то это вообще беспредел! Опыт, сын ошибок трудных, жаль твоих и Танюшкиных усилий, времени и нервов, но это самое малое, что ты потеряешь, а если влезешь, то страшно даже себе представить! Если бы это было заранее, то можно было и договор откорректировать, а так, сама залезешь в петлю!:ew::fg:

yla 30.06.2012 08:50

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Вот , вот про этот бесконечный бесспредел я и говорю постоянно . Причина- Люди занимаются не своим делом.. тендеры " выигрывают " люди совершенно не имеющие отношения к делу..,с самого начала ,где большой проект - там куча людей ,желающие от этого куска отстегнуть побольше ,а исполнители - дешевая сила ..,результаты таких проектов мы видим постоянно и удивляемся ,"что у неужели нет у нас флористов?" они есть ,только их либо не допускают до работы ,либо ставят раком..
Наташа ,сочуствую..,сама каждый раз в такой ж- е нахожусь ..Уже не знаю ,что с эти делать вообще ,с кем работать? Вот если бы все флористы и дизайнеры выработали единый стиль отношений с клиентом ,некий свод правил,кодекс чести так сказать..наверное только тогда мы бы что то на свою сторону перетянули..Говорю ,а сама в это уже не верю..

Где наши Гильдия флористов и Флористический Союз? Где их пресловутые лозунги?Решают только свои мелкие задачки по самоутверждению и дележке..,устраивают междусобойчики в виде никому не нужных конкурсов,теша себя мнением ,что порыв и победа не евро конкурсе - это предел..? Да кому нужны эти победы ,если в собственной стране флористам этим нет работы? Вот кто должен решать эти задачи ,коли назвались представителями нашей профессии.

flamingoevent 30.06.2012 10:05

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Наташа, знаешь модную нынче песенку Тимати "ДАВАЙ, ДОСВИДАНЬЯ" - спой им ее!!!!
У этих "притендерных" всегда есть несколько вариантов исполнителей. И уверенность на 100% (и она не беспочвенна), что все будет делаться как надо и без предварительных оплат на проектирование. ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ, КОГДА И ТАК ВСЕ СДЕЛАЮТ???
Скажи им ДОСВИДАНЬЯ, зачем вам эта головная боль.

Nimriell 30.06.2012 10:44

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 139429)
Вот если бы все флористы и дизайнеры выработали единый стиль отношений с клиентом ,некий свод правил,кодекс чести так сказать..наверное только тогда мы бы что то на свою сторону перетянули..Говорю ,а сама в это уже не верю..

Где наши Гильдия флористов и Флористический Союз? Где их пресловутые лозунги?

Жаль, что во флористику не переходит юристов... Профсоюз нужен просто позарез.


Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 139433)
Наташа, знаешь модную нынче песенку Тимати "ДАВАЙ, ДОСВИДАНЬЯ" - спой им ее!!!!

Не знаю)))) Могу про Мишку олимпийского)))):ck:

flamingoevent 30.06.2012 11:43

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 139434)
Жаль, что во флористику не переходит юристов... Профсоюз нужен просто позарез.



Не знаю)))) Могу про Мишку олимпийского)))):ck:

Ты не знаешь как поругались Киркоров с Тимати в Твиттере...ну Наташа)))Тут вкратце http://www.youtube.com/watch?v=qzdVU...eature=related
Не нашла ролика как Тимати поет, но вот эта песенка взята за основу
http://www.uznayvse.ru/zvezdyi/timat...iya-36424.html

Добавлено через 43 минуты
вот ответ Тимати ДОСВИДАНИЯ http://www.youtube.com/watch?v=M9Rcd...eature=related

Onega 30.06.2012 12:06

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
благими намериями как говорится...дорожка-в АД!
Наташа!кончай бесплатно даже напрягатся.....твой уровень тебе говорит о том , что пора брать не только за товар, но и ВСЕ Входящие телефонные звонки!! Заключи договор с телефонной организацией , что твои входящие будут стоить 500 ре в час....сделай милость , бери за час общения)))и постарайся "не зависимо от того КТО тебе предложил эту работу" быть профессионалом!!!
На такой "РАЗВОД" ты попала, потому что стараешся быть "ХОРОШЕЙ девочкой, и флористом" , а пора становится просто БИЗНЕСМЕНОМ!!! Дела делаются- по делам оплата!
Даже не пой ничего! Пошли ИХ В ЖОПУ!

flamingoevent 30.06.2012 12:27

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Онега, я обхохатываюсь...Наташка, тебе наши наставления должны приподнять настроение)))

karinaminsk 30.06.2012 12:53

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Боже, как же я люблю Онегу!!! Утром, конечно, полезно смеяться! Но я давно ТАК не смеялась!!!
Присоединяюсь, давай, Наташа! Это как раз случай, когда песенка ДАВАЙДОСВИДАНЬЯ слишком большая честь!

fktyeirf 30.06.2012 12:54

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Наташ! Ничего удивительного, сейчас все сложно..... Государственное предприятие не может взять себе в договор любую им понравившуюся фирму. Проходят торги и фирма которая предлагает самые низкие цены выигрывает.
Ну конечно могли устроить торги и раньше тем более на сколько мне известно правительство планируют свои дела за 9 мес не меньше, могут быть конечно фос000 мажоры
Меня насторожило что и как они спрашивали подробно что и как крепить, может как раз хотели получить консультации - бесплатно)))) такое бывает)))))

Но ты не переживай отрицательный результат это то же результат и его необходима иметь в виду)))))

я надо сказать постоянно консультируюсь с юристом - очень грамотный челн

Onega 30.06.2012 13:35

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Да у нас тоже такая "песня" есть....рассылают из администрации "тендер"....кто сможет поставлять" лучше, больше, дешевле" и начинается суета в магазинах!!! Я села посчитала прибыль за год от такого заказика и "ничего не ответила рыбка"....!
Пусть этим занимается супермаркет...это их клиент...а бесплатный сервис , только потомы что это администразия города, извините....!
Так что ходит ко мне администрация за ДОРОГУщими букетами и платят по полной, в маркете-то такого сервиса НЕТ-бери что дают!!!!Лучше меньше-да дорого...или ЛУЧШЕ!!!

flamingoevent 30.06.2012 14:07

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
По поводу тендеров - песня уже всем давно известная. Дележка там своя - вы нам, мы вам. Услуга по итогу получает государству в разы выше по стоимости. Всем, кто предлагает поучаствовать в тендере мы говорили раньше ДОСВИДАНЬЯ, а теперь будем говорить ДАВАЙДОСВИДАНЬЯ

http://www.youtube.com/watch?v=3wIGV...eature=related

Gaby 30.06.2012 15:21

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Наташа, люди хотят большую халяву. Если им действительно все это нужно- четкий договор с надбавкой за срочность и четкой поэтапной оплатой. Нет оплаты этапа - следующий не делается.
Срочность такую знаю и не люблю - как правило, она ничем не заканчивается....

Nimriell 30.06.2012 16:53

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Вторая часть марлизонского балета:
Утром сегодня звонит мне Олеся:
-Ну, как прочитали договор?
-Прочитали, посмеялись. Я его даже обсуждать не буду. Либо Вы делаете нормальный договор, либо до свидания. Единственное, с чем я согласна ещё помочь- сварные конструкции. НО: делаться они будут после 50% предоплаты, вторые 50%- по факту готовности. Не будет денег- не отдам конструкции. Доставка и монтаж- за отдельную плату.

Через 15 минут звонит Елена:
-Завтра на столе у Путина будет лежать записка о том, кто сорвал мероприятие. Вы мне прислали свои данные, и теперь вам осталось недолго в этом бизнесе!

Добавлено через 4 минуты
Моя бухгалтер сказала мне, что есть такое понятие, как "целесообразность договора". Учитывая то, что сумма, которую они прописали, даже если они её заплатят, МЕНЬШЕ чем сумма оплаты людям+ налоги. То есть если бы я имела глупость подписать эту бумагу, я автоматически подписала бы себе штраф налоговой за нецелесообразный договор и работу "вчёрную", так как они имели бы все основания думать, что именно это я и делаю.

И ещё один умный человек сказал мне, что когда данные отправляются на проверку в ФСБ, то САМ проверяемый СОБСТВЕННОРУЧНО должен заполнять анкету, где указывается не только его паспортные данные, но и родители, бабушки, выезды заграницу, судимости и прочее, и прочее. А всё, что произошло является отработанной стандартной схемой, которую используют мошенники для "кидания" легковерных лохов.

Так, что вот так. Не попадайтесь!

Alexis 30.06.2012 16:53

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
печально, ну у нас это вполне реально могло бы быть, надеюсь у вас нет, и можно пропустить мимо ушей?

le_svetlana 30.06.2012 16:54

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Как страшно, я вся дрожу...:ch:

Nimriell 30.06.2012 16:56

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Я верю, что она может мне устроить какие- то проблемы, но не думаю, что на таком высоком уровне.

Официально предъявить мне какие- либо претензии нельзя: я ведь ничего не подписала и ДЕ ЮРО ничего никому не обещала. А по факту- сделала большую часть работы, которая была им нужна.

Ну, что я могу сказать? опыт, он тоже стоит дорогого. Теперь и я, и те, кто прочитает мой пост будут умнее)))
Надо его в "чёрный список" перепостить.

Alexis 30.06.2012 16:57

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
нехорошая история, обидно не приятно... Наверное, помолиться и пусть все сложится так,как будет лучше для вас.

Onega 30.06.2012 17:08

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Натуля! Ты чего?! какой Путин....какое ФСБ? Вы где живете? ))))Страна непуганных что ли? У тебя что ПУТИН или ФСБ заказ делали?
ПОСЫЛАЙ ТОВАРИЩЕЙ в ЖОПУ и скажи что позвонишь в НАЛОГОВУЮ в понедельник и попросишь помощи в этом вопросе как честный и налогопослушный предприниматель)))), а за запугивание можно вообще подать заявление в полицию!
НЕТ договора- нет ДЕЛ!!!И никаких разговоров!!!!!

flamingoevent 30.06.2012 17:15

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Потрясающе!
Посмотрите материал про 30 кадр. Вот так мы живем.... как в 30 кадре. У нас два дня прикалывались на эту тему журналисты по телевидению.
http://www.5-tv.ru/news/56323/

oksi 30.06.2012 18:03

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Всё Наталья, в тюрьму тебя уже сажали, теперь на стол к Путину...Может откроем партию флористов, сейчас то для этого много не надо, я на полном серьёзе говорю, это же посерьёзней чем партия любителей пива, только обязательно юристы в команде должны быть, без них никак

Татьяна tz61 30.06.2012 18:23

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Наташ, вот больше В.В. делать нечего, как разбираться с флористами!Если и будут разборки, то не с тобой, а с теми, кому отправлен заказ. Но, кажется мне, что просто они еще не все у тебя узнали и не попользовались тобой (прости) в полной мере. Жалко ваших сил, энергии, а главное - времени!!! Скажи им спасибо за учебу и ...забей!

yla 30.06.2012 20:57

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Бред какой то.. Понятно ,что пугали..,ведь это у них сорвался заказ. Пытались припугнуть от безвыходности ,ведь у таких только такие методы и понятия..При чем здесь ты Наташа и Путин ? у тебя с ним ведь никаких отношений?

flamingoevent 30.06.2012 21:30

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
у Наташи и с тем ООО никаких отношений.

yla 30.06.2012 21:50

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
так и я об этом..сморозили тоже..

Танюшка 30.06.2012 22:55

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Наташ, да забей ты на них!!! При чем тут Путин!!!?? это они от большого ума, пытаются тебя шантажировать!!
Если они рассчитывали на дармовую рабочую силу, то ошиблись адресом)))Это им надо было на невесту имфо обращаться)))
Жалко, конечно потраченного времени, но для нас это еще один урок )))!

flamingoevent 30.06.2012 23:05

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Правильно Тань. Тендер выиграли, значит есть база чтобы делать работу, вот пусть и делают. Инструктаж тем более получили.
Это очередной лохотрон. Поиск, кто поработает, а они сливки снимут.

Оленок 30.06.2012 23:17

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
...

E-Ov 30.06.2012 23:52

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Моя знакомая работает на оформлении Константиновского дворца (питерская резиденция Путина), те же проверки, такое же отношение, к сожалению, это обычная для них история, я сам был свидетелем подобного разговора... как она (знакомая) это всё терпит :df:

Nimriell 01.07.2012 00:33

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Цитата:

Сообщение от E-Ov (Сообщение 139505)
те же проверки,

Те же- какие??
Я не против проверок, мне нечего скрывать, но ФСБ проверяет НЕ ТАК!!!

E-Ov 01.07.2012 00:41

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Как проверяют, не знаю, меня не проверяли и слава богу. Я к тому, что это система
Там люди, которые считают, что все должны плясать под их дудку

Tisha 01.07.2012 00:59

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Наташа!!!!!!!!!!!!! Я прям гордюсь тобой! Растешь то как - уже только Путиным тебя пугать пытаются, вот где ТВОЙ уровень))))))) Все, что ниже - не авторитет))))))))))) Давайте партию, Наталью - в председатели!

Оленок 01.07.2012 01:26

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
...

Nimriell 01.07.2012 12:27

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Мёртвые души, точно! Оль, какая ты умная! А я- то ломаю голову нахрена им наши данные были, если они не пытались связаться с людьми в обход меня...

Вообще, бух моя предложила капнуть на них в тендерный комитет и налоговикам показать этот договор, но я не хочу мараться... Главное, что я флористов предупредила, хотя и уверена, что работать какие- нить таджики будут, а я нужна была только для того, чтобы получить нахаляву консультации.

flamingoevent 01.07.2012 12:52

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Консультации нужно продавать. Хотят получить ее, ради бога. Но за денежки.

Gaby 01.07.2012 12:54

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Наташа, а потом эти данные в налоговую? и у людей будут от налоговой уведомления - вы, мол, налоги не заплатили с таких-то сумм?

Nimriell 01.07.2012 13:05

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Тогда экспертиза подписи всё решит. И они сядут.

Onega 01.07.2012 16:21

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 139522)
Мёртвые души, точно! Оль, какая ты умная! А я- то ломаю голову нахрена им наши данные были, если они не пытались связаться с людьми в обход меня...

Вообще, бух моя предложила капнуть на них в тендерный комитет и налоговикам показать этот договор, но я не хочу мараться... Главное, что я флористов предупредила, хотя и уверена, что работать какие- нить таджики будут, а я нужна была только для того, чтобы получить нахаляву консультации.

Про налоговую "не маратся" .....надо просто позвонить или действительно сходить, если эти ГАДЫ даже таджиков наймут, то ведь даже их работу жалко)))и нашу работу отнимают и "помогают" таким вот ГАДАМ жить ДАЛьше!!! Ты не первая и не последняя кого они поимели и наверное , пока это не дойдет до НОЛОГОВОЙ хотябы, "МНОГО НАШЕЙ работы уйдет таджикам"!


Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 139523)
Консультации нужно продавать. Хотят получить ее, ради бога. Но за денежки.

НАТАША!!! ВОТ самый простой и наглядный пример того , что пора разделить товар и услуги!!!! И БРАТЬ ДЕНьГИ за РАБОТУ И ЗНАНИЯ!!!

Nimriell 01.07.2012 16:33

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Им повезло то, что я была ОЧЕНЬ занята выставкой и не могла к ним подъехать никак. Если бы я была посвободнее, хрен бы они чего получили, потому, что я бы начала разговор именно с заключения договора.

flamingoevent 01.07.2012 17:09

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Есть много людей, не только частных заказчиков, но и организации, которые думают, что просто и легко выполнить драпировочные работы, главное знать технологию раскроя и монтажа, расчет расхода материала. За монтаж берутся сами, используют своих работников. Мы не против объяснить. Разъясним и посчитаем, за плату. А их проблема как и что с этим делать дальше. Хотят сами драпировать стены и потолки, особенно на больших площадях - ради бога. После одного раза желание пропадет, когда запутаются в километрах ткани)))

Все равно, лучше профессионала ни у кого из консультируемых не получится! Кроме знания технологии нужно чтобы руки были умелые (читать предлагаю так - "чтобы руки росли из нужного места")

flamingoevent 01.07.2012 17:43

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Вложений: 1
Я всегда посматриваю в сторону своих коллег, связанных с дизайном одежды, наблюдаю как они работают. Особенно, если у них только дизайн-бюро, нет производственных цехов.
Мне нравится такая картинка, а ВАМ?
Примерно так выглядит рабочее место дизайнера одежды, занимающегося разработкой новых моделей, прогнозирующем направление моды, оказывающим консультационные услуги по производству одежды. Не все организации могут себе позволить держать в штате такого дорогого специалиста, как дизайнер. И не всем он нужен ежедневно, но к им услугам приходится обращаться время от времени.
Не пора ли флористам-дизайнерам перенимать опыт у них по продаже своего продукта.
Очень нравятся эти девушки http://www.fashion-id.ru/

ksaNNa 01.07.2012 19:56

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Прочитала как захватывающий детектив.
и ведь не только Наташа вляпалась, и Алексей Булатов... доверчивые.
Сто раз надо подумать и себя обезопасить( хотя бы юридически) от таких "Ушлых товарисчей" со связями "наверху"
Ведь сколько нервов потрепали.гады.
Создание профсоюзов решило бы эти проблемы, но боюсь в нашей стране это невозможно.

giverni 01.07.2012 20:44

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Увидела сообщение Nimriell, и поняла, что тоже чуть не попала в такую ситуацию.: Позвонили из одной крупной компании, занимающейся оформлением. Сказали , что большой ночной заказ, нужны флористы , а поскольку закрытая территория , нужны данные паспортов.Я подвоха не почувствовала, компания вроде крупная. Я дала сведения , попросила прислать договор на почту,чтобы заранее почитать, перед подписанием. Сказали договора не будет , оплата после завершения работ. Ага , тут у меня что-то щёлк, мы денег можем не получить. А поскольку я несу ответственность не только за себя,я отказалась . Теперь переживаю, что данные паспортов дала.

И ещё,Обратите внимание это может касаться тех у кого точки в больших бизнес центрах или торговых.:
К моей флористке прибежала дама , представилась администратором вновь открытого бутика , сейчас придут к ней с проверкой иностранцы в бутик, а цветов нет ,выбрала 20 лилий лонгифорум , сказала всё по безналу оформим позже, убежала.Второй месяц ждём. .

Onega 01.07.2012 23:45

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Обьясните МНЕ , ЗАЧЕМ ВЫ даете данные паспорта? Ведь насколько я знаю, только госорганы и проверяющие инстанции имеют права требовать паспортные данные, а для сотрудничества, что номер ЧП илиООО недостаточен? И в каких случаях вообще паспорт должен фигурировать как гарант?

Nimriell 02.07.2012 00:21

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
копия паспорта теперь много куда требуется, это не секретная информация, хотя и давать её кому попало не стоит. Я совершила большую глупость.

flamingoevent 02.07.2012 00:35

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Наташа, взяла специально сегодня в руки газету, нашу городскую. Вспомнила, что видела там статью , с похожей историей. Называется статья "В тылу у випов".
Вкратце:
Журналисты увидели в соцсети объявление, о том, что на ПМЭФ (Петербургский международный экономический форум) за 5 дней до начала, приглашают народ для работы официантами. Удивились, потому что аккредитация для журналистов занимает две недели. А тут за 5 дней По указанному телефону позвонили, их попросили прислать паспортные данные и фотку. И все, ты уже на работе))) Ну и далее в статье рассказано, как проходит весь процесс обслуживания випов.

Короче, СХЕМА ОДНА.

Таня Н 02.07.2012 01:19

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Наташ, представила себе такую картину, как ты ВВП говоришь "Если у Вас г. президент сорвалось мероприятие. из-за того что Ваши чиновники откаты не поделили, так это Ваши трудности, нечего было коррупцию разводить". Неужели на полном серьезе Путиным пугали?
Насчет копий паспортов. Если деньги платятся физ.лицам, то обязанность удержать и уплатить налог у "источника выплаты" т.е. у стороны выплачивающей деньги. Так что для ухода от налогов схема работает только с ИП.

fktyeirf 02.07.2012 12:16

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Наташа! Не переживай, Это они себя поставиди, а отчитыватся будут не эти сошки а другие, кто ДОЛЖЕН был организовать оформление. Ты - всего лишь оргназация которая через посредника готова была организовать процесс. Заказчик и испалнитель здесь другие)))) Так что не ссы))))

ЙаМашка :) 03.07.2012 16:31

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 139556)
копия паспорта теперь много куда требуется, это не секретная информация, хотя и давать её кому попало не стоит. Я совершила большую глупость.

А вот тут не соглашусь!!! Паспортные данные можно, при желании, достать - это давно уже не секрет. НО! Опыт получен!! Безумно жалко времени драгоценного и сил, потраченных на всё. Да и осадок поганый долго сидит еще после общения с подобными людьми, но это все пройдет. Так, что - умница, красавица - вовремя остановилась)) И даже не думай переживать. А у Путина есть еще пара, тройка дел перед рассмотрением вышеназванного письма, да и составить грамотно его скорее всего не смогут. Так что расслабились и вперед творить для вменяемых людей!!!

Наталья_ 03.07.2012 18:27

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Прочитала эту захватывающую историю и что я могу сказать: ваши несостоявшиеся горе-заказчики не больше чем заурядная присоска к высокобюджетным мероприятиям. конкурс они выиграли - как и чем, интересно? флористов нет, материалов нет, опыта, судя по всему - тоже.
жаль ваших нервов, но, как тут правильно говорилось - вы получили опыт

пугалки и угрозы со стороны "панорамы" - лишь истерика от того, что невыполнение работ грозит проблемами им. то есть они деньги получили, откатили тому, кто дал им "выиграть" (хотя, скорей всего, такие тендеры организуются под конкретного поставщика) - а работу выполнить не могут.
вы тут ни при чем

держите нас в курсе событий

Nimriell 09.07.2012 14:54

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Наталья_ (Сообщение 139689)
держите нас в курсе событий

Сорвалась- таки я в Украину) Поделила с Юлей Гусевой первое место на конкурсе :ck:
Историю эту рассказываю как анекдот.

Onega 09.07.2012 17:40

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 140013)
Сорвалась- таки я в Украину) Поделила с Юлей Гусевой первое место на конкурсе :ck:
Историю эту рассказываю как анекдот.

БДЫЩ!!!!))))Феерверк и музыка с поздравлениями!!!!))))Так срыватся Лучше)))!

Ирина65 10.07.2012 00:34

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 140013)
Сорвалась- таки я в Украину) Поделила с Юлей Гусевой первое место на конкурсе :ck:
Историю эту рассказываю как анекдот.

Бурные аплодисменты вам с Юлей! :gc:

Таня Н 11.07.2012 01:28

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 140013)
Сорвалась- таки я в Украину) Поделила с Юлей Гусевой первое место на конкурсе :ck:
Историю эту рассказываю как анекдот.

Наташа Юля, поздравляю! А где фоторепортаж?

karinaminsk 11.07.2012 01:36

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Присоединяюсь!!!! Наташу и Юлю качать!!! Молодцы!!!
Покажите фото, и отчетик, хоть кратенько...

Nimriell 11.07.2012 01:43

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Фотрепортаж делал Юлин муж и Света Чернявская. Я из лени своей вообще ни одного кадра не сделала)))

karinaminsk 11.07.2012 01:49

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Ты главное сделала!!! :–)
Я уж решила, ты сбежала...

Муж Юли Гусевой, общественность требует отчета!!!

Nimriell 11.07.2012 02:01

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Не... ГЛАВНОЕ сделала Юля. А я в носу ковырялась)))

karinaminsk 11.07.2012 02:07

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Прикольно, если в теме о мошенниках выложат отчет с конкурса, кстати... Типа замаскировались :–)))
(вот хорошо, что Наташа вернулась – перетащить бы?)

Dudi 11.07.2012 16:37

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
По поводу разводок, одно время каждый день по нескольку раз звонили с рус-колектора и спрашивали по моему телефону, Л.Г Паршину, она якобы оставляла мой номер как контактный когда брала кредит, звонки были как от роботов(автодозвон), так и от самих коллекторов, из 5 человек живых с которыми общался только один оказался адекватным, просто сказал добавьте в Черный список номера, так и сделал, больше не беспокоят, будьте бдительны!

Маняша 19.07.2012 20:51

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Решила поместить сюда-ООО "Этуаль" Вердиссимо-якобы официальный представитель.Будьте осторожны,скупают неликвид.Сегодня весь день убила на эти разборки.Все началось в разделе Стабилизированные цветы,заинтересованные прочтите.

Танюшка 19.07.2012 20:55

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
А вот результат скачек http://olegfreedom.livejournal.com/1015466.html?page=2#, оказывается мы му....ки , что отказались от такой почетной и перспективной работы)))))! Эх, Наташка, не прочувствовала ты своего счастья))))

terra86 19.07.2012 23:31

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 140584)
А вот результат скачек http://olegfreedom.livejournal.com/1015466.html?page=2#, оказывается мы му....ки , что отказались от такой почетной и перспективной работы)))))! Эх, Наташка, не прочувствовала ты своего счастья))))

Флаг им в руки и барабан на шею!!!!!! Пусть и дальше фанфанят- барабанят!
Натали!Танюшка! Просто из любопытства прочитала комменты-
о, боги, мастерство так и лезет со всех дыр.......... :ai:
Счастье, что вы вовремя остановились и не вляпались :ck:

Nimriell 19.07.2012 23:33

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Чтобы собрать цветы по готовой смете надо быть БААЛЬШИМ мастером, ога! ))))

Таня Н 20.07.2012 00:13

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Интересно начинается рассказ этого мастера -мне позвонила знакомая. Почему она ему сразу-то не позвонила, а искала флористов через "Николь" ? Явно все заранее было так и придумано. Пусть кто-то задаром проект и смету сделает, все посчитает и нарисует , а исполнители то у нас свои есть.

flamingoevent 20.07.2012 00:36

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Так хочется там сказать. Но молчу. Будем умнее, ни шагу без оплаты.

Танюшка 20.07.2012 00:44

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Ну, если по совести, то нам тоже дали готовые картинки и размеры, по которым надо было все просчитать. Кстати в моей смете не было лилий ( ВП их не любит), и основным цветком были розы, пионы. Антуриумы я бы ни когда не поставила в круглую композицию. Очень странный выбор. Про грин белл, вообще молчу.Основной состав -мой, но те изменения, что были внесены, вызывают у меня удивление. Так же как и желтый оттенок гербер.))))Крем-да, белый-тоже , но желтый в таком виде, очень странно....Но все переплюнуло использование пластиковых, палаточных вазонов на мероприятии такого уровня, просто нонсенс. По ходу , кто то хорошо срубил на этом заказе бабла , и думаю , что это не флористы))))

flamingoevent 20.07.2012 01:05

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
я тоже сразу обратила внимание...на вазоны. кошмарики. Интересно, денег то дали им ..или так поработали, за спасибо)

karinaminsk 20.07.2012 05:49

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Мда, действительно - очень захотелось внести ясность в обсуждение... :-)
Совсем неприкольно откатать такой субботник путинский...

Nimriell 20.07.2012 11:13

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 140612)
Ну, если по совести, то нам тоже дали готовые картинки и размеры, по которым надо было все просчитать.

Ага, нарисованные левой ногой в фотошопе)))
Так ведь самое трудное не размеры придумать, а наполнение по заданным размерам. в чём, видимо, и была необходима помощь школы Николь:gc:
Это тебе всё кажется просто, потому, что ты каждый день этим занимаешься, а я ещё помню в какой ступор меня по первости вгоняли эти расчёты))))

Ирина65 21.07.2012 00:22

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 140606)
Интересно начинается рассказ этого мастера -мне позвонила знакомая. Почему она ему сразу-то не позвонила, а искала флористов через "Николь" ? Явно все заранее было так и придумано. Пусть кто-то задаром проект и смету сделает, все посчитает и нарисует , а исполнители то у нас свои есть.


Вот-вот, и у меня язык прямо чесался, задать ему этот вопрос... Ой, сорвусь...

Onega 21.07.2012 23:30

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
ВСЕМУ ЭТОМУ два слова.....БУКЕТНАЯ ЛАВКА.
ВСЕ этим сказано!

Путину ПОНРАВИЛОСЬ!))))
А Вы девочки все же платные входные сделайте!!!

СветланаL 22.07.2012 17:05

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Попробовала оставить коммент в блоге этого героя президентских мероприятий. Появилась надпись, что комменты в этом посте заблокированы)))) То, что уже написано - этого более чем достаточно для него, все остальное - нежелательно)))).

le_svetlana 22.07.2012 20:10

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
На мой взгляд, выполненное этим героем (точнее, его командой) вовсе не отвратительно:
желтый цвет гербер освежает композицию, тогда как кремовый бы сливался;
антуриумы вовсе не портят круглой формы;
а пластиковые вазоны были затем убраны в вазоны из шамота. Их отлично видно на проф фото, глупо придираться.

Несомненно другое - он страдает манией величия, причем в не самой легкой форме. Отсюда запрет на комменты.

Что касается пересечений и нестыковок - поглядев вблизи на московскую возню, теперь я не тороплюсь с выводами, кто "плохой", а кто "хороший"

Nimriell 24.07.2012 20:24

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Цитата:

Сообщение от le_svetlana (Сообщение 140760)
Что касается пересечений и нестыковок - поглядев вблизи на московскую возню, теперь я не тороплюсь с выводами, кто "плохой", а кто "хороший"

Да, я тоже сожалею, что однажды поторопилась с выводом. Тот, кому "плохи" все, с кем он едва столкнулся, заставляет задуматься.

Onega 24.07.2012 21:57

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Цитата:

Сообщение от le_svetlana (Сообщение 140760)
На мой взгляд, выполненное этим героем (точнее, его командой) вовсе не отвратительно:
желтый цвет гербер освежает композицию, тогда как кремовый бы сливался;
антуриумы вовсе не портят круглой формы;
а пластиковые вазоны были затем убраны в вазоны из шамота. Их отлично видно на проф фото, глупо придираться.

Несомненно другое - он страдает манией величия, причем в не самой легкой форме. Отсюда запрет на комменты.

Что касается пересечений и нестыковок - поглядев вблизи на московскую возню, теперь я не тороплюсь с выводами, кто "плохой", а кто "хороший"

Я смогу предположить только одно, парень сработал не плохо и хочеться думать что ЗАРАБОТАЛ, не таджик свиду))))!

вопрос весь в том, сколько заработал и почему у него не возникло в голове вопроса о том , что проэкт разработан реальный , а флористы которые его сделали не справились до конца?))) Как-то получаеться , что парень как в той частушке....."Я любила - ты отбила! И люби оболюбочки! И целуй после меня целованные губочки"....низко как-то((((или вопрос профессиональной гордости.....даже плохой экономической ситуацией это не оправдывает....ну все же читали как все получилось.

Ирина65 25.07.2012 00:01

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Онега, мне кажется, они в доле, соучастники, так сказать.

Onega 25.07.2012 00:47

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Ирина65 (Сообщение 140859)
Онега, мне кажется, они в доле, соучастники, так сказать.

Лучше бы ты это не писала.....СРОЧНО ПЛАТНЫЕ ВХОДНЫЕ И ОТДЕЛЬНЫЕ ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ!!! ВРНМЯ ДИКТУЕТ учить платить и продавать! БЛИН!

Nimriell 25.07.2012 10:36

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Я могу сказать только одно: человек, который не задумавшись и не разобравшись в том, как тут можно было не справиться, если сделана самая основная часть работы, считающий возможным называть своих коллег *****ами, просто не стоит нашего внимания. Пожалуйста, не пытайтесь ничего ему писать, он всё равно не оценит.
Если это кидалово было спланировано при его участии- пусть остаётся на его совести. Жизнь рано или позно сама всё поставит на свои места.

Маняша 25.07.2012 11:01

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Да,нас сейсас тоже поставили в такое положение со своими драчками,что никак разобраться не можем кто из них брешет,пишут и говорят одно и тоже,а кто истинная компания думайте сами,решайте сами...Кошмарики,вот попали.

yla 25.07.2012 12:31

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
У нас была такая история.. Фирма одна не особо профессиональная,но очень четко усвоившая принцип - не пропиаришься ,не заплатишь -не выиграешь.. Так вот,тендер очередной ,я как и многие тоже вляпалась в участие.. затем присылается письмо ,в нем так красиво поется ,что та фирма выиграла ,и у нее дескать были на порядок представлены выше преимуществаи очень все стильно и изящно.. Меня не проведешь..,я сроду этой в компании никогда стильных работ не видывала..,всех же почерк знаешь наперечет..,поехала не поленилась,посмотрела на результат.. конечно - это и рядом со стильностью не стояло,все как обычно..,в их непрофессиональном стиле..мало того - все изначальные требования фирмы ,установленные- просто послались в зад.. Я позвала менеджера - которая с нами работала .. И прямо ей все это высказала..,что где все то о чем заявлялось? Она глазки так опустила и типа - сами в шоке.. Так вот после этого я этой работы на сайте нашей "пиарщицкой" фирмы не видела..,а они похвастаться любят..,тем более когда фирма известная ,ну как наш "герой" Путиным.. "перспектива" ведь...

Nata 25.07.2012 13:48

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 140850)
не таджик свиду))))!

не...не таджик :), разорившийся миллионер...
http://www.chaskor.ru/article/istori...azoreniya_4080
а цветами он недавно занимается
http://www.livejournal.ru/money/career/id/788
http://olegfreedom.livejournal.com/884894.html

Onega 25.07.2012 18:25

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nata (Сообщение 140893)
не...не таджик :), разорившийся миллионер...
http://www.chaskor.ru/article/istori...azoreniya_4080
а цветами он недавно занимается
http://www.livejournal.ru/money/career/id/788
http://olegfreedom.livejournal.com/884894.html

ТАДЖИК!
Нахрена таджику цветы? Он бы со cвоими способностями на коучинге бы деньги делал -никакого товара, а он в цветы! Ну что с таджика взять?))) Надеюсь почитает тут да задумаеться!!! Точно тут просидел ни один день!!!Прикол про Европу...парень - твою фан-идею уже прожили раз так 25 , а ОН САМ ПРИДУМАЛ!!! )))))! Удачи!

http://www.facebook.com/olegfreedom/...#!/olegfreedom

giverni 25.07.2012 20:01

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Мама дорогая,кто только теперь не лезит заниматься цветами.Ирис-деньги игорного бизнеса,знаю точно.Они только планировали свою деятельность и искали арт-директоров,ходила к ним на собеседование , но бог миловал. Сейчас их магазинов стало намного меньше , чем в самом начале их деятельности. Видимо помимо денег для работы с цветами нужно что-то ещё.А этот любитель рекламирует себя по полной,не упоминая о тех кто на него вкалывает.Прописные истины про то как подрезать,хранить. Ну просто,,,,,- прости господи.:es:

yla 25.07.2012 21:52

Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!
 
Я когда почитала его слэнг молодецкий и общение уже все поняла..,понятно что- выскочка.. сегодня одно - ,завтра другое..,мания величия,выпендреж ,корчим из себя бизнесменом великим ..и больше ничего.. ,пустозвон вобщем..,конечно нанять готовых флористов в Москве,а Не в Урюпинске легче,чем самому им стать.. зачем? У него высокие задачи.. Только очень наивный и молодой может так рассуждать.. Да завтра другие будут Путина оформлять ,таких же найдут,молодых и свеженьких ,главное мыслящих за идею о будущих "перспективах" заоблачных..,именитые флористы и фирмы таким не нужны..и про него забыть забудут,отработал уже свое,итак по кругу..,проходили уже..,мы то уже не два года работаем и "перспективы" нам эти уже по горло...... кичится названиям крутых фирм,да любую цветочную фирму возьми - список будет похожий...,все и Путина и Мутина оформляли.. Одна его фраза меня жутко покорежила ,типа еще 2 года - он и не мечтал о цветах..,типа все лохи остальные - а я все на лету. думаю ,что еще через два- будет еще очередной проект,но уже не цветочный..,попрыгун с Американской идеей о быстрых миллионах..

Добавлено через 4 минуты
http://olegfreedom.livejournal.com/884894.htm Правда отдать должное - вот с этим я соглашусь.. Цинизм из него просто прет..,но правда голая . это как раз то о чем я писала в соответсвующих темах про открытие магазинов..и многие с этим не соглашались..,а зря. А он обжегся видать и вляпался.и не помог ему ему дар предвидения и просчета..


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru