Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Храмовая флористика
Забыли пароль?

Храмовая флористика Традиции флористического оформления храмов

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
новый участник
Feoktista Нет репутации
 
Аватар для Feoktista
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.11.2009
Рейтинг: 133
По умолчанию Праздники Иоанна Предтечи - 05.11.2009, 23:12

1. Сретенье Господне и память свт. Василия Великого - 1 февраля / 14 февраля
2. Рождество Иоанна Предтечи - 24 июня / 7 июля
3. Святых первоверховных апостолов Петра и Павла - 29 июня / 12 июля
4. Усекновение главы Иоанна Предтечи - 29 августа / 11 сентября
5. Покров Пресвятой Богородицы - 1 октября / 14 октября


ещё )
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Великие праздники   www.floristic.ru - Флористика. Великие праздники   www.floristic.ru - Флористика. Великие праздники  

Последний раз редактировалось Иванна; 21.02.2017 в 13:57..
  Отправить сообщение для Feoktista с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Оформление храмов - 09.11.2009, 18:54

Оказывается целую страницу не заметила....
Feoktista, мне работы понравились.
Разреши посоветовать : тут у нас большинство уже вооружено программой Пикасса, она позволяет редактировать фото, как пример,что можно изменить с ее помощью.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Великие праздники   www.floristic.ru - Флористика. Великие праздники   www.floristic.ru - Флористика. Великие праздники   www.floristic.ru - Флористика. Великие праздники  

Последний раз редактировалось цветочница Анюта; 09.11.2009 в 19:24..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
новый участник
newskiy Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Украина, г.Кривой Рог
Рейтинг: 122
По умолчанию Апостолов Петра и Павла - 09.07.2011, 11:24

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, какие основные цвета используются на праздник Петра и Павла. Заранее всем спасибо!


Александра
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
новый участник
Арсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутация
 
Аватар для Арсений
 
Добавить в друзья

Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 192 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 20.12.2010
Рейтинг: 281
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 10.07.2011, 21:05

Цитата:
Сообщение от newskiy Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, какие основные цвета используются на праздник Петра и Павла. Заранее всем спасибо!
мне кажется понятие цвета в храме очень относительно, конечно очень важно что бы цвета совпадали с цветом облачения, но мне кажется в большей степени это касается праздников имеющих красный или зеленый цвет (красный: мучеников, воздвижение, традиционно -Пасха, но не везде, согласно типикону еще в великий пост облачаются тоже в "ризы багряны". Зеленый цвет: преподобных, троица, вход Господень в Иерусалим) в остальные праздники всегда уместен белый или желтые цвета, еще важно учитывать цветовую гамму самого храма, так что все зависит от множества факторов и местных традиций
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
новый участник
newskiy Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Украина, г.Кривой Рог
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 12.07.2011, 19:26

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
мне кажется понятие цвета в храме очень относительно, конечно очень важно что бы цвета совпадали с цветом облачения, но мне кажется в большей степени это касается праздников имеющих красный или зеленый цвет (красный: мучеников, воздвижение, традиционно -Пасха, но не везде, согласно типикону еще в великий пост облачаются тоже в "ризы багряны". Зеленый цвет: преподобных, троица, вход Господень в Иерусалим) в остальные праздники всегда уместен белый или желтые цвета, еще важно учитывать цветовую гамму самого храма, так что все зависит от множества факторов и местных традиций
Большое спасибо за совет, учту на будущее. Александра.


Александра
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
новый участник
Ирина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутация
 
Аватар для Ирина.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 113 раз(а) в 19 сообщениях
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Israel
Рейтинг: 171
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 12.07.2011, 21:15

Всех с Праздником!!! Святые славные и всехвальные первоверховные апостолы Петр и Павел молите Бога о нас!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Великие праздники   www.floristic.ru - Флористика. Великие праздники   www.floristic.ru - Флористика. Великие праздники   www.floristic.ru - Флористика. Великие праздники  


Господи Сил, с нами буди, иного бо разве Тебе помощника в скорбех не имамы, Господи Сил, помилуй нас.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 13.07.2011, 12:35

Как красиво....................


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
новый участник
галюся Хорошая репутациягалюся Хорошая репутация
 
Аватар для галюся
 
Добавить в друзья

Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Северный Кавказ
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 18.09.2011, 00:10

одна из моих первых работНажмите на изображение для увеличения
Название: мой храм 124.jpg
Просмотров: 1538
Размер:	397.4 Кб
ID:	562088

Нажмите на изображение для увеличения
Название: мой храм 130.jpg
Просмотров: 1316
Размер:	179.8 Кб
ID:	562089
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 19.09.2011, 07:00

Галюся , добро пожаловать на форум !
Первый опыт и первые работы хороши, оформление с гвоздиками мне очень импонирует


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
новый участник
галюся Хорошая репутациягалюся Хорошая репутация
 
Аватар для галюся
 
Добавить в друзья

Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Северный Кавказ
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 19.09.2011, 09:06

спасибо! с гвоздиками украшена икона и ларец с мощами Иоанна Предтечи.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
активный участник
Бондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутация
 
Аватар для Бондаренко Л.А.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г.Юбилейный М.О.
Рейтинг: 161
Smile Re: Храмовая флористика - 20.09.2011, 01:18

Цитата:
Сообщение от галюся Посмотреть сообщение
одна из моих первых работВложение 562088

Вложение 562089
Галина, добро пожаловать на Форум! И на мой взглад, когда особенно первые работы,- очень важно скорректировать исполнителя и по-размышлять даже с ним. Но, в условиях Форума и таких не полного вида фото, может возникнуть и помеха в толках. Надо, для полноты обзора, стараться давать более полное фото еще и в интерьере храма и пояснения к своей работе,что хотели выразить,идею. Возможно, Вы знакомы с житием этого Святого, Великого Иоанна,Крестителя Господня! Тогда и цвет гвоздик нужно давать- красый, здесь еще я бы дала и - белый цвет,( т.к.- Он - святой! ) и который не должен быть в перемешку с красным, а дать краем, снаружи, только, как-бы подчеркивая. Возможно, здесь хорошо было-бы украсить и верхнюю часть иконы, но уже с большей частью белых цветов ( можно и очень немного св.зеленого оттенка добавить), но уже без красного, и такой-же полу-дугой, "расширяя" тем самым и подчеркивая понятие о Его Святости! Расстановка и гвоздики могла бы быть тоже более динамичной и ориентированной, и не все в "глаза и прямо на зрителя смотрящие"! Ну,- внизу с зеленью - относительно нормально, а вот с пальмами-??? Какая-то не продуманная симметрия. Если, имелось в виду, сделать нижний полу-овал,- то направления у листочков пальмовых вай совсем другое. Получился хаос, созданный этими ветками, как "заросли и пробирание сквозь джунгли". Если бы Вы были рядом, то можно и практически показать и рассказать и заодно увидеть постановку руки, а так, совсем не зная Ваших обстоятельств, знаний, возможностей и способностей и только теоретически, поверхостно, давать отзыв - верным ли он будет? Хотела бы теперь услышать Вас, и Ваше мнение . Очень рада Вашей решительности с показом своих работ на Форуме, это очень правильно. При этом не надо обижаться, если никто "не заметил" Вашей работы и не похвалил. Надо просто снова и снова самостоятельно продвигаться, знакомиться с житием Святых и без смущения выкладывать фото с новыми своими работами, изучая и материалы разделов Форума. Здесь учебной теории предостаточно! Но, надо для себя помнить, -сколько людей,- столько и мнений! Поэтому, тут надо главное истину-то и не потерять! Простите, если не смогла понятно объяснить, поздний час и тороплюсь. Завтра у меня большая работа по украшению в храме. Успехов Вам в добром начинании! Со второй работой- позже, при желании и времени можно рассмотреть. Людмила.

Последний раз редактировалось Бондаренко Л.А.; 21.09.2011 в 19:43..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
новый участник
marina123 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 33
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 23.09.2011, 07:47

Доброго всем времени суток! Меня вот тоже всё время мучает вопрос, как украшать храм при минимуме средств. Да у нас с мужем средств, Слава Богу, пока достаточно, чтобы осилить украшение нашего маленького храма, но что будет, когда мы удем, а остануться наши немногочисленные и не очень состоятельные прихожане? Вот я и попыталась сделать "бюджетное" украшение иконы Иоанна Крестителя (покупные только гвоздики -70руб и оазис -30рубл, а остальное настригла на улицах Панамы). Так что мне очень импонируют работы Любови , особенно понравилось Троичное украшение. А на Рождество Пресвятой Богородицы-ну просто очень необычно. Хотя, как говорят наши корифеи и неканонично.
Икону Рождества мы тоже украсили очень скромно, но я стараласть.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Великие праздники   www.floristic.ru - Флористика. Великие праздники   www.floristic.ru - Флористика. Великие праздники   www.floristic.ru - Флористика. Великие праздники   www.floristic.ru - Флористика. Великие праздники  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 25.09.2011, 14:26

Цитата:
Сообщение от marina123 Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток! Меня вот тоже всё время мучает вопрос, как украшать храм при минимуме средств. Да у нас с мужем средств, Слава Богу, пока достаточно, чтобы осилить украшение нашего маленького храма, но что будет, когда мы удем, а остануться наши немногочисленные и не очень состоятельные прихожане? Вот я и попыталась сделать "бюджетное" украшение иконы Иоанна Крестителя (покупные только гвоздики -70руб и оазис -30рубл, а остальное настригла на улицах Панамы). Так что мне очень импонируют работы Любови , особенно понравилось Троичное украшение. А на Рождество Пресвятой Богородицы-ну просто очень необычно. Хотя, как говорят наши корифеи и неканонично.
Икону Рождества мы тоже украсили очень скромно, но я стараласть.
Марина, твое мастерство растет очень рада !


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 10.06.2012, 01:00

Со святым вечером! у нас на апп. Петра и Павла также престольный праздник. Не знаю, что будет цвести и зеленеть в этом году, все-таки до праздника еще далеко, а погода непредсказуема, в прошлом году для украшения образа мы использовали: зелень - барвинок и побеги хмеля, цветы - лилия лимонная местная, хризантема лимонная импортная, роза кремовая тепличная украинская, цинния красная местная, ягоды боярышника зеленые в гроздьях, на торцах иконы - волнообразный узор из белой гортензии с клумбы, что перед храмом.
А на праздник Всех святых, в земле Российской просиявших, мне кажется, как никогда уместно многоцветье - ведь среди них и преподобные, и святители, мученики и исповедники, так что главное, чтоб в выборе цветов была ощутима сама Россия, думаю, в самый раз колосья, ромашки и васильки, мальвы и еще другие цветы из простых полевых.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Великие праздники  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
новый участник
liudik Отличная репутацияliudik Отличная репутацияliudik Отличная репутацияliudik Отличная репутацияliudik Отличная репутацияliudik Отличная репутация
 
Аватар для liudik
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Минск
Рейтинг: 170
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 21.07.2012, 02:32

Восточные лилии и правда воняют, использовали их два года назад на престольный праздник в июле, так пришлось днем боковые двери открыть и на ночь композиции на улицу вынести, т к дышать нечем было.Больше с ними не экспериментирую. А вот азиатские лилии почти без запаха, правда они и мельче и выбор цвета не так богат. Чисто белых пока не видела, они либо зеленоватые, либо грязно- молочные,но зато желтых, оранжевых, розовых и бордовых оттенков много.Есть еще одно но -закажите их заранее, тк чаще всего азиатскую лилию из Голландии привозят зеленой в бутонах и она как минимум дня три дозревает.В этом году на Иоанна Крестителя у меня был расчет на желтые лилии, а их привезли совсем зеленые, пришлось срочно на подсолнухи менять, но вышло все равно очень по-летнему.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Великие праздники   www.floristic.ru - Флористика. Великие праздники  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Сретенье Господне и Обрезанье Господне по плоти - 29.05.2015, 14:39

Иванна)) Я уже в предвкушении увидеть вариант Вашего оформления этого события!

Не мне учить модератора,что на форуме не создают пустые темы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
активный участник
Иванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутация
 
Аватар для Иванна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 669 раз(а) в 258 сообщениях
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Швейцария
Возраст: 53
Рейтинг: 257
По умолчанию Re: Обрезание Господне по плоти - 30.05.2015, 02:27

я еще не перенесла сообщения во все темы....
ну а насчет оформления на данный Праздник, боюсь разочаровать Ваши ожидания...обычно украшается икона Праздника, или киот иконы оного


Понимаете, многие чародеи сами не ведают, что творят.
Клайв С.Льюис
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
активный участник
Иванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутация
 
Аватар для Иванна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 669 раз(а) в 258 сообщениях
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Швейцария
Возраст: 53
Рейтинг: 257
По умолчанию Великие недвунадесятые праздники: - 04.06.2015, 14:54

1. Обрезанье Господне и память свт. Василия Великого - 1 января / 14 января
2. Рождество Иоанна Предтечи - 24 июня / 7 июля
3. Святых первоверховных апостолов Петра и Павла - 29 июня / 12 июля
4. Усекновение главы Иоанна Предтечи - 29 августа / 11 сентября
5. Покров Пресвятой Богородицы - 1 октября / 14 октября


Понимаете, многие чародеи сами не ведают, что творят.
Клайв С.Льюис

Последний раз редактировалось Иванна; 07.07.2015 в 19:59..
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#19)
активный участник
Иванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутация
 
Аватар для Иванна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 669 раз(а) в 258 сообщениях
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Швейцария
Возраст: 53
Рейтинг: 257
По умолчанию Великие праздники.( 1. Обрезание Господне и память свт. Василия Великого - 1 января.) - 07.07.2015, 19:56

С праздником Рождества Иоана Предтечи, васправославные)))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Великие праздники   www.floristic.ru - Флористика. Великие праздники   www.floristic.ru - Флористика. Великие праздники   www.floristic.ru - Флористика. Великие праздники  


Понимаете, многие чародеи сами не ведают, что творят.
Клайв С.Льюис
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
новый участник
Лидия Лидия Отличная репутацияЛидия Лидия Отличная репутацияЛидия Лидия Отличная репутацияЛидия Лидия Отличная репутацияЛидия Лидия Отличная репутацияЛидия Лидия Отличная репутацияЛидия Лидия Отличная репутацияЛидия Лидия Отличная репутацияЛидия Лидия Отличная репутацияЛидия Лидия Отличная репутацияЛидия Лидия Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 114 раз(а) в 27 сообщениях
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: пос. Иноземцево
Возраст: 44
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Великие праздники - 07.07.2015, 22:37

С Рождеством Иоанна Предтечи!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Великие праздники   www.floristic.ru - Флористика. Великие праздники   www.floristic.ru - Флористика. Великие праздники   www.floristic.ru - Флористика. Великие праздники  
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru