Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Игрушки из цветов.... (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1491)

Olga74 01.08.2010 00:28

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 2
А вот уже на заказ сделала вот такую Мурку. Кошка была подарена девушке вместо букета на День рождения :)

Оленок 01.08.2010 00:56

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 61454)
В связи с тем, что завтра профессиональный праздник у железнодорожников России, то своему супругу, который по совместительству является ещё и начальником ж.д. станции, сделала вот такой подарок. Совместно решили, что паровоз будет отвезен в кабинет, и завтра порадует людей, которые придут в дневную смену на работу.

Ой какое чудо!!! Очень понравился паровозик!:D

устрица 01.08.2010 00:57

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от IRF (Сообщение 61426)
И все же не понимаю, зачем портить красивую мягкую пушистую игрушку, обклеивая ее цветами??? Можно ее как-то расположить среди цветочков, в корзинке, например... Сделала множество игрушек из цветов и никогда не было мысли - обклеивать готовые игрушки, об этом способе узнала только здесь, на этом форуме.:))) Вообще- интереснейший форум!

Ну во-первых как раз пушистая игрушка для этого не берется, обычно она как раз короткошерстная, а делала я это исключительно потому, что форм из оазиса у нас сроду не бывало,а на работе делать - условия не позволяют.То, что я видела у нас ву городе на основе оазиса - девочки вырезают сами, и форма игрушки очень неопределенная обычно.Меня спрашивают иногда - жалко же игрушку выбрасыфвать.А завявший букет - нет?)))

Olga74 01.08.2010 01:22

Re: Зверюшки из цветов....
 
Ой какое чудо!!! Очень понравился паровозик!:D[/quote]

Спасибо за теплые слова! Очень приятно, что игрушка нравится, и что паровоз выглядит и смотрится именно паровозом, а не чем-то иным, хотя при вытачивании форм и изготовлении игрушек из живых цветов такая опасность существует. Ещё раз спасибо!

Lionne 01.08.2010 01:32

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от устрица (Сообщение 61462)
Ну во-первых как раз пушистая игрушка для этого не берется, обычно она как раз короткошерстная, а делала я это исключительно потому, что форм из оазиса у нас сроду не бывало,а на работе делать - условия не позволяют.То, что я видела у нас ву городе на основе оазиса - девочки вырезают сами, и форма игрушки очень неопределенная обычно.Меня спрашивают иногда - жалко же игрушку выбрасыфвать.А завявший букет - нет?)))


это практикуется у нас по всей Украине... я очень часто встречаю флористов,которые клеют на мягкие игрушки...:mad:

СветланаL 04.08.2010 23:53

Re: Зверюшки из цветов....
 
А вот здесь - в подробностях и деталях,как малайзийские флористы делали всех этих птичек-черепашек... Работа - потрясающая.

http://www.facebook.com/pages/Selang...d=470097408145

IRF 05.08.2010 01:39

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 61428)

А мне позавчера показали на сайте оазиса готовые формы для игрушек. Пытаюсь найти сейчас,чтобы показать и вам,но что-то у меня европейский вариант сайта не открывается,а на американском их нет. Попробую попозже. Там куча готовых форм для игрушек,довольно симпатичные,сразу с глазками такими ,живыми...

Светлана,спасибо за подсказку. Нашла игрушки на сайте оазисовском, вот ссылка
http://souk.oasisfloral.com/products..._frames_shapes

IRF 05.08.2010 01:55

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 7
И несколько оттуда игрушек

IRF 05.08.2010 02:08

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 61807)
А вот здесь - в подробностях и деталях,как малайзийские флористы делали всех этих птичек-черепашек... Работа - потрясающая.

http://www.facebook.com/pages/Selang...d=470097408145

Светлана, просто большое спасибо за ссылку!
Очень впечатляющее зрелище! И как только поверхность покрывается цветами -все просто оживает...

IRF 05.08.2010 02:17

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 1
Бабочка из лепестков хризантем.

славянка 05.08.2010 03:15

Re: Зверюшки из цветов....
 
Пришёл знакомый,увидел одиноко скучающего ёжика на принтере,решил его подбодрить-подарил ему цветочек. А тот и вовсе растерялся!

Olga74 05.08.2010 03:17

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от IRF (Сообщение 61818)
Бабочка из лепестков хризантем.

Очень красиво! Удивительная бабочка.

Olga74 05.08.2010 03:25

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от славянка (Сообщение 61822)
Пришёл знакомый,увидел одиноко скучающего ёжика на принтере,решил его подбодрить-подарил ему цветочек. А тот и вовсе растерялся!

:D :D Настоящий мультипликационный такой ёжик. Отличный получился! Хочу сказать, что несмотря на кажущуюся лёгкость выполнения ежика из цветов (всё относительно, конечно), по-настоящему симпатичных видела не так уж и много. А этого можно на киноплёнку снимать :) . Только не поняла, из чего он?

Крючкофф 05.08.2010 03:32

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от IRF (Сообщение 61426)
И все же не понимаю, зачем портить красивую мягкую пушистую игрушку, обклеивая ее цветами??? Можно ее как-то расположить среди цветочков, в корзинке, например... Сделала множество игрушек из цветов и никогда не было мысли - обклеивать готовые игрушки, об этом способе узнала только здесь, на этом форуме.:))) Вообще- интереснейший форум!

потом стираешь в машине и как новая:D

славянка 05.08.2010 09:26

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 61824)
:D :D Настоящий мультипликационный такой ёжик. Отличный получился! Хочу сказать, что несмотря на кажущуюся лёгкость выполнения ежика из цветов (всё относительно, конечно), по-настоящему симпатичных видела не так уж и много. А этого можно на киноплёнку снимать :) . Только не поняла, из чего он?

Olga,спасибо! Да приглянулся ему тысячелистник нерасцвётший, хоть и не такой колючий, а - мягонький и деткам нравится. А на животик-добрые люди помогли-шкурка "убитого" киви (не мамонта) -бархатистая и как раз в пору. Размерчик то ма-а-аленький!

СветланаL 05.08.2010 09:43

Re: Зверюшки из цветов....
 
Да-а-а,шкурка от киви... круто... Но ежик - действительно,почти живой и вот-вот заговорит...

славянка 05.08.2010 09:54

Re: Зверюшки из цветов....
 
Спасибо большое, родные! Это мой первый ёжик и,ваааще, первая игрушка... А сделать , ну, очень хотелось. Следующая на подходе, для кампании, чтобы ёжику не было так одиноко...

Астра 05.08.2010 11:29

Re: Зверюшки из цветов....
 
славянка, шкурка киви это просто гениально! :)

miwka 05.08.2010 12:09

Re: Зверюшки из цветов....
 
Бабошка очень красивая! Вот вот взлетит!А ежик такой милаха, и такой живой! (С киви отличнейшая идея!!!)

Greta 05.08.2010 17:09

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 5
:( Тут ли ему место? Но ведь петух, вроде тоже зверюшка. Китч конечо полнейший, но это тот случай, когда пришлось идти на поводу у заказчика . Уж очень ей хотелось подарить его своей сестре, которая коллекционирует петухов. А чтобы быть в рамках бюджета, она весь "материал" принесла свой... Высота около 40 см. Пиафлор для сухих цветов. "петух в цветах,.. кустах...:D


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru