Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
участник
wlowerkakbiz Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: пенза
Рейтинг: 84
По умолчанию Сеть + цветочный вендинг + доставка + опт - 19.01.2015, 02:49

Здравствуйте.
Спешу представиться меня зовут Олег.
Посоветуйте похвалите/поругайте.
Суть такова,средний городок,численность 450тыс + город спутник 50тыс.
Так вышло что в городе спутнике досталось помещение и решил там открыть цветочный магазин,и так закрутилось завертелось и все стало получаться что решил дальше развиваться в этом направлении,хочется по настоящему сеть а именно по порядку:
1. Сеть цветочных магазинов 5-10-15шт (формат 20-25кв с арендой около 15-20тыс каждый)
2. Сеть вендинговых цветочных автоматов,пока что 3-5 шт в ТЦ.
3. Собственный склад для хранения. (в аренде 15тыс) с холодильной камерой 15кв.м
4. Раскрученная группа ВК для доставки + авто и человек на доставке.
5. Так как будет собственный склад для хранения можно попутно отдавать мелким оптом.
А теперь история моего города.В городе 1 оптовая база и продают розу эквадор к примеру freedom 60см за 55руб!!! Я все понимаю монополист,цены вертит как хочет.
А вот стоимость этих роз в том числе и в моем магазине 120руб!!!
И во всех магазинах города так же.
Вот и назрела идея сделать по настоящему сеть из магазинов с демократическими ценами,брать объемом...
До Москвы 600км,думаю прикупить фургон с рефрижератором и отправлять раз в неделю (объем планируемый в неделю 5000-10000роз)
Есть же dutyfreeflowers (парни расширили сеть благодаря объемам и низкой ценой)
Есть же romantic цветы мишки пермь (по такому же принципу)
Не судите строго,пишите кто что думает...
Кстати потребление моего магазина 700-800роз в неделю в среднем это при том что он находится в городе с 50тыс населением и рядом в радиусе еще 4 магазина.
Работа поставлена 24/7 что бы даже мысли не было ночью закрыться даже когда 2-3 ночи никого нет,этим и взяли а самое главное подходом.
Ну давайте,помогайте))
Какую машину взять для транспортировки.
Какой площади подыскивать склад (есть на примете на первое время помещение 90кв.м)
Где лучше заказывать розу кения,эквадор,голландия,может кто из отечественныз поставщиков есть по схожий по качеству.
Просто нереально уже смотреть на то что оптовая база покупая цветок по 30-35руб MIX продает его по 55руб а то и выше и тем самым потребителю в руки он попадает через розничные сети по 120руб...
Пишите все подводные камни,вообщем все пишите)
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
новый участник
nadinay Нет репутации
 
Аватар для nadinay
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Сеть + цветочный вендинг + доставка + опт - 19.01.2015, 03:13

ахаха,меня умиляет фраза "ну давайте,помогайте".
Почему именно розница???
В вашем городе есть одна большая проблема-оптовая база-монополист,которая цены ставит как хочет,так почему не сделать доброе дело всем цветочникам вашего города и не открыть хорошую оптовую базу с демократичными ценами?
А вы сейчас хотите цветочников прижать своими ценами, я пока тут читала форум, поняла,что игра с ценами не прокатит-не честно и хорошим не заканчивается.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#3)
участник
wlowerkakbiz Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: пенза
Рейтинг: 84
По умолчанию Re: Сеть + цветочный вендинг + доставка + опт - 19.01.2015, 03:39

Забыл добавить ну да!Оптовая база именно с демократичными ценами то же само собой!
Не хочу я цветочников прижимать!
Просто бесит то, что в моем городе роза стоит 120руб а в соседнем через 200км она же стоит уже 90руб а все потому что здоровая конкуренция.

Добавлено через 3 минуты
Что вы подразумеваете под "хорошим не заканчивается"?Вот к примеру в Питере duty free flowers я так понял себя прекрасно чувствуют и игра цен им идет только на пользу.

Добавлено через 1 минуту
Не честно продавать цветок дешевле конкурентов?Так это вроде как основа основ в любом бизнесе.
Может я не прав,поправьте.
Спасибо.

Добавлено через 8 минут
Вот к примеру я знаю что есть сеть из 4 магазинов в одних руках.Среднее потребление 4000роз в неделю.
Они берут розу у базы монополиста по 55руб
Хотя могли бы брать в Москве по 32руб.
+ затраты на дорогу(бензин) делим на общее количество роз,к примеру 10.000руб делим на 4000роз,получается наценка к каждому цветку 2,5руб итого 35руб но это же не 55руб!!!
Ну конечно если возить самому и неплатить никому з.п и я сказал это владельцу этих 4 магазинов на что он мне ответил,зачем ему это уж лучше он будет тут на базе по 55руб покупать и поднимет стоимость роз на 20руб в своих магазинах чем будет куда то мотаться)))))
Вы этих цветочников говорите не надо прижимать?
Тех которые привыкли ничего не делать?
Если владелец собственного бизнеса не может или ленится что то сделать лучшее для своего бизнеса то какой же он владелец...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
новый участник
nadinay Нет репутации
 
Аватар для nadinay
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Сеть + цветочный вендинг + доставка + опт - 19.01.2015, 03:50

"Вы этих цветочников говорите не надо прижимать?
Тех которые привыкли ничего не делать?
Если владелец собственного бизнеса не может или ленится что то сделать лучшее для своего бизнеса то какой же он владелец..."
Ну тут может и правы,но мне их жалко,многие по 30 лет кормятся своим бизнесом и лишись они своей работы и их уже мало куда возьмут....
А так просто помните фразу "Всегда найдется тот, предложит дешевле".Это глупая гонка за выживание с понижением цен, так наш клиент совсем оборзеет. Я однажды сотрудничала с опт. базой,где реально дешевле, но позже поняла,что роза вянет не от того что условия созданы не те,а от того, что качество хромает.Как только я поменяла базу и выброса стало меньше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
участник
wlowerkakbiz Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: пенза
Рейтинг: 84
По умолчанию Re: Сеть + цветочный вендинг + доставка + опт - 19.01.2015, 03:58

Я с вами полностью солидарен.
Ну когда есть возможность опустить цену для конечного потребителя путем небольших лишних движений (извините слов других не подобрал) и никто не хочет этого делать как это понимать...
Они лучше с потребителя лишние деньги возьмут чем сами что то сделают для того же потребителя,ведь ихний клиент их же и кормит,почему бы и клиенту не сделать приятное а не завышать стоимость на 20% только из за того что им видители ли лень ехать в какую то там Москву,проще тут купить...имхо
Мое мнение только здоровая а не ленивая конкуренция укрепляет бизнес...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
новый участник
nadinay Нет репутации
 
Аватар для nadinay
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Сеть + цветочный вендинг + доставка + опт - 19.01.2015, 04:29

Честно,я бы лучше оптом занялась если планируете зарабатывать. Розница через чур запарна начиная от списания и заканчивая недобросовестными флористами. Не,ну если организовать все правильно,то конечно у вас все получится)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Сеть + цветочный вендинг + доставка + опт - 19.01.2015, 12:58

Демократичные цены, говорите? Ну-ну...
У нас в Питере некоторые деятели розы 6-ку в розницу и по 25 рублей продают. В переходах тетки стоят 8-ку по 50 рублей продают. Как в той древней передаче: "а вам слабо?" ;)

Цитата:
Что вы подразумеваете под "хорошим не заканчивается"?Вот к примеру в Питере duty free flowers я так понял себя прекрасно чувствуют и игра цен им идет только на пользу.
Ага, чтобы не выбрасывать розы - раздают в подарок (картинка подарочных роз).
У дюти хороший инвестор, но деньги к ним будут идти не бесконечно, тем более что отток покупателей из их сетей уже начался. В какой-то момент народ к ним ломанулся, а теперь возвращаются в те магазины, из которых ушли - за качеством и интересными букетами.

Олег, если хочется сыграть на "понижение" - попробуйте. У вас хороший спрос - 800 роз в неделю на один магазин для 500 тысяч жителей. Но я бы не советовал открывать так много новых магазинов. Максимум - три.

Теперь вопрос: Олег, вы думаете, что люди будут больше покупать цветов, если их сделать значительно дешевле? Вы думаете, что больше заработаете?

Мое мнение, что покупатели в основной своей массе, пытаются уложиться в определенный бюджет. Да, на свои 1000 рублей, они теперь смогут купить не 7 роз, а 9. И не факт что захотят: сэкономили - отлично, зачем тратить лишние деньги?. В результате, вы можете получить обратный эффект: меньше прибыли, при увеличении затрат.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Сеть + цветочный вендинг + доставка + опт  


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#8)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Сеть + цветочный вендинг + доставка + опт - 19.01.2015, 16:44

"В результате, вы можете получить обратный эффект: меньше прибыли, при увеличении затрат."
вот просто на 200% согласна..
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#9)
новый участник
nadinay Нет репутации
 
Аватар для nadinay
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Сеть + цветочный вендинг + доставка + опт - 19.01.2015, 18:47

Максим,а можно узнать где эти деятели находятся,которые так дешево розу продают?Я видела продавцов,что торгует прямо у метро и не важно холодно или жарко на улице,неужели это у них такой ценник?Хотя вполне может быть, если они скупают остатки не распроданного цветка в опт. базах,там как правило очень большая скидка на цветок.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
новый участник
Цветы в Заречном Очень хорошая репутацияЦветы в Заречном Очень хорошая репутацияЦветы в Заречном Очень хорошая репутация
 
Аватар для Цветы в Заречном
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 30 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Заречный
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Сеть + цветочный вендинг + доставка + опт - 19.01.2015, 20:59

Я, конечно, извиняюсь. Но не могли бы вы, Олег, сказать о каком городе-спутнике ведете речь. Заречный? Или это часть Пензы называемая городом-спутником?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
участник
wlowerkakbiz Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: пенза
Рейтинг: 84
По умолчанию Re: Сеть + цветочный вендинг + доставка + опт - 19.01.2015, 21:37

Да, заречный...
Хороший городок.
Спасибо всем кто отвечает и помогает)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Сеть + цветочный вендинг + доставка + опт - 19.01.2015, 21:49

Nadinay, Я их периодически (особенно вечерами) встречаю в переходе ст.м.Московская. Я по земле/под землей редко бываю, больше на машине передвигаюсь, поэтому только там и видел.

Варианта такой низкой цены два: либо ворованное со склада, либо это мелкие оптовики, которые не смогли продать товар и не имеют своей розницы.

Некоторые думают, что заняться "возить напрямую", "продавать оптом" - проще некуда. С одной стороны - да, связаться с брокерами, организовать транспортировку в Россию можно. А вот спрогнозировать спрос, продать все что привез и т.д. - уже не просто. Каждый день пишут, звонят, уговаривают, предлагают сказочные условия - только приди, только купи. Это отдельный бизнес со своими правилами и проблемами. У кого-то получается, у кого-то - нет.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#13)
новый участник
Цветы в Заречном Очень хорошая репутацияЦветы в Заречном Очень хорошая репутацияЦветы в Заречном Очень хорошая репутация
 
Аватар для Цветы в Заречном
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 30 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Заречный
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Сеть + цветочный вендинг + доставка + опт - 19.01.2015, 22:07

Хорошо. Тогда еще вопрос. Кто в нашем городе имеет 4 отдела? Где в нашем городе Ваш отдел, который работает 24/7? Вы, здесь нафантазировали про наш город или про себя для чего? Чтобы получить бесплатные качественные советы для попытки, используя людей для "мозгового штурма"? Не хорошо это.
Та роза 6 фридом за 55 руб. в закупке может появиться в моих отделах только если абсолютно не будет той розы, что я беру, и она далека в закупочной цене от той (да и в качестве) про которую вы говорите.
Я знаю много людей, которые возили или возят розу с Московских оптовок. Вам кажется, что это очень легко? Вот так взял, смотался за 600-700 км., приехал, по точкам развез, за прилавок встал - продал?
Вы много здесь насочиняли. Займитесь делом, пробуйте, надеюсь у вас получится.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#14)
участник
Suzanna Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Сеть + цветочный вендинг + доставка + опт - 19.01.2015, 22:58

19.01 в Мск Эквадор фридом по 55р? это какая плантация и у кого?
700-800 роз в неделю за 600-700 верст от Мск на одной точке??
простите - верится с трудом
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
участник
wlowerkakbiz Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: пенза
Рейтинг: 84
По умолчанию Re: Сеть + цветочный вендинг + доставка + опт - 20.01.2015, 14:55

В заречном работает 2 магазина моего друга!
Ваших советов я не жду,никаким мозговым штурмом не занимаюсь.
Работа планируется в респ Мордовия,город Саранск.
Потом Пенза,но это потом!

Добавлено через 1 час 51 минуту
Плантацию к сожалению не знаю...
Фридом,мондиаль 60см все по 55руб на базе.
Почему с трудом варится? Это многого по вашему?
В радиусе 1.5км еще 4 магазина.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
участник
wlowerkakbiz Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: пенза
Рейтинг: 84
По умолчанию Re: Сеть + цветочный вендинг + доставка + опт - 20.01.2015, 17:18

Цитата:
Сообщение от Цветы в Заречном Посмотреть сообщение
Хорошо. Тогда еще вопрос. Кто в нашем городе имеет 4 отдела? Где в нашем городе Ваш отдел, который работает 24/7? Вы, здесь нафантазировали про наш город или про себя для чего? Чтобы получить бесплатные качественные советы для попытки, используя людей для "мозгового штурма"? Не хорошо это.
Та роза 6 фридом за 55 руб. в закупке может появиться в моих отделах только если абсолютно не будет той розы, что я беру, и она далека в закупочной цене от той (да и в качестве) про которую вы говорите.
Я знаю много людей, которые возили или возят розу с Московских оптовок. Вам кажется, что это очень легко? Вот так взял, смотался за 600-700 км., приехал, по точкам развез, за прилавок встал - продал?
Вы много здесь насочиняли. Займитесь делом, пробуйте, надеюсь у вас получится.
Ваша роза далека от этой цены в какую сторону и в какую сторону качество????
Ничего не понятно,набор слов и только.
Это как я бы кому то написал:у меня цена другая и качество другой а дальше сами додумайте.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
новый участник
Цветы в Заречном Очень хорошая репутацияЦветы в Заречном Очень хорошая репутацияЦветы в Заречном Очень хорошая репутация
 
Аватар для Цветы в Заречном
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 30 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Заречный
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Сеть + цветочный вендинг + доставка + опт - 20.01.2015, 17:45

Ну вот, оказывается речь вы ведете о Саранске, а не о Пензе. А что за город-спутник есть у Саранска?
Цена, которая у вас написана за мондиаль и фридом 6 для сегодняшних реалий цветочного бизнеса - просто песня для владельцев. Такой цены на свой цветок я с июня не видела. С чем могу поздравить цветочников Саранска, у них просто очень низкие цены и отличная по сравнению с другими рентабельность.
Среднее потребление вашего магазина 800 роз в неделю. Нет, ну чисто гипотетически, при работе 24/7 такое возможно. А еще в округе 4 торговые точки цветочные. А у владельца 4 торговых точек 4000 в неделю. Фантастика просто. Все, решено, я тоже в Саранске цветочный открою.
Если у вас есть таки свой цветочный магазин, тогда я понимаю ваше желание размахнуться на 15 точек. Но давайте поговорим об этом, когда у вас будет хотя-бы 2 цветочных магазина.
А вообще судя по вашим постам, где вы несете околесицу и противоречите сами себе (то Пенза, то Саранск; то ваш магазин, то вашего друга) я бы вам посоветовала не вводить людей в заблуждение, а взять, и сделать то, что наметили. Форум вам в помощь. Здесь столько информации..... просто почитайте...
И не надо судить других и не судимы будете. Ленивый цветами не занимается.

Добавлено через 1 минуту
Гарда фридом 6 - 65 руб

Добавлено через 3 минуты
Если вас устраивает качество цветка, так чего париться? Езжайте в Москву, привозите, продавайте.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#18)
участник
wlowerkakbiz Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: пенза
Рейтинг: 84
По умолчанию Re: Сеть + цветочный вендинг + доставка + опт - 20.01.2015, 20:58

Вы открывайте в Саранске пожалуйста,а я в Пензе то же откроюсь.
Если вам нравится цена по которой вы покупаете у своих поставщиков то, что могу сказать,молодцы)
Вам в помощь,цена фридом 6 с растаможкой в Москве 38руб+ надбавка за дорогу.
Покупайте дальше по 65руб,я просто консультируюсь.
И да!!! Магазин у меня в Мордовии и у друга в заречном 2 магазина и у него кстати объем побольше чем у меня в неделю.И теперь я понимаю почему! Он не берет её за 65руб как вы а ищет варианты от того не делает наценку.
Я не несу околесицу и сказки не выдумываю!
Я спорю с человеком который покупает розы по 65руб.
Открою и второй магазин и третий и т.д и уж точно цветок не буду по этой цене брать! ИМХО
И ДА,ленивые есть которые занимаются цветами,у них представление,снял помещение,поставил полки холодильник,позвонил поставщику,привезли товар и не зависимо от цены сделать наценку 100% и продавать! Сказка!
100% прибыли от оборота-расходы и ехать и делать особо ничего не надо! Мечта!
Найдите бизнес где 100% делается с продажи и делать особо ничего не нужно,сами привезут и и и.д
А есть те кто немного подсчитав кол потребляемых цветов в неделю находит их по другой цене,высчитывает разницу,отнимает от этой разницы транспортные расходы и либо имеет дополнительную прибыль в месяц,либо снижает цену для конечного потребителя!
А вы нет ленивых,ну ну.

Добавлено через 3 минуты
Если вывести потребление на 4000роз в неделю и самому привозить их то надбавка на каждую розу будет 2руб так как дорога выйдет не больше 8000руб и это я по максимуму посчитал,значит я смогу привезти такую де розу как вы покупаете но только по 40руб а не по 65руб. Разницу видите?
Нет я не ленивый,и буду ездить и буду либо получать лишнюю прибыль либо буду продавать по 80руб это как раз 100% накрутка.

Добавлено через 2 минуты
А вы сможете себе позволить при цене закупа 65руб продавать по 80?
Я ничего никому не доказываю,просто теперь приходит понимание почему у всех разные объемы и 800роз в неделю для кого то кажутся огромным объемом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
новый участник
Эмии Нет репутации
 
Аватар для Эмии
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: черноземье
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Сеть + цветочный вендинг + доставка + опт - 20.01.2015, 22:36

Цитата:
Сообщение от wlowerkakbiz Посмотреть сообщение
позвонил поставщику,привезли товар и не зависимо от цены сделать наценку 100% и продавать!
Если бы все так просто!
А электричество,аренда помещения-все это стоит денег.
Да и сети-генералы цветочного бизнеса протягивают свои щупальца.
Вот рядом город милионник.Открылись несколько больших отдельнорасположенных цветочных магазинов с простым названием "Много цветов" Большими яркокрасными вывесками с акцией 10 роз за 199р.Оказалось это известная Московская сеть.
Видно и у них не мед.
Так же обзвонили с предложениями опта.
И Горшечки всякой и опт есть.

Так что дам совет:
Многие шустрые ребята,которые возили срезку (очень свежую и недорогую)и горшечку,имея пару своих салонов.Оставили один и ушли на доставку к точкам.Привозят,сразу развозят и деньги уже в руках.
Тут уж лучше синица в руках,чем журавль в небе!
Цветы не продукты.Подумайте над этим.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#20)
участник
wlowerkakbiz Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: пенза
Рейтинг: 84
По умолчанию Re: Сеть + цветочный вендинг + доставка + опт - 20.01.2015, 22:52

Согласен с вами полностью...
И аренда,и электричество,и з.п и прочее конечно просчитывалось,просто тут слишком долго это расписывать.
Вот поэтому и хочется почитать адекватные комментарии а не выслушивать что цена поставщика еще очень хорошая,где салоны и т.д
В любом бизнесе нужно все взвешивать и просчитывать.

Добавлено через 2 минуты
Хочется для себя работать...
Для своих точек возить...опт мелкий для магазинов чужих то же бизнес не спорю но стоит не на первом месте...
Вот буду на днях брать 5 цветочных автоматов,расположу в ТЦ риск конечно хороший,ну может полюбят покупать цветы в торговых автоматах...

Добавлено через 2 минуты
Спасибо за отзыв,сети Московские конечно я заметил многих стали поджимать.
Да что там говорить,почти во всех сферах уже сетевики,они хоть как то могут работать.
По новостям было недавно интервью: к 2018 году количество бизнеса розничного будет на 85% состоять из сетевых компаний причем во всех сферах.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Санкт Петербург Требуются флористы в крупную розничную сеть! Светлана Вячеславовна Работа ищет флористов (вакансии) 0 02.07.2015 20:26


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru