Показать сообщение отдельно
Старый
  (#7)
newspalm
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Сеть + цветочный вендинг + доставка + опт - 19.01.2015, 12:58

Демократичные цены, говорите? Ну-ну...
У нас в Питере некоторые деятели розы 6-ку в розницу и по 25 рублей продают. В переходах тетки стоят 8-ку по 50 рублей продают. Как в той древней передаче: "а вам слабо?" ;)

Цитата:
Что вы подразумеваете под "хорошим не заканчивается"?Вот к примеру в Питере duty free flowers я так понял себя прекрасно чувствуют и игра цен им идет только на пользу.
Ага, чтобы не выбрасывать розы - раздают в подарок (картинка подарочных роз).
У дюти хороший инвестор, но деньги к ним будут идти не бесконечно, тем более что отток покупателей из их сетей уже начался. В какой-то момент народ к ним ломанулся, а теперь возвращаются в те магазины, из которых ушли - за качеством и интересными букетами.

Олег, если хочется сыграть на "понижение" - попробуйте. У вас хороший спрос - 800 роз в неделю на один магазин для 500 тысяч жителей. Но я бы не советовал открывать так много новых магазинов. Максимум - три.

Теперь вопрос: Олег, вы думаете, что люди будут больше покупать цветов, если их сделать значительно дешевле? Вы думаете, что больше заработаете?

Мое мнение, что покупатели в основной своей массе, пытаются уложиться в определенный бюджет. Да, на свои 1000 рублей, они теперь смогут купить не 7 роз, а 9. И не факт что захотят: сэкономили - отлично, зачем тратить лишние деньги?. В результате, вы можете получить обратный эффект: меньше прибыли, при увеличении затрат.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Сеть + цветочный вендинг + доставка + опт  


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: