Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
новый участник
Barsalyona Нет репутации
 
Аватар для Barsalyona
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Сасово Рязанской области
Возраст: 37
Рейтинг: 95
По умолчанию наглядный прайс для покупателей - 20.03.2014, 16:18

Здравствуйте уважаемые владельцы цветочного бизнеса! Столкнулась с такой проблемой как перечень товара и цены на него для покупателя. У меня раньше не было так называемого прайса на товар, т.к. цены на цветок постоянно менялись и смысла переделывать его 2 раза в неделю не было. Но, все чаще, покупатели стали требовать что бы висел на холодильнике перечень товара и цена на него (пр.:роза красная-120 руб, лилия-250, гвоздика-30 и т.д). Я всю голову себе сломала, как бы это все красиво сделать. Поделитесь своим опытом, какие прайсы и как Вы делаете? Отдельное спасибо за фото)))
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: наглядный прайс для покупателей - 20.03.2014, 21:06

Ничего изящного не изобрели: обычный документ из экселя с подписью и печатью. Кстати, это требование больше роспотребнадзора, нежели покупателей. 7-го марта налоговая пришла проверяла цены и такой прайс совместно со словами продавцов их удолетворил - пошли к следующим...


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
новый участник
Barsalyona Нет репутации
 
Аватар для Barsalyona
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Сасово Рязанской области
Возраст: 37
Рейтинг: 95
По умолчанию Re: наглядный прайс для покупателей - 20.03.2014, 22:56

Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
Ничего изящного не изобрели: обычный документ из экселя с подписью и печатью. Кстати, это требование больше роспотребнадзора, нежели покупателей. 7-го марта налоговая пришла проверяла цены и такой прайс совместно со словами продавцов их удолетворил - пошли к следующим...
Ох, ну надо же, как я вовремя свой вопрос задала))) Спасибо за информацию.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: наглядный прайс для покупателей - 21.03.2014, 00:23

а у меня все цены видно,и в холодильниках и на витрине...зачем прайс?не понимаю....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: наглядный прайс для покупателей - 21.03.2014, 00:52

Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
а у меня все цены видно,и в холодильниках и на витрине...зачем прайс?не понимаю....
Где-то на форуме была дискуссия по поводу правильного оформления ценников, наличия инормационного стенда с информацией о компании, телефонами экстренных служб и организации по защите прав потребителей, книги жалоб и предложений, а также штрафов.
Вы наверняка работаете как ИП и налоги платите "вмененку" из расчета торговой площади, и помещение у вас принимала межведомственная коммисия администрации, с пожарниками и полицией, знаете какие штрафы за неправильно заполненный товарный чек, за отсутствие пожарной сигнализации и договора на обслуживание этой сигнализации, за несогласованную вывеску (рекламную или информационную)... Если вы всего этого не знаете, то вам повезло до первой проверки или рейда налоговой инспекции.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
spy
новый участник
spy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутация
 
Аватар для spy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 64 раз(а) в 29 сообщениях
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: наглядный прайс для покупателей - 21.03.2014, 01:53

Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
Где-то на форуме была дискуссия по поводу правильного оформления ценников, наличия инормационного стенда с информацией о компании, телефонами экстренных служб и организации по защите прав потребителей, книги жалоб и предложений, а также штрафов.
Вы наверняка работаете как ИП и налоги платите "вмененку" из расчета торговой площади, и помещение у вас принимала межведомственная коммисия администрации, с пожарниками и полицией, знаете какие штрафы за неправильно заполненный товарный чек, за отсутствие пожарной сигнализации и договора на обслуживание этой сигнализации, за несогласованную вывеску (рекламную или информационную)... Если вы всего этого не знаете, то вам повезло до первой проверки или рейда налоговой инспекции.
И огнетушители..и план эвакуации..))))....Эх..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: наглядный прайс для покупателей - 21.03.2014, 02:21

я торгую на своей площади,у меня документ лпх и небольшая теплица,ссылаясь на которую,я не плачу налоги.я не ип,налоги и постройка моя из легких конструкций которая не требует одобрения администрации.реклама моя-весит на моем заборе,а штендер-является вывеской-указателем,который также не требует согласований с проверками!т.к вывеска-указатель-не является рекламой! во-вторых,

Добавлено через 1 минуту
а разве небыло изменений в правилах пожарной безопасности для малого бизнеса?помнится мне что даже по телеку обговаривали что теперь магазинам малого дохода не нужно оформлять эту пожарку

Добавлено через 1 минуту
и ко мне приходили ребята с налоговой,увидев мой документ лпх и дом.книгу,ушли пожав плечами....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: наглядный прайс для покупателей - 21.03.2014, 14:59

уже завидую
видимо, налоговой все равно что выращиваются в теплицах: живые цветочки или искусственные для свадеб ;)
Вам действительно повезло.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: наглядный прайс для покупателей - 21.03.2014, 16:36

Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
я торгую на своей площади,у меня документ лпх и небольшая теплица,ссылаясь на которую,я не плачу налоги.я не ип,налоги и постройка моя из легких конструкций которая не требует одобрения администрации.реклама моя-весит на моем заборе,а штендер-является вывеской-указателем,который также не требует согласований с проверками!т.к вывеска-указатель-не является рекламой! .
Орхидея89, не "палите тему", а то через 2-3 месяца в каждом огороде будет по два магазина....


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: наглядный прайс для покупателей - 21.03.2014, 17:03

У меня искусствен.цветы щас спрятаны,весь магаз занят живыми.и сдаю я их только через сайт и авито,по объявлениям)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: наглядный прайс для покупателей - 21.03.2014, 18:43

и флудить тоже заканчиваем!


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru