Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   наглядный прайс для покупателей (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=8062)

Barsalyona 20.03.2014 16:18

наглядный прайс для покупателей
 
Здравствуйте уважаемые владельцы цветочного бизнеса! Столкнулась с такой проблемой как перечень товара и цены на него для покупателя. У меня раньше не было так называемого прайса на товар, т.к. цены на цветок постоянно менялись и смысла переделывать его 2 раза в неделю не было. Но, все чаще, покупатели стали требовать что бы висел на холодильнике перечень товара и цена на него (пр.:роза красная-120 руб, лилия-250, гвоздика-30 и т.д). Я всю голову себе сломала, как бы это все красиво сделать. Поделитесь своим опытом, какие прайсы и как Вы делаете? Отдельное спасибо за фото)))

newspalm 20.03.2014 21:06

Re: наглядный прайс для покупателей
 
Ничего изящного не изобрели: обычный документ из экселя с подписью и печатью. Кстати, это требование больше роспотребнадзора, нежели покупателей. 7-го марта налоговая пришла проверяла цены и такой прайс совместно со словами продавцов их удолетворил - пошли к следующим...

Barsalyona 20.03.2014 22:56

Re: наглядный прайс для покупателей
 
Цитата:

Сообщение от newspalm (Сообщение 170260)
Ничего изящного не изобрели: обычный документ из экселя с подписью и печатью. Кстати, это требование больше роспотребнадзора, нежели покупателей. 7-го марта налоговая пришла проверяла цены и такой прайс совместно со словами продавцов их удолетворил - пошли к следующим...

Ох, ну надо же, как я вовремя свой вопрос задала))) Спасибо за информацию.

орхидея89 21.03.2014 00:23

Re: наглядный прайс для покупателей
 
а у меня все цены видно,и в холодильниках и на витрине...зачем прайс?не понимаю....

newspalm 21.03.2014 00:52

Re: наглядный прайс для покупателей
 
Цитата:

Сообщение от орхидея89 (Сообщение 170269)
а у меня все цены видно,и в холодильниках и на витрине...зачем прайс?не понимаю....

Где-то на форуме была дискуссия по поводу правильного оформления ценников, наличия инормационного стенда с информацией о компании, телефонами экстренных служб и организации по защите прав потребителей, книги жалоб и предложений, а также штрафов.
Вы наверняка работаете как ИП и налоги платите "вмененку" из расчета торговой площади, и помещение у вас принимала межведомственная коммисия администрации, с пожарниками и полицией, знаете какие штрафы за неправильно заполненный товарный чек, за отсутствие пожарной сигнализации и договора на обслуживание этой сигнализации, за несогласованную вывеску (рекламную или информационную)... Если вы всего этого не знаете, то вам повезло до первой проверки или рейда налоговой инспекции.

spy 21.03.2014 01:53

Re: наглядный прайс для покупателей
 
Цитата:

Сообщение от newspalm (Сообщение 170274)
Где-то на форуме была дискуссия по поводу правильного оформления ценников, наличия инормационного стенда с информацией о компании, телефонами экстренных служб и организации по защите прав потребителей, книги жалоб и предложений, а также штрафов.
Вы наверняка работаете как ИП и налоги платите "вмененку" из расчета торговой площади, и помещение у вас принимала межведомственная коммисия администрации, с пожарниками и полицией, знаете какие штрафы за неправильно заполненный товарный чек, за отсутствие пожарной сигнализации и договора на обслуживание этой сигнализации, за несогласованную вывеску (рекламную или информационную)... Если вы всего этого не знаете, то вам повезло до первой проверки или рейда налоговой инспекции.

И огнетушители..и план эвакуации..))))....Эх..

орхидея89 21.03.2014 02:21

Re: наглядный прайс для покупателей
 
я торгую на своей площади,у меня документ лпх и небольшая теплица,ссылаясь на которую,я не плачу налоги.я не ип,налоги и постройка моя из легких конструкций которая не требует одобрения администрации.реклама моя-весит на моем заборе,а штендер-является вывеской-указателем,который также не требует согласований с проверками!т.к вывеска-указатель-не является рекламой! во-вторых,

Добавлено через 1 минуту
а разве небыло изменений в правилах пожарной безопасности для малого бизнеса?помнится мне что даже по телеку обговаривали что теперь магазинам малого дохода не нужно оформлять эту пожарку

Добавлено через 1 минуту
и ко мне приходили ребята с налоговой,увидев мой документ лпх и дом.книгу,ушли пожав плечами....

newspalm 21.03.2014 14:59

Re: наглядный прайс для покупателей
 
уже завидую :)
видимо, налоговой все равно что выращиваются в теплицах: живые цветочки или искусственные для свадеб ;)
Вам действительно повезло.

RVN623 21.03.2014 16:36

Re: наглядный прайс для покупателей
 
Цитата:

Сообщение от орхидея89 (Сообщение 170279)
я торгую на своей площади,у меня документ лпх и небольшая теплица,ссылаясь на которую,я не плачу налоги.я не ип,налоги и постройка моя из легких конструкций которая не требует одобрения администрации.реклама моя-весит на моем заборе,а штендер-является вывеской-указателем,который также не требует согласований с проверками!т.к вывеска-указатель-не является рекламой! .

Орхидея89, не "палите тему", а то через 2-3 месяца в каждом огороде будет по два магазина...:cu:.

орхидея89 21.03.2014 17:03

Re: наглядный прайс для покупателей
 
У меня искусствен.цветы щас спрятаны,весь магаз занят живыми.и сдаю я их только через сайт и авито,по объявлениям)

Nimriell 21.03.2014 18:43

Re: наглядный прайс для покупателей
 
и флудить тоже заканчиваем!


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru