Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   8 марта (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5238)

Ylitka 09.03.2014 18:32

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от орхидея89 (Сообщение 169871)

[size="1"][color="Silver"]и много зелени купила для букетов а люди их не спрашивали.!

Люди их спрашивают. )) Только бесплатно.)) И очень удивляются, что травка тоже стоит денег.

Ice baby 09.03.2014 18:40

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от elena.urjadnikova (Сообщение 169870)
а я всем знакомым девушкам покупала тюльпаны отличного качества в местном супермаркете "Авоська" по 20р! еще брала в икее по акции "7 тюльпанов+ваза=170р"

Вообще то речь идет о самих продавцах и их ценообразовании, а данный коментарий похож на рекламу сетевых магазинов. Про качество тоже сомневаюсь. Но клиента сети оттянули порядочно. В прошлом году купившие в сетях после праздника заходили к нам и говорили "зря к вам не пришли, качество не то!".

орхидея89 09.03.2014 18:49

Re: 8 марта
 
ко мне приходили с гиперов упаковывать купивший цветок.тюльпан мелкий и ножка вяленькая..и там то 5 то 3 штучки..зато 49р и 99р

Добавлено через 59 секунд
только у меня еще упаковочка 50р и 150р... а при покупке у меня частенько упаковочку не считаю..оно б то на то и вышло только качественней цветок намного был бы и дольше радовал глаз

Ice baby 09.03.2014 19:00

Re: 8 марта
 
О да, с упаковкой 7 и 8 приходили - "облагородьте нам букетик из Атака!". А там мааалюсенькие подмосковные тюльпаны, даже не начавшие открываться. 5 штук. За 99 руб. Они даже платить 60 - 80 р. за упаковку были готовы)))). Но мы им отказывали - флористы по 31, 51 розе крутили, да и в принципе я чужие цветы не упаковываю.

ЦветкоFF 09.03.2014 19:58

Re: 8 марта
 
Отработали первое 8 марта,устали как собаки)))начиная с 5 числа и по 8 спали по 2часа в сутки,сначала обрабатывали цветок(ужасного качества пришел)-и так все три ночи(обработаешь к вечеру повиснут листья),с 7 на 8 делали букеты до 6 утра,а в 8 снова в отдел.Сегодня считали списание,одной розы только 103 штуки((((Закупку оправдали,себе немного осталось и на этом спасибо.Ничего первый блин всегда комом)))
За цветок было очень неудобно,хотя у скольких знакомых не спрашивал,никто не
сказал что плохой.
Вообщем как-то так,извиняюсь за сумбурность.

RVN623 09.03.2014 20:08

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от Ice baby (Сообщение 169878)
да и в принципе я чужие цветы не упаковываю.

Чего так? Если есть время и желание клиента оплатить упаковку, почему не заработать? Своим отказом Вы возможно отталкиваете потенциальных клиентов. Конечно на 8 марта такая упаковка-копейки и лишний геморрой, но в остальное время, почему бы и нет? Нужно оценивать все свои действия с точки зрения того, являются ли они "деньгоприносящими".:cu:

ЦветкоFF 09.03.2014 20:10

Re: 8 марта
 
почитал цены на закуп...да у вас просто подарочные.У нас местные оптовики розу 70-80 фридом отдавали по 100-110 рублей.хризантема куст по 80.В розницу роза 250-300.
Еще очень попортили торговлю всевозможные "доставки-интернет магазины" розу продавали по 120 5-ку ствол тоненький,кривой и бутон как "фигушка",но народ брал.

natali-shatina 09.03.2014 20:28

Re: 8 марта
 
Отработали хорошо, лучше прошлого года. Плохо очень шла горшечка, особенно орхидеи. Да и вообще достаточно дорого все, тюльпан только по цене на уровне прошлого года был. Но им торговали все кому не лень. Умилил клиент, который сказал, что надо было ехать в цветочный магазин Эпицентр (это у нас строительный гипермаркет, который тоже балуется низкими ценами на горшечку). В общем сложная торговля была.

Елена Урядникова 09.03.2014 20:56

Re: 8 марта
 
тюльпаны действительно были шикарные. я сама удивляюсь. в авоське 2й год покупаю крупные розовые тюльпаны на длинных ногах с хрустящими листиками. где они покупают такие тюльпаны, чтобы продавать их по 20р сама не понимаю. в икее тоже отличные тюльпаны были. в оби цена почти та же, но там в основном были желтые, которые Йокогама.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ice baby (Сообщение 169874)
а данный коментарий похож на рекламу сетевых магазинов

ага...

Nimriell 09.03.2014 21:28

Re: 8 марта
 
Мне не хватило буквально пачки тюльпанов, пришлось после доставок 6 числа (около 12 ночи) ехать в азалию. Провела там в очереди почти два часа (бардак кошмарный!!!). На следующий день, когда всё уже совсем закончилось, по пути домой заезжаю в ав0ську молока купить... А там по 21,5р замечательные свеженькие такие стоят.... Так обидно было. (((

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от RVN623 (Сообщение 169884)
Чего так? Если есть время и желание клиента оплатить упаковку, почему не заработать? Своим отказом Вы возможно отталкиваете потенциальных клиентов. Конечно на 8 марта такая упаковка-копейки и лишний геморрой, но в остальное время, почему бы и нет? Нужно оценивать все свои действия с точки зрения того, являются ли они "деньгоприносящими".:cu:

Вопрос работать или не работать с чужими цветами обсуждался тут уже не раз. И большинство нормальных флористов на стороне тех, кто считает, что не работать. И не в копейке дело.

RVN623 09.03.2014 21:47

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 169890)

Вопрос работать или не работать с чужими цветами обсуждался тут уже не раз. И большинство нормальных флористов на стороне тех, кто считает, что не работать. И не в копейке дело.

Наташа, так ведь я ни разу не флорист... Поэтому и подход к делу у меня совсем другой...Просто оцениваю каждое свое действие в бизнесе, с точки зрения-приносит оно деньги или нет...:cu:

АсяФай 09.03.2014 22:01

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от ЦветкоFF (Сообщение 169885)
почитал цены на закуп...да у вас просто подарочные.У нас местные оптовики розу 70-80 фридом отдавали по 100-110 рублей.хризантема куст по 80.В розницу роза 250-300.
Еще очень попортили торговлю всевозможные "доставки-интернет магазины" розу продавали по 120 5-ку ствол тоненький,кривой и бутон как "фигушка",но народ брал.

круто!!)))) у вас, наверное, одни миллионЭры живут раз такие цены?!

Ice baby 09.03.2014 22:33

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от RVN623 (Сообщение 169884)
Чего так? Если есть время и желание клиента оплатить упаковку, почему не заработать? Своим отказом Вы возможно отталкиваете потенциальных клиентов. Конечно на 8 марта такая упаковка-копейки и лишний геморрой, но в остальное время, почему бы и нет? Нужно оценивать все свои действия с точки зрения того, являются ли они "деньгоприносящими".:cu:

Это явно не потенциальный клиент - он берет цветы у конкурентов. А я продаю цветы, а не услуги по упаковке. Флористы должны следить за срезкой и оформлять витрину, а не упаковывать чужие цветы. Заработав 200 р в день, они упустят что то из своих обязанностей. Да и вообще, новая мода - продажа цветов без услуги упаковки - у меня таких 2е в округе. Зачем мне им жизнь облегчать?

Юдифь 09.03.2014 23:50

Re: 8 марта
 
Поздравляю всех с прошедшим!!!:fj: Всем здоровья и хорошей погоды))):cy::dy:

spy 10.03.2014 00:31

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от RVN623 (Сообщение 169892)
Наташа, так ведь я ни разу не флорист... Поэтому и подход к делу у меня совсем другой...Просто оцениваю каждое свое действие в бизнесе, с точки зрения-приносит оно деньги или нет...:cu:

Мы тоже никогда не работаем с чужим цветком...Это не приносит дохода...Получив сегодня копейку, завтра можно потерять рубль...И не раз уже были случаи, когда посетители, желающие просто оформить принесенные цветы и не получившие желаемого, возвращались к нам и уже у нас получали полный пакет услуг - от цветов до оформления..)))....


И по 8-му марта.. 5000 тюльпанов на 8-е не хватило...Пришлось довозить...(тюльпаши были по 80 руб.)...

федор 10.03.2014 00:35

Re: 8 марта
 
У нас был просто бум тюльпанов. Торговали ими все, овощи, газетные киоски, просто стояли коробки и из них а температура была +20 к вечеру без воды в коробках, жалкое зрелище. Многие хапнули и не продали, или еще хуже, брали за две недели в холодильник, а потом на продажу, результат, много тупо сгнило. Роза лично у меня шла только 8. Тюльпан закончился в 11 часов утра 8. Но, я брал всего 1650 на все 3дня. О чем совершенно не жалею. Убила горшечка, не смотря на очень хорошие цены, и ассортимент осталось ну очень много. Горшечку брали только 6. 8 у меня первое сравнить не с чем, но общее впечатление слабо. Многие ушли в минус, на опте зависло большие партии не проданной розы.

Olga_B38 10.03.2014 16:58

Re: 8 марта
 
Я отработала 3-е 8 марта. Продали все! Все довольны, и мы, и покупатели. Каждый год заказываю по формуле, которую здесь вычитала в первый год работы. Очень правильная формула - ничего не остается, и всем хватило.) Завтра новая поставка, а сейчас только для ассортимента на витрине всего по немножку.
По поводу упаковывать или нет чужие цветы - лично мое мнение - надо делать согласно своим ощущениям и с точки зрения выгоды. Раньше несколько раз обращались с такими просьбами, я отказывала, было неприятно как-то с чужим цветком. В этом году ко мне обратилась одна фирма - упаковать 90 тюльпанов в слюду, и я согласилась - мне было абсолютно комфортно с этими людьми общаться, к тому же у меня практикантка сейчас работает, все равно другого она еще не умеет, а положить 1 тюльпан в уголок и завязать бант ей по силе. За упаковку они заплатили и за работу тоже, поэтому все остались довольны.)

Ice baby 10.03.2014 18:17

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от spy (Сообщение 169902)
Мы тоже никогда не работаем с чужим цветком...Это не приносит дохода...Получив сегодня копейку, завтра можно потерять рубль...И не раз уже были случаи, когда посетители, желающие просто оформить принесенные цветы и не получившие желаемого, возвращались к нам и уже у нас получали полный пакет услуг - от цветов до оформления..)))....


..

Вот, точно! Именно так все и обстоит)))))

орхидея89 10.03.2014 19:09

Re: 8 марта
 
а у меня были такие случаи,что принесенный цветок,во время перепаковки рассыпался,тогда покупатель покупал недостающий у меня и мы сравнивали качество.после чего я говорила что приобретя у меня качественный и свежий цветок вы еще и получаете упаковку в подарок.пусть переплатив всего 50р! но оно этого стоит. и покупатель уже придет ко мне. кстати один вчера приходил уже за моими тюльпанами) так что тут палка в 2х концах..смотреть по ситуации

Радость 11.03.2014 02:03

Re: 8 марта
 
отработали лучше, чем в прошлом году. поначалу было страшно, поскольку было мало заказов заранее. наши клиенты привыкли, что делают по первому требованию заказ в любое время... и шестого-седьмого началось...мне завтра, и мне...вобщем, с пятого по восьмое спали всего часа 4 в общей сложности, глюки посетили восьмого утром) стены двигались) по цветку: тюльпаны 6 тысяч разошлись все, альстремерию скушали быстро 1000 шт., хризантема улетела, розы немного осталась (фридом, мондиал), разноцветье улетело. экзоты брали хорошо. вне зависимости от цены. одно жалко. забыли мы про гортензию лима- убрали в угол за шкаф и простояла она там бедная...30 шт..аж до 10го) а вообще...вывод - кризис, не кризис...откуда деньги у народа?) он готов тратить в любом случае) любую сумму) всем выжившим привет!)

ЦветкоFF 11.03.2014 07:59

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от Olga_B38 (Сообщение 169907)
Я отработала 3-е 8 марта. Продали все! Все довольны, и мы, и покупатели. Каждый год заказываю по формуле, которую здесь вычитала в первый год работы. Очень правильная формула - ничего не остается, и всем хватило.) Завтра новая поставка, а сейчас только для ассортимента на витрине всего по немножку.
По поводу упаковывать или нет чужие цветы - лично мое мнение - надо делать согласно своим ощущениям и с точки зрения выгоды. Раньше несколько раз обращались с такими просьбами, я отказывала, было неприятно как-то с чужим цветком. В этом году ко мне обратилась одна фирма - упаковать 90 тюльпанов в слюду, и я согласилась - мне было абсолютно комфортно с этими людьми общаться, к тому же у меня практикантка сейчас работает, все равно другого она еще не умеет, а положить 1 тюльпан в уголок и завязать бант ей по силе. За упаковку они заплатили и за работу тоже, поэтому все остались довольны.)

А что за формула?вроде почти все перечитал,нигде не встретил

АсяФай 11.03.2014 08:20

Re: 8 марта
 
да! напишите, пожалуйста, всем интересно!))

RVN623 11.03.2014 13:17

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 169926)
а вообще...вывод - кризис, не кризис...откуда деньги у народа?) он готов тратить в любом случае) любую сумму) всем выжившим привет!)

Ну, если у вас кризис, то у нас тогда что?:cu:А вообще, первое правило в так называемые кризисные времена- не верь, не бойся, не проси.
Так как, если начнешь верить тому что говорят и прогнозируют с экранов телевизоров, то обязательно примешь неправильные решения, если будешь бояться, то остановишься в развитии или скатишься ниже, если начнешь просить -- оберут как липку. Как то так.

Gum 11.03.2014 17:17

Re: 8 марта
 
Всех с прошедшим праздником, как с женским днем так и с первым цветочным! Спустя два года страха работать с розницей, в конце прошлого года открыла мастерскую, причем площадь в аренде уже два года, но не афишированная. Поэтому судить по моему примеру о положении на рынке, наверное будет не объективно. Но зато я уверенно иду вспять. Спросом конечно пользовались три тюльпана , но таковых и вовсе у меня не было, все цветы мы переработали в букеты и цветочные комплименты, многие поэтому не нашли чего желали, но и не меньше людей были счастливы купить небольшой горшочек вручную декорированный с горшочек со срезкой или недорогой типличной горшечкой. В своем спальном районе с одним очень устоявшимся цветочным магазином и вторым очень ширпотребным магазином, мы решили вовсе делать акцент на интересном ассортименте. Мне это удобно- после свадебных букетов всегда остаются излишки и на хэнд-мэйде, это тоже пришло само сабой со временем. В итоге, почти все экзоты разошлись с постоянными клиентами и заказами из нета, плюс несколько покупок с района, а остальные продажи - небольшие комплименты большие подарочные букеты

Петрея 12.03.2014 10:46

Re: 8 марта
 
Всех с прошедшими праздниками!!! Отчитываюсь. Моё 8 марта началось с субботы, 1 марта. С утра неожиданно для меня стал подтягиваться народ, в основном женщины и скупать пачками мою горшечку, в итоге выручка за день была равна прошлогоднему 7 марта. А дальше - больше. Не спали четверо суток, выполняли заказы. Людей не нанимали, т.к. хорошо помогали друзья и родные. В ночь на 8 марта нас работало 8 человек. Всех отблагодарила, сделала подарки такие, какие пожелали. В итоге 8 марта после обеда торговать было не чем! Магазин выгребли под чистую. Забрали не только всю срезку, но и горшечку ( хотя муж подвозил несколько раз), всё что было в теплице выгребли. И до вечера приходили люди, просили хоть что-нибудь продать. Срезка и горшечка к праздникам пришла отличного качества. Отходов было очень мало. Только герберки не много осталось, но это моя вина, не могу никак с ней подружиться (и в букетах моих она не очень смотрится, т.к. не умею с ней работать, да и хранить её не умею). Хотя очень люблю герберу, и легко выращиваю из семян комнатную. Пришлось заныкать не много срезки, потому что были заказы на 10 и 11 марта (букеты мэру на юбилей). 9 решила не открывать магазин, но народ ходил, бился по окнам и звонил по телефону, пришлось открыться. 10 подвезли срезку. До сих пор хожу как чумная, очень хочется отдохнуть. Всем удачи.

Светлана2709 13.03.2014 21:37

Re: 8 марта
 
Всем доброго вечера, подскажите, у всех затишье по продажам после 8 марта или только у меня((( Прямо грусть какая то напала.

Где то здесь на форуме видела пост про Фридом, что листья облетели-та же самая история( Подводит только так((. Достаешь из вазы-листья опадают и начинаются вопросы "ой, я не донесу до дома" и тд и тп. Больше всех порадовала Кения-и листва на месте и цвета красивые.

орхидея89 13.03.2014 22:12

Re: 8 марта
 
у меня после праздника в день то одна то две продажи..я только как 1,5мес.назад открылась.. продажи то на 300р то на1500р..

Светлана2709 13.03.2014 22:24

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от орхидея89 (Сообщение 170044)
у меня после праздника в день то одна то две продажи..я только как 1,5мес.назад открылась.. продажи то на 300р то на1500р..

я первый раз открылась на самой центральной улице города-думала вот оно, место хорошее-центр... и нифига! Ноль продаж-гора выкинутых цветов, куча вваленых денег в аренду, растройство и все прочее... Переехала на другое место-в достаточно обычный спальный район, не успела открыть коробку с первыми цветами-уже подошли покупатели! Место в продуктовом супермаркете - холодильник стол и тумбочка. По продажам когда как.... Было и 100р как-то.... то густо-то пусто. Надеюсь на следующей неделе народ проснется уже.

орхидея89 13.03.2014 23:11

Re: 8 марта
 
в продуктовом магазе-место рулит! всегда приходят за чем нибудь пожрать..а тут опа-цветочки! ...

Barsalyona 14.03.2014 14:17

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от орхидея89 (Сообщение 170046)
в продуктовом магазе-место рулит! всегда приходят за чем нибудь пожрать..а тут опа-цветочки! ...

Да, не скажи, когда человек идет за продуктами, он расчитовает купить именно продукты, а цветы, по крайней мере у нас, люди покупают только на определенные события и праздники, просто так редко кто купит, у меня у самой точка в продуктовом, поверь, это не особо влияет(((

Светлана2709 14.03.2014 22:26

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от Barsalyona (Сообщение 170054)
Да, не скажи, когда человек идет за продуктами, он расчитовает купить именно продукты, а цветы, по крайней мере у нас, люди покупают только на определенные события и праздники, просто так редко кто купит, у меня у самой точка в продуктовом, поверь, это не особо влияет(((

ну тут как минимум человек понимает что ему теперь не надо идти за 3 квартала за цветами... не обязательно ко мне идут после кассы с продуктами... идут напрямую с входа. Я сравниваю с со своей бывшей точкой на супер оживленной улице города-там продаж ноль. Даже раскрученая цветочная сеть пыталась там налидить торговлю-съехали.... Как по мне, лучше уж в продуктовом. Тут конечно не изыски, не салон. Все ориентировано чисто на продажу, да и контингент там такой, что им много и не надо....Пока что так.

bryl-olga 14.03.2014 22:41

Re: 8 марта
 
знаете мы 3 года стояли на входе в супермаркете.очень много покупали по 1-3-5 цветков просто так порадовать жену,девушку.кто то вечером (магазин до 23 ч работал)шел сдаваться после гулянки себе покрепче даме цветы.ну и + постоянные покупатели.ушли из за высокой аренды и так как открыли напротив свой павильон.

Добавлено через 1 минуту
для новичка это неплохая начальная база,чтоб тебя заметили

Добавлено через 5 минут
по 8 марту отработали лучше ,чем тот год .но было удивление что в 8 утра было тихо даже немного напугала такая тишина ,в том году народ пошел с 7 утра.началось движение с 8.30,видно сказались корпаративы 7 марта.

Добавлено через 6 минут
[QUOTE=АсяФай;169738]жесть, девочки, где такие цены??? фридом 63... у нас некоторые умудряются в розницу его по 70-80 продавать! Видела у Новосибирского филиала Планеты цветов коробки челябинские, если у вас есть эта фирма обратите внимание-они достойные ценники предлагают, без праздников 5 от 22 руб.

мы с планетой цветов тоже работаем и таких цен никогда не видели ,а на праздники они цены задирают круче всех.поверьте и качество хромает сильно.

Barsalyona 15.03.2014 01:54

Re: 8 марта
 
ну тут как минимум человек понимает что ему теперь не надо идти за 3 квартала за цветами... не обязательно ко мне идут после кассы с продуктами... идут напрямую с входа. Я сравниваю с со своей бывшей точкой на супер оживленной улице города-там продаж ноль. Даже раскрученая цветочная сеть пыталась там налидить торговлю-съехали.... Как по мне, лучше уж в продуктовом. Тут конечно не изыски, не салон. Все ориентировано чисто на продажу, да и контингент там такой, что им много и не надо....Пока что так. Вы говорите о супермаркете, а я об обычном продуктовом в маленьком городе, разница есть

Анчута 16.03.2014 12:03

Re: 8 марта
 
Ох дорогие форумчани ))) все прочитала и решила написать тоже!Это было первое мое 8 марта))) в общем отработали мы хорошо для первого раза))) Цветы конечно остались (тюльпанов шт 150) это мы так сказать психанули... 7 тюльпаны разошлись только в путь...муж сгонял еще за тюльпашками взял побольше чем на 8! Но они 8 не шли... альстромерия тоже не шла((( в основнлм шла хриза одноголовая-кустовая и роза!Закупались мы в блэк бакаре...больше ни когда так закупаться не буду... качество ужас Хриза вся с плесенью... роза бутоны с гнильцой... про тюльпаны вообще молчу... мужу ночью пришлось искать оптовые склада чтоб что то достойное купить... Но а в целом мне очень понравилось работать на мартовские праздники!!! Было конечно пару моментов не очень приятных, но я их опустила в кучку мелких неприятностей))) Теперь конечно в поисках баз для закупки цветов (Москвичи может кто чтонибудь посоветует или в темку перенаправит где уже есть советы по базам))) А вот еще что))) Милые дамы!!!С прошедшим вас праздником!Будьте самыми счастливыми и пусть удача всегда сопутствует вам***

Barsalyona 16.03.2014 14:35

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от Анчута (Сообщение 170119)
Ох дорогие форумчани ))) все прочитала и решила написать тоже!Это было первое мое 8 марта))) в общем отработали мы хорошо для первого раза))) Цветы конечно остались (тюльпанов шт 150) это мы так сказать психанули... 7 тюльпаны разошлись только в путь...муж сгонял еще за тюльпашками взял побольше чем на 8! Но они 8 не шли... альстромерия тоже не шла((( в основнлм шла хриза одноголовая-кустовая и роза!Закупались мы в блэк бакаре...больше ни когда так закупаться не буду... качество ужас Хриза вся с плесенью... роза бутоны с гнильцой... про тюльпаны вообще молчу... мужу ночью пришлось искать оптовые склада чтоб что то достойное купить... Но а в целом мне очень понравилось работать на мартовские праздники!!! Было конечно пару моментов не очень приятных, но я их опустила в кучку мелких неприятностей))) Теперь конечно в поисках баз для закупки цветов (Москвичи может кто чтонибудь посоветует или в темку перенаправит где уже есть советы по базам))) А вот еще что))) Милые дамы!!!С прошедшим вас праздником!Будьте самыми счастливыми и пусть удача всегда сопутствует вам***

Закупалась тоже в Блэк Бакаре, слава богу, что не все там купила, хризантема просто ужас!!!, рассмотрите Талифлор, мне понравилось с ними работать, цветок хорошего качества, до сих пор остатки бодрячком стоят.

Анчута 17.03.2014 19:39

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от Barsalyona (Сообщение 170120)
Закупалась тоже в Блэк Бакаре, слава богу, что не все там купила, хризантема просто ужас!!!, рассмотрите Талифлор, мне понравилось с ними работать, цветок хорошего качества, до сих пор остатки бодрячком стоят.

Ооо спасибо большое за совет с базой)))Я теперь в блэк бакару больше вообще не ногой!

bryl-olga 01.02.2015 22:25

Re: 8 марта
 
Девочки и мальчики откликнитесь пожалуйста кто из Ижевска?подскажите адресочки теплиц с тюльпанами ,говорят у вас и цены и качество приятное.спасибо

otrok01 03.02.2015 23:29

Re: 8 марта
 
Здравствуйте! Хотел узнать вот какую вещь: кто-нибудь организует торговлю на улице на праздниках 14 февраля и 8 марта? И если да, то как это выглядит? Ведь погода и температура на этих праздниках может быть разная, не предсказуемая: может быть и минусовая температура и плюсовая. Используете ли вы какие-нибудь сооружения, типа аквариума деревянного со свечкой внутри или просто шатер-палатка? И как вы считаете, при какой самой низкой температуре можно торговать цветами (и смотря какими), на улице, без применения укрытий?

Яна 04.02.2015 11:46

Re: 8 марта
 
Вот и "подснежники" начали появляться.

Джулия 04.02.2015 12:11

Re: 8 марта
 
[QUOTE=otrok01;177613]Здравствуйте! Хотел узнать вот какую вещь: кто-нибудь организует торговлю на улице на праздниках 14 февраля и 8 марта? И если да, то как это выглядит? Ведь погода и температура на этих праздниках может быть разная, не предсказуемая: может быть и минусовая температура и плюсовая. Используете ли вы какие-нибудь сооружения, типа аквариума деревянного со свечкой внутри или просто шатер-палатка? И как вы считаете, при какой самой низкой температуре можно торговать цветами (и смотря какими), на улице, без применения укрытий?[

Ну повеселили)))))) А если мы вам все расскажем, вы с нами прибылью поделитесь?
Что вам жалко, что ли?

ЕкатеринаЗа 04.02.2015 15:11

Re: 8 марта
 
Всем добрый день! А меня вот интересует вопрос, может кто то знает кто из государственных структур борется с несанкционированной торговлей на улице? Кто у нас ходит и проверяет? Может письмо куда написать надо.

Barsalyona 04.02.2015 15:41

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от ЕкатеринаЗа (Сообщение 177624)
Всем добрый день! А меня вот интересует вопрос, может кто то знает кто из государственных структур борется с несанкционированной торговлей на улице? Кто у нас ходит и проверяет? Может письмо куда написать надо.

Поддерживаю) Я бы столько жалоб накатала ух.... Только, вот боюсь, что пока моя жалоба дойдет, 8 марта закончиться и будет некого штрафовать. Это нужно, чтоб проверяющая инстанция ездила по городу именно в предпраздничные и праздничные дни и штрафовала всех подряд, но опять, штрафы там не значительные и я думаю вряд ли торговцы после штрафов исчезнут:df:

ЕкатеринаЗа 04.02.2015 15:51

Re: 8 марта
 
Вот по этому и хочу за ранее что то придумать. А что во время праздников проверять не будут, есть же горячая линия сейчас везде, если еще совместно с письмом, то думаю попробовать можно. Я даже готова человека какого нибудь поставить что бы занимался этим. Сама же из своего магазина не выйду 5 дней вообще. Может есть у кого на форуме подобный опыт?

ольга казанцева 04.02.2015 20:30

Re: 8 марта
 
Вообще за этим должны следить участковые. У нас был случай - прямо перед магазином встали на тротуаре, мы месяц бились.

ЕкатеринаЗа 04.02.2015 21:45

Re: 8 марта
 
Обзвонила сегодня налоговую, кто говорю проверяет и кто вообще эту всю торговлю контролирует. Говорят, организовывает уличную торговлю администрация, и все проверки возможны, если будет от туда такое поручение. Завтра буду администрацию донимать. Всё равно добьюсь каких то действий со стороны ответственных органов. Если понадобится соберу потписи и обращение со всех наших цветочников.

пчела 04.02.2015 22:26

Re: 8 марта
 
Сталкивалась с тем, что как раз родственники участковых и торговали.

Джулия 04.02.2015 22:54

Re: 8 марта
 
Да да да. Я думаю, что простые смертные там просто так не встанут. Не дадут))))) Тот же самый участковый и не даст)))) Вообще слышала, что для временной торговли на улице в праздники нужно оформить разрешение. А чтобы оформить разрешение, нужно про платиться))))) Ну явно не через сберкассы))))

IrMal 05.02.2015 14:08

Re: 8 марта
 
У нас на 8 Марта каждый год встают прямо под окнами моего магазина с коробками всевозможных цветов. В администрацию обращаться бесполезно. К участковым - тем более. Помогают крепкие ребята, которым я отстегиваю на протяжении всего года.

юрина 05.02.2015 21:04

Re: 8 марта
 
доброе время суток!поделитесь опытом сколько платить флористам на 7-8 марта?спасибо за ответ!

Булыч 05.02.2015 22:35

Re: 8 марта
 
А у меня и магазин и 5-ть точек по городу с тюльпанами) Договариваюсь в администрации без проблем. 500 рублей с места в день. Выдают разрешение с печатью. Если подходят менты,показываю им разрешение и нет проблем.

Клевер 06.02.2015 02:47

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от юрина (Сообщение 177653)
доброе время суток!поделитесь опытом сколько платить флористам на 7-8 марта?спасибо за ответ!

Как давно они у вас работают? Они флористы, или просто продавцы?

юрина 07.02.2015 20:22

Re: 8 марта
 
здравствуйте клевер!в этом году в помощь хочу взять продавцов и еще 1флориста со стороны.как быть с оплатой?!спасибо

Клевер 08.02.2015 02:03

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от юрина (Сообщение 177686)
здравствуйте клевер!в этом году в помощь хочу взять продавцов и еще 1флориста со стороны.как быть с оплатой?!спасибо

ответила Вам в личку

юрина 09.02.2015 16:56

Re: 8 марта
 
спасибо клевер!я так и предполагала.

bryl-olga 09.02.2015 18:27

Re: 8 марта
 
пробовали бороться с уличной торговлей писали коллективное письмо в администрацию от цветочников.нам было в усной форме по телефону сказано что мы зажираемся на праздники поднимая цены,и пусть наш городок утопает в дешевых цветах (хотя наши тюльпаны отпитые ,и крупнее и порой дешевле чем с машин).налоговые органы в праздники не работают да и не очень им хочется этим заниматься.я решили в этом году рядом со своей точкой поставить свою машину с тюльпаном лишь бы никто не встал

Ice baby 21.02.2015 19:02

Re: 8 марта
 
Походу в этом году будет феноменально провальное 8 марта. Очень интересно, как покупатель воспримет розы от 100р. Он сейчас по 80р нос воротит. А цветочники продолжают открываться. И есть такие, которые демпингуют ценами, хотя на мой взгляд роза по 60р это конкретное списание. Цена закупа на розы вызывает желание вообще не работать 8 марта. Грустно.

murka 22.02.2015 08:37

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от Ice baby (Сообщение 177929)
Походу в этом году будет феноменально провальное 8 марта. Очень интересно, как покупатель воспримет розы от 100р. Он сейчас по 80р нос воротит. А цветочники продолжают открываться. И есть такие, которые демпингуют ценами, хотя на мой взгляд роза по 60р это конкретное списание. Цена закупа на розы вызывает желание вообще не работать 8 марта. Грустно.

Все будет хорошо! Выше нос! Отдохните, пока возможность есть, это наша усталость дает себя знать. Мы сейчас семьей едем на лыжах кататься и Масленицу провожать! Всем позитивных выходных!
P.S. Очень боялась Валентина. Как показала практика, брали в среднем розы по 110-120 руб (Эквадор). По 145 семерка Фридом зависла, пришлось уценить, продала всю (15шт осталось неликвида). Неожиданно, по сравнению с прошлым годом, разобрали все тюльпаны, и всю хризантему. Больших букетов брали мало, а вот на каркасиках заводских уходили букеты влет. Цветов не хватило, 14-го в обед докупали (благо возможность есть), народ шел до последнего.

Радость 22.02.2015 21:00

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 177938)
Все будет хорошо! Выше нос! Отдохните, пока возможность есть, это наша усталость дает себя знать. Мы сейчас семьей едем на лыжах кататься и Масленицу провожать! Всем позитивных выходных!
P.S. Очень боялась Валентина. Как показала практика, брали в среднем розы по 110-120 руб (Эквадор). По 145 семерка Фридом зависла, пришлось уценить, продала всю (15шт осталось неликвида). Неожиданно, по сравнению с прошлым годом, разобрали все тюльпаны, и всю хризантему. Больших букетов брали мало, а вот на каркасиках заводских уходили букеты влет. Цветов не хватило, 14-го в обед докупали (благо возможность есть), народ шел до последнего.

Какие у вас цены красивые))) у нас 7-ка фридом шла по 180 р, мондиал 200 р. Народу было меньше, чем в прошлом году. После обеда вообще настала пугающая тишина. Тюльпаны разобрали все еще утром, розы брали мало. Как выяснилось, люди хотят сборные букеты с экзотикой, каркасики разные, просто срезка уже мало кому интересна. Благо мы подготовились и сделали большую букетную стойку. Ценник минимально на букеты 2000 р. Максимум 5000 р. И брали. Спокойно. В итоге остались мы с большим количеством розы и одноголовой хризантемы, экзотика ушла вся. На 8е марта после этого, подумав, сократили количество роз. А чего ждать от 8 марта? работа всегда есть, была и будет)

ЕкатеринаЗа 22.02.2015 21:09

Re: 8 марта
 
У нас на 14 разобрали всю розу, беру в основном высокую 8-9, по 200р. разобрали, даже цены в основном не спрашивали. Тюльпаны, альстрамерия, эустома все под чистую ушло и экзотика. Вся хризантема осталась. Взяли наверное только пара человек по три штучки. На 8 марта сократила хризантему в два раза, увеличила альстрамерию и эустому. Заказывают в основном или весеннии букетики 2000-3000 или розы 15-35-50шт. Правда звонили по телефону спрашивали розу по дороже! :) похоже приколы от конкурентов! Некоторые по 250р продовали.

RVN623 22.02.2015 22:11

Re: 8 марта
 
Отпишусь и я.:). Беседовал с знакомыми цветочниками о результатах торговли 14 февраля. Жалуются, что торговля была очень и очень средненькая. Да это и не удивительно-закупочные цены поднялись до небес. Еще бы, гривна каждый день бьет антирекорды по отношению к доллару. Официальный курс НБУ Пн.-26,04... Вт-26,36... Ср-26,79... Чт- 27,35..... Пт-27,85...:be: . Привет, 90-е годы, гипер на горизонте..., скоро мы все станем миллионерами.... . Так, что импортный цветок стал уже не всем по карману. Да его и закупают сейчас гораздо меньше-очень дорого. Я давно уже не участвую в этом празднике жизни-14 февраля. Как то пробовал-попал на морозный день с метелью, поморозил сопли, да и влюбленные -какие то жидковатые...:) . Короче с тех пор, подобный экстрим-не для меня. К 8 марту готов. Уже звонят-интересуются. О результатах-отпишусь позже.

Клевер 23.02.2015 21:23

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от RVN623 (Сообщение 177945)
Отпишусь и я.:). Беседовал с знакомыми цветочниками о результатах торговли 14 февраля. Жалуются, что торговля была очень и очень средненькая. Да это и не удивительно-закупочные цены поднялись до небес. Еще бы, гривна каждый день бьет антирекорды по отношению к доллару. Официальный курс НБУ Пн.-26,04... Вт-26,36... Ср-26,79... Чт- 27,35..... Пт-27,85...:be: . Привет, 90-е годы, гипер на горизонте..., скоро мы все станем миллионерами.... . Так, что импортный цветок стал уже не всем по карману. Да его и закупают сейчас гораздо меньше-очень дорого. Я давно уже не участвую в этом празднике жизни-14 февраля. Как то пробовал-попал на морозный день с метелью, поморозил сопли, да и влюбленные -какие то жидковатые...:) . Короче с тех пор, подобный экстрим-не для меня. К 8 марту готов. Уже звонят-интересуются. О результатах-отпишусь позже.

Торговля не то, что очень и очень средненькая, она вообще была никакая... Мне одной кажется, что после 8марта в этом году многие будут подсчитывать не прибыль, а убытки?
Сижу и ломаю голову, как скорректировать заявку на импортный цветок, чтобы не взлететь. Вчера Прайс на местный цветок увидела, и ахнула(((

RVN623 24.02.2015 18:43

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от Клевер (Сообщение 177967)
Мне одной кажется, что после 8марта в этом году многие будут подсчитывать не прибыль, а убытки?
Сижу и ломаю голову, как скорректировать заявку на импортный цветок, чтобы не взлететь. Вчера Прайс на местный цветок увидела, и ахнула(((

Да, похоже торговля на 8 марта у многих накроется мокрым одеялом. Уже сейчас приходится решать подобные задачки.
Вчера утром наличка была 32.5 за доллар.

Вчера вечером - 34.5.
Сегодня в 11:20 уже 37.

Предположим, что у Вас есть магазин с импортным товаром. (в нашем случае-цветами).

Внимание, вопрос: по какому курсу Вы бы брали сейчас у покупателей гривну, если менять выручку вечером?:cu:.

natali-shatina 25.02.2015 11:48

Re: 8 марта
 
Наше 14-е было в 2 раза хуже прошлогоднего. В основном, людей было значительно меньше. Те кто приходили - покупали. Вот даже не знаю что больше. Хриза зависла и роза красная 7-ка (имп). А в прошлом году этих позиций не хватило.
На 8-е сократили заказ импорта в 3 раза. Будем брать местный цветок.
С горшечкой вообще отдельная тема. Наши Ашаны продают ее по такой цене как мы закупаем в опте. Так-что так, для ассортимента по минимуму.
Стоимость тюльпанов конечно озадачивает. Как его будут брать, например, по 25 грн. - непредсказуемо. Демпинговать не вижу смысла, лучше тогда вообще закрыться с 1 по 10 марта))) Ну это так, нервишки...))

newspalm 25.02.2015 13:44

Re: 8 марта
 
Могу только предположить, что творится в Киеве и в целом на Украине, но если не вдаваться в политику, а оставаться в рамках экономики, то цветы должны и будут уходить на задний план.

В декабре-январе у нас в Питере многие ощутили серьезный спад продаж. И вопрос далеко не всегда в цене. Что в голове? Сейчас читал статистику, опросы на фонтанка.ру: люди сейчас, как никогда, боятся потерять работу. Когда думаешь на что покупать хлеб и молоко, будешь ли думать о цветах? Очень нужна стабильность.

14 февраля у нас, да и у многих в Питере, прошло не хуже чем в прошлом году. Каждый понял к чему готовится на 8-е марта. В общем и целом, люди готовы потратить ровно столько же денег, как и в прошлом году, может чуть больше. т.е. если человек в прошлом году покупал букет на 3 тысячи, то и в этом он его заказывает. Ну, а сделать так, что бы он не выглядел на прошлогодние 1,5 тысячи - это ваша задача, господа флористы. Думайте и делайте. Времени уже не осталось...

Всем удачи и успехов!

ТатьянаО 25.02.2015 14:57

Re: 8 марта
 
В Одессе у многих 14-е февраля прошло довольно успешно. 13-го вечером цены взвинтили почти в 3 раза к оптовым, но люди все равно брали.

На 8 марта даже предположительно прогнозировать не берусь. Не понятно как цену складывать и с какой скоростью ее менять. И главное - с какой скоростью покупатель сможет адаптироваться и сможет ли вообще.

Я временно ушла в фотопроекты) Декорирую ) для удовольствия в основном, чтобы навыки не потерять.

Заказы не брала на 8-е даже у самых близких друзей.

Вот как-то так.

ewm197777 25.02.2015 15:56

Re: 8 марта
 
Мы на14-ое взяли на две точки на 2300$,а продали на 1600,остальное еще неделю до продавали.Цены у наших оптовиков следующие-тюльпан 0.60центов,миксы-1.65,хриза-1.45,проуды шестерка-1.85,фридем 5-1.55

фуксия 25.02.2015 20:22

Re: 8 марта
 
Не знаю, как у других, но у меня паника настоящая. Январь на удивление прошёл без спада. Февраль- как бабка сглазила. 14 февраля ровно в 2 раза хуже, чем в прошлом году. А после 14-го вообще вымерли все. На 8 марта вообще ничего заказывать не хочется- холодильник после 14-го не опустел и народу-никого. точно в 3 раза закупку будем уменьшать. Не понимаю, как русскую розу в закупке по 60 руб. сетевики по 70 продают. Эквадор даже по 130 никто не берёт, неужели на русскую все перешли?

oldhuckster 25.02.2015 21:20

Re: 8 марта
 
Вы уверены, что сетевики торгуют местной розой? Может это "кения"? Я в противовес местной её тоже беру, чтобы была роза по цене чуть дешевле, чем местная у конкурентов(только на 8 марта). Российской розой не торгую совсем(Эквадор, как ни странно, дешевле). Оптовки у нас в регионе торгуют сегодня "пятёркой" по 60 рублей. Это хорошо! А у меня сегодня в ночь загрузка в Нидерландах голландией,импортом и горшками. 1 марта будет свежачок! Цены уже упали(там), Валентин прошёл. На Валентина отторговалсь на уровне прошлого года, даже лучше, но розу на 8 марта урезал на 25%. Не будет хватать-поднимем цену. Паники нет. Всё идёт своим чередом. Кто-нибудь мимозой (акация жёлтая) серьёзно торгует в розницу на 8 марта? Как она продаётся? В прошлом году брал немного в Нидерландах итальянскую. Продали быстро.

Юдифь 25.02.2015 22:45

Re: 8 марта
 
А у нас Валентин прошел просто на Ура! После дохлого января, даже не ожидали. Так, что на 8е даже и не знаем, что предположить....

Клевер 25.02.2015 23:41

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от Юдифь (Сообщение 178009)
А у нас Валентин прошелостаётся уповать на Ура! После дохлого января, даже не ожидали. Так, что на 8е даже и не знаем, что предположить....

Так у вас войны нет и доллар не скачет. Вам проще)))
Искренне за Вас радуюсь. Уверена, что 8 марта вы хорошо поработаете:)
А вот в наших реалиях остается уповать на то, чтоб хотя бы в ноль выйти. Ибо велики опасения, что весь заработок сожрет инфляция((

newspalm 26.02.2015 16:23

Re: 8 марта
 
Клевер, 8-е марта такой тяжелый и трудозатратный праздник, что сработать в ноль - это бесчеловечно. Но я так поимаю, что проблема не только в праздник, работать то как в таких условиях? Жаль, что и посоветовать ничего не могу: бешенный курс не предугадаешь.

RVN623 27.02.2015 15:46

Re: 8 марта
 
Вложений: 2
Сегодня утром вынес гиацинты в теплицу на улицу. Сходил в город, пообщался с цветочниками. Закупочные цены дикие. Тюльпан в продаже на 8 марта будет 20-25 гривен. (В прошлом году 7-10 гривен). Все остальное, тоже поднялось примерно в 2 раза. Ну, что ж -свои закупочные цены тоже буду поднимать-жить ведь как то надо. Но пост не об этом. :cu: . Примерно через 3 часа захожу в теплицу и что я вижу-полная теплица пчел. И это в феврале месяце.:be: . Что ж, значит будет ранняя весна и работы, по подготовке к сезону нужно форсировать.:cu:. Вот как то так.

Яна 27.02.2015 16:19

Re: 8 марта
 
А применительно к рублю сколько гривна, чтоб понять?
Ну если у нас уже весна приходит, так у Вас то уж скоро лето:)

ТатьянаО 27.02.2015 17:10

Re: 8 марта
 
У нас некоторые поставщики на этой неделе отключили телефоны - не знают что обещать и по какой цене.
8 марта обещает быть интересным )

Гривна - рубль

Проще сориентировать к доллару
поставка
прошлое 8 марта 0,90 центов-1,00
в этом году 0,69 центов -0,90 доллар

В долларе все выглядит вроде неплохо. Только в гривне это уже неподъемно для части покупателей, потому что зарплаты в 3 раза не увеличились

Nimriell 27.02.2015 17:14

Re: 8 марта
 
50 рублей это примерно 20гривен

oldhuckster 27.02.2015 17:33

Re: 8 марта
 
Уже 1.9 рубля за гривну.

RVN623 27.02.2015 17:37

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 178054)
50 рублей это примерно 20гривен

Наташа, чуть уточню. (0,452-0,52 покупка-продажа на данный момент). Значит 50рубх0,52=26 гривны. (обычно у нас считают по курсу продажи при расчетах).

murka 27.02.2015 18:23

Re: 8 марта
 
У нас на опте некоторые по 50 руб продают, тюльпана в городе не хватает. Розница в основном сегодня 70-80 руб.

newspalm 27.02.2015 19:20

Re: 8 марта
 
у меня от вашей математики уже крыша поехала или я что-то недопонял.
т.е. у вас в продаже (в рознице) тюльпаны будут по 50 рублей (в пересчетк с гривны) и вы жалуетесь?! ;) у нас планируется от 60 до 200 рублей... а зарплаты у нас тоже сейчас понижают...

RVN623 27.02.2015 20:14

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от newspalm (Сообщение 178063)
у меня от вашей математики уже крыша поехала или я что-то недопонял.
т.е. у вас в продаже (в рознице) тюльпаны будут по 50 рублей (в пересчетк с гривны) и вы жалуетесь?! ;) у нас планируется от 60 до 200 рублей... а зарплаты у нас тоже сейчас понижают...

Максим, не ровняйте свои цены с нашими. У нас средняя зарплата по городу 2500 гр, т.е на Ваши деньги-5531 рубль... Так, что все относительно. У меня сын работает на удаленке с Москвой (интернет). Получает 25000 рублей. Для Москвы-это смешные деньги, а для нас -это более, чем в 5 раз больше, чем средняя по городу. Вот так.

RVN623 03.03.2015 14:28

Re: 8 марта
 
Что то зачахла тема-попробуем освежить.:cu:. Вот наконец и март на дворе. 5 марта-"день Х". :gc: . Выхожу в этот день в люди. Как правило в этот день не бывает особых продаж. Проходят смотрины, переговоры, ответы на вопросы, заключаются сделки , ну и кое что продается. Основная торговля начинается 6-8 марта. В этом году 8 марта очень удачно выпало. Утром 6 марта (пятница)-будут брать на работу (поздравлять сотрудниц). Как правило мужчины, покупают в последний момент и 6 марта утром-аншлаг и нервотрепка. А уже 8 марта и тоже утром :) , покупают домой. Заранее купить в спокойной обстановке, ну никак. :cu: . Обязательно нужно помотать нервы себе и другим. :cu: . Цены на цветы конечно поднялись, но на фоне этого-мои оптовые цены выглядят вполне конкурентоспособно и привлекательно (я ведь все таки производитель, а не посредник). Да и товар в этом году очень даже не плох. Уже есть пару оптовых заказов с предоплатой и еще несколько оптовиков обещали 5 марта подъехать-посмотреть-купить, а это уже радует. В прошлом году на всех желающих не хватило. В этом же году, по известным причинам, я посадил меньшее количество. А вообще, в нашем случае-лучше пусть не хватит, чем что то останется. Так как стоять и "праздновать" 10 марта-совсем не хочется.

oldhuckster 03.03.2015 14:42

Re: 8 марта
 
Добавлю от "посредника"(хоть и тоже есть планы стать производителем, газ стал 7 центов, а электричество 5 центов). Несмотря на упавший рубль, закуп получился на уровне прошлого года. Цена закупа на импорт дешевле на 40%, голландия-на уровне прошлого года, но за счёт снижения на транспорт с Нидерландов цена и вышла, как в прошлый год. Цена розницы на 8 марта будет, как прошлый год. Это неплохо.

Цветы в Заречном 03.03.2015 17:54

Re: 8 марта
 
Как прошлый год цены на цветок не будет. Цена закупа ниже на 40%, а валюта выросла в 2 раза с хвостиком.

oldhuckster 03.03.2015 23:53

Re: 8 марта
 
Прошлый год: 0,48$*2,52(коэф)*33(курс)=39,92
Текущий год: 0,25$*2,52(коэф)*63(курс)=39,70

Вот такой фокус. Это Фридом и сортовая роза 50см, миксы дешевле. Равный коэффициент при разной сумме закупа цветка получился из за снижения цены перелёта и трака. Таможня и прекулинг не изменились. Как-то так.

Добавлено через 13 минут
В этом году даже дешевле. Курс в прошлом году был 36 рублей за доллар.
0,48*2,52*36=43,55 рубля. Если быть точным-такая цена была в прошлом году.
Про розницу я говорил только про свою.

ewm197777 04.03.2015 13:37

Re: 8 марта
 
Унас зазуп таков фридэм пятерка 1.55$,МИКСЫ ТАКЖЕ,шестерка 1.75,хриза1.45$.Тюльпан 0.60$

oldhuckster 05.03.2015 10:27

Re: 8 марта
 
Круто у вас в Гомеле. Может мне для гомельских опт в Новозыбкове открыть? Доедите туда, если цена хорошая будет?

Эмии 06.03.2015 10:10

Re: 8 марта
 
Вложений: 1
Что сулит нам это 8 марта?
Основной спрос на мимозу,которой у нас возможно, к сожалению нет и никогда не было.Вложение 615599

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ !

oldhuckster 06.03.2015 11:00

Re: 8 марта
 
Мимозу думал взять, но что то цены на неё в конце февраля поползли сильно вверх, с 200 рублей до 800 рублей за кг. Брать не стал.

EkaterinaSS 06.03.2015 16:35

Re: 8 марта
 
У меня в салоне всю неделю народ шел, делали предварительные заказы, а сегодня пугающее затишье..сижу и думаю, что ЭТО??? очень надеюсь что затишье перед бурей.. ассортимент привезла большой со старлайта.. не по себе как-то.. Салонов вокруг нет, но очень много вокруг образовалось уличных торговцев, и столы с тюльпанами стоят и с роза из багажника машины предлагается.. на завтра еще поставка заказана, вот думаю не отказаться ли..

newspalm 06.03.2015 21:06

Re: 8 марта
 
Конечно, очень странно, что народ у вас сегодня не заходил. Сегодня все на работе поздравляли, поэтому либо забирали по заказу, либо просто покупали.
Сейчас сижу в машине и вижу кучу женщин возвращающихся с цветами...
Екатерина, может у вас спальный район и вы основную выручку сделаете завтра-послезавтра? Как у вас было в прошлом году?

oldhuckster 06.03.2015 21:48

Re: 8 марта
 
День прошёл хорошо. Рост к прошлому году 40%, но в этом году 6 марта последний рабочий день перед праздником. В прошлом году это было 7-ое число. Посмотрим, что будет завтра.

EkaterinaSS 07.03.2015 00:01

Re: 8 марта
 
Да, я тоже видела что все с цветами..Офисов вокруг действительно мало. Я работаю неполных 4 месяца, салончик не большой, сегодня получилось хуже чем в обычную пятницу. На 13 и 14 февраля народу было много, поэтому нв 8-е увеличила поставку почти в 4 раза.. ладно..приведу себя в равновесие и продолжу работать. Коллеги всем удачи!

Добавлено через 1 час 29 минут
Ближе к ночи поток клиентов появился, возвращаются домой, берут букеты..так что выдыхаю с облегчением))

Добавлено через 20 минут
Ближе к ночи появились клиенты, идут один за одним, домой берут букеты. Выдыхаю с облегчением)

Эмии 07.03.2015 01:03

Re: 8 марта
 
Горшечку разобрали почти всю.Жалею,что мало взяла.Рост к прошлому году-45%
Брали и букеты.По штучно розы-мало,тюльпаны-мало. В 150 метрах еще салон работает 2 года,покорил всех почти оптовой ценой.
Поэтому едва выживаем и есть мысли, что пора заканчивать.

oldhuckster 07.03.2015 07:14

Re: 8 марта
 
Сегодня будем вероятно сидеть до обеда, так было все предыдущие годы. А после обеда всё и начнётся!

RVN623 08.03.2015 16:23

Re: 8 марта
 
Результатами торговли на 8 марта доволен. Конечно бывало и получше, но сейчас более важно сохранить то, что имеешь. В более стабильные времена будем думать как развиваться дальше. Еще раз поздравляю всех с праздником 8 марта. Любите и будьте любимы.

Цветы в Заречном 09.03.2015 07:41

Re: 8 марта
 
Такое плохое восьмое марта на моей флористической памяти (14 лет) - первый раз. Не заработали ничего. Цветок битком в холодильниках.

Эмии 09.03.2015 12:14

Re: 8 марта
 
Слава Богу!Распродано все,кроме горшечных,не цветущих.Уже к вечеру 8 марта стало пусто по срезке.А клиенты все шли.Сегодня подвезу местной розы и Земблы с гипсофилой.Клиенты все еще есть.
Подумывала о закрытии ИП,сейчас думаю о разовой торговле, по определенным дням,вы знаете каким! И о том как делать"быстрые деньги",опираясь на личное хозяйство,благо опыт создан.

Добавлено через 3 минуты
Добавлю(не нашла как редактировать).Сумма 6,7,8 один в один с прошлым годом,хотя 7 казалось рост 45%.В итоге выравнялось.

Радость 09.03.2015 18:30

Re: 8 марта
 
у нас все прошло хорошо. Продали все. Заработать не заработали, но хотя бы отдали космический долг, который накопился всвязи с кризисом. Далее дышать уже полегче будет)

ewm197777 09.03.2015 19:30

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от oldhuckster (Сообщение 178150)
Круто у вас в Гомеле. Может мне для гомельских опт в Новозыбкове открыть? Доедите туда, если цена хорошая будет?

Думаю легко,если цена будет.а у нас такая цена не только в Гомеле,а по всей Р.Б.Но такая цена начинается только 14 февраля и на 8 марта,а так на 20-30 центов дешевле

oldhuckster 09.03.2015 21:12

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от ewm197777 (Сообщение 178204)
Думаю легко,если цена будет.а у нас такая цена не только в Гомеле,а по всей Р.Б.Но такая цена начинается только 14 февраля и на 8 марта,а так на 20-30 центов дешевле

Почта в личке. Напишите.

Добавлено через 9 минут
Отторговались на 25 % хуже прошлого года, но всё равно хорошо. Роза осталась, но не критично. Часть продадим, часть выбросим. Клиентов в этом году было меньше. Особая благодарность в этом всероссийским продуктовым торговым сетям. Мы отработали чётко, без суеты. Платёжеспособность населения уменьшилась, это заметно. Многие мои знакомые просто отказались от покупки цветов или уменьшили бюджет на них. Не до жиру.

newspalm 11.03.2015 11:56

Re: 8 марта
 
Розничная торговля (с 1 по 9-е марта) прошла почти на уровне прошлого года. Высокие цены сыграли злую шутку и отпугнули часть покупателей.
Косяки поставщиков заставили понервничать и не спать ночами. Но справились, что-то, но не много заработали мы и наши флористы.
Теперь надо думать в какую сторону и с чем идти.... Что готовит нам грядущая весна-лето?

nataivanova 11.03.2015 17:40

Re: 8 марта
 
Отработала праздники в интернет-магазине. Заказов было море, не справлялись, не хватало рук.

Bylvar 29.03.2015 15:32

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от oldhuckster (Сообщение 178134)
Прошлый год: 0,48$*2,52(коэф)*33(курс)=39,92
Текущий год: 0,25$*2,52(коэф)*63(курс)=39,70

Вот такой фокус. Это Фридом и сортовая роза 50см, миксы дешевле. Равный коэффициент при разной сумме закупа цветка получился из за снижения цены перелёта и трака. Таможня и прекулинг не изменились. Как-то так.

Добавлено через 13 минут
В этом году даже дешевле. Курс в прошлом году был 36 рублей за доллар.
0,48*2,52*36=43,55 рубля. Если быть точным-такая цена была в прошлом году.
Про розницу я говорил только про свою.

Здравствуйте! Можно подробнее по расчётам 2,52 что за коэфициент, Доставка? какой плантации роза по 0,25? закладываете ли вы % за перевод и комиссию в курс валюты? и ещё, какой объём розы вы приобретаете, что бы это было действительно выгоднее, чем брать у местных оптовиков?
Своё любопытство поясню: до этого года цветок на прямую мы покупали только на праздники (понятно, что это связанно с объёмом продаж), но с 1.02 решили закупать за "бугром" и пока так и не поняли есть ли смысл, (я имею ввиду розу), т.к. везёшь по 0,5 фула 60-70 - это 300-350 шт, объём не большой, есть вероятность, что останется. но на эту же сумму здесь ты приобретаешь меньше цветка, но нет выброса...вот как быть?

dimka 01.01.2016 18:35

Как и где купить тюльпаны оптом?
 
Привет всем!

Краткая предистория :)
Как видно из моего профиля, по роду деятельности я немного не флорист. Но у меня есть идея закупить тюльпанов перед 8м марта и оптом продать. Куда продать в моем городе я знаю - это мои проблемы.

Вопрос где и как купить?
Дело в том, что я никогда этим не занимался. На сколько понимаю, тюльпан можно купить в теплице))) Но вот где эти теплицы и как их найти в моем регионе Яндекс не захотел говорить.

Поэтому вопрос: как покупаются партии тюльпанов, скажем, от 100 до 1000 шт? Если кто-нибудь в курсе, где в области Днепропетровска их можно купить, буду очень признателен за информацию.

Заранее спасибо!

Nimriell 02.01.2016 18:09

Re: Как и где купить тюльпаны оптом?
 
1000 штук на 8 марта это не опт, а розница. Теплицы просто заморачиваться не станут.

a-fedos 07.01.2016 02:47

Re: Как и где купить тюльпаны оптом?
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 182961)
1000 штук на 8 марта это не опт, а розница. Теплицы просто заморачиваться не станут.

Станут. Если цена розничная.
Им все равно. Влупят цену. и делов то.
Я покупаю на 8 марта 5000 тюльпанов голландских. в 1-у точку.
и дело не в количестве тюльпанов. Вы сами вообще кто?????

Nimriell 07.01.2016 15:26

Re: Как и где купить тюльпаны оптом?
 
Я и написала, что это розница. По оптовой цене 1000 штук никто не продаст. Совхоз, где я иногда закупаюсь, принимает оптовые заказы на 8 марта от 5000 штук, меньше отправляют в розничный отдел, брать из того, что есть.


Цитата:

Сообщение от a-fedos (Сообщение 182994)
Вы сами вообще кто?????

Я сама имею стаж 8 лет в собственной мастерской. Примерно столько же веду этот Форум как основной модератор.

Образование:

2015
Рижская школа флористики Риты Гарассилас
трёх годичное обучение, Мастер- флорист
2012
Международная школа флористов- дизайнеров «Николь»
Двухгодичное обучение, Дизайнер-флорист
2010
Международная школа флористов- дизайнеров «Николь»
Курс «Основы европейской флористики» 10 дней, Флорист
2004
Центр образования «Планета знаний»
Ландшафтный дизайн, Дизайнер ландшафта
1995
Колледж ландшафтного дизайна
Мастер цветовод-декоратор, озеленитель

Marina32 08.01.2016 18:19

Re: 8 марта
 
Добрый вечер.Опытные флористы,подскажите пожалуйста,по закупкам на 8-ое.Открылись недавно,не могу представить в каких объемах заказывать....Выручка примерно по 15000 в неделю,маленькая.......Конкуренция тоже нехилая вокруг.И по поводу оплаты продавцам в эти дни как разобраться?

a-fedos 09.01.2016 02:45

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от Marina32 (Сообщение 183007)
Добрый вечер.Опытные флористы,подскажите пожалуйста,по закупкам на 8-ое.Открылись недавно,не могу представить в каких объемах заказывать....Выручка примерно по 15000 в неделю,маленькая.......Конкуренция тоже нехилая вокруг.И по поводу оплаты продавцам в эти дни как разобраться?

Здравствуйте.
Точного совета никто не даст. У всех свои особенности рынка и местоположения.
Все зависит от ваших отношений с поставщиками.
Оптимальный вариант таков:
Заказываете основной заказ на 40 000 рублей (в опте = 80 тр в рознице)
Остальное докупаете по ходу дела.
Оплата флористам: 10% от оборота на всех принимающих участие в процессе (делите эту сумму на сумму часов в период с 2 по 8-е марта и умножаете на личный вклад + премия чисто на ваше усмотрение)
Всё! Вперёд и с песней!
Успехов!

Marina32 09.01.2016 12:31

Re: 8 марта
 
Спасибо за ответ!А что по комнатке?что больше всего берут на 8-ое?

a-fedos 10.01.2016 01:27

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от Marina32 (Сообщение 183013)
Спасибо за ответ!А что по комнатке?что больше всего берут на 8-ое?

Здесь тоже все просто.
Преимущественно самые ходовые цветущие растения: от фиалок, до азалий и конечно же классики "Фаленопсисов". Но тоже разумно и осторожно закупайте, ориентируйтесь на текущие продажи + умножайте на коэффициент присущий восьмому марта.
Было что мы и цветущими деревьями мимозы торговали У нас в продаже ДЕРЕВО МИМОЗЫ !!! (очень красиво) но это перебор. Цена в районе 10 тр и быстро отцветает...
Успехов вам!

dimka 11.01.2016 03:02

Re: Как и где купить тюльпаны оптом?
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 182961)
1000 штук на 8 марта это не опт, а розница. Теплицы просто заморачиваться не станут.

Не знаю, нашел от 300 шт, ценник гуманный вполне! В частной теплице.

Nimriell 11.01.2016 21:28

Re: Как и где купить тюльпаны оптом?
 
Цитата:

Сообщение от dimka (Сообщение 183022)
Не знаю, нашел от 300 шт, ценник гуманный вполне! В частной теплице.

Рада за Вас. У нас такой халявы не бывает.
Хотя, не факт, что ценник который кажется гуманным Вам, покажется таким же и профессиональным флористам вашего региона.

a-fedos 12.01.2016 01:03

Re: Как и где купить тюльпаны оптом?
 
Цитата:

Сообщение от dimka (Сообщение 183022)
Не знаю, нашел от 300 шт, ценник гуманный вполне! В частной теплице.

Найти и постоянно покупать - это не совсем одно и то же!
Вы нашли где? В газете? В инете? Или заходили, трогали и купили готовый к продаже товар? И можете ли здраво оценить его качество?
Это совсем разные вещи.
Гуманный ценник = рыночный ценник. Голландский тюльпан в розницу от 1 штуки за 70 рублей, 50 шт в розницу по 50-60 рублей и оптом от 35 рублей. И всё это бесспорно гуманно!

+ что будет твориться ближе к празднику, никому не известно, но гуманности явно поубавится ;)

Ольга 32 16.01.2016 11:31

Re: 8 марта
 
Здравствуйте,я из Брянска.Сделали предоплату за тюльпаны ещё в декабре.Тюльпаны в теплицах по 28 р. от 1000штук.интересно по какой цене у вас розы и тюльпаны

Юля Праздник 23.02.2016 16:07

Re: 8 марта
 
Здравствуйте) у меня магазин в собственности . Праздничный ассортимент . Упаковка подарков. Делаю много своими руками . Работаю 5 лет. Клиенты сетуют , что у меня нет цветов:(( Центр . Население 100 тысяч. В пределах 400 метров нет цветочных магазинов. У меня нет грандиозных планов по поводу флористики. Вопрос- стоит ли заморачиваться? Метраж 60 квадратов . Цветы просто как дополнительный источник доходов. Плиз! Посоветуйте))) спасибо, что дочитали до конца ,

RVN623 04.03.2016 21:54

Re: 8 марта
 
Вложений: 6
А у меня уже пошли заказы на тюльпаны. :cu: . И хотя я честно предупреждаю людей, что тюльпаны выращены не мною и я выступаю пока как их реализатор, люди хотят иметь дело именно со мной. Приятно.
Привезли мне вчера вот такую красоту-примулы, цинерарии, крокусы, тюльпаны. Выращивают наши умельцы. Полдня занимался упаковкой и параллельно ответами на вопросы по телефону от потенциальных клиентов. На сегодня, на утро уже было несколько заказов, мужчины будут поздравлять своих сотрудниц. Так, что сегодня начинался торговый сезон.:gc:.
Всех с наступающим праздником! Всем хороших продаж.

a-fedos 05.03.2016 02:51

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от Юля Праздник (Сообщение 183451)
Здравствуйте) у меня магазин в собственности . Праздничный ассортимент . Упаковка подарков. Делаю много своими руками . Работаю 5 лет. Клиенты сетуют , что у меня нет цветов:(( Центр . Население 100 тысяч. В пределах 400 метров нет цветочных магазинов. У меня нет грандиозных планов по поводу флористики. Вопрос- стоит ли заморачиваться? Метраж 60 квадратов . Цветы просто как дополнительный источник доходов. Плиз! Посоветуйте))) спасибо, что дочитали до конца ,

Нет не стоит, какой смысл заморачиваться? Особенно если магаз в собственности.....

Эмии 05.03.2016 15:23

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от Юля Праздник (Сообщение 183451)
Здравствуйте) у меня магазин в собственности . Праздничный ассортимент . Упаковка подарков. Делаю много своими руками . Работаю 5 лет. Клиенты сетуют , что у меня нет цветов:(( Центр . Население 100 тысяч. В пределах 400 метров нет цветочных магазинов. У меня нет грандиозных планов по поводу флористики. Вопрос- стоит ли заморачиваться? Метраж 60 квадратов . Цветы просто как дополнительный источник доходов. Плиз! Посоветуйте))) спасибо, что дочитали до конца ,

Милая девушка! Как много вы потеряли! 1 день окупает почти год.:ar:

Ольга 32 06.03.2016 11:11

Re: 8 марта
 
Здравствуйте,сегодня ещё только 6марта у меня уже кончились 1500тюльпанов которые приготовили для уличной торговли.блин надо было брать больше!

De Sable 03.03.2017 18:09

Re: 8 марта
 
Что-то с прошлого года тема молчит(( как будто в этом году флориста нечего обсуждать...
Или просто некогда?
У меня лично процесс пошёл)) заказы есть. Не много, но уже больше, чем на 14.02 и это меня лично очень радует!
А самое приятно, что обращаются люди, которых уже приходили, заказывали и, соответственно, остались довольны!
Для меня это оооочень важно и приятно!
Ну а по теме: первую часть цветов уже доставила сегодня! Еще пара заходов впереди. Мысль терзает только одна: как все успеть???

Nimriell 03.03.2017 19:09

Re: 8 марта
 
Это хорошо, когда мысли такие. Удачи!

De Sable 03.03.2017 19:49

Re: 8 марта
 
Спасибо!
Конечно очень волнительно встретить первое 8 марта, да еще и с минимальным опытом в этом направлении. Буду стараться оправдать надежды заказчиков и свои собственные))

RVN623 08.03.2017 15:55

Re: 8 марта
 
Вложений: 1
7 марта отработал на отлично и уже в хорошем плюсе. Меня посетили почти все мои постоянные клиенты , да и на завтра уже почти все расписано.
Сегодня, 8 марта, в 12 дня уже дома:gc:.

Пользуясь случаем всех поздравляю с 8 марта! Желаю бодрости, силы, надежды, здоровья, терпения, мечты и ее исполнения, любви, тепла, удачи, радости, достатка, энергии, света, вдохновения, улыбок, успеха, доброты, верности, восторга! А еще крутых подъемов, яркой жизни, силы духа, огня, желания и опьянения от счастья!

De Sable 09.03.2017 19:31

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от RVN623 (Сообщение 186624)

Пользуясь случаем всех поздравляю с 8 марта! Желаю бодрости, силы, надежды, здоровья, терпения, мечты и ее исполнения, любви, тепла, удачи, радости, достатка, энергии, света, вдохновения, улыбок, успеха, доброты, верности, восторга! А еще крутых подъемов, яркой жизни, силы духа, огня, желания и опьянения от счастья!

Спасибо за поздравления!!!

OksanaF 19.05.2017 12:41

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от De Sable (Сообщение 186595)
Спасибо!
Конечно очень волнительно встретить первое 8 марта, да еще и с минимальным опытом в этом направлении. Буду стараться оправдать надежды заказчиков и свои собственные))

Добрый день! Как у вас 8 марта прошло? Все успели? У меня тоже 8 марта было первое, я наверное его на всю жизнь запомню:be:

Юдифь 19.05.2017 19:17

Re: 8 марта
 
Запомните!)) Мы все своего первенца помним!

De Sable 20.05.2017 10:21

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от OksanaF (Сообщение 187644)
Добрый день! Как у вас 8 марта прошло? Все успели? У меня тоже 8 марта было первое, я наверное его на всю жизнь запомню:be:

ООО! Мое 8 марта запомню не только я, но и все, кто мне помогал! В теме про розовые очки все подробно описано))
Сейчас как вспомню, так вздрогну!

Jeni1988 26.01.2018 15:10

Re: 8 марта
 
Добрый день! Подскажи пожалуйста, сколько закупать примерно тюльпанов на 8 марта? Магазин работает с сентября 2017, место не на первой линии, но недалеко рынок. Не могу даже представить сколько нужно брать....

Irina Odessa 26.01.2018 19:58

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от Jeni1988 (Сообщение 189798)
Добрый день! Подскажи пожалуйста, сколько закупать примерно тюльпанов на 8 марта? Магазин работает с сентября 2017, место не на первой линии, но недалеко рынок. Не могу даже представить сколько нужно брать....

Добрый день.

Вам очень многое скажет 14 февраля.
На мой взгляд можно примерно работать по таким коэффициентам:
оборот на 14 февраля = оборот в обычный средний день * 15
оборот на 14 февраля = 50% роза, 30 % тюльпан, 20 % другая екзотика

Это примерно по нашему городу, из личного опыта.

После того как у вас пройдет 14 февраля , рассчитайте свои пропорции по факту.
И запишите на след год.
И примерно посчитать можно 8 марта

Оборот 8 марта= оборот 14 февраля * 1,5
Оборот 8 марта = 40 % тюльпан + другая весна , 30 % роза, 30% экзотика + хриза

Все конечно зависит от магазина и вашей специфики.
У нас в городе средний небольшой магазин берет 2-3 тыс тюльпана на праздник 8 марта.
Но будьте аккуратней , лучше все продать 6 марта и потом докупаться, чем выбрасывать лишнее.
Тем более если первый год, то лучше аккуратно очень


--------------------------------------------
https://www.fmix.od.ua/cvety-na-8-marta/

Юдифь 28.01.2018 01:09

Re: 8 марта
 
Дааа.... У меня два года назад цветы кончились в 6 часов... правда накануне работали почти до 11. Я думала меня будут бить))) Записала на следующий год - +30 % и угадала прямо тютелька в нее же!! В этом году думаю возьму чуть больше. И поменяю соотношение цветов. Тюльпанчиков поболее. Экзотики. А точнее, действительно, покажет Святой Валентин!!)))

RVN623 27.02.2018 10:35

Re: 8 марта
 
Вложений: 4
Доброе утро всем!
Что то все приуныли. Держим хвост пистолетом. Девочки, зима кончается! Встречаем весну, вместе с которой открываются новые возможности и перспективы. У меня весна уже началась и все готово к празднику!

De Sable 05.03.2018 08:21

Re: 8 марта
 
Какая красота!!!
Остались только мускари ;)

RVN623 08.03.2018 19:21

Re: 8 марта
 
Вложений: 1
Поздравляю всех с праздником! Желаю всем мира, добра и красоты.
P.S. Уже дома и прихожу в себя:). Чуть позже отчитаюсь о итогах торговли.

Elen80 09.03.2018 23:16

8 марта 2018
 
Всем привет:)! Поделитесь - как у кого прошло 8 марта:gc:?

Nimriell 10.03.2018 13:27

Re: 8 марта 2018
 
Вложений: 1
У меня всё стандартно. Но я и не показатель, так как не магазин.
Очень возмутили сильно завышенные цены на базах, особенно припоганейшего качества кенийская 35мс роза по 40 рублей во Фолрэвиле и безобразное отношение сотрудников.
Я выбирала лучшее из возможного, а работники - просто замордовали мне их, перекладывая на выписке. Из 250 роз выкинула почти 30.

Юдифь 10.03.2018 14:58

Re: 8 марта
 
А у меня хоть плачь, хоть смейся! Взяла цветов чуть больше, чем в прошлом году, процентов на 5. А надо было на 20!! Очень много делала букетов. Намного больше! В следующем году придется третьего человека брать. Не успевала делать. Конечно хорошо, что остатка нет, но и упущенных денег жалко)))

Nimriell 10.03.2018 17:57

Re: 8 марта
 
Вот так вот! И оптовка не помешала)) Рада за Вас)

Юдифь 11.03.2018 01:00

Re: 8 марта
 
Спасибо! Единственный день в году, когда я рада, что она есть. Иначе полегли бы все под натиском жаждущих! Вот весь год она мне нервы ест! А сегодня не знаю что про себя и думать. С одной стороны я молодец! Не зря год упиралась! Все мои постоянные клиенты приходили, букеты заказывали, просто цветочки брали. Не на базу перлись, а ко мне!(щас прослезюсь)! А с другой, ну лошара!!! Ведь сравнивала продажи с прошлым годом. Плюс 20%. Ну а на 8е то чё только на 5% больше взяла?! Вот лошара и есть....

Nimriell 11.03.2018 02:00

Re: 8 марта
 
А 14 + сколько было?

Юдифь 11.03.2018 17:48

Re: 8 марта
 
+18... Говорю же лошара.....:an:

Nimriell 12.03.2018 00:41

Re: 8 марта
 
:eu::(

RVN623 12.03.2018 10:02

Re: 8 марта
 
Всем тем, кто хочет испытать настоящий экстрим и узнать с какого места выделяется адреналин :) , приглашаю поучаствовать в торговле цветами на 8 марта. В этом году это было вообще что то. Выйти на торговлю удалось только 6 марта.(ранее не давали морозы. Напомню, что торговля происходит на улице).

6 марта. Утром -15 градусов мороза. К обеду вышло солнце, потеплело до 0 градусов и с 12 дня удалось все же кое что выставить на прилавок. Торговля в этот день была нулевая, так как покупатели боялись элементарно поморозить цветок. Ни о каком опте не могло быть и речи.

7 марта. С утра ледяной дождь, страшный гололед, обледенение, не ходит общественный транспорт. Правда температура все же дала с утра выставить цветы и торговать почти до 15 часов. Позже начало подмораживать. Пришлось сворачивать торговлю. Брали цветы хорошо утром (перед работой). Да и в течении дня тоже грех жаловаться. Мелкие оптовики брали цветок небольшими партиями. . Дождь лил весь день не переставая.

8 марта. Вот он наш звездный час. :) . С утра дождь, который продолжался с небольшими перерывами весь день. Торговля началась примерно с 6 утра. К обеду у меня и моего реализатора закончился нарцисс и тюльпан. Горшечные брали очень туго. Просто их было море у всех и у каждого Примерно с обеда поставили их "на сброс", но все же не удалось со всеми ними расстаться..

9 марта ( впервые у нас выходной-день рождения Т. Шевченко-официальный праздник). Для народа же, просто продолжение 8 марта. :) . Вполне себе неплохая торговля-народ шел в гости-нужны были цветы. Как раз кстати пришлись мои застрявшие горшечные и опоздавшие тюльпаны, которые резал вечером 8 марта.. Это
день жесткого сброса-"вытягиваем деньги из товара". Это принесло свои плоды-почти все горшечные проданы.
Осталось себе на память 9 горшков с гиацинтами-посажу себе в огород. Больше не собираюсь заниматься горшечными. И так, слава богу, кормили долгое время.

А вообще результатами торговли доволен. Наши люди любят этот праздник и будут отмечать его не смотря ни на какие попытки его декоммунизировать нашими властями. Наши женщины за него порвут всех. :). Так, что без работы не останемся :) .


Благодаря освоению нового направления-выгонки нарцисса и тюльпана, чистую прибыль, по сравнению с прошлогодним 8 марта. удалось увеличить примерно на 60%. Считаю это очень хорошим результатом. Работаем дальше.:gc:.

Nimriell 12.03.2018 10:45

Re: 8 марта
 
Спасибо за захватывающую историю!

De Sable 14.03.2018 10:40

Re: 8 марта
 
Ого как все экстремально!!!
Мои цветы закончились ещё 7го))) в ночь на 8 прошлось повторить закупку. Честно сказать, брала исходя из минимальной цены. Ни о какой дорогой экзотике и речи не было.
Второй раз все закончилось в 12 ч дня 8го марта. Пришлось ехать опять. Цена закупки была уже далеко не минимальная. Пришлось брать, т.к. ехать далеко за "дешёвыми" цветами просто не было времени.
В целом результаты порадовали. Осталось с десяток тюльпанов и столько же ирисов. В отличие от прошлого года, когда я до конца марта ещё выхаживала додыхающие цветы в уже не работающем магазине.
Стоит заметить, что заканчивались цветы не только потому что торговля шла так активно, но и потому, что закупки были минимальными, т.к. боялась остаться с излишками. Цены я не задирала, на что люди были шокированы)))
9 марта был выходной, а вот 10 и 11была хорошая торговля свежим привозом. В общем 4 дня без сна и отдыха, -4 кг собственного веса. Нервы и стресс. Но я довольна))) приятный драйв такой)))

Анжелика-Виктория 18.02.2019 22:15

Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта!!!
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 130235)
У нас места для торговли - согласовываются. Конечно, есть и "пираты", но, имея магазин, не станешь рисковать, поэтому просто в "хлебном" месте стоят как раз "левые" товарищи. У меня за 4 дня 1 раз проверили документы, но держала при себе весь пакет. Конечно, -20 это полный экстрим, но мне хватило и того, что было. Думаю, что никакие деньги не стоят того, что бы гробить свое здоровье. Мне хватило этого опыта, просто теперь жалею тех, кто идет на это.

Добавлено через 55 секунд


:ck:

подскажите пожалуйста, а какие документы требуется собрать для продажи цветами?

Добавлено через 48 минут
Цитата:

Сообщение от RVN623 (Сообщение 186624)
7 марта отработал на отлично и уже в хорошем плюсе. Меня посетили почти все мои постоянные клиенты , да и на завтра уже почти все расписано.
Сегодня, 8 марта, в 12 дня уже дома:gc:.

Пользуясь случаем всех поздравляю с 8 марта! Желаю бодрости, силы, надежды, здоровья, терпения, мечты и ее исполнения, любви, тепла, удачи, радости, достатка, энергии, света, вдохновения, улыбок, успеха, доброты, верности, восторга! А еще крутых подъемов, яркой жизни, силы духа, огня, желания и опьянения от счастья!

Мы по моему слишком рано начали отмечать 8марта

Кусачая 19.02.2019 19:17

Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта!!!
 
Много текста, но я прочита полностью. :)) Конечно, такие деньги, которые вы получили за торговлю на улице, не стояли ваших мучений. Здоровье прежде всего!


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru