Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Безопасность вашего бизнеса (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5103)

Ice baby 25.03.2014 11:40

Re: Безопасность вашего бизнеса
 
Цитата:

Сообщение от Оленьkа (Сообщение 134880)
А вот если разместить на дверях объявление, что де "в обслуживании лиц в неадекватном состоянии может быть отказано"? Как думаете, это законно?

Хотя, что-то мне подсказывает, что так делать нельзя...

Мне такое объявление посоветовал в магазине участковый повесить. Мол, только сообщив заранее, вы можете отказать в обслуживание, например, пьяному. А если нет объявления - то не можете. Я повесила. Пришел Роспотребнадзор ....сказал, что такое объявление оскорбляет покупателя. Минус 3000 р штрафа....

RVN623 25.03.2014 13:18

Re: Безопасность вашего бизнеса
 
Цитата:

Сообщение от Ice baby (Сообщение 170415)
Мне такое объявление посоветовал в магазине участковый повесить. Мол, только сообщив заранее, вы можете отказать в обслуживание, например, пьяному. А если нет объявления - то не можете. Я повесила. Пришел Роспотребнадзор ....сказал, что такое объявление оскорбляет покупателя. Минус 3000 р штрафа....

Возможно в наших странах разное законодательство, однако у нас на некоторых кафе и ресторанах висит объявление, что администрация имеет право отказывать в обслуживании. А также существует фейсконтроль. ( Фейсконтроль может считаться формой дискриминации. Он не является таковой в случае, когда критерии входа строго установлены. Например, могут не допускаться лица в состоянии сильного алкогольного опьянения, не подходящие по возрасту или одежде) (Википедия).

Ice baby 25.03.2014 18:17

Re: Безопасность вашего бизнеса
 
Цитата:

Сообщение от RVN623 (Сообщение 170420)
Возможно в наших странах разное законодательство, однако у нас на некоторых кафе и ресторанах висит объявление, что администрация имеет право отказывать в обслуживании. А также существует фейсконтроль. ( Фейсконтроль может считаться формой дискриминации. Он не является таковой в случае, когда критерии входа строго установлены. Например, могут не допускаться лица в состоянии сильного алкогольного опьянения, не подходящие по возрасту или одежде) (Википедия).

Вот и я подумала, что штраф за уши притянут. Хочу найти непосредственно формулировку из законодательства...

пчела 25.03.2014 18:57

Re: Безопасность вашего бизнеса
 
никогда не забуду ехидный наглый взгляд и фразу: "если мы пришли с проверкой, то пустыми ни за что не уйдём(это про штраф)...

Ice baby 25.03.2014 22:39

Re: Безопасность вашего бизнеса
 
Пришла ко мне как то налоговая с проверкой. И догадались они снять Z - отчет посреди рабочего дня. Разумеется, проблема отчета за этот день их мало волновало и как его снять еще раз в конце этой же смены они не знали. Муж оооочень разозлился. Когда они пришли в следующий раз он потребовал у них все документы - постановление на проверку с конкретным адресом и указанием ИП, указал, что их должно быть ТРОЕ!!!! и уточнил, почему в постановлении не все фамилии проверяющих и неверно указан адрес!!!! Ну в эту проверку мы малек накосячили (чек не пробили) но из за неверного адреса они согласились, что штрафовать не имеют права. Теперь они приходят со всеми доками, не пререкаются - даже если мы чек не пробили все вежливо и по протоколу))) Я не против платить штрафы - за свои косяки, а не за придуманные ими.
А еще они на контрольную закупку берут цветы из холодильника - мы им за них перестали возвращать деньги. Объяснили, что они не просто так в холоде и таскать их туда - сюда нельзя, могут последовать убытки. И представляете - они не смогли с этим поспорить!!!! Т.е. мы имеем полное право не возвращать им деньги.
Зато теперь, когда приходят два здоровых мужика и покупают мыльные пузыри *) они всегда получают чек.

АсяФай 26.03.2014 06:43

Re: Безопасность вашего бизнеса
 
может там, в клумбе, коты или хомяки покоятся с миром??)))) у нас уборщица второй год всё списание кошке на могилку таскает-хорошо, нам меньше мусора увозить! да, на самом деле, не накручивайте себя, разгадка может быть Вас вообще никак не касается, если времени много и фантазия хорошая так можно что угодно придумать!!

орхидея89 26.03.2014 12:45

Re: Безопасность вашего бизнеса
 
Это моя клумба и поверьте, никого там никогда не хоронили.тем более принести сухие бадылки на могилу не комильфо!

Анютка 01.04.2014 23:52

Re: Безопасность вашего бизнеса
 
Ох, сегодня с утра тоже обнаружила под дверью 2 букета. На люке - явно не котику предназначались. Букеты мои, когда продавали не вспомню. Но оба прям пожелтевшие, сухие, словно без воды дня два были. К чему бы это??

орхидея89 01.04.2014 23:59

Re: Безопасность вашего бизнеса
 
недовольный покупатель...

Добавлено через 2 минуты
своих вычислила,это соседка дура,выбросила.ей мой магазин поперек горла,хотела то ли до мусорки не донести,толи чтоб людей отпугнуть. но букеты были не моего производства! а вот в вашем случае.... я вот например записываю всегда продажи,настолько подробно,чтоб вспомнить покупателя и товар

Анютка 02.04.2014 00:02

Re: Безопасность вашего бизнеса
 
Цитата:

Сообщение от орхидея89 (Сообщение 170798)
недовольный покупатель...

Добавлено через 2 минуты
своих вычислила,это соседка дура,выбросила.ей мой магазин поперек горла,хотела то ли до мусорки не донести,толи чтоб людей отпугнуть. но букеты были не моего производства! а вот в вашем случае.... я вот например записываю всегда продажи,настолько подробно,чтоб вспомнить покупателя и товар

Точно! Я тоже записываю). Но 4 дня сменщица была, она то вспомнит!! Спасибки). Хоть пойму, что к чему. Весь цветок свежий...

Анютка 02.04.2014 10:06

Re: Безопасность вашего бизнеса
 
О! Букеты купил в воскресенье пьяненький мужичок. Сменщица сказала, он долго не выбирал, но причитал, что это жене и дочке, он очень накосячил, мириться пойдет. У двери они оказались во вторник утром. Видимо, не помирились....

onlycrew 02.04.2014 11:39

Re: Безопасность вашего бизнеса
 
И не лень же было обратно тащиться и букеты нести?


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru