Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Сколько вы зарабатываете на флористике?
Ничего или почти ничего - это хобби 968 49.87%
От 20 000 до 40 000 руб в месяц 587 30.24%
От 40 000 до 80 000 руб в месяц 163 8.40%
От 80 000 до 120 000 руб в месяц 82 4.22%
Более 120 000 руб в месяц 141 7.26%
Голосовавшие: 1941. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 12.11.2010, 11:17

Цитата:
Сообщение от ЧП Средин Посмотреть сообщение
Я - промолчу." :D
:D:D:D
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#62)
гармония
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 19.02.2011, 23:07

Читала предыдущие мысли и никак не могла найти того душевного равновесия, где мое отношение совпало бы полностью с чьим- либо. В который раз убеждаюсь, что у меня не получается абстрагироваться от человеческого фактора и стать просто флористом и бизнесменом. я люблю делать маленькие чудеса для пожилых людей, люблю свадебные заказы по-сложнее, но не отказываюсь от ребят, которые приходят и робко говорят, что ограничены в финансах... Ведь такой букет это для меня не сложно, а для них это важно... и что самое интересное-дети -то эти взрослеют, становятся мамами и папами, делают карьеру и часто становятся теми покупателями о которых мы и мечтаем. за 15 лет таких случаев много- и по моим наблюдениям-это одни из самых преданных покупателей. Это качество очень мешает зарабатывать, сержусь на себя иногда, но однозначно справиться не могу. надо что-то с собой делать!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
гармония
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 19.02.2011, 23:19

А вообще сегодня в эту тему заглянула, потому что хочется сравнить свои ощущения от прошедшего дня Валентина именно сточки зрения заработка и покупательской способности. Если мой вопрос корректен, поделитесь, пожалуйста, вашими впечатлениями. Дело в том , что этот год лично у меня был хуже предыдущих и я сломала голову за прошедшую неделю ,делая свой разбор полетов: в чем причина:это общая тенденция (во всяком случае на Украине) или мне нужно искать причину в своем дому. Если поделитесь своими наблюдениями, буду очень благодарна!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 19.02.2011, 23:42

Цитата:
Сообщение от гармония Посмотреть сообщение
А вообще сегодня в эту тему заглянула, потому что хочется сравнить свои ощущения от прошедшего дня Валентина именно сточки зрения заработка и покупательской способности. Если мой вопрос корректен, поделитесь, пожалуйста, вашими впечатлениями. Дело в том , что этот год лично у меня был хуже предыдущих и я сломала голову за прошедшую неделю ,делая свой разбор полетов: в чем причина:это общая тенденция (во всяком случае на Украине) или мне нужно искать причину в своем дому. Если поделитесь своими наблюдениями, буду очень благодарна!
Проданное -закуп......-расходы на текучку....выводим доход! Минус в конце, большой закуп или расходы .....! Статистику ведите -это дело помогает всегда!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
гармония
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 19.02.2011, 23:54

Да, Онега, я понимаю, спасибо что быстро откликнулись, только объем заказа в этом году не превысил предыдущие года. напротив даже немного сократила, учитывая внезапное похолодание, которое прогнозировалось, однако касса в этом году была на столько слабее, что это меня сильно беспокоит, особенно учитывая,что выводы нужно сделать до закупок на 8 марта.У нас , кстати и на 8 прогноз не утешителен.Холодно. Вот я и думаю: єто общая тенденция, или какие-то мои внутренние недороботки!????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 20.02.2011, 00:04

Цитата:
Сообщение от гармония Посмотреть сообщение
Да, Онега, я понимаю, спасибо что быстро откликнулись, только объем заказа в этом году не превысил предыдущие года. напротив даже немного сократила, учитывая внезапное похолодание, которое прогнозировалось, однако касса в этом году была на столько слабее, что это меня сильно беспокоит, особенно учитывая,что выводы нужно сделать до закупок на 8 марта.У нас , кстати и на 8 прогноз не утешителен.Холодно. Вот я и думаю: єто общая тенденция, или какие-то мои внутренние недороботки!????
Ну так Вы все продали а результатом не довольны? Или может накрутку сделали маленькую? Или расходов понесли больше...ну там ввиде бензина...зарплаты флористам...что было не так?
Ну а коли есть остатки -то это и есть ваша прибыль! Опять же ...уменьшайте закуп!
Анализируйте каждую компанию...и делайте статистику, что было не так и в чем причина....на эти вопросы ответить можете только ВЫ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 20.02.2011, 20:48

Раз у Вас так же, как у нас, значит это уже не только Ваши ошибки. Хотя, конечно, Онега права, мы тоже виноваты в том, что не смогли предусмотреть более сильное снижение рынка и, может быть, надо было что-то менять в работе. Вообще, надо понимать: если нет развития - это всегда деградация.
А на 8 марта мы снижаем заказ по Голландии, (срезали бы и по импорту, но уже поздно)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
новый участник
verba1975 Нет репутации
 
Аватар для verba1975
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 20.02.2011, 21:33

У нас тоже самое. Заказала 600 стеблей роз ФРИДОМ 8, из них с 9 по 15 продала ровно половину. Брала и пятерку, для небольших букетов и композиций-вяло, вяло. Голландию на восьмое специально меньше заказала, учитывая прошлый год, с Эквадором дела обстоят хуже. Брали хорошо розу на воде, Россия, Рэд Наоми и Аваланш, вся ушла, несмотря на то, что в пачках был пересорт с качеством, и элита и можно сказать ее дети.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
гармония
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 20.02.2011, 23:37

спасибо, девочки, за то что делитесь впечатлениями-это немного успокаивает. Я по натуре всегда начинаю искать причину в себе: их может быть много: витрина , ассортимент, качество обслуживания, освещение и т. д. Но этот год дал снижение на 15-20%, хотя первое сентября и день учителя мы прошли с ежегодным приростом. Сама себя уговариваю, что у нас на Украине новый виток обеднения населения(даже вполне обеспеченные клиенты начали урезать бюджет на цветы), но это только уговоры себя, потому что для таких выводов нужна не только моя статистика, но и сравнительный анализ с другими флористами, а в нашем городе, наверное как и везде, друг другу такие вопросы задавать не принято, да и не отвечает на них никто :да вроде ничего...или Ой, слабенько,..Да поторговали немного... Отсюда и возник мой вопрос о вашем мнении на этом форуме.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)
гармония
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 20.02.2011, 23:42

И еще одну причину в этой ситуации считаю важно- влияющей в моем случае, но это скорее из темы оптовой псевдо-розницы-отпишусь там, чтобы не нарушать границы тем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#71)
участник
ViKochka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Ищу флориста на свадьбу 2 июля (суббота) - 26.02.2011, 14:20

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Ну это из расчета, что 15 тысяч -это только букет невесты и его заберет сам жених....! На большее у заказчика денег просто нет! Лично я бесплатно не работаю...и Вам не советую! Хорошо , что невеста уже знает , что она хочет....и я не понимаю какие ещё разговоры надо вести....а если надо , то это консультация и 2000 рублей в час!

Сколько стоит час работы флориста? Вы лично сколько за час работы берете? Сколько времени вы тратите на вот такой букет как невеста хочет по фото предоставленном выше...максиму 40 минут ?....у кого-то пол дня уйдет...уверена....
В России очумевшие невесты предполагают , что флорист должен часами выслушивать их пожелания, мнения и сомнения....и так далее! Я флорист а не работник социальной службы....я принимаю заказ ... и называю цену....Вообщем ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ....при любых свадьбах!!!
Onega, а давайте посчитаем, откуда за такой букет 15000 выйдет (при условии, что жених заберет его сам)
Средняя цена цветов в Москве (7 цветов и т.д.)
11 калл - 1100
Ветка орхидеи цимбидиум 500-600 рублей
Суккулент - горшок 120р. (одна голова) или 7 голов на ножках 1000 руб.
Вспомогательные материалы (лента, манжета, проволока и т.д.) ~500р.
Итого - 2700.
Вы по таким ценам цветы отдавать не хотите, допустим, вы 100% еще к этому приплюсуете 5400 будет
Еще сорок минут Вашего времени (2000р. в час) - 1333р.
В итоге получается, ну никак не больше 8000
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Ищу флориста на свадьбу 2 июля (суббота) - 26.02.2011, 21:06

А лично ВАМ компания 7 Цветов продаст 11(одиннадцать) калл по 100 руб? Вы что, смеетесь? Они с недостаточно крупным оптом работать не хотят, а ВАМ продадут 11 штук? или это такие новые упаковки, которые продают всем? У нас мини калла стоит намного дороже, а мы их выращиваем на продажу за границу... Ориентируйтесь на цену магазина, вот где придется приобретать эти 11 калл, да и цимбидиум, и все остальное... Почему вы считаете цены цветов в своем букете по оптовой цене? У Вас не только 15000 получится, намного больше.

Но, в принципе, чего мы нервничаем? Вам же крупный специалист собрался делать букет... возможно, у него другие цены для покупателей.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ищу флориста на свадьбу 2 июля (суббота) - 26.02.2011, 21:30

Ты что Свет, нашей Невесте продадут по "оптовке" и нужное ей для букетика количество калл и прикладные: чуток того, чуток сего, ровно столько, сколько ей нужно)))

Какая там, в 7 цветов, сейчас минимальная закупка???? Девочки московские, помню вы говорили , что поставщик ее установил.


Я все читаю посты Невесты и никак понять не могу, чего девушка хочет????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
новый участник
mirinka Нет репутации
 
Аватар для mirinka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: odessa
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Ищу флориста на свадьбу 2 июля (суббота) - 26.02.2011, 21:53

mozhet eto ne sovsem v temy - no xochy soveta yslishat' ot GURU .prochitala vse posti v etoy teme- i teper' dymayu- pravil'no li ya voobshe raboatyu yzhe 3 goda-ya vsegda schitayu cveti po optovim cenami + vspomogatel'niy material + za raboty max 50% ot stoimosti cvetov - y mneya bol'shoe kol-vo cvetov- ny prosto s takimi klientami prixoditsya raboatat'- chtob ochen BAGATO bilo- xotya nad zakazom rabotayu v srednem 3-4 dnya vklyuchaya zakypki vstrechi podrezjy i ny sobstvenno samo oforlenie- vsegda noch'ya prixoditysa rabotat'

Последний раз редактировалось mirinka; 01.03.2011 в 11:50..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
активный участник
Lyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутация
 
Аватар для Lyubov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Энгельс,Саратов,Сочи
Возраст: 52
Рейтинг: 245
По умолчанию Re: Ищу флориста на свадьбу 2 июля (суббота) - 26.02.2011, 21:56

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Ты что Свет, нашей Невесте продадут по "оптовке" и нужное ей для букетика количество калл и прикладные: чуток того, чуток сего, ровно столько, сколько ей нужно)))

Какая там, в 7 цветов, сейчас минимальная закупка???? Девочки московские, помню вы говорили , что поставщик ее установил.


Я все читаю посты Невесты и никак понять не могу, чего девушка хочет????
Девушка хочет очень сильную головную боль. А в 7цветах минимум для москвы по-моему 7000 и все только по пачке или коробке(эт я про цимбидиум)


Без авантюристов мечты остаются мечтами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ищу флориста на свадьбу 2 июля (суббота) - 26.02.2011, 22:33

mirinka, а Вы никогда не задавались вопросом, почему с Украины едут в Москву работать?
Видимо московским невестам надо за букетами к вам))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
новый участник
mirinka Нет репутации
 
Аватар для mirinka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: odessa
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Ищу флориста на свадьбу 2 июля (суббота) - 26.02.2011, 22:39

da- no ved' y na styt ne Moskva vse-taki....xotya oligarxi -oni i v Afrike oligarxi- xotya naverno ne takie oligarxerstie kak y vas v Moskve.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
новый участник
mirinka Нет репутации
 
Аватар для mirinka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: odessa
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Ищу флориста на свадьбу 2 июля (суббота) - 26.02.2011, 22:43

esli pozvilte -mne prosto deystvitel'no xochetsya ponyat'- skol'ko naprimer( ny ochen' priblizitel'no) bo stoila v moskve takay kompoziciya 10 metrov dlinoy
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос   www.floristic.ru - Флористика. Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ищу флориста на свадьбу 2 июля (суббота) - 26.02.2011, 22:50

Там где работает мой супруг специалисту из России платят больше, чем с Украины. Но у поляка зарплата выше, чем у спеца из России. Работу выполняют одну и ту же. Почему? Но зато филлипинцу платят меньше чем спецу с Украины. Почему???

Добавлено через 3 минуты
Это прям Престон Бейли)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
новый участник
mirinka Нет репутации
 
Аватар для mirinka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: odessa
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Ищу флориста на свадьбу 2 июля (суббота) - 26.02.2011, 23:02

net ny eto ya vse ponimayu prekrasno raznicy mezhdy Ykrainoy I Rossiey(Moskvoy). prosto ne ponimayu pochemy kogda rech' idet ob oformlenii i konkretno zakazanix pod zakazchika cvetax nyzhno schitat' ne po opty a po roznice?ved'-e sli chelovek zakazivaet oformlenie na kotoroe yxodit 1000-10000 cvetov- prosto ne real'no schitat' ne po opty- ili ya ne prava? ya ne sporyu- ya sprashivayu!!!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
заработок флориста, зарплата флориста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги по флористике Васин Сергей Литература / Статьи 276 27.03.2017 15:46
Сколько закладывать на упаковку? budin Флористика как бизнес 7 13.11.2015 00:44
Сколько Вы платите флористу? Frau Флористика как бизнес 58 04.04.2014 09:36
Свадебная флористика - как вас находят клиенты? (опрос) mysvadba Свадебная флористика 12 11.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru