Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Сколько вы зарабатываете на флористике?
Ничего или почти ничего - это хобби 968 49.87%
От 20 000 до 40 000 руб в месяц 587 30.24%
От 40 000 до 80 000 руб в месяц 163 8.40%
От 80 000 до 120 000 руб в месяц 82 4.22%
Более 120 000 руб в месяц 141 7.26%
Голосовавшие: 1941. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#261)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: зарплата флориста - 19.10.2011, 19:23

Цитата:
Сообщение от Лавр Посмотреть сообщение
nimriell, а скок тогда получает флорист из этих процентов. я так понимаю условия у всех разные а впринципе з\п плюс минус получается у всех одна и таже. люди прошу отпишитьесь скок получает флорист в день среднемесячную з\п за осенне-весенний период, понятное дело что 8 марта и т.д. в расчет не берём. просто цифрой 1000-1500-2000???
от 2500 руб . за смену ( это флорист- помощник)

от 3500 руб. за смену (опытный флорист)



+

% и прочее - дополнительные мотивации для поощрения работника.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#262)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: зарплата флориста - 19.10.2011, 19:51

Сергей ,я правильно поняла ,ты пишешь смена - это примерно 12 часов и это только зарплата ,без процента?то есть ,средняя зарплата у вас 50-60тыс?тогда ,я просто в шоке.. у нас и в помине нет таких зарплат...

Добавлено через 3 минуты
может я что то не правильно поняла,а если так - то белая зависть...

Добавлено через 5 минут
у нас как пишет NIMREL Lближе к правде...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#263)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: зарплата флориста - 19.10.2011, 19:56

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Сергей ,я правильно поняла ,ты пишешь смена - это примерно 12 часов и это только зарплата ,без процента?то есть ,средняя зарплата у вас 50-60тыс?тогда ,я просто в шоке.. у нас и в помине нет таких зарплат...

Добавлено через 3 минуты
может я что то не правильно поняла,а если так - то белая зависть...

А что тут шокироваться ? Достойная зарплата для сотрудника.

Вот ,когда пишут выход за смену 500-1000 -1500 - вот это ШОК!!!

Обед стоит 250 рублей , дорога 100- 200 руб.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#264)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: зарплата флориста - 19.10.2011, 22:21

Ну, 500р обычно назначают помощникам и к ним положены проценты.
Но средняя зарплата в магазинах 1500 за смену.
Оформительская работа оплачивается по другому, но это и работа совсем другая: во- первых, это не ежедневная и даже не сменная работа- 1-3 дня в неделю. И квалификация нужна несколько не- магазинная...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#265)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: зарплата флориста - 19.10.2011, 22:23

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
А что тут шокироваться ? Достойная зарплата для сотрудника.

Вот ,когда пишут выход за смену 500-1000 -1500 - вот это ШОК!!!

Обед стоит 250 рублей , дорога 100- 200 руб.
ЭТО МОСКВА! А МОСКВА НЕ ВСЯ РОССИЯ!
Вот когда такая зарплата будет везде, тогда будет ХОРОШО!
А мне интересно как всеже с налогами.....и кто их платит....?
Эти налоги платит сам флорист или работодатель? И есть ли какие -нибудь страховки и социалка?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#266)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: зарплата флориста - 19.10.2011, 22:34

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
ЭТО МОСКВА! А МОСКВА НЕ ВСЯ РОССИЯ!
Вот когда такая зарплата будет везде, тогда будет ХОРОШО!
А мне интересно как всеже с налогами.....и кто их платит....?
Эти налоги платит сам флорист или работодатель? И есть ли какие -нибудь страховки и социалка?
Уже много раз об этом говорилось ,что все налоги платит работодатель был по трудовому договору.

Работнику ,выдается Мед-кий полис.


Может, это будет грубо звучать, но уже пора понимать себе цену и не приравниваться к оплате гастарбайтеров и прочих приезжих наемников.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#267)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: зарплата флориста - 19.10.2011, 22:35

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Уже много раз об этом говорилось ,что все налоги платит работодатель был по трудовому договору.

Работнику ,выдается Мед-кий полис.


Может, это будет грубо звучать, но уже пора понимать себе цену и не приравниваться к оплате гастарбайтеров и прочих приезжих наемников.
Наконец-то! Звучит очень уверенно и гордо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#268)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: зарплата флориста - 19.10.2011, 22:47

Если Вам предлагают 20 000 - 25 000 тысяч -это говорит о нерентабельности торговой точки ,недавно построенный магазин или о жадности работодателя.

20 -25 000 руб. -эта цифра ,была еще как -то актуальна в 2002 году, но уже 2011 !!!

Добавлено через 5 минут
Lavr ,специально для Вас .

27.08.2007, 11:39
требуется продавец в цветочный магазин! желательно со знанием дела. работа с 9 до 9 или 8 в мытищах. оплата 300 руб выход + 5% с продажи срезаных цветов. тел. 8-916-437-36-63 Саша. магазин новый только открылся, возможен рост з\п + бонус.
Gold
27.08.2007, 13:31

требуется продавец в цветочный магазин! желательно со знанием дела. работа с 9 до 9 или 8 в мытищах. оплата 300 руб выход + 5% с продажи срезаных цветов. тел. 8-916-437-36-63 Саша. магазин новый только открылся, возможен рост з\п + бонус.
Имхо даже если там 500руб. в день набежит-это очень мало,если учесть что работать надо по 12 часов!

Upplex
27.08.2007, 18:20

Имхо даже если там 500руб. в день набежит-это очень мало,если учесть что работать надо по 12 часов!
чтобы 500 рублей набежало, надо цветов на 10 тысяч рублей в день продавать. то есть практически по букету за 1000 рублей в час. Это нереально. Автор, найми таджика

Gold
28.08.2007, 14:32

чтобы 500 рублей набежало, надо цветов на 10 тысяч рублей в день продавать. то есть практически по букету за 1000 рублей в час. Это нереально. Автор, найми таджика
Полностью с тобой согласен,просто даже если бы зарплата была не 300р. в день ,а 500р.,все равно такого дурака мало где сыщешь,чтобы за такие деньги пахал по 12 часов в день.;)

Кай
28.08.2007, 15:02

Да это помоему и противозаконно.

XP_VooDoo
28.08.2007, 15:06

Полностью с тобой согласен,просто даже если бы зарплата была не 300р. в месяц ,а 500р.,все равно такого дурака мало где сыщешь,чтобы за такие деньги пахал по 12 часов в день.;)

Да полно таких людей - посмотри в любой цветочный киоск на остановке, кто там сидит? Лимита-гопота. Я лучше в нормальный цивильный магазин пойду.

Gold
29.08.2007, 08:16

Да полно таких людей - посмотри в любой цветочный киоск на остановке, кто там сидит? Лимита-гопота. Я лучше в нормальный цивильный магазин пойду.
Да,много там кого сидит.Просто работа в большинстве магазинов-тупая,тяжелая и не сильно оплачиваемая,я бы сказал не перспективаня.Поскольку клиент - всегда прав,очень часто клиенты могут обругать продавца не за что,а ты не можешь ему возрозить,а то напишет жалобу и тебя уволят.Вообщем,это работа очень нервная и тяжелая........



   
Ответить с цитированием
Старый
  (#269)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: зарплата флориста - 19.10.2011, 22:48

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Может, это будет грубо звучать, но уже пора понимать себе цену и не приравниваться к оплате гастарбайтеров и прочих приезжих наемников.
У нас на участке рыли траншеи и что-то копали. Зарплата землекопателей рассчитывается по разному: у кого зависит от площади обработанных метров, у кого фиксированная за день. Так вот, у тех у кого "за выход в смену" получается больше, чем у флориста с недешевым образованием - не меньше 2-х тысяч.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#270)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 305
По умолчанию Re: зарплата флориста - 20.10.2011, 00:57

Ну так это право каждого,хочу копаю-хочу не копаю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#271)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: зарплата флориста - 20.10.2011, 11:33

Даа,значит у нас в городе 90 % нерентабельных точек...! Задумайтесь ,открывыватели новых магазинов... Дело в том .что зарплата складывается не только из того ,на сколько мы себя ценим ( к сожалению ),а из потребительской способности заплатить нам столько...

Добавлено через 14 минут
очень хорошо знаю обстановку в своем городе ,примерно такую зарплату получают у на только в одном месте и только 5(!)человек. Хозяева Магазина - изначально плевали на все флористические заморочки, перевели нелегальный бизнес в легальный и все... ( работают не десять лет ,как многие,а всего третий и никакой рекламы ,только огромные деньги и связи !) И все ,все наши выученные( нами !) флористы со всего города побежали ,соглашаясь на все их " условия" за большой зарплатой! Вот и правда жизни!
Так что я очень рада за Москву,но почему то мое ощущение ,что такие примеры с зарплатами- это единицы,а не норма !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#272)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 488
По умолчанию Re: зарплата флориста - 20.10.2011, 12:21

Согласна с yla.Я не встречала такие з.п...и не слышала о таких...Не один год в Москве...но я- именно из приезжих наемников)),хотя и москвичи не за такой рубль стоят.Может такая оплата труда для ооочень ведуууущего флориста?Интересно знать где именно-такой рай и какой объём должен быть!
Сюда и помошником не стыдно за 2500! Надеюсь и их так кормят ..или дешевле?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#273)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: зарплата флориста - 20.10.2011, 12:30

Я москвичка, но о таких з/платах как у Васина тоже не слыхала. Меня правдв возраст лимитирует, но вообше-то больше чем по 2000р за выход (и это на оформлениях разово) никто не предлагал. По моим наблюдениям процент предлагают там, где проходимость низкая, а там где народу много только фиксировано за выход.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#274)
активный участник
Лора Нет репутации
 
Аватар для Лора
 
Добавить в друзья

Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: зарплата флориста - 20.10.2011, 12:48

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Уже много раз об этом говорилось ,что все налоги платит работодатель был по трудовому договору.

Работнику ,выдается Мед-кий полис.


Может, это будет грубо звучать, но уже пора понимать себе цену и не приравниваться к оплате гастарбайтеров и прочих приезжих наемников.
Интересно,а если человек, в силу каких-то обстоятельств,вдруг теряет такую работу,каковы его шансы найти нечто подобное ,даже в Москве?
Шансы мизерные.Держитесь Васин,а то все как ринут к вашему работодателю,конкуренция знаете ли и так далее....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#275)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: зарплата флориста - 20.10.2011, 12:52

М-м -м ,странно .

Сами пишите ,что Выход флориста от 1500 руб + и тут целый набор мотиваций ( от упаковки до % и т.д)

Даже в этом случае ,зарплата за смену должна переходить рубеж 2 500 руб. А по другому ,что это тогда за мотивация?

Пример :
Смена 1500 + Мотивация (упаковка или %)

На дорогу и обед ,закладываем 350 рублей, те деньги что мы тратим на работу.


Остается 1150 руб.

Начинаем 12 часов работать и получаем за день 500 руб . Получается ,что мы заработали только 150 руб, с учетом тех денег ,что мы потратили (1650 руб)

Можно сделать вывод ,чтобы мотивация была мотивацией а не привлечением наивных людей на место работы , продавец флорист,должен получать в день как минимум 1000 руб с продаж .

При 1500 руб за смену.


А в другом случае нет смысла работать ,как Продавец -флорист.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#276)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: зарплата флориста - 20.10.2011, 13:04

Если бы в других местах платили продавцам больше( в продуктовых или магазинах одежды скажем), если сменишь вид деятельности то больше не заработаешь, а так хоть моральное удовлетворение что занимаешься любимым делом.Так что флористам еще долго будут платить как просто продавцам в магазине. Да конечно платить 500р за выход это маразм. Я однажды на такое наткнулась.Не думаю что таким образом можно раскрутить точку, смена продавца каждые 2 недели явно покупателей не привлекает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#277)
новый участник
mari-kras Нет репутации
 
Аватар для mari-kras
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.01.2011
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: зарплата флориста - 21.10.2011, 11:40

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
ну да,про 35% я тоже никогда не слышала... Я знаю у наших магазинов ( мы сейчас на оформительской работе.там я плачу по другому...) в среднем 5- ну максимум 10% с букета
Юля а как у вас оплачиваются те кто занимаются оформлением? у вас это другие люди или те кто работает в салоне?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#278)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: зарплата флориста - 21.10.2011, 13:46

у меня лично только один человек,так скажем ,мой помощник. девушка 35 лет,из пригорода- она работает на своей основной работе-( декоратор на фарфоровом заводе, кстати ее месячная зарплата там в 2 раза меньше месячной моей и она не держится за нее),у меня она получает по разному,не фиксированно,от10 до20% ,в зависимости от стоимости самой работы и ее внесенного труда,то есть,в среднем выходит 6-15 ,как правило за 2 дня

Добавлено через 5 минут
И есть еще дополнительные люди-.это в основном мужская сила- монтаж - демонтаж,для них - это приработок- от3 до 10 тна чел.. остальная часть на мне - переговоры ,разговоры ,эскизы предложения и самая сложная дизайнерская часть в изготовлении.- никому не доверяю .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#279)
новый участник
nejaflora Хорошая репутацияnejaflora Хорошая репутация
 
Аватар для nejaflora
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: зарплата флориста - 22.10.2011, 00:38

Да уж... Для меня эта тема нынче - супер актуальна! Знаете в чем парадокс? Что ваши знания и умения - это не слишком важно, при оплате труда. Т.е. еще не факт, что квалификация и опыт = соответствующей оплате! Это просто как повезет. Или как вам удастся себя преподнести. И часто в ларьке получает "флорист" зарплату больше, чем зарабатывает флорист в салоне. У меня уже давно стойкое ощущение, что флористы, почти все поголовно альтуристы!)) Мы так "болеем" этой профессией, что на многое закрываем глаза..

Добавлено через 3 минуты
И кстати, в Питере, 1500 за день - уже очень хорошо! Я уже месяц пытаюсь это хорошо найти!))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#280)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: зарплата флориста - 22.10.2011, 00:54

Хотите скажу сколько я получаю, работая в крупной фирме, имеющей сеть магазинов по Эстонии. 2 евро в час... без всяких процентов. Рабочий день 11 часов. График 2 через 2.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
заработок флориста, зарплата флориста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги по флористике Васин Сергей Литература / Статьи 276 27.03.2017 15:46
Сколько закладывать на упаковку? budin Флористика как бизнес 7 13.11.2015 00:44
Сколько Вы платите флористу? Frau Флористика как бизнес 58 04.04.2014 09:36
Свадебная флористика - как вас находят клиенты? (опрос) mysvadba Свадебная флористика 12 11.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru