Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   "shabby shick" как форма для магазина... (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3311)

Onega 29.08.2010 00:50

"shabby shick" как форма для магазина...
 
Открываю новую тему для потертого и старинного....короче поношенного!
В Швеции существует "уважение к старым вещам"....у некоторых дома просто "залежи" старья...мебель , утварь....одежда...и т.д.....
shabby shick это довольно популярно в последнее время и магазины цветов тоже "продвинулись" в этом направлении....а особенно магазины в маленьких городках как например в котором живу я.....поэтому у меня в магазине "смесь"....думаю ,что я все же поменяю весь магазин в этот стиль....но пока начну выкладывать все что касаеться именно "старья" и как это можно "выгодно продать"!
В Швеции популярны "блошиные рынки"....я безумно люблю такое и могу часами гулять и "искать свою вещь"! Иногда делаешь действительно "находку" и в смысле дизайна и уж всегда это примеряешь на "цветочки"!
Надеюсь тема станет популярной и нужной как идея "формы магазина"....

Так как городок у нас маленький, то и делать "стильный" магазин или салон отпало у меня постепенно...теперь я прорабатываю тему "shabby shick" как самое подходящее для моего цветочного!
Ну и как без фото!
Вот одна хозяйка такого магазина ....и несколько фото просто как "наглядное пособие".....мне такое безумно нравиться....и многие производители делают много вещей " старых" на продажу...

Onega 29.08.2010 01:09

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Просто есть "весь магазин" в этом стиле....а есть просто "уголок" в магазине в стиле shabby shick или витрина с темой и элементами shabby shick!

Вообщем поставив отмытый старый тазик и набросав туда "цветочных отходов" у входа в магазин считайте Вы создали элемент в стиле shabby shick!

Ведро, тазик ...ящик, утюги и всю утварь можно "приправить" цветочными фантазиями....и это будет "эксклюзивным" и со вкусом ! Вдохновляет покупателей , не выбрасывать....а сделать так же! И тянет в магазин как магнитом! Что "НОВЕНЬКОГО" потертого и старого замудренного с цветами !!!

В чем вся прелесть этого стиля, что всегда можно "мешать новое и старое"........и это только будет придавать ещё больше шарма!

Onega 29.08.2010 01:16

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
В ход может идти все от мебели, до игрушек и обуви.....сумки , вещи , зонты....чемоданы....вообщем фантазия только может ограничить Ваши возможности! Да и цвет можно варьировать.....очень популярен белый с "вкраплениями" .....

Onega 29.08.2010 01:22

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Буду продолжать.....есть масса фото "в архиве ....и инете".....здесь это пригодиться многим.....!Всегда есть из чего выбрать! Идеи приходят в голову когда видишь "пример"....можно так , а можно и вот так....а иногда вспоминаешь, что есть "дома" что либо "а ля ретро"....и вот ИДЕЯ перекочевала в витрину магазина!

Onega 29.08.2010 01:26

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Нужно поделиться и "заразить" этим Вас! Не всем это нравиться, но я уверена, что многие это возьмут "на вооружение"! Не обязательно продавать старое, есть поставщики нового под старинку....а вот витрину сделать можно действительно со старыми вещами....главное "преподнести"!

Onega 29.08.2010 01:41

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Для меня лично в данный момент очень актуальна эта тема....
....не делать чего-то "сверхневозможного"....а просто найти приемлемый вариант и наиболее дешевый для индивидуального выражения моего "флористического таланта" ....то есть с помощью "простых" вариантов и вещей сделать свой магазин " эксклюзивным" на свой лад.....!
Конечно надо постараться....., но мне этот вариант давно не дает покоя! Поэтому я и решила поделиться в этой теме с Вами всем чем есть у меня в голове .....и надеюсь Вы тоже откроете мне тут свои мысли и секркты! Надеюсь с фото! Всегда интересно "увидеть" что-то .......

nacre 29.08.2010 01:49

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 65165)
Нужно поделиться и "заразить" этим Вас! Не всем это нравиться, но я уверена, что многие это возьмут "на вооружение"! Не обязательно продавать старое, есть поставщики нового под старинку....а вот витрину сделать можно действительно со старыми вещами....главное "преподнести"!

Onega как всегда, на высоте!!!!! Потрясающие вещи и потрясающее предложение "одеться" под старину. Нам даже на блошиные рынки не придется ходить,т.к можно прогуляться по дворам около мусорок.Одна моя знакомая выбрасывая мусор наткнулсь на старинное СЕРЕБРЯНОЕ зеркало в раме из красного дерева,она его немного почистила и блеска навела и оно теперь главное украшение её кофейни. Вот так. Спасибо onega,за такую тему,учи нас учи!

nacre 29.08.2010 01:56

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Вот, что это за форум,не оторваться!!! Мне спать надо,а я сижу тута с температурой..... БОльные мы,все таки,флористы,трудоголики увлеченные,даже с отпуска какую-нибудь коряжечку привезем,а то и весь чемодан ими заполним. Здоровья нам,всем,господа флористы!!!!!

Onega 29.08.2010 02:06

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Так спасибо за "просмотр"!
Конечно я ничего нового не открою....этот стиль надо просто "раскрутить" в России....просто мы пока шарахаемся от всего старого....выбрасываем.....а может просто на это посмотреть "с другой" стороны......! Пусть не совсем старое, но привлекательным можно сделать все вещи!

Вот в стиле...shabby shick...фото ...не только в магазине, но и жить в этом стиле "уютно"! Как у бабушки!

Onega 29.08.2010 02:09

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
И ещё несколько фото из архива....давно собираю все фото, что нахожу в инете для так сказать " развития" своего бизнеса.....вот и сюда выложу эту смесь....всем будет и полезно и интересно!

Давно ношу идею переделки своего магазина.....и поэтому перебрала массу вариантов, и все же склоняюсь что переделка должна все же не сильно "изменить" магазин....этот вариант рассматриваю как наиболее подходящий.....ну а то что решила сделать такую тему, то это от того , что наверное это может кто ещё "продвинет"!

Здесь на форуме я сама многое "беру на вооружение"....очень много полезного....и честно сказать, мне ещё много чему хотелось бы научиться!

Onega 29.08.2010 02:31

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
вот ещё несколько фото и пора отдыхать......сижу сама читаю "все новое"....а время просто летит за компом! Форум теперь просто как энциклопедия....есть все практически....и все нужно...знать и уметь.., а может и не все!

alena 29.08.2010 02:56

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Тема тоже Shick! Спасибо Онега за подборку, обожаю этот стиль. На даче собираю коллекцию, уже много чего есть, жду, когда открою свою школу, все будет там!

Улитка 29.08.2010 03:20

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Вложений: 2
Онега, молодец, что открыла эту замечательную тему!
На мой взгляд, такой стиль больше всего подходит маленькому цветочному магазинчику. Во всяком случае я собираюсь открывать именно такой. В нашем городке это будет в новинку, этим и хочу взять :)
Тем более, что стоимость мебели в данном случае минимальна.
Пока фотки показать не могу, магазин пока только в мечтах.
Но вот моя переделка под старину. Когда я декорировала рекламные фотосъемки обувной компании "Эконика", пыталась создать заброшенный английский сад. Вот такую лейку сделала, чтобы подчеркнуть обувь.
А мастер-класс выложила здесь: http://fresh-flower.livejournal.com/3053.html#cutid1

flamingoevent 29.08.2010 08:51

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Вот что говорит Википедия
Потертый шик (англ. Shabby chic) — название стиля в интерьере, декоре, моде. Само название буквально можно перевести как «потёртый блеск» или «потёртый шик», что и отражает его сущность.

Мебель, предметы домашней утвари и элементы декора выполняются в светлых, пастельных тонах, преимущественно в белом, нежно-розовом, слоновой кости, нежно-голубом. Характерны лёгкие цветочные мотивы, главным образом — розы, ангелочки. Из геометрических узоров допускается чуть заметная клетка или полоска. Мебель и утварь декорируется таким образом, чтобы производить впечатление старинной, «с налётом времени».

Потертый шик — очень молодой стиль, рождённый в конце 1980-х годов двадцатого века. Его автор — Рэйчел Эшвиль (Rachel Ashwell). Начинала она с того, что декорировала приобретённую на распродажах и блошиных рынках старую мебель, в начале — для собственного дома, для своей семьи. Со временем увлечение перешло на новый уровень, начались продажи. Мебель, отреставрированная в нежных, светлых тонах, стала пользоваться большой популярностью. Со временем к мебели Рэчел создала ряд аксессуаров соответствующего стиля, ассортимент расширился от чайных наборов до текстиля.

В декупаже стиль потертый шик очень популярен. В этом стиле декорируют мебель, тарелки, шкатулки, зеркала, настенные панно. Для работы используют различные техники старения, дымчатый (теневой) декупаж, объёмный декупаж, реже — декопатч, золочение и поталь, но только если эти элементы не забивают общий смысл шебби: светлые тона с преимуществом кипенно-белого, пастельные акценты, ощущение света, простора, романтики, мягкого налёта старины.

Сейчас Рэчел Эшвел — хозяйка популярной сети магазинов «Потертый шик» (Shabby Chic®), автор ряда книг по дизайну. Она по-прежнему увлечена идеей белого цвета, светлых тонов. Интерьеры, оформленные в этих тонах, по её убеждению, воссоздают романтическую атмосферу «старого бабушкиного дома», возвращая человека к тёплым, трогательным воспоминаниям о своём детстве, принося тем самым счастье и покой.


Для стиля шебби шик в интерьере характерны следующие черты:

1) Изобильность - множество деталей, множество аксессуаров; шебби шик антагонистичен минимализму

2) Пастельные цвета с очень редкими и немногочисленными яркими акцентами

3) Пасторальные цветочные узоры

4) Букеты и букетики живых цветов; причем очень простые букеты, в которых главное - пышность и свежесть; изысканные цветочные композиции в стиле шебби шик не используются

5) Нарочитая небрежность, творческий беспорядок - в каждом интерьере шебби шик должна быть некая "неправильность", некая эстетически продуманная небрежность

6) Стеклянные и хрустальные люстры с подвесками, но настольные лампы с тканевыми абажурами - с принтами, аппликацией или рюшами

7) Винтажные и "под винтаж" интерьерные объекты: мебель, ткани, аксессуары.

flamingoevent 29.08.2010 09:18

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Декупажные гильдии:

Decoupage Artists Worldwide – Всемирная гильдия мастеров декупажа.http://www.decoupage.org/
Гильдия Британских Мастеров Декупажа. http://decoupageguild.co.uk/
Австралийская Декупажная Гильдия http://www.decoupage.com.au/
Датская Декупажная Гильдия. http://www.decoupage.dk/

Материал взят с сайта: http://decoupages.wordpress.com/

flamingoevent 29.08.2010 09:34

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Нашла сайт интересный по шебби) http://shabbychicdecor.multiply.com/journal/item/29 Скопировать фотки НЕ МОГУ. не копируются.

flamingoevent 29.08.2010 09:41

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Вложений: 9
фотографии интерьеров

flamingoevent 29.08.2010 10:10

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
http://rachelashwellshabbychic.blogspot.com/ Блог Rachel Ashwell

Сайт http://www.shabbychic.com/

Onega 29.08.2010 13:21

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 65199)
Вот что говорит Википедия
Потертый шик (англ. Shabby chic) — название стиля в интерьере, декоре, моде. Само название буквально можно перевести как «потёртый блеск» или «потёртый шик», что и отражает его сущность.

Мебель, предметы домашней утвари и элементы декора выполняются в светлых, пастельных тонах, преимущественно в белом, нежно-розовом, слоновой кости, нежно-голубом. Характерны лёгкие цветочные мотивы, главным образом — розы, ангелочки. Из геометрических узоров допускается чуть заметная клетка или полоска. Мебель и утварь декорируется таким образом, чтобы производить впечатление старинной, «с налётом времени».

Потертый шик — очень молодой стиль, рождённый в конце 1980-х годов двадцатого века. Его автор — Рэйчел Эшвиль (Rachel Ashwell). Начинала она с того, что декорировала приобретённую на распродажах и блошиных рынках старую мебель, в начале — для собственного дома, для своей семьи. Со временем увлечение перешло на новый уровень, начались продажи. Мебель, отреставрированная в нежных, светлых тонах, стала пользоваться большой популярностью. Со временем к мебели Рэчел создала ряд аксессуаров соответствующего стиля, ассортимент расширился от чайных наборов до текстиля.

В декупаже стиль потертый шик очень популярен. В этом стиле декорируют мебель, тарелки, шкатулки, зеркала, настенные панно. Для работы используют различные техники старения, дымчатый (теневой) декупаж, объёмный декупаж, реже — декопатч, золочение и поталь, но только если эти элементы не забивают общий смысл шебби: светлые тона с преимуществом кипенно-белого, пастельные акценты, ощущение света, простора, романтики, мягкого налёта старины.

Сейчас Рэчел Эшвел — хозяйка популярной сети магазинов «Потертый шик» (Shabby Chic®), автор ряда книг по дизайну. Она по-прежнему увлечена идеей белого цвета, светлых тонов. Интерьеры, оформленные в этих тонах, по её убеждению, воссоздают романтическую атмосферу «старого бабушкиного дома», возвращая человека к тёплым, трогательным воспоминаниям о своём детстве, принося тем самым счастье и покой.


Для стиля шебби шик в интерьере характерны следующие черты:

1) Изобильность - множество деталей, множество аксессуаров; шебби шик антагонистичен минимализму

2) Пастельные цвета с очень редкими и немногочисленными яркими акцентами

3) Пасторальные цветочные узоры

4) Букеты и букетики живых цветов; причем очень простые букеты, в которых главное - пышность и свежесть; изысканные цветочные композиции в стиле шебби шик не используются

5) Нарочитая небрежность, творческий беспорядок - в каждом интерьере шебби шик должна быть некая "неправильность", некая эстетически продуманная небрежность

6) Стеклянные и хрустальные люстры с подвесками, но настольные лампы с тканевыми абажурами - с принтами, аппликацией или рюшами

7) Винтажные и "под винтаж" интерьерные объекты: мебель, ткани, аксессуары.

Spasibo za podderzhky temi, ja vizhy eto vostrebovano i ne tolko ja vlublena v "starje"))))))! flamingoevent spasibo za podborky sajtov....nadeyus mi vmeste polychim nastoyachee ydovolstvie ot obcheniya v etoj teme!

flamingoevent 29.08.2010 13:34

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
тема шебби у меня давно крутится в голове. Была подборка замечательная, но комп один полетел, где был материал и ВСЕ улетело. Так жалко было. Я увидела, что Галина из Новосибирска тоже к этой теме неравнодушна, когда она показывала свой стенд выставочный. Думаю,что многие из форумчан эту тему любят. В прошлом году "шкурила"и красила старые стулья, которым лет 30))) кухню из сосны тоже "шкурила" и красила, правда не в чисто белый, а с зелеными прожилками. Когда приходят ко мне в гости люди в первый раз , то кухню обязательно "замечают". Ну еще стоит и ждет своей очереди красивая швейная машинка. У нее столешница из натурального дерева и станина чугунная красивенная)

flamingoevent 29.08.2010 14:08

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
ВИНТАЖ В ИНТЕРЬЕРЕ

Слово винтаж (vintage) пришло к нам из Франции, где французские виноделы обозначали им вино многолетней выдержки. Позже, это слово распространилось во многие области искусства: музыку, моду и дизайн. Стиль винтаж близок всем, кто ностальгирует по старине, это необычайно женственный и элегантный стиль. Зарубежные дизайне настолько увлеклись стилем винтаж, что регулярно посещают блошиные рынки с целью приобретения старой мебели, тканей, посуды и других «поживших» предметов интерьера. Любые предметы, помогающие своими видом создать атмосферу «ретро» в интерьере могут быть отнесены к стилю «винтаж».

Учитывая популярность этого стиля, западные производители стали сразу выпускать различную мебель и утварь, искусственно состаренную – специально для ценителей стиля винтаж. Потертые металлические изделия, деревянные поверхности с трещинами и облупившейся краской, специально состаренная слегка позеленевшая медь, многоцветный декор предметов с эффектом разных слоев краски, «выглядывающей» одна из-под другой.

Винтажные интерьеры любимы за обилие декоративных деталей, которые может применить дизайнер или декоратор. Очень часто в винтажных интерьерах встречаются: зеркала – обязательно в потертых рамах, текстиль – шторки, подушки, пледы и покрывала, старинная посуда, старые или декорированные под старину часы, вазы и статуэтки, живые и засушенные цветы, различные украшения, бусы, эмаль. Часто встречающийся в декоре элемент – растительный узор, винтаж любит ткани с цветочными рисунками, росписи с цветами и растениями.

Цвета, преобладающие в декоре винтажного интерьера – глухие и неяркие, часто цветовая гамма строится на нюансе одного цвета или нескольких близких оттенках. Белый, бежевый, бледно-сиреневый и розовый, светлые оттенки серо-зеленого и серо-голубого – вот цвета-завсегдатаи интерьера в винтажном стиле. Текст отсюда: http://home-sweet.ru/archives/tag/vintazh-v-interere

flamingoevent 29.08.2010 14:14

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Вложений: 4
Шебби

flamingoevent 29.08.2010 14:25

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
http://vintage-home.blogspot.com/ ВИНТАЖ.

flamingoevent 29.08.2010 14:39

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Интересная статья: http://www.dmitrovskoe.ru/yardview/objectid/3447

Откуда что взялось?

Любое событие быстро обрастает легендами. Так и появление нового направления в декоре уже имеет свое объяснение. В 2002 году молодой архитектор из США спроектировал чудо-дом прямо-таки космического дизайна. Презентация творения была не за горами, а начинающее дарование обнаружило острую нехватку денег на оформление интерьера. Выход нашелся после бессонной ночи: молодой человек взял грузовичок и объехал все близлежащие свалки. В результате современный дом украсили шкафы и комоды времен 70-х, под стать им были диваны и лампы. Своим гостям он объяснил, что это новомодный стиль – «винтаж». Все приглашенные на презентацию гости восприняли всерьез шутку архитектора, более того, были восхищены. Новый стиль быстро нашел своих поклонников и продолжает распространять свое влияние по всему миру. А молодой шутник стал миллионером вместе со своей небольшой, но солидной империей компаний, удовлетворяющих любой каприз любителей винтажа.

Само слово винтаж (vintage) выбрано не случайно. В английском им обозначают марочное вино высшего качества, и, одновременно с этим оно имеет значение «старомодный». В оформлении интерьера винтаж означает сочетание современной строгой классики и ретро. Заметьте: именно ретро, характерного по своему стилю для определенных лет ХХ столетия. И просьба не путать винтаж с антиквариатом. Винтаж заметно моложе и имеет большие преимущества. Антикварная вещь, конечно, хороша необыкновенно, но требует особых условий для хранения и использования. Это и особый температурный режим, и влажность воздуха, и зачастую, невозможность использовать вещь по назначению из-за ее хрупкости.

Антиквариат часто предполагает искусную реставрацию. А вот винтаж вполне допускает и даже иногда требует видимых «отпечатков времени» на предмете интерьера - будь то потертая рама зеркала, трещинки лакового покрытия или некоторая изношенность обивочной ткани. Любой изъян делает вещь милой и привлекательной, свидетельствует о ее солидной истории, акцентирует на этом предмете внимание. Винтажный интерьер - это не просто модная тенденция в декоре, это, скорее, определенное настроение, философия, мироощущение. И главное, винтаж - это подлинная прелесть возврата к прошлому, обогащенная Вашим жизненным опытом.

Как разобраться?

Винтаж делится на несколько категорий. Во-первых, это подлинный винтаж – вещи как минимум двадцатилетней давности, всем своим обликом передающие стиль и характер своей эпохи, будь то сталинский ампир или изящные шестидесятые. Вторая категория – предметы из современных материалов, стилизованные под винтаж. И третья группа – комбинированный винтаж - использование винтажных материалов при изготовлении современных предметов. Давайте рассмотрим подробнее все три группы.

Подлинный винтаж наиболее ценен. Этажерка либо уютный комод придадут любому интерьеру атмосферу тепла бабушкиного дома. Стильные постеры, старомодные лампы или небрежно положенные виниловые пластинки намекнут гостям на индивидуальность хозяев. Правда, не у всех семей сохранились «старинные сокровища», но опытный декоратор наверняка знает, где найти необходимый предмет. Усилия будут затрачены не зря – винтажные элементы, так сказать, история в личном пользовании, способны перевернуть ваше представление о красоте, стиле и элегантности. Иногда одна единственная вещь способна полностью изменить стилистику интерьера вашего дома. Кроме того, совсем необязательно оставлять вещь в первозданном виде. Вполне допустимо применить фантазию. Например, сервант со стеклянными дверцами значительно преобразиться, если на стекло нанести роспись в стиле той же эпохи. Главное, подойти к делу со вкусом.

Но существует целая категория людей, которые считают, что старые вещи впитывают негативные эмоции бывших владельцев, поэтому в доме такое добро лучше не держать. Что ж, винтажная вещь, изготовленная из современных материалов, решит все проблемы. Это может быть любой предмет мебели либо аксессуар, выполненный в желаемом стиле, но имеющий вполне современный набор функций. По вашему желанию умелые мастера искусственно состарят этот предмет. На этот счет есть немало техник и технологий (вспомните, сколько раз вы слышали и читали об очередной фальсификации предметов старины, и вам все станет ясно). Причем состарить можно и дерево, и камень, и бронзу, и стекло,– собственно говоря, все отделочные материалы. Тонкая патина, ненавязчивая ржавчина, трещинки и сколы прибавят возраст и создадут желанную атмосферу ретро. Впрочем, обои, настенные панели и пол тоже помогут создать нужный эффект. Меленький, ненавязчивый цветочек на обоях, слегка «выцветших» от времени, - и атмосфера создана!

Отдельно стоит упомянуть паркет – изумительное поле деятельности для высококлассного дизайнера. Искусственно состаренное дерево, немного потерявшее цвет от долгого использования, со следами жучков-древоточцев ни в коем случае нельзя покрывать лаком, достаточно просто натереть воском. Далее дело вкуса – можно сверху постелить персидский ковер, а можно и домотканую дорожку. Как акцент будут хорошо смотреться и состаренные семейные черно-белые фотографии в наивных рамочках, развешанные по стенам. Различные аксессуары из латуни - ручки, крючки, вешалки, элементы декоративной отделки - тоже возвращают нас в прошлое.

И, наконец, третий вид винтажа – предметы современные, материалы винтажные. Это тоже выход из ситуации, когда хочется чего-то исключительно своего, особенного.

Надо отметить, что в любом случае на рынке дизайнерских услуг вы найдете многочисленные предложения на самый взыскательный вкус. То же самое касается и расценок – вы ограничены лишь своими возможностями: от пары десятков долларов за абажур на блошином рынке до произведений дизайнерского искусства за несколько десятков тысяч в той же валюте.

Приоритеты

Впрочем, если вы прагматик и просто пытаетесь угнаться за модой, не стоит напрасно тратить время и деньги: винтаж в интерьере – не ваш стиль. Вам будет некомфортно, а мелкие дефекты, присущие винтажной мебели, будут постоянно раздражать. Винтаж – удел романтиков - тех, кто рассматривает вещи не с точки зрения чисто утилитарной, а как часть их собственного мироощущения. Ощущение связи поколений, присутствие вещей из детства многим дает возможность необходимой релаксации и психологической разгрузки.

Главное при этом не перестараться, иначе ваш дом будет напоминать лавку старьевщика, а в этом случае ни о каком уюте не может быть и речи.

flamingoevent 30.08.2010 10:15

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Вложений: 4
еще немного, тут и винтаж и шебби

Florinata 30.08.2010 16:41

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Девчонки, фото меня просто заворожили! Спасибо! Очень интересно! Никогда не знала, что это называется шебби!

Астра 30.08.2010 17:01

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Онега, спасибо за тему. :)
Попозже присоединюсь с фотографиями.
Тоже последнее время привлекает этот стиль, вот только мучает вопрос - интересно как к такому стилю и интерьеру относятся мужчины, не слишком ли все это "сладенько"? :)

Onega 30.08.2010 18:10

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 65313)
Онега, спасибо за тему. :)
Попозже присоединюсь с фотографиями.
Тоже последнее время привлекает этот стиль, вот только мучает вопрос - интересно как к такому стилю и интерьеру относятся мужчины, не слишком ли все это "сладенько"? :)

Ja bi skazala Yutno, a ne sladenko! Ne vse eto ponyatno lubyat....no "derevenskij yut" tak raspolagaet! Dymayu , chto mnogie vozmyt na vooryzhenie "etot stil"!

kpuchko 30.08.2010 23:15

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Я бы жить в таком интерьере хотела. он такой уютный, люди бы точно в такой магазин пришли.

flamingoevent 31.08.2010 10:11

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Вложений: 8
Начинай делать) Хотя бы уголок один в магазине задекорируй в таком стиле. Несколько фотографий с этого сайта взяты: http://asketsworld.blogspot.com/

flamingoevent 31.08.2010 10:31

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Вложений: 7
Источник: http://asketsworld.blogspot.com/

sluma 31.08.2010 12:57

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Интересно. Всё собиралась декупаж освоить(по книжке), не собралась. Однако, пора. Интерьеры и впрямь интересно-уютные.

flamingoevent 31.08.2010 13:03

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
декупаж - это замечательная дизайнерская техника и очень недорогая. Все что вам нужно - это салфетки (только трехслойные), клей ПВА, ножницы, кисточка и палочка-зубочистка (подправлять картиночки), лак на водной основе. Ну и конечно ОБЪЕКТ декорирования. И вперед!

ViVi 31.08.2010 14:22

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Тема отличная, идея супер! Ее уже давно взяли в разработку дизайнеры одежды и уже года два она занимает достойное место в оформлении интерьеров. Но именно из-за того, что эта тенденция стала актуальной, найти старье становится сложнее. Дорогие бутики скупают и реставрируют, продавая за бешеные деньги, на тех же блошиных рынках ставят цену антиквариата, потому что уверенны, что на сегодняшний день такой товар найдет своего покупателя. Так что уважаемые идейные флористы и просто творческие люди, спешите оформить свою ветрину, покак еще остались на свалках старые комоды)

dia 31.08.2010 15:48

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
ура близкая мне сегодня тема. Все просто устали от глянцевости , стекла и бетона. Кризис мрачно пошутил над гламуром. Долой Перис Хилтон, люди хотят Бриджит Джонс. Чтобы по настоящему любить нужна червоточенка,сучок, изьян. Какой то недостаток. Идеальное быстро надоедает. Человеку нужно тепло . Я буквально две недели назад приобрела замечательный круглый стол на резных ножках и просто прекрасный сундук, в который влезут две таких как я, по 500 рублей шт. Признаюсь соседи в нашем новом доме смотрели на меня как на .......

ViVi 31.08.2010 16:34

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
))Захотелось в Кемерова за таким сундуком! Мне как раз такого не хватает!

flamingoevent 31.08.2010 16:45

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
К бабушкам в деревню ближе) чем в Кемерово. по поводу комодов - Икеа нам всегда поможет.

Onega 31.08.2010 22:48

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Я честно сказать "копаюсь" у нас на блошиных....выбор довольно большой , и проблем нет найти "прикольное старье"....но я ищу очень достойное....недавно купила целый багажник отшлифованных законсервированных старых досок..некоторые подкрашены и залакированы....такой оболденный "экскюзив"...в технологии разобралась ....осталось до ума все это довести , когда время будет.....как мне рассказал "хозяин блошиного" тот кто делал эту красоту "почил в мир иной" а после себя оставил этот сКлад....! Муж сказал, что я "ненормальная"....к чему он привыкнуть не может....он грузил все эти доски в машину....теперь вот надо сделать фото и показать Вам , как это выглядит....я отвалила прилично за этот "хлам" , муж возмущен....а мне прямо так "душевно"!

Onega 31.08.2010 22:51

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 65464)
К бабушкам в деревню ближе) чем в Кемерово. по поводу комодов - Икеа нам всегда поможет.

Новая фишка от Икеи....лансируют только в Швеции ...пока! Продажа б/у икеивской мебели через сайт продажи подержанного! :D

flamingoevent 31.08.2010 23:02

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 65493)
Я честно сказать "копаюсь" у нас на блошиных....выбор довольно большой , и проблем нет найти "прикольное старье"....но я ищу очень достойное....недавно купила целый багажник отшлифованных законсервированных старых досок..некоторые подкрашены и залакированы....такой оболденный "экскюзив"...в технологии разобралась ....осталось до ума все это довести , когда время будет.....как мне рассказал "хозяин блошиного" тот кто делал эту красоту "почил в мир иной" а после себя оставил этот сКлад....! Муж сказал, что я "ненормальная"....к чему он привыкнуть не может....он грузил все эти доски в машину....теперь вот надо сделать фото и показать Вам , как это выглядит....я отвалила прилично за этот "хлам" , муж возмущен....а мне прямо так "душевно"!

ты мужа успокой, скажи, что пусть на форум флористов сходит...тут таких МНОГО как ты, Онега. Вот одна уже пищит от счастья, сундук прикупила)))) Я думаю, как буду реставрировать зингеровскую машинку...ну и тут Маринка уже верещала...скоро декупажить будет все подряд))

Onega 31.08.2010 23:20

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 65497)
...меня бы из дома выгнали))))))) ты мужа успокой, скажи, что пусть на форум флористов сходит...тут таких МНОГО как ты, Онега. Вот одна уже пищит от счастья, сундук прикупила)))) Я думаю, как буду реставрировать зингеровскую машинку...ну и тут Маринка уже верещала...скоро декупажить будет все подряд))

Швейную машинку "я уже пережила"...жаль фото нет....просто без реставрации....выставила на улицу машинку и сделала "букет под иглой"...на сизале...как буд-то швея шила букет ...оставила не доделанным чуточку и ушла.......покупатели " охали"....

Машинка под дождем "расклеилась"....вообщем на помойке....надо искать новую....и держать ее в магазине! Вот ВАМ идейка!!!!

Onega 01.09.2010 00:17

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Тема конечно широкая и уютная....все хочеться попробовать....фото просто завораживают....часами можно копать...., но все же цветочный в этой теме - это нужно продумать потому как sabby shick круглый год в цветочном надо превратить соответственно сезону....вообщем мечты....и планы, а пока только глазею на это по фото....:D и ищу что-то.....

flamingoevent 04.09.2010 09:49

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Вложений: 3
винтажный столик своими руками. Источник: журнал "Шторы".

sluma 04.09.2010 10:29

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Маринка верещала...))))Интересно бы послушать...Вот бы все, кто меня знает, удивились! Всё подряд задекупажить - это, конечно, круто, но предметов старины у меня, не выходя на блошиный рынок, в шкафах найдёшь до фига - есть рукотворные холсты моей прабабушки, льняные и конопляные, платок, разукрашенный на ручном станке, старая швейная машинка(правда, финская) на чугунной станине и прочая,прочая... Но это я бы только в качестве интерьера использовала, если бы когда-нибудь решилась на магазин. Продавать это рука не поднимется...А вот "состарить" икеевскую мебель - легко!))) Морилка, фольга, клей, мозги...- и вперёд, на абордаж "shabby shick")))))

flamingoevent 04.09.2010 10:35

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Маринка верещала - это для прикола)))) Декупажить можно и не предметы старины.

Onega 25.09.2010 01:05

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Вот прикупила 2 полки недавно "в стиле"....сгрузила на нее весь "непотреб"........

lizebeth 25.09.2010 03:55

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Онега, спасибо за очередную интереснейшую тему! не оторваться!!!

Onega 27.09.2010 01:23

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Вот нашла "в инете" несколько интересного....:D
Все-таки стиль так и сквозит через эти фото....!

dia 28.09.2010 19:23

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Вложений: 3
кое что из инета

kpuchko 18.11.2010 12:16

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Вложений: 1
http://tilda-mania.ucoz.ru/blog/3
Тоже из этой же темы, как мне показалось. Изделия с лейблом "тильда" изумительно подходят под этот стиль.

Onega 18.11.2010 23:42

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 74554)
http://tilda-mania.ucoz.ru/blog/3
Тоже из этой же темы, как мне показалось. Изделия с лейблом "тильда" изумительно подходят под этот стиль.

не подходят....а именно этот стиль!
Правда затягивает! Такое отличие от "гламурного"....просто "деревня"....класс!:D

Onega 21.11.2010 02:14

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Что бы вспомнили что и тут кто то бывает....)))))):D

Астра 21.11.2010 12:27

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 74554)
http://tilda-mania.ucoz.ru/blog/3
Тоже из этой же темы, как мне показалось. Изделия с лейблом "тильда" изумительно подходят под этот стиль.

kpuchko, о вы тоже "больны" тильдами? :) Я их просто обожаю, вот хвасталась своими первыми тильдо-зайцами - http://www.floristic.ru/forum/showpo...postcount=1259
Зайцы, кстати, поехали украшать цветочный магазин.

И вот еще тильдо-интерьерчики

http://img819.imageshack.us/img819/3...5483672460.jpg

Астра 21.11.2010 12:29

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
http://img602.imageshack.us/img602/9282/47892318.jpg

http://img602.imageshack.us/img602/9282/47892318.jpg

http://img815.imageshack.us/img815/8249/83054858.jpg

http://img560.imageshack.us/img560/1228/32827954.jpg

Tanja 21.11.2010 15:43

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
магазин, где я работаю оформлен именно с таком стиле-все старое (причем реально из комиссионок нарыто) даже рабочий стол старинный-массивное дерево, тяжеленное на обьемных ножках. несколько столов под цветы и аксессуары с том же потертом стиле и кованный белый потертый стул. плюс природные материалы. единственное из нового-ротанговая мебель-столик и два креслица. а стеллажи вообще из ржавой стали)) очень экономичный интерьр т.к. это в комиссионке стоило просто копейки. а один стелллажик -подставка для цветов из металла раскладной вообще с помойки притащили))он на витрине теперь стоит. и самое интересное покупатели теперь спрашивают а можно ли купить и сколько стоит)) ну моя хозяйка не стесняется и называет очень приличную сумму)) как закончу рождественское оформление-сразу все фотки сюда.
постараюсьотфоткать на след неделе

kpuchko 22.11.2010 19:18

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
[QUOTE=Астра;75196]kpuchko, о вы тоже "больны" тильдами? :) Я их просто обожаю, вот хвасталась своими первыми тильдо-зайцами - http://www.floristic.ru/forum/showpo...postcount=1259
Зайцы, кстати, поехали украшать цветочный магазин.
Да, я ими болею, они такие милые:) Нашила зайцев к новому году, посмотрю на реакцию посетителей магазина.

katja 23.11.2010 00:03

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 68166)
Вот прикупила 2 полки недавно "в стиле"....сгрузила на нее весь "непотреб"........

Ой , как нравится ! Купить негде, а вот заказать ...надо прикинуть :)

Bolonka 23.11.2010 10:50

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 75393)
Ой , как нравится ! Купить негде, а вот заказать ...надо прикинуть :)

Кать, по-моему, можно заказать по каталогам, типа "ОТТО".......))):dt:

Астра 23.11.2010 11:33

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 75365)
Да, я ими болею, они такие милые:) Нашила зайцев к новому году, посмотрю на реакцию посетителей магазина.

А показать? Или на тильдомании искать, я там тоже зарегистрирована?
Расскажите потом обязательно про реакцию, очень интересно.

kpuchko 24.11.2010 20:46

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Вложений: 1
Вот зайчики, их сын уже "заиграл":)

вишенка 25.11.2010 12:28

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 75642)
Вот зайчики, их сын уже "заиграл":)

Какие лапочки!

Астра 27.11.2010 02:21

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 75642)
Вот зайчики, их сын уже "заиграл":)

Ой, классные какие! :) Даже до магазина не доехали? :)

Onega 28.11.2010 00:41

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Милые зайцы....!!!!
а вот мой ящик....с блошиного....я его приспособила для товара....ну ввобщем всего по немногу на витрине....

kpuchko 08.12.2010 16:52

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 75890)
Ой, классные какие! :) Даже до магазина не доехали? :)

Всем зайцев хватило, в магазине зайцы уже 2 недели живут, народ реагирует по-разному. К примеру: "Тю, какие милые, а сколько стоят? 250 р.?ООО:("

dia 09.01.2011 19:12

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Вложений: 6
пора обновить тему

Olga74 11.01.2011 00:22

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Вложений: 3
АААААААА! Просто восторг!!! И стеллажи кованые, и комоды белые, и корзинки, с надетыми на них чехлами в цветочек, и стулья винтажные, и всё-всё-всё в этом духе. Читала и смотрела - оторваться не могла. Очень люблю и всячески культивирую в доме подобные вещи. А в салоне такой интерьер обладает невероятно притягательной силой и каким-то просто магнитическим воздействием. Например, очень многие были в Стокманне. Там, конечно, новодельный винтаж, но вещи и аксессуары чертовски хороши. Мой муж выуживает меня оттуда часами )))), бубнит )))).
Сама и чехлы на корзинки изготавливаю, и стульчик, тут, помоечный отшкурила, геометрию его восстановила (несколько шатался), осталось только обтянуть по-новому и покрасить в белый цвет.
А показать могу, наверное, только небольшое зеркало. Знаете, у многих такие либо были, либо есть в наличии. Самое слабое место у этих зеркал - ручка-подставка, которая очень быстро отлетает. Так вот чтобы можно было и дальше им пользоваться пришлось сшить чехол и повесить на стенку. Мама, правда, с огромной скоростью умыкнула вещицу на дачу. У неё как раз там всё именно ТАКОЕ ))))). Мне было сказано: "что ты себе ещё сделаешь." ))))) Ну что тут возразишь? :D

Onega 11.01.2011 00:34

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Ну вот мода на все старое потертое изношенное и дырявое снова очень актуальна.....именно смотрела пришедшие мне каталоги товара для цветочных магазинов весна-лето 2011.....очень много всего именно в стиле sabby.....!

Астра 11.01.2011 01:01

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Olga74, с зеркалом здорово получилось :)

Olga74 11.01.2011 01:06

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 80318)
Olga74, с зеркалом здорово получилось :)

Астрочка, спасибо большое! А главное - просто и в нужном стиле :D

Olga74 12.01.2011 04:00

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Вложений: 9
Вставляю свои гнутые 17 копеек )))

dia 12.01.2011 04:48

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
леичка с ёжиком очень трогательная....

leo-sun 12.01.2011 10:14

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Ежик -такой наш родной туманный!

Onega 12.01.2011 12:41

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Olenka! Ochen klassnie zerkala i 17 kopeek prosto klass....ja ot ezhika prosto v vostorge!!!!!!I krilishki.....tozhe! Spasibo za interes k teme i pozhalyjsta popolnjajte temy....eto vsem nyzhno!

Mishelka 12.01.2011 21:25

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Мне понравился сайтик по шебби шик http://ticca.ru/shebbi-shik/ .Понятно и доступно,а как красиво!

Onega 13.01.2011 01:10

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Тема вообще актуальна круглый год!

Olga74 14.01.2011 02:30

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Вложений: 9
Продолжаем разговор! К ежику нужно добавить его подружку-лошадь ))). Ну и так, по мелочи...

Olga74 14.01.2011 02:37

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Вложений: 5
И ещё немножко. Если честно, то декор пасхальных яиц меня просто купил. Надо будет изготовить что-нибудь подобное. Кружево такое есть, газету иноязычную "состарим" под лампой, а дальше - только ловкость рук и никакого мошеничества )))))

Астра 14.01.2011 02:46

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Olga74, ага, яйца классные. :) А еще бумагу можно состарить с помощью кофе. :)

Olga74 14.01.2011 03:03

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 80652)
Olga74, ага, яйца классные. :) А еще бумагу можно состарить с помощью кофе. :)

Так, так, так, Астрочка, с этого момента и поподробнее... Как это делается при помощи кофе? Поделитесь, пожалуйста, знаниями технологии ))))))

Астра 14.01.2011 03:21

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 80654)
Так, так, так, Астрочка, с этого момента и поподробнее... Как это делается при помощи кофе? Поделитесь, пожалуйста, знаниями технологии ))))))

Вот тут несколько даже способов описано - http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_42.html

Olga74 16.01.2011 02:22

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Вложений: 9
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 80655)
Вот тут несколько даже способов описано - http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_42.html

Астра, спасибо большое! Всё внимательно прочитала.
Картинок надо бы чуть-чуть добавить )))). Божьи коровки в данном случае не в тему, но опять-таки уж очень понравились, улыбаются :)

Olga74 18.01.2011 05:15

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Вложений: 6
И ещё немножко. Мне кажется, что для такой мастерицы, как kpuchko, к святому Вале наваять подобных сердечек - да просто ерунда ))). Да и для всех, в общем-то, тоже неплохая идейка, главное - там всё предельно просто. Единственно, дома шить придётся )))
А уж те, которые с кружевами, тем более с ТАКИМИ кружевами, так это просто мой пунктик (читай, диагноз).

Onega 20.01.2011 01:14

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Девочки , спасибо за интерес к теме и фото! Я тоже приклею чуть чуть!!!

Anton 28.01.2011 13:00

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
все просмотрел много, что взял на заметку))осталось понять, что более нужно

Onega 28.01.2011 13:42

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Цитата:

Сообщение от Anton (Сообщение 82256)
все просмотрел много, что взял на заметку))осталось понять, что более нужно

Vot i ladyshki....delajte i predlagajte....rabotajte po zakazam....Vi obyazatelno obrastete tyt klientami! Ydachi!

Anton 28.01.2011 13:49

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
так может после всего этого просмотренного, уже у кого то есть заказы?)

Onega 28.01.2011 23:25

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Цитата:

Сообщение от Anton (Сообщение 82272)
так может после всего этого просмотренного, уже у кого то есть заказы?)

Так если у Вас есть к продаже товар, ставьте цены и вперед!!! Не думаю , что залежиться Ваш товар, если цены подходящие!

dia 31.01.2011 17:16

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Написала несколько своих мыслей о шебби-шике
http://flofra.ru/?p=1591

flamingoevent 31.01.2011 18:48

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
я уже вчера к тебе ходила в гости. Ты молодчинка!

Dalmatino 31.01.2011 19:20

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Вложений: 10
Выкладываю фото, которые сделаны в магазине где я работаю. У нас очень много товара в таком стиле, начинаю мебелю и заканчивая всякими безделушками для украшения интерьера.

Dalmatino 31.01.2011 19:30

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Вложений: 9
Ещё несколько.

Dalmatino 31.01.2011 19:40

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
А вот ссылка на один из шведских интернет-магазинов. "Alvas hus". Они специализируются на продаже товаров именно этого стиля. Здесь очень много фотографий. Страница , конечно, на шведском , но думаю разобратся не сложно. с левой стороны, под надписью Produkter . кликай на любую строчку и открываются фотографии товара с ценой.
http://www.alvashus.se/

flamingoevent 31.01.2011 19:53

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Dalmatino, так красиво!!!! Спасибо за фотографии

Улитка 31.01.2011 21:17

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
А кто-нибудь знает, почему так популярны на западе буквы и слова (типа "home") стоящие на полке? Буквы обычно, как я понимаю инициалы домашних, а вот со словами не понимаю зачем. Для нас на английском смотрится миленько, но вот на русском не представляю у себя такие слова.

Dalmatino 01.02.2011 00:24

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Вложений: 2
Настенные надписи и декоры здесь действительно весьма популярны и последнее время опять вошли в моду. Хотя некоторые очень перебарщивают с ними и клеят везде и всюду.
Мне кажется что и на родном языке они выглядели бы чудесно! Зависит от стиля написания.
Фразы типа "Добро пожаловать!" или "Миром правит Любовь" написанные какой нибудь вязью неплохо украсили бы интерьер. Но это на мой взгляд.

Onega 01.02.2011 00:30

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Я вообще люблю когда от руки написано, свой стиль так сказать!!!

kpuchko 01.02.2011 01:47

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Чувствуется площадь у магазина не маленькая. Очень красиво, радость глазам. У нас в городе есть шикарные магазины, но они не цветочные:( Чаще интерьерные.

Onega 01.02.2011 01:57

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 82718)
Чувствуется площадь у магазина не маленькая. Очень красиво, радость глазам. У нас в городе есть шикарные магазины, но они не цветочные:( Чаще интерьерные.

Тут мешают часто интерьерный + цветочный....продаеться одно с другим отлично...но а кто как не флористы знают интерьер....с цветом и формой!

Fantasy 05.02.2011 05:37

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Вложений: 1
А как Вам мой сервантик, нашли его на помойке, с 5 слоями половой краски цвета детской неожиданности, даже смывка не помогла убрать этот цвет, глубо въелась. Ну, вот теперь его вид немножко изменился: покрасили, вставили стекла, поменяли ручки.

Fantasy 05.02.2011 06:01

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Вложений: 19
Нашла интересные фото в стиле Shabby Chic, первые семь снимков автор Эверет Пекок.
Очень домашний, старомодный, нежный стиль. Мне он очень нравится. Но кажется очень сложно создать интерьер в таком стиле, добиваясь его целостности.

Fantasy 05.02.2011 06:05

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Вложений: 7
Еще немного - оформление магазина.

СергейФлористБурков 10.02.2011 13:22

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 65165)
Нужно поделиться и "заразить" этим Вас! Не всем это нравиться, но я уверена, что многие это возьмут "на вооружение"! Не обязательно продавать старое, есть поставщики нового под старинку....а вот витрину сделать можно действительно со старыми вещами....главное "преподнести"!

Онега! только вчера вечером стал думать о совмещении с антикварным магазином и обнаружил тему !!!! СПАСИБО!!!

kpuchko 15.03.2011 22:49

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Вложений: 4
Нашла на сайте польского магазина http://www.podzoltaroza.pl/index/ Сайт ооочень интересный.

planta 16.03.2011 02:09

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 88918)
Нашла на сайте польского магазина http://www.podzoltaroza.pl/index/ Сайт ооочень интересный.

Действительно много интересного. Спасибо большое!

leto 16.03.2011 02:11

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
хм, очень понравилось яйцо пасхальное огромного размера, здорово привлекает внимание))

Onega 16.03.2011 20:47

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Цитата:

Сообщение от СергейФлористБурков (Сообщение 84065)
Онега! только вчера вечером стал думать о совмещении с антикварным магазином и обнаружил тему !!!! СПАСИБО!!!

Oj! Davnenko tyt ne bila! rada chto natolknula na misli...ny i kak yspexi?

Onega 15.07.2011 00:07

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Вложений: 4
Была я недавно на блошином рынке и прикупила сделанную видимо "для себя" такую кадушку для шитья....она мне сразу так приглянулась....мне невчем хранить все нитки , которые я теперь покупаю, после того как я купила дрель, после того как в Николь Алексей показал технику...по намотке ниток.....вообщем , хвастаюсь "находкой"))))
Просто очень удобная вещица! Открываешь крышку, там сьемная пластиковая тарелка, для мелочевки....убираешь ее и внутрь складываешь НИТКИ!!!

ледиджип 15.07.2011 00:22

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Славная кадушечка!
Такая веселая и одновременно ностальгическая!

Lytiki-cvetochki 15.07.2011 00:35

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Классная кадушечка! Обтянута гобеленом??

Flodiz 15.07.2011 09:26

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Онега, вот уж спасибо! Теперь ясно вырисовывается оформление магазина, который я хочу открыть. Дело за малым - все никак не найду место. А это так сложно! Зато благодаря вам всем я уже вижу исвои стеллажи, и центральный стол. Спасибо!

Onega 23.07.2011 02:55

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
У нас много магазинов , просто невероятно популярен этот стиль и по инету так же....вот страничка-магазин...и таких просто огромное количество!
http://www.countrybymail.se/se/grp/k...habby-chic.php

Flodiz 25.07.2011 17:15

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
У нас, в принципе, тоже пользуется популярностью. Но в любом случае, в магазине должна быть своя изюминка плюс ко всему. Вот я и ищу, чем выделить именно свой магазин, когда открою. Спасибо за ссылки.

Елена 26.07.2011 01:01

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
onega, заразила..... Буду просить мужа делать мебель и будем ее старить, надеюсь получится. Спасибо большое за тему. Всем удачи!

Onega 26.07.2011 02:37

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 106933)
onega, заразила..... Буду просить мужа делать мебель и будем ее старить, надеюсь получится. Спасибо большое за тему. Всем удачи!

Зараза лечиться быстро, просто покупать все "новое" !!!Удачи в поиске "старья"!

giverni 02.08.2011 02:06

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Всем доброго времени суток.У меня просьба , девочки , кто знает где можно купить недорогие вещи из металла:бидончики,чайнички иещё что-нибудь прикольное.Раньше их можно было купить в провинциальных хоз. магазинах.Их тоже можно старить и купажить. Я занимаюсь с детишками декораторством ,с деревом мы с ними поработали,хотим попробывать металл ,болванок нет.Может кто посоветует что.Спасибо.

Tanja 02.08.2011 14:57

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Цитата:

Сообщение от giverni (Сообщение 107827)
Всем доброго времени суток.У меня просьба , девочки , кто знает где можно купить недорогие вещи из металла:бидончики,чайнички иещё что-нибудь прикольное.Раньше их можно было купить в провинциальных хоз. магазинах.Их тоже можно старить и купажить. Я занимаюсь с детишками декораторством ,с деревом мы с ними поработали,хотим попробывать металл ,болванок нет.Может кто посоветует что.Спасибо.

поищите комиссионные магазины или толкучки где народ продает все что можно даже видела ботинки -по штучно! )) помню в комиссионке нашла классную подставку по телефон-раритетную)) или приезжайте к нам в Чухляндию)) здесь такого добра навалом особенно на блошинных рынках)

giverni 04.08.2011 01:47

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Была 3 раза на толкучке в Измайлово, взгляд не на что не ложиться.Кто знает Малаховская толкучка ещё жива? За приглашение Tanja спасибо.

Квитлайн 10.08.2011 22:55

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Вложений: 5
какая здоровская темка! Я при обдумывании концепции своего магазинчика представляла как раз что-то похожее на шебби (правда не знала, как это называется). Полностью стиль выдержать не получилось, но элементы с удовольствием использую) Федю, вот, свекровь пошила;)

El 11.08.2011 09:47

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
всем привет давно не была делаю ремонт сезон свадеб в разгаре так что и времени то нет, но хочу поделиться делаю в одном магазине ремонт и привязываю к этому чтилю попозже выложу фото что получилось

вишенка 11.08.2011 14:03

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Квитлайн, хорошенькие лейки. И Федя-хорош! Очень-очень красиво!

Квитлайн 11.08.2011 19:08

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Спасибо, Вишенка! Стараемся;)

Svetlosti 16.08.2011 23:31

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Вложений: 5
У подруги на даче стояла ржавая печка из бани. решила сделать печку и Емелю для дачного участка. Емеля еще эфемерный....

Gum 16.08.2011 23:44

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
[QUOTE=Svetlosti;110246]У подруги на даче стояла ржавая печка из бани. решила сделать печку и Емелю для дачного участка. Емеля еще

в ход пошла тяжелая артиллерия ))))))) это вам не горшочек отреставрировать ) получилось здорово :bq:

murka 17.08.2011 09:51

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Печка - супер!!!

Svetlosti 18.08.2011 00:07

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Спасибо девчата.

Лика 18.08.2011 12:55

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Цитата:

Сообщение от Svetlosti (Сообщение 110246)
У подруги на даче стояла ржавая печка из бани. решила сделать печку и Емелю для дачного участка. Емеля еще эфемерный....

Света! Просто-классно! Молодец, чудо-мастерица!!!

Svetlosti 18.08.2011 13:27

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Лика, спасибо! Подружке рассказала об отзывах. Она теперь еще больше в печку влюбилась. Теперь Емелю в тело надо привести. :)

Onega 18.08.2011 23:48

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Цитата:

Сообщение от Svetlosti (Сообщение 110246)
У подруги на даче стояла ржавая печка из бани. решила сделать печку и Емелю для дачного участка. Емеля еще эфемерный....

Ну ты молодчина!!! Оболденная идея и печь просто супер!!!

Svetlosti 22.08.2011 21:25

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Спасибо Онега.

Kassiopeia 22.08.2011 21:54

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Вот это печка! А емеля будет сплетен из веток!

Lytiki-cvetochki 30.08.2011 00:54

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Вложений: 2
Онега, специально для тебя сфоткала свой старый-новый комод 50-их годов, теперь он как бы французское кантри, он же прованс:) Заинтересованные как преобразить старую мебель могут обращаться:)

Tisha 30.08.2011 00:58

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Цитата:

Сообщение от Lytiki-cvetochki (Сообщение 111971)
Онега, специально для тебя сфоткала свой старый-новый комод 50-их годов, теперь он как бы французское кантри, он же прованс:) Заинтересованные как преобразить старую мебель могут обращаться:)

Какой чудесный!!!!!!! Это все декупаж?

Onega 30.08.2011 01:17

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Цитата:

Сообщение от Lytiki-cvetochki (Сообщение 111971)
Онега, специально для тебя сфоткала свой старый-новый комод 50-их годов, теперь он как бы французское кантри, он же прованс:) Заинтересованные как преобразить старую мебель могут обращаться:)

Спасибо огроменное! Действительно одно наслаждение, когда видно что старая мебель берет "новые обороты" и занимает новое место в нашем доме или магазине. У меня на такое творчество времени нет пока, зато столько идей как и что сделать можно "копится...копиться...копиться..."!чудесная меблю...еще я люблю запах лаванды и мяты , подсолнуха и свежескошенной травы....хочеться все и сразу!!!

El 21.09.2011 19:45

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Вложений: 2
Онега здравствуйте кажется мой ремонт идет к финишной прямой выкладываю часть тот что уже готово. Кстати очень порадовал холодильник его решили стилизовать под беседку с цветами, до этого был холодный белый пластик совсем примитвная форма.

Onega 22.09.2011 00:31

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Цитата:

Сообщение от El (Сообщение 114162)
Онега здравствуйте кажется мой ремонт идет к финишной прямой выкладываю часть тот что уже готово. Кстати очень порадовал холодильник его решили стилизовать под беседку с цветами, до этого был холодный белый пластик совсем примитвная форма.

Просто потрясающе! очень хочеться взглянуть на готовый результат , залезть так сказать наперед! Буду с нетерпением ждать фото! Все что вижу очень нравиться и по цвету и подсветка и шпалеры только конечно пока прочитать готовый результат не могу. Интригующе! Я пока глядя на Ваш опыт буду у Вас учиться, у меня ремонт пока впереди! Кирпичная кладка всегда мне нравиться- на меня она действует как фактор уюта...кирпичная кладка в любом виде ...уют!

Мне нравиться этот блог .... и читать интересно и фото есть! Может кому пригодиться ....чистой воды шабби..

http://florissaalgaard.blogspot.com/...2/nyheter.html

Onega 22.09.2011 01:55

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Вложений: 10
Детали , цвет и просто тема...интернет помогает в поиске чего-то особенного...сделал сам-поделись с другом!

AnnaFlowers 22.09.2011 02:19

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Онега,как всегда,ВЕЛИКОЛЕПНО!

Onega 22.09.2011 02:28

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Цитата:

Сообщение от AnnaFlowers (Сообщение 114201)
Онега,как всегда,ВЕЛИКОЛЕПНО!

Это не я, я только поделилась тем , что самой понравилось...интернет ))))!

El 22.09.2011 09:52

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Вложений: 2
Онега спасибо большое за отзыв. Кирпичная кладка 1897года, на ней нашли клейма изготовителей, буду оттенять. Сейчас на этапе конечном жду готовые полки и стелажики в виде комодиков и бюро. Готовый результат конечно сниму и выложу. Шпалеры очень функциональны получаются на них много можно привесить. Кстати электропроводку сделали тоже ретро.Люстра икея (ну куда же без нее) выкрашены в цвет окисленной меди.

El 22.09.2011 09:57

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
а блог действительно очень вкусный, спасибо большое за ссылку

Onega 22.09.2011 23:40

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Цитата:

Сообщение от El (Сообщение 114217)
Онега спасибо большое за отзыв. Кирпичная кладка 1897года, на ней нашли клейма изготовителей, буду оттенять. Сейчас на этапе конечном жду готовые полки и стелажики в виде комодиков и бюро. Готовый результат конечно сниму и выложу. Шпалеры очень функциональны получаются на них много можно привесить. Кстати электропроводку сделали тоже ретро.Люстра икея (ну куда же без нее) выкрашены в цвет окисленной меди.

Оболдеть! Ну очень притягивает, особенно когда такие даты ...прямо исторический обьект...нравиться! Не забудь весь процес отснять, до и в готовом виде....это всегда пригодиться !

El 02.10.2011 21:05

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Вложений: 7
Онега я закончила ремонт!!!!!! сама не верю что это все кончилось. конечно хвосты еще остались, но уже техническое открытие делали товар еще не весь выложили. Так что буду еще фото делать.

onlycrew 02.10.2011 21:12

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Цитата:

Сообщение от El (Сообщение 115351)
я закончила ремонт!!!!!!

Ой как мне нравится-нравится-нравица!!!:bu::ay:

El 02.10.2011 21:14

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
очень много идей подчерпнула из фото предоставленных на форуме ну и конечно Онега ваших фото. Некоторые вещи прямо таки просто слизала -мебель например

Добавлено через 1 минуту
так что спасибо огромное всем форумчанам, все что на этом форуме обсуждается выкладывается очень очень помогает в работе.Еще раз всем огромное спасибо

Лора 02.10.2011 21:19

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Похоже на европейский магазинчик.

ЙаМашка :) 02.10.2011 21:27

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
El, как здорово!!! Мне ооочень нравится!!!! Молодец!!!

E-Ov 02.10.2011 23:54

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Цитата:

Сообщение от El (Сообщение 115351)
Онега я закончила ремонт!!!!!! сама не верю что это все кончилось. конечно хвосты еще остались, но уже техническое открытие делали товар еще не весь выложили. Так что буду еще фото делать.

Ай, молодцы какие! У вас все очень хорошо получилось. Астрахань, слава богу, минули и война и глобальные переустройства, у вас сохранились целые районы из старых домов. Такой очень приятный и колоритный город, ... теперь здесь есть и вы,... чувствуется старый купеческий дух.

Елена 02.10.2011 23:59

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
El , очень хорошо! Замечательно! Я тоже буду менять интерьер на шебби, воспользуюсь и вашими находками. Поздравляю с новым интерьером - так здорово, когда у магазина есть свой дух. Свой интерьер тоже выставлю. Скорей бы

Onega 03.10.2011 13:14

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Цитата:

Сообщение от El (Сообщение 115351)
Онега я закончила ремонт!!!!!! сама не верю что это все кончилось. конечно хвосты еще остались, но уже техническое открытие делали товар еще не весь выложили. Так что буду еще фото делать.

Поздравляю ОТ ВСЕЙ ДУШИ! Рада что такой великолепный результат и что наконец начнется торговля и самое интересное еще ВПЕРЕДИ! Это зарабатывание денег на флористике! Желаю Вам удачи и горжусь ВАМИ! Вы МОЛОДЧИНЫ!

а вот у меня все еще только впереди....я имею ввиду -РЕМОНТ!)))))!

El 03.10.2011 13:36

Re: "shabby shick" как форма для магазина...
 
Спасибо огромное за ваши отзывы. Очень рада слышать хорошую оценку. Чуть позже выложу еще фото


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru