|
|
|
|
|
|||||||
| Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка. |
| Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях! |
![]() |
|
|
LinkBack | Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
(#1)
|
|
|
новый участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Возраст: 58
Рейтинг: 299
|
Melenna, как стильно в магазине! Очень! Я бы не прочь оказаться в таком Мармеладе!
С уважением, Елена Лесникова. |
|
|
|
|
(#2)
|
|
|
новый участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Возраст: 58
Рейтинг: 299
|
Всем здравствуйте! Очень нужно ваше мнение. Я прошла столько этапов по названию моего салона, что...А сейчас просто напал творческий ступор.
По порядку. Мой будущий салон расположен в районе Технопарка (это что-то наподобия американской Силиконовой долины), в здании бизнес-центра. Первый этаж, вход в салон отдельный. Целевая аудитория понятна - ученые, научные сотрудники, старше 30-ти, в основном мужчины. Здание расположено удачно на перекрёстке, мимо него не пройдешь - не проедешь. Будет неоновая вывеска "Цветы", расположенная так, чтобы было видно со всех сторон "мы здесь". И вот название. ОХ-х-х! Все, кто прошел этот этап, наверняка меня поймут. И здесь без юмора никак! С июля прошлого года длиться эта эпопея. Завела себе блокнотик, куда записывала все названия в мою искушенную голову. Получилось чуть более 200-х сот. Потом отбирала - моё -не моё, подходит - не подходит. Были такие варианты: Цветочный Городок/дворик; Цветограмма (послание, как телеграмма); муж предложил "Цветочная симфония", дети "Цветочная фантазия". Были и штрих, и настроение, и карусель - впереди слово Цветочный (-ое, -ая). Однажды, возвращаясь с позднего сеанса кинофильма, ко мне "приходит" название (я же в теме, в творческом поиске, мозг работает ) "Цветочный эльф". И мне так оно откликнулось! Так стало на душе легко! Приехав домой, думаю, дай проверю по Яндексу, просто так, для уточнения. Набираю "кто такие эльфы" и первое, что мне выдаётся "эльф - злобное, человеконенавистное существо..." Я ахнула.. ![]() И решила я назвать флористический салон "Пион". Даже начала работать с дизайнерами по разработке вывески. Думала обыграть первое ПИ - 3,14. Правда, смущало, появившиеся на машинах в прошлое лето надписи про "какие у нас дороги". Мужу название не понравилось, сказывалось, по всей видимости, образование, физико - математическое. ПИОН - элементарная частица. А я то - гуманитарий. Доказывала что-то. В общем, название тоже не пошло, да и было как-то через пень - колоду: то с дизйнером говорили на разных языках, то ещё что-то. А вот уже неделю думаю о названии моего цветочного салона "Флорика". Вроде, нравится до сих пор. А Вам как на слух? Очень хочу услышать Ваше мнение. Заранее спасибо! Елена. С уважением, Елена Лесникова. |
|
|
|
|
(#3)
|
|
|
Гость
|
|
|
|
|
|
(#4)
|
|
|
новый участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Возраст: 58
Рейтинг: 299
|
Да, уж!
Чуть не назвалась.С уважением, Елена Лесникова. |
|
|
|
|
(#5)
|
|
|
новый участник
![]() Добавить в друзья Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Самара
Рейтинг: 142
|
Может быть Вам стоит отталкиваться от стиля интерьера вашего салона при подборе имени?
|
|
|
|
|
(#6)
|
|
|
активный участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 606
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Казахстан
Возраст: 53
Рейтинг: 172
|
Мне кажется Флория созвучнее, чем Флорика.
|
|
|
|
|
(#7)
|
|
|
новый участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Возраст: 58
Рейтинг: 299
|
Спасибо!
Можно и обыграть. ФЛОРИЯ. Я ещё думала, как вариант о "Флоринка"С уважением, Елена Лесникова. |
|
|
|
|
(#8)
|
||
|
новый участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Возраст: 58
Рейтинг: 299
|
Цитата:
![]() С уважением, Елена Лесникова. |
|
|
|
|
|
(#9)
|
||
|
активный участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 797
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
(#10)
|
|
|
новый участник
![]() Добавить в друзья Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 42
Рейтинг: 149
|
"Пион" мне нравится! И по-моему, зря Вас смущают надписи на машинах... там много всякой ерунды пишут. Очень такое... тематическое название, целевая аудитория думаю, оценит игру слов.
И еще понравилось "Зелёнка"! ![]() |
|
|
(#11)
|
|
|
новый участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Возраст: 58
Рейтинг: 299
|
Онега, здравствуйте!
"Pacific Flora" беру в копилку, спасибо за идею. ![]() То, что я сейчас напишу, м.б. и не уместно в этом посте. Но отдельной темы "Благодарность", "Признательность" на форуме нет. А чувства есть. Онега, спасибо Вам за тот ресурс, который Вы даёте форуму. Я признательна Вам за то, что Вы делитесь с каждым своим бесценным опытом. Спасибо! ![]() Елена. P.S. Третий день обдумываю предложение к Вам. Буду готова - напишу или в моей любимой теме "Витринистика" или в личку. С уважением, Елена Лесникова. |
|
|
|
|
(#12)
|
||
|
активный участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 797
|
Цитата:
rada chto komy-to moj opit daet yverennost i stimyliruet na dvizhenie vpered! Pishite! Rada pomoch! Onega |
|
|
|
|
|
(#13)
|
||
|
активный участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Киев
Рейтинг: 169
|
Цитата:
Понравилось - "Ботан". Успехов! С уважением, Руслан. OASIS ® и фурнитура. Вся Украина. Опт и розница.
+38 067 224 17 00 sredin.sale@outlook.com www.oasissredin.etov.com.ua www.facebook.com/oasissredin |
|
|
|
|
|
(#14)
|
||
|
новый участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Возраст: 58
Рейтинг: 299
|
Цитата:
![]() С уважением, Елена Лесникова. |
|
|
|
|
|
(#15)
|
|
|
новый участник
![]() Добавить в друзья Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 42
Рейтинг: 149
|
|
|
|
(#16)
|
|
|
новый участник
![]() Добавить в друзья Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 42
Рейтинг: 149
|
Elenv, я сейчас супруга озадачила... Мы всего лишь год назад из Новосибирска переехали, так что атмосферу академгородка еще помним! )))
Он набросал вот таких вариантов, конечно, немного пошутил, но может быть, что-нибудь покажется Вам полезным: "Хлоропласт", "Хлорофилл", "Ботан", "АкадемЦвет" (калька от "АкадемКниги"), "Цвет Науки", "ЦветНИК". Еще один вариант от меня - на мой взгляд, он если где и приемлим, то именно в академе - "Флорофилл" (типа, любитель флоры) - и еще сделать ошибочку, написать "Хлорофилл", а потом одну буковку зачеркнуть и написать пожирнее "Ф". Муж говорит, слишком ассоциируется с "зоофилией"... И еще он предлагает (опять же - где если не здесь! ) ввернуть фразочку на латыни (в названии или в слогане) - можно в инете что-нибудь подыскать, так сходу ничего такого не придумывается... |
|
|
(#17)
|
||
|
новый участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Возраст: 58
Рейтинг: 299
|
Цитата:
![]() Мужу Вашему, Melenna, - отдельное спасибо за творческое участие! "Пион" пока в резерве. Елена. С уважением, Елена Лесникова. |
|
|
|
|
|
(#18)
|
|
|
новый участник
![]() Добавить в друзья Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 42
Рейтинг: 149
|
|
|
|
(#19)
|
||
|
новый участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Возраст: 58
Рейтинг: 299
|
Цитата:
Есть у меня задумка. Про школу, мастер - классы...И размер помещения позволяет. А на мастер - классы приглашать наших профессионалов с форума... Мечта!!! Решаюсь ![]() Я тоже обыгрывала название с Академом: Академцвет, Цветочная Академия, Цветы в Академе, Академия цветов... Не откликается. С уважением, Елена Лесникова. |
|
|
|
|
![]() |
| Метки |
| название магазина, название цветочного |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| франшиза цветочного магазина | Flory_ | Флористика как бизнес | 1 | 30.09.2019 12:27 |
| Продам оборудование для цветочного магазина | flowerfirm@rambler.ru | Продам | 2 | 03.08.2016 14:42 |
| Срочная продажа цветочного магазина в Москве | ccit | Продам/Куплю готовый бизнес | 1 | 24.09.2015 11:40 |
| Другой регион Продаю оборудование для цветочного магазина | NataLi_S | Продам | 0 | 26.03.2014 16:49 |