Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
новый участник
elenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутация
 
Аватар для elenv
 
Добавить в друзья

Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Возраст: 58
Рейтинг: 299
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.02.2011, 07:17

Melenna, как стильно в магазине! Очень! Я бы не прочь оказаться в таком Мармеладе!


[I][I]
С уважением, Елена Лесникова.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
новый участник
elenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутация
 
Аватар для elenv
 
Добавить в друзья

Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Возраст: 58
Рейтинг: 299
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.02.2011, 08:05

Всем здравствуйте! Очень нужно ваше мнение. Я прошла столько этапов по названию моего салона, что...А сейчас просто напал творческий ступор.
По порядку. Мой будущий салон расположен в районе Технопарка (это что-то наподобия американской Силиконовой долины), в здании бизнес-центра. Первый этаж, вход в салон отдельный. Целевая аудитория понятна - ученые, научные сотрудники, старше 30-ти, в основном мужчины.
Здание расположено удачно на перекрёстке, мимо него не пройдешь - не проедешь. Будет неоновая вывеска "Цветы", расположенная так, чтобы было видно со всех сторон "мы здесь".
И вот название. ОХ-х-х!
Все, кто прошел этот этап, наверняка меня поймут. И здесь без юмора никак! С июля прошлого года длиться эта эпопея. Завела себе блокнотик, куда записывала все названия в мою искушенную голову. Получилось чуть более 200-х сот. Потом отбирала - моё -не моё, подходит - не подходит. Были такие варианты: Цветочный Городок/дворик; Цветограмма (послание, как телеграмма); муж предложил "Цветочная симфония", дети "Цветочная фантазия". Были и штрих, и настроение, и карусель - впереди слово Цветочный (-ое, -ая).
Однажды, возвращаясь с позднего сеанса кинофильма, ко мне "приходит" название (я же в теме, в творческом поиске, мозг работает ) "Цветочный эльф". И мне так оно откликнулось! Так стало на душе легко! Приехав домой, думаю, дай проверю по Яндексу, просто так, для уточнения. Набираю "кто такие эльфы" и первое, что мне выдаётся "эльф - злобное, человеконенавистное существо..." Я ахнула..
И решила я назвать флористический салон "Пион". Даже начала работать с дизайнерами по разработке вывески. Думала обыграть первое ПИ - 3,14. Правда, смущало, появившиеся на машинах в прошлое лето надписи про "какие у нас дороги". Мужу название не понравилось, сказывалось, по всей видимости, образование, физико - математическое. ПИОН - элементарная частица. А я то - гуманитарий. Доказывала что-то. В общем, название тоже не пошло, да и было как-то через пень - колоду: то с дизйнером говорили на разных языках, то ещё что-то.
А вот уже неделю думаю о названии моего цветочного салона "Флорика". Вроде, нравится до сих пор.
А Вам как на слух? Очень хочу услышать Ваше мнение. Заранее спасибо!
Елена.


[I][I]
С уважением, Елена Лесникова.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.02.2011, 10:40

Цитата:
Сообщение от elenv Посмотреть сообщение
"эльф - злобное, человеконенавистное существо..."
В точку!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
новый участник
elenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутация
 
Аватар для elenv
 
Добавить в друзья

Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Возраст: 58
Рейтинг: 299
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.02.2011, 10:42

Да, уж! Чуть не назвалась.


[I][I]
С уважением, Елена Лесникова.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
новый участник
Цветочный дизайн Нет репутации
 
Аватар для Цветочный дизайн
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Самара
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.02.2011, 13:27

Может быть Вам стоит отталкиваться от стиля интерьера вашего салона при подборе имени?


С уважением, Ирина.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
активный участник
Fantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутация
 
Аватар для Fantasy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 606
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Казахстан
Возраст: 53
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.02.2011, 14:39

Мне кажется Флория созвучнее, чем Флорика.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
новый участник
elenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутация
 
Аватар для elenv
 
Добавить в друзья

Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Возраст: 58
Рейтинг: 299
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.02.2011, 16:53

Цитата:
Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
Мне кажется Флория созвучнее, чем Флорика.
Спасибо!Можно и обыграть. ФЛОРИЯ. Я ещё думала, как вариант о "Флоринка"


[I][I]
С уважением, Елена Лесникова.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
новый участник
elenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутация
 
Аватар для elenv
 
Добавить в друзья

Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Возраст: 58
Рейтинг: 299
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.02.2011, 16:50

Цитата:
Сообщение от Цветочный дизайн Посмотреть сообщение
Может быть Вам стоит отталкиваться от стиля интерьера вашего салона при подборе имени?
И с этой стороны я тоже подхожу. Пока медленно.


[I][I]
С уважением, Елена Лесникова.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 797
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 07.02.2011, 00:46

Цитата:
Сообщение от elenv Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Очень нужно ваше мнение. Я прошла столько этапов по названию моего салона, что...А сейчас просто напал творческий ступор.
По порядку. Мой будущий салон расположен в районе Технопарка (это что-то наподобия американской Силиконовой долины), в здании бизнес-центра. Первый этаж, вход в салон отдельный. Целевая аудитория понятна - ученые, научные сотрудники, старше 30-ти, в основном мужчины.
Здание расположено удачно на перекрёстке, мимо него не пройдешь - не проедешь. Будет неоновая вывеска "Цветы", расположенная так, чтобы было видно со всех сторон "мы здесь".
И вот название. ОХ-х-х!
Все, кто прошел этот этап, наверняка меня поймут. И здесь без юмора никак! С июля прошлого года длиться эта эпопея. Завела себе блокнотик, куда записывала все названия в мою искушенную голову. Получилось чуть более 200-х сот. Потом отбирала - моё -не моё, подходит - не подходит. Были такие варианты: Цветочный Городок/дворик; Цветограмма (послание, как телеграмма); муж предложил "Цветочная симфония", дети "Цветочная фантазия". Были и штрих, и настроение, и карусель - впереди слово Цветочный (-ое, -ая).
Однажды, возвращаясь с позднего сеанса кинофильма, ко мне "приходит" название (я же в теме, в творческом поиске, мозг работает ) "Цветочный эльф". И мне так оно откликнулось! Так стало на душе легко! Приехав домой, думаю, дай проверю по Яндексу, просто так, для уточнения. Набираю "кто такие эльфы" и первое, что мне выдаётся "эльф - злобное, человеконенавистное существо..." Я ахнула..
И решила я назвать флористический салон "Пион". Даже начала работать с дизайнерами по разработке вывески. Думала обыграть первое ПИ - 3,14. Правда, смущало, появившиеся на машинах в прошлое лето надписи про "какие у нас дороги". Мужу название не понравилось, сказывалось, по всей видимости, образование, физико - математическое. ПИОН - элементарная частица. А я то - гуманитарий. Доказывала что-то. В общем, название тоже не пошло, да и было как-то через пень - колоду: то с дизйнером говорили на разных языках, то ещё что-то.
А вот уже неделю думаю о названии моего цветочного салона "Флорика". Вроде, нравится до сих пор.
А Вам как на слух? Очень хочу услышать Ваше мнение. Заранее спасибо!
Елена.
"Pacific Flora" название моего первого магазина...потом после того как разбежались с подельницей...надо было спасать наработанное название и была "Пассифлора"....страстоцвет! Во Владивостоке мне нравился магазин "Арктотис"...."Нарина"-это сорт розы...почти черной....! Ромашка...лютик....незабудка! Люблю что бы цветами называли...мой магазин сейчас называеться Акация...но я его "купила уже Акацией"...так что у меня голова не болела как назвать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
новый участник
Melenna Репутация выше среднего
 
Аватар для Melenna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 42
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 07.02.2011, 01:02

"Пион" мне нравится! И по-моему, зря Вас смущают надписи на машинах... там много всякой ерунды пишут. Очень такое... тематическое название, целевая аудитория думаю, оценит игру слов.
И еще понравилось "Зелёнка"!
 Отправить сообщение для Melenna с помощью ICQ Отправить сообщение для Melenna с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
новый участник
elenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутация
 
Аватар для elenv
 
Добавить в друзья

Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Возраст: 58
Рейтинг: 299
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 07.02.2011, 16:25

Онега, здравствуйте!
"Pacific Flora" беру в копилку, спасибо за идею.
То, что я сейчас напишу, м.б. и не уместно в этом посте. Но отдельной темы "Благодарность", "Признательность" на форуме нет. А чувства есть.
Онега, спасибо Вам за тот ресурс, который Вы даёте форуму. Я признательна Вам за то, что Вы делитесь с каждым своим бесценным опытом.
Спасибо!
Елена.
P.S. Третий день обдумываю предложение к Вам. Буду готова - напишу или в моей любимой теме "Витринистика" или в личку.


[I][I]
С уважением, Елена Лесникова.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 797
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 09.02.2011, 12:17

Цитата:
Сообщение от elenv Посмотреть сообщение
Онега, здравствуйте!
"Pacific Flora" беру в копилку, спасибо за идею.
То, что я сейчас напишу, м.б. и не уместно в этом посте. Но отдельной темы "Благодарность", "Признательность" на форуме нет. А чувства есть.
Онега, спасибо Вам за тот ресурс, который Вы даёте форуму. Я признательна Вам за то, что Вы делитесь с каждым своим бесценным опытом.
Спасибо!
Елена.
P.S. Третий день обдумываю предложение к Вам. Буду готова - напишу или в моей любимой теме "Витринистика" или в личку.
Spasibo na dobrom slove!
rada chto komy-to moj opit daet yverennost i stimyliruet na dvizhenie vpered!
Pishite! Rada pomoch!
Onega
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
активный участник
ЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Киев
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 08.02.2011, 21:25

Цитата:
Сообщение от elenv Посмотреть сообщение
Мой будущий салон расположен в районе Технопарка (это что-то наподобия американской Силиконовой долины), в здании бизнес-центра. Первый этаж, вход в салон отдельный. Целевая аудитория понятна - ученые, научные сотрудники, старше 30-ти, в основном мужчины.
Мои варианты - "Кафедра цветов" и "Flower Lab".
Понравилось - "Ботан".

Успехов!


С уважением, Руслан. OASIS ® и фурнитура. Вся Украина. Опт и розница.
+38 067 224 17 00
sredin.sale@outlook.com
www.oasissredin.etov.com.ua
www.facebook.com/oasissredin
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
новый участник
elenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутация
 
Аватар для elenv
 
Добавить в друзья

Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Возраст: 58
Рейтинг: 299
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 09.02.2011, 06:53

Цитата:
Сообщение от ЧП Средин Посмотреть сообщение
Мои варианты - "Кафедра цветов" и "Flower Lab".
Понравилось - "Ботан".

Успехов!
Спасибо!


[I][I]
С уважением, Елена Лесникова.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
новый участник
Melenna Репутация выше среднего
 
Аватар для Melenna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 42
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 07.02.2011, 00:07

Цитата:
Сообщение от elenv Посмотреть сообщение
Melenna, как стильно в магазине! Очень! Я бы не прочь оказаться в таком Мармеладе!
Спасибо! Приезжайте в гости!!
 Отправить сообщение для Melenna с помощью ICQ Отправить сообщение для Melenna с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
новый участник
Melenna Репутация выше среднего
 
Аватар для Melenna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 42
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 07.02.2011, 00:45

Elenv, я сейчас супруга озадачила... Мы всего лишь год назад из Новосибирска переехали, так что атмосферу академгородка еще помним! )))
Он набросал вот таких вариантов, конечно, немного пошутил, но может быть, что-нибудь покажется Вам полезным: "Хлоропласт", "Хлорофилл", "Ботан", "АкадемЦвет" (калька от "АкадемКниги"), "Цвет Науки", "ЦветНИК".
Еще один вариант от меня - на мой взгляд, он если где и приемлим, то именно в академе - "Флорофилл" (типа, любитель флоры) - и еще сделать ошибочку, написать "Хлорофилл", а потом одну буковку зачеркнуть и написать пожирнее "Ф". Муж говорит, слишком ассоциируется с "зоофилией"...
И еще он предлагает (опять же - где если не здесь! ) ввернуть фразочку на латыни (в названии или в слогане) - можно в инете что-нибудь подыскать, так сходу ничего такого не придумывается...
 Отправить сообщение для Melenna с помощью ICQ Отправить сообщение для Melenna с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
новый участник
elenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутация
 
Аватар для elenv
 
Добавить в друзья

Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Возраст: 58
Рейтинг: 299
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 07.02.2011, 15:38

Цитата:
Сообщение от Melenna Посмотреть сообщение
Elenv, я сейчас супруга озадачила... Мы всего лишь год назад из Новосибирска переехали, так что атмосферу академгородка еще помним! )))
Он набросал вот таких вариантов, конечно, немного пошутил, но может быть, что-нибудь покажется Вам полезным: "Хлоропласт", "Хлорофилл", "Ботан", "АкадемЦвет" (калька от "АкадемКниги"), "Цвет Науки", "ЦветНИК".
Еще один вариант от меня - на мой взгляд, он если где и приемлим, то именно в академе - "Флорофилл" (типа, любитель флоры) - и еще сделать ошибочку, написать "Хлорофилл", а потом одну буковку зачеркнуть и написать пожирнее "Ф". Муж говорит, слишком ассоциируется с "зоофилией"...
И еще он предлагает (опять же - где если не здесь! ) ввернуть фразочку на латыни (в названии или в слогане) - можно в инете что-нибудь подыскать, так сходу ничего такого не придумывается...
"Ботан" - это по нашему!
Мужу Вашему, Melenna, - отдельное спасибо за творческое участие!
"Пион" пока в резерве.
Елена.


[I][I]
С уважением, Елена Лесникова.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
новый участник
Melenna Репутация выше среднего
 
Аватар для Melenna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 42
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 07.02.2011, 23:50

Цитата:
Сообщение от elenv Посмотреть сообщение
"Ботан" - это по нашему!
Мужу Вашему, Melenna, - отдельное спасибо за творческое участие!
"Пион" пока в резерве.
Елена.
Благодарности передала ))
Еще сегодня пришло в голову такое название - "Цветочная Академия Елены ............." (и ваша фамилия)
 Отправить сообщение для Melenna с помощью ICQ Отправить сообщение для Melenna с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
новый участник
elenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутация
 
Аватар для elenv
 
Добавить в друзья

Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Возраст: 58
Рейтинг: 299
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 08.02.2011, 16:33

Цитата:
Сообщение от Melenna Посмотреть сообщение
Благодарности передала ))
Еще сегодня пришло в голову такое название - "Цветочная Академия Елены ............." (и ваша фамилия)
Я в прошлом - преподаватель в одной из Академий Новосибирска.
Есть у меня задумка. Про школу, мастер - классы...И размер помещения позволяет. А на мастер - классы приглашать наших профессионалов с форума... Мечта!!! Решаюсь
Я тоже обыгрывала название с Академом: Академцвет, Цветочная Академия, Цветы в Академе, Академия цветов... Не откликается.


[I][I]
С уважением, Елена Лесникова.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
название магазина, название цветочного


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
франшиза цветочного магазина Flory_ Флористика как бизнес 1 30.09.2019 12:27
Продам оборудование для цветочного магазина flowerfirm@rambler.ru Продам 2 03.08.2016 14:42
Срочная продажа цветочного магазина в Москве ccit Продам/Куплю готовый бизнес 1 24.09.2015 11:40
Другой регион Продаю оборудование для цветочного магазина NataLi_S Продам 0 26.03.2014 16:49


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2026
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru