Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   название для цветочного магазина. -ваше мнение!? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2126)

Lyubov 11.05.2010 01:08

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
ОЙ,СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!
но все равно название для магазина буду искать,а кофе-аппарат,я думаю будет в тему,этакий ненавязчивый сервис с самообслуживанием,клиент волен сам выбирать сколько сахара и не размешивая он употребит.

Крючкофф 11.05.2010 01:35

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Иногда не могу переключить компьютер на русскую клавиатуру-стоит на английском и ни куда.

Постсовковое время по описанию вполне подходит.

Не соглашусь что нестандартность,гениальность,одарённость это паталогия.Зато некоторых сумашедших по ошибке записывют в гении.

Цветы рабочим и крестьянам это сильно,жаль что мне такое в голову не пришло.но у нас в Риге за такое название могут и побить.

А паралельный мир конечно же существует.

doctorira 11.05.2010 01:39

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Крючкофф (Сообщение 51673)
Иногда не могу переключить компьютер на русскую клавиатуру-стоит на английском и ни куда.

Постсовковое время по описанию вполне подходит.

Не соглашусь что нестандартность,гениальность,одарённость это паталогия.Зато некоторых сумашедших по ошибке записывют в гении.

Цветы рабочим и крестьянам это сильно,жаль что мне такое в голову не пришло.но у нас в Риге за такое название могут и побить.

А паралельный мир конечно же существует.

КрючкоFF-зачот:D Наш человек. Привет Риге;)

Laelia 11.05.2010 02:26

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Lyubov;ОЙ,СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!
но все равно название для магазина буду искать,а кофе-аппарат,я думаю будет в тему,этакий ненавязчивый сервис с самообслуживанием,клиент волен сам выбирать сколько сахара и не размешивая он употребит.
я знаю салоны, где практикуется такой сервис (маленькие кофейни) и кресла мягкие и столики стеклянные, Пока флористы ваяют шедевр, клиент чтоб просто не стоял как *столбик* он может отвлечься на что то более приятное))) И флористу спокойнее и клиенту хорошо, получает как бы двойной сервис!!! вы правильно сделаете, если оставите аппарат.Удачи!

Tata 14.05.2010 02:27

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Привет! Вот тоже ломаю голову над названием... Понравилось Цветточная студия, но в городе уже столько "цветочного" )) Флористическая мастерская - длинно, студия фитодизайна - громко )), а можно ли сократить - фитостудия? Омела или omela.. Еще запал Шамрок.. Может что подскажите, уважаемые форумчане ) пожалуйста

Bolonka 14.05.2010 11:40

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Tata (Сообщение 52107)
Привет! Вот тоже ломаю голову над названием... Понравилось Цветточная студия, но в городе уже столько "цветочного" )) Флористическая мастерская - длинно, студия фитодизайна - громко )), а можно ли сократить - фитостудия? Омела или omela.. Еще запал Шамрок.. Может что подскажите, уважаемые форумчане ) пожалуйста

А "Шамрок" это типа - "Шаркон"???:D (Шутка).

Tata 14.05.2010 11:49

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
можно и так ))
сначала вспомнилась хризантема (зеленая стандартная), потом оказалось shamrok - трилистник белого клевера, символ Ирландии))

Крючкофф 14.05.2010 15:12

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Tata (Сообщение 52107)
Привет! Вот тоже ломаю голову над названием... Понравилось Цветточная студия, но в городе уже столько "цветочного" )) Флористическая мастерская - длинно, студия фитодизайна - громко )), а можно ли сократить - фитостудия? Омела или omela.. Еще запал Шамрок.. Может что подскажите, уважаемые форумчане ) пожалуйста

Для человека который идёто по улице и хочет купить цветы
(например- рабочий,уборшица,программист, слесарь,мебельщик,строитель,маляр,гинеколог ,стоматолог,негропатолог,фрезеровщик нетрадиционной сексуальной ориэнтации:D)
вывеска ФИТОСТУДИЯ :eek:где-то между генной инженерией и ядерными технологиями
надо прощщте

Tata 17.05.2010 14:06

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
:) В точку ))) Но есть пара нюансов. Основной клиентурой можно считать работников местных теплосетей (1500 человек), у предприятия была подсобная теплица, где народ и привык за последние 20 лет заказывать букетики)) Новый директор по принципу "ломать не строить" теплицу закрыл, а привычка слесарей, сварщиков, водителей, операторов и т.д. осталась. И мимо особо не пройдешь, потому что вход в снимаемое помещение со двора....:D
И все равно огромное спасибо! Сомнения улетучиваются.

Крючкофф 17.05.2010 18:39

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Tata (Сообщение 52409)
:) В точку ))) Но есть пара нюансов. Основной клиентурой можно считать работников местных теплосетей (1500 человек), у предприятия была подсобная теплица, где народ и привык за последние 20 лет заказывать букетики)) Новый директор по принципу "ломать не строить" теплицу закрыл, а привычка слесарей, сварщиков, водителей, операторов и т.д. осталась. И мимо особо не пройдешь, потому что вход в снимаемое помещение со двора....:D
И все равно огромное спасибо! Сомнения улетучиваются.

значит хорошее место:D

Galii 19.05.2010 14:25

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
пришло время и мне позаботиться о каком-то маломальском названии для себя)))))

дорогие коллеги, многие из вас видели мои работы и может быть это как-то натолкнет, как все-таки себя назвать.

ЧТО я хочу:


поскольку магазин мне не светит еще долго, но ИП я давным давно зарегистрировала, то хочется уже как-то себя обозначить, чем просто флорист-частник, а именно: в сочетании со своей фамилией и именем. Так уж сложилось, что очень и очень многие знают меня именно так, в поисковиках по моей фаимилии сайт на первой странице, поэтому однозначно - ФИ остается)))

но что добавить к ФИ?)))) ведь вскоре под мое название дизайнер будет делать ЛОГО

как вариант: "Студия современной флористики Галины Пинясовой"

длинно.. на мой взгляд.. может как-то короче? надо сказать сочетание совр.флористика успешно позаимствовано у нашей Катюши из Калининграда))

Galii 19.05.2010 14:29

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
приму любые даже самые безбашенные варианты)) у самой уже все слова замылились в голове)

Alona 19.05.2010 14:37

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Первое что пришло в голову "Галлибукет" именно с двумя л:)

Galii 19.05.2010 14:40

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Alona, спасибо)) но не хочется ставить в названия сразу на подсознании ограничения, как будто мои работы ограничиваются только букетами)

ЗЫ. и оформления свадеб и интерьеров, все должно охватить название...

Alona 19.05.2010 14:58

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
OK Gallistudio

Galii 19.05.2010 15:05

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
На имени тоже не хочется зацикливаться, все-таки на сочетании Ф+И, т.е. не какие-то производные от имени или фамилии, а наверное все-таки сочетание ФИ в оригинале.

еще напримеh, магаз Галины Пинясовой, ателье Г. П., творческая мастерская Г.П. и тд

блин понимаю, что тупо так вот называться, но совершенно холостой ход мне сейчас прям название придумывать. Пока решили, что это будет ФИ, но чуток обо,щаяющее название, которое подразумевает, что я не одна, а у меня в команде есть помощники к примеру, но все вместе - мы будем "ПРУМ_ПУМ_ПУМ Галины Пинясовой" :D

Alona 19.05.2010 15:11

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Ага, общество свободных флористов имени Галины Пинясовой:D

Bolonka 19.05.2010 15:15

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Галь, насколько я помню, нужно в названии акцентировать либо своё имя (Галина Пинясова), либо то, что представляет собой магазин (Цветы и декор).............

.......Студия цветочной эстетики Галины Пинясовой................??????

Galii 19.05.2010 15:40

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
пока решили, что будем на имени акцент делать
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 52832)
.......Студия цветочной эстетики Галины Пинясовой................??????

вот-вот! такие варианты я прошу помочь подобрать)))тут меня слово эстетика пугает))))) вдруг народ подумает не пойми чего :rolleyes:

sluma 19.05.2010 15:53

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Ой, господи! Обзовись "Пигалица" - тут тебе и фамилия(ПИ),и имя, и др. лица))))(шутка юмора, конечно).
А если серьёзно, то можно просто : Салон Цветов Галины Пинясовой...

Васин Сергей 19.05.2010 15:57

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Ансамбль цветов студии Галины Пинясовой

Букетом в лоб от Галины Пинясовой :D

Компания Цветы желания Галины Пинясовой

Под углом мастерская (креативной) флористики Галины Пинясовой


Галин твой конек, это свадьбы ,а то что за ними ты и вся твоя компания и так понятно.

Возможно надо просто придумать название а нужный предлог сама выберешь,какой считаешь больше подойдет.

sluma 19.05.2010 16:14

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Главное, чтобы ударение падало на нужное слово))) *это я из Болталки прицепила*)))

Galii 19.05.2010 18:10

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
дорогие, спасибо за ваши и смешные и всякие подсказки))))))

все равно в голове нет умного решения))))) буду думать)))) ваши варианты по-прежнему жду))))

sluma 19.05.2010 18:57

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
пигалИццо, Галицвет, Гала,или, как у тебя ник, но по-русски, с итальянским уклоном: ГалИ...

flowerstreet 19.05.2010 20:44

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
пару лет назад открыла магазинчик. назвала flowerstreet.Ну стрйт очень громко(30м вместе с подсобкамй).Тоже не хотелось йзбйто

Galii 19.05.2010 20:58

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
однозначно никакой привязки к только имени, у меня среди только знакомых к примеру 3 Марины флориста, 2 Татьяны и 2 Галины...

flowerstreet мне ваше название нравится) обыграть можно по-разному)

Galii 19.05.2010 21:00

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 52867)
с итальянским уклоном: ГалИ...

между прочим мой ник именно такой: Galii это удвоенная i как раз как ударение на последний слог))) :rolleyes:

CATTENDER 19.05.2010 21:16

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Галюша, не в тему конечно, но у меня - прочитав твой пост о названии, да ещё учитывая твой ник - однозначно всплыло Сальвадор Дали.... но где-то это уже было....:rolleyes:

Galii 19.05.2010 21:27

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
CATTENDER, улыбнуло)))))))) прикольно)))))

magnoliya 20.05.2010 21:57

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
ГалПиния..-планета цветов))

Galii 21.05.2010 20:30

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
magnoliya, спасибо))))))))

alena 21.05.2010 21:21

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
А у меня такое - ФитоАрт студия Елены Бутко, Так как мы находимся в разных странах и даже частях света, предлагаю тебе использовать такое название. ФитоАрт студия Галины Пинясовой. Тебе это очень подходит, с твоим артистическим подходом к флористике, стилем и вкусом. Я тоже долго мучилась над названием, мне помогла книга Осиповой, в которой она рассуждает о флористическом дизайне. Мы не можем называться дизайнерами , того, что создал Бог, а именно Цветов, Трав, Деревьев и всей Природы. Поэтому мы аранжировщики, а не дизайнеры, в отличие от дизайнеров мебели, интерьера и одежды. Аранжировка процесс составления композиций, а это искусство, как у художников и композиторов. Я не люблю, когда меня называют флорист-дизайнер, просто флорист. Другое дело, когда мы работаем с искусственными цветами, но все равно мы просто декорируем интерьер, как последняя инстанция, исправляем огрехи архитекторов и дизайнеров интерьера, а если таких огрехов нет, то усиливаем их шедевры своими.

NoNa 26.05.2010 16:21

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Тогда уж - Сальвадор ГалИ :)

Galii 26.05.2010 18:52

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 53754)
Тогда уж - Сальвадор ГалИ :)

мы с молодым человеком умиляемся над этим названием неделю)))) :D я конечно никогда не решусь так пафосно назваться))))) но все равно спасибо) к решению мы так и не пришли)))

NoNa 26.05.2010 19:05

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Это, конечно, юмор, не предложения названия.
А с другой, стороны, если смотреть шире, это ведь просто легкий намек, созвучие. :) Так, наверное и возникают необычные названия.... Есть Сады Сальвадора - какого? Может, тоже Дали, а может и нет.
Еще не пришли к решению? Мозговой штурм продолжается:
Флористические услуги от Галины Пинясовой
Модная флористика от Галины Пинясовой

voronka 26.05.2010 23:47

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 53774)
мы с молодым человеком умиляемся над этим названием неделю)))) :D я конечно никогда не решусь так пафосно назваться))))) но все равно спасибо) к решению мы так и не пришли)))

студия " Сальвадор" Гали Пинясовой. Почему нет?!))

Фантазия 14.06.2010 10:58

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Подскажите, а название "Незабудка" совсем просто?

LinaPolina 21.07.2010 12:16

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
мне название нравится. но как оформлено...честно...не очень.хотяяя на большой вывеске может и будет смотреться очень даже мило!

Onega 21.07.2010 12:42

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 53774)
мы с молодым человеком умиляемся над этим названием неделю)))) :D я конечно никогда не решусь так пафосно назваться))))) но все равно спасибо) к решению мы так и не пришли)))

Pri vibore nazvanija nado bit nemnogo razionalnee....privyazivaya nazvanie na svoe imya vi obrecheni na to chto bez Vas - eto yzhe ne tot butik....
Vi dolzhni dumat, chto tscheslavie pobalovat mozhno...no za eto nado budet platit v buduychem....narabotav pokupatelej i mesto....vam budet trydno prodat v bydyychem, esli vdryg vozniknet takaya neobxodimost...mi ne vechni...inogda bivayut obstoyatelstva, chto prixodit neobxodimost prodazhi biznesa...vot tyt i voznikaet "problemka"....ja naprimer budu soglasna kupit Vash magazin, no zena na nego budet zavisit i ot "imeni"...kotoroe ja kak novij vladelez vinyzhden budu menyat....a eto "zamena" vsego chto budet svyazano s Vami i vashim imenem!!!! Luchshe narabotat "prostoe imya" ...eto dast v lubom slychae "luchshe rezultat" vo vse otnosheniyax!:D

elenka78 29.07.2010 14:40

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Может и мне кто посоветует? Открываю флористическую мастерскую так сказать "закрытого типа", т.е. работа под заказ. В мастерской планирую и принимать заказчиков и работать. Сначала думала никак не называть, ведь это не магазин и не салон, но при размещении рекламы в свадебном каталоге столкнулась с тем, что "флористических мастерских" вагон и маленькая тележка. Нужно себя, наверное, как-то выделить. Поэтому возникла необходимость назвать себя как-то. Варианты:
1) Флористическая мастерская "Цветочные идеи"
2) Студия "Флордизайн"
3) Квіткова майстерня

elenka78 29.07.2010 16:47

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
А вот ещё: флористическая студия "Акценты"

Alona 29.07.2010 17:49

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
А почему бы и не "Акценты"? Хорошая идея. Мне нравится

elenka78 29.07.2010 19:13

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 61309)
А почему бы и не "Акценты"? Хорошая идея. Мне нравится

Мне тоже этот вариант больше нравится, я уже голову "сломала", думаю каждый день об этом. Может не самое оригинальное название, но как-то довольно точно характеризует направление моей деятельности. А называться как-то покрасивше для рабочей мастерской как-то вроде пафосно:confused: Может ошибаюсь?

elenka78 29.07.2010 21:49

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 53266)
А у меня такое - ФитоАрт студия Елены Бутко, Так как мы находимся в разных странах и даже частях света, предлагаю тебе использовать такое название. ФитоАрт студия Галины Пинясовой. Тебе это очень подходит, с твоим артистическим подходом к флористике, стилем и вкусом. Я тоже долго мучилась над названием, мне помогла книга Осиповой, в которой она рассуждает о флористическом дизайне. Мы не можем называться дизайнерами , того, что создал Бог, а именно Цветов, Трав, Деревьев и всей Природы. Поэтому мы аранжировщики, а не дизайнеры, в отличие от дизайнеров мебели, интерьера и одежды. Аранжировка процесс составления композиций, а это искусство, как у художников и композиторов. Я не люблю, когда меня называют флорист-дизайнер, просто флорист. Другое дело, когда мы работаем с искусственными цветами, но все равно мы просто декорируем интерьер, как последняя инстанция, исправляем огрехи архитекторов и дизайнеров интерьера, а если таких огрехов нет, то усиливаем их шедевры своими.

Наконец-то я поняла почему мне не нравится сочетание "флорист-дизайнер", словами описать не могла, только интуитивно чувствовала в этом что-то надуманное, чужеродное что ли. Спасибо Алене, всё расставила по местам. :)

alena 30.07.2010 00:25

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от elenka78 (Сообщение 61321)
Наконец-то я поняла почему мне не нравится сочетание "флорист-дизайнер", словами описать не могла, только интуитивно чувствовала в этом что-то надуманное, чужеродное что ли. Спасибо Алене, всё расставила по местам. :)

Нас уже трое с Осиповой!;) ;)

Lentochka 30.07.2010 01:30

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 53774)
мы с молодым человеком умиляемся над этим названием неделю)))) :D я конечно никогда не решусь так пафосно назваться))))) но все равно спасибо) к решению мы так и не пришли)))

Галилея Цветов, может подойдет:) можно просто Галилея

Kolbochka 02.08.2010 12:06

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
В январе планирую открывать свой цветочный салон. Название выбрала La Rose. Как Вам? )) По-моему красиво, элегантно и запоминается неплохо ))
На данный момент не могу определиться с вывеской... Думала сделать световой короб с надписью La Rose и ниже более мелким шрифтом написать: "Цветочный салон"... Или лучше все-таки большими буквами писать: "цветы"?
У нас в городе у цветочных магазинов вообще нет световых коробов или букв с подсветкой..Обычные вывески. Стоит ли тратиться на подсветку?
Посоветуйте, пожалуйста. Поделитесь опытом с новичком ))

murka 03.08.2010 05:43

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Конечно с подсветкой! Скоро осень, темнеть на улице начнет раньше - кто вас вечером увидит? Мы и на ночь подсветку оставляем, и в пасмурные осенне-зимние дни горит. Кстати, сами покупатели рассказывают - мы вас издалека увидели, а ехали случайно мимо в другой цветочный магазин:)

murka 03.08.2010 05:54

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Вложений: 3
Это наша вывеска

Kolbochka 03.08.2010 09:05

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
murka, спасибо ))

FLORANS 03.08.2010 10:51

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Kolbochka (Сообщение 61550)
В январе планирую открывать свой цветочный салон. Название выбрала La Rose. Как Вам? )) По-моему красиво, элегантно и запоминается неплохо ))
На данный момент не могу определиться с вывеской... Думала сделать световой короб с надписью La Rose и ниже более мелким шрифтом написать: "Цветочный салон"... Или лучше все-таки большими буквами писать: "цветы"?
У нас в городе у цветочных магазинов вообще нет световых коробов или букв с подсветкой..Обычные вывески. Стоит ли тратиться на подсветку?
Посоветуйте, пожалуйста. Поделитесь опытом с новичком ))

Обязательно с подсветкой! Вы сразу выделитесь. И согласна с мнением, высказанным ранее, вас будет видно, даже если люди не знают что вы вообще есть! Что называется засветись в своём горде :D

Kolbochka 03.08.2010 11:06

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
FLORANS, Вы правы )) Значит буду делать световой короб ))

Леди_Ю 03.08.2010 15:28

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
да, я тоже так думаю. Вас сразу же заметят, и это такое новшество будет, да и вообще с подсветкой очень красиво)

славянка 03.08.2010 20:24

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
А в ненастную погоду- как-то веселее!

Kolbochka 04.08.2010 01:38

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Значит определенно световой короб ))
Но все-таки на что люди больше реагируют: на слово "ЦВЕТЫ" или на название? Мне бы просто хотелось именно название сделать большими буквами, а ниже уже шрифтом поменьше написать "цветочный салон".

Леди_Ю 05.08.2010 13:25

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
"Цветы" наверное будет эфективнее. как писала murka:"сами покупатели рассказывают - мы вас издалека увидели", а если это будет заглавие, а потом подпись цветочный салон, наверное менее еффективно, хоть конечно и красивее. хотя думаю как рекламщики, дизайнеры все это оформят, если в вывеске будет присутствовать какой то цветочек или что то в этом роде...то, что будет привлекать внимание потенциальных покупателей и сразу будет понятно, что там продаются цветы, а не что то другое))))

Kolbochka 05.08.2010 21:09

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Леди_Ю, да, я как раз хочу красную розу сбоку от надписи изобразить. В общем, надо еще подумать, что лучше ))

Laelia 06.08.2010 02:54

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Kolbochka (Сообщение 61894)
Леди_Ю, да, я как раз хочу красную розу сбоку от надписи изобразить. В общем, надо еще подумать, что лучше ))

У меня есть предложение: вывеска то понятно что будет с подстветкой, а вот на боку крыши сделайте свой крутящийся квадрат на высоком Штифте закрепите этот куб и со всех сторон он будет подсвечиваться и на нем будет надпись*Цветы*, или как вы его решите назвать, вот и представьте , крутится и светится как шар, а у Вас куб, да еще и с названием) Идея неплоха, люди будут видеть всегда!!

Kolbochka 06.08.2010 08:08

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Laelia, вряд ли у нас в городе кто-нибудь такое сделает, к сожалению. Но идея мне очень понравилась, спасибо. Подумаю, как можно ее реализовать ))

Laelia 06.08.2010 16:17

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Kolbochka (Сообщение 62014)
Laelia, вряд ли у нас в городе кто-нибудь такое сделает, к сожалению. Но идея мне очень понравилась, спасибо. Подумаю, как можно ее реализовать ))

Главное-найти с *головой светлой*мастера который без труда смастерит этот штифт(а штифты обычно можно заказать на заводах у заточников, или в частном варианте), и закрепит куб на нем. Попробуйте, поспрашивайте, я не думаю,что там могут быть сложности ,зато у вас будет своя реклама и новинка)

Алёна С 09.08.2010 22:11

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Здравствуйте всем!С удовольствием читаю форум,нашла здесь много интересного.По поводу вывески,хочется вставить и свои 5 копеек:) Эта тема мне близка и понятна.Мы открылись 3 года назад,почти год работали без вывески(учитывая специфику климата,была возможность выставлять товар наружу,почти круглый год,поэтому нас видно было издалека.)Потом сделали то,что вы называете"световой короб",теперь переехали на новое место и появилась необходимость в яркой вывеске.Я думаю,что их должно быть две.Одна просто"Цветы",а другая более подробная,с названием магазина ,телефоном и т.д.Мне почему-то кажется,что "Цветы"лучше делать неоновую,а вторую,вспомогательную-с подсветкой изнутри.Я езжу по своему городу и всё время обращаю внимание на вывески...Вечером-неоновые,самые привлекательные.Идея с вращающимися элементами тоже очень хорошая.Но новому магазину это ,чаще всего,не по карману.Не знаю,как у вас,у нас это вообще дорогое удовольствие.Моя будущая вывеска,которую я вчера заказала,обошлась мне в 1000 долларов.А это всего-то 5 неоновых букв,вся вывеска 2 метра длиной и 60см высотой.Световой короб был дешевле,но они у нас на каждом шагу.Хочется чего-то более интересного.Но это только моё мнение.:rolleyes: Может быть кто-то думает по-другому....

Алёна С 09.08.2010 22:24

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
А теперь самое главное,просто крик души.Помогите идеями(не слишком дорого)в оформлении магазина.Места у нас мало,всего 20 метров,наряду с букетами много растений и всяких ваз.Потолок не слишком высокий,но место для подвесных композиций есть.Витрины,как таковой нету.У нас второй этаж.Стёкла зеркальные.Есть небольшой балкончик,но непосредственно на нём ничего особенного вешать и ставить не могу-закрывает(частично)вывеску соседей.Хочется чего-то необычного и запоминающегося.проблема в том,что весь интерьер переехал из предыдущего помещения,покупался именно под него.А тут вроде-бы и место ещё осталось,а идей никаких.Ну вот разве что-кресло для покупателей поставить,чтобы над душой не стояли,пока я букет готовлю...Но всё таки,хочется как-то с большей пользой использовать территорию....

СветланаL 09.08.2010 22:31

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Алена!!! В 20 метрах еще и кресло для покупателей?!! Да у нас на 170 мы себе такого позволить не можем!!))))))))))) Нужна правильно организованная,эргономичная рабочая зона,нужно место для правильной,не кучей экспозиции горшечных,для цветов опять таки место очень и очень нужно... Это просто у вас первое время ощущение,что избыток места,очень скоро почувствуете,что его очень и очень не хватает. А где вы открылись,в каком районе? А балкон-то ваш... то,что соседи на него заехали сосвоей вывеской,это уже больше их проблема,а вот как раз балкончиком можно было бы внимание и привлечь. А то - витрины нет,этаж второй, одна вывеска... Так до магазина же еще дойти-подняться,если нет хорошей заманухи - могут и полениться...

Алёна С 09.08.2010 22:39

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Света,мы работаем уже четвёртый год,просто переехали в другое помещение.Это не Иерусалим,это Маале Адуммим.Клиенты наши приходят и на второй этаж,я за это не переживаю.Тем более,что моя основная работа-заказы по телефону.А по поводу балкончика,я сама очень огорчена,но ничего не поделаешь...соседи наши-владельцы здания,их магазин соседний со мной,так что,с ними не поспоришь особо.А где вы работаете?Такое огромное помещение?Или это мне по бедности только так кажется,что огромное?

Алёна С 09.08.2010 22:42

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Кресло,это я так просто -не подумав...Ну может маааленькое такое креслице..стульчик.....ну табуреточка практически:) :)

СветланаL 09.08.2010 23:15

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Ашдод - цветы,подарки,предметы интерьера и дополнительная мебель(надо же на чем-то демонстрировать эти предметы интерьера):).Магазину 25 лет.Я работаю в нем последние 8 - почти 9.

alena 10.08.2010 00:04

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Алена, для того, чтобы помочь не плохо бы было увидеть фотографии интерьера и балкона.

WOG 25.09.2010 05:14

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
!!!

славянка 25.09.2010 08:12

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Алёна С (Сообщение 62483)
Кресло,это я так просто -не подумав...Ну может маааленькое такое креслице..стульчик.....ну табуреточка практически:) :)

откидная...

flamingoevent 25.09.2010 11:17

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Kolbochka (Сообщение 61550)
В январе планирую открывать свой цветочный салон. Название выбрала La Rose. Как Вам? )) По-моему красиво, элегантно и запоминается неплохо ))
На данный момент не могу определиться с вывеской... Думала сделать световой короб с надписью La Rose и ниже более мелким шрифтом написать: "Цветочный салон"... Или лучше все-таки большими буквами писать: "цветы"?
У нас в городе у цветочных магазинов вообще нет световых коробов или букв с подсветкой..Обычные вывески. Стоит ли тратиться на подсветку?
Посоветуйте, пожалуйста. Поделитесь опытом с новичком ))

Про вывеску: Большими буквами - рассказать о товаре, которым вы торгуете...ЦВЕТЫ. Покупателя меньше всего волнует, как вы называетесь. Это вы бьетесь над названием, а им в первую очередь важно знать, что вы продаете,т.е. информация о товаре, а не о вас. Когда ваш бренд будет раскучен, то может побегут на ваше имя))) Но до этого нужно "дорасти". Имя свое нужно писать обязательно, но НЕ ТАК КРУПНО, как информацию о том, чем вы торгуете.

Lyubov 03.10.2010 23:50

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Девочки, как вам название для флористической студии - "След травы"
жду коментов

Onega 03.10.2010 23:56

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Lyubov (Сообщение 68884)
Девочки, как вам название для флористической студии - "След травы"
жду коментов

А чем студия от магазина отличаться будет? Это интерьер....сам стиль работы....или?

Lyubov 04.10.2010 00:24

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Небольшое помешение,интерьер отличается от магазинного-по периметру консоли с небольшим колличеством горшечки, керамики и готовых букетов/композиций(как образец) работа в основном по заказам, нет стандартных букетов и композиций,нет холодильника в зале,немного среза в вазах на стойке флориста и все. Название дейсвительно нужно,т.к банальное "Цветы" не пойдет на этой же улице есть уже 3 магазина цветов

Onega 04.10.2010 00:36

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Lyubov (Сообщение 68891)
Небольшое помешение,интерьер отличается от магазинного-по периметру консоли с небольшим колличеством горшечки, керамики и готовых букетов/композиций(как образец) работа в основном по заказам, нет стандартных букетов и композиций,нет холодильника в зале,немного среза в вазах на стойке флориста и все. Название дейсвительно нужно,т.к банальное "Цветы" не пойдет на этой же улице есть уже 3 магазина цветов

На что именно собираетесь " упираться"....все равно цветы и горшки и срезка....коли студия, то какая-то специализация....что именно? Кто работает...? Это Ваша студия и Вы сами или флористы?

Lyubov 04.10.2010 00:51

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Студия моя,работаю я и еще флорист. Основной,типа свадебной, специлизации нет, делается все, но на заказ, индивидуально. Есть постоянные клиенты,которые по телефону или лично делают заказы,которым не надо "просто букетик",а надо что -то необычное. к нам за одной гвоздичкой не забегают. Новых клиентов "приводят" уже существующие.

Onega 04.10.2010 00:59

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Lyubov (Сообщение 68900)
Студия моя,работаю я и еще флорист. Основной,типа свадебной, специлизации нет, делается все, но на заказ, индивидуально. Есть постоянные клиенты,которые по телефону или лично делают заказы,которым не надо "просто букетик",а надо что -то необычное. к нам за одной гвоздичкой не забегают. Новых клиентов "приводят" уже существующие.

Ну тогда можно делать название более индивидуальное....коли Вы сама работаете....тогда и ваша клиентура будет ассоциировать студию с Вами!

"ЛЮБОВЬные цветы", Вас же Люба звать? Студия цветочницы Любови...ну что - то в этом роде....
Вообще придумать название не проблема..."цветочные дорожки"....конечно надо как-то связать все вместе...логотип и всю работу....

"След травы" как-то обстрактно...неконкретно что-ли.....в названии должен быть смысл...лучше если это будет все же ассоциироваться с цветами....и этим словом!

Lyubov 04.10.2010 01:09

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Сапсибо,Онега! Я хотела увязать название как-то со своим именем,но мне кажется Любовь и пр с ней ассоциации,это слижжжком мягко,даже я по характеру не подхожу к своему имени (строгая,упрямая и сварливая)поэтому как то возникло "След травы",да и травы я действительно много использую,плетения и пр. Что скажите?

Onega 04.10.2010 01:17

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Lyubov (Сообщение 68907)
Сапсибо,Онега! Я хотела увязать название как-то со своим именем,но мне кажется Любовь и пр с ней ассоциации,это слижжжком мягко,даже я по характеру не подхожу к своему имени (строгая,упрямая и сварливая)поэтому как то возникло "След травы",да и травы я действительно много использую,плетения и пр. Что скажите?

Пусть будет трава, но я как покупатель "прилипаю на смысл"....почему след...где ....зачем....? трава не вяжеться у меня с чем-то особенным в смысле цветов....а ещё и след ....вообще как-то нереально что-то заказать в"Следе от травы"...
Ты куда дорогая?....в "След травы"....????
Точнее название выразить....каким-то цветком....например....или работой...!

Lyubov 04.10.2010 01:25

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
хорошо,еще подумаю.......... Спасибо!!!

Onega 04.10.2010 01:27

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Lyubov (Сообщение 68912)
хорошо,еще подумаю.......... Спасибо!!!

Да точно , торопиться не надо....как корабль назовешь - так он и поплывет! Удачи!

Kolbochka 18.10.2010 22:12

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Здравствуйте, не подскажете, запрещены ли в России названия магазинов на английском языке?
Собираюсь открыть салон цветов. Хотела назвать La Rose, но мне сказали, что вывеску и рекламу мне запретят делать.
Правда ли это?
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Pirania 03.11.2010 19:05

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Kolbochka, а где в Ухте вы собираетес открыться?))
вывеску сделать на англ.яз.можно, все это бред! как же всякие Carlo Pazolini. Alba и пр.пр.пр. И кстати, на счет всяких вращающихся штучек, тоже можно сделать, ну по крайней мере в Сыке точно, а лучше заказать разработку и изготовление вывески в Москве, выйдет дешевле, а вот установку сделают ухтинсике "мастера")))

Perfect_bird 05.12.2010 18:34

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Доброго времени суток!
Я долгое время думала, что открываться буду с названием типо Mystery of Flower или Flower's mystery.
А последнюю неделю меня преследует "Цветочное удовольствие" или "Цветочное наслаждение".
А на Ваш взгляд, что более говорящее и ассоциативнее?

Наталия Богданова 05.12.2010 19:30

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Я считаю что название для магазина должно быть коротким и легко запоменающим, а самое главное говорящим само за себя, с названием цветочное удовольствие или цветочное наслаждение у меня почему то ассоциируются конфеты)))):dq:

Perfect_bird 06.12.2010 01:16

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Наталия Богданова (Сообщение 76836)
Я считаю что название для магазина должно быть коротким и легко запоменающим, а самое главное говорящим само за себя, с названием цветочное удовольствие или цветочное наслаждение у меня почему то ассоциируются конфеты)))):dq:

Я тоже считаю, что название должно говорить само за себя, но названий из одного слова мне в голову вообще не приходит.
Кстати, как называется Ваш салон в Пскове?
Судя по Вашему блогу - мои псковские друзья вполне могут быть Вашими постоянными покупателями. =))

Наталия Богданова 06.12.2010 21:28

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
К большому сожалению у меня пока еще нет своего магазина, но я к этому стремлюсь и вскоре воплащу свои мечты в реальность)))) У нас в Пскове есть магазин под названием "Визит" спрос у них очень хороший)))Предлагаю вам еще очень хорошо подумать о названии))) А я если что нибудь придет в голаву напишу вам в пример)))Правильно говорит Онега как корабль назавеш так он и поплывет)))

Perfect_bird 07.12.2010 03:01

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Девочки, скажите мне, пожалуйста, как Вам совершенно нелиричное название МетроЦвет? =))) Это у меня МЧ придумал =) Я к такому отношусь с юмором, но с практической точки зрения - четко, звучно и конкретно... Как вам?
и еще вариант ЦвеТанцы? =))
Моя фантазия выключилась, я вся в БП, а вот МЧ выдает ТАКИЕ перлы, что я смеюсь в голос =))

Olga 07.12.2010 16:52

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Добрый....! А я вот своему первому магазину дала название " Флор East & k" только и К мелким шрифтом. Живу в самом дальнем южном городе России. Можно прочесть Флора Востока, а можно прочитать флорист и компания. Теперь это маленькая сеть.

uta 09.12.2010 21:09

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Всем доброго времени суток!
А наш магазин называется "Цветыш"
По моему очень мило;)

Galii 09.12.2010 21:31

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Perfect_bird смотрите, ну а что значит ваш метроцвет? причем здесь метро? первая мысль в голове от прочтения)

ЦвеТанцы хорошее само по себе как слово, но опять же смысловой нагрузки ноль, как танцы к салону цветов привяжете? если задумки есть как-то это обыгрывать и развивать это как бренд (логотип хотя бы под название разработать, фирменный стиль), то мне кажется имеет место быть. а если просто вывеску повешаете и типовой салон, то название больше другие ассоциации дает.

У нас в городе есть ночной клуб - Танцуки. так это клуб с японской кухней) и ведь все логично и объяснимо в названии сразу) об этом я вам и говорю)

Perfect_bird 10.12.2010 01:55

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 77402)
Perfect_bird смотрите, ну а что значит ваш метроцвет? причем здесь метро? первая мысль в голове от прочтения)

Так речь и идет о помещении на территории вестибюля метро:)

Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 77402)
ЦвеТанцы хорошее само по себе как слово, но опять же смысловой нагрузки ноль, как танцы к салону цветов привяжете? если задумки есть как-то это обыгрывать и развивать это как бренд (логотип хотя бы под название разработать, фирменный стиль)

Естесственно!
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 77402)
а если просто вывеску повешаете и типовой салон, то название больше другие ассоциации дает.

Нет, я не хочу типовой салон.
У меня очень четкое и конкретное представление о понятии фирменный стиль и я знаю, в чем значимость...
Мне тоже понравилось как слово, но я не вижу в нем "цеплялки", поэтому все в процессе обсуждения...

AnnaFlowers 18.12.2010 02:32

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
))))

Алёна С 19.12.2010 17:07

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
А мне "Метроцвет" понравился.Думаю,что есть прямая ассоциация с метро и цветами.Такое не забудешь.Если место территориально привязано к метро,то лучше и не придумаешь

Galii 19.12.2010 21:20

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
ой девочки все относительно) у нас в городе если говорят "букет из метро", то считай это только гофра, целофан и 3 розочки треугольником) вот и ассоциации. но это я про НСК говорю)

делюсь своим названием, его в личку мне написала наша форумчанка и я так прониклась ее отзывами, советами и подсказками, что уже в июне мы заказали логотип и теперь зовемся "Цветочный стиль Галины Пинясовой" все клиенты в восторге от этого сочетания) а мне важно было оставиить имя и фамилию в названии) ну собственно и сайт новый http://galina-florist.ru/

http://galina-florist.ru/i/logo.png

NoNa 19.12.2010 21:26

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
отличное название :) и логотип.

Раиса Захаровна 19.12.2010 21:37

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Галина, как в сказке!!!

Galii 19.12.2010 21:59

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
девочки спасибо) убиться можно, сколько мы делали сайт и до сих пор сырой. еще куча недоделанного! а по планам хотели запуститься еще в сентябре(

alena 19.12.2010 22:25

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Галочка сайт понравился, такой же светлый и чудесный, как ты и твои работы!

Slenches 19.12.2010 22:31

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Галина, поздравляю с открытием нового сайта! Он чудесный!!! И очень стильный!!

Onega 19.12.2010 23:44

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 78498)
девочки спасибо) убиться можно, сколько мы делали сайт и до сих пор сырой. еще куча недоделанного! а по планам хотели запуститься еще в сентябре(


Просто и очень хорошо на сайте....замечательно, не стремись все делать идеально , пусть будет все естественно и не навороченно!Мне понравилось!

Вот ты переживаешь что "некогда и сыро"....брось переживать! ты молодая и у тебя все впереди!
я вот лично только тут на форуме общаюсь, больше времени на инет не хватает....я сознательно и фейсбука даже не завожу, потому как тогда все похериться....ничего успевать не буду! Я практикующий , торгующий флорист....мне например некогда даже тут все прочитывать!
Моя страница магазина с продажей online....без наворотов, и собственно рекламы тоже....одна функция-продажа! Я не стремлюсь к рекламе себя как флориста декоратора....я просто торгую цветами....мне это дело приносит доход и удовольствие!

Lyubov 20.12.2010 00:01

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Галина,сайт отличный! Да и не только сайт,а и работы!!! Удачи!!!

Laelia 20.12.2010 03:18

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Галя!! ты просто потрясающий, талантливый флорист. Сайт очень стильный. Еще все наверстается. Главное-это твои идеи, работы!! Умочка!! дерзай только вперед, какие твои годики. Я согласна с Онегой.И логотип очень нежный, созвучный.

Galii 20.12.2010 08:40

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
мои хорошие коллеги, самое ценное это ваши и отзывы и критика) я так рада,что мы все тут общаемся)) спасибо вам большущее!!! онегочка спасибо за отзыв на сайте :*

natalik 20.12.2010 16:49

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Галина, повторюсь наверное, но сайт и правда чудесный! Моей радости нет предела, что я знакома с таким профессионалом и просто хорошим человек как ты! Успехов тебе огромных и процветания! Пусть твое любимое занятие приносит только положительные эмоции-это очень важно!

Galii 20.12.2010 19:45

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Наташенька, спасибо тебе :* рада и я, что мы имеем возможность общаться хоть и на таких расстояниях)))

Lyubov 21.12.2010 01:51

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
здравствуйте всем!!! Помогите плиз придумать название для фирмы связанное с тюльпанами (тюльпан-обязательно) СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНЕТСЯ!!!!!

alena 21.12.2010 02:10

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
тюльпания, флор флор тюльпан, букет- тюльпан, тюльпан- букет

Lentochka 21.12.2010 02:18

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Рапсодия Тюльпанов, Мелодия Тюльпанов, Вальс тюльпанов
((тюль -занавеска, пан-мужик (занавеска для мужчин):))
Море тюльпанов:))

Lyubov 21.12.2010 02:25

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
спасибо,кстати Тюльпания, я про это название думала, уже есть,набрала в поисковике-фирма такая есть в киеве,как-то копировать не хочется,а мой друг назвал свою фирму "пан-тюльпан",,а я вот голову ломаю,мы то непосредственно тюльпанами занимаемся,а назвать себя не можем

VANDAA 21.12.2010 02:54

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Тюльпаномания...фанфан-тюльпан...тюльпановый дождь...

vadibirov 21.12.2010 12:12

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Царствие (королевство) Тюльпана

sluma 21.12.2010 12:32

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Тюльпаномания(магия))))))))))

ЧП Средин 21.12.2010 12:40

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
нежно - Тюльпанушка;
весело - Тюльпашка.
:gc:

СветланаL 21.12.2010 12:46

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Надо будет подумать. Вам без названия даже как-то странно существовать,на мой взгляд. Тут любая шарашка с супер-пупер названием,а вы... Думаем. Пока что чего-то стоящего в голове нет.

Bolonka 21.12.2010 12:52

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Конечно, можно рассмотреть название - "Фанфан Тюльпан".....)))))))
Но, ещё подумаем...........)))

sluma 21.12.2010 13:00

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Пан Тюльпан)))))))))))

alena 21.12.2010 13:25

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Остров тюльпанов, тюльновый рай,Тюльпаника, ТюльпаноЛюбовь! Тюльпановые поля! Тюльпаноленд.

sluma 21.12.2010 14:45

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Тюльпанарий!))))))))))

VANDAA 21.12.2010 15:08

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Влюбленный Тюльпан... Тюльпан любимой...)))

Perfect_bird 21.12.2010 15:43

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 78634)
Тюльпанарий!))))))))))

Мне нравится!
Звонко и ярко =)

Васин Сергей 21.12.2010 16:05

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
ООО Желтые тюльпаны (ООО тут как припев):bs:

и каждый день слушать Наташу Кролеву....

Perfect_bird 21.12.2010 16:12

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 78638)
ООО Желтые тюльпаны (ООО тут как припев):bs:

и каждый день слушать Наташу Кролеву....

В 3 часа дня включать Королеву и танцевать фирменный танец:gc:

Lyubov 21.12.2010 17:36

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от ЧП Средин (Сообщение 78622)
нежно - Тюльпанушка;
весело - Тюльпашка.
:gc:

спасибки:cu: особенно сочетается Любашка-тюльпашка!!!!:bo::gc:
какие вы все молодцы,а хглавное веселые!!!!

Lyubov 21.12.2010 17:38

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
А за Наташу Королеву-отдельное спасибо!!! На щет песни-гимна я подумаю

Леди_Ю 21.12.2010 17:38

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
написали про название "Тюльпания". как то нашла в нете, что есть уже такое http://tulpania.com.ua/, правда в Киеве.
Пан Тюльпан нравиться))))))))))

alena 21.12.2010 17:41

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Обыдно, да, горячая, словно кров, ТЮЛЬПАНАЛЮБОВ!!!Мне еще Маринкино нравится -ТЮЛЬПАНОМАГИЯ!

Lyubov 21.12.2010 17:45

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 78627)
Пан Тюльпан)))))))))))

Слума,мой "друг" флорист так свой салон назвал ,редиска, :bl:ну не мог выбрать что нибудь другое,я ведь ему отсоветовала так называться,а от все равно назвался. не может же быть в одном городе два ПАНА! А у меня ужо разрыв мозговых извилин из-зи этого названия, :cg:мы занимаемся непосредственно тюльпанами и позиционироваться так должны и называться серьезно!

ЧП Средин 21.12.2010 17:48

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Ещё как вариант - Страна Тюльпания.

П.С. "Жёлтые тюльпаны" - будет хорошо работать; благодаря Королёвой стало устойчивым выражением.

Lyubov 21.12.2010 17:56

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от ЧП Средин (Сообщение 78654)
Ещё как вариант - Страна Тюльпания.

П.С. "Жёлтые тюльпаны" - будет хорошо работать; благодаря Королёвой стало устойчивым выражением.

На щет страны подумаю,а вот Королева нам в свое время продажи желтых тюльпанов подгадила,все от них так и шарахались

Nimriell 21.12.2010 21:13

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Мне больше всего тюльпаномаГия понравилась . Тоже об этом подумала, но Марина меня опередила :)

sluma 21.12.2010 21:26

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Вложений: 1
Любовь, то, что вы связаны с тюльпанами, я давным-давно поняла, ещё из старых сообщений. Поэтому ТЮЛЬПАНАРИЙ - серьёзно и веско. ИМХО. Тут уж либо ПАН, либо... ТЮЛЬПАН)))))))))) Людей привлекают такие громкие названия: ДЕЛЬФИНАРИЙ, ДЕНДРАРИЙ... Почему не быть ТЮЛЬПАНАРИЮ? Я первая, кто зашёл бы в магазин с таким названием - честно! И нахапала бы там луковиц в свой "огород"
Вот эти люблю:

Lyubov 24.12.2010 01:11

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Спасибо,Sluma! "Тюльпанарий"-это круто! Пока у меня висит "флористическая мастерская"(ма-аленькая такая вывесочка) из моих было " Тюлипе" "Тюльпе"(тюльпан на фр. и нем языках),кто-то из моих знакомых предлагал "Тюльтон"!!???? "Тюльпановые сны" А рекламщики советуют короткое название. До середины января я должна ужо назваться, запускаем сайт

Nimriell 24.12.2010 01:49

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Флористическая мастерская "Тюлайт" / "Тюлэнд"...
Только что пришло в связи с коротким названием...

СветланаL 24.12.2010 01:50

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Тюльпаномагия и мне понравилась. Но можно и магию тюльпанов ,без вывертов. Или мир тюльпана(ов). У вас действитеьно,серьезное название должно быть. Пан-тюльпан это Гоголевские фантасмогории, а тюльпанарий - гибрид тюльпана с - в первую ассоциацию - с серпентарием,уж извините. Не с дендрарием... В принципе - дельфинарий - это место с дельфинами - дельфин+Area - и с деревьями и змеями то же самое. Место с тюльпанами- как-то просто что ли... Это если бы вы просто посадили там,как голландцы делают... Это тюльпанарий... Но это же не все!!!
Нет,обязательно что-то серьезное и очень красивое - как ваши тюльпаны,как все то дело,которым вы так долго уже занимаетесь...Вы на самом деле магией занимаетесь,какое-то слово с волшебством просится.

Nimriell 24.12.2010 01:51

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
ТОже хочу называться " мастреская" или "студия" флористики... Только называть пока нечего :(

СветланаL 24.12.2010 01:57

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
А как у нас магазин называется?

Melenna 15.01.2011 22:13

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Вложений: 2
Уважаемые коллеги, очень хочется услышать Ваше мнение!
Назвали мы наш магазинчик "Мармелад". Дооолго думали над названием, мне оно очень нравится, если честно (безо всякой лишней скромности говорю), нравится до сих пор. Реакция покупателей - это отдельная и очень интересная тема!:fg:
Но хочется узнать Ваше отношение. Готова ко всему, в том числе к самой суровой критике, так что можете не стесняться ))))))
Выкладываю нашу визитку и календарик.

Onega 15.01.2011 22:24

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Melenna (Сообщение 80851)
Уважаемые коллеги, очень хочется услышать Ваше мнение!
Назвали мы наш магазинчик "Мармелад". Дооолго думали над названием, мне оно очень нравится, если честно (безо всякой лишней скромности говорю), нравится до сих пор. Реакция покупателей - это отдельная и очень интересная тема!:fg:
Но хочется узнать Ваше отношение. Готова ко всему, в том числе к самой суровой критике, так что можете не стесняться ))))))
Выкладываю нашу визитку и календарик.

Ну коли Вы уже назвали, то раскручивайте свой "Мармелад"! Что тут критиковать собственно...немного не в тему, но Вам нравиться, значит без проблем! Мармелад-это цветочный магазин)))))))

E-Ov 15.01.2011 23:36

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Да нормальное название, и слоган хороший "Делаем жизнь ..." . Тоже думаем сейчас над слоганом, хочется отразить в нем стиль, качество, может быть что-то использовать "стиль фантазия", но как скомпоновать?

alena 16.01.2011 01:15

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Как может Мармелад сделать жизнь ярче, только вкуснее или слаще! Я бы кондитерскую назвала Мармелад или кафе, но вы уже назвались, для чего вы спрашиваете тогда? Хотелось бы увидеть вашу витрину или общий вид магазина.
Еще и визитки на разделочных кухонных досках по форме!

Астра 16.01.2011 01:50

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Melenna (Сообщение 80851)
Уважаемые коллеги, очень хочется услышать Ваше мнение!
Назвали мы наш магазинчик "Мармелад". Дооолго думали над названием, мне оно очень нравится, если честно (безо всякой лишней скромности говорю), нравится до сих пор. Реакция покупателей - это отдельная и очень интересная тема!:fg:
Но хочется узнать Ваше отношение. Готова ко всему, в том числе к самой суровой критике, так что можете не стесняться ))))))
Выкладываю нашу визитку и календарик.

Ну раз нравится - зачем вам критика? :) Лучше уж тогда просите идей по развитию такого названия во флористическом ключе, потому что ассоциации с таким названием, а также со стилем и визитки и календарика лично у меня какие угодно (вплоть до интим-магазина), кроме магазина цветов, уж извините. :) Больше всего "резанула" на таком фоне надпись - траурная флористика..
В общем примите мое имхо - со стилем надо еще поработать.

Melenna 16.01.2011 02:05

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Спасибо, Alena, Onega и E-Ov за отзывы, всегда очень любопытно чужими глазами взглянуть на свою работу!
Насчет кухонных досок, Alena, озадачили, действительно похоже :ct:Как-то об этом не думала ))) У нас и обычные есть визитки, прямоугольные, но эти удобнее к букетам на веревочку привешивать... Теперь не смогу отделаться так просто от этого представления (((
А насчет ярче... слаще... на мой взгляд одно другому не противоречит, лишь бы не горче и не кислее, не мрачнее.
Фото обязательно на днях выложу.

alena 16.01.2011 02:10

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Melenna (Сообщение 80872)
Спасибо, Alena, Onega и E-Ov за отзывы, всегда очень любопытно чужими глазами взглянуть на свою работу!
Насчет кухонных досок, Alena, озадачили, действительно похоже :ct:Как-то об этом не думала ))) У нас и обычные есть визитки, прямоугольные, но эти удобнее к букетам на веревочку привешивать... Теперь не смогу отделаться так просто от этого представления (((
А насчет ярче... слаще... на мой взгляд одно другому не противоречит, лишь бы не горче и не кислее, не мрачнее.
Фото обязательно на днях выложу.

Вот тогда и поговорим детальнее, надо массированно рекламировать цветы, флоробъекты на входе, чтобы привлечь внимание именно к цветам, тогда и никто не заметит, что название не флористическое!

Melenna 16.01.2011 02:25

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Ваше мнение, Астра, принимаю, спасибо!
Идей по развитию такого названия во флористическом ключе - прошу! Действительно они были бы кстати и я буду очень благодарна )))
Я понимаю, что название немного не вяжется с цветами (у некоторых людей складывается впечатление, что СОВЕРШЕННО не вяжется).
Со стилем надо еще поработать - согласна! Только вот не понимаю, чтож мне, не выкладывать на форуме фото своих самых любимых работ чтоли и не просить критичных отзывов на них? Если мне что-то нравится, это еще не значит, что мне не интересно другое мнение на этот счет... По-моему так...
В качестве дополнения и уточнения - магазин задумывался как магазин цветов, подарков, предметов интерьера, всяких красивых безделушек и т.д. Поэтому чисто цветочное название отменялось изначально.

alena 16.01.2011 02:39

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
В вашей визитке основной упор на рекламу флористики, если это магазин подарков, а цветы как дополнение, надо было так и писать в самом начале, когда вы просили критики, и в рекламе указывать! В таком случае, Мармелад очень даже не плохо!

Onega 16.01.2011 02:41

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Melenna (Сообщение 80879)
В качестве дополнения и уточнения - магазин задумывался как магазин цветов, подарков, предметов интерьера, всяких красивых безделушек и т.д. Поэтому чисто цветочное название отменялось изначально.

А зря! Все же цветы Вы поставили в этом списке на первое место! А конфеты в этом списке вообще отсутствуют! У народа как правило прямое восприятия названия...

Васин Сергей 16.01.2011 02:41

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Melenna раз такое название ,то буклеты должны быть ярче, более радужные.

Вообще странный подход к торговле цветами ,подарками и прочим....

Например. Я хочу продавать самолеты а пишу название "Ковер-самолет", все будут думать, что я продаю ковры. Согласитесь ,глупо не продавать ковры если все думают ,что они продаются)

alena 16.01.2011 02:51

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 80885)
Melenna раз такое название ,то букелы должны быть ярче, более радужные.

Вообще странный подход к торговле цветами ,подарками и прочим....

Например. Я хочу продавать самолеты а пишу название "Ковер-самолет", все будут думать, что я продаю ковры. Согласитесь ,глупо не продавать ковры если все думают ,что они продаются)

Сережа, согласна с тобой, можно сделать фишку, букеты из мармелада, жаль, что нельзя, он продается без фантиков, гигиена не соблюдается!:cu:

taya 16.01.2011 02:53

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Вам нравиться слово "мармелад", но вы ЧУВСТВУЕТЕ несоответствие, потому и спрашиваете.....
"ярче и слаще" - не всегда вкусно! Иной раз нужен и "перчик", если конечно, вы не продаёте букеты из конфет и мармеладУ.....
Как минимум - стоит запастись мармеладками для разочарованных сладкоежек, поддавшихся на вывеску. Или расширить диапозон прихожан до более широкого понятия, например - "деликатесы"......

Melenna 16.01.2011 02:55

Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!?
 
Сергей, согласна, глупо не продавать.
Мы мармеладками угощаем... Они у нас в таких маленьких вазочках, нанизаные на шпажки (чтобы гигиена соблюдалась) на столике стоят. И мы каждому кто спрашивает "А почему "Мармелад"?....." объясняем, и поясняем. Больше вопросов не возникает, все довольны. Подыскивем вариант мармеладок в фантиках, чтоб было правильнее.


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru