Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Программа учета цветов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2112)

Margaret 16.09.2013 16:52

Re: Программа учета цветов
 
Псевдо программ не предлагаю, но простую и не дорогую разработку непосредственно под учет флористике всегда рада предложить, программа так же находится в постоянном усовершенствовании, не нагружена лишними функциями и легко корректируется под потребности пользователя.

vaso-utkin 16.09.2013 21:59

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от Margaret (Сообщение 163778)
Псевдо программ не предлагаю, но простую и не дорогую разработку непосредственно под учет флористике всегда рада предложить, программа так же находится в постоянном усовершенствовании, не нагружена лишними функциями и легко корректируется под потребности пользователя.

Что за разработка? как её посмотреть? какие функции предусмотрены?

Margaret 23.09.2013 10:00

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от vaso-utkin (Сообщение 163798)
Что за разработка? как её посмотреть? какие функции предусмотрены?

Это программа разработана на платформе 1с 8.2, управляемое приложение. Программа элементарного учета товара по партиям, сохранением цен, изменением.
1. Учет прихода (расхода) товара, формирования (комплектация/разкомплектация) букетов, перемещение по складам, списание товара.
2. Анализ оборота товара, выручки за минусом всех расходов (дополнительный документ по учету расходов на транспорт, зарплату и т.п.)
3. Учет работы сотрудников, начисление процента от сформированных букетов и продажи.
Программа не нагружена лишней информацией, но при необходимости можно реализовать любую вашу задумку.
Могу выслать демо-версию, но при условии что у вас есть установленная платформа (или как вариант, для демо-версии можно воспользоваться учебной версией платформы, ее можно найти в интернете на сайте 1с)

Азбука Цветов ® :) 23.09.2013 16:16

Re: Программа учета цветов
 
Здравствуйте, цена за год?

mari-kras 02.10.2013 00:23

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от Margaret (Сообщение 164016)
Это программа разработана на платформе 1с 8.2, управляемое приложение. Программа элементарного учета товара по партиям, сохранением цен, изменением.
1. Учет прихода (расхода) товара, формирования (комплектация/разкомплектация) букетов, перемещение по складам, списание товара.
2. Анализ оборота товара, выручки за минусом всех расходов (дополнительный документ по учету расходов на транспорт, зарплату и т.п.)
3. Учет работы сотрудников, начисление процента от сформированных букетов и продажи.
Программа не нагружена лишней информацией, но при необходимости можно реализовать любую вашу задумку.
Могу выслать демо-версию, но при условии что у вас есть установленная платформа (или как вариант, для демо-версии можно воспользоваться учебной версией платформы, ее можно найти в интернете на сайте 1с)

Вы можете выслать мне демо у меня установлена 1 с 8.2 хотела помотреть и какая цена?

Margaret 09.10.2013 10:07

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от mari-kras (Сообщение 164352)
Вы можете выслать мне демо у меня установлена 1 с 8.2 хотела помотреть и какая цена?

Могу выслать демо на почту:)

Barsalyona 05.03.2014 01:43

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от Margaret (Сообщение 163778)
Псевдо программ не предлагаю, но простую и не дорогую разработку непосредственно под учет флористике всегда рада предложить, программа так же находится в постоянном усовершенствовании, не нагружена лишними функциями и легко корректируется под потребности пользователя.

здравствуйте, можно и мне цену и демо версию)))?

Танечка 30.04.2014 15:30

Re: Программа учета цветов
 
Всем добрый день, кто знает как в "Флорист 1.00" разбить товар по группам?(номенклатура)

a-fedos 09.09.2014 20:25

Re: Программа учета цветов
 
Уважаемые коллеги!
Кто нибудь пользуется электронными программами при торговле цветов?
Эта ветка называется "Программа учета цветов", но ведь важнее не только программа, а автоматизация самого процесса продажи и учета. Причем делающая работу флориста (в данном случае кассира) легче и удобнее чем с применением традиционных комплектов (калькулятор + ручка + тетрадка + бланки товарных чеков).

программы на основе таблиц excel и подобные не помогают (типа флорист1.0), ведь это, та же тетрадь скрещенная с калькулятором :) от которой особенно в праздничные дни проку нет.

Я лично перед открытием магазина исходил множество фирм разработчиков в Москве, неделями общался в различных столичных салонах цветов и магазинов разных форматов, но никто из них не использует готовое решение, да и из того что у них есть не увидел идеального решения. Пришлось с программистом писать под себя конфигурацию в 1С, что в итоге на 99% удовлетворяет нашим требованиям.

А вы что используете при автоматизации торговли в цветочном?

FloraPoint 24.10.2014 21:30

Re: Программа учета цветов
 
Доброго всем времени суток!

Хотелось бы поделиться информацией о нашей программе Flora Point.

"Флора Поинт" существует с 2012 года. В основу идеи написания легли изучение требований флористического бизнеса к функционалу программы, накопленный опыт в данной сфере деятельности и согласование возможности установки разработанного софта со стороны нашей компании и с другой стороны квалифицированный штат программистов, имеющий опыт в написании программ автоматизации, московской компании-партнера.
Мы не пошли по пути использования имеющихся программ для автоматизации розницы.
Мы уделили должное время изучению специфики флористического бизнеса и создали удобную, не имеющую аналогов, программу для флористов и руководителей флористического бизнеса.

Первое внедрение FloraPoint было успешно проведено в феврале 2012 года в городе Санкт-Петербург. Flora Point была установлена вместо не оправдавшей ожиданий конечных пользователей программы "Эксперт". И, зарекомендовав себя с положительной стороны, уже в мае 2012 года на базе Flora Point были запущены еще ряд цветочных магазинов в городе Санкт-Петербург. Начиная с лета 2012 года установки Flora Point стали успешно осуществляться силами московской и санкт-петербургской компаний партнеров.
На данный момент наш совместный программный продукт зарекомендовал себя в различных уголках России и ближнего зарубежья (от Мурманска до Астрахани и от Украины до Сахалина).
Мы непрерывно продолжаем совершенствовать функционал благодаря пожеланиям наших клиентов и умению оперативно и квалифицированно отреагировать на них.

Будем рады поделиться накопленным опытом и помочь Вам в организации учета.

С уважением, Евгений.



Наш сайт FloraPoint- автоматизация цветочного бизнеса. Оборудование и программное обеспечение для флористического салона

a-fedos 27.10.2014 12:59

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от FloraPoint (Сообщение 175508)
Доброго всем времени суток!

Хотелось бы поделиться информацией о нашей программе Flora Point.

"Флора Поинт" существует с 2012 года. В основу идеи написания легли изучение требований флористического бизнеса к функционалу программы, накопленный опыт в данной сфере деятельности и согласование возможности установки разработанного софта со стороны нашей компании и с другой стороны квалифицированный штат программистов, имеющий опыт в написании программ автоматизации, московской компании-партнера.
Мы не пошли по пути использования имеющихся программ для автоматизации розницы.
Мы уделили должное время изучению специфики флористического бизнеса и создали удобную, не имеющую аналогов, программу для флористов и руководителей флористического бизнеса.

Первое внедрение FloraPoint было успешно проведено в феврале 2012 года в городе Санкт-Петербург. Flora Point была установлена вместо не оправдавшей ожиданий конечных пользователей программы "Эксперт". И, зарекомендовав себя с положительной стороны, уже в мае 2012 года на базе Flora Point были запущены еще ряд цветочных магазинов в городе Санкт-Петербург. Начиная с лета 2012 года установки Flora Point стали успешно осуществляться силами московской и санкт-петербургской компаний партнеров.
На данный момент наш совместный программный продукт зарекомендовал себя в различных уголках России и ближнего зарубежья (от Мурманска до Астрахани и от Украины до Сахалина).
Мы непрерывно продолжаем совершенствовать функционал благодаря пожеланиям наших клиентов и умению оперативно и квалифицированно отреагировать на них.

Будем рады поделиться накопленным опытом и помочь Вам в организации учета.

С уважением, Евгений.



Наш сайт FloraPoint- автоматизация цветочного бизнеса. Оборудование и программное обеспечение для флористического салона

Познакомился с вашей программой на выставке цветов в этом году.

Покупать и внедрять вашу программу нет никакого смысла. Она сделана по дилетантски.
Пользуется небольшим спросом из-за отсутствия какой либо другой специфичной программы. Интерфейс сделан как для детской игрушки, а не для ежедневной работы. Я пользуюсь совсем немного доработанной "1С Розница", она недорога и суперфункциональна. С очень удобным интерфейсом РМК.

Без обид. Но ваша программа нервно курит в сторонке.
На каком языке программирования она написана? (много ли специалистов на рынке которые позже смогут помочь её вести?)
Сколько стоит программа (набор программ) для работы в магазине? Естественно, что бы можно было делать приход, расход, учет и всевозможные отчеты?
У вас одной программой не обойдешься.

newspalm 28.10.2014 20:58

Re: Программа учета цветов
 
Александр, первое что прочитал на вашем сайте (уже давно), это как-раз статью о программе. У меня, честно откровенно, после прочтения статьи вопросов стало значительно больше, чем до этого. Но Ваши комментарии к статье помогли хоть что-то понять.
Для тех, кто не читал: Как оборудовать магазин цветов электронной системой учета? | Открываем современный магазин цветов

Если можно, давайте сейчас поговорим о вашей системе и о ее сравнении с флора поинт?
Сразу говорю, что ни ту ни другую в глаза не видел. Хотя о флора поинт наслышан.

Обсуждение специально в этом форуме, дабы все могли бы поучаствовать...

Итак,

Первая цитата из статьи:
Цитата:

1. ПРОЗРАЧНЫЙ И ТОЧНЫЙ УЧЕТ.

В любую минуту вы видите всё, что продано, когда продано, кем продано, кому продано, с какой скидкой продано, какой и когда товар был куплен, у кого и по какой цене, что хорошо продается, а что залежалось и т. д. и т. п., можете посмотреть какие товары в какое время продаются лучше/хуже, в какое время дня в праздничные дни идет основной поток покупателей, что реально пользуется спросом, а что приходится списывать как пришедшее в негодность.
Вторая
Цитата:

По нашей системе учета весть товар учитывается с точностью до единицы.
Кроме двух групп: Срезка (цветы в ассортименте) и Упаковка (упаковочные материалы), которые учитываются общим объемом с наценкой 100%.
И сделано это не с проста.
Система учета позволяет учитывать все с точностью до сантиметра ленты и до веточки салала, Но, расходы на учет, превысили бы целесообразность этих действий.
Третья
Цитата:

предположим мы оптом купили разных цветов на общую сумму 10342 рубля. Приходуем номенклатуру «ЗЕЛЕНЫЙ МАТЕРИАЛ И ЦВЕТЫ» (она в системе заглавными буквами чтобы легче находить и не перепутать) в количестве 10342 штук по цене 1 рубль. Еще у нас в системе есть номенклатура «Цветы в ассортименте» который является комплектом состоящим из 0,5 шт. товара «ЗЕЛЕНЫЙ МАТЕРИАЛ И ЦВЕТЫ», и стоит он 1 рубль, то есть с наценкой 100%.
Ветка гипсофилы стоит 80 рублей, если я продаю половинку, то пробиваю по кассе «Цветы в ассортименте» 40 шт. Списывается половинка, а половинка остается в системе на учете.
Объем продаж цветов я вижу онлайн всегда, но только в виде объема по номенклатуре «Цветы в ассортименте».
Объем продаж цветов по видам и сортам не веду, нет нужды.
Хотя в системе есть наименования «Роза», «Хризантема» и т.д. по всем ценовым диапазонам. Есть номенклатура «Роза» в составе которой (она является набором-комплектом а не штукой) 55 штук товара «ЗЕЛЕНЫЙ МАТЕРИАЛ И ЦВЕТЫ» и при нажатии кнопки на сенсорном экране из «быстрого меню» «Роза 110″ в чеке появится строка с наименованием «Роза 1 цена 110 руб».
Все просто.
Но как показала практика производить продажи выбивая каждый раз каждый цветок отдельно неудобно и долго. Флористы этого не любят, и я не считаю нужным.
А в праздники это практически не реально, том вообще другой подход.
Я, если честно, из этого ничего не понял ;(
Говорить об учете срезки при таком подходе не приходится вовсе. Как можно говорить о том, кто, что продал (из срезки) и какой товар (из срезки) залежался и списался?
Чем больше пытаюсь представить себе вашу систему, тем в больший ступор вхожу.

А как с этим обстоит дела у флора поинт? Почему Вам эта система не понравилась, какие у нее есть явно выраженные недостатки?

a-fedos 29.10.2014 16:15

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от newspalm (Сообщение 175608)
Александр, первое что прочитал на вашем сайте (уже давно), это как-раз статью о программе. У меня, честно откровенно, после прочтения статьи вопросов стало значительно больше, чем до этого. Но Ваши комментарии к статье помогли хоть что-то понять.
Для тех, кто не читал: Как оборудовать магазин цветов электронной системой учета? | Открываем современный магазин цветов

Если можно, давайте сейчас поговорим о вашей системе и о ее сравнении с флора поинт?
Сразу говорю, что ни ту ни другую в глаза не видел. Хотя о флора поинт наслышан.

Обсуждение специально в этом форуме, дабы все могли бы поучаствовать...

Итак,

Первая цитата из статьи:


Вторая


Третья


Я, если честно, из этого ничего не понял ;(
Говорить об учете срезки при таком подходе не приходится вовсе. Как можно говорить о том, кто, что продал (из срезки) и какой товар (из срезки) залежался и списался?
Чем больше пытаюсь представить себе вашу систему, тем в больший ступор вхожу.

А как с этим обстоит дела у флора поинт? Почему Вам эта система не понравилась, какие у нее есть явно выраженные недостатки?

Ок. Про учет срезки. Он осуществляется суммарно. Только по тому, что выписывать каждый цветок (особенно в праздники) очень времязатратно, но мы спокойно можем это сделать, программа позволяет, как и комплектовать букеты и делать уценку. Кто из флористов что продал меня не интересует, т.к. работа у нас коллективная. Какой товар продался а какой залежался я естественно анализирую, но не через программу, т.к. в компьютер не внесешь такие параметры, как свежесть цветка, и его привлекательность на фоне остальных цветов в холодильнике. И т.д. и т.п.

Я вполне могу заводить в систему каждый цветок, каждую веточку салала, каждый сантиметр ленточки для воздушного шарика. Но я этого не делаю - это дорого (время стоит денег). Но учет есть. И свои 100% наценки на цветы я вижу и контролирую.

Я не рекламирую ни "1С Розница" ни "Флора поинт", нет личного в этом интереса.
По этой же причине не хочу глубоко погружаться в сравнение деталей.

НО. С помощью 1С Розница (3300 руб. базовая версия, а со скидкой сейчас она стоит 1650 руб.) можно начинать работать и все учитывать, а Флора-поинт от 20000 рублей, на и еще нужна программа бэк офиса (для прихода и учета, они так на выставке сказали)

Резюме простое: если флорист хочет заниматься не столько флористикой и бизнесом, сколько подсчетом каждого листочка, (да еще с детским меню кассира), что тоже любят многие флористы (судя по сайтам с кривыми страницами, но все в вензелях и завитушках), то можно и флору-поинт поставить.
Еще. 1С специалистов миллионы, а программистов под их систему единицы.

Основное преимущество - учет каждого листочка и его уценка, в остальном минусы.

P.s. Специалистам из Флора-поинт рекомендую серьезно подумать о перспективе развития платформы системы и формировании акцента на поиске и развитии преимуществ программы для флористов. (еще не поздно)
Почему не сделать программу на платформе 1С? (практично и технологично)
Или еще перспективней создать интеллектуальную систему в облаке? Как DODO IS Сила Ума. Блог о развитии Информационная система Dodo IS

Всё остальное это выстрел мимо.

newspalm 29.10.2014 17:56

Re: Программа учета цветов
 
Спасибо, Александр, за ответ. Вы только не обижайтесь на критику статьи, возможно, она получилась не очень конструктивной и излишне эмоциональной.
Я, сейчас, не пользуюсь ни одной из систем учета и торговли. (бухгалтерия ведется в 1с, но там учет для налоговой: купил, продал, заплатил с этого налоги). Пробовал воспользоваться 1с, еще несколькими демо-версиями программ - ничего не привлекло моего внимания. Раздумывал над флора поинт - мне они показались более-менее адекватными для торговли цветами.

Возникает резонный вопрос: что дает программа по учету, какова ее цель?
Что нужно владельцу небольшого (не сетевого) цветочного магазина?

Посудите сами, для таких мелких магазинов, как мой, учет на бумажке и калькуляторе сводится к сведению трех составляющих: выручка, закупка, списание. Анализ этих трех цифр позволяет делать какие-то краткосрочные выводы о работе магазина.

Теперь повторяю свой дурацкий вопрос: что вам, как хозяину, дает ваша программа учета?

Вот что было бы интересно мне:
1. подробный анализ продаж и списания той или иной срезки.
2. подробный анализ и статистика работы флористов со срезкой: кто и сколько собирает букетов, как хорошо они продаются, чьи букеты плохо продаются и в результате разбираются, кто лучше продает (не только свои букеты), кто и как часто собирает букеты с руки.
3. подробный анализ работы флористов с горшечкой и кашпо.

При этом, как вы очень правильно заметили в своей статье, программа не должна мешать и раздражать флористов, она должна быть адаптирована к праздникам, когда лишняя секунда смерти подобна...

Что Вы думаете по этому поводу, Александр? Что думаете Вы, владельцы и флористы? У кого какой опыт (положительный или отрицательный имеется)?

a-fedos 30.10.2014 00:43

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от newspalm (Сообщение 175622)
Спасибо, Александр, за ответ. Вы только не обижайтесь на критику статьи, возможно, она получилась не очень конструктивной и излишне эмоциональной.
Я, сейчас, не пользуюсь ни одной из систем учета и торговли. (бухгалтерия ведется в 1с, но там учет для налоговой: купил, продал, заплатил с этого налоги). Пробовал воспользоваться 1с, еще несколькими демо-версиями программ - ничего не привлекло моего внимания. Раздумывал над флора поинт - мне они показались более-менее адекватными для торговли цветами.

Возникает резонный вопрос: что дает программа по учету, какова ее цель?
Что нужно владельцу небольшого (не сетевого) цветочного магазина?

Посудите сами, для таких мелких магазинов, как мой, учет на бумажке и калькуляторе сводится к сведению трех составляющих: выручка, закупка, списание. Анализ этих трех цифр позволяет делать какие-то краткосрочные выводы о работе магазина.

Теперь повторяю свой дурацкий вопрос: что вам, как хозяину, дает ваша программа учета?

Вот что было бы интересно мне:
1. подробный анализ продаж и списания той или иной срезки.
2. подробный анализ и статистика работы флористов со срезкой: кто и сколько собирает букетов, как хорошо они продаются, чьи букеты плохо продаются и в результате разбираются, кто лучше продает (не только свои букеты), кто и как часто собирает букеты с руки.
3. подробный анализ работы флористов с горшечкой и кашпо.

При этом, как вы очень правильно заметили в своей статье, программа не должна мешать и раздражать флористов, она должна быть адаптирована к праздникам, когда лишняя секунда смерти подобна...

Что Вы думаете по этому поводу, Александр? Что думаете Вы, владельцы и флористы? У кого какой опыт (положительный или отрицательный имеется)?

Максим. С радостью отвечу.
(Но прежде вновь отправлю к статье Как оборудовать магазин цветов электронной системой учета? | Открываем современный магазин цветов где я описал свой взгляд на это)
1. Анализ срезки есть (со всевозможными параметрами какие пожелаете, хоть запах, хоть спец особенности, и само собой картинки) но мне глубокий анализ срезки не нужен, многое закупается по интуиции, настроению и наличия интересных позиций у поставщика в момент закупки помимо основной матрицы.

2. Опять же это возможно, но нафиг оно мне нужно? Так как этот отчет субъективен. Особенно в локальном магазине. Для этого нужно просто быть в теме и курсе происходящего в магазине. Такие данные из программы введут в заблуждение.

3. "подробный анализ работы флористов с горшечкой и кашпо?" Что это значит? И при чем тут программа учета?

Да срезка это чуть больше половины выручки в магазине, и с ней все просто и понятно.
А как быть с остальными группами товаров? Горшки, комнатные растения, воздушные шары, шоколад, вазы, открытки, сувениры, удобрения, грунты, корзины, и прочее прочее? Это почти та же половина выручки и несколько тысяч наименований. Как моментально сделать заказ к примеру удобрений и при этом не заказать лишнего, но и не забыть нужную позицию? В заношенной тетрадке с калькулятором ковыряться? А как в праздники молниеносно продавать все эти товары, при этом делая всем разные скидки? (они у нас накопительные, и только на этом мы окупили систему много раз) еще хорошо бы продавать товары в нал и по эквайрингу и не запутаться. Сплошные вопросы. С программой их нет.
Тетрадка это телеграф и азбука морзе с бумажной почтой, а современная система учета это мобильный интернет.
Как объяснить что паровое отопление в квартире это обыденность, а дровяная печка-буржуйка прошлый век?

Минус , или плюс, но флористы которые у меня проработали более года при разговоре о тетрадочном учете в ужасе, это переход с мобильного к проводному дисковому телефону.

Я тут запускаю еще один проект, и взял последнюю версию "1С розница 2.1" в базовой версии за 1650 рублей (акция) и посчитал, что минимальная цена новой системы около 35 тыс. рублей (это программа, ноут, сканер ШК, принтер чеков и принтер этикеток) единственное нужно будет поковыряться с настройкой новой системы.
А если взять компоненты Б/у то можно и до 20 тыс. уложиться. НА ВСЁ!!!

Это эконом, а продвинутая система с настройками, сенсорным экраном и 2 рабочими местами встанет в 150-200 тысяч. И это будет автомат калашникова (для конкурентов)

И он окупится... не раз ;)

Павел Казачков 20.07.2015 15:05

Re: Программа учета цветов
 
Вложений: 1
Коллеги,

Хотел бы также выступить по программам для учета ))) Мы выпустили первую версию приложения "Флорист. Бухгалтерия и учет". Обкатали. Успешно работает.

Приглашаем на льготных условиях внедрить. Работает как "облачный" сервис.
Флорист на рабочем месте использует планшет на Андроиде. Для управляющего дополнительный функционал, как то: печать этикеток и ведомости для пересчета остатков, учет расходов на з/п и т.п., контроль перерасхода по цветам, - выведен на веб-сайт.

Дополнительно предоставим доступ к "1С: Управление торговлей" для продвинутых пользователей.

Отчеты пока на еженедельной основе в Экселе. Печать чеков пока тоже в разработке, но сделаем оперативно, как появятся запросы. Существующие клиенты на "упрощенке" и работают через патент.

Презентацию прикладываю.

Цена владения за всё - 3000 руб./мес для одного магазина и 5000 руб./мес для двух и более.

Готов ответить на любые вопросы.
Сайт решения flowersite.reachmoreresearch.ru

Павел

зеленый 02.11.2015 22:28

Re: Программа учета цветов
 
Предлагаем вашему вниманию программу для учета товаров Тирика-Магазин. Она очень простая и с понятным интерфейсом, при этом недорогая. У вас не займет и 10 минут, чтобы разобраться с ней и приступить к работе!

В нашей программе реализовано множество функций и возможностей, которые подойдут вам в вашем деле:
- Учет продаж, закупок, списаний, возвратов товара покупателями. Учет склада.
- Считать прибыльность магазина, печатать разнообразные аналитические отчеты
- Печатать необходимые первичные документы: Товарный чек, Счет-фактуру, Накладную Торг-12, Приходный и Расходный кассовые ордера и т.п.
- Детально настраивать права работающих с программой пользователей
- Работать со сканерами штрихкода, принтерами для печати этикеток и многим другим оборудованием
- И многое-многое другое!

А самое главное, что программа подходит под магазин совершенно любого размера и для любого ассортимента, а в частности для магазина цветов! Убедиться в ее возможностях и проверить, подходит ли это программа вам, можно скачав ее пробную бесплатную версию Тирика-Магазин с нашего сайта: Программа для магазина

a-fedos 05.11.2015 02:51

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от Павел Казачков (Сообщение 181380)
Коллеги,

Хотел бы также выступить по программам для учета ))) Мы выпустили первую версию приложения "Флорист. Бухгалтерия и учет". Обкатали. Успешно работает.

Приглашаем на льготных условиях внедрить. Работает как "облачный" сервис.
Флорист на рабочем месте использует планшет на Андроиде. Для управляющего дополнительный функционал, как то: печать этикеток и ведомости для пересчета остатков, учет расходов на з/п и т.п., контроль перерасхода по цветам, - выведен на веб-сайт.

Дополнительно предоставим доступ к "1С: Управление торговлей" для продвинутых пользователей.

Отчеты пока на еженедельной основе в Экселе. Печать чеков пока тоже в разработке, но сделаем оперативно, как появятся запросы. Существующие клиенты на "упрощенке" и работают через патент.

Презентацию прикладываю.

Цена владения за всё - 3000 руб./мес для одного магазина и 5000 руб./мес для двух и более.

Готов ответить на любые вопросы.
Сайт решения flowersite.reachmoreresearch.ru

Павел

В чем кайф?
То есть за что платим 36 000 руб в год с одной точки?
1С розница стоит дешевле и возможности шире в разы.
В вашей презентации я не увидел РМК (рабочее место кассира) вообще никакого, непонятно как ваша прога работает с периферийным оборудованием (принтер чеков, сканеры штрих кодов, принтер этикеток, и прочее), судя по презентации всё печально и расчитано на лохов ( прошу прощения, диллетанотов)
Работайте, возможно и выйдет толк, хотя при мощи 1С и спросе на подобные программы очень сомневаюсь)

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от зеленый (Сообщение 182314)
Предлагаем вашему вниманию программу для учета товаров Тирика-Магазин. Она очень простая и с понятным интерфейсом, при этом недорогая. У вас не займет и 10 минут, чтобы разобраться с ней и приступить к работе!

В нашей программе реализовано множество функций и возможностей, которые подойдут вам в вашем деле:
- Учет продаж, закупок, списаний, возвратов товара покупателями. Учет склада.
- Считать прибыльность магазина, печатать разнообразные аналитические отчеты
- Печатать необходимые первичные документы: Товарный чек, Счет-фактуру, Накладную Торг-12, Приходный и Расходный кассовые ордера и т.п.
- Детально настраивать права работающих с программой пользователей
- Работать со сканерами штрихкода, принтерами для печати этикеток и многим другим оборудованием
- И многое-многое другое!

А самое главное, что программа подходит под магазин совершенно любого размера и для любого ассортимента, а в частности для магазина цветов! Убедиться в ее возможностях и проверить, подходит ли это программа вам, можно скачав ее пробную бесплатную версию Тирика-Магазин с нашего сайта: Программа для магазина

Вы серьезно?????

Бл... да зайдите на сайт к себе. Даже презентации нет.
Форумчане. Посмотрите что предлагают вам делать - Учет, печатать, считать....
а насколько удобно с этой прогой продавать, даже и не слова, а ведь это главное!!!
Покажите подобную программу флористу, который работает в праздник (его окатит холодным потом), и правильно, программа написана для программиста, а не для флориста и предпринимателя.
Точка. Рекомендую пройти мимо. Быстро...не оглядываясь

Nimriell 05.11.2015 13:44

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от a-fedos (Сообщение 182330)
Точка. Рекомендую пройти мимо. Быстро...не оглядываясь

Вот поэтому я такие сообщения и не удаляю) Компетентное мнение всегда важно.

Павел Казачков 08.11.2015 20:06

Re: Программа учета цветов
 
Вложений: 2
Коллеги,

Прежде всего, по нашему сервису
Цитата:

Сообщение от a-fedos (Сообщение 182330)
В чем кайф?

Александр, благодарю за вопрос. Ответим.

Сегодня хотим предложить вариант отчета "Денежные средства", который позволит оценить заработок и "автономность" бизнеса: сколько требует вложений и приносит в месяц.

Пример отчета и пустая форма - экселевский файл (приложен как zip-архив) и инструкция.

При наличии информации о средней наценке, сумме аренды и з/п флористов можно рассчитать минимальную выручку в день для работы "в ноль".

Хорошей недели!

С уважением,
Павел Казачков


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru