Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Программа учета цветов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2112)

Vikey 25.09.2009 18:53

Программа учета цветов
 
Может быть будет кому полезно. Тут спрашивали про учет цветов

Есть такая программа разработанная специально для торгового учета в магазинах цветов и флористических салонах называется "Флорист 1.00"
www.florasoft.ru

Достаточно скажем так "обобщенно" работает и подходит ко многим схемам учета.. :)

вишенка 25.09.2009 19:58

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от Vikey (Сообщение 22462)
Может быть будет кому полезно. Тут спрашивали про учет цветов

Есть такая программа разработанная специально для торгового учета в магазинах цветов и флористических салонах называется "Флорист 1.00"
www.florasoft.ru

Достаточно скажем так "обобщенно" работает и подходит ко многим схемам учета.. :)

А Вы работали с ней? Что на Ваш взгляд лучше использовать :1 С или Флорист? В 1С у меня не получается сотавление букета. Но у меня в магазине нет компьютера, учет я веду дома сама. Что-то я както заинтересовалась этим Флористом. А какие-нибудь отчеты по рентабельности и т.д. (т.е. чисто бухгалтерские и экономические, а не только для определения суммы вознаграждения каждого флориста) в нем составляются?

Vikey 25.09.2009 21:26

Re: Программа учета цветов
 
Вот что пишут на их сайте:

http://www.florasoft.ru/index.php?dn...=possibilities
------------------------------------------------------
Программа представляет собой совокупность таблиц и рабочих окон, с помощью которых пользователь может проводить те или иные торговые операции. Таблицы содержат в себе перечни наименований товара, их цены, количество продаж, приходов, остатков и списаний. Так же в таблицах учтено число ушедших и пришедших наименований из букетов и композиций, что позволяет решить проблему о «частичном списании» букета или композиции (например, когда букет списывается не полностью, а только завядшие в нем цветы). Программа оснащена опцией «составления букетов», с помощью которой Вы легко сможете составить букет из Ваших наименований, сделать на него скидку или наценку, отметить имя флориста, составившего этот букет, продать и распечатать накладную. Программа оснащена «торговым листом», в котором ведутся записи о продажах того или иного флориста. Чеки со списком проданных наименований записываются в базу данных, откуда Вы всегда сможете их вывести на экран, указав дату и номер чека. Специально для продавцов встроен учет проданных наименований за рабочий день, в котором отображаются имена и соответственная сумма продаж для каждого из флористов-продавцов. В программу встроена опция автоматического пересчета остатка, для чего пользователю-«администратору» необходимо нажать всего одну кнопку. Изменение остатков и других административных данных реализуются только после ввода «пароля администратора» Флорист 1.0 оснащен достаточно хорошим «юзабилити» - удобство и простота использования программного продукта. Продукт имеет все основные стандарты, сохранение данных, сортировки по алфавиту, поиск по названию наименований.
------------------------------------------------------

Программа предназначена именно для торгового учета в магазине.
Что больше всего радует: "Она не позволяет воровать продавцам" списывать лишнее и т.д. Т.е. там есть режим работы операциониста-продавца и режим "администратора", который дает дополнительные функции, пересчет остатка, списания, ввод товаров в базу данных и т.д.

Для бухучета сама программа не используется, но используются данные результатов, которые получают в следствие работы с ней...

Оленок 09.10.2009 14:53

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от Vikey (Сообщение 22470)
Вот что пишут на их сайте:

http://www.florasoft.ru/index.php?dn...=possibilities
------------------------------------------------------
Программа представляет собой совокупность таблиц и рабочих окон, с помощью которых пользователь может проводить те или иные торговые операции. Таблицы содержат в себе перечни наименований товара, их цены, количество продаж, приходов, остатков и списаний. Так же в таблицах учтено число ушедших и пришедших наименований из букетов и композиций, что позволяет решить проблему о «частичном списании» букета или композиции (например, когда букет списывается не полностью, а только завядшие в нем цветы). Программа оснащена опцией «составления букетов», с помощью которой Вы легко сможете составить букет из Ваших наименований, сделать на него скидку или наценку, отметить имя флориста, составившего этот букет, продать и распечатать накладную. Программа оснащена «торговым листом», в котором ведутся записи о продажах того или иного флориста. Чеки со списком проданных наименований записываются в базу данных, откуда Вы всегда сможете их вывести на экран, указав дату и номер чека. Специально для продавцов встроен учет проданных наименований за рабочий день, в котором отображаются имена и соответственная сумма продаж для каждого из флористов-продавцов. В программу встроена опция автоматического пересчета остатка, для чего пользователю-«администратору» необходимо нажать всего одну кнопку. Изменение остатков и других административных данных реализуются только после ввода «пароля администратора» Флорист 1.0 оснащен достаточно хорошим «юзабилити» - удобство и простота использования программного продукта. Продукт имеет все основные стандарты, сохранение данных, сортировки по алфавиту, поиск по названию наименований.
------------------------------------------------------

Программа предназначена именно для торгового учета в магазине.
Что больше всего радует: "Она не позволяет воровать продавцам" списывать лишнее и т.д. Т.е. там есть режим работы операциониста-продавца и режим "администратора", который дает дополнительные функции, пересчет остатка, списания, ввод товаров в базу данных и т.д.

Для бухучета сама программа не используется, но используются данные результатов, которые получают в следствие работы с ней...

По-моему очень хорошая и удобная должна быть программа, судя по описанию, удобная и для списания цветов и для подсчета вклада в работу каждого флориста индивидуально, что облегчит расчет его зарплаты:rolleyes:
Класс!!!...там и Демо есть!

natalik 18.05.2010 08:22

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от Vikey (Сообщение 22462)
Может быть будет кому полезно. Тут спрашивали про учет цветов

Есть такая программа разработанная специально для торгового учета в магазинах цветов и флористических салонах называется "Флорист 1.00"
www.florasoft.ru

Достаточно скажем так "обобщенно" работает и подходит ко многим схемам учета.. :)

Меня тоже заинтересовала эта программа, спасибо что поделились с окружающими!

vova 30.06.2010 01:08

Re: Программа учета цветов
 
здравствуйте! подскажите пожалуйста где взять эту программу. сайт заблокирован!!! очень нужно!!!

Onega 30.06.2010 01:18

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от Vikey (Сообщение 22470)
Вот что пишут на их сайте:

http://www.florasoft.ru/index.php?dn...=possibilities
------------------------------------------------------
Программа представляет собой совокупность таблиц и рабочих окон, с помощью которых пользователь может проводить те или иные торговые операции. Таблицы содержат в себе перечни наименований товара, их цены, количество продаж, приходов, остатков и списаний. Так же в таблицах учтено число ушедших и пришедших наименований из букетов и композиций, что позволяет решить проблему о «частичном списании» букета или композиции (например, когда букет списывается не полностью, а только завядшие в нем цветы). Программа оснащена опцией «составления букетов», с помощью которой Вы легко сможете составить букет из Ваших наименований, сделать на него скидку или наценку, отметить имя флориста, составившего этот букет, продать и распечатать накладную. Программа оснащена «торговым листом», в котором ведутся записи о продажах того или иного флориста. Чеки со списком проданных наименований записываются в базу данных, откуда Вы всегда сможете их вывести на экран, указав дату и номер чека. Специально для продавцов встроен учет проданных наименований за рабочий день, в котором отображаются имена и соответственная сумма продаж для каждого из флористов-продавцов. В программу встроена опция автоматического пересчета остатка, для чего пользователю-«администратору» необходимо нажать всего одну кнопку. Изменение остатков и других административных данных реализуются только после ввода «пароля администратора» Флорист 1.0 оснащен достаточно хорошим «юзабилити» - удобство и простота использования программного продукта. Продукт имеет все основные стандарты, сохранение данных, сортировки по алфавиту, поиск по названию наименований.
------------------------------------------------------

Программа предназначена именно для торгового учета в магазине.
Что больше всего радует: "Она не позволяет воровать продавцам" списывать лишнее и т.д. Т.е. там есть режим работы операциониста-продавца и режим "администратора", который дает дополнительные функции, пересчет остатка, списания, ввод товаров в базу данных и т.д.

Для бухучета сама программа не используется, но используются данные результатов, которые получают в следствие работы с ней...

Боже как все сложно.....а мы на честность....работаем...в Швеции!

vova 30.06.2010 13:32

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 57316)
Боже как все сложно.....а мы на честность....работаем...в Швеции!

Честность это очень хорошо!!! Но у меня цветочный магазин и 4 цветочных отдела. Цветы вожу сам себе из Москвы (без перекупщиков). Наладить нормально бухгалтерию не могу (компьютером владею хорошо, имеются КПК). Хотелось бы получить советы. Заранее спасибо!!! Р.S. Честность продавцов ---- смех. Работают в маленьком городе, маленьком отделе 2 человека, зарплата примерно по 10 -12 и сверху примерно по 15. Нужна система учёта и контроля. Подскажите!!!

Onega 30.06.2010 15:20

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от vova (Сообщение 57355)
Честность это очень хорошо!!! Но у меня цветочный магазин и 4 цветочных отдела. Цветы вожу сам себе из Москвы (без перекупщиков). Наладить нормально бухгалтерию не могу (компьютером владею хорошо, имеются КПК). Хотелось бы получить советы. Заранее спасибо!!! Р.S. Честность продавцов ---- смех. Работают в маленьком городе, маленьком отделе 2 человека, зарплата примерно по 10 -12 и сверху примерно по 15. Нужна система учёта и контроля. Подскажите!!!

Stoj y kassi sam....! Skolko bi Vi ne xoteli naladit kontroll nichego y Vas ne vijdet...-eto zveti!!!!!!....ja pochti 20 let v zvetochnom biznese i xochy ZAOSTRIT vnimanie....esli prodavez voruet...to ni odin ychet ne spaset...!

Ny obnaryzhish , chto nedostacha.?!!..-eto ved dokazat nado!!!! i obvinenie prodavza delo ne blagodarnoe....sebe dorozhe...!
tak chto chto bi bil poryadok, stoj y kassi sam ...krome togo - eto pryamoj kontakt s pokupatelem,a eto garantiya togo, chto florist budet znat chto pokupatel - eto tvoj kontrol!!!

I ja voobche ponyat ne mogy zachem v malenkom otdele 2!!!!! cheloveka...chto oni delayut zelimi dnyami?
Da platite Vi 30 tisyach odnomy floristu!!!!....i trebyjte raboty!!!!!....oni zhe zainteresovani budut "chestno rabotat" ...malenkaya zarplata...vot oni i voryut...stavte ysloviya...podpishite dogovor i vsya vasha golovnaya bol projdet sama soboj!
A to takaya tendenziya...10-15 tisyach floristy - da kyram na smex...kto Vam budet "ne vorovat"!

Ja v moem magazine odna...oborot 16 000 - 20 000 tisyach (rublej v perevode) v den...vse yspevayu i zakyp i yborka i priem tovara i prodazha....chto floristi delayt y vas v magazinax ...yma ne dam?

Лагуна 30.06.2010 21:36

Re: Программа учета цветов
 
Онега, вы все правильно пишете. Но специфика наших магазинов такова, что рабочий день продавца-флориста 12-13 часов + минут по 30 утром и вечером на убрать, вымыть, закрыть. Если мы говорим про большие города типа Москвы, то к этому надо прибавить дорогу. Магазины работают без выходных. И получается, что человек физически в таком режиме работать каждый день не может. Делают смены 2/2 например. Вот уже и 2 продавца. А насчет воровства - учет хоть в экселе, хоть в крутых флористических программах веди - не спасет. Надо искать честных людей. Стараться по крайней мере. Работать полностью самому - на мой взгляд нереально. Не раздвоишься, чтоб одна половинка отдыхала :-)

vova 30.06.2010 21:45

Re: Программа учета цветов
 
Спасибо что откликнулись! Просто меня не так поняли. Не 2 сразу сидят а по одному через день(и не флористы, а продавци простых букетов). Свадебные там не заказывают, а самые дорогие букеты до 1000. Оборот этой точки 10-15 в день. Зарплата 15 в месяц это не плохая зарплата у нас, люди и за 6 работают. Стоять на каждой точке я не могу я один. Я думал существует система типа 1С, чтоб не мимо кассы и по строже.

Танюшка 30.06.2010 22:40

Re: Программа учета цветов
 
У меня на прошлой работе была прогромма по учету в цветочном магазине. На мой взгляд очень удобно. Все считает компьютор, Сколько стоит в резерве, остаток, приход- расход. Чтобы сделать учет в магазине, достаточно нажать на пару кнопок и отчет готов. Иди общитывай по остатку магазин. Букет забить, пару минут, при этом нет описок и все точно посчитается. Но у нас проходимость огромная и записывать в тетрадочку просто не удобно. Вот Наташа у меня на 8 марта поработала, тоже прониклась, хочет установить ее у себя.
Контроль за флористами с помощью этой программы, больше утопия. Если они воруют , то будут воровать по -любому, но лично для меня, как для флориста, эта программа была очень удобна. Постараюсь ввести ее и на этом месте работы.:D

Лагуна 30.06.2010 23:14

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 57380)
У меня на прошлой работе была прогромма по учету в цветочном магазине. На мой взгляд очень удобно. Все считает компьютор, Сколько стоит в резерве, остаток, приход- расход. Чтобы сделать учет в магазине, достаточно нажать на пару кнопок и отчет готов. Иди общитывай по остатку магазин. Букет забить, пару минут, при этом нет описок и все точно посчитается. Но у нас проходимость огромная и записывать в тетрадочку просто не удобно. Вот Наташа у меня на 8 марта поработала, тоже прониклась, хочет установить ее у себя.
Контроль за флористами с помощью этой программы, больше утопия. Если они воруют , то будут воровать по -любому, но лично для меня, как для флориста, эта программа была очень удобна. Постараюсь ввести ее и на этом месте работы.:D

Танюш, а что за программа?

Танюшка 30.06.2010 23:41

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от Лагуна (Сообщение 57386)
Танюш, а что за программа?

А , фиг его знает. Я думаю ее специально для наших магазинов создавали.( я телефончик их себе записала) Похожа на складскую, только одаптированна для цветочного бизнеса. Очень удобная. К примеру приходит покупатель и говорит мне надо букеты, в состав которых входят ирисы 15 шт и тюльпаны 17, три брассики , ну плюс еще зелень и упаковка, сколько будет стоит, и еще ...мне таких букетов надо 24 штуки, а нарциссы с чем -нибудь еще, таких букетов 12 шт. Для меня посчитать стоимость заказа не больше 2 мин, при этом без ошибок и еще скидку , как постоянному клиенту. Когда в магазине большая проходимость ,это очень удобно. Контроль за продажами тоже есть (это при условии, что все пробивается). Находясь в офисе, хозяйка точно знала, что мы продали за день.Вообщем плюсов в этой программе много, хотя от воровства не спасет! Надо искать честных работников.

Лагуна 01.07.2010 01:09

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 57387)
А , фиг его знает. Я думаю ее специально для наших магазинов создавали.( я телефончик их себе записала) Похожа на складскую, только одаптированна для цветочного бизнеса. Очень удобная. К примеру приходит покупатель и говорит мне надо букеты, в состав которых входят ирисы 15 шт и тюльпаны 17, три брассики , ну плюс еще зелень и упаковка, сколько будет стоит, и еще ...мне таких букетов надо 24 штуки, а нарциссы с чем -нибудь еще, таких букетов 12 шт. Для меня посчитать стоимость заказа не больше 2 мин, при этом без ошибок и еще скидку , как постоянному клиенту. Когда в магазине большая проходимость ,это очень удобно. Контроль за продажами тоже есть (это при условии, что все пробивается). Находясь в офисе, хозяйка точно знала, что мы продали за день.Вообщем плюсов в этой программе много, хотя от воровства не спасет! Надо искать честных работников.

Написала в личку :-)

Оленок 01.07.2010 11:02

Re: Программа учета цветов
 
Работала на подобной, как пишет Танюшка. Это как раз из серии
http://www.1c.ru/rus/products/1c/predpr/torg77.htm
http://v8.1c.ru/
Очень удобно для учета движения товара: приема, продажи, списания, учета товара...причем по единицам товара известно что-куда делось.
Можно составить букет и отложить пока в память, по чеку все расписано по единицам и автоматом вычитается из списка товара при набивании чека, списание тоже автоматизировано, набрал список чего и сколько и все...есть возможность установить связь с офисом с помощью отсылки отчета продаж по электронной почте через the Bat, прием товара тоже по электронке, при открытии файла и добавлении в определенную папку автоматом добавляется к списку...есть возможность работы со штрих-кодом...скидки тоже заложены от 3% и выше...фиксированные цены, регулируемые из офиса...чо то забыла...ну много всего...:rolleyes:
По моему вот эта http://v8.1c.ru/retail/

Лагуна 01.07.2010 12:34

Re: Программа учета цветов
 
Оленок, спасибо! полезла смотреть. Голова уже кругом :-))

Onega 01.07.2010 19:24

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 57387)
А , фиг его знает. Я думаю ее специально для наших магазинов создавали.( я телефончик их себе записала) Похожа на складскую, только одаптированна для цветочного бизнеса. Очень удобная. К примеру приходит покупатель и говорит мне надо букеты, в состав которых входят ирисы 15 шт и тюльпаны 17, три брассики , ну плюс еще зелень и упаковка, сколько будет стоит, и еще ...мне таких букетов надо 24 штуки, а нарциссы с чем -нибудь еще, таких букетов 12 шт. Для меня посчитать стоимость заказа не больше 2 мин, при этом без ошибок и еще скидку , как постоянному клиенту. Когда в магазине большая проходимость ,это очень удобно. Контроль за продажами тоже есть (это при условии, что все пробивается). Находясь в офисе, хозяйка точно знала, что мы продали за день.Вообщем плюсов в этой программе много, хотя от воровства не спасет! Надо искать честных работников.

A zveti chto spisannie...ny polomanie tam...ne standart...i t.d......tyt kyda vse eto zapisivat i proveryat.....i voobche inventiryetsya magazin kazhdij den ili? Konechno v bolshom magazine ychet nyzhen odnoznachno...no to chto ychet spaset ot vorovstva...trudno poverit...!

Танюшка 01.07.2010 20:57

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 57525)
A zveti chto spisannie...ny polomanie tam...ne standart...i t.d......tyt kyda vse eto zapisivat i proveryat.....i voobche inventiryetsya magazin kazhdij den ili? Konechno v bolshom magazine ychet nyzhen odnoznachno...no to chto ychet spaset ot vorovstva...trudno poverit...!

Онега, списание тоже забивали в копьютор, ставили в " РЕЗЕРВ", Все отбракованное складывали в пакет, хозяйка приезжала и списывала.Если было желание могла залезть в пакет и пересчитать.
Оленок! именно эта программа!!!:D

Onega 02.07.2010 00:42

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 57530)
Онега, списание тоже забивали в копьютор, ставили в " РЕЗЕРВ", Все отбракованное складывали в пакет, хозяйка приезжала и списывала.Если было желание могла залезть в пакет и пересчитать.
Оленок! именно эта программа!!!:D

Тоесть все же ежедневный рутинный учет!
но конечно учет надо вести особенно в больших магазинах с большим оборотом...только уж очень все получаеться "незачем"...если уж продавцы воруют, то это все равно "вылезет" где-то и когда-то...обвинения и расследования в магазинах как правило через полицию, но доказать что либо -это одна марока...и не накажешь ведь , просто выгнать все-равно придеться! Я так думаю "судя по моему опыту" нет смысла вести учет на небольших точках...или магазинах с небольшим оборотом...как хозяйка я знаю точно сколько товара в магазине и какая прибыль должна быть "примерно"...а обнаружить воровство ...не трудно...
просто тешить себя "учетами" тоже не выход, много работы и "резерв" тоже как правило держиться не честности...
когда хозяйка "может посчитать списание" , то тоже не всегда можно обнаружить "дневное это списание или недельной давности"...тут такие махинации я обнаруживала за свою флористическую жизнь,что книгу написать можно...одно решение проблемы....хорошая зарплата и условия труда с договором! Все конечно же зависит от человека!

vova 02.07.2010 15:59

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 57565)
одно решение проблемы....хорошая зарплата и условия труда с договором! Все конечно же зависит от человека!

Спасибо всем кто откликнулся. Я созванивался с этими ребятами - эта программа 1С со специально написанной конфигурацией для цветов. По поводу условий труда и зарплат продавцам могу сказать следующее. У меня все продавцы официально оформлены, зарплаты неплохие и всё равно им мало. Это человеческая СУЩНОСТЬ!!! Они видят, что я привожу цветы по одной цене, а продаю по другой(арифметика Пупкина в картинках - я очень много зарабатываю и им охота). Они не видят, что мне в Москве к моим 5-6 коробкам нагружают ещё коробку без заказа, они не знают, что я за эту зиму 2 раза чуть не разбился и один раз перевернулся на машине в гололёд по дороге из Москвы, они не знают про цены аренды, они не знают про отбитые розы в коробках, я дома раньше 22 не появляюсь. А вы говорите условия труда и зарплаты:(.

bryl-olga 03.07.2010 18:02

Re: Программа учета цветов
 
вова у меня для небольшого отдела разработан журнал учета все просто и понятно остаток +приход-списание-остаток на конец смены=выручка.если интересует напишите в личку я вам скину .разрабатывали сами журнал

вишенка 06.07.2010 18:22

Re: Программа учета цветов
 
Учет нужен! И если даже от воровства он не спасет, то деньги Ваши экономить поможет. Особенно это касается заявок на товар. Сколько раз мне мои продавц писали заявку на товар, привозишь, а его целая упаковка в каком-нибудь дальнем углу лежит! Если сам постоянно не стоишь за кассой, как Онега, то такой учет обязателен.

Onega 06.07.2010 19:45

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от vova (Сообщение 57623)
Спасибо всем кто откликнулся. Я созванивался с этими ребятами - эта программа 1С со специально написанной конфигурацией для цветов. По поводу условий труда и зарплат продавцам могу сказать следующее. У меня все продавцы официально оформлены, зарплаты неплохие и всё равно им мало. Это человеческая СУЩНОСТЬ!!! Они видят, что я привожу цветы по одной цене, а продаю по другой(арифметика Пупкина в картинках - я очень много зарабатываю и им охота). Они не видят, что мне в Москве к моим 5-6 коробкам нагружают ещё коробку без заказа, они не знают, что я за эту зиму 2 раза чуть не разбился и один раз перевернулся на машине в гололёд по дороге из Москвы, они не знают про цены аренды, они не знают про отбитые розы в коробках, я дома раньше 22 не появляюсь. А вы говорите условия труда и зарплаты:(.

Tak rasskazhite im pro vse ....ved nikto ryki vashim prodavzam ne svyazal...pyst sami poprobuyt....!!!!
Y nas vse znayut chto bit predprinimatelem - eto ne znachit sidet i podschitivat pribil....eto i ogromnie nalogi, i otvetstvennost i vse chto predprinimatelstvo iz sebya predstavlyaet....ne mnogie xotyat imet svoj biznes skoree naoborot, potomy kak tyt zarplata y prodavza soglasno zakona i dogovora - a eto gorazdo bolshe , chem ja inogda sama imeyu...!!!!
Vot takaya matematika...poetomy net y menya vozmozhnosti imet prodavza kak Vi....potomy kak eto ochen dorogo....

Ноэль 07.07.2010 12:40

Re: Программа учета цветов
 
[quote=вишенка;22464]А Вы работали с ней? Что на Ваш взгляд лучше использовать :1 С или Флорист? В 1С у меня не получается сотавление букета.
вы в 1С как букет делаете, через комплектацию товара, это очень легко, а вот о флористе я не слышала

oksita 27.07.2010 14:40

Re: Программа учета цветов
 
сейчас просмотрела весь инет ссылки есть на этот сайт, но сам сайт закрыт выдает ошибку, по видимому ребята свернули свою деятельность :)

oksita 27.07.2010 14:41

Re: Программа учета цветов
 
программа Флорист 1.00 не доступна в инете

славянка 28.07.2010 01:25

Re: Программа учета цветов
 
Здесь скриншот программы - попробуйте
http://www.flowers-house.ru/fotoalbum_foto_2088.html

Ирина65 06.11.2010 00:05

учет в салоне
 
Девочки-мальчики, есть вопрос по учету. Салон открыли недавно, до сих пор учет вели вручную. А на днях нам поставят программу С1. Только вот я не могу понять, зачем там ведется учет цветов, которые пошли в букет. Не проще ли просто вбивать приход по наименованиям - и остатки снимать по наименованиям, не глядя, где стоит цветок - в букете или в колбе. Наверное, я чего-то не знаю. Пожалуйста, поделитесь информацией. Может и еще чего-нибудь подскажете по учету. Спасибо.:confused:

Танюшка 06.11.2010 01:54

Re: учет в салоне
 
Цитата:

Сообщение от Ирина65 (Сообщение 72622)
Девочки-мальчики, есть вопрос по учету. Салон открыли недавно, до сих пор учет вели вручную. А на днях нам поставят программу С1. Только вот я не могу понять, зачем там ведется учет цветов, которые пошли в букет. Не проще ли просто вбивать приход по наименованиям - и остатки снимать по наименованиям, не глядя, где стоит цветок - в букете или в колбе. Наверное, я чего-то не знаю. Пожалуйста, поделитесь информацией. Может и еще чего-нибудь подскажете по учету. Спасибо.:confused:

Поверьте так не проще. Я по компьютору могу точно сказать сколько у меня цветов уже продано, сколько стоит в резерве ( букеты на витрину) и сколько находится в холодильнике в свободной продаже. Если оборот в салоне большой и позиций не мало, то это очень удобно.

славянка 06.11.2010 09:51

Re: Программа учета цветов
 
Жаль,что "Флорист-1" не успела скачать, судя по отзывам программа хорошая...:(

Танюшка 06.11.2010 09:58

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от славянка (Сообщение 72683)
Жаль,что "Флорист-1" не успела скачать, судя по отзывам программа хорошая...:(

Она не хорошая, а просто удобная, не только для директоров , но и для флористов. Всегда четко знаешь, что у тебя есть в наличае и , что пользуется большим спросом.Это касается не только срезки, но и горшечных растений, грунта,удобрений, сувениров, сухоцветов, декора. Если в магазине маленький оборот, ее нет смысла устанавливать

Ирина65 07.11.2010 22:51

Re: Программа учета цветов
 
Танюш, а почему Вы букеты называете резервом?

Танюшка 08.11.2010 00:24

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от Ирина65 (Сообщение 72878)
Танюш, а почему Вы букеты называете резервом?

Потому, что в программе они так называются :D . Это собранные букеты на витрине, отложенные до вечера розы для постоянного клиента, цветы на доставку и т.д. Очень удобно.

Ирина65 11.11.2010 23:06

Re: Программа учета цветов
 
Вообще-то, мы хотели облегчить себе жизнь. Вбивать приход (по группам товаров), брак и остатки. И ВСЕ! Хотелось освободить голову и руки для работы. А получается - либо самим заниматься исключительно учетом, либо нанимать для этого администратора. последнего позволить себе не можем.

Танюшка 12.11.2010 01:08

Re: Программа учета цветов
 
Ирин, а в чем проблема? Эта программа как раз отвечает всем вашим требованиям. Вот вы делаете букет, его состав надо просчитать , для этого берется бумажка и все записывается. Но вы же человек, можете не точно посчитать, где то ошибиться, а компьютер это машина, вам не надо ни чего записывать, достаточно забить первые две- три буквы, позиция выскакивает на экране, в ней уже указанна цена, вам нужно только забить количество. Компьютер мгновенно посчитает, даже если у вас букет на 30 тысяч, не ошибется и не перепутает. Это первое время страшно, а потом привыкнете. Действительно очень удобно!

Ирина65 12.11.2010 20:11

Re: Программа учета цветов
 
Татьяна, спасибо за поддержку. Действительно страшно, с компом мы на Вы.

Танюшка 12.11.2010 20:27

Re: Программа учета цветов
 
Я тоже на ВЫ...Эта же рабочая программа, она создана для облегчения учета, подсчета, сложения. Не сложнее простого калькулятора. Для начала надо выписать последовательность операций на бумажку и точно следовать инструкции. У нас так все новенькие поступают. За неделю все осваивается!

Lyubov 13.11.2010 00:37

Re: Программа учета цветов
 
Скачала пробную версию этой программы,она меня не впечатлила,может что не поняла. У нас 1С,кто нибудь пробывал эти 2 программы совмещать?

Танюшка 13.11.2010 14:30

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от Lyubov (Сообщение 73612)
Скачала пробную версию этой программы,она меня не впечатлила,может что не поняла. У нас 1С,кто нибудь пробывал эти 2 программы совмещать?

Я говорю о программе 1С , для цветочных салонов. Если у вас стоит именно она, то вы скоро оцените ее.

Gaby 14.11.2010 12:44

Re: Программа учета цветов
 
Нашла вот такое, м.быть для знакомства будет интересно.
http://rutube.ru/tracks/2414240.html

Танюшка 14.11.2010 15:17

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от Gaby (Сообщение 73776)
Нашла вот такое, м.быть для знакомства будет интересно.
http://rutube.ru/tracks/2414240.html

Я работала в другой программе. На мой взгляд, здесь очень много лишних движений.

Developer 27.11.2010 16:50

Re: Программа учета цветов
 
Здравствуйте всем
Хочу написать программу для цветочный салонов магазинов..
Не знаю с чего начать..
Кто поможет с нуля подсказать с чего начать.. какие движение будут?
Могу бесплатно написать и внедрять помогавшему.. Мне надо опыт практиковать..
У 1С не видел как выглядеть это программа ..
Если в дальнейшим все нормально идет расчеты и учеты остатки.. то буду продавать другим цвет салонам....

Примерно задачи программ
1-Приход цветов и другие аксессуары,горшки,сувениры итд
2- создать букет из цветов и (из аксесуаров) продать этот букет и расчитат остаток сколько ушло в букет и сколько списано и сколбько в брак ушло...
3- продать отдельно цветы и сувениры итд
4 - несколько отчетов

Заранее благодарен

*Solana* 07.12.2010 23:25

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 73650)
Я говорю о программе 1С , для цветочных салонов. Если у вас стоит именно она, то вы скоро оцените ее.

Татьян,а не подскажите ,где приобретали эту программу? А то за последнюю неделю весь инет облазила,на пару фирм,торгующих программами 1С съездила,но никто ,нигде о программе для цветочного салона не слышал((((
И еще вопрос-насколько удобно в этой программе пробивать букет,который собирается при клиенте? Как быстро этот букет набирается в программе? Вы используете штрих-коды или ищите по позициям в компе?

Танюшка 08.12.2010 00:33

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от *Solana* (Сообщение 77174)
Татьян,а не подскажите ,где приобретали эту программу? А то за последнюю неделю весь инет облазила,на пару фирм,торгующих программами 1С съездила,но никто ,нигде о программе для цветочного салона не слышал((((
И еще вопрос-насколько удобно в этой программе пробивать букет,который собирается при клиенте? Как быстро этот букет набирается в программе? Вы используете штрих-коды или ищите по позициям в компе?

Еще раз подчеркиваю, что эта программа идеальна для больших продаж, где идет поток покупателей и нет времени, что то записывать и складывать. Если я собираю букет при покупателе, то делаю подборку цветов перед началом работы или, что чаще бывает, его забивает кассир под мою диктовку. Покупатели от этого действия входят в состояние транса.Такие названия как Трахелиум или Леукоспермум вызывают не поддельное восхищение нашим знанием ботаники))))).
Все цветы вводятся по названиям. Набирается первые три буквы, как правило выскакивает полное название цветка( может только уточните сорт), его количество в наличие, в списании, в резерве. Мне нужно набрать только количество используемого цветка. Букет на 5-7 тысяч забивается не больше, чем за 1.5-2 мин. В нем будет указаны все используемые цветы, процент за оформление букета, если надо скидка и конечный результат. Действительно очень удобно!
Контактный телефон фирмы , которая нам устанавливала эту систему, я давала где то в начале темы.

Developer 16.12.2010 12:38

Re: Программа учета цветов
 
Здравствуйте всем.
Татьян у вас есть демо программ? Или вы можете сделать видео ролик как работает программа ... Планирую написать программу.. Мне надо идею как реализовать ..
Заранее благодарен..

Танюшка 16.12.2010 23:09

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от Developer (Сообщение 78101)
Здравствуйте всем.
Татьян у вас есть демо программ? Или вы можете сделать видео ролик как работает программа ... Планирую написать программу.. Мне надо идею как реализовать ..
Заранее благодарен..

Программа с которой я работала была установлена на старом месте работы. Сейчас я работаю в другом салоне, так что , к сожалению ни чем помочь вам не смогу.

Танюшка 16.12.2010 23:20

Re: Программа учета цветов
 
Не знаю корректно ли я поступаю, вот телефон программистов , которые устанавливали нам программу по учету цветов.( Салон Цветы на Пятницкой) 8 905 635 31 33, 708 44 20 Алексей. Звоните, может они вам помогут.

Белая Линия 25.01.2011 20:21

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от Vikey (Сообщение 22470)
Вот что пишут на их сайте:

http://www.florasoft.ru/index.php?dn...=possibilities
------------------------------------------------------
Программа представляет собой совокупность таблиц и рабочих окон, с помощью которых пользователь может проводить те или иные торговые операции. Таблицы содержат в себе перечни наименований товара, их цены, количество продаж, приходов, остатков и списаний. Так же в таблицах учтено число ушедших и пришедших наименований из букетов и композиций, что позволяет решить проблему о «частичном списании» букета или композиции (например, когда букет списывается не полностью, а только завядшие в нем цветы). Программа оснащена опцией «составления букетов», с помощью которой Вы легко сможете составить букет из Ваших наименований, сделать на него скидку или наценку, отметить имя флориста, составившего этот букет, продать и распечатать накладную. Программа оснащена «торговым листом», в котором ведутся записи о продажах того или иного флориста. Чеки со списком проданных наименований записываются в базу данных, откуда Вы всегда сможете их вывести на экран, указав дату и номер чека. Специально для продавцов встроен учет проданных наименований за рабочий день, в котором отображаются имена и соответственная сумма продаж для каждого из флористов-продавцов. В программу встроена опция автоматического пересчета остатка, для чего пользователю-«администратору» необходимо нажать всего одну кнопку. Изменение остатков и других административных данных реализуются только после ввода «пароля администратора» Флорист 1.0 оснащен достаточно хорошим «юзабилити» - удобство и простота использования программного продукта. Продукт имеет все основные стандарты, сохранение данных, сортировки по алфавиту, поиск по названию наименований.
------------------------------------------------------

Программа предназначена именно для торгового учета в магазине.
Что больше всего радует: "Она не позволяет воровать продавцам" списывать лишнее и т.д. Т.е. там есть режим работы операциониста-продавца и режим "администратора", который дает дополнительные функции, пересчет остатка, списания, ввод товаров в базу данных и т.д.

Для бухучета сама программа не используется, но используются данные результатов, которые получают в следствие работы с ней...

Искала эту программу в инете флорист 1.00 не нашла одни демо версии подскажите где ее найти.

Надежда_777 21.05.2011 00:14

Как вести оперативный учет бизнеса??
 
Скоро открываю свой первый салон. Много разных тем прочла на форумах, но ничего конкретного так и не нашла...Как лучше вести оперативный учет в цветочном салоне?
Количество клиентов, количество заказов, в какой день сколько товара продано, на какую сумму и т.п.
Лучше установить программу учета или вести записи по-старинке, от руки в тетради? Устанавливать ли видеокамеры или прибор для учета количества клиентов? Насколько эти мероприятия эффективны?
Заранее благодарю.

Anton 21.05.2011 01:19

Re: Как вести оперативный учет бизнеса??
 
cкажу, чисто свою точку зрения)

-по поводу камер-микрофонов, да, так как, даже если у Вас добростовестные сотрудники,
бывает очень много спорных моментов, как со стороны персонала, так и клиентов

- списание учет проще всего в штуках, пучках, списание по факту предъявления.

-обязательно вести учет продаж каждый день, что б понимать и прогнозировать,
когда у Вас спады, когда пики подъем продаж. учитывать, что продается, и кто из флористов продает, что бы понимать какая смена или кто из флористов лучше продает.

Надежда_777 21.05.2011 11:00

Re: Как вести оперативный учет бизнеса??
 
То есть, например, распечатать накладную для флориста "товар,приход, цена" и потом, например, в конце дня или смены заставлять пересчитывать товар и сравнивать показатели?

катюфка 21.05.2011 22:31

Re: Как вести оперативный учет бизнеса??
 
[QUOTE=Надежда_777;99609] в конце дня или смены заставлять пересчитывать товар:es: подумайте, учет учётом, но и время-деньги, каждый день его тратить чтоб всё обсчитать;), а ежели товара много и разного, есть ещё варианты?

Надежда_777 22.05.2011 22:34

Re: Как вести оперативный учет бизнеса??
 
Думала по поводу установки "Флорист 1.0"...
Ну а что делать...контролировать же нужно как-то! Поэтому собственно и написала сюда...если опыт есть, поделитесь, пожалуйста..=)

катюфка 23.05.2011 11:58

Re: Как вести оперативный учет бизнеса??
 
первое время всё равно часто сами будете присутствовать в магазине, "глаз набъётся" и на вскидку уже сможете определить количество тавара с точностью до цветка, затем стабильно раз в месяц

murka 23.05.2011 12:53

Re: Как вести оперативный учет бизнеса??
 
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2112 Зайдите в эту тему

alito 06.07.2011 11:31

Re: Программа учета цветов
 
Подскажите, пожалуйста, у кого какой опыт учета упаковки, бус и прочей цветочной бижутерии, атласных упаковочных недешевых лент? У меня сейчас очень актуальная проблема как это посчитать и заложить в стоимость букета?

kpuchko 06.07.2011 12:42

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 104280)
Подскажите, пожалуйста, у кого какой опыт учета упаковки, бус и прочей цветочной бижутерии, атласных упаковочных недешевых лент? У меня сейчас очень актуальная проблема как это посчитать и заложить в стоимость букета?

Здесь не плохой совет был - взвешивать. Мне это идея нравится, т.к. считать нереально. Меня на подсчеты на 2 раза хватило. Упаковка разматывалась и перемерялась, потом вид у этой упаковки был еще тот. Бусины пересчитывать или букашек? Время жалко.

вишенка 06.07.2011 18:25

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 104280)
Подскажите, пожалуйста, у кого какой опыт учета упаковки, бус и прочей цветочной бижутерии, атласных упаковочных недешевых лент? У меня сейчас очень актуальная проблема как это посчитать и заложить в стоимость букета?

Да в стоимость букета как раз-то и не проблема заложить: себестоимость+Ваша наценка. Себестоимость можно прикинуть: на упаковках лент есть метраж, бусинки считаются очень приблизительно от стоимости упаковки.

Елена 06.07.2011 20:49

Re: Программа учета цветов
 
Упаковка считается отдельно, т.е. букет + стоимость упаковки, а остальное (аксессуары) +10% от стоимости букета - удобно

alito 08.07.2011 09:45

Re: Программа учета цветов
 
Спасибо, девочки. Это все понятно. Я имею ввиду так считать, чтобы видно было остатки. У меня дело в том не розничная торговля. Я занимаюсь под заказ именно цветочным дизайном и аксессуары едва ли не большая часть моего оборота а также чуть ли не самая главная расходная часть. И их огромное количество - размеров и цветов. И вот мне очень важно знать остатки - чтобы знать, когда надо уже заказывать снова эти наименования? Вот этот процесс я и не знаю, как организовать :(

kpuchko 08.07.2011 11:57

Re: Программа учета цветов
 
Ну тогда действительно нужна программа. Самый дешевый вариан - это таблица в Экселе. Писанины много будет. Это каждая позиция записывается (наменклатура огромная), указывается ее количество. Когда расход произошел делается запись о расходе и остаток выводиться автоматически. Если время на это есть, то можно занятся. Я на большие праздники так цветок считала, чтобы знать сколько в заказы уйдет, а сколько для продажи останется. Т.Е. это был не учет ради учета, а насущная необходимость. Ну а уж на совсем крайний случай можно и на бумаге табличку нарисовать и туда все записать.

Aura 25.08.2011 17:38

Re: Программа учета цветов
 
В журнале Цветы прочитала, что появилась программа "Эксперт.Цветы"
Вот их сайт www.averstech.ru

oksita 04.10.2011 22:14

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от ilshad (Сообщение 111476)
Всем привет
Пол года назад тоже занялся поиском программы учета цветов
выяснилось, что программу флористик 1.0 нигде не найти
Москвичи предложили свой вариант на 1с8, которая стоит от 50 тыс на комп, соответственно по количеству компов, ну или магазинов.
Решил сам написать, тоже на 1с8, друзья попросили.
В общем все получилось, можно дальше развивать!!!
Кому надо, пишите на почту, будет дешевле, чем в москве!!!

Добавлено через 2 минуты
да, кстати
моя электронка
ilshad@list.ru

хотелось посмотреть демонстрационную версию, если возможно, интерес сразу бы повысился и тогда можно уже было уточнять стоимость программного продукта

mari-kras 24.10.2011 15:01

Re: Программа учета цветов
 
http://www.lugasoft.ru торговля 2.0 Я пользуюсь этой программой правда только заносить номенклатуру изначальную (базу) туда самое сложное. но у меня товара в магазине примерно на 700000 из них много мелкой сувенирки и всяких там бабочек бусинок. Я могу спокойно посмотреть чего сколько осталось. Программа бесплатная. У меня стоит для продавцов ограничения права доступа. Сначала тоже вела в exele ужасно не удобно и долго. Правда программа еще в процессе разработки, т.е. выходят постоянные добавления и обновления. Кому интересно попробуйте.

татьяна86 15.01.2012 12:41

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от bryl-olga (Сообщение 57809)
вова у меня для небольшого отдела разработан журнал учета все просто и понятно остаток +приход-списание-остаток на конец смены=выручка.если интересует напишите в личку я вам скину .разрабатывали сами журнал

Добрый день ,Ольга. Скиньте,пожалуйста в личку ваш "чудо-журнальчик".Заранее спасибо

Aulovrus 15.01.2012 19:04

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от татьяна86 (Сообщение 126301)
Добрый день ,Ольга. Скиньте,пожалуйста в личку ваш "чудо-журнальчик".Заранее спасибо

Татьяна,
И мне пожалуйста скиньте, очень интересует данный вопрос
С ув Руслан

Aulovrus 21.01.2012 20:39

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от Aulovrus (Сообщение 126334)
Татьяна,
И мне пожалуйста скиньте, очень интересует данный вопрос
С ув Руслан

Извините не то имя написал.
Ольга,
Скиньте пожалуйста и мне.Можно и на почту ellroslyakova@yandex.ru .
Заранее спасибо.
С ув. Руслан

MiltErick 08.11.2012 20:08

Учет в магазине Цветов и Подарков
 
Всем доброго времени суток!
Чуть более месяца назад, открыл свой первый магазин. Ассортимент товара:
Цветы (свежесрезанные)
Горшечные
Подарки ручной работы разного рода, топиарии, бисерные деревья и многое другое...

Некоторые товары (подарки) покупаю, некоторые делает моя супруга, а некоторые приносят на реализацию (привлекаю рукодельников). Соответственно, на те товары, которые приносят на реализацию, я немного добавляю свою цену и продаю.

Учет веду пока, просто в Excele. Уже становиться сложно вести учет. Много разных статей расходов, списаний и так далее.
Хотелось бы узнать у имеющих опыт людей, у флористов.
Касаемо цветочных магазинов, кто как вел учет, как лучше вести учет цветов и горшечки (закуп, продажи, списание, а так же составление букетов - комплектование цветов). Очень интересует вопрос, связанный конкретно с продажей цветов и букетов. Как происходит запись в кассовую книгу или если это 1с, что именно учитывать при продаже. Сумму, либо необходимо вести учет по номенклатуре товара? Может какие - то советы, рекомендации. А так же советы, касаемо, взятие товаров ручной работы на реализацию.

На данный момент я пробую 1с "Управление торговлей 10.3", пока разбираюсь.

Всем спасибо за внимание! Думаю тема полезная и актуальная. Можно развивать... В дальнейшем, это информация может быть очень полезна для начинающих цветочный бизнес.

Onega 08.11.2012 21:35

Re: Учет в магазине Цветов и Подарков
 
http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=2112&page=3

http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2112

Добавлено через 2 минуты
Може стоит сначала убедиться что подобной темы НЕТ))а потом создавать)!?

Добавлено через 1 минуту
Кстати полистайте форум подольше, тут много полезного во ВСЕХ темах!

Mapro 21.11.2012 23:43

Re: Программа учета цветов
 
:bz: Здравствуйте уважаемые! Работаю первый раз в 1С и в цветочном бизнесе, остро стоит вопрос как кто заносит приход и расход всяких там мелких аксессуаров, бусинок в шт, гр и ленточек??? и про букеты не поняла соответственно((

Via dei Fiori 03.12.2012 18:24

Re: Программа учета цветов
 
Коллеги, подскажите, пожалуйста, вас устраивает 1С:Торговля или не хватает функционала? Есть ли у вас потребность хранить базу букетов: описание, фотография (например, для каталога свадебных букетов)? Как вы это осуществляете?

Александр11 22.01.2013 09:54

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от Vikey (Сообщение 22462)
Может быть будет кому полезно. Тут спрашивали про учет цветов

Есть такая программа разработанная специально для торгового учета в магазинах цветов и флористических салонах называется "Флорист 1.00"
www.florasoft.ru

Достаточно скажем так "обобщенно" работает и подходит ко многим схемам учета.. :)

Этот сайт уже не работает! Кто - то знает , откуда еще скачать? а то перерыл - нету

Танечка 24.07.2013 17:49

Re: Программа учета цветов
 
скиньте ссылку,пожалуйста,где программу можно скачать, а то домен не работает по ссылке)

Frau 26.07.2013 10:45

Re: Программа учета цветов
 
Мой Вам совет - переходите на 1С. Программа очень хороша. Конечно, она не адаптирована под флористику, но можно дописать отчеты, формы и т.д.
К тому же, если бухгалтер с головой, то со временем, работа будет полностью автоматизирована:приход, расход, закуп, выручка, затраты, остатки, списание, касса и т.д.

Наша фирма очень долго мучилась с учетом. Первое время даже в Excel вели учет XD
Потом купили 1С. Мучились долго. Зато теперь все как на ладони)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Via dei Fiori (Сообщение 147763)
Коллеги, подскажите, пожалуйста, вас устраивает 1С:Торговля или не хватает функционала? Есть ли у вас потребность хранить базу букетов: описание, фотография (например, для каталога свадебных букетов)? Как вы это осуществляете?

У нас стоит 1С.
Учет цветов происходит по позициям "роза", "гербера" и т.д. Советую не заводить номенклатуру типа "букет радость". Учет будет некорректный.
Просто делайте приход цветов от поставщика по накладной, а при продаже расписывайте из чего букет состоял. Соответствующее число цветов спишется со склада, и остаток будет виден.

Margaret 14.08.2013 15:58

Re: Программа учета цветов
 
Пишу от лица программистов 1с, все сферы бизнеса изучить и запрограммировать очень сложно, тем более, что сама организация 1с стремится создавать универсальные продукты. Но есть энтузиасты, которым интересны и более узки направления. Я в рамках своей дипломной работы программиста изучала сферу флористики, учет и особенности на примере работы своей сестры. Диплом сдан на отлично, но все понимают, что это назначит рабочий продукт. Работа над проектом длилась около года, сейчас я могу предложить свою разработку для флористов, что бы упростить учет товара и самое важное учет комплектации и разкомплектации букетов, чего нет ни в одной типовой конфигурации, а так же много других уточнений, которые мы выявили с сестрой в ходе нашего проекта. Если вас интересует такой продукт и все его положительные качества, то пишите мне на почту, я расскажу.
На данный момент программа на платформе 1с, находится в рабочем состоянии и используется для учета цветочного салона.

inspire 22.08.2013 12:15

Re: Программа учета цветов
 
Уважаемые флористы и руководители цветочных салонов, вот полностью специализированная программа для флористического бизнеса. FloraPoint
- Понятный и удобный интерфейс разработан специально как для сенсорных мониторов, так и для обычных tft экранов, вы можете вести учет даже на планшетном компьютере.
- Удобное разделение и настройка прав доступа
- Формирование букетов и отложенная продажа
- Списание, расформирование букетов
- Переоценка портящихся товаров
- Работа с несколькими прайс-листами одновременно для оптово-розничной торговли
- Ведение базы клиентов с привязкой персональных скидок
- Поддержка любой дисконтной системы
- Проведение акции в магазине с учетом наценок и скидок
- Возможность изменения цены букета с автоматическим пересчетом цен составляющих композиции
- Формирование отчетов по продажам, клиентам, наценкам, скидкам, прибыльности магазина и тд.
- Программный продукт расчитан на автоматизацию как одного небольшого магазина, так и на крупную сеть магазинов со складами и офисами
- Для программы FloraPoint разработан модуль Call-центра для интеграции с интернет магазином. (после звонка клиента заказ автоматически отправится в нужный магазин, самый близкий к адресу доставки или по наличию товара)
- Подключение любого торгового оборудования (сканера штрихкода, принтера этикеток, фискального регистратора или принтера чеков и тд.)

подробнее на сайте разработчика soft-tech.su
заказ бесплатной демонстрации по телефону (495) 215-28-12 доб.1

limon_ds 22.08.2013 14:31

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от inspire (Сообщение 162918)
[SIZE="3"]Уважаемые флористы и руководители цветочных салонов, вот полностью специализированная программа для флористического бизнеса.
заказ бесплатной демонстрации по телефону (495) 215-28-12 доб.1

Добрый день. Существует ли возможность опробовать в тестовом режиме данную программу на Украине. Спасибо.

Kolbochka 05.09.2013 23:30

Автоматизация цветочного магазина
 
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, программу или фирму, которая занимается автоматизацией торговли цветами. Очень бы хотелось установить программу, в которой было бы и ведение учета, и клиентская база, и перемещение товара между магазинами.

inspire 16.09.2013 13:48

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от limon_ds (Сообщение 162923)
Добрый день. Существует ли возможность опробовать в тестовом режиме данную программу на Украине. Спасибо.

Да, ответил в личку как именно

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от Kolbochka (Сообщение 163426)
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, программу или фирму, которая занимается автоматизацией торговли цветами. Очень бы хотелось установить программу, в которой было бы и ведение учета, и клиентская база, и перемещение товара между магазинами.

На данный момент существует лишь одна полностью специализированная программа для флористического бизнеса, разработанная с учетом всех тонкостей работы в данной сфере. Функционал программы постоянно совершенствуется с учетом пожеланий клиентов.
В отличии от остальных "псевдо-флористических" программ, Вам не нужно заново изобретать велосипед, всё уже продумано и разработано. ссылка на FloraPoint

У компании Soft Technology большой опыт автоматизации цветочных магазинов.
Софт Технолоджи - Профессиональная автоматизация Вашего бизнеса

Margaret 16.09.2013 16:52

Re: Программа учета цветов
 
Псевдо программ не предлагаю, но простую и не дорогую разработку непосредственно под учет флористике всегда рада предложить, программа так же находится в постоянном усовершенствовании, не нагружена лишними функциями и легко корректируется под потребности пользователя.

vaso-utkin 16.09.2013 21:59

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от Margaret (Сообщение 163778)
Псевдо программ не предлагаю, но простую и не дорогую разработку непосредственно под учет флористике всегда рада предложить, программа так же находится в постоянном усовершенствовании, не нагружена лишними функциями и легко корректируется под потребности пользователя.

Что за разработка? как её посмотреть? какие функции предусмотрены?

Margaret 23.09.2013 10:00

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от vaso-utkin (Сообщение 163798)
Что за разработка? как её посмотреть? какие функции предусмотрены?

Это программа разработана на платформе 1с 8.2, управляемое приложение. Программа элементарного учета товара по партиям, сохранением цен, изменением.
1. Учет прихода (расхода) товара, формирования (комплектация/разкомплектация) букетов, перемещение по складам, списание товара.
2. Анализ оборота товара, выручки за минусом всех расходов (дополнительный документ по учету расходов на транспорт, зарплату и т.п.)
3. Учет работы сотрудников, начисление процента от сформированных букетов и продажи.
Программа не нагружена лишней информацией, но при необходимости можно реализовать любую вашу задумку.
Могу выслать демо-версию, но при условии что у вас есть установленная платформа (или как вариант, для демо-версии можно воспользоваться учебной версией платформы, ее можно найти в интернете на сайте 1с)

Азбука Цветов ® :) 23.09.2013 16:16

Re: Программа учета цветов
 
Здравствуйте, цена за год?

mari-kras 02.10.2013 00:23

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от Margaret (Сообщение 164016)
Это программа разработана на платформе 1с 8.2, управляемое приложение. Программа элементарного учета товара по партиям, сохранением цен, изменением.
1. Учет прихода (расхода) товара, формирования (комплектация/разкомплектация) букетов, перемещение по складам, списание товара.
2. Анализ оборота товара, выручки за минусом всех расходов (дополнительный документ по учету расходов на транспорт, зарплату и т.п.)
3. Учет работы сотрудников, начисление процента от сформированных букетов и продажи.
Программа не нагружена лишней информацией, но при необходимости можно реализовать любую вашу задумку.
Могу выслать демо-версию, но при условии что у вас есть установленная платформа (или как вариант, для демо-версии можно воспользоваться учебной версией платформы, ее можно найти в интернете на сайте 1с)

Вы можете выслать мне демо у меня установлена 1 с 8.2 хотела помотреть и какая цена?

Margaret 09.10.2013 10:07

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от mari-kras (Сообщение 164352)
Вы можете выслать мне демо у меня установлена 1 с 8.2 хотела помотреть и какая цена?

Могу выслать демо на почту:)

Barsalyona 05.03.2014 01:43

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от Margaret (Сообщение 163778)
Псевдо программ не предлагаю, но простую и не дорогую разработку непосредственно под учет флористике всегда рада предложить, программа так же находится в постоянном усовершенствовании, не нагружена лишними функциями и легко корректируется под потребности пользователя.

здравствуйте, можно и мне цену и демо версию)))?

Танечка 30.04.2014 15:30

Re: Программа учета цветов
 
Всем добрый день, кто знает как в "Флорист 1.00" разбить товар по группам?(номенклатура)

a-fedos 09.09.2014 20:25

Re: Программа учета цветов
 
Уважаемые коллеги!
Кто нибудь пользуется электронными программами при торговле цветов?
Эта ветка называется "Программа учета цветов", но ведь важнее не только программа, а автоматизация самого процесса продажи и учета. Причем делающая работу флориста (в данном случае кассира) легче и удобнее чем с применением традиционных комплектов (калькулятор + ручка + тетрадка + бланки товарных чеков).

программы на основе таблиц excel и подобные не помогают (типа флорист1.0), ведь это, та же тетрадь скрещенная с калькулятором :) от которой особенно в праздничные дни проку нет.

Я лично перед открытием магазина исходил множество фирм разработчиков в Москве, неделями общался в различных столичных салонах цветов и магазинов разных форматов, но никто из них не использует готовое решение, да и из того что у них есть не увидел идеального решения. Пришлось с программистом писать под себя конфигурацию в 1С, что в итоге на 99% удовлетворяет нашим требованиям.

А вы что используете при автоматизации торговли в цветочном?

FloraPoint 24.10.2014 21:30

Re: Программа учета цветов
 
Доброго всем времени суток!

Хотелось бы поделиться информацией о нашей программе Flora Point.

"Флора Поинт" существует с 2012 года. В основу идеи написания легли изучение требований флористического бизнеса к функционалу программы, накопленный опыт в данной сфере деятельности и согласование возможности установки разработанного софта со стороны нашей компании и с другой стороны квалифицированный штат программистов, имеющий опыт в написании программ автоматизации, московской компании-партнера.
Мы не пошли по пути использования имеющихся программ для автоматизации розницы.
Мы уделили должное время изучению специфики флористического бизнеса и создали удобную, не имеющую аналогов, программу для флористов и руководителей флористического бизнеса.

Первое внедрение FloraPoint было успешно проведено в феврале 2012 года в городе Санкт-Петербург. Flora Point была установлена вместо не оправдавшей ожиданий конечных пользователей программы "Эксперт". И, зарекомендовав себя с положительной стороны, уже в мае 2012 года на базе Flora Point были запущены еще ряд цветочных магазинов в городе Санкт-Петербург. Начиная с лета 2012 года установки Flora Point стали успешно осуществляться силами московской и санкт-петербургской компаний партнеров.
На данный момент наш совместный программный продукт зарекомендовал себя в различных уголках России и ближнего зарубежья (от Мурманска до Астрахани и от Украины до Сахалина).
Мы непрерывно продолжаем совершенствовать функционал благодаря пожеланиям наших клиентов и умению оперативно и квалифицированно отреагировать на них.

Будем рады поделиться накопленным опытом и помочь Вам в организации учета.

С уважением, Евгений.



Наш сайт FloraPoint- автоматизация цветочного бизнеса. Оборудование и программное обеспечение для флористического салона

a-fedos 27.10.2014 12:59

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от FloraPoint (Сообщение 175508)
Доброго всем времени суток!

Хотелось бы поделиться информацией о нашей программе Flora Point.

"Флора Поинт" существует с 2012 года. В основу идеи написания легли изучение требований флористического бизнеса к функционалу программы, накопленный опыт в данной сфере деятельности и согласование возможности установки разработанного софта со стороны нашей компании и с другой стороны квалифицированный штат программистов, имеющий опыт в написании программ автоматизации, московской компании-партнера.
Мы не пошли по пути использования имеющихся программ для автоматизации розницы.
Мы уделили должное время изучению специфики флористического бизнеса и создали удобную, не имеющую аналогов, программу для флористов и руководителей флористического бизнеса.

Первое внедрение FloraPoint было успешно проведено в феврале 2012 года в городе Санкт-Петербург. Flora Point была установлена вместо не оправдавшей ожиданий конечных пользователей программы "Эксперт". И, зарекомендовав себя с положительной стороны, уже в мае 2012 года на базе Flora Point были запущены еще ряд цветочных магазинов в городе Санкт-Петербург. Начиная с лета 2012 года установки Flora Point стали успешно осуществляться силами московской и санкт-петербургской компаний партнеров.
На данный момент наш совместный программный продукт зарекомендовал себя в различных уголках России и ближнего зарубежья (от Мурманска до Астрахани и от Украины до Сахалина).
Мы непрерывно продолжаем совершенствовать функционал благодаря пожеланиям наших клиентов и умению оперативно и квалифицированно отреагировать на них.

Будем рады поделиться накопленным опытом и помочь Вам в организации учета.

С уважением, Евгений.



Наш сайт FloraPoint- автоматизация цветочного бизнеса. Оборудование и программное обеспечение для флористического салона

Познакомился с вашей программой на выставке цветов в этом году.

Покупать и внедрять вашу программу нет никакого смысла. Она сделана по дилетантски.
Пользуется небольшим спросом из-за отсутствия какой либо другой специфичной программы. Интерфейс сделан как для детской игрушки, а не для ежедневной работы. Я пользуюсь совсем немного доработанной "1С Розница", она недорога и суперфункциональна. С очень удобным интерфейсом РМК.

Без обид. Но ваша программа нервно курит в сторонке.
На каком языке программирования она написана? (много ли специалистов на рынке которые позже смогут помочь её вести?)
Сколько стоит программа (набор программ) для работы в магазине? Естественно, что бы можно было делать приход, расход, учет и всевозможные отчеты?
У вас одной программой не обойдешься.

newspalm 28.10.2014 20:58

Re: Программа учета цветов
 
Александр, первое что прочитал на вашем сайте (уже давно), это как-раз статью о программе. У меня, честно откровенно, после прочтения статьи вопросов стало значительно больше, чем до этого. Но Ваши комментарии к статье помогли хоть что-то понять.
Для тех, кто не читал: Как оборудовать магазин цветов электронной системой учета? | Открываем современный магазин цветов

Если можно, давайте сейчас поговорим о вашей системе и о ее сравнении с флора поинт?
Сразу говорю, что ни ту ни другую в глаза не видел. Хотя о флора поинт наслышан.

Обсуждение специально в этом форуме, дабы все могли бы поучаствовать...

Итак,

Первая цитата из статьи:
Цитата:

1. ПРОЗРАЧНЫЙ И ТОЧНЫЙ УЧЕТ.

В любую минуту вы видите всё, что продано, когда продано, кем продано, кому продано, с какой скидкой продано, какой и когда товар был куплен, у кого и по какой цене, что хорошо продается, а что залежалось и т. д. и т. п., можете посмотреть какие товары в какое время продаются лучше/хуже, в какое время дня в праздничные дни идет основной поток покупателей, что реально пользуется спросом, а что приходится списывать как пришедшее в негодность.
Вторая
Цитата:

По нашей системе учета весть товар учитывается с точностью до единицы.
Кроме двух групп: Срезка (цветы в ассортименте) и Упаковка (упаковочные материалы), которые учитываются общим объемом с наценкой 100%.
И сделано это не с проста.
Система учета позволяет учитывать все с точностью до сантиметра ленты и до веточки салала, Но, расходы на учет, превысили бы целесообразность этих действий.
Третья
Цитата:

предположим мы оптом купили разных цветов на общую сумму 10342 рубля. Приходуем номенклатуру «ЗЕЛЕНЫЙ МАТЕРИАЛ И ЦВЕТЫ» (она в системе заглавными буквами чтобы легче находить и не перепутать) в количестве 10342 штук по цене 1 рубль. Еще у нас в системе есть номенклатура «Цветы в ассортименте» который является комплектом состоящим из 0,5 шт. товара «ЗЕЛЕНЫЙ МАТЕРИАЛ И ЦВЕТЫ», и стоит он 1 рубль, то есть с наценкой 100%.
Ветка гипсофилы стоит 80 рублей, если я продаю половинку, то пробиваю по кассе «Цветы в ассортименте» 40 шт. Списывается половинка, а половинка остается в системе на учете.
Объем продаж цветов я вижу онлайн всегда, но только в виде объема по номенклатуре «Цветы в ассортименте».
Объем продаж цветов по видам и сортам не веду, нет нужды.
Хотя в системе есть наименования «Роза», «Хризантема» и т.д. по всем ценовым диапазонам. Есть номенклатура «Роза» в составе которой (она является набором-комплектом а не штукой) 55 штук товара «ЗЕЛЕНЫЙ МАТЕРИАЛ И ЦВЕТЫ» и при нажатии кнопки на сенсорном экране из «быстрого меню» «Роза 110″ в чеке появится строка с наименованием «Роза 1 цена 110 руб».
Все просто.
Но как показала практика производить продажи выбивая каждый раз каждый цветок отдельно неудобно и долго. Флористы этого не любят, и я не считаю нужным.
А в праздники это практически не реально, том вообще другой подход.
Я, если честно, из этого ничего не понял ;(
Говорить об учете срезки при таком подходе не приходится вовсе. Как можно говорить о том, кто, что продал (из срезки) и какой товар (из срезки) залежался и списался?
Чем больше пытаюсь представить себе вашу систему, тем в больший ступор вхожу.

А как с этим обстоит дела у флора поинт? Почему Вам эта система не понравилась, какие у нее есть явно выраженные недостатки?

a-fedos 29.10.2014 16:15

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от newspalm (Сообщение 175608)
Александр, первое что прочитал на вашем сайте (уже давно), это как-раз статью о программе. У меня, честно откровенно, после прочтения статьи вопросов стало значительно больше, чем до этого. Но Ваши комментарии к статье помогли хоть что-то понять.
Для тех, кто не читал: Как оборудовать магазин цветов электронной системой учета? | Открываем современный магазин цветов

Если можно, давайте сейчас поговорим о вашей системе и о ее сравнении с флора поинт?
Сразу говорю, что ни ту ни другую в глаза не видел. Хотя о флора поинт наслышан.

Обсуждение специально в этом форуме, дабы все могли бы поучаствовать...

Итак,

Первая цитата из статьи:


Вторая


Третья


Я, если честно, из этого ничего не понял ;(
Говорить об учете срезки при таком подходе не приходится вовсе. Как можно говорить о том, кто, что продал (из срезки) и какой товар (из срезки) залежался и списался?
Чем больше пытаюсь представить себе вашу систему, тем в больший ступор вхожу.

А как с этим обстоит дела у флора поинт? Почему Вам эта система не понравилась, какие у нее есть явно выраженные недостатки?

Ок. Про учет срезки. Он осуществляется суммарно. Только по тому, что выписывать каждый цветок (особенно в праздники) очень времязатратно, но мы спокойно можем это сделать, программа позволяет, как и комплектовать букеты и делать уценку. Кто из флористов что продал меня не интересует, т.к. работа у нас коллективная. Какой товар продался а какой залежался я естественно анализирую, но не через программу, т.к. в компьютер не внесешь такие параметры, как свежесть цветка, и его привлекательность на фоне остальных цветов в холодильнике. И т.д. и т.п.

Я вполне могу заводить в систему каждый цветок, каждую веточку салала, каждый сантиметр ленточки для воздушного шарика. Но я этого не делаю - это дорого (время стоит денег). Но учет есть. И свои 100% наценки на цветы я вижу и контролирую.

Я не рекламирую ни "1С Розница" ни "Флора поинт", нет личного в этом интереса.
По этой же причине не хочу глубоко погружаться в сравнение деталей.

НО. С помощью 1С Розница (3300 руб. базовая версия, а со скидкой сейчас она стоит 1650 руб.) можно начинать работать и все учитывать, а Флора-поинт от 20000 рублей, на и еще нужна программа бэк офиса (для прихода и учета, они так на выставке сказали)

Резюме простое: если флорист хочет заниматься не столько флористикой и бизнесом, сколько подсчетом каждого листочка, (да еще с детским меню кассира), что тоже любят многие флористы (судя по сайтам с кривыми страницами, но все в вензелях и завитушках), то можно и флору-поинт поставить.
Еще. 1С специалистов миллионы, а программистов под их систему единицы.

Основное преимущество - учет каждого листочка и его уценка, в остальном минусы.

P.s. Специалистам из Флора-поинт рекомендую серьезно подумать о перспективе развития платформы системы и формировании акцента на поиске и развитии преимуществ программы для флористов. (еще не поздно)
Почему не сделать программу на платформе 1С? (практично и технологично)
Или еще перспективней создать интеллектуальную систему в облаке? Как DODO IS Сила Ума. Блог о развитии Информационная система Dodo IS

Всё остальное это выстрел мимо.

newspalm 29.10.2014 17:56

Re: Программа учета цветов
 
Спасибо, Александр, за ответ. Вы только не обижайтесь на критику статьи, возможно, она получилась не очень конструктивной и излишне эмоциональной.
Я, сейчас, не пользуюсь ни одной из систем учета и торговли. (бухгалтерия ведется в 1с, но там учет для налоговой: купил, продал, заплатил с этого налоги). Пробовал воспользоваться 1с, еще несколькими демо-версиями программ - ничего не привлекло моего внимания. Раздумывал над флора поинт - мне они показались более-менее адекватными для торговли цветами.

Возникает резонный вопрос: что дает программа по учету, какова ее цель?
Что нужно владельцу небольшого (не сетевого) цветочного магазина?

Посудите сами, для таких мелких магазинов, как мой, учет на бумажке и калькуляторе сводится к сведению трех составляющих: выручка, закупка, списание. Анализ этих трех цифр позволяет делать какие-то краткосрочные выводы о работе магазина.

Теперь повторяю свой дурацкий вопрос: что вам, как хозяину, дает ваша программа учета?

Вот что было бы интересно мне:
1. подробный анализ продаж и списания той или иной срезки.
2. подробный анализ и статистика работы флористов со срезкой: кто и сколько собирает букетов, как хорошо они продаются, чьи букеты плохо продаются и в результате разбираются, кто лучше продает (не только свои букеты), кто и как часто собирает букеты с руки.
3. подробный анализ работы флористов с горшечкой и кашпо.

При этом, как вы очень правильно заметили в своей статье, программа не должна мешать и раздражать флористов, она должна быть адаптирована к праздникам, когда лишняя секунда смерти подобна...

Что Вы думаете по этому поводу, Александр? Что думаете Вы, владельцы и флористы? У кого какой опыт (положительный или отрицательный имеется)?

a-fedos 30.10.2014 00:43

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от newspalm (Сообщение 175622)
Спасибо, Александр, за ответ. Вы только не обижайтесь на критику статьи, возможно, она получилась не очень конструктивной и излишне эмоциональной.
Я, сейчас, не пользуюсь ни одной из систем учета и торговли. (бухгалтерия ведется в 1с, но там учет для налоговой: купил, продал, заплатил с этого налоги). Пробовал воспользоваться 1с, еще несколькими демо-версиями программ - ничего не привлекло моего внимания. Раздумывал над флора поинт - мне они показались более-менее адекватными для торговли цветами.

Возникает резонный вопрос: что дает программа по учету, какова ее цель?
Что нужно владельцу небольшого (не сетевого) цветочного магазина?

Посудите сами, для таких мелких магазинов, как мой, учет на бумажке и калькуляторе сводится к сведению трех составляющих: выручка, закупка, списание. Анализ этих трех цифр позволяет делать какие-то краткосрочные выводы о работе магазина.

Теперь повторяю свой дурацкий вопрос: что вам, как хозяину, дает ваша программа учета?

Вот что было бы интересно мне:
1. подробный анализ продаж и списания той или иной срезки.
2. подробный анализ и статистика работы флористов со срезкой: кто и сколько собирает букетов, как хорошо они продаются, чьи букеты плохо продаются и в результате разбираются, кто лучше продает (не только свои букеты), кто и как часто собирает букеты с руки.
3. подробный анализ работы флористов с горшечкой и кашпо.

При этом, как вы очень правильно заметили в своей статье, программа не должна мешать и раздражать флористов, она должна быть адаптирована к праздникам, когда лишняя секунда смерти подобна...

Что Вы думаете по этому поводу, Александр? Что думаете Вы, владельцы и флористы? У кого какой опыт (положительный или отрицательный имеется)?

Максим. С радостью отвечу.
(Но прежде вновь отправлю к статье Как оборудовать магазин цветов электронной системой учета? | Открываем современный магазин цветов где я описал свой взгляд на это)
1. Анализ срезки есть (со всевозможными параметрами какие пожелаете, хоть запах, хоть спец особенности, и само собой картинки) но мне глубокий анализ срезки не нужен, многое закупается по интуиции, настроению и наличия интересных позиций у поставщика в момент закупки помимо основной матрицы.

2. Опять же это возможно, но нафиг оно мне нужно? Так как этот отчет субъективен. Особенно в локальном магазине. Для этого нужно просто быть в теме и курсе происходящего в магазине. Такие данные из программы введут в заблуждение.

3. "подробный анализ работы флористов с горшечкой и кашпо?" Что это значит? И при чем тут программа учета?

Да срезка это чуть больше половины выручки в магазине, и с ней все просто и понятно.
А как быть с остальными группами товаров? Горшки, комнатные растения, воздушные шары, шоколад, вазы, открытки, сувениры, удобрения, грунты, корзины, и прочее прочее? Это почти та же половина выручки и несколько тысяч наименований. Как моментально сделать заказ к примеру удобрений и при этом не заказать лишнего, но и не забыть нужную позицию? В заношенной тетрадке с калькулятором ковыряться? А как в праздники молниеносно продавать все эти товары, при этом делая всем разные скидки? (они у нас накопительные, и только на этом мы окупили систему много раз) еще хорошо бы продавать товары в нал и по эквайрингу и не запутаться. Сплошные вопросы. С программой их нет.
Тетрадка это телеграф и азбука морзе с бумажной почтой, а современная система учета это мобильный интернет.
Как объяснить что паровое отопление в квартире это обыденность, а дровяная печка-буржуйка прошлый век?

Минус , или плюс, но флористы которые у меня проработали более года при разговоре о тетрадочном учете в ужасе, это переход с мобильного к проводному дисковому телефону.

Я тут запускаю еще один проект, и взял последнюю версию "1С розница 2.1" в базовой версии за 1650 рублей (акция) и посчитал, что минимальная цена новой системы около 35 тыс. рублей (это программа, ноут, сканер ШК, принтер чеков и принтер этикеток) единственное нужно будет поковыряться с настройкой новой системы.
А если взять компоненты Б/у то можно и до 20 тыс. уложиться. НА ВСЁ!!!

Это эконом, а продвинутая система с настройками, сенсорным экраном и 2 рабочими местами встанет в 150-200 тысяч. И это будет автомат калашникова (для конкурентов)

И он окупится... не раз ;)

Павел Казачков 20.07.2015 15:05

Re: Программа учета цветов
 
Вложений: 1
Коллеги,

Хотел бы также выступить по программам для учета ))) Мы выпустили первую версию приложения "Флорист. Бухгалтерия и учет". Обкатали. Успешно работает.

Приглашаем на льготных условиях внедрить. Работает как "облачный" сервис.
Флорист на рабочем месте использует планшет на Андроиде. Для управляющего дополнительный функционал, как то: печать этикеток и ведомости для пересчета остатков, учет расходов на з/п и т.п., контроль перерасхода по цветам, - выведен на веб-сайт.

Дополнительно предоставим доступ к "1С: Управление торговлей" для продвинутых пользователей.

Отчеты пока на еженедельной основе в Экселе. Печать чеков пока тоже в разработке, но сделаем оперативно, как появятся запросы. Существующие клиенты на "упрощенке" и работают через патент.

Презентацию прикладываю.

Цена владения за всё - 3000 руб./мес для одного магазина и 5000 руб./мес для двух и более.

Готов ответить на любые вопросы.
Сайт решения flowersite.reachmoreresearch.ru

Павел

зеленый 02.11.2015 22:28

Re: Программа учета цветов
 
Предлагаем вашему вниманию программу для учета товаров Тирика-Магазин. Она очень простая и с понятным интерфейсом, при этом недорогая. У вас не займет и 10 минут, чтобы разобраться с ней и приступить к работе!

В нашей программе реализовано множество функций и возможностей, которые подойдут вам в вашем деле:
- Учет продаж, закупок, списаний, возвратов товара покупателями. Учет склада.
- Считать прибыльность магазина, печатать разнообразные аналитические отчеты
- Печатать необходимые первичные документы: Товарный чек, Счет-фактуру, Накладную Торг-12, Приходный и Расходный кассовые ордера и т.п.
- Детально настраивать права работающих с программой пользователей
- Работать со сканерами штрихкода, принтерами для печати этикеток и многим другим оборудованием
- И многое-многое другое!

А самое главное, что программа подходит под магазин совершенно любого размера и для любого ассортимента, а в частности для магазина цветов! Убедиться в ее возможностях и проверить, подходит ли это программа вам, можно скачав ее пробную бесплатную версию Тирика-Магазин с нашего сайта: Программа для магазина

a-fedos 05.11.2015 02:51

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от Павел Казачков (Сообщение 181380)
Коллеги,

Хотел бы также выступить по программам для учета ))) Мы выпустили первую версию приложения "Флорист. Бухгалтерия и учет". Обкатали. Успешно работает.

Приглашаем на льготных условиях внедрить. Работает как "облачный" сервис.
Флорист на рабочем месте использует планшет на Андроиде. Для управляющего дополнительный функционал, как то: печать этикеток и ведомости для пересчета остатков, учет расходов на з/п и т.п., контроль перерасхода по цветам, - выведен на веб-сайт.

Дополнительно предоставим доступ к "1С: Управление торговлей" для продвинутых пользователей.

Отчеты пока на еженедельной основе в Экселе. Печать чеков пока тоже в разработке, но сделаем оперативно, как появятся запросы. Существующие клиенты на "упрощенке" и работают через патент.

Презентацию прикладываю.

Цена владения за всё - 3000 руб./мес для одного магазина и 5000 руб./мес для двух и более.

Готов ответить на любые вопросы.
Сайт решения flowersite.reachmoreresearch.ru

Павел

В чем кайф?
То есть за что платим 36 000 руб в год с одной точки?
1С розница стоит дешевле и возможности шире в разы.
В вашей презентации я не увидел РМК (рабочее место кассира) вообще никакого, непонятно как ваша прога работает с периферийным оборудованием (принтер чеков, сканеры штрих кодов, принтер этикеток, и прочее), судя по презентации всё печально и расчитано на лохов ( прошу прощения, диллетанотов)
Работайте, возможно и выйдет толк, хотя при мощи 1С и спросе на подобные программы очень сомневаюсь)

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от зеленый (Сообщение 182314)
Предлагаем вашему вниманию программу для учета товаров Тирика-Магазин. Она очень простая и с понятным интерфейсом, при этом недорогая. У вас не займет и 10 минут, чтобы разобраться с ней и приступить к работе!

В нашей программе реализовано множество функций и возможностей, которые подойдут вам в вашем деле:
- Учет продаж, закупок, списаний, возвратов товара покупателями. Учет склада.
- Считать прибыльность магазина, печатать разнообразные аналитические отчеты
- Печатать необходимые первичные документы: Товарный чек, Счет-фактуру, Накладную Торг-12, Приходный и Расходный кассовые ордера и т.п.
- Детально настраивать права работающих с программой пользователей
- Работать со сканерами штрихкода, принтерами для печати этикеток и многим другим оборудованием
- И многое-многое другое!

А самое главное, что программа подходит под магазин совершенно любого размера и для любого ассортимента, а в частности для магазина цветов! Убедиться в ее возможностях и проверить, подходит ли это программа вам, можно скачав ее пробную бесплатную версию Тирика-Магазин с нашего сайта: Программа для магазина

Вы серьезно?????

Бл... да зайдите на сайт к себе. Даже презентации нет.
Форумчане. Посмотрите что предлагают вам делать - Учет, печатать, считать....
а насколько удобно с этой прогой продавать, даже и не слова, а ведь это главное!!!
Покажите подобную программу флористу, который работает в праздник (его окатит холодным потом), и правильно, программа написана для программиста, а не для флориста и предпринимателя.
Точка. Рекомендую пройти мимо. Быстро...не оглядываясь

Nimriell 05.11.2015 13:44

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от a-fedos (Сообщение 182330)
Точка. Рекомендую пройти мимо. Быстро...не оглядываясь

Вот поэтому я такие сообщения и не удаляю) Компетентное мнение всегда важно.

Павел Казачков 08.11.2015 20:06

Re: Программа учета цветов
 
Вложений: 2
Коллеги,

Прежде всего, по нашему сервису
Цитата:

Сообщение от a-fedos (Сообщение 182330)
В чем кайф?

Александр, благодарю за вопрос. Ответим.

Сегодня хотим предложить вариант отчета "Денежные средства", который позволит оценить заработок и "автономность" бизнеса: сколько требует вложений и приносит в месяц.

Пример отчета и пустая форма - экселевский файл (приложен как zip-архив) и инструкция.

При наличии информации о средней наценке, сумме аренды и з/п флористов можно рассчитать минимальную выручку в день для работы "в ноль".

Хорошей недели!

С уважением,
Павел Казачков

a-fedos 12.11.2015 04:44

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от Павел Казачков (Сообщение 182368)
Коллеги,

Прежде всего, по нашему сервису
Александр, благодарю за вопрос. Ответим.

Сегодня хотим предложить вариант отчета "Денежные средства", который позволит оценить заработок и "автономность" бизнеса: сколько требует вложений и приносит в месяц.

Пример отчета и пустая форма - экселевский файл (приложен как zip-архив) и инструкция.

При наличии информации о средней наценке, сумме аренды и з/п флористов можно рассчитать минимальную выручку в день для работы "в ноль".

Хорошей недели!

С уважением,
Павел Казачков

Павел.
Вы опять не про то. Может вам открыть цветочный магазин и поработать в нем годик?
Да так что бы он дошел до прибыли и встал на ноги?

Как в анекдоте : у бизнесмена спрашивают - какой у него процент наценки на товар в магазине? Он отвечает - 1 %. Да как же ты живешь на 1 процент? Как, как? За рубль покупаю - за два продаю. Вот так на 1 процент и живу.

У предпринимателей в большинстве случаев так и есть.
А ваши таблицы слишком кривые. Толкового анализа в разных срезах нет.
Отчет по продажам за период по товарным группам и дням недели есть?
С учетом скидок по персональным дисконтным картам?
С привязкой к конкретным продавцам?
Где в отчетах списание товара и инвентаризации?
Хотя это не главное.
Где удобство работы продавца-флориста через РМК на сенсорном мониторе?
Нет?
Тогда в топку ваши наработки. Лет 15 назад прокатило бы.
Сейчас нет.

Павел Казачков 20.11.2015 00:59

Re: Программа учета цветов
 
Вложений: 3
Александр, уважаемые коллеги!

Готов ответить.
Цитата:

Сообщение от a-fedos (Сообщение 182403)
Вы опять не про то. Может вам открыть цветочный магазин и поработать в нем годик?
Да так что бы он дошел до прибыли и встал на ноги?

Поддержу вас и начну тоже с байки ))
"Когда женская сборная ГДР по водному поло выиграла золото Олимпиады, спортсменки бросили своего тренера в воду. И выяснилось, что он не умел плавать."

Конечно, вы правы, что нужен предмет для анализа и автоматизации. И, разумеется, у нас есть торговые точки, на которых решение разрабатывалось и "обкатывается".
Открывать же собственный магазинчик, не имея опыта во флористике, именно в работе с цветами, как вы советуете, по меньшей мере, самонадеянно. Разве что где-нибудь в Норильске и т.п. отдаленных регионах с четырех или пятикратной наценкой.

Анализ данных
Цитата:

Сообщение от a-fedos (Сообщение 182403)
А ваши таблицы слишком кривые. Толкового анализа в разных срезах нет.

Здесь попросил бы вас разделять. Если речь идет об отчете "Денежные средства", то будьте, пожалуйста, конкретнее. На мой взгляд основной вопрос предпринимателя: "Сколько я зарабатываю?". Вы, например, могли бы провести сравнение с вашими расчетами и сделать вывод об обнаруженных расхождениях предметно. Тем более, что вы, возможно, считаете по другой методике, которая, к слову, устраивает вас, а кого-то - нет.

Например, вполне себе имеет право на существование анализ деятельности по ежедневной выручке: 25 000 - "отлично", 20 000 - "хорошо", 15 000 - "плохо".

Цитата:

Сообщение от a-fedos (Сообщение 182403)
Отчет по продажам за период по товарным группам и дням недели есть?

Разумеется, вся информация собирается "до цветочка". Это совершенно стандартный функционал, что называется, "по умолчанию".
Единственный вопрос, как использовать эти данные. Пока видим два варианта: оценить закупки перед 8 марта и, если директор считает эффективность работы по квадратным метрам, то, например, сколько приносит стенд для горшков или витрина с горшечными растениями.
Для регулярных закупок можно ориентироваться на текущие остатки.

В целом по отчетам
На сегодняшний день предложение использовать 1С, когда есть все возможности применять более удобные способы визуализации данных, выглядит "некрасиво".
Эксель, безусловно, также устарел, но пока нет окончательного понимания, что именно требуется, отчеты предоставляем в нем. Позднее можно будет просматривать отчеты в виде инфографики на веб-сайте.
Для клиентов выведем всю необходимую информацию в удобном виде по мере поступления заявок.

Скидки и карты
Цитата:

Сообщение от a-fedos (Сообщение 182403)
С учетом скидок по персональным дисконтным картам?

Скидочные карты пока не регистрируются. Как кажется, это не самый критичный функционал, т.к. клиента можно ввести в базу и указывать при продаже, а про скидку он сам напомнит. Размер фиксируется.
При необходимости, можно просто скорректировать итоговую цену букета в большую или меньшую сторону, например, если букет выглядит дороже, чем при расчете по прайсу.

Букеты и флористы
Цитата:

Сообщение от a-fedos (Сообщение 182403)
С привязкой к конкретным продавцам?

Возможно, вы имели в виду связь флористов и собранных ими букетов. Если так, то любому букету или композиции можно присвоить автора, чтобы позже рассчитать бонус или просто оценить производительность. Очевидно, что "пять роз" - это не букет, за который положено доп.вознаграждение.
Если нужно фиксировать все продажи, т.к. от общей выручки рассчитывается бонус, то это можно оценить, например,по графику работы или флористу потребуется указывать себя при оформлении каждой покупки.

Списание и инвентаризация
Цитата:

Сообщение от a-fedos (Сообщение 182403)
Где в отчетах списание товара и инвентаризации?

Отчет о списаниях - это один из трех типовых отчетов, который мы предоставляем клиентам, наряду с общими продажами и закупками и результатами работы каждой торговой точки.
Странно, что вы их не увидели на сайте. Даю прямую ссылку на файл и прикладываю к этому сообщению в виде zip-архива "Отчет_22_неделя_пример".
Данные о списанных товарах группируются понедельно, чтобы было легче сравнивать несколько торговых точек.

Специальный отчет по инвентаризации пока не делаем, но информация, естественно, собирается.
У клиентов инвентаризация проводится не чаще одного раза в неделю и представляет собой определенную процедуру, в результате которой руководитель получает сумму обнаруженных нехватки и излишка:
1) печатается ведомость с остатками,
2) проводится пересчет (только цветов, цветы в букетах уже посчитаны),
3) в приложении оформляются документы корректировки склада: нехватка и излишек, из которых берутся итоговые суммы и предоставляются руководителю,
4) ведомости хранятся в специальной папке.

Наше решение по сравнению с "1С:Розница"
Цитата:

Сообщение от a-fedos (Сообщение 182330)
1С розница стоит дешевле и возможности шире в разы...Работайте, возможно и выйдет толк, хотя при мощи 1С и спросе на подобные программы очень сомневаюсь)

Наше решение работает на базе "1С:Управление торговлей", куда, упомянутая вами, "1С:Розница" входит как один из элементов. С этой точки зрения говорить об ограниченности функционала не приходится. При необходимости предоставим возможность управлять доставками, например.
Тем не менее, повторю, что считаем в нынешних условиях нет необходимости работать непосредственно в 1С, поэтому вывели функционал в мобильное приложение и на веб-сайт, а отчеты - в Эксель.
Для сложных задач придется использовать 1С, но это для продвинутых пользователей, например, бухгалтер-ревизоров.
К слову, если вы уже работаете с 1С, то вы сможете все свои данные использовать и дальше в нашем решении.

Рабочее место флориста
Цитата:

Сообщение от a-fedos (Сообщение 182403)
Хотя это не главное.
Где удобство работы продавца-флориста через РМК на сенсорном мониторе?
Нет?
Тогда в топку ваши наработки. Лет 15 назад прокатило бы.
Сейчас нет.

Смею думать, что и 15 лет назад "не прокатило бы", но сейчас есть примеры, когда салоны работают с 1С и это устраивает. Но здесь речь пойдет не об этом.

В своих комментариях вы ставите сенсорный монитор во главу угла. Действительно, забота о сотрудниках крайне важна, но главное в успехе внедрения, на мой взгляд, - это заинтересованность руководителя.

В нашем случае решение работает на планшетах. Ранее об этом писал, но, возможно, прозвучало незаметно. На сайте также есть инструкция по работе с примерами интерфейсов (прикладываю "Флорист. Описание мобильного приложения") и возможность установить демо-версию.

Флорист все действия выполняет пальцами:
- формирование букетов и композиций на витрину,
- добавление новых товаров,
- оформление закупок и установку цен,
- фотографирование букетов и размещение в соц.сетях, если необходимо,
- работа со штрих-кодами,
а также любые другие действия, которые будут доступны в следующих версиях.

Отдельно отмечу, что печать чеков пока недоступна, но это технический вопрос и будет решен.

Печать этикеток/ценников доступна как со штрих-кодом, так и без на обычном принтере. Цена указывается в обоих случаях. Этот функционал реализован на специальном веб-сайте. Инструкция также есть на сайте. Прикладываю на всякий случай "Управление цветочными магазинами. Работа с веб-сайтом".

Цена
Цитата:

Сообщение от a-fedos (Сообщение 182330)
То есть за что платим 36 000 руб в год с одной точки?

Здесь, как мне кажется, вы лукавите.
Во-первых, цена - 3000 руб. в месяц, т.е. оплата ежемесячная и сразу платить годовую стоимость необязательно. Если заплатите сразу за год, то дадим скидку.
Во-вторых, из опыта получается, что оплата идет постфактум. Таким образом, риски снижаются многократно.
В-третьих, если у вас две точки, то решение для каждой будет по 2500=5000/2, а если, например, пять, то по 1000 руб. = 5000/5.

Цитата:

Сообщение от a-fedos (Сообщение 182330)
В чем кайф?

1. Сразу готовое решение. Обучение за один день.
2. Минимальные риски внедрения.
3. Последующие улучшения, включая отчеты, и развитие (а они будут) за те же деньги.

Презентация
Цитата:

Сообщение от a-fedos (Сообщение 182330)
В вашей презентации я не увидел РМК (рабочее место кассира) вообще никакого, непонятно как ваша прога работает с периферийным оборудованием (принтер чеков, сканеры штрих кодов, принтер этикеток, и прочее), судя по презентации всё печально и расчитано на лохов ( прошу прощения, диллетанотов)

На мой взгляд, презентация - это приглашение к разговору, и, по-моему, он состоялся.

Хорошего окончания недели!

С уважением,
Павел Казачков

a-fedos 20.11.2015 02:37

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от Павел Казачков (Сообщение 182521)
Александр, уважаемые коллеги!

Готов ответить.

Поддержу вас и начну тоже с байки ))
"Когда женская сборная ГДР по водному поло выиграла золото Олимпиады, спортсменки бросили своего тренера в воду. И выяснилось, что он не умел плавать."

Конечно, вы правы, что нужен предмет для анализа и автоматизации. И, разумеется, у нас есть торговые точки, на которых решение разрабатывалось и "обкатывается".
Открывать же собственный магазинчик, не имея опыта во флористике, именно в работе с цветами, как вы советуете, по меньшей мере, самонадеянно. Разве что где-нибудь в Норильске и т.п. отдаленных регионах с четырех или пятикратной наценкой.

Анализ данных

Здесь попросил бы вас разделять. Если речь идет об отчете "Денежные средства", то будьте, пожалуйста, конкретнее. На мой взгляд основной вопрос предпринимателя: "Сколько я зарабатываю?". Вы, например, могли бы провести сравнение с вашими расчетами и сделать вывод об обнаруженных расхождениях предметно. Тем более, что вы, возможно, считаете по другой методике, которая, к слову, устраивает вас, а кого-то - нет.

Например, вполне себе имеет право на существование анализ деятельности по ежедневной выручке: 25 000 - "отлично", 20 000 - "хорошо", 15 000 - "плохо".


Разумеется, вся информация собирается "до цветочка". Это совершенно стандартный функционал, что называется, "по умолчанию".
Единственный вопрос, как использовать эти данные. Пока видим два варианта: оценить закупки перед 8 марта и, если директор считает эффективность работы по квадратным метрам, то, например, сколько приносит стенд для горшков или витрина с горшечными растениями.
Для регулярных закупок можно ориентироваться на текущие остатки.

В целом по отчетам
На сегодняшний день предложение использовать 1С, когда есть все возможности применять более удобные способы визуализации данных, выглядит "некрасиво".
Эксель, безусловно, также устарел, но пока нет окончательного понимания, что именно требуется, отчеты предоставляем в нем. Позднее можно будет просматривать отчеты в виде инфографики на веб-сайте.
Для клиентов выведем всю необходимую информацию в удобном виде по мере поступления заявок.

Скидки и карты

Скидочные карты пока не регистрируются. Как кажется, это не самый критичный функционал, т.к. клиента можно ввести в базу и указывать при продаже, а про скидку он сам напомнит. Размер фиксируется.
При необходимости, можно просто скорректировать итоговую цену букета в большую или меньшую сторону, например, если букет выглядит дороже, чем при расчете по прайсу.

Букеты и флористы

Возможно, вы имели в виду связь флористов и собранных ими букетов. Если так, то любому букету или композиции можно присвоить автора, чтобы позже рассчитать бонус или просто оценить производительность. Очевидно, что "пять роз" - это не букет, за который положено доп.вознаграждение.
Если нужно фиксировать все продажи, т.к. от общей выручки рассчитывается бонус, то это можно оценить, например,по графику работы или флористу потребуется указывать себя при оформлении каждой покупки.

Списание и инвентаризация

Отчет о списаниях - это один из трех типовых отчетов, который мы предоставляем клиентам, наряду с общими продажами и закупками и результатами работы каждой торговой точки.
Странно, что вы их не увидели на сайте. Даю прямую ссылку на файл и прикладываю к этому сообщению в виде zip-архива "Отчет_22_неделя_пример".
Данные о списанных товарах группируются понедельно, чтобы было легче сравнивать несколько торговых точек.

Специальный отчет по инвентаризации пока не делаем, но информация, естественно, собирается.
У клиентов инвентаризация проводится не чаще одного раза в неделю и представляет собой определенную процедуру, в результате которой руководитель получает сумму обнаруженных нехватки и излишка:
1) печатается ведомость с остатками,
2) проводится пересчет (только цветов, цветы в букетах уже посчитаны),
3) в приложении оформляются документы корректировки склада: нехватка и излишек, из которых берутся итоговые суммы и предоставляются руководителю,
4) ведомости хранятся в специальной папке.

Наше решение по сравнению с "1С:Розница"

Наше решение работает на базе "1С:Управление торговлей", куда, упомянутая вами, "1С:Розница" входит как один из элементов. С этой точки зрения говорить об ограниченности функционала не приходится. При необходимости предоставим возможность управлять доставками, например.
Тем не менее, повторю, что считаем в нынешних условиях нет необходимости работать непосредственно в 1С, поэтому вывели функционал в мобильное приложение и на веб-сайт, а отчеты - в Эксель.
Для сложных задач придется использовать 1С, но это для продвинутых пользователей, например, бухгалтер-ревизоров.
К слову, если вы уже работаете с 1С, то вы сможете все свои данные использовать и дальше в нашем решении.

Рабочее место флориста

Смею думать, что и 15 лет назад "не прокатило бы", но сейчас есть примеры, когда салоны работают с 1С и это устраивает. Но здесь речь пойдет не об этом.

В своих комментариях вы ставите сенсорный монитор во главу угла. Действительно, забота о сотрудниках крайне важна, но главное в успехе внедрения, на мой взгляд, - это заинтересованность руководителя.

В нашем случае решение работает на планшетах. Ранее об этом писал, но, возможно, прозвучало незаметно. На сайте также есть инструкция по работе с примерами интерфейсов (прикладываю "Флорист. Описание мобильного приложения") и возможность установить демо-версию.

Флорист все действия выполняет пальцами:
- формирование букетов и композиций на витрину,
- добавление новых товаров,
- оформление закупок и установку цен,
- фотографирование букетов и размещение в соц.сетях, если необходимо,
- работа со штрих-кодами,
а также любые другие действия, которые будут доступны в следующих версиях.

Отдельно отмечу, что печать чеков пока недоступна, но это технический вопрос и будет решен.

Печать этикеток/ценников доступна как со штрих-кодом, так и без на обычном принтере. Цена указывается в обоих случаях. Этот функционал реализован на специальном веб-сайте. Инструкция также есть на сайте. Прикладываю на всякий случай "Управление цветочными магазинами. Работа с веб-сайтом".

Цена

Здесь, как мне кажется, вы лукавите.
Во-первых, цена - 3000 руб. в месяц, т.е. оплата ежемесячная и сразу платить годовую стоимость необязательно. Если заплатите сразу за год, то дадим скидку.
Во-вторых, из опыта получается, что оплата идет постфактум. Таким образом, риски снижаются многократно.
В-третьих, если у вас две точки, то решение для каждой будет по 2500=5000/2, а если, например, пять, то по 1000 руб. = 5000/5.


1. Сразу готовое решение. Обучение за один день.
2. Минимальные риски внедрения.
3. Последующие улучшения, включая отчеты, и развитие (а они будут) за те же деньги.

Презентация

На мой взгляд, презентация - это приглашение к разговору, и, по-моему, он состоялся.

Хорошего окончания недели!

С уважением,
Павел Казачков

Несмотря на то, по сути я начинаю работать на вас бесплатно (тестирую и даю реальную и независимую обратную связь) всё же напишу.
1. На мой взгляд основной вопрос предпринимателя: "Сколько я зарабатываю?".
Неа...Что происходит с моим бизнесом и что нужно делать?
Ежедневная выручка во флористике - пустой звон.
Очень часто бывает пусто там, где должно быть пусто и наоборот.
Среднемесячные продажи правдивее.
....
да и не в этом суть,
На планшетах, так на планшетах....
С вашим подбором по текстовому поиску умрёшь скорее чем продашь...
или флорист уволится с таким гемороем....А кадры ценнее чем ваша программа отчетов....
Где молниеносный РМК? (рабочее место кассира)
Все ваши текстовые подборы оставьте себе.
Вот честное слово смешно, я видывал, перевидывал фантазеров на цветочной рознице, и ФлаверБиз пытавшихся обучать делать бизнес как "ваш тренер по плаванию", так все давно ушли в более интересные ниши. И вы уйдёте, для вас же лучше.
Вот зачем вы эту программу делаете? Денег срубить?
Не так делаете.
Объясняю.
Блин. по-шагам.
1. Открываете магазин цветов.
2. Запускаете в ней свою программу.
3. Развиваете бренд.
4. открываете 2-й магазин.
5. Делаете успешный бизнес.
6. Открываете склад цветов.
7. Пишете программу "склад цветов"
8. Продаете франшизу на бизнес.
9. Рабатаете....работаете и прочее.
10. Показываете ОФИГЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
В итоге шоколад И МАССОВАЯ ПРОДАЖА ФРАНШИЗЫ...вместе с очередью на программу (а точнее на бизнес систему)
Ну по другому никак.... НАКУВЫРКАЕТЕСЬ С НУЛЕВЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ.

Оно вам надо?

Павел Казачков 26.11.2015 22:43

Re: Программа учета цветов
 
Александр, уважаемые коллеги!

Цитата:

Сообщение от a-fedos (Сообщение 182522)
Несмотря на то, по сути я начинаю работать на вас бесплатно (тестирую и даю реальную и независимую обратную связь)...

Безусловно, я с вами согласен и благодарен. Это, действительно, дорогого стоит.

Про анализ продаж, выручку и пр. спорить, на мой взгляд, бессмысленно. Можно предложить идти либо от общего к частному, либо от частного к общему. Придем, в итоге, к схожему результату.

Рабочее место флориста
Цитата:

Сообщение от a-fedos (Сообщение 182522)
Где молниеносный РМК? (рабочее место кассира)

Мы предлагаем "рабочее место флориста", который совмещает и роль кассира в магазинчике. Это позволяет не задумываться о вводе дополнительной штатной единицы и предотвратить вопросы от флористов: "Почему мы работаем и еще должны оплачивать кассира?". Тем более, что флористы и так часто выступают в роли кассиров.
Разумеется, это справедливо не для всех торговых точек и где-то кассир просто необходим.

Текстовый подбор или штрихкоды
Цитата:

Сообщение от a-fedos (Сообщение 182522)
С вашим подбором по текстовому поиску умрёшь скорее чем продашь...
или флорист уволится с таким гемороем....А кадры ценнее чем ваша программа отчетов....
Все ваши текстовые подборы оставьте себе.

Разумеется, что можно пользоваться штрихкодами. Мы эту возможность тестировали, и она есть, но флористам оказалось удобнее использовать поиск. Ищем по трем буквам. Нормально.
Одним словом, никто не умер ))

Дополнительный вопрос в том, какую задачу намерен решить для себя конкретный руководитель. Если, например, кому-то достаточно собирать данные о выручке, продаже упаковки и сумме бонусов - нет проблем.

К слову, в широком смысле наша система и со "складом цветов" будет работать.

Черная пятница

Коллеги, решили прикоснуться к событию и делаем предложение для читателей форума.
При поступлении от вас заявки через сайт или личного сообщения на форуме до 01 декабря 2015 года
цена за пользование сервисом на всё время для одного магазинчика составит 1500 руб./мес, для двух и более - 2000 руб./мес.

Цена для двух и более магазинчиков фиксирована, т.е. если у вас два магазинчика, то вы платите 2000 руб./мес за все; если пять - все равно 2000 руб./мес. за все.

Хорошего окончания недели!

С уважением,

Павел Казачков

a-fedos 28.11.2015 02:44

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от Павел Казачков (Сообщение 182588)
Александр, уважаемые коллеги!


Безусловно, я с вами согласен и благодарен. Это, действительно, дорогого стоит.

Про анализ продаж, выручку и пр. спорить, на мой взгляд, бессмысленно. Можно предложить идти либо от общего к частному, либо от частного к общему. Придем, в итоге, к схожему результату.

Рабочее место флориста

Мы предлагаем "рабочее место флориста", который совмещает и роль кассира в магазинчике. Это позволяет не задумываться о вводе дополнительной штатной единицы и предотвратить вопросы от флористов: "Почему мы работаем и еще должны оплачивать кассира?". Тем более, что флористы и так часто выступают в роли кассиров.
Разумеется, это справедливо не для всех торговых точек и где-то кассир просто необходим.

Текстовый подбор или штрихкоды

Разумеется, что можно пользоваться штрихкодами. Мы эту возможность тестировали, и она есть, но флористам оказалось удобнее использовать поиск. Ищем по трем буквам. Нормально.
Одним словом, никто не умер ))

Дополнительный вопрос в том, какую задачу намерен решить для себя конкретный руководитель. Если, например, кому-то достаточно собирать данные о выручке, продаже упаковки и сумме бонусов - нет проблем.

К слову, в широком смысле наша система и со "складом цветов" будет работать.

Черная пятница

Коллеги, решили прикоснуться к событию и делаем предложение для читателей форума.
При поступлении от вас заявки через сайт или личного сообщения на форуме до 01 декабря 2015 года
цена за пользование сервисом на всё время для одного магазинчика составит 1500 руб./мес, для двух и более - 2000 руб./мес.

Цена для двух и более магазинчиков фиксирована, т.е. если у вас два магазинчика, то вы платите 2000 руб./мес за все; если пять - все равно 2000 руб./мес. за все.

Хорошего окончания недели!

С уважением,

Павел Казачков

Её богу. Пора завершать этот бессмысленный диалог с вами.
Право, вы как неандерталец вышедший из джунглей с дубиной, против современного орудия.
Естественно найдутся приверженцы вашей проги, не будем им и вам мешать.
Но зачем нам втюхивать ламповый черно/белый телевизор с диагональю спичечного коробка, при имеющемся жидкокристалическом полноцветном экране с диагональю в 20 раз больше, за меньшие деньги?
Можно и в замочную скважину смотреть - никто не умрет (как вы говорите)
Но не нужно склонят людей к этому - это не этично.

Павел Казачков 29.11.2015 18:45

Re: Программа учета цветов
 
Александр,

Цитата:

Сообщение от a-fedos (Сообщение 182597)
Право, вы как неандерталец вышедший из джунглей с дубиной, против современного орудия.

Вы, на мой взгляд, пытаетесь ввести в заблуждение читателей форума. Во-первых, у научного сообщества нет единого мнения о превосходстве кроманьонцев, во-вторых, ну, время было такое: без дубины - никуда, а, в-третьих, мобильные устройства круто изменили нашу жизнь. Это невозможно не замечать.

И вы опять лукавите.
Цитата:

Сообщение от a-fedos (Сообщение 182597)
... не будем им и вам мешать.Но зачем нам втюхивать ...

Вы выступаете от лица всего форума и, вероятно, имеете на это право, но сами предлагаете схожую услугу по постановке учета. И мне кажется, что использование таких приемов конкурентной борьбы некрасиво по отношению к потенциальным клиентам и, как раз, неэтично.

Наоборот же, конкуренция выгодна всем. Прежде всего, клиентам, которые смогут получить за разумные деньги удобное решение. А перед тем, как писать свои посты, разумеется, я отправил письмо администратору сайта с вопросами. Ответ, правда, не получил, но ознакомился с "веткой" и нашел схожие сообщения.

Цитата:

Сообщение от a-fedos (Сообщение 182597)
Ей богу. Пора завершать этот бессмысленный диалог с вами.

Согласен. Вроде, всё сказали и опять идем по кругу, тем не менее, всегда открыт для личных сообщений.

Хорошей недели!

С уважением,
Павел

a-fedos 01.12.2015 03:45

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от Павел Казачков (Сообщение 182609)
Александр,


Вы, на мой взгляд, пытаетесь ввести в заблуждение читателей форума. Во-первых, у научного сообщества нет единого мнения о превосходстве кроманьонцев, во-вторых, ну, время было такое: без дубины - никуда, а, в-третьих, мобильные устройства круто изменили нашу жизнь. Это невозможно не замечать.

И вы опять лукавите.

Вы выступаете от лица всего форума и, вероятно, имеете на это право, но сами предлагаете схожую услугу по постановке учета. И мне кажется, что использование таких приемов конкурентной борьбы некрасиво по отношению к потенциальным клиентам и, как раз, неэтично.

Наоборот же, конкуренция выгодна всем. Прежде всего, клиентам, которые смогут получить за разумные деньги удобное решение. А перед тем, как писать свои посты, разумеется, я отправил письмо администратору сайта с вопросами. Ответ, правда, не получил, но ознакомился с "веткой" и нашел схожие сообщения.


Согласен. Вроде, всё сказали и опять идем по кругу, тем не менее, всегда открыт для личных сообщений.

Хорошей недели!

С уважением,
Павел

У вас будут приверженцы - быть дураком - судьба!
Но вы не конкурент. Но найдите уже более перспективное направление. Все здравомыслящие уже приняли это! Мозг не канифольте. Биться с мельницей с не ваш вариант. Мозг не эб..те..

зеленый 22.12.2015 18:42

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от a-fedos (Сообщение 182330)
Бл... да зайдите на сайт к себе. Даже презентации нет.
Форумчане. Посмотрите что предлагают вам делать - Учет, печатать, считать....
а насколько удобно с этой прогой продавать, даже и не слова, а ведь это главное!!!

Ну а если бы на сайте было написано "с этой программой удобно продавать", то это решило бы все проблемы? ;)

Оценить удобство - это скачать программу и "примерить" ее на себя, попробовать с ней поработать. Описывать это бессмысленно, из таких описаний можно выжать только рекламный bullshit, поэтому мы даем на сайте краткий перечень того, что программа умеет. Если же вам хотелось бы оценить удобство - без проблем, скачайте бесплатную пробную версию с нашего сайта ( www.tirika.ru/index.html?c=forums ) и попробуйте с ней поработать.

a-fedos 25.12.2015 00:24

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от зеленый (Сообщение 182876)
Ну а если бы на сайте было написано "с этой программой удобно продавать", то это решило бы все проблемы? ;)

Оценить удобство - это скачать программу и "примерить" ее на себя, попробовать с ней поработать. Описывать это бессмысленно, из таких описаний можно выжать только рекламный bullshit, поэтому мы даем на сайте краткий перечень того, что программа умеет. Если же вам хотелось бы оценить удобство - без проблем, скачайте бесплатную пробную версию с нашего сайта ( www.tirika.ru/index.html?c=forums ) и попробуйте с ней поработать.

Лукавите.
Вы пишите: "Ну а если бы на сайте было написано "с этой программой удобно продавать", то это решило бы все проблемы?"
Нет. Не решило бы.
А если бы внятно объяснили и показали как и почему удобно работать, то возможно и помогло завлечь клиентов на ваш сайт и скачать программу.
А проблемы у вас! А не у клиентов...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от a-fedos (Сообщение 182901)
Лукавите.
Вы пишите: "Ну а если бы на сайте было написано "с этой программой удобно продавать", то это решило бы все проблемы?"
Нет. Не решило бы.
А если бы внятно объяснили и показали как и почему удобно работать, то возможно и помогло завлечь клиентов на ваш сайт и скачать программу.
А проблемы у вас! А не у клиентов...

По вашей презентации видно, что программа уровня первых версий виндовс, зачем скачивать унылое говно ?

Marina32 28.12.2015 11:16

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от bryl-olga (Сообщение 57809)
вова у меня для небольшого отдела разработан журнал учета все просто и понятно остаток +приход-списание-остаток на конец смены=выручка.если интересует напишите в личку я вам скину .разрабатывали сами журнал

,Ольга скиньте пожалуйста на почту-angel-wise@mail.ru,а то никак не налажу учет(

a-fedos 31.12.2015 01:48

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от Marina32 (Сообщение 182928)
,Ольга скиньте пожалуйста на почту-angel-wise@mail.ru,а то никак не налажу учет(

Очень любопытно. Но программа ввязывает в бестолковую работу, а не освобождает время. В чем смысл?
Есть ли на фору хоть кто нибудь, использующий сиё чудо? Отзовитесь!!!
Если это супер-круто, поведайте нам. Если отстой, сделайте милость - расскажите!

Matrixfly 04.01.2016 22:53

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от a-fedos (Сообщение 182952)
Очень любопытно. Но программа ввязывает в бестолковую работу, а не освобождает время. В чем смысл?
Есть ли на фору хоть кто нибудь, использующий сиё чудо? Отзовитесь!!!
Если это супер-круто, поведайте нам. Если отстой, сделайте милость - расскажите!

для этого нужо создать опрос на главной странице форума. это. будет более результативно.

a-fedos 06.01.2016 03:32

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от Matrixfly (Сообщение 182981)
для этого нужо создать опрос на главной странице форума. это. будет более результативно.

Это будет бла... бла...бла...
Первая неделя января пьянки и мороз + у большинства .опа с продажами....какой опрос??? Не до жиру :)

Matrixfly 06.01.2016 19:27

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от a-fedos (Сообщение 182991)
Это будет бла... бла...бла...
Первая неделя января пьянки и мороз + у большинства .опа с продажами....какой опрос??? Не до жиру :)

но что-то мне подсказывает, будет 1С в нескольких вариантах. то есть победитель очевиден. однако в снг наверняка есть достойные продукты, о которых мало кто знает.

a-fedos 07.01.2016 02:41

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от Matrixfly (Сообщение 182992)
но что-то мне подсказывает, будет 1С в нескольких вариантах. то есть победитель очевиден. однако в снг наверняка есть достойные продукты, о которых мало кто знает.

Конечно есть!
Подобное притягивается к подобному.

katyasvetlaya 16.06.2016 16:50

Re: Программа учета цветов
 
Доброго времени суток!
Прочитала всю тему, и грустновато стало. Получается, что у нас толком и выбора-то нет - 1С, FloraPoint, сомнительные ПО (вот правда никого сейчас обидеть не хочу :ae:) или тетрадочки/эксельки. Так? Или, может быть, уже появились интересные решения? Подскажите, пожалуйста!)

Павел Казачков 20.06.2016 12:26

Re: Программа учета цветов
 
Екатерина, здравствуйте!

Цитата:

Сообщение от katyasvetlaya (Сообщение 184275)
Прочитала всю тему, и грустновато стало. Получается, что у нас толком и выбора-то нет - 1С, FloraPoint, сомнительные ПО

Мне так кажется, что выбор огромный. Хотя, некоторое время назад, действительно, было ощущение, что мы ищем то, чего нет ))

Нужно пробовать, что лучше подойдет. Просто проблема еще и в следующем: внедрение технологий, даже если говорить про тетради, ведет к изменению порядка работы. И, как следствие, ответной реакции со стороны сотрудников.

Что касается 1С, то я бы рассматривал только решения на ее основе. Другое дело, что "трюк" заключается в том, что вы работаете с 1С, не зная, что работаете с 1С )) Кроме того, у вас всегда будет дополнительная уверенность, что накопленные данные можно будет использовать в случае возникновения любых ситуаций.

Мы, когда решали, в чем вести учет, посмотрели на "рынок" и решили, что лучше, чем мы сами, никто о нас не позаботится )) И в итоге делаем проект (благо, есть соответствующие знания), который рассматриваем как ключевой для цветочных магазинчиков и, разумеется, ищем заинтересованных в улучшении его качества )) Решение работает, а через 1,5 месяца грозимся выпустить более удобную версию.

Хорошей недели!

С уважением,

Павел

katyasvetlaya 27.06.2016 15:33

Re: Программа учета цветов
 
Ну у меня ощущения разнообразия вариантов не возникло :bk:
В любом случае, Павел, спасибо за ответ.

Андрей Кинт 25.04.2017 15:51

Re: Программа учета цветов
 
Вот интересное решение по автоматизации цветочного бизнеса: Учет. Анализ. Управление 8
Для цветочного ларька конечно тяжеловато ПО, крупные ,средние оптовики и производители юзают уверенно и довольно.

OlalaFlower 28.05.2017 22:04

Кто и как ведет учет в маленьком магазине
 
Всем добрый день.
Вопрос собственно в теме, многие выбирают наверно программу учета, но для маленького бизнеса программа допустим florapoint стоит дороговато да и совсем она не нужна в лавочке где три цветка)
у других продавцов по старинке тетрадь. кто то excel.
Вот хотелось бы услышать мнение и советы по учету в небольшой цветочной лавочке.
заранее спасибо

Svetkin 12.06.2017 19:41

Re: Программа учета цветов
 
Здравствуйте!
У меня небольшой салон цветов:срезка,горшечка,сувениры,открытки,куклы и всякая шняга для горшечки,плюс сейчас ещё семена. Учёта нет,увы! Никакого. Только тетрадь,куда записываемых, что продаётся. Через год надо ставить кассу онлайн. Как и что ставить? Какую программу учёта ? Какую кассу? Вопросов масса! Где искать ответы?

valeron911 16.06.2017 17:37

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от Svetkin (Сообщение 187798)
Здравствуйте!
У меня небольшой салон цветов:срезка,горшечка,сувениры,открытки,куклы и всякая шняга для горшечки,плюс сейчас ещё семена. Учёта нет,увы! Никакого. Только тетрадь,куда записываемых, что продаётся. Через год надо ставить кассу онлайн. Как и что ставить? Какую программу учёта ? Какую кассу? Вопросов масса! Где искать ответы?

Полистайте предыдущие страницы. Практически все ответы на Ваши вопросы в той или иной степени здесь освещены.

Terminal 01.08.2017 11:33

Re: Программа учета цветов
 
FloraPoint кто нибудь использует?

Есть эта программа еще? Ее поддержка осуществляется?

Заранее спасибо за ответы.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:

Сообщение от valeron911 (Сообщение 187820)
Полистайте предыдущие страницы. Практически все ответы на Ваши вопросы в той или иной степени здесь освещены.

Извините конечно, но на предыдущих страницах полный сумбур в данном вопросе.

Vogue 12.08.2017 20:52

Re: Программа учета цветов
 
Добрый день :-)
Работаю флористом в интернет магазине, но у нашего начальства есть небольшая сеть розничных магазинчиков+оптовый склад.
В розничных магазинах ничем не пользуемся для учета, только раз в 2 дня скидываем остатки срезки на наш склад, откуда нам собирают "заказ" и привозят.
В интернет магазине все пробиваем в 1 с, тут и остатки видны, и состав букетов и композиций и наименование товаров все расписано... даже списки ожидаемых поставок из Голандии, Эквадора и т.п. имеются.....
соответственно все учитывается в 1с.
Но нам повезло, у нас есть 1. человек который ведет всю складскую деятельность, ведет 1с и т.п.

Promintegra 12.12.2017 23:36

Re: Программа учета цветов
 
Уважаемые форумчане, я занимаюсь автоматизацией торговли, но в основном это продукты и т.п. Сейчас появилась необходимость в автоматизации цветочного магазина. А именно, автоматизацию работы флориста/кассира. Основной учет конечно в 1с, т.к. ни чего более подходящего и гибкого для сложного учета пока не видел. Интересует именно РМК, понравилась florapoint, но еще не разбирал ее по полочкам. Ищу РМК с возможностью связки с 1с конечно. Что именно интересует: простой и понятный интерфейс, возможности резервирования и последующего просмотра/изменения резервов(без формирования отчетов). Хотелось бы наглядности для флориста/кассира.
Подскажите пожалуйста, кто чем пользуется, какие плюсы и минусы? Направление не такое распространенное как общепит или продукты, поэтому и решений от ведущих разработчиков нет (1с, АТОЛ). Хочется услышать мнения от людей в этой сфере.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Svetkin (Сообщение 187798)
Здравствуйте!
У меня небольшой салон цветов:срезка,горшечка,сувениры,открытки,куклы и всякая шняга для горшечки,плюс сейчас ещё семена. Учёта нет,увы! Никакого. Только тетрадь,куда записываемых, что продаётся. Через год надо ставить кассу онлайн. Как и что ставить? Какую программу учёта ? Какую кассу? Вопросов масса! Где искать ответы?

Вам надо определиться нужен вам учет или нет, а кассу можно поставить и использовать без программы учета, сейчас очень много вариантов с работой через личный кабинет.
Опишите свои потребности в кассе, я постараюсь вам помочь. Работаю в этой сфере.

Irina Odessa 18.12.2017 23:31

Re: Программа учета цветов
 
Добрый день. Подскажите не было ли у вас проблем с программой
Флора поинт ру ??
Купили , но ни как не можем получить.
Продавец все время юлит и не хочет устанавливать ее нам.
Вроде и на связи , но в тоже время уже несколько месяцев нет результата.
Странно как то и похоже на мошенничество
Спасибо

Promintegra 20.12.2017 10:49

Re: Программа учета цветов
 
Добрый день! Вы знаете, я как человек профессионально занимающейся автоматизацией и руководя фирмой по автоматизации с таким отношением к своей работе как у Florapoint еще не видел. Пытаюсь связаться с ними что бы обсудить вопрос сотрудничества, получить более детальную информацию по программе, но, дозвонился только через час попыток, потом дали контакт одного товарища, до него вообще не дозвонился((( Написал письмо на почту, которая на сайте, ответа нет. С таким отношением к своей работе и продвижению продукта вы будете еще год ждать. Обертку сделали, а вот о начинке и техподдержке забыли.

Svetkin 21.12.2017 02:48

Re: Программа учета цветов
 
Еще раз здравствуйте! Прочитала данный раздел от начала и до конца. Что-то поняла, что-то -нет. Конкретики никакой, кроме того, что все сидят на 1С или ее разновидностях. У меня другая проблема:я не умею работать на компьютере от слова "вообще"! А установить программу и иже с ней (сканеры,принтеры и тд) - это просто для меня космос! Продавец мой такой же. И товара до фига... Мне бы какого-то человека, который бы все объяснил как дауну, помог в установке...На данный момент в наличии только терминал и тетрадь с калькулятором((

Promintegra 25.12.2017 08:55

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от Svetkin (Сообщение 189444)
Еще раз здравствуйте! Прочитала данный раздел от начала и до конца. Что-то поняла, что-то -нет. Конкретики никакой, кроме того, что все сидят на 1С или ее разновидностях. У меня другая проблема:я не умею работать на компьютере от слова "вообще"! А установить программу и иже с ней (сканеры,принтеры и тд) - это просто для меня космос! Продавец мой такой же. И товара до фига... Мне бы какого-то человека, который бы все объяснил как дауну, помог в установке...На данный момент в наличии только терминал и тетрадь с калькулятором((

Тогда вам надо обратиться в специализированную фирму. Объяснить как поставить программу можно, а как настроить ее под ваши условия уже нет, да и подключить оборудование тоже. Это как через форум объяснять как операцию делать))) Денег заплатите и вам все сделают и научат

inspire 28.12.2017 03:37

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от Promintegra (Сообщение 189443)
Добрый день! Вы знаете, я как человек профессионально занимающейся автоматизацией и руководя фирмой по автоматизации с таким отношением к своей работе как у Florapoint еще не видел. Пытаюсь связаться с ними что бы обсудить вопрос сотрудничества, получить более детальную информацию по программе, но, дозвонился только через час попыток, потом дали контакт одного товарища, до него вообще не дозвонился((( Написал письмо на почту, которая на сайте, ответа нет. С таким отношением к своей работе и продвижению продукта вы будете еще год ждать. Обертку сделали, а вот о начинке и техподдержке забыли.

Добрый день.
Вы обращались к нам по общему номеру 88005556635? И Вы смогли до нас дозвониться только через час? И Ваше обращение проигнорировали? Вы точно были на сайте florapoint.ru? Наш отдел продаж работает без выходных, а техническая поддержка круглосуточная. Я сейчас пересмотрел все обращения за последние полгода и не вижу не одного не обработанного. напишите личным сообщением Ваши контакты и с Вами свяжется менеджер и ответит на все вопросы.

Добавлено через 18 минут
Цитата:

Сообщение от Irina Odessa (Сообщение 189428)
Добрый день. Подскажите не было ли у вас проблем с программой
Флора поинт ру ??
Купили , но ни как не можем получить.
Продавец все время юлит и не хочет устанавливать ее нам.
Вроде и на связи , но в тоже время уже несколько месяцев нет результата.
Странно как то и похоже на мошенничество
Спасибо

Добрый день, Ирина
Вы не путаете случайно наш сайт florapoint.ru c florpoint.pro? Этот сайт не имеет Никакого отношения к нашей программе.
Напишите пожалуйста Ваши контакты или свяжитесь с нами по номеру 88005556635 или по почте dgusev@florapoint.ru и мы выясним у кого и что вы приобрели и решим этот вопрос.

artist-rnd-ru 13.01.2018 11:15

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от Irina Odessa (Сообщение 189428)
Добрый день. Подскажите не было ли у вас проблем с программой
Флора поинт ру ??
Купили , но ни как не можем получить.
Продавец все время юлит и не хочет устанавливать ее нам.
Вроде и на связи , но в тоже время уже несколько месяцев нет результата.
Странно как то и похоже на мошенничество
Спасибо

Поставили ее в 2016г. Работали с горем пополам, из-за всплывающих косяков перешли в прошлом году на FloraPOS. Вот ссылка если интересно https://florapos.ru/info/content/.
Поставили за день, нет никаких скрытых платежей или продления лицензий каждый год. Кстати при установке попали под акцию 50%, скидка на установку ПО тем кто переходит с другого ПО по учету цветов. Пока нареканий нет, в целом доволен.
Магазин небольшой, но понадобился контроль за продавцами, плюс 54 ФЗ.
Пока все не перепробуешь не поймешь что лучше :)

artist-rnd-ru 14.01.2018 18:39

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от oksita (Сообщение 115640)
хотелось посмотреть демонстрационную версию, если возможно, интерес сразу бы повысился и тогда можно уже было уточнять стоимость программного продукта

ДА-да, а то я купил за 6 000р флорапос на один ПК, без всяких абон плат, техподдержка и обновления бывают. Пока доволен очень.

JulieM 23.01.2018 11:08

Re: Программа учета цветов
 
Добрый день всем) работаем уже год на флорапойнте - проблем с техподдержкой не было, бывают проблемки, но нам быстро помогают их решить. Сама программа нравится. букеты собираем в ней и есть куча бухданных- из серии - обороты, списания, все можно по определенным периодам прогнать, очень удобно! Совершенно не на правах рекламы)

Oksik303 22.12.2018 23:11

Программа
 
Подскажите пожалуйста какую лучше использовать программу FloraPoint или Далион? Кто на какой программе работает.

mulka45 26.05.2019 10:10

Re: Программа учета цветов
 
здравствуйте коллеги, может ли кто то отправить инсталяционные файлы подобного ПО? (ваши лицензионные ключи итд не нужны, просто файлы установки) нужны для ознакомления. Можно флорапос, флорапоинт итд... заранее спасибо!!!

НЭНЭ 03.06.2019 19:16

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от Irina Odessa (Сообщение 189428)
Добрый день. Подскажите не было ли у вас проблем с программой
Флора поинт ру ??
Купили , но ни как не можем получить.
Продавец все время юлит и не хочет устанавливать ее нам.
Вроде и на связи , но в тоже время уже несколько месяцев нет результата.
Странно как то и похоже на мошенничество
Спасибо

FloraPoint, FloraPos - это все одно и то же. Знаменитый Евгений Везенин.
Показывает красивую оболочку, под которым спрятана глючная программа. Не ведитесь на этот лохотрон. Это смахивает на мошенничество.
Вообще если есть пострадавшие от его действий, напишите мне, думаю собрать коллективное заявление на него в суд.

inspire 06.06.2019 21:04

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от НЭНЭ (Сообщение 192201)
FloraPoint, FloraPos - это все одно и то же. Знаменитый Евгений Везенин.
Показывает красивую оболочку, под которым спрятана глючная программа. Не ведитесь на этот лохотрон. Это смахивает на мошенничество.
Вообще если есть пострадавшие от его действий, напишите мне, думаю собрать коллективное заявление на него в суд.

Добрый день, FloraPOS это вовсе не FLORAPOINT.RU
И уж точно не "ЭТОТ САМЫЙ ЕВГЕНИЙ ВЕЗЕНИН" Я, как представитель компании Софт
Технолоджи Florapoint.ru точно так же с вами с радостью присоединюсь к этому коллективному заявлению и так же приведу еще много "поработавших" с ним пользователей. Вся информация о Florapoint и о разработчиках на странице О нас - автор продукта для автоматизации флористического бизнеса. , там же и документы.
Товарищ Везенин работает от ООО "Асгард" и не имеет к Florapoint отношения, кроме того, что пытался долгое время использовать наш бред.
Если у вас возникают какие то вопросы касаемо FLORAPOINT обратитесь пожалуйста на sales@florapoint.ru или по телефону 88005556635 добавочный 111 и мы решим эти вопросы.

НЭНЭ 12.06.2019 02:34

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от inspire (Сообщение 192218)
Добрый день, FloraPOS это вовсе не FLORAPOINT.RU
И уж точно не "ЭТОТ САМЫЙ ЕВГЕНИЙ ВЕЗЕНИН" Я, как представитель компании Софт
Технолоджи Florapoint.ru точно так же с вами с радостью присоединюсь к этому коллективному заявлению и так же приведу еще много "поработавших" с ним пользователей. Вся информация о Florapoint и о разработчиках на странице О нас - автор продукта для автоматизации флористического бизнеса. , там же и документы.
Товарищ Везенин работает от ООО "Асгард" и не имеет к Florapoint отношения, кроме того, что пытался долгое время использовать наш бред.
Если у вас возникают какие то вопросы касаемо FLORAPOINT обратитесь пожалуйста на sales@florapoint.ru или по телефону 88005556635 добавочный 111 и мы решим эти вопросы.

FloraPos изначально назывался FloraPoint, потом изменили название. Сам Евгений Везенин утверждал, что мошенники украли у него торговое название, поэтому он ребрендинг провёл. На счет коллективного иска я не шучу, мы очень много денег и нервов потратили на этот полуфабрикат. Как вас зовут? предлагаю обменяться контактами. Напишите на почту info@nene.ru свои контакты

inspire 13.06.2019 17:50

Re: Программа учета цветов
 
Цитата:

Сообщение от НЭНЭ (Сообщение 192240)
FloraPos изначально назывался FloraPoint, потом изменили название. Сам Евгений Везенин утверждал, что мошенники украли у него торговое название, поэтому он ребрендинг провёл. На счет коллективного иска я не шучу, мы очень много денег и нервов потратили на этот полуфабрикат. Как вас зовут? предлагаю обменяться контактами. Напишите на почту info@nene.ru свои контакты

Я вам написал на почту, зовут меня Гусев Денис, контакты там есть, буду рад обсудить эту ситуацию, и все у кого есть вопросы по работе Florapoint.ru могут обращаться на 88005556635, мой добавочный 111.
Вам Евгений, как и многим другим рассказал выдуманную сказку, в которую вы как и многие поверили не проверив документы.
Эти "мошенники которые украли у него бренд" https://onlinepatent.ru/trademarks/593921/ ежегодно участвуют на международной выставке Flowers-EXPO, а так же выступают в школах флористики и всегда готовы к диалогу касаемо ситуаций с Florapoint.pro. И именно к нам обращались много людей после Florapos

ГалинаГеннадьевна 14.07.2019 13:23

Re: Программа учета цветов
 
Здравствуйте. Не так давно стала пользователем программы Дениса Florapoint.ru.
Что могу сказать- особых нареканий нет. Технические моменты решаются достаточно быстро. Продукт интересный. Жаль тех поддержка работает не круглосуточно а с 12 до 17 с пн по пт .

Тatiana 24.02.2020 10:51

Re: Программа учета цветов
 
У нас в магазинчике 1с столкнулась с проблемой как продавать дробный товар например у нас делают композиции из живых цветов на розы распечатка бар кодов на планшетке у продавцов а например в композицию включили часть писташку в номенклатуре у меня 1 пучок 120р продавцы примерно пробивают по кассе 0.04 чтобы пробить к примеру 6рублей так же в композициях на искуств.цветы яделаю комплектацию и например как учесть сухой оазис потратили часть от товара


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru