Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Программа учета цветов - 14.11.2010, 12:44

Нашла вот такое, м.быть для знакомства будет интересно.
http://rutube.ru/tracks/2414240.html


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#42)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Программа учета цветов - 14.11.2010, 15:17

Цитата:
Сообщение от Gaby Посмотреть сообщение
Нашла вот такое, м.быть для знакомства будет интересно.
http://rutube.ru/tracks/2414240.html
Я работала в другой программе. На мой взгляд, здесь очень много лишних движений.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
участник
Developer Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 39
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Программа учета цветов - 27.11.2010, 16:50

Здравствуйте всем
Хочу написать программу для цветочный салонов магазинов..
Не знаю с чего начать..
Кто поможет с нуля подсказать с чего начать.. какие движение будут?
Могу бесплатно написать и внедрять помогавшему.. Мне надо опыт практиковать..
У 1С не видел как выглядеть это программа ..
Если в дальнейшим все нормально идет расчеты и учеты остатки.. то буду продавать другим цвет салонам....

Примерно задачи программ
1-Приход цветов и другие аксессуары,горшки,сувениры итд
2- создать букет из цветов и (из аксесуаров) продать этот букет и расчитат остаток сколько ушло в букет и сколько списано и сколбько в брак ушло...
3- продать отдельно цветы и сувениры итд
4 - несколько отчетов

Заранее благодарен
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
новый участник
*Solana* Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.11.2010
Возраст: 50
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: Программа учета цветов - 07.12.2010, 23:25

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Я говорю о программе 1С , для цветочных салонов. Если у вас стоит именно она, то вы скоро оцените ее.
Татьян,а не подскажите ,где приобретали эту программу? А то за последнюю неделю весь инет облазила,на пару фирм,торгующих программами 1С съездила,но никто ,нигде о программе для цветочного салона не слышал((((
И еще вопрос-насколько удобно в этой программе пробивать букет,который собирается при клиенте? Как быстро этот букет набирается в программе? Вы используете штрих-коды или ищите по позициям в компе?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Программа учета цветов - 08.12.2010, 00:33

Цитата:
Сообщение от *Solana* Посмотреть сообщение
Татьян,а не подскажите ,где приобретали эту программу? А то за последнюю неделю весь инет облазила,на пару фирм,торгующих программами 1С съездила,но никто ,нигде о программе для цветочного салона не слышал((((
И еще вопрос-насколько удобно в этой программе пробивать букет,который собирается при клиенте? Как быстро этот букет набирается в программе? Вы используете штрих-коды или ищите по позициям в компе?
Еще раз подчеркиваю, что эта программа идеальна для больших продаж, где идет поток покупателей и нет времени, что то записывать и складывать. Если я собираю букет при покупателе, то делаю подборку цветов перед началом работы или, что чаще бывает, его забивает кассир под мою диктовку. Покупатели от этого действия входят в состояние транса.Такие названия как Трахелиум или Леукоспермум вызывают не поддельное восхищение нашим знанием ботаники))))).
Все цветы вводятся по названиям. Набирается первые три буквы, как правило выскакивает полное название цветка( может только уточните сорт), его количество в наличие, в списании, в резерве. Мне нужно набрать только количество используемого цветка. Букет на 5-7 тысяч забивается не больше, чем за 1.5-2 мин. В нем будет указаны все используемые цветы, процент за оформление букета, если надо скидка и конечный результат. Действительно очень удобно!
Контактный телефон фирмы , которая нам устанавливала эту систему, я давала где то в начале темы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
участник
Developer Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 39
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Программа учета цветов - 16.12.2010, 12:38

Здравствуйте всем.
Татьян у вас есть демо программ? Или вы можете сделать видео ролик как работает программа ... Планирую написать программу.. Мне надо идею как реализовать ..
Заранее благодарен..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Программа учета цветов - 16.12.2010, 23:09

Цитата:
Сообщение от Developer Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем.
Татьян у вас есть демо программ? Или вы можете сделать видео ролик как работает программа ... Планирую написать программу.. Мне надо идею как реализовать ..
Заранее благодарен..
Программа с которой я работала была установлена на старом месте работы. Сейчас я работаю в другом салоне, так что , к сожалению ни чем помочь вам не смогу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Программа учета цветов - 16.12.2010, 23:20

Не знаю корректно ли я поступаю, вот телефон программистов , которые устанавливали нам программу по учету цветов.( Салон Цветы на Пятницкой) 8 905 635 31 33, 708 44 20 Алексей. Звоните, может они вам помогут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
новый участник
Белая Линия Нет репутации
 
Аватар для Белая Линия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.01.2011
Возраст: 39
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Программа учета цветов - 25.01.2011, 20:21

Цитата:
Сообщение от Vikey Посмотреть сообщение
Вот что пишут на их сайте:

http://www.florasoft.ru/index.php?dn...=possibilities
------------------------------------------------------
Программа представляет собой совокупность таблиц и рабочих окон, с помощью которых пользователь может проводить те или иные торговые операции. Таблицы содержат в себе перечни наименований товара, их цены, количество продаж, приходов, остатков и списаний. Так же в таблицах учтено число ушедших и пришедших наименований из букетов и композиций, что позволяет решить проблему о «частичном списании» букета или композиции (например, когда букет списывается не полностью, а только завядшие в нем цветы). Программа оснащена опцией «составления букетов», с помощью которой Вы легко сможете составить букет из Ваших наименований, сделать на него скидку или наценку, отметить имя флориста, составившего этот букет, продать и распечатать накладную. Программа оснащена «торговым листом», в котором ведутся записи о продажах того или иного флориста. Чеки со списком проданных наименований записываются в базу данных, откуда Вы всегда сможете их вывести на экран, указав дату и номер чека. Специально для продавцов встроен учет проданных наименований за рабочий день, в котором отображаются имена и соответственная сумма продаж для каждого из флористов-продавцов. В программу встроена опция автоматического пересчета остатка, для чего пользователю-«администратору» необходимо нажать всего одну кнопку. Изменение остатков и других административных данных реализуются только после ввода «пароля администратора» Флорист 1.0 оснащен достаточно хорошим «юзабилити» - удобство и простота использования программного продукта. Продукт имеет все основные стандарты, сохранение данных, сортировки по алфавиту, поиск по названию наименований.
------------------------------------------------------

Программа предназначена именно для торгового учета в магазине.
Что больше всего радует: "Она не позволяет воровать продавцам" списывать лишнее и т.д. Т.е. там есть режим работы операциониста-продавца и режим "администратора", который дает дополнительные функции, пересчет остатка, списания, ввод товаров в базу данных и т.д.

Для бухучета сама программа не используется, но используются данные результатов, которые получают в следствие работы с ней...
Искала эту программу в инете флорист 1.00 не нашла одни демо версии подскажите где ее найти.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
участник
Надежда_777 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 33
Рейтинг: 0
По умолчанию Как вести оперативный учет бизнеса?? - 21.05.2011, 00:14

Скоро открываю свой первый салон. Много разных тем прочла на форумах, но ничего конкретного так и не нашла...Как лучше вести оперативный учет в цветочном салоне?
Количество клиентов, количество заказов, в какой день сколько товара продано, на какую сумму и т.п.
Лучше установить программу учета или вести записи по-старинке, от руки в тетради? Устанавливать ли видеокамеры или прибор для учета количества клиентов? Насколько эти мероприятия эффективны?
Заранее благодарю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#51)
Anton Репутация выше среднего
 
Аватар для Anton
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: москва
Возраст: 38
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Как вести оперативный учет бизнеса?? - 21.05.2011, 01:19

cкажу, чисто свою точку зрения)

-по поводу камер-микрофонов, да, так как, даже если у Вас добростовестные сотрудники,
бывает очень много спорных моментов, как со стороны персонала, так и клиентов

- списание учет проще всего в штуках, пучках, списание по факту предъявления.

-обязательно вести учет продаж каждый день, что б понимать и прогнозировать,
когда у Вас спады, когда пики подъем продаж. учитывать, что продается, и кто из флористов продает, что бы понимать какая смена или кто из флористов лучше продает.


Человек может создавать предметы в своих мыслях и, «внушая» свою мысль бесформенной материи, может вызывать создание предмета, о котором он думал.

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
участник
Надежда_777 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 33
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как вести оперативный учет бизнеса?? - 21.05.2011, 11:00

То есть, например, распечатать накладную для флориста "товар,приход, цена" и потом, например, в конце дня или смены заставлять пересчитывать товар и сравнивать показатели?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 257
По умолчанию Re: Как вести оперативный учет бизнеса?? - 21.05.2011, 22:31

[QUOTE=Надежда_777;99609] в конце дня или смены заставлять пересчитывать товар подумайте, учет учётом, но и время-деньги, каждый день его тратить чтоб всё обсчитать;), а ежели товара много и разного, есть ещё варианты?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
участник
Надежда_777 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 33
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как вести оперативный учет бизнеса?? - 22.05.2011, 22:34

Думала по поводу установки "Флорист 1.0"...
Ну а что делать...контролировать же нужно как-то! Поэтому собственно и написала сюда...если опыт есть, поделитесь, пожалуйста..=)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 257
По умолчанию Re: Как вести оперативный учет бизнеса?? - 23.05.2011, 11:58

первое время всё равно часто сами будете присутствовать в магазине, "глаз набъётся" и на вскидку уже сможете определить количество тавара с точностью до цветка, затем стабильно раз в месяц
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: Как вести оперативный учет бизнеса?? - 23.05.2011, 12:53

http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2112 Зайдите в эту тему
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Программа учета цветов - 06.07.2011, 11:31

Подскажите, пожалуйста, у кого какой опыт учета упаковки, бус и прочей цветочной бижутерии, атласных упаковочных недешевых лент? У меня сейчас очень актуальная проблема как это посчитать и заложить в стоимость букета?
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Программа учета цветов - 06.07.2011, 12:42

Цитата:
Сообщение от alito Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, у кого какой опыт учета упаковки, бус и прочей цветочной бижутерии, атласных упаковочных недешевых лент? У меня сейчас очень актуальная проблема как это посчитать и заложить в стоимость букета?
Здесь не плохой совет был - взвешивать. Мне это идея нравится, т.к. считать нереально. Меня на подсчеты на 2 раза хватило. Упаковка разматывалась и перемерялась, потом вид у этой упаковки был еще тот. Бусины пересчитывать или букашек? Время жалко.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Программа учета цветов - 06.07.2011, 18:25

Цитата:
Сообщение от alito Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, у кого какой опыт учета упаковки, бус и прочей цветочной бижутерии, атласных упаковочных недешевых лент? У меня сейчас очень актуальная проблема как это посчитать и заложить в стоимость букета?
Да в стоимость букета как раз-то и не проблема заложить: себестоимость+Ваша наценка. Себестоимость можно прикинуть: на упаковках лент есть метраж, бусинки считаются очень приблизительно от стоимости упаковки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
новый участник
Елена Нет репутации
 
Аватар для Елена
 
Добавить в друзья

Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Программа учета цветов - 06.07.2011, 20:49

Упаковка считается отдельно, т.е. букет + стоимость упаковки, а остальное (аксессуары) +10% от стоимости букета - удобно
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
программа учета цветов

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа учета цветов ellinika09 Материалы и инструменты 1 03.12.2015 16:54
Программа поддержки малого бизнеса Лагуна Флористика как бизнес 20 05.02.2012 01:06


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru