Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#121)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Продажи через интернет?Подводные камни... - 17.06.2011, 13:17

Добавлено через 3 минуты


Вас трудно понять , что вы хотели донести? с коллегой разбирались , разбирались , поняли частично ... [/QUOTE]

С точки зрения хозяйки я доржна была сразу же брать заказ и предоплату, а потом впарить клиенту из того что у нас есть , а не из того что он хотел.А я как порядочная предложила ей зайти завтра, когда я уточню возможность приобретения цветов для ее заказа. Если бы ей жених в другом месте не заказал букет что было мне делать?Объяснить ей что за свежими цветами никто не поедет и букет сделают из того что есть ? Или просто молча принять заказ, а потом краснеть когда она придет за букетом?Любой другой продавец у нее так бы и сделал.Это в нашей торговле и называется не упустить клиента.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Старый
  (#122)
новый участник
latinodance3000 Нет репутации
 
Аватар для latinodance3000
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Продажи через интернет?Подводные камни... - 17.06.2011, 14:20

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Добавлено через 3 минуты


Вас трудно понять , что вы хотели донести? с коллегой разбирались , разбирались , поняли частично ...
С точки зрения хозяйки я доржна была сразу же брать заказ и предоплату, а потом впарить клиенту из того что у нас есть , а не из того что он хотел.А я как порядочная предложила ей зайти завтра, когда я уточню возможность приобретения цветов для ее заказа. Если бы ей жених в другом месте не заказал букет что было мне делать?Объяснить ей что за свежими цветами никто не поедет и букет сделают из того что есть ? Или просто молча принять заказ, а потом краснеть когда она придет за букетом?Любой другой продавец у нее так бы и сделал.Это в нашей торговле и называется не упустить клиента.[/QUOTE]
Все, теперь я поняла )))) конечно вы все правильно сделалали
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#123)
новый участник
LEMON-ka Средняя репутация
 
Аватар для LEMON-ka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Продажи через интернет?Подводные камни... - 17.06.2011, 18:45

я как-то заказывала букет для подруги через наш интернет-магазин. Были очень любезны, не отказали. Я заказывала конкретный букет, и даже оговорили с менеджером на всякий пожарный случай альтернативный вариант. Подруга живёт в Брюгге, Бельгия, очень позитивный человек, и ни что ей так не подходит, как букеты с подсолнухами или жёлтыми герберами. Вот , что она получила в итоге. Признаюсь честно, я была разочарована этим веником. Но интернет есть интернет.
to latinodance3000: мне кажется, что проблема в том, что ты рассматриваешь башню только с одной стороны. В то время как есть Север, Юг, Восток, Запад. И есть ещё промежуточные вариант обзора
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Продажа букетов через интернет магазин  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#124)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Продажи через интернет?Подводные камни... - 17.06.2011, 18:55

Цитата:
Сообщение от LEMON-ka Посмотреть сообщение
я как-то заказывала букет для подруги через наш интернет-магазин.
Вот Вам и ответ. Сервис.....не тот!

http://www.euroflorist.be/En/Home
Вот наш Еврофлорист ....попробуй европейский сервис напрямую....ни с кем не надо разговаривать -оплата прямо через страницу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#125)
новый участник
latinodance3000 Нет репутации
 
Аватар для latinodance3000
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Продажи через интернет?Подводные камни... - 17.06.2011, 21:07

Цитата:
Сообщение от LEMON-ka Посмотреть сообщение
to latinodance3000: мне кажется, что проблема в том, что ты рассматриваешь башню только с одной стороны. В то время как есть Север, Юг, Восток, Запад. И есть ещё промежуточные вариант обзора
конечно с одной стороны, как потребитель, вы думаете простой народ , рассматривает иначе? ошибаетесь, все очень просто, мне не понравилось как люди вообще со мной "сработали" мне просто отказали , даже пояснять не стали, пояснения пошли после моих вопросов , короче их мало а сколько стоит ваш "веник" ???

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Вот Вам и ответ. Сервис.....не тот!

http://www.euroflorist.be/En/Home
Вот наш Еврофлорист ....попробуй европейский сервис напрямую....ни с кем не надо разговаривать -оплата прямо через страницу.
шикарный сайт ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#126)
новый участник
LEMON-ka Средняя репутация
 
Аватар для LEMON-ka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Продажи через интернет?Подводные камни... - 18.06.2011, 09:17

Дело было 4года назад. Вместе с доставкой букет обошелся около...100евро или того больше. Представьте моё разочарование!!! Но ни с кем не ругалась и не выясняла отношения. Смысл? Сколько не пользовалась услугами интернет-магазинов всегда оставался осадок5 по тому или иному поводу. Корректность, педантичность, пунктуальность выполнения заказа пока сильно "хромает" в наших интернет-сервисах. Кстати, есть один сайт, услугами которого я пользуюсь. Очень хорошо работают, очень хорошо всё организовано, и я, как их постоянный клиент, плачу им преданностью. Думаю именно этого они и добиваются
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#127)
новый участник
latinodance3000 Нет репутации
 
Аватар для latinodance3000
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Продажи через интернет?Подводные камни... - 18.06.2011, 14:32

Цитата:
Сообщение от LEMON-ka Посмотреть сообщение
Дело было 4года назад. Вместе с доставкой букет обошелся около...100евро или того больше. Представьте моё разочарование!!! Но ни с кем не ругалась и не выясняла отношения. Смысл? Сколько не пользовалась услугами интернет-магазинов всегда оставался осадок5 по тому или иному поводу. Корректность, педантичность, пунктуальность выполнения заказа пока сильно "хромает" в наших интернет-сервисах. Кстати, есть один сайт, услугами которого я пользуюсь. Очень хорошо работают, очень хорошо всё организовано, и я, как их постоянный клиент, плачу им преданностью. Думаю именно этого они и добиваются
а что за сайтик скинете мне ссылочку?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#128)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Продажи через интернет?Подводные камни... - 09.08.2011, 19:03

Люди,совсем запуталась ,может кто просветит. Уже как год продвигаю новый сайт,есть еще старый ,которому лет 8. Так вот ,мы его не убрали и получается ,что по статистике старый работает лучше нового( хотя он висит ,мы уже его забросили,но с него переходов больше всего) Дальше ,обратились в компанию по продвижению , по договору ,обещали через 3 месяца в топ 10,платили деньги,делали все рекомендации по наполнению .статьям и т. д.. Надо признать ,что через две недели мы были по нужным запросам в лидерах. Дальше ,прошло 3 месяца ,но нам дальше выставляют счет ,правда уже меньше... я сказала ,что мы так не намерены каждый месяц выдавать деньги,тем более что результата по реальным звонкам я не увидела. Сейчас ситуация такова ,что нас опять нет не то что в10 ,а вообще не вижу. Что это,может я чего не допонимаю?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#129)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Продажи через интернет?Подводные камни... - 09.08.2011, 19:07

я так понимаю, что поднять сайт берёт время(может поэтому старый лучше работает) а по раскрутке -я каждый месяц плачу за раскрутку, это окупается.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#130)
участник
natafro Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
Question разработка букетов для интернет магазина - 06.10.2011, 23:03

всем привет.Кто может подсказать сколько может запросить флорист за разработку букетов для интернет магазина?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#131)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: разработка букетов для интернет магазина - 06.10.2011, 23:24

Цитата:
Сообщение от natafro Посмотреть сообщение
всем привет.Кто может подсказать сколько может запросить флорист за разработку букетов для интернет магазина?
А кто потом будет их делать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#132)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 09.10.2011, 04:51

Лучше б я согрешила!Начиталась, отчаялась, вспомнила результаты своей работы. Мы нарисовали себе сайт по книжке- сайт за 20 дней автор- по- моему Морозова. Мы его наполнили букетами , статьями, ссылками на него и стали себе ждать . В uralweb мы были на доблестном предпоследнем месте. Мне было стыдно. Теперь, сделав другой сайт, я уже чуток повыше. Мы празднуем каждый заказ с Инета. Серьезно. Я не готова вкладываться финансово в сайт. и я , при всем своем ненормированном оптимизме- отчаиваюсь.


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#133)
новый участник
Lisa Отличная репутацияLisa Отличная репутацияLisa Отличная репутацияLisa Отличная репутация
 
Аватар для Lisa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 50
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 25.10.2011, 00:08

Здесь рассуждение двух людей на тему что выгоднее - вендинговый автомат по продаже цветов или интернет-сайт. Много букв, но если внимательно прочесть, то можно почепнуть кучу полезной информации. http://forum.sibmama.ru/viewtopic.ph...E8%E5&start=45
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#134)
новый участник
Master Tsvetkoff Очень хорошая репутацияMaster Tsvetkoff Очень хорошая репутацияMaster Tsvetkoff Очень хорошая репутация
 
Аватар для Master Tsvetkoff
 
Добавить в друзья

Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Казань
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 25.10.2011, 01:03

Уважаемые форумчанки! у меня к Вам такой вопрос) Недавно мне предложили сделать акцию на известной всем компании торгующей купонами. Смысл акции в том,что человек покупает скидочный купон на цветы и приходит к нам за букетом ,например из 15 роз 60см за 800р ,то бишь я продаю только эти розы ,если покупателю нужна упаковка и тд или ещё цветы то он докупает( а мы допродаём),но уже по полной стоимости).Результат хороший ,оборот средств за 5 дней акции и движение траффика на сайт, в чём мы очень нуждаемся) Никто ничего не теряет ,все деньги потраченные на цветы возвращаются ,а так же приобретаются клиенты) Всё радужно и красиво. Но всё же меня терзают сомнения стоит ли затевать всё это? Может быть кто то сталкивался? Поводил такие акции? Буду благодарна за любой ответ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#135)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 25.10.2011, 01:16

Цитата:
Сообщение от Master Tsvetkoff Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчанки! у меня к Вам такой вопрос) Недавно мне предложили сделать акцию на известной всем компании торгующей купонами. Смысл акции в том,что человек покупает скидочный купон на цветы и приходит к нам за букетом ,например из 15 роз 60см за 800р ,то бишь я продаю только эти розы ,если покупателю нужна упаковка и тд или ещё цветы то он докупает( а мы допродаём),но уже по полной стоимости).Результат хороший ,оборот средств за 5 дней акции и движение траффика на сайт, в чём мы очень нуждаемся) Никто ничего не теряет ,все деньги потраченные на цветы возвращаются ,а так же приобретаются клиенты) Всё радужно и красиво. Но всё же меня терзают сомнения стоит ли затевать всё это? Может быть кто то сталкивался? Поводил такие акции? Буду благодарна за любой ответ.
Любая акция -это прежде всего просчет затрат и предполагаемой выгоды. Конечно тяжело сказать наперед как все пройдет, потому как любая акция просчитываеться "после"....
Любая АКЦИЯ проводиться прежде всего для привлечения новых посетителей...то есть потенциальных ПОКУПАТЕЛЕЙ! Посетитель может стать ВАШИМ покупателем , если ВЫ не только привлечете его именно этой акцией , а посетитель "откроет" для себя новое место, новый привлекательный для него "в будующем" магазин ...то есть ВАШ магазин должен оставить , отпечатать что-то особенное "кроме самой АКЦИИ!
Акция -это определенный период временной и растягивать ее не стоит. Поэтому ВСЕ должно быть спланировано и расписано досканально, что , когда и как долго! Вообщем -это надо попробовать и после подсчитать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#136)
новый участник
Master Tsvetkoff Очень хорошая репутацияMaster Tsvetkoff Очень хорошая репутацияMaster Tsvetkoff Очень хорошая репутация
 
Аватар для Master Tsvetkoff
 
Добавить в друзья

Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Казань
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 25.10.2011, 10:18

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Любая акция -это прежде всего просчет затрат и предполагаемой выгоды. Конечно тяжело сказать наперед как все пройдет, потому как любая акция просчитываеться "после"....
Любая АКЦИЯ проводиться прежде всего для привлечения новых посетителей...то есть потенциальных ПОКУПАТЕЛЕЙ! Посетитель может стать ВАШИМ покупателем , если ВЫ не только привлечете его именно этой акцией , а посетитель "откроет" для себя новое место, новый привлекательный для него "в будующем" магазин ...то есть ВАШ магазин должен оставить , отпечатать что-то особенное "кроме самой АКЦИИ!
Акция -это определенный период временной и растягивать ее не стоит. Поэтому ВСЕ должно быть спланировано и расписано досканально, что , когда и как долго! Вообщем -это надо попробовать и после подсчитать.

Onega,спасибо Вам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#137)
новый участник
Master Tsvetkoff Очень хорошая репутацияMaster Tsvetkoff Очень хорошая репутацияMaster Tsvetkoff Очень хорошая репутация
 
Аватар для Master Tsvetkoff
 
Добавить в друзья

Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Казань
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 03.11.2011, 18:52

Уважаемые форумчане! Представляю Вашему вниманию мой сайт) Буду рада любым вопросам и замечаниям!

http://www.master-tsvetkoff.ru/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#138)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 03.11.2011, 18:58

Забавный логотипчик, но когда накладывается на букет, то как то "грязнит" картинку
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#139)
новый участник
Master Tsvetkoff Очень хорошая репутацияMaster Tsvetkoff Очень хорошая репутацияMaster Tsvetkoff Очень хорошая репутация
 
Аватар для Master Tsvetkoff
 
Добавить в друзья

Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Казань
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 03.11.2011, 19:16

Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
Забавный логотипчик, но когда накладывается на букет, то как то "грязнит" картинку
Самой не очень нравится(,но это вынужденная мера,конечно не спасёт,но чуть успокаивает,что мороки много стирать)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#140)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 07.11.2011, 03:29

Мне предлагали такой вариант, незаинетерсовало. По сути это бесплатная работа (в рамках рекламной акции), в расчете, что потом пришедшие клиенты станут постоянными покупателями. Практика показывает, что народ за халявой поедет на край света и будет ждать скидок до посинения, но по нормальной цене уже не купит. Ну 80% из 100 точно. Мое мнение - народ скидками вообще избалован.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет-бизнес, интернет-магазин, продажа через сайт, продажи в интернете, сайт, сайт цветочного магазина

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю интернет магазин Dvacveta Продам/Куплю готовый бизнес 0 29.06.2015 12:36
Продаю интернет-магазин *Solana* Продам/Куплю готовый бизнес 3 26.10.2014 01:35
Продажа интернет-магазина+приложение iphone 300roz Продам/Куплю готовый бизнес 0 16.10.2014 13:52
Продам интернет магазин Dideas Продам/Куплю готовый бизнес 0 20.03.2014 13:26


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru