Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористические соревнования (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5857)

Гусева Юлия 18.10.2012 00:24

Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г.
 
Вложений: 6
Следующим был стенд Сергея Васина... ну что тут можно добавить? :). У него был прекрасный стенд, замечательный букет и волшебная модель.:). Его музой для показа стала линия Фибоначчи, и в поисках совершенства Сергей взял на себя роль Сольери... Помните?
..."Звуки умертвив,
Музыку я разъял, как труп.
Поверил Я алгеброй гармонию.
Тогда Уже дерзнул, в науке искушенный,
Предаться неге творческой мечты..."

Линия фибоначчи и пропорция золотого сечения смотрела с каждого дюйма стенда - но, именно это чуточку мешало - слишком понятно, слишком четко, слишком прямолинейно. Очень хотелось намека на второе дно, на возможность импровизации, бунта.. Однако - завораживало. Красота и гармония - хоть алгебра, хоть музыка, хоть движение распускающегося цвета - чудо красоты, оно и есть чудо. Многие просто замирали перед стендом... А букет? Удивительный, согласитесь. Впрочем, что рассказывать.. Уж Васина мы точно всего рассмотрели..:)

Ирина65 18.10.2012 02:10

Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г.
 
Юль, прям не смогла удержаться от реплики: 2-я фото - ну просто шедевр шедевра! И Наташины хороши. Спасибо.:dq:

Юлишна 18.10.2012 13:13

Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г.
 
А букет у Васина- просто КОСМОС!

VANDAA 18.10.2012 14:51

Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г.
 
А Презентация у Сережки была такая.что если бы судьи дали себе труд в нее вникнуть...чемпион был бы другой,факт! :)))))

Гусева Юлия 02.11.2012 19:22

Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г.
 
Осталось мне про трех участников написать и с чувством выполненного долга поставить себе в дневник оценку "удовлетворительно". А может даже "глубоко удовлетворительно".. Тем более, что осталось написать про трех "самых". Самый непонятный, самый эффектный, самая-самая.. :). Если кто не понял - я писала по порядку размещения стендов на выставке - поэтому такие переходы. Рядом с Васиным был стенд Бурматова. Потом - Бермякова и последней - Алиса Амбер.

Гусева Юлия 02.11.2012 19:54

Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г.
 
Вложений: 5
Борис Бурматов остался для меня загадочным флористом. Объект - разноуровневые стволы борщевика изображают некую речку и являются одновременно вазами, в которые вставлены цветы. Оформление модели - юный музыкант с зеленой манишкой и странным инструментом в руке... То ли я уже устала, то ли взгляд замылилися - пыталась найти аналоги и эмоции - как-то все мимо прошло. Если есть у кого что сказать - подскажите, буду рада!. Борису еще (в моем случае) не подвезло с соседями - глаза скашивались то на васинскую линию Фибоначчи, то на бермяковскую помпезнешую витрину. Так, с раскосыми глазами и просмотрела всё..:(.
Фотографии Бориса:

Гусева Юлия 02.11.2012 20:39

Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г.
 
Вложений: 8
Вот чей стенд нелья было обойти просто никак - Бермякова. Очень. не не так - ОЧЕНЬ эффектный. Туман струится, водичка льется, папоротник расцветает..:). В сочетании с черным оргстеклом еще все это бликует, отражается, подрагивает - насчет единения с такой довольно хищноватой природой я бы торопиться не стала, но со стороны понаблюдать - да, впечаталяет. Народ ахал и просил витрину себе в магазин. Меня еще просто поразило волшебство создания платья на глазах изумленной публики.И уже была шляпка - сама по себе восхитительной красоты вещь. И букет был очень впечатляющим ... В общем было все - идея, шоу, уровень мастерства.. Лично для меня красотщщи было многовато - прям новорусский размах, но, я, скорее всего просто придираюсь, ибо широты такой слегка побаиваюсь.

Гусева Юлия 02.11.2012 20:43

Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г.
 
Вложений: 1
Ой, два раза одно фото отправила, а править как-то не получается. Ну да ничего - вот фото букета, что хотела отправить:

Гусева Юлия 02.11.2012 21:19

Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г.
 
Вложений: 2
Ну, а Алиса.. Алиса Амбер завоевала первое место. Я понимаю, что фактически я опять возвращаю наш спор на круги своя, но так получается - ее стенд был крайним.. :). я уже сказала свое мнение - Алиса сделала удивительный и парадоксальный стенд, с красивой идеей и интересным воплощением. Очень необычная модель, букет Алисы тоже поразил судей.. талантливая, красивая, умная работа - надеюсь впереди нас ждет еще немало открытий..

karinaminsk 03.11.2012 14:41

Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г.
 
Юль, ты герой! Спасибо, что проделала эту титаническую работу, просто летопись получилась.

Фотки и комментарии настолько красноречивы, что и добавить нечего! И, если честно, то и не хочется...
Это - именно russian cup. Загадочный!


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru