Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористические соревнования (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4223)

sluma 08.04.2011 13:09

Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!!
 
Слава богу,форум заработал! Я уж было подумала,что это проделки Союза чи Академии:)

yla 08.04.2011 13:26

Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!!
 
Девочки,все понятно,я позвонила Союзу и спросила Прямо " Кто будет делать букеты и будут ли оплачивать?" Естественно,мне ответили "Победитель ,бесплатно" . Вот так ,что я и самого начала вам говорила.

Добавлено через 5 минут
Кто то тут сказал,что 80 дебютанток,посчитайте теперь ,сколько это реально обойдется,и стоит ли столько билет на этих флористов,что ,честно вообще не понятна их роль в данном проекте и есть ли они вообще,и почему бы им не сделать все эти букеты?

sluma 08.04.2011 13:27

Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!!
 
Буга-га! Спасибо,YLA! За отчет. И шо? Тебе разве неинтересно попробовать? Или альтруизм-это другое ёбщество?:bp:

yla 08.04.2011 13:43

Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!!
 
Надеюсь ,что альтруисты перевелись,... Хотя новичков еще можно обработать . Я то с этими " предложениями" сталкиваюсь постоянно,для меня с самого начала было все ясно. Противно только,что Организация под эгидой " ВСЕ ДЛЯ ФЛОРСТОВ",ДЕЛАЕТ,ВСЕ КАК ВСЕГДА ,ДЛЯ СЕБЯ"

Добавлено через 5 минут
ПОГЛЯДЕЛА,ТУТ СОМНЕВАЮЩИЕ ОБЪЯВИЛИСЬ,Я ЭТО ДЛЯ НИХ НАПСАЛА,ЧТОБ НЕ ДУМАЛИ,ЧТО СУЩЕСТВУЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

Астра 08.04.2011 14:31

Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!!
 
Почитала-почитала и честно говоря совершенно не поняла чего такой "кипеж"?
Ну предложили, никто вроде не принуждает? Можно подумать это первое подобное предложение поработать за три копейки или вовсе бесплатно. Да только у нас на форуме каждая вторая невеста хочет примерно того же самого.. К тому же - причем тут альтруизм? Все прекрасно все понимают - это просто вид рекламы для флориста, соглашаться на него или нет - это личное дело каждого, а поскольку это реклама, то это все нужно сесть и считать, выгодно это или нет.
Что касается деятельности ФФ, то она у нас на форуме освещалась достаточно подробно и все кто хотел, я думаю, свои выводы давно сделали.

sluma 08.04.2011 14:51

Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!!
 
Рит,кипиша нет- Yla просто поделилась инфой,со своим мнением. Я с ней согласна. Кто-то не согласен. Ты права-никто никого не принуждает,но предупрежден-значит вооружен. А насчет альтруизма... Почитай все значения этого слова,среди которых есть Бескорыстное согласие принести выгоду другим людям своим трудом. Что-то не так? Наши невесты-согласна,хотят красоту задаром. Но ведь и они черпают инфу из инета... Словом,тема,по-моему,исчерпана. От письма до звонка с пояснениями. Свободу выбора,разумеется,никто не отменял. А я из союза Рыжих:bp:

kpuchko 08.04.2011 16:34

Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!!
 
О, какая честь для победителя. Еще можно понять, когда 2-3 букета предлагают сделать на свой вкус, дабы мастерство продемонстрировать. А 80 однотипных букетов - это круто. Так ведь надо еще в Москву приехать, разместиться и т.д. и все за свой счет. Даже новичек за "дядю" заплатить не захочет (наверное).

Manzana 08.04.2011 22:13

Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!!
 
Рассказываю о результатах беседы с флористическим союзом. На конкурс нужно прислать фотографию букета. Могут принимать участие все, а не только члены союза. 5 мая объявят 3-х полуфиналистов, 10 мая выберут победителя. Фото работ-победителей будут размещены на сайте, грамоту дадут. Букеты предлагается делать победителю конкурса, материалы предоставят, помощника тоже обещали дать, работа не оплачивается. Информацию о семинаре, посещение которого объявлено как главный приз обещали сообщить в понедельник.
По моему мнению, для амбициозных флористов звание "Победитель конкурса букетов венского бала" нормальная премия за два дня работы.

На сайте появилась анкета участника и положение о конкурсе
http://www.forumfloristov.ru/informa...zdanie-buketa/

Про то, что победителю придется потом делать 80 букетов нигде не указывается. Видимо, это дополнительный сюрприз! Как будет развиваться ситуация, если победитель грамоту заберет, а букеты делать откажется - я не спросила, сорри.

Barkley 08.04.2011 23:22

Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!!
 
Manzana, спасибо за прояснения,у меня руки не дошли позвонить,ФФ мог бы сразу всю полную информацию выложить,даже при таких условиях этот конкурс кому-то может быть интересен,кто-то может захочет попиариться,денек потусоваться и диплом на видное место повесить.

yla 09.04.2011 08:46

Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!!
 
Вот именно,что для амбициозных флористов этот вариант не приемлим. А я имено себя к ним причисляю. Потому что,все эти " бренды " для меня абсолютно ничего не значат,а такие варианты "букетиков" лично для меня кажутся унизительными,потому что " оценщики" - не являются авторитетами во флористике. Конечно,все скажут,чего это я так вскипятилась,не хочешь,не учавствуй. Все верно. Но,повторюсь,что говорю это чтобы новичков это может быть остановило,потому что - все очевидно- преследуются только корыстные Цели,и ничего более. Это надо прекращать. Любой труд,даже таких букетиков должен быть оплачен! И покуда мы будем "вестись " на такие заманухи, нами будут пользоваться,прикрываясь всевозможными Союзами.

ksaNNa 09.04.2011 17:25

Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!!
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 92839)
Вот именно,что для амбициозных флористов этот вариант не приемлим. А я имено себя к ним причисляю. Потому что,все эти " бренды " для меня абсолютно ничего не значат,а такие варианты "букетиков" лично для меня кажутся унизительными,потому что " оценщики" - не являются авторитетами во флористике. Конечно,все скажут,чего это я так вскипятилась,не хочешь,не учавствуй. Все верно. Но,повторюсь,что говорю это чтобы новичков это может быть остановило,потому что - все очевидно- преследуются только корыстные Цели,и ничего более. Это надо прекращать. Любой труд,даже таких букетиков должен быть оплачен! И покуда мы будем "вестись " на такие заманухи, нами будут пользоваться,прикрываясь всевозможными Союзами.

Браво!!!!!:em::em::em:

nacre 10.04.2011 01:13

Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!!
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 92839)
Вот именно,что для амбициозных флористов этот вариант не приемлим. А я имено себя к ним причисляю. Потому что,все эти " бренды " для меня абсолютно ничего не значат,а такие варианты "букетиков" лично для меня кажутся унизительными,потому что " оценщики" - не являются авторитетами во флористике. Конечно,все скажут,чего это я так вскипятилась,не хочешь,не учавствуй. Все верно. Но,повторюсь,что говорю это чтобы новичков это может быть остановило,потому что - все очевидно- преследуются только корыстные Цели,и ничего более. Это надо прекращать. Любой труд,даже таких букетиков должен быть оплачен! И покуда мы будем "вестись " на такие заманухи, нами будут пользоваться,прикрываясь всевозможными Союзами.

:em::em::em:

NoNa 10.04.2011 20:26

Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!!
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 92547)
Жаль,что я могу только с опера-мини,без колобков....Эх,не могу вставить соответствующих колобков!!!.

Хахахах, Марина, тебя растащат на цитаты.
Еще одна, рассмешившая меня сегодня - Не делай так мальчик!

sluma 10.04.2011 22:18

Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!!
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 93255)
Хахахах, Марина, тебя растащат на цитаты.
Еще одна, рассмешившая меня сегодня - Не делай так мальчик!

Ну, да. Только у меня в ходу к таким ...ухарям, употребление мягкого знака исключается)))) маЛчик! Чуйстуете разницу?:cv:

NoNa 10.04.2011 22:21

Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!!
 
дети, запомните, потому что понять это невозможно: тарелька и вилька пишутся без мягкого знака

sluma 10.04.2011 22:31

Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!!
 
А нэнастя - это не дэвущка, а плохая погода))))

Рысёна 11.04.2011 00:50

Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!!
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 93289)
дети, запомните, потому что понять это невозможно: тарелька и вилька пишутся без мягкого знака

а "кон" и "огон" -с мягким знаком :)))))

цветочница Анюта 12.04.2011 20:48

Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!!
 
:ag::eq::ay:

sluma 12.04.2011 23:43

Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!!
 
А исчо Зэмная ос - с мягким знаком, потому что это она, а ос - это балшой полосатый мух)))

DMV 13.04.2011 00:59

Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!!
 
Вложений: 1
Добавлю фоток в тему, может кто и не знает о чем идет речь...


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru