Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Флористические соревнования
Забыли пароль?

Флористические соревнования Информация о соревнованиях во всем мире. Учимся на примерах и ошибках лучших.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
новый участник
sklepikova Хорошая репутацияsklepikova Хорошая репутация
 
Аватар для sklepikova
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Buffalo, NY
Возраст: 43
Рейтинг: 151
По умолчанию Re: Жюри - 27.06.2009, 19:31

да, Онега, думаю, Вам не понять цену и значимость каждой вот такой шишки. и в моем случае поменять тактику =изменить себя или себе, что совершенно недопустимо.......
а Вы плывете - и плывите....каждый сам выбирает тактику жизни.
респект
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Соревнование -как способ доказать себе! - 22.05.2010, 04:05

Открываю новую тему для тех кто, принимал участие в соревнованиях по флористивке(не важно где и когда) и хотел бы поделиться опытом и результятами, и так же для тех, кто только мечтает попробоваться себя как флориста в соревновании с другими флористами!

Последний раз редактировалось Onega; 11.07.2010 в 01:49..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию 22.05.2010, 04:20

Сапог было много...вот фото для сравнения....
Вообще задания было 2....букет и сапоги...ну букет был просто "переволнованный" ...а с сапогами проехало лучше....вообщем я по всем баллам из 16 участников попала я на 11 место....! Просто появился опыт и скажу честно -это было здорово!

Вот сапоги получившие 1 место!
Участница была моя ровесница, но опыт соревнований у нее был побольше и она за свои сапожки получила приз...они "отработаны по теме на все 200%!

Судьи "умирали от хохота" от моей интерпритации "сапог для Carl von Linné-2000 год " от Онеги, короче....судить Вам! Вообщем опыта маловато, но скажу честно , пробуйте свои силы флористы!
Вот ещё сапоги ...

Последний раз редактировалось Модератор; 22.01.2013 в 22:33..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Соревнование -как способ доказать себе! - 22.05.2010, 12:19

Ну у вас самый оригинальный вариант, Онега. Очень нравится
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Соревнование -как способ доказать себе! - 08.11.2010, 15:40

Никто ничего не пишет...Я 15 декабря приму участие в соревновании среди тех, кто учится на флориста, в Финляндии. Учитель сказала что скорее всего будет тематика рождественская, венок, букет и композиция. Немного (нет много :rolleyes: )боязно. Венки я делала только себе на дверь, да и вообще боюсь растеряться. У меня в связи с началом учебы ступор какой-то, все кажется что делаю не то и не так:(


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Соревнование -как способ доказать себе! - 09.11.2010, 00:09

Цитата:
Сообщение от Orvokki Посмотреть сообщение
Никто ничего не пишет...Я 15 декабря приму участие в соревновании среди тех, кто учится на флориста, в Финляндии. Учитель сказала что скорее всего будет тематика рождественская, венок, букет и композиция. Немного (нет много :rolleyes: )боязно. Венки я делала только себе на дверь, да и вообще боюсь растеряться. У меня в связи с началом учебы ступор какой-то, все кажется что делаю не то и не так:(
Самое главное эскиз и не отвлекаться на то что делают другие....! Удачи! Это очень интересно!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Соревнование -как способ доказать себе! - 09.11.2010, 00:21

Цитата:
Сообщение от Orvokki Посмотреть сообщение
Никто ничего не пишет...Я 15 декабря приму участие в соревновании среди тех, кто учится на флориста, в Финляндии. Учитель сказала что скорее всего будет тематика рождественская, венок, букет и композиция. Немного (нет много :rolleyes: )боязно. Венки я делала только себе на дверь, да и вообще боюсь растеряться. У меня в связи с началом учебы ступор какой-то, все кажется что делаю не то и не так:(
Удачи! Интересно,что получится!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Соревнование -как способ доказать себе! - 09.11.2010, 00:54

Спасибо! Я наверное результат даже выкладывать постесняюсь:D А мы эскизы не рисуем в школе... только на огромные групповые работу, так эскизы в голове...


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Соревнование -как способ доказать себе! - 09.11.2010, 01:41

Удачи, ждем фото!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Соревнование -как способ доказать себе! - 09.11.2010, 01:51

Цитата:
Сообщение от Orvokki Посмотреть сообщение
Спасибо! Я наверное результат даже выкладывать постесняюсь:D А мы эскизы не рисуем в школе... только на огромные групповые работу, так эскизы в голове...
Рисуй.... и лучше , если потренируешь....только работа сюрприз надо будет делать "из головы и сразу"! А так - рисуй и тренируй 2-3 штуки букетов и работ! И выкладывать не стесняйся....это настоящая работа!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Соревнование -как способ доказать себе! - 09.11.2010, 22:29

Т.е,как я и предполагала, надо дома придумать для себя пару-тройку вариантов из тех материалов, которые там стопудово будут? Я учителя так поняла, что там все сюрприз будет, или же информация поступит позднее...
Полагаю, без оригинальности там никуда? Хотя, если честно, не расчитываю победить, просто хочется попробовать себя.И прикинуть как это - сдавать экзаменнационный модуль по флористике, он будет наверное подобен этому соревнованию.


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Соревнование -как способ доказать себе! - 09.11.2010, 23:39

Orvokki, удачи и железного спокойствия! Все получится.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Соревнование -как способ доказать себе! - 10.11.2010, 13:41

Конечно продумывать заранее нужно обязательно. Смотреть картинки и вдохновляться идеями...
Удачи тебе! Мы за тебя болеем!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Соревнование -как способ доказать себе! - 10.11.2010, 23:09

Спасибо! Буду стараться


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Соревнование -как способ доказать себе! - 12.11.2010, 20:04

Хороший экспромт готовится за неделю. Удачи.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Соревнование -как способ доказать себе! - 13.11.2010, 00:07

Спасибо всем за пожелание удачи, с вас еще помучаю. Посмотрела расписание соревнований, 4 работы. Время , отведенное на работы : 50 минут, 1,50 ,1,15 и 2.30 И почему-то только один перерыв на еду
Вчера рисовала эскизы, пытаясь определить : что может быть на месте из подручных материалов? Стоит ли рассчитывать на мхи- лишайники -кору и клеевой пистолет? Или же вообще не планировать даже никаких трудоемких "коровЫх" работ? Проволки, оазис и холодный клей, больше ни на что не расчитывать?
Учительница отметила, что конкурсов для учеников, поэтому ничего сверхсложного быть не может.... Но смотря фотографии с конкурсов, понимаю - уровень то совсем у меня не тот. И вообще, на учебе одно, а на работе другое:( И те, у кого магазины по 15 лет, и кто учится со мной говорят то же самое.


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Соревнование -как способ доказать себе! - 15.12.2010, 23:43

Ну, вот я и отсоревновалась Как-то с самого начала все не заладилось. Вначале был обещан общий автобус от школы, потом ничего не вышло в силу разных причин, и я потащилась своим ходом за 230 км ни свет ни заря. Навигатор умер в начале пути. Темень, -21, и ничего не понятно. Муж пытался объяснить как ехать, смотря в интернет. В результате, по командам учительницы, зареванная и психованная, я выехала из финских лесов, опоздав на час на регистрацию участников и на 10 минут к началу первой работы... Букет рождественский не удался. Была выдана ваза, ведро цветов, проволку и прочее можно было брать без ограничения. Попыталась сделать веерного типа, на каркасе из алюминевой проволки, не хватило длинных цветов :-( Вторая работа - украшения подсвечника. Там другая засада - клей не высок до конца, а когда понесли для оценки часть материала видимо "поплыла". Результат - "неэстичные пятна клея" и "попорченный материал"
Вобщем, недовольна я с собой жутко. 5я из 6 из учеников-флористов и 10я из 20 в общем списке. 144 балла из возможных 200, по обеим работам одинаково. Теперь вот вообще думаю, и чего я решила что флорист из меня выйдет? Я вот работу ту, что 1 место получила так вообще не поняла, и даже автора пожалела что так неудачно вышло... И куда мне с таким глазом?


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Соревнование -как способ доказать себе! - 16.12.2010, 00:17

Не расстраивайся! Всякое бывает! И не надо сразу обобщать.... мол всё зря... В подобные моменты, я задаю себе вопрос: это судьба меня останавливает или испытывает на прочность?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Соревнование -как способ доказать себе! - 16.12.2010, 00:28

Ой, первый блин есть первый блин! Не расстраивайся! Будет ещё и на твоей улице праздник!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Соревнование -как способ доказать себе! - 16.12.2010, 00:44

Не расстраивайся! Это всего лишь одна из попыток,перед удачной!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
вопросы по конкурсам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Способ консервации растений (глицерин, антифриз) oksi Работа с неживым материалом 36 15.07.2013 20:31
Способ скелетирования (или оскелечивания) листьев Африка Работа с неживым материалом 83 20.10.2011 12:27


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru