Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористические соревнования (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2872)

СветланаL 27.04.2010 10:42

Re: 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)
 
Вложений: 9
Цитата:

Задание 3 - зеленый чай для двоих.
Пожалуйста, сообщите нам свое видение работы "Зеленый чай для двоих" .

Зеленый чай для двоих:
Что в тебе, и что во мне - это неглубокое море зеленого чая.
Что в тебе, и что во мне - глубокое дыхание восточной Тайцзи.
Когда мы держим чашки и смотрим друг на друга.
Любовь будет выражаться бесконечно.
Подобно тому, как красивые цветы расцветают.
В ярком лунном свете.
Зеленый чай для двоих для закадычных друзей.

Кого бы вы хотели пригласить на чашку чая за вашим столом и почему?
Я хотел бы пригласить президента Interflora и рассказать ему все о чайной культуре Китая. Interflora является большой международной организацией , распространяющей цветы по всему миру. Таким образом, я мог бы распространять информацию о нашей чайной культуре по всему миру.

Какой уровень стандартов продукции, используемой в этой работе?
Я выбрал для этой работы основной зеленый цвет. Для оформления стола я не хочу использовать дорогие цветы. Я выбрал дешевые, так как все цветы красивы, независимо от того, сколько они стоят.

Другие замечания вы хотели бы сделать?
Для этой работы я использовал белые магнолии, так как этот цветок является одним из символов города Шанхай.
http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1272345736

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1272345736

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1272345736

http://www.floristic.ru/forum/attach...3&d=1272345736

Фотографии - это все,что есть. Технику и материалы он не поясняет,но все это ближе к традиционной икебане... А из чего,интересно,все его конструкции? Кто-то обратил внимание?

Васин Сергей 27.04.2010 11:03

Re: 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)
 
Светлан, все из пластика))

В итоге все его работы, мне нравятся)) правда вот форма свадебного немного смущает, скованная получилась.
Цветы востока, у меня тоже ассоциируются в первую очередь с сосной,бамбуком,сакурой , пионом.

Последнего что-то на конкурсе не было видно , а жаль...

СветланаL 27.04.2010 11:18

Re: 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)
 
Вложений: 9
и - букет невесты,который был 14-ым,но потом из-за потери очков поделил 17-18 места с вьетнамкой.

Цитата:

Задание 4 - Жемчужина Востока
Объясните, как вы включили тему "Восточная жемчужина" в ваш букет невесты?
Жемчужина Востока:
Тонкие контуры тени Жемчужины Востока.
Сверкающая сфера - это жемчужина Востока.
Милые маленькие цветочки поют и танцуют.
Прелюдия к свадьбе уже сыграна.
Жемчужина Востока для элегантной невесты Востока.

Какие методы вы используете? И почему?
Круг в этой работе представляет собой высокую скорость развития города Шанхай. Каждый кусок окружности в конструкции приклеивается один на один. Я добавил маленькие изящные пробирки для цветов.

Что заставило вас выбрать конкретные продукты и / или сорта, которые вы использовали для этого свадебного букета?
Я на месте решал, с какими цветами я собираюсь работать. Мне хотелось почувствовать атмосферу в тот момент. Я ждал с моим решением, потому что атмосфера на площадке должна была вдохновить и поощрить меня на создание особенной и прекрасной работы.



http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1272348973

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1272348973

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1272348973

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1272348973

Насколько я поняла - пробирки так и остались незакрытыми...Наверное,именно это и снизило итоговую оценку... А если так хорошо вдуматься,все работы восточных товарищей не предназначены ни для каких резких движений,ни для размахиваний ими,ни тем более для бросков в публику... Исключительно медленное,плавное передвижение. Восток... Они даже представить себе не могут,что творят наши невесты... ))

СветланаL 27.04.2010 11:28

Re: 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)
 
Вложений: 1
И - напоследок - заключительное слово...

Цитата:

Другие замечания, которые вы хотели бы сделать?
Я хочу добавить информацию о своем стенде, так как он выражает все, что я сделал в этом конкурсе:
Белый - цвет зари.
Это бесконечная надежда.
Черный - цвет ночи.
Она имеет все возможности.
Красный - цвет крови.
Это показывает силу страсти.
Для надежды и перспективы.
Жизнь полна эмоций.



Общего плана готового стенда нет,хотя понятно,что стенд задумывался как одна цельная картинка еще в самом начале - видно по фотографиям пустого стенда. Но - увы - можем только себе это представить.
Да,и если мне не изменяет наблюдательность,магнолии стола сделаны из цимбидиумов? Или все-таки глюки?

и - интервью в оригинале.




СветланаL 27.04.2010 11:39

Re: 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)
 
Да,и вот что хотела сказать - его сайт - это не сайт какого-то его предприятия,это сайт объединения цветочных магаинов Китая с очень объемным,насколько я успела понять,форумом флористов. И вообще - много там всего есть...Это конгломерат такой,где каждый цветочный магазин может сделать свой подсайт,если можно так сказать... Попробуйте зайти на форум - там есть и информация о чемпионате. Пробую сейчас нарыть что-нибудь... Только все на китайском,а с переводом Гугл справляется с трудом.:)

СветланаL 27.04.2010 12:27

Re: 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)
 
Насколько я поняла,страсти по поводу получения китайцем 18-ого места были нешуточные. Причем была точка зрения самого конкурсанта,который изначально выбрал принципиальную позицию - сейчас попытаюсь сформулировать - то,что выдает мне переводчик,это мешанина слов...

Участие в чемпионате - это общая мечта очень многих флористов. Я не собираюсь слепо следовать правилам судей и идти навстречу западным эстетическим ценностям.(Я думаю,его кто-то из очень классных западных флористов консультировал. Об этом говорит и общее решение стенда,и следование правилам чемпионата.) Я представляю,как сделать мир лучше,как представить флористику Китая, как представить флористический Китай в общей картине мира. На моей ответственности использовать выпавший мне шанс именно для этого.

В общем,это совершенно понятная,жесткая позиция - не стремиться выиграть,а продемонстрировать искусство Китая... Хотя,конечно,надежда,что все же поймут и оценят,оставалась. Полученные очки показали - что не поняли и не оценили. После этого он высказался, что только он виноват в том,что выбрал такое направление работы.
Хотя,конечно,страсти там кипели... И давление оказывалось вплоть до правительства,насколько я поняла... Ну,как же - чемпионат первый раз в Китае,на чемпиона Китая возлагались большие надежды и огромная ответственность...И про то,что флориста в Китае(имелось в виде правительство) никто не понимает...Так что спокойствие и отрешенность участника соревнований - результат очень большой внутренней работы.

Мне понравилось,что в комментариях один из участников обсуждения написал,что у искусства нет единой теории. И если то,что сделал американец - это считается искусством,то их китаец превзошел уровень всего,что было сделано в Китае и сделал совершенно другое,позволяющее сублимировать представление о традициях Китая и китайском искусстве и передать его людям всего мира... Еще похихикал,что европейская флористика в Китае - приблизительно то же самое,что и английский язык... Типа - чего вдруг?
Ну,с английским у них точно напряженка...

Так - ссылка на все темы форума по чемпионату(там есть и 2002 год - надо будет стянуть) - вот здесь. Проблема только в одном - они так законспирированы,что фотографии в постах не отображаются,наверное,только для зарегиных пользователей... Если у кого-то получится что-то сделать - получим еще море инфы...


Все,я спаравилась!!! Скоро будут новые фотографии!!!

Оленок 27.04.2010 12:41

Re: 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 49251)
Насколько я поняла,страсти по поводу получения китайцем 18-ого места были нешуточные. Причем была точка зрения самого конкурсанта,который изначально выбрал принципиальную позицию - сейчас попытаюсь сформулировать - то,что выдает мне переводчик,это мешанина слов...

Участие в чемпионате - это общая мечта очень многих флористов. Я не собираюсь слепо следовать правилам судей и идти навстречу западным эстетическим ценностям.(Я думаю,его кто-то из очень классных западных флористов консультировал. Об этом говорит и общее решение стенда,и следование правилам чемпионата.) Я представляю,как сделать мир лучше,как представить флористику Китая, как представить флористический Китай в общей картине мира. На моей ответственности использовать выпавший мне шанс именно для этого.

В общем,это совершенно понятная,жесткая позиция - не стремиться выиграть,а продемонстрировать искусство Китая... Хотя,конечно,надежда,что все же поймут и оценят,оставалась. Полученные очки показали - что не поняли и не оценили. После этого он высказался, что только он виноват в том,что выбрал такое направление работы.
Хотя,конечно,страсти там кипели... И давление оказывалось вплоть до правительства,насколько я поняла... Ну,как же - чемпионат первый раз в Китае,на чемпиона Китая возлагались большие надежды и огромная ответственность...И про то,что флориста в Китае(имелось в виде правительство) никто не понимает...Так что спокойствие и отрешенность участника соревнований - результат очень большой внутренней работы.

Мне понравилось,что в комментариях один из участников обсуждения написал,что у искусства нет единой теории. И если то,что сделал американец - это считается искусством,то их китаец превзошел уровень всего,что было сделано в Китае и сделал совершенно другое,позволяющее сублимировать представление о традициях Китая и китайском искусстве и передать его людям всего мира... Еще похихикал,что европейская флористика в Китае - приблизительно то же самое,что и английский язык... Типа - чего вдруг?
Ну,с английским у них точно напряженка...

Так - ссылка на все темы форума по чемпионату(там есть и 2002 год - надо будет стянуть) - вот здесь. Проблема только в одном - они так законспирированы,что фотографии в постах не отображаются,наверное,только для зарегиных пользователей... Если у кого-то получится что-то сделать - получим еще море инфы...


Все,я спаравилась!!! Скоро будут новые фотографии!!!

Ну ты даешь! Светик! Разошлась...Того гляди и китайский освоишь!!!
Ты не думай опять что ты тут одна, мы за тобой посматриваем...ээээ... оговорилась... темку просматриваем, изучаем, копируем себе в чулок...http://s5.rimg.info/a85658e7f07d8492...16bb7ff932.gif

СветланаL 27.04.2010 13:23

Re: 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)
 
Ну,надеюсь...:)

Васин Сергей 27.04.2010 13:55

Re: 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)
 
Светлан, супер ссылка на форум наших коллег, очень интересно почитать непосредственно мнение "Востока" на западные работы мастеров)))

p/s Переводчик придает особый шарм к чтению=)))))

NoNa 27.04.2010 13:57

Re: 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)
 
Восторг!!! До следующего Чемпионата успею все прочитать.

И забавно как с переводом:
"
------
Я больше всего хочу сказать несколько слов к вам -------
Друг, вы работали!"

Laelia 27.04.2010 16:42

Re: 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)
 
Огроммнейшеее тебе,Светочка Спасибо,за такую гиганско-маштабную работу проделанную тобой.Уникум!!!! Китаец молодца. Мне понравилось его мышление и взгляд,отличим и неординарен.

sluma 27.04.2010 16:46

Re: 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)
 
Света! Ты монстр(ну, в том смысле...*чё я хотела этим сказать-то?*, ну, ты поняла!) Спасибище!

Alona 27.04.2010 18:59

Re: 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)
 
Присоединяюсь к Марине, очень благодарна. Светлана,спасибо большое-пребольшое.

NoNa 27.04.2010 20:48

Re: 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)
 
Вложений: 1
...

NoNa 27.04.2010 21:01

Re: 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)
 
Вложений: 2
...

doctorira 27.04.2010 23:25

Re: 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 49251)
Все,я спаравилась!!! Скоро будут новые фотографии!!!

http://img.liveinternet.ru/images/at...052511x768.jpg

Cвет, ты сделала это!!!

ссылка на все темы форума по чемпионату(там есть и 2002 год - надо будет стянуть) - вот здесь.
зы: кинь оригинальную (не гугловскую) ссылку чтоб зарегиться.

славянка 27.04.2010 23:30

Re: 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)
 
С БЛЕСКОМ и НА УРА!!

СветланаL 28.04.2010 00:35

Re: 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)
 
Цитата:

Сообщение от doctorira (Сообщение 49377)

Cвет, ты сделала это!!!


ссылка на все темы форума по чемпионату(там есть и 2002 год - надо будет стянуть) - вот здесь.
зы: кинь оригинальную (не гугловскую) ссылку чтоб зарегиться.

не надо региться. Надо китайцем прикинуться. Переключиться в виде на кодировку китайская упрощенная и увидите все фото. И будет вам щасте. Но не долго. Форум китайцев еще менее лоялен,чем я подумала вначале - они не просто не хотят,чтобы у них гуляли чужаки,они еще и не хотят,чтобы у них тащили фотографии -мне удалось согнать только норвежца - он попался в первой же теме,дальнейшие попытки что-то стащить закончились полным фиаско - страница с нужной информацией просто исчезает... Сейчас буду перегружаться,чтобы получить другой ай-пи и попробую еще раз.Если в этом проблема - задания на скачку буду просто распределять между всеми,извините,иначе я до пенсии не справлюсь...

Светик-Семицветик 28.04.2010 00:51

Re: 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)
 
Вложений: 12
Загадочный чемоданчик
Кубок мира полон конкурентов. Не было никакой тайны в работе на выставке. Но последний день - закрытое соревнование. Финалисты начали в 8:00, работали, не покидая кабины. Мы долго ждали, прежде чем они снимать эту сняли таинственный покров с работы. (текст адаптировала, может, что-то не так)

По наводке Светланы

Влезаю - отдельно трудно воспринимается.
Путем логических сопоставлений удалось распределить работы первого сюрпризного задания. Они - уже а местах,можете посмотреть,заодно и проверьте,может перепутала что.Итак
1 - Автстралия
2 - Финляндия
3 - Франция
4 - Норвегия
5 - Япония
6 - Британия
7 - Корея
8 - Швейцария
9 - Германия
10 - Испания

Светик-Семицветик 28.04.2010 01:20

Re: 13-ый мировой кубок по флористике (Шанхай,26-28 марта 2010 г.)
 
Вложений: 11
И еще одно сюрпризное задание, где чья работа - найти трудно..
(Весь китайский форум облазила, пересмотрела все страницы... голова кругом, и комп от фоток трещит! ;)
Там столько!!!!!:eek:)


А вот второе задание часто сфототографировано в самом начале выполнения,или вообще фоток нет... Смотела на то,что рядом,чтобы понять,к кому что относится. Получилось

1 - Швейцария
2 - Финляндия
3 -
4 - Франция
5 - Норвегия
6 -
7 -
8 - Австралия
9 - Испания
10 - Германия

Все остальное определить затрудняюсь...


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru