|
|
|
|
|
|||||||
| Флористические соревнования Информация о соревнованиях во всем мире. Учимся на примерах и ошибках лучших. |
| Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях! |
![]() |
|
|
LinkBack | Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
(#1)
|
|
|
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 302 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1661
|
Букет - Свидание вслепую у Атомиума. У участницы 4 место. Каркас сделан все из того же киви(поправьте,если я не права). И теплая цветовая гамма.И интересный прием с физалисом.))))
обучение - http://svetlana-lunin.com/ группы курсов - в ВК и в ФБ флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il |
|
|
|
|
(#2)
|
|
|
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 302 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1661
|
и еще...
обучение - http://svetlana-lunin.com/ группы курсов - в ВК и в ФБ флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il |
|
|
|
|
(#3)
|
|
|
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 302 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1661
|
Пятое задание - свадебная композиция,по замыслу Сесиль что-то типа флористического меча,подходящего настоящим мужчинам. Та же теплая гамма. Что удалось - увеличила до максимума.
обучение - http://svetlana-lunin.com/ группы курсов - в ВК и в ФБ флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il |
|
|
|
|
(#4)
|
|
|
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 302 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1661
|
Работа получила 7-ое место. обучение - http://svetlana-lunin.com/ группы курсов - в ВК и в ФБ флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il |
|
|
|
|
(#5)
|
|
|
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 302 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1661
|
И последняя - сюрпризно-велосипедная работа,получившая 8-ое место. И - 5-ое в общем итоге.
обучение - http://svetlana-lunin.com/ группы курсов - в ВК и в ФБ флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il |
|
|
|
|
(#6)
|
|
|
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 302 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1661
|
обучение - http://svetlana-lunin.com/ группы курсов - в ВК и в ФБ флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il |
|
|
|
|
(#7)
|
|
|
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 302 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1661
|
Ну,что ж.если отрицательных комментариев нет- это уже положительный результат работы.)))) Продолжаем.
6 место. Hanneke Frankema Голландия Обратите внимание - молодые люди-флористы,занявшие первые места ,выбрали в качестве основной формы для самовыражения в первом задании стремительное движение вверх. Хеннеке выбрала мудрую спираль. Движение вверх,поступательное, с возвратом к пройденному,но - так же вверх. Количество наворотов в этой работе,я ,честно говоря,притомилась считать. Благодаря фотографиям Араика(пусть он будет здоров и всегда ездит на соревнования,чтобы мы могли вот так,в подробностях ,рассматривать работы) удалось увеличить многие детали. Основной каркас - та самая спираль - покрыт квадратиками бересты. Чертова куча бересты,прямо скажем. Спираль - внутри,наружи,огромная поверхность... Внутри спирали,на первый взгляд и на менее качественных фотографиях выглядящей уныло-коричневой - огромное разнообразие цветов группами,и... и еще - покрытие сусальным серебром отдельных кусочков бересты,...и гирлянды из нанизанных рулончиков стахиса... и огромное количество оплетенных тонкой алюминиевой проволокой элементов-побегов-веточек...и трансформация листьев... И элементы ювелирки... Короче - смотрите сами. Навороченная работа. Даже слегка чересчур,я бы сказала. Немного на демонстрацию техники и возможностей похоже. Судьям работа понравилась. На мой взгляд, только за одно терпение можно было дать то третье место,которое она получила в этой категории. Правда, работа не очень чистая получилась. Клей виден во многих местах. обучение - http://svetlana-lunin.com/ группы курсов - в ВК и в ФБ флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il |
|
|
|
|
(#8)
|
|
|
активный участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 797
|
Это ты про изогнутые ветки ...не знаю , может они и киви называються ...у нас это Trollhassel....
|
|
|
|
|
(#9)
|
|
|
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 302 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1661
|
Ну,в центре почти 100% киви,а по краям - вроде толстовато для лианы киви. Хотя... Я же только промышленную обрезку видела,то,что точно под секатор идет - это, как правило,молодые побеги киви - тогда урожай на следующий год лучше...А если срезают для нужд флористов - могут быть и толстые побеги.
Крайние мне тоже больше были похожи на корилюс,но посмотри в центре - там же явная закрутка лианы - корилюс изгибается,но не закручивается по кругу(как виноградные усики). обучение - http://svetlana-lunin.com/ группы курсов - в ВК и в ФБ флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il |
|
|
|
|
(#10)
|
|
|
активный участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 797
|
Вот это растение....только оно в букете....у нас мы его используем везде в работе....так что это только он! Он и у нас в скандинавии растет! Ormhassel или trollhassel.....так в прайсе стоит! Он и по толщине разный и крутиться как "виноград"........и тонкий и всякий....!
http://www.bloemenblad.nl/aanvulling...-op-eurofleurs http://www.florist.si/fotoEurofleurs2008.aspx Может тут чего надыбать можно! |
|
|
|
|
(#11)
|
|
|
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 302 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1661
|
Первое - это и есть корилюс. http://sv.wikipedia.org/wiki/Ormhassel
Второе - хамомелис - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...BB%D0%B8%D1%81 Да,похоже что что-то из них,для Европы киви - слишком дорогая штука... Голландцы, когда приезжают,просто трясутся над ним...))))) обучение - http://svetlana-lunin.com/ группы курсов - в ВК и в ФБ флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il |
|
|
|
|
(#12)
|
||
|
активный участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 797
|
Цитата:
http://commons.wikimedia.org/wiki/Fi...lis_Flower.jpg http://www.timjantrad.se/buskar.php?id=3 Только глядя на букет я могу с уверенностью сказать, что это один и тот же Hassell....я с ним работаю "вплотную"....тут в скандинавии он популярен и идет почти круглый год во все работы...поэтому его Норвежка и забахала в букет..."родной потому, что"! Вот он в букетах....нашла.... |
|
|
|
|
![]() |
| Метки |
| eurofleurs 2008, чемпионат европы, юниорский чемпионат |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Чемпионат мира по профессиональной флористике - 2015. Берлин. | СветланаL | Флористические соревнования | 1 | 14.06.2015 00:41 |
| "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. | Астра | Флористические соревнования | 159 | 03.11.2012 14:41 |
| "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2011г. | Астра | Флористические соревнования | 49 | 08.02.2012 16:40 |
| Уральский чемпионат по профессиональной флористике "Европа-Азия", Екатеринбург | Djana | Флористические соревнования | 82 | 09.10.2011 20:24 |
| Открытый Чемпионат России по профессиональной флористике 2010г. | Васин Сергей | Флористические соревнования | 286 | 21.06.2011 01:18 |