Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Флористические школы и курсы
Забыли пароль?

Флористические школы и курсы Информация о различных флористических клубах и курсах. Адреса, цены, мнения.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
участник
Tanyschka777 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.10.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Обучение флористике в Европе - 28.10.2010, 23:05

Подскажите пожалуйста,насколько я знаю,в Германии высоко развита флористика,присутствуют новые тенденции...но хотелось бы быть уверенной в этом на 100 %.кто владеет достоверной информацией о флористике Германии?и какие известные школы или преподаватели флористики там есть.Спасибо!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
новый участник
Блюмен велт Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.06.2010
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: флористика в Германии - 29.10.2010, 19:11

Да это правда Флористика в Германии это просто волшебно ! я сам в Германии обучаюсь.
Вот некоторые школы:
1. Internationale Floristikschule Ursula und Paul Wegener
2. KORNHERR Garten, Floristik, Gestaltungsschule
3. Justus-von-Liebig-Schule Floristik
4. http://www.internationale-floristikschule.de
5. Floristik Schule LERSCH Gregor Lersch
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: флористика в Германии - 29.10.2010, 19:18

С флористикой в Германии все в порядке,будьте уверены. Точно так же,как и в Бельгии,Голландии,Швеции,Франции и некоторых других странах.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 148
По умолчанию Финские школы флористики - 18.04.2011, 00:05

Вот собственно и вопрос. Как они вам, если кто учился?
Я учусь уже полгода в одной из немногочисленных финских школ. На базе своего садоводческого-магазинного образования, короткий курс обучения составляет год. Из этого года в школе недель совсем мало, завалом домашних работ и обязательное место практики, если работы нет.
После 8 дней курса по озеленению сдавали первый модуль из 3х (2 других: обслуживание клиентов и сам флористический, трехдневный) Результат печален: сдал один человек, и как оказалось, так каждый год.... то никто не сдаст, то пара человек. Пересдача стоит 600 евро. Придрались из-за мелочи: почему растения не закуплены в оптовом (по ряду причин в нашем городке это сделать трудно, и все купили в большом садоводческом центре) Комиссия из округа столицы как-то не очень нам поверила... Плюс мелкие придирки. По 7 пунктам только один не сдан - расчеты затрат, и весь модуль завален. Проект заключался в озеленении конкретной картинной галереи, все материалы искали и покупали сами. Плюс письменная работа с чертежами.
Мотивация несколько пропала, возникаю вопросы по поводу того, неужто люди у которых свои магазины, или которые давно работают в этом бизнесе, совсем ничего не шарят? Ладно я, иностранка, хотя мой проект одобрен, похвален итп. Но другие то на родном языке пишут.
Вобщем, диплом я наверное не получу, если даже 2 других модуля сдам, так 600 евро платить не готова - неизвестно к чему еще придерутся. Так что буду просто получать удовольствие от учебы
К слову сказать, сдавали 10 часов, как на хирурга...


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
новый участник
varvarra Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Израиль
Рейтинг: 0
По умолчанию обучение флористике в Европе - 04.08.2011, 19:47

Здравствуйте! Я впервые пишу здесь, да и флорист совсем начинающий. Хочется учиться дальше и развиваться в этом направлении. Поскольку я не из России (Израиль), то вопрос об обучении в одной из рекомендуемых здесь российских школ не поднимается. Интересуют европейские школы с 1-2 годичным обучением, с преподаванием на английском языке. Очень уж вдохновляет уровень работ европейских флористов. Может ли кто-нибудь порекомендовать именно такие школы? Если из личного опыта-вообще здорово.
Заранее спасибо за помощь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Финские школы флористики - 31.08.2011, 10:39

Не знаю, куда и написать. Вчера сдела последний, флористический модуль. УРА!!!! Сдавали 2 дня, в другом городе. Оформление терассы ресторана, экологическая похоронная флористика, свадебная и букет на вручение. Опозорилась, конечно, по полной... Лилия пришла плотными бутонами, и за ночь практически не открылась. Итог: кривая лилимелия, делала вытянутую вниз. До этого делала таких 4, такой кривой не было... И с размером промахнулась - увлеклась. Нервы сыграли плохою шутку. Букет веерный на каркасе,хорошо раскритикован. Похоронная тоже с замечаниями. Удалось только оформление терассы, причем делала такую работу в 1й раз. Но тоже с замечаниями, понятно. Но не смотря на все это комиссия сказала что я флорист :-) Осталось до корочки пересдать озеленение, только денег накопить надо сначала Пересдачи стоят невероятно дорого. Флористический молуль порядка 2500 евро...
Счастлива я безумно! Во-первых я сдавала на иностранном языке, и письменные работы тоже. Во-вторых только 3 человека решились пойти сдавать и были допущены. Из 2ух школ! Т.е из порядка 25 человек.
Ну вот, нахвасталась


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Финские школы флористики - 01.09.2011, 00:37

ПО-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
активный участник
ледиджип Хорошая репутацияледиджип Хорошая репутация
 
Аватар для ледиджип
 
Добавить в друзья

Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: москва
Возраст: 64
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Финские школы флористики - 01.09.2011, 01:15

Молодчина, присоединяюсь к поздравлению!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Финские школы флористики - 01.09.2011, 12:48

Цитата:
Сообщение от Orvokki Посмотреть сообщение
Не знаю, куда и написать. Вчера сдела последний, флористический модуль. УРА!!!! Сдавали 2 дня, в другом городе. Оформление терассы ресторана, экологическая похоронная флористика, свадебная и букет на вручение. Опозорилась, конечно, по полной... Лилия пришла плотными бутонами, и за ночь практически не открылась. Итог: кривая лилимелия, делала вытянутую вниз. До этого делала таких 4, такой кривой не было... И с размером промахнулась - увлеклась. Нервы сыграли плохою шутку. Букет веерный на каркасе,хорошо раскритикован. Похоронная тоже с замечаниями. Удалось только оформление терассы, причем делала такую работу в 1й раз. Но тоже с замечаниями, понятно. Но не смотря на все это комиссия сказала что я флорист :-) Осталось до корочки пересдать озеленение, только денег накопить надо сначала Пересдачи стоят невероятно дорого. Флористический молуль порядка 2500 евро...
Счастлива я безумно! Во-первых я сдавала на иностранном языке, и письменные работы тоже. Во-вторых только 3 человека решились пойти сдавать и были допущены. Из 2ух школ! Т.е из порядка 25 человек.
Ну вот, нахвасталась
Умничка!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Финские школы флористики - 01.09.2011, 16:47

CПАСИБО-СПАСИБО-СПАСИБО всем ОГРОМНОЕ за поздравления !


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Финские школы флористики - 01.09.2011, 20:31

Orvokki,поздравляю! представляю как это сложно..сдавать экзамены не на родном языке!
И вот еще вопрос, скажи пожалуйста, а что даст тебе получение профессии флориста?


verona-.gallery.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Финские школы флористики - 01.09.2011, 23:31

Orvokki, умничка! Поздравляю! Это, наверное, невероятно сложно-сдавать на неродном языке. Молодец, что решилась и справилась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
активный участник
Tanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутация
 
Аватар для Tanja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Хельсинки
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Финские школы флористики - 02.09.2011, 09:28

Только увидела пост. МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!! это очень Сильно!! самое главное , с моей точки зрения, это письменный экзамен выдержала!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Финские школы флористики - 02.09.2011, 09:53

Присоединяюсь к поздравлениям! Молодец!!! Вообще много наших девушек по всему миру флористами работают, вчера даже в фб нашла одну "нашу" англичанку, она преподает в Лондоне цветочный дизайн, в колледже!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Финские школы флористики - 02.09.2011, 11:16

Верона, вишенка, Tanja, СветланаL, Cпасибо Большое за поздравления! Буду развиваться дальше.


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
новый участник
lapa отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: обучение флористике в Европе - 17.11.2011, 16:31

[QUOTE=varvarra;108182]Здравствуйте! Я впервые пишу здесь, да и флорист совсем начинающий. Хочется учиться дальше и развиваться в этом направлении. Поскольку я не из России (Израиль), то вопрос об обучении в одной из рекомендуемых здесь российских школ не поднимается. Интересуют европейские школы с 1-2 годичным обучением, с преподаванием на английском языке. Очень уж вдохновляет уровень работ европейских флористов. Может ли кто-нибудь порекомендовать именно такие школы? Если из личного опыта-вообще здорово.
Заранее спасибо за помощь![/QUO

Здравствуйте !
Насколько я понимаю , Вы проживаете в Израиле , но хотите пройти обучение в Европе.Это хорошо. Но я хочу подсказать Вам следующее. Здесь на форуме есть прекрасный флорист СВетлана Лунина , Она тоже живет работает в Израиле .Если я не ошибаюсь , она участник показов и ведет образовательную деятельность. Найдите ее на форуме и обратитесь к ней.Надеюсь , что моя информация Вам пригодится
  Отправить сообщение для lapa с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
новый участник
varvarra Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Израиль
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: обучение флористике в Европе - 21.11.2011, 05:26

Спасибо. Я уже почти полгода работаю (очень интенсивно) в хорошем месте, набираюсь опыта и знаний на работе и "вхожу в тему", внимательно изучаю форум и блоги некоторых участников,в том числе и Светланы. Это тоже очень помогает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
участник
Ксения888 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: обучение флористике в Европе - 07.12.2011, 21:44

Здравствуйте,
Ищу единомышленника, кто так же как и я хочет пройти обучение по флористике в Европе.
Недавно я нашла очень хорошую Школу в Лондоне, где проводятся 1,2-х недельные или месячные курсы на выбор.
Планирую поездку на март-апрель 2012 года.
Если Вы, хотите так же как и я поехать и пройти обучение за рубежом, пишите мне.
Если у Вас есть свои идеи или Вы хотите поехать на обучение в Голландию и др. страны, пишите обсудим.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
участник
Camomile_07 Нет репутации
 
Аватар для Camomile_07
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Киев
Рейтинг: 0
По умолчанию обучение в Голландии - 15.05.2012, 11:52

подскажите школы флористики в Голландии, я искала, но нашла только 4-teach, они сами приезжают в Украину для обучения, а мне хотелось бы чтобы обучение было там. Ничего конкретного не нашла, возможно кто-то знает об этом. Заранее спасибо! Буду благодарна за ответ
 Отправить сообщение для Camomile_07 с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
участник
Смеяна Нет репутации
 
Аватар для Смеяна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Германия
Возраст: 32
Рейтинг: 0
По умолчанию Обучение флористике в Германии. - 01.07.2012, 11:36

Здравствуйте. Я хотела бы обучаться флористике в Германии. Может быть кто-то может посоветовать уже проверенные курсы или семинары . В особенности интересуют курсы в регионе Нижняя Саксония. Буду рада любой информации.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
обучение в европе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обучение флористике в Минске Фита Флористические школы и курсы 21 27.01.2017 01:52
Обучение флористике в Красноярске Taya30 Флористические школы и курсы 15 12.01.2016 19:09
Лицензия на обучение флористике Irina27 Книга жалоб 2 30.10.2014 10:10
Обучение флористике в Екатеринбурге DjeVika Флористические школы и курсы 41 21.05.2013 15:39
Обучение флористике в Сочи Nastyrcia Флористические школы и курсы 24 11.09.2012 09:29


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru