Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Флористические школы и курсы
Забыли пароль?

Флористические школы и курсы Информация о различных флористических клубах и курсах. Адреса, цены, мнения.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

 
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
участник
Nata Vesna Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 17.11.2011, 02:08

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
А сами- то Вы, простите, что заканчивали?
Преподаватель флористики Бартия Екатерина Михайловна:

В 2003 в партнерстве открыла цветочный салон "Jothi-flowers", сначала он располагался на Тульской, а затем на ул Рождественка, у большого Детского Мира.
До этого работала несколько лет флористом и фотографом.
В 2001 обучалась основам Икебаны в школе на "старом Арбате".
В 2000г закончила флористическую школу "Николь" у Станислава Зубова.
В 1998 училась в Академии фотографии.
Прошла курс художественной композиции в фотографии.
По образованию педагог-психолог.
Преподаю базовый курс флористики с 2005 года, в минигруппах до 10 человек, в больших группах до 30 человек, а также индивидуально для тех, кто открывает свой салон.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Ну .полная ерунда,что посетив краткосрочный курс,да и не краткосрочныйтоже не гарант можно сходу начать делать букеты осознанно по всем правилам100% уверена ,а я перевидала много работников и по себе знаю ,осознание приходит только через работу и практику,и это даже не один год..
Yla, полностью с вами согласна, что для развития и роста необходим практический опыт. Что человека можно будет назвать мастером только после нескольких лет кропотливого труда.
Мы не обещаем сделать каждого супер-профи после 2-х недель обучения.

Краткосрочный курс - это шанс оперативного старта.
Сотни и тысячи людей закончили 2-х недельные курсы (в самых разных школах). И я сама лично знакома с такими. Они говорят: "мне этого было достаточно". И они работают флористами, открывают и владеют своими салонами. Это реальность.

Длительное обучение (2-3 года) это прекрасный и ценный опыт. Однако есть альтернатива для тех, кто не в состоянии выложить массу денег на длительное обучение или если срочно нужна работа. Такая альтернатива - это краткосрочные курсы, и это проверено временем и людьми.
А после них - труд, труд, труд, с добавлением регулярных мастер-классов. Этот рецепт работает!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Bolonka Посмотреть сообщение
.....Быстро получить профессиональные навыки - это как???.......................((
Bolonka, спасибо, что обратили внимание на не точности в объявлении.

Исправляю свой текст:

Длительные курсы, о которых здесь много говорят - как правило для тех, кто уже работает флористом и повышает свою квалификацию.

А вот для тех, кто в самом начале пути, кому нужно получить и профессиональные навыки, и устроится на работу флористом, и при этом не через несколько лет, а через несколько недель - будут очень полезны и доступны - краткосрочные курсы, на которых дают и теорию и практику. И научат самому главному - знать как работать с цветами, быстро и умело делать букеты, и грамотно взаимодействовать с клиентами.

Так же, такие курсы будут удобны для иногородних. Потому что далеко не во всех городах есть достойная школа флористики, а учиться несколько лет в Москве тоже не каждой под силу.

Цена курса (40 академических часов) - 11.580 руб.
Программа и контакты на сайте: http://www.lavanda-galery.ru/course_florist.html
   
Ответить с цитированием
 

Метки
курсы флористики, обучение, обучение флористике, школа флористики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли учиться флористике... А может - нет? таника Все о профессии флорист 481 20.09.2018 17:15
Книги по флористике Васин Сергей Литература / Статьи 276 27.03.2017 15:46
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Куда жаловаться на действия модераторов Admin Отзывы и пожелания 0 15.01.2014 20:51


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2026
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru