Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористические школы и курсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Школа флористики Планта-А, Санкт-Петербург (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3657)

terra86 19.06.2011 00:24

Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010)
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 48904)
Свадебные букеты в оригинальной технике. Занятие проводит Сергей Карпунин (Москва).

апрель-2011
http://www.facebook.com/media/set/?s...8889778&ref=pd

http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._5269253_n.jpg

Airy 19.06.2011 03:24

Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010)
 
terra86

Какая снежно-нежная фотография :)

terra86 20.06.2011 23:30

Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010)
 
http://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._1387139_n.jpg

http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._5340934_n.jpg

Добавлено через 2 минуты
http://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._2013307_n.jpg

http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._6668209_n.jpg


http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._4772634_n.jpg


http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._6371597_n.jpg

Добавлено через 43 секунды
Цитата:

Сообщение от Airy (Сообщение 102322)
terra86

Какая снежно-нежная фотография :)

http://a5.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._5216282_n.jpg

Добавлено через 1 минуту
http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._7625571_n.jpg

Добавлено через 40 секунд
http://a5.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._7545275_n.jpg

terra86 20.06.2011 23:31

Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010)
 
http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._2891766_n.jpg

http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._2255604_n.jpg

Юлишна 21.06.2011 15:17

Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010)
 
Красиво. И фотографии классные.

Tanja 16.08.2011 14:06

Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010)
 
хочу тоже оставить отзыв о школе. прошла курс там не так давно. честно говоря ожидала большего, тем более за такую стоимость. руки никому не ставили-кто умеет, то умеет, кто нет- так и ушли в непонимании этого. девушке, что со мной сидела я показала как смогла, т.к. у нее совсем не получалось, она потом сказала, что поняла спираль немного благодаря мне. в основном обучение построено так, что: всему мы вас научим на двухлетке, а сейчас поковыряйтесь со старыми гнилыми цветами, которые разваливаются в руках. Алла Евгеньевна, очень образованный человек, но и слишком занятой для ведения курсов-постоянные отвлекания на телефонные звонки, потом задание- поклепайте тут спираль, а я пойду по делам. у людей вопросы, а спросить не у кого, а когда есть у кого-уже все-урок закончен.. в Этом плане Мила Шуманн порадовала- всегда уделяла время вопросам и ответам, обьясняла ошибки, но порой слишком мягко)) нас нужно и покритиковать)
конечно, были и полезные занятия, но так и не получила какого то заряда от этих курсов. возможно на двухлетке там все обстоит лучше. хотелось бы верить. но для себя я пожалела, что все таки не доехала до московской школы.. кстати, это мнение не только мое.
надеюсь этот отзыв как то заставит задуматься людей, кто имеет отношение к этой школе об изменении тактики обучения, ведь есть люди, кто берет кредиты на это обучение, в надежде получить знания.

ashendem 24.05.2012 03:06

Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010)
 
Цитата:

Сообщение от Tanja (Сообщение 110183)
хочу тоже оставить отзыв о школе. прошла курс там не так давно. честно говоря ожидала большего, тем более за такую стоимость. руки никому не ставили-кто умеет, то умеет, кто нет- так и ушли в непонимании этого. девушке, что со мной сидела я показала как смогла, т.к. у нее совсем не получалось, она потом сказала, что поняла спираль немного благодаря мне. в основном обучение построено так, что: всему мы вас научим на двухлетке, а сейчас поковыряйтесь со старыми гнилыми цветами, которые разваливаются в руках. Алла Евгеньевна, очень образованный человек, но и слишком занятой для ведения курсов-постоянные отвлекания на телефонные звонки, потом задание- поклепайте тут спираль, а я пойду по делам. у людей вопросы, а спросить не у кого, а когда есть у кого-уже все-урок закончен.. в Этом плане Мила Шуманн порадовала- всегда уделяла время вопросам и ответам, обьясняла ошибки, но порой слишком мягко)) нас нужно и покритиковать)
конечно, были и полезные занятия, но так и не получила какого то заряда от этих курсов. возможно на двухлетке там все обстоит лучше. хотелось бы верить. но для себя я пожалела, что все таки не доехала до московской школы.. кстати, это мнение не только мое.
надеюсь этот отзыв как то заставит задуматься людей, кто имеет отношение к этой школе об изменении тактики обучения, ведь есть люди, кто берет кредиты на это обучение, в надежде получить знания.


Хотелось бы ответить на этот комментарий!

Именно после него в Школе "ПЛАНТА-А" начали собирать отзывы после прохождения курса. Буквально на днях они появятся в новом Официальном БЛОГЕ Школы.
Все дело в том, что количество положительных отзывов о курсах в "Планте" не то, чтобы превышает отрицательные, а является абсолютным! Это означает, что безусловно есть моменты, которые кому-то не нравятся, но общее впечатление у всех исключительно положительное.
Каждый студент выходит из Школы с чувством благодарности и радости от правильно сделанного выбора.

А те, кто "не получают заряда", те уходят сразу. Да, находится 1 студент из 50, который прерывает свое обучение и уходит после первого или второго дня. В большинстве случаев это связано с тем, что флористика не для этого человека. Быть может она и не для Вас?

Что касается остальных замечаний, то могу сказать следующее: да, Вы правы, Алла Евгеньевна иногда отвлекается на телефон, но тут нужно понять, что вся ее жизнь строиться на контакте с окружающими. Алла Евгеньевна выпустила более 1000 флористов, все они ее студенты и многие постоянно с ней общаются: работают, консультируются, советуются, помогают. Каждый знает, что он всегда может позвонить Алле Евгеньевне и попросить ее о помощии и она сделает все возможное, чтобы помочь.

В остальном я с Вами вообще не согласен! "Гнилые цветы, которые разваливаются в руках" - о чем Вы? Читая такое, начинаешь думать, что это какой-то черный PR...

Хочу предложить вам следующее: Приезжайте на семинар в ПЛАНТУ. Ближайший состоиться 16-18 июля. Его будет вести фрунцузский флорист Уильям Кардо.
Если Вам не понравится, я лично верну вам деньги. Даю слово!

Юлиана 24.05.2012 09:58

Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010)
 
а по- моему, отвлекаться на телефон во время занятий- не совсем, мягко сказать, правильно . Для этого есть перерыв, не так ли?

Tanja 24.05.2012 21:29

Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010)
 
Цитата:

Сообщение от ashendem (Сообщение 137002)
Хотелось бы ответить на этот комментарий!

Именно после него в Школе "ПЛАНТА-А" начали собирать отзывы после прохождения курса. Буквально на днях они появятся в новом Официальном БЛОГЕ Школы.
Все дело в том, что количество положительных отзывов о курсах в "Планте" не то, чтобы превышает отрицательные, а является абсолютным! Это означает, что безусловно есть моменты, которые кому-то не нравятся, но общее впечатление у всех исключительно положительное.
Каждый студент выходит из Школы с чувством благодарности и радости от правильно сделанного выбора.

А те, кто "не получают заряда", те уходят сразу. Да, находится 1 студент из 50, который прерывает свое обучение и уходит после первого или второго дня. В большинстве случаев это связано с тем, что флористика не для этого человека. Быть может она и не для Вас?

Что касается остальных замечаний, то могу сказать следующее: да, Вы правы, Алла Евгеньевна иногда отвлекается на телефон, но тут нужно понять, что вся ее жизнь строиться на контакте с окружающими. Алла Евгеньевна выпустила более 1000 флористов, все они ее студенты и многие постоянно с ней общаются: работают, консультируются, советуются, помогают. Каждый знает, что он всегда может позвонить Алле Евгеньевне и попросить ее о помощии и она сделает все возможное, чтобы помочь.

В остальном я с Вами вообще не согласен! "Гнилые цветы, которые разваливаются в руках" - о чем Вы? Читая такое, начинаешь думать, что это какой-то черный PR...

Хочу предложить вам следующее: Приезжайте на семинар в ПЛАНТУ. Ближайший состоиться 16-18 июля. Его будет вести фрунцузский флорист Уильям Кардо.
Если Вам не понравится, я лично верну вам деньги. Даю слово!

это мнение не только мое но и некоторых учеников с группы. не все так могут смело высказаться. многие просто промолчат. я не говорю про всю школу а рассказала про конкретный курс на котором была я. и работали мы действительно с мусором-другого слова я не подберу. может, конечно для вас это нормальный уровень цветка, но не для меня. работала очень много с гвоздикой-знаю какая она свежая и что было нам дано.. а потом говорят-девочки у вас руки корявые-все цветочки переломали... девочки тут же расстроились что у них и правда все не так. а цветы разваливались еще до постановки в букет.. я понимаю- магазину же нужно куда то списание девать, а тут Хоппа и школа-ученичкам пойдет.
а по поводу приходите- если бы было все так просто-пришла бы, но проехать сотни киломметров чтобы опять также разочароваться? нет уж увольте.. мне хватило. а не разочарованными уходят те, кто вообще до этого цветов то и не видел, а тем более свежих. для таких, видимо и расчитано. можете считать черным пиаром или еще как то, мне все равно. но оглядываясь назад скажу и сейчас- мне реально жаль потраченного времени на занятия. уж про условия в школе я вообще вспоминать не хочу - дубак как в холодильнике и это когда на улице выше 20 градусов, туалеты так вообще.. на вокзале лучше.. и одно дело в таких условиях целый день чтото делать, а другое сидеть за партой и слушать лекции, да еще с постоянными прерываниями на звонки. .

возможно флористика не для меня и зря я в ней работаю столько лет.. вы правы. куда нам до Вас... просто я человек такой ,что хочу получить то, что обещают, и мне реально наплевать, что человек это занятой и ученики ей звонят- она подписалась вести занятие-так извольте все дела отвести на перерывы и выключить звук -всегда можно перезвонить. Это УВАЖЕНИЕ, ведь преподавателям так же неприятно если ученик не выключает звук и разговаривает во время занятия по телефону прям в кабинете. нужно быть взаимно уважительными, неважно какой возраст, опыт и прочее..
возможно, мне было неинтересно, потому что, в принципе, я это все знала-начиная от латыни и ботаники и оканчивая простыми истинами флористики.. НО когда я выясняла, мне говорилось все совершенно в другом свете. вот это ненавижу больше всего-когда говорят одно, а на деле совсем другое..

а по поводу исключительных отзывов- не каждый способен признать что ошибся за свои же деньги и сказать в лицо что ему не понравилось. такова наша натура.

terra86 24.05.2012 22:11

Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010)
 
Цитата:

Сообщение от ashendem (Сообщение 137002)
...Все дело в том, что количество положительных отзывов о курсах в "Планте" не то, чтобы превышает отрицательные, а является абсолютным! Это означает, что безусловно есть моменты, которые кому-то не нравятся, но общее впечатление у всех исключительно положительное.

Были в Питере с коллегами. Была возможность побывать в школе, окунуться в атмосферу, так сказать, недолго правда, всего несколько часов, но этих несколько часов мне хватило.... Возможно мне просто не повезло,но общее впечатление таково- у меня не такая большая зарплата, чтобы откладывать и копить на обучение именно в этой школе... Извините, ничего личного, просто "проходили мимо".

Цитата:

Сообщение от ashendem (Сообщение 137002)
...А те, кто "не получают заряда", те уходят сразу. Да, находится 1 студент из 50, который прерывает свое обучение и уходит после первого или второго дня. В большинстве случаев это связано с тем, что флористика не для этого человека. Быть может она и не для Вас?

........наверное я как раз тот "1 студент из 50" :cu:

Tanja 28.05.2012 01:39

Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010)
 
[QUOTE=terra86;137038]Были в Питере с коллегами. Была возможность побывать в школе, окунуться в атмосферу, так сказать, недолго правда, всего несколько часов, но этих несколько часов мне хватило.... Возможно мне просто не повезло,но общее впечатление таково- у меня не такая большая зарплата, чтобы откладывать и копить на обучение именно в этой школе... Извините, ничего личного, просто "проходили мимо".

согласна на 100% - это не та школа, ради которой стоило бы влезать в долги и тратя последнее ехать учится именно туда. ИМХО. :ew:

le_svetlana 28.05.2012 09:26

Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010)
 
C Плантой я тоже сталкивалась. И могу сказать, что Соколова весьма походит на Белоброву из Флорис - посмотрите на фотографии. Этот взгляд - дамы любят, но любят деньги, а не цветы
Да, "Алла Евгеньевна, Алла Евгеньевна" - Белоброву тоже испуганные подчиненные только по отчеству кличут.
А Хесса зовут Питером :ck:

ashendem 30.05.2012 03:43

Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010)
 
Цитата:

это мнение не только мое но и некоторых учеников с группы. не все так могут смело высказаться. многие просто промолчат. я не говорю про всю школу а рассказала про конкретный курс на котором была я. и работали мы действительно с мусором-другого слова я не подберу. может, конечно для вас это нормальный уровень цветка, но не для меня. работала очень много с гвоздикой-знаю какая она свежая и что было нам дано.. а потом говорят-девочки у вас руки корявые-все цветочки переломали... девочки тут же расстроились что у них и правда все не так. а цветы разваливались еще до постановки в букет.. я понимаю- магазину же нужно куда то списание девать, а тут Хоппа и школа-ученичкам пойдет.
а по поводу приходите- если бы было все так просто-пришла бы, но проехать сотни киломметров чтобы опять также разочароваться? нет уж увольте.. мне хватило. а не разочарованными уходят те, кто вообще до этого цветов то и не видел, а тем более свежих. для таких, видимо и расчитано. можете считать черным пиаром или еще как то, мне все равно. но оглядываясь назад скажу и сейчас- мне реально жаль потраченного времени на занятия. уж про условия в школе я вообще вспоминать не хочу - дубак как в холодильнике и это когда на улице выше 20 градусов, туалеты так вообще.. на вокзале лучше.. и одно дело в таких условиях целый день чтото делать, а другое сидеть за партой и слушать лекции, да еще с постоянными прерываниями на звонки. .

возможно флористика не для меня и зря я в ней работаю столько лет.. вы правы. куда нам до Вас... просто я человек такой ,что хочу получить то, что обещают, и мне реально наплевать, что человек это занятой и ученики ей звонят- она подписалась вести занятие-так извольте все дела отвести на перерывы и выключить звук -всегда можно перезвонить. Это УВАЖЕНИЕ, ведь преподавателям так же неприятно если ученик не выключает звук и разговаривает во время занятия по телефону прям в кабинете. нужно быть взаимно уважительными, неважно какой возраст, опыт и прочее..
возможно, мне было неинтересно, потому что, в принципе, я это все знала-начиная от латыни и ботаники и оканчивая простыми истинами флористики.. НО когда я выясняла, мне говорилось все совершенно в другом свете. вот это ненавижу больше всего-когда говорят одно, а на деле совсем другое..

а по поводу исключительных отзывов- не каждый способен признать что ошибся за свои же деньги и сказать в лицо что ему не понравилось. такова наша натура.
Татьяна!
Ваши слова рвут мою душу! В них столько обиды, что становится даже грустно.
Как я понимаю, вы с большим опытом работы попали на курс для начинающих, потому что вам не правильно объяснили. Я верно понял?
Не знаю, кто вам так объяснял. Но слово "основы" в названии базового курса все же должно наводить на определенные мысли, не так ли?

Что касается условий: да, не апартаменты GEORGE IV, конечно, но для изучения флористики вполне подходящие. Это лофт на бывшей фабрике, это старый фонд, там не может быть жарко, как в новостройках

Что касается цветов: не согласен совсем. Не раз встречал Аллу Евгеньевну у цветочных поставщиков, когда она закупала цветы для школы. Цветы такого же качества, как и на продажу. И эти цветы, между прочим, входят в стоимость обучения.

Звонки. Да, они есть. Но поймите, это от того, что Алла Евгеньевна, помимо школы, выполняет массу заказов на букеты, цветочные оформления, озеленения, витрины и пр. Она теоретик и практик в одном лице! Так разве это не большая удача для студента, проходить обучение у такого преподавателя? Вы же можете это использовать! Если взглянуть на эту проблему под таким углом, то угроза периодических прерываний на звонки становится несущественной, разве не так?

Не слышали такую историю: Маленькой девочке, которая хотела шоколадное мороженое, купили крем-брюле. Прошло много лет, но она хоть и полюбила крем-брюле больше, чем шоколадное, все равно по прежнему обижается на своих родителей за то, что они ей тогда не дали того, чего она хотела.
Сейчас вы мне напоминаете эту девочку... У вас реально обида. С ней надо поработать ))

Не хотите на семинар француза, приезжайте на Цветочный Фестиваль в Павловске. 14-15 июля.
ПЛАНТА-А - организовывает этот фестиваль. (ПОДРОБНЕЕ)
Это самое крупное цветочное событие в Санкт-Петербурге в этом году. Там будет много объектов, которые будут оформлять флористы.
Возьмите какое-то оформление на себя. Вам будут бесплатно предоставлены цветы.
Будет конкурс. Будут хорошие призы.
Участие бесплатное. А для вас лично я устрою бесплатное проживание в Павловске.
Как вам такое предложение?
Мне действительно хотелось бы, чтобы вы изменили свое мнение о школе, ведь оно просто не правильное...

Цитата:

........наверное я как раз тот "1 студент из 50"
terra86, видимо да... так оно и есть! Ну ничего страшного, наверняка вам подойдет что-то другое.

Цитата:

C Плантой я тоже сталкивалась. И могу сказать, что Соколова весьма походит на Белоброву из Флорис - посмотрите на фотографии. Этот взгляд - дамы любят, но любят деньги, а не цветы
Да, "Алла Евгеньевна, Алла Евгеньевна" - Белоброву тоже испуганные подчиненные только по отчеству кличут.
А Хесса зовут Питером
le_svetlana, по вашему у Питера Хесса есть отчество? ну ну

Nimriell 30.05.2012 08:42

Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010)
 
Простите, встряну, пожалуй...
У Питера, конечно, нет отчества, но "за глаза" его зовут "дедушка Петя", а не "господин Питер". Это о многом говорит. Да, и он ОЧЕНЬ занятой человек, его график расписан на год вперёд, но за 2 года обучения я НИ РАЗУ не слышала, чтобы у него (впрочем, как и у Олафа, у Алексея с Мариной (верите, они тоже очень занятые люди!) и у других преподавателей) звонил телефон на лекции!!
ОДИН раз за 2 года Алексею необходимо было отъехать из школы во время обеда (!!) (Я не знаю, что случилось, но по лицу было видно, что произошло что- то непредвиденное и случилось это утром, ещё до лекции) Так вот, он оставил вместо себя Наташу Мелихову, которая очень внимательно отвечала на все вопросы и давала недостающие материалы.

Вспоминается старая шутка из КВН, обыгрывающая рекламу первых мобильников "для народа"
-У кого телефон?!
-У тебя, м...звон!

yla 30.05.2012 09:27

Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010)
 
Тоже встряну..,не зная эту школу...но тоже считаю,что за двумя зайцами погонишся..сами знаете что..Передо мной тоже стоит задача преподавание или практика..Многие говорят - тебе уже пора.. А я ко всему отношусь очень серьезно и точно знаю ,что совмещая практическую деятельность ( от которой точно вряд ли откажусь) с преподавательской - это слишком серьезно и ответственно. И во время уроков точно - отвечать на звонки личного рабочего плана - это неуважение к другим.Нужно уметь расставлять приоритеты важности деятельности или уметь организовать правильно свою работу не в ущерб другой.. .Ну и правильно подмечено,главное отличие настоящих профи - это простота во всем ,в том числе и в обращении. Вообще не могу себя представить ,что меня будут называть по отчеству,сколько бы мне лет не было....Это тоже целая концепция,входящая в имидж профессионала ,главное для которого сама работа ,а не внешние проявления..Имидж настоящего.. складывается из всех этих мелочей тоже..

apelsin 30.05.2012 12:29

Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010)
 
А у меня, извините, пожалуйста, вопрос несколько не по теме:
Tanja, а почему вы поехали из Хельсинки учиться в Питер? Почему не в Европе где-нибудь?

le_svetlana 30.05.2012 16:30

Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010)
 
За меня уже ответили, и все же добавлю:

1. Отчество есть у всех, ведь отец есть у всех. Более того, на Западе принято к собственному имени, помимо имени отца, добавлять имя деда.

2. Пока вы, ashendem, пытаетесь латать чужую репутацию (надо сказать, продырявленную совершенно заслуженно), пострадает ваша собственная

ну ну

Tanja 31.05.2012 10:54

Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010)
 
Цитата:

Сообщение от apelsin (Сообщение 137309)
А у меня, извините, пожалуйста, вопрос несколько не по теме:
Tanja, а почему вы поехали из Хельсинки учиться в Питер? Почему не в Европе где-нибудь?



т.к. на тот момент когда могла я курсы были только в Планте и Николь. к тому же на своем языке гораздо легче понять некоторые ньюнсы (лично мне,так устроен мой мозг) по отзывам обе школы были достойные, к тому же питер город моего студенчества и первой работы, потому этот факт перевесил-заодно увидеть всех друзей. к тому же поговорив с Соколовой по телефону она меня просто уверила что этот курс для меня и все будет супер. по отзывам о школе Николь, многие с опытом работы открывали много нового даже на курсах для НАЧИНАЮЩИХ, мне было о Планте приподнесено также. Это было ошибочный выбор. Теперь знаю.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от ashendem (Сообщение 137286)
Татьяна!
Ваши слова рвут мою душу! В них столько обиды, что становится даже грустно.
Как я понимаю, вы с большим опытом работы попали на курс для начинающих, потому что вам не правильно объяснили. Я верно понял?
Не знаю, кто вам так объяснял. Но слово "основы" в названии базового курса все же должно наводить на определенные мысли, не так ли?

Что касается условий: да, не апартаменты GEORGE IV, конечно, но для изучения флористики вполне подходящие. Это лофт на бывшей фабрике, это старый фонд, там не может быть жарко, как в новостройках

Что касается цветов: не согласен совсем. Не раз встречал Аллу Евгеньевну у цветочных поставщиков, когда она закупала цветы для школы. Цветы такого же качества, как и на продажу. И эти цветы, между прочим, входят в стоимость обучения.

Звонки. Да, они есть. Но поймите, это от того, что Алла Евгеньевна, помимо школы, выполняет массу заказов на букеты, цветочные оформления, озеленения, витрины и пр. Она теоретик и практик в одном лице! Так разве это не большая удача для студента, проходить обучение у такого преподавателя? Вы же можете это использовать! Если взглянуть на эту проблему под таким углом, то угроза периодических прерываний на звонки становится несущественной, разве не так?

Не слышали такую историю: Маленькой девочке, которая хотела шоколадное мороженое, купили крем-брюле. Прошло много лет, но она хоть и полюбила крем-брюле больше, чем шоколадное, все равно по прежнему обижается на своих родителей за то, что они ей тогда не дали того, чего она хотела.
Сейчас вы мне напоминаете эту девочку... У вас реально обида. С ней надо поработать ))

Не хотите на семинар француза, приезжайте на Цветочный Фестиваль в Павловске. 14-15 июля.
ПЛАНТА-А - организовывает этот фестиваль. (ПОДРОБНЕЕ)
Это самое крупное цветочное событие в Санкт-Петербурге в этом году. Там будет много объектов, которые будут оформлять флористы.
Возьмите какое-то оформление на себя. Вам будут бесплатно предоставлены цветы.
Будет конкурс. Будут хорошие призы.
Участие бесплатное. А для вас лично я устрою бесплатное проживание в Павловске.
Как вам такое предложение?
Мне действительно хотелось бы, чтобы вы изменили свое мнение о школе, ведь оно просто не правильное...


terra86, видимо да... так оно и есть! Ну ничего страшного, наверняка вам подойдет что-то другое.



le_svetlana, по вашему у Питера Хесса есть отчество? ну ну



вы знаете, я Вм даже отвечать не буду- думайте, что хотите. я и сейчас знаю что госпожа директор говорит о моем этом отзыве- в школе все просто шикарно (несмотря на сплошную антисанитарию) а это просто конкуренты пишут. ну ну. думайте как хотите. вместо того чтобы ЗАДУМАТЬСЯ вы просто ОПРАВДЫВАЕТЕСЬ!!! оправдание это не лучшая защита.
а по поводу приглашения. .. нет уж, увольте, я не готова теперь связываться с этой школой, ТЕМ БОЛЕЕ после всех Ваших слов, где вы ясно дали понять свое отношение.
Желаю Вам посмотреть на все субьективно и задуматься. а то что Вы выставили только отзыв на фейсбуке Вам делает много чести-сделайте ссылку на всю тему, чтоли, чтоб могли ознакомится со всем. я знаю, что у нас, а особенно в Питере просто табу переть против АВТОРИТЕТОВ, у которых ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ РЕПУТАЦИЯ..

Кстати, могу заметить, что Мила Шуманн вела себя гораздо корректнее и толку от ее занятий у людей было больше, а ведь она тоже занятая женщина, почему ее телефон не срывал занятия??? тоже стоит задуматься..

ashendem 31.05.2012 14:23

Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010)
 
Мне то зачем оправдываться и защищаться, это ведь не моя школа. Я просто попытался объяснить, чтобы те, кто будут читать эту тему на форуме понимали, что к чему.

Я вам предложил бесплатное участие в великолепном конкурсе, оплату пребывания в апартаментах Музея!!! Да многие пешком пойдут за таким предложением, а вы связываться не хотите, как буд-то вас помоями облили. Вы всего лишь участвовали в обучении, с которого могли уйти в любую минуту, но не сделали этого и остались не довольны... смешно, ей богу.

Вот вы примите участие, получите Гран-При и докажите, что вы лучшая и можете свои суждения высказывать о ком угодно, так как вы сами профессионал с исключительной репутацией.

А так ваше стремление видеть во всем только недостатки попахивает критиканством... скучно, знаете ли.



А если уж и судить, то все же, наверное, по результатам...

Добавлено через 23 минуты
http://planta-a-blog.ru/wp-content/u...floristike.jpg

Вот, кстати, несколько фотографий с семинара, который проводила Алла Евгеньевна недавно. Это студентки двухгодичного отделения, которые заходели поучаствовать в дополнительном занятии по составлению букетов.
Фотографии одного из заданий. Лично я считаю, что это круто, а те кто умеют делать ТАКИЕ букеты, действительно добились успехов во флористике (по крайней мере в коммерческой). Это вам не игрушки из цветов...

Каждый букет для своего клиента: солистка театра, работник железной дороги, врач, стюрдесса... все продумано и не просто так...

http://planta-a-blog.ru/wp-content/u.../DSC_09181.jpg http://planta-a-blog.ru/wp-content/u...5/DSC_0899.jpg

http://planta-a-blog.ru/wp-content/u...5/DSC_0880.jpg http://planta-a-blog.ru/wp-content/u.../DSC_08911.jpg

http://planta-a-blog.ru/wp-content/u.../DSC_08731.jpg http://planta-a-blog.ru/wp-content/u...5/DSC_0861.jpg

http://planta-a-blog.ru/wp-content/u...5/DSC_0847.jpg http://planta-a-blog.ru/wp-content/u.../DSC_08521.jpg

Tanja 01.06.2012 00:00

Re: Школа "Планта-А" ( СПБ) - отзыв ученика, прошедшего курсы (январь 2010)
 
[QUOTE=ashendem;137374]Мне то зачем оправдываться и защищаться, это ведь не моя школа. Я просто попытался объяснить, чтобы те, кто будут читать эту тему на форуме понимали, что к чему.

Я вам предложил бесплатное участие в великолепном конкурсе, оплату пребывания в апартаментах Музея!!! Да многие пешком пойдут за таким предложением, а вы связываться не хотите, как буд-то вас помоями облили. Вы всего лишь участвовали в обучении, с которого могли уйти в любую минуту, но не сделали этого и остались не довольны... смешно, ей богу.

Вот вы примите участие, получите Гран-При и докажите, что вы лучшая и можете свои суждения высказывать о ком угодно, так как вы сами профессионал с исключительной репутацией.

А так ваше стремление видеть во всем только недостатки попахивает критиканством... скучно, знаете ли.



А если уж и судить, то все же, наверное, по результатам...


да, именно ВЫ помоями и облили.
во первых- мне хоть какое предложение, я человек занятой и пашу в своем магазине, мне не до выставок. как раз и работаю с коммерческой флористикой, и как правило, именно такие букеты здесь таковой не считаются, а больше для удовольствия делать, когда масса свободного времени.
во вторых, я ни слова не сказала что претендую на звание мастера,зачем мне тогда нужны были эти курсы???. Вы как обычно- уводите тему в сторону. я говорила о школе, ее условиях и как проводятся занятия, об отношении к людям, ВЫ перевели все на личности, чем явно не прибавили школе баллов, а наоборот, лишний раз подчеркнули, как обстоит дело.
Вижу, критика, это явно не для слабонервных. Жаль, что в критике Вы видите лишь причину наброситься и защищать, вместо того, чтобы проанализировать и подумать как исправить.
А в остальном. сказала бы я еще "прекрасных"отзывов, да не хочу подставлять людей. Пусть они когда нибудь сами за себя скажут.
На этом диалог закончен. Откланиваюсь.


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru