Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Флористические школы и курсы
Забыли пароль?

Флористические школы и курсы Информация о различных флористических клубах и курсах. Адреса, цены, мнения.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
новый участник
JuIce Нет репутации
 
Аватар для JuIce
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: школа Ла Флорисель - 04.10.2011, 00:03

Цитата:
Сообщение от AliceZ Посмотреть сообщение
На счет преподавателей - человек реально в этой школе не был. Преподаватель там по флористике один - Светлана.
Сертификат показать? или скажите,что я его сама напечатала? У меня за годичное обучение было 3 преподавателя по разным темам. В том числе и Светлана.
Так что видимо Вы в этой школе в 2010/11 году не бывали.
Кстати, одна из них участвует в данном диалоге.
 Отправить сообщение для JuIce с помощью ICQ Отправить сообщение для JuIce с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
ION
активный участник
ION Хорошая репутацияION Хорошая репутация
 
Аватар для ION
 
Добавить в друзья

Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 53
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: школа Ла Флорисель - 04.10.2011, 00:43

"По моему, ION, Вы нарушаете соглашение между Вами и Светланой, по которому все претензии Ваши сполна оплачены (прецендент случился уже не при мне, но деньги Вам выплачены с условием, что Вы не будете его разглашать). Не красиво. Тем более столько лет прошло - чего Вас так задело-то? Поучились, еще и все деньги за обучение вернули. Делать что ли больше не чего?!"
Значит так,никакого соглашения между мной и Марковец не было,и никто не брал с меня слова о неразглашении.Извинения мне принесены не были,разговор записывался на диктофон и у меня есть свидетель.
Я и так молчала три с половиной года,без всяких обещаний.А раз тема завязалась и нужны были отклики-вот ,пожалуйста.Комментарий может оставить каждый,что я и сделала.У людей должен быть выбор! И если начинающие флористы хотят получить знания,они должны знать с чем им придётся столкнуться и за что они будут отдавать свои деньги.Заметьте,я не агитирую никого идти на другие курсы и не рекламиую свою любимую школу (потому что она вне конкуренции!) Время ,потраченное в стенах школы "Ла Флорисель" ,я считаю потраченным напрасно.И те деньги,что вернула мне Марковец -это деньги за три блока обучения по 15 тыс каждый.Никаких извинений,дипломов,моральной компенсации не было.Все эти деньги сразу ушли на поправление подорванного в ходе этих событий здоровья,и никто не избавит меня от преобретённого благодаря Марковец хронического заболевания.
Никаких нужных и правильных знаний я не получила в этой школе! На третьем уроке в "Николь" на десятидневных курсах я уже делала самый сложный букет в своей жизни! Всего лишь на третьем занятии! В "Ла Флорисель" понятия не имеют,что такое бывает,там этого не преподают.Я считаю,что "Ла Флорисель"-это детский сад по сравнению с моей школой.И никто не запретит высказывать своё мнение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
новый участник
JuIce Нет репутации
 
Аватар для JuIce
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: школа Ла Флорисель - 05.10.2011, 02:41

работы после курсов (пардон за качество, фотки с телефона)


Последний раз редактировалось JuIce; 05.10.2011 в 13:20.. Причина: Неадекватная реакция участников диалога на первые технические работы
 Отправить сообщение для JuIce с помощью ICQ Отправить сообщение для JuIce с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: школа Ла Флорисель - 05.10.2011, 09:50

Извините а мне не нравится, напоминает работу детских кружков,причём для начальных классов, если бы мне показали эти работы в качестве примера школы,я бы не пошла туда учится даже бесплатно.
гипсофила с сфинксом, это что то с чем то


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
новый участник
JuIce Нет репутации
 
Аватар для JuIce
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: школа Ла Флорисель - 05.10.2011, 12:46

Цитата:
Сообщение от rubi Посмотреть сообщение
Поэтому поставим свадебную флористику тоже работы с занятий.
Ок





 Отправить сообщение для JuIce с помощью ICQ Отправить сообщение для JuIce с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
новый участник
AliceZ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.12.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: школа Ла Флорисель - 05.10.2011, 13:07

Цитата:
Сообщение от JuIce Посмотреть сообщение
Сертификат показать? или скажите,что я его сама напечатала? У меня за годичное обучение было 3 преподавателя по разным темам. В том числе и Светлана.
Так что видимо Вы в этой школе в 2010/11 году не бывали.
Кстати, одна из них участвует в данном диалоге.
Ой, извините пожалуйста, в 2010/11 действительно не была. И правда, упаковку вел другой преподаватель, а во второй половине курса вела Нина Алексеевна. Посмотрела на сайт - преподавателей действительно прибавилось! :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
новый участник
JuIce Нет репутации
 
Аватар для JuIce
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: школа Ла Флорисель - 05.10.2011, 13:13

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
Извините а мне не нравится, напоминает работу детских кружков,причём для начальных классов, если бы мне показали эти работы в качестве примера школы,я бы не пошла туда учится даже бесплатно.
гипсофила с сфинксом, это что то с чем то
Уважаемая Оксана

1. Начнем с того,что это работы учебные,и ни одино учебное заведение не выставит себе в качестве примеров ПЕРВЫЕ работы людей,которые возможно не брали цветка в руки.

2. А Вы взяв впервые в руки цветок сразу же стали опытным первоклассным флористом?

3. Вы за что агитируете? Чтобы люди шли учиться, например, в Николь? Я бы с удовольствием, да только Вы будете оплачивать мне курсы и содержать мою мать-инвалида? Не все родились в "золотых пеленках". Или Вы считаете, что если у человека нет денег на МГУ и он идет учиться в какой-нибудь МЭИ, то человек безталанный и тупой?

Я считала и буду считать Ла Флорисель ХОРОШЕЙ школой для тех, кто хочет работать в коммерческой флористике, это хорошая база.

Ну куда уж нам, простым смертным, до Вас Бью челом.
 Отправить сообщение для JuIce с помощью ICQ Отправить сообщение для JuIce с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
ION
активный участник
ION Хорошая репутацияION Хорошая репутация
 
Аватар для ION
 
Добавить в друзья

Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 53
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: школа Ла Флорисель - 05.10.2011, 13:16

Нина Алексеевна-замечательный педагог и очень интересный человек,но она сама обучалась в этой школе и потом стала преподавать,поэтому знания те же-не высокие.А преподаватель по упаковке Леночка Гагарина-просто прелесть ! Но она не преподавала флористику.Делайте выводы сами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
новый участник
JuIce Нет репутации
 
Аватар для JuIce
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: школа Ла Флорисель - 05.10.2011, 13:16

Цитата:
Сообщение от AliceZ Посмотреть сообщение
а во второй половине курса вела Нина Алексеевна.
С ней не сталкивалась, у меня была другой перподаватель... Кстати, она не только давала программу обучения, но и в обед и перерывы рассказывала ньюансы работы в салоне и открывала некоторые подводводные камни, которые могли ждать начинающего на своей первой работе в сфере флор.услуг.
 Отправить сообщение для JuIce с помощью ICQ Отправить сообщение для JuIce с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: школа Ла Флорисель - 05.10.2011, 13:37

3. Вы за что агитируете? Чтобы люди шли учиться, например, в Николь? Я бы с удовольствием, да только Вы будете оплачивать мне курсы и содержать мою мать-инвалида? Не все родились в "золотых пеленках". Или Вы считаете, что если у человека нет денег на МГУ и он идет учиться в какой-нибудь МЭИ, то человек безталанный и тупой?
.[/QUOTE]
1. Ну первые же работы в Николь которые девочки тут выкладывают детсадовскими не выглядят.
2. Сравнение с государственными ВУЗами тут некорректно, там же все таки есть бюджетные места, и талантливый студент может учится в МГУ и без денег.
3 Богатой себя не считаю, расходы на себя урезала до минимума, но все равно учится буду в хорошей школе, т.к. убедилась что экономия на знаниях ( школа подешевле) это выброшенные деньги, а я не так богата, что-бы покупать дешевые вещи.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
новый участник
JuIce Нет репутации
 
Аватар для JuIce
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: школа Ла Флорисель - 05.10.2011, 14:04

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Странно, а почему?
Вот фото девушки с ПЕРВОГО занятия по спиральным букетам, которая училась со мной в одной группе (школу, я думаю, можно не называть)). В начале занятия у неё ничего не получалось, даже расплакалась.



Этот человек впервые взял в руки цветы на занятиях!
Ну вот и я по примеру Оксаны сейчас могу указать на то,что спираль правильная,но сочетания цветов, "дырки" в композиции и т.п., но не буду.

Уважаемая Наталья(так ведь Вас зовут), тогда,как модератор, Вы должны понимать, что данная ветка существует для отзывов о школе, а не для поливания школы и ее директора грязью, чем тут занимаются уже вторую страницу. Я готова расстаться со своими сообщениями-аргументами, но тогда в свою очередь попрошу Вас оставить сообщения по сути дела,а не "а если бы да кабы во рту росли грибы"...
 Отправить сообщение для JuIce с помощью ICQ Отправить сообщение для JuIce с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
новый участник
AliceZ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.12.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: школа Ла Флорисель - 05.10.2011, 14:12

Цитата:
Сообщение от ION Посмотреть сообщение
если из группы 12 человек трое за полгода отсеялись по причине конфликтов с Марковец
Не трое, а двое - Вы с Мариной. Остальные прекрасно доучились и довольны, еще и народ прибавлялся.

Цитата:
Сообщение от ION Посмотреть сообщение
Извинения мне принесены не были,разговор записывался на диктофон и у меня есть свидетель.
Я и так молчала три с половиной года,без всяких обещаний.Время ,потраченное в стенах школы "Ла Флорисель" ,я считаю потраченным напрасно. Никаких извинений,дипломов,моральной компенсации не было.Все эти деньги сразу ушли на поправление подорванного в ходе этих событий здоровья.
Да, не повезло Светлане...
Я вот тоже молчала, но скажу - Вы Ольга вместе с Мариной просто кинули Светлану. Ходили такие довольные три блока, оплачивали. А потом устроили скандал и свалили.
По Вашему сообщению все видно, бред полный: диктофон!?, свидетель!??, моральная компенсация!!!, подорванное здоровье ... это все от безделья.

Цитата:
Сообщение от ION Посмотреть сообщение
я предъявила ей претензию о том,что Марковец на выставке присвоила мой коллаж и подписала своим именем ... за нарушения прав потребителей.
Тоже мне - знаменитость, в магазинах и на выставках полно всякой безымянной красоты, тем более что работа была недоделана. Не надо было оставлять.
А вообще фигней занимаетесь, и нервы людям трепете. Вся группа то вслед за Вами не ушла, значит нормальные люди сделали правильные выводы.


Так, о чем это я хотела сказать? Ах, да. В любом обучении есть несколько этапов. Ла Флорисель - лично для меня хороший начальный этап, с удовольствием кручу букетики для родительских комитетов, для друзей, делаю красивые корзины с цветами и фруктами, наконец то поняла почему мне так не нравятся цветы в палатках и вообще открыла для себя дверь в новый мир, для нас женщин важный.
Школ по флористике немного. И каждая находит своего слушателя! А учащийся - близкого по духу ему преподавателя. Это правда :-) Нужно просто понимать, что Вы хотите за те возможности, которые у Вас есть! А потом подниматься на следующий уровень.

Я раньше кроме пяти роз ничего не могла собрать, а теперь вот такую корзину могу и букеты:





Причем не судите пожалуйста строго, рука не набита - просто купила оптом цветы и собрала с первого раза.

Вот как бы мужиков наших еще на курсы флористики отправить, чтобы они нам букеты не из трех цветочков дарили? А?!!?

Последний раз редактировалось AliceZ; 05.10.2011 в 14:28..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
новый участник
AliceZ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.12.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: школа Ла Флорисель - 06.10.2011, 17:34

Ой, спасибо! С удовольствием приду! Жалею, что пропустила свадебные букеты, а ягоды вообще дают такое вдохновение для творчества!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
ION
активный участник
ION Хорошая репутацияION Хорошая репутация
 
Аватар для ION
 
Добавить в друзья

Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 53
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: школа Ла Флорисель - 07.10.2011, 01:31

Оля,ты мне эту корзинку и этот букетик 3,5 года назад скинула на диске. Это всё чего ты добилась за это время ? И больше у тебя ничего нет? МНЕ ТЕБЯ ЖАЛЬ!!!
Я больше не участвую в этом дурдоме! Осеннее обострение реально!

Последний раз редактировалось Модератор; 20.01.2013 в 13:39..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 739
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 12.08.2013, 00:22

Гламелия | Основное меню | Главная
Общалась со Светланой Марковец по электронке, просила убрать свою гладиолусомелию из раздела "Гламелия", на что Светлана указала мне на неободимость подписывать своё фото. А фотография так и осталась на месте. Мне вот интересно, если ты имеешь свою флористическую школу, неужели похвастаться нечем, кроме ворованных фото?
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 12.08.2013, 01:14

После их, как я понимаю, двух собственных фото, два последующих Роберта Куне. Из его книги.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 12.08.2013, 01:31

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
Гламелия | Основное меню | Главная
Общалась со Светланой Марковец по электронке, просила убрать свою гладиолусомелию из раздела "Гламелия", на что Светлана указала мне на неободимость подписывать своё фото. А фотография так и осталась на месте. Мне вот интересно, если ты имеешь свою флористическую школу, неужели похвастаться нечем, кроме ворованных фото?
Они видимо считают что раз фото не подписано, то это и не воровство.
А вообще надо попросить модераторов раздела скопировать этот пост в тему школы Флорисель, вот пусть люди думают куда и чему они идут учиться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
участник
Владимир К Нет репутации
 
Аватар для Владимир К
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: москва
Возраст: 70
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Школа Ла Флорисель, Москва - 12.02.2014, 13:35

Ну и скандальная же тётка, эта Ваша Светлана Марковец!
Меня закидали спамом от её имени (цитата)Светлана Марковец would like to connect on LinkedIn. How would you like to respond? Светлана Марковец
арт-директор (Школа флористики "Ла Флорисель") (конец цитаты).
Звоню ей лично. Деликатно и предельно вежливо вполголоса прошу впредь не включать меня в число "друзей" на всяких ейных "фейсбуках"...
тут она ка-а-к заорёт на меня... олень я домашний, а не руководитель мастерской.
Как такие ха..ки могут обучать красоте..?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Школа Ла Флорисель, Москва - 12.02.2014, 13:54

Мне такие сообщения от друзей постоянно приходят. И не потому, что меня куда- то включают, а потому, что эта дурацкая LinkedIn ломает аккауны ФБ, тырит оттуда фотки и контакты и шлёт такие рассылки. Не стоит на это вообще внимания обращать - просто отправьте письмо в спам и живите спокойно дальше.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
участник
Владимир К Нет репутации
 
Аватар для Владимир К
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: москва
Возраст: 70
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Школа Ла Флорисель, Москва - 12.02.2014, 14:24

Не надо пачкать руки - не будет пахнуть...
Это я к тому, что мама в детстве не советовала мне дружить с девочками из "плохих" компаний.
Если эта "...", которая что-то там ломает, - плохая компания, так нечего лезть туда...
Мой вопрос о другом: как я попал в "друзья" к ..?

Добавлено через 7 минут
Кроме того, где граница?
Вам нагадят на коврик у двери - не обратите внимания?
Опять нагадят, снова не заметите..?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
ла флорисель, москва, школа флористики

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Школа флористики Центр ЭФдизайн Москва Florinata Школа флористики Центр ЭФдизайн 98 27.08.2017 19:41
Флористическая школа «Этуаль», Москва. EtoileFlora Флористические школы и курсы 6 28.04.2017 17:25
Московская международная школа флористического дизайна Араика Галстяна, Москва Nimriell Московская международная школа флористического дизайна Араика Галстяна 430 20.12.2016 17:46
Школа храмовой флористики, Москва Nikusha Флористические школы и курсы 1 23.05.2013 13:47
Арт-Студия "Тысяча Листьев" школа флористического дизайна и декора Москва Кузнецова Флористические школы и курсы 29 05.11.2012 14:47


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru