Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Флористические школы и курсы
Забыли пароль?

Флористические школы и курсы Информация о различных флористических клубах и курсах. Адреса, цены, мнения.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
участник
Фита Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.10.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Обучение флористике в Минске - 16.10.2009, 16:53

Привет всем!
Подскажите мне, пожалуйста, страстно желающей обучится мастерству флористики в Минске, где и куда лучше пойти обучаться на нулевом уровне? есть ли у нас в городе школы достойные, проводятся ли мастер-классы. Подскажите, буду очень признательна!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
новый участник
bisinka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Курсы по флористике в Минске! - 08.02.2010, 00:22

тоже очень интересует этот вопрос...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
участник
Liki Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.05.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Курсы по флористике в Минске! - 25.05.2010, 23:47

Привет! Знаю точно, что есть одна контора в Минске (не помню, как называется), которая организовывает мастер-классы по флористике, цены где-то в районе 150 евро. Хочу узнать, что именно они предлагают, потом могу скинуть инфу, если кому интересно...

Последний раз редактировалось Liki; 26.05.2010 в 00:26..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
новый участник
amelly Средняя репутация
 
Аватар для amelly
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Курсы по флористике в Минске! - 26.05.2010, 17:12

В Минске действительно курсов крайне мало. Могу порекомендовать центр "Нестарт".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
участник
vic33 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Возраст: 46
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Курсы по флористике в Минске! - 18.02.2011, 13:42

отличные курсы в сидериусе. училась у них.
www.siderius.by
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
участник
vic33 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Возраст: 46
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Курсы по флористике в Минске! - 18.02.2011, 13:50

у нас была преподаватель Колесникович Наталья- просто супер!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 341
По умолчанию Re: Курсы по флористике в Минске! - 20.02.2011, 06:15

Я училась в Нестарте, закончила там много всего, в т.ч. и курсы второго уровня.
Отличные педагоги, полезный раздаточный материал, показ примеров на телике+ практика (можно взять курс с цветами или приносить самому цветы), инструменты для работы предоставляют!
В Сидериусе я преподавала, выпустила 3 группы. Ушла оттуда, так как зарплата маленькая была, и по совместительству не взяли. Не знаю как сейчас, но в мое время там была плохая материальная база, т.е. ее совсем не было (книги, копии, показ иллюстраций самой приходилось делать на ноутбуке) + цветы в стоимость не входят, как и прочий материал. Организация этого процесса - принести слушателями материал - тоже сложная, многие купили не то или забыли.
Многие флористы дают мастер-классы, свяжитесь с ними.

Последний раз редактировалось Светик-Семицветик; 21.06.2012 в 20:05.. Причина: грамм ошибки
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
новый участник
liudik Отличная репутацияliudik Отличная репутацияliudik Отличная репутацияliudik Отличная репутацияliudik Отличная репутацияliudik Отличная репутация
 
Аватар для liudik
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Минск
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Курсы по флористике в Минске! - 20.11.2011, 05:03

Очень неплохие курсы в "НестАрте"- и преподаватели хорошие, и знаний для себя много почерпнула,окончила у них три курса.Мне понравилось что за доплату предоставили необходимые цветы и материалы-удобно на самом деле.Хотя сначала думала брать цветы на работе- но выходило очень дорого, а самой мотаться по оптовикам за пачкой роз -нет смысла.В итоге даже интересно было, как разные люди из одного и того же материала абсолютно разное делают. Про "Сидериус" слышала от подруги -но там уж очень мало занятий,невозможно за 4-5 занятий всё изучить:и основы, и свадебное,и всё остальное.Про мастер-классы: пару раз была на семинаре и мастер классе Н.Агопа, организует клуб в ДК Железнодорожников. НО!! Человеку без опыта и практики нечего там делать-это больше кружок для профессионалов. Если вы "Фита" имеете какой-то практический опыт, то вам может быть интересно, если нет-лучше не ходите -уйдете с заниженной самооценкой, да и по цене примерно 30-40 уе в день, плюс свои цветы, а это вылетело в копеечку.На первых порах лучше курсы, журналы и интернет. А ещё съездите как-нибудь в Москву на выставку "Цветы".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
участник
tatyana30 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: минск
Возраст: 34
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Курсы по флористике в Минске! - 13.12.2011, 08:35

Цитата:
Сообщение от Фита Посмотреть сообщение
Привет всем!
Подскажите мне, пожалуйста, страстно желающей обучится мастерству флористики в Минске, где и куда лучше пойти обучаться на нулевом уровне? есть ли у нас в городе школы достойные, проводятся ли мастер-классы. Подскажите, буду очень признательна!
Не плохие курсы по флористике в Лидере. Я там обучалась не так давно. Вела занятия преподаватель с большим стажем в области флористики, она нас многому научила. Я осталась очень довольна этими курсами. Если кого заинтересовало, вот ссылка http://lider.by/kursy-evropejskoj-floristiki.html.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Курсы по флористике в Минске! - 13.12.2011, 14:24

Как, видать, плохо в "лидере" с клиентами... Человек 3 раз регистрируется, чтобы запостить свою типа скрытую рекламу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Курсы по флористике в Минске! - 18.12.2011, 14:52

Светик–семицветик, как приятно узнать, что ты — белоруска! Я не считаю себя флористом, есть творческое начало, которое всегда найдет способ прорваться наружу, и этот форум, на мой взгляд, уже школа, где в любое время можно взять бесплатную консультацию, попросить совета, выставить свой творческий опус на обсуждение. Главное уметь учиться! Информации здесь катастрофически много, времени на изучение потребуется немало, несмотря на тчто модераторами проделана титаническая работа по систематизации ее, но тут есть все! И все лучшее! Но если я решу на пенсии заняться этим профессионально – то поеду в москву... Фита, ройтесь и пробуйте повторять. с


Светик–семицветик, а как фамилия иры? Не артименя?

Последний раз редактировалось karinaminsk; 18.12.2011 в 15:27..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
новый участник
Lora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутация
 
Аватар для Lora-Bel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Минск
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Курсы по флористике в Минске! - 15.02.2012, 13:32

Цитата:
Сообщение от Фита Посмотреть сообщение
Привет всем!
Подскажите мне, пожалуйста, страстно желающей обучится мастерству флористики в Минске, где и куда лучше пойти обучаться на нулевом уровне? есть ли у нас в городе школы достойные, проводятся ли мастер-классы. Подскажите, буду очень признательна!
Фита, рекомендую базовый курс флористики в ДК железнодорожников, преподаватели Кирилина Фаина Валентиновна и Гович ТОатьяна Анатольевна и учебный центр Нестарт (http://www.nestart.by/), преподаватель Милько Лариса.
  Отправить сообщение для Lora-Bel с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
новый участник
Lora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутацияLora-Bel Отличная репутация
 
Аватар для Lora-Bel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Минск
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Курсы по флористике в Минске! - 15.02.2012, 16:27

Цитата:
Сообщение от liudik Посмотреть сообщение
........Про мастер-классы: пару раз была на семинаре и мастер классе Н.Агопа, организует клуб в ДК Железнодорожников. НО!! Человеку без опыта и практики нечего там делать-это больше кружок для профессионалов. Если вы "Фита" имеете какой-то практический опыт, то вам может быть интересно, если нет-лучше не ходите -уйдете с заниженной самооценкой, да и по цене примерно 30-40 уе в день, плюс свои цветы, а это вылетело в копеечку.....
Обучение у Н. Агопа - это как курс "молодого бойца", сумеешь пройти, откроются все двери! Главное - не сдаваться!)))
  Отправить сообщение для Lora-Bel с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
участник
Ирина20 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: минск
Возраст: 46
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Курсы по флористике в Минске! - 12.03.2012, 03:22

Цитата:
Сообщение от Фита Посмотреть сообщение
Привет всем!
Подскажите мне, пожалуйста, страстно желающей обучится мастерству флористики в Минске, где и куда лучше пойти обучаться на нулевом уровне? есть ли у нас в городе школы достойные, проводятся ли мастер-классы. Подскажите, буду очень признательна!
Я подскажу вам одни курсы где обучают европейской флористике, это центр Лидер, курсы проходят в Минске.Мы вместе с мужем обучались на курсе по флористике, обучения профессиональное. Мы остались довольны после изученного. На данный момент вместе работаем в компании оформление праздников цветами, флористами.Буду рада если помогла

Последний раз редактировалось Nimriell; 12.03.2012 в 10:16.. Причина: удалила рекламную ссылку
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Курсы по флористике в Минске! - 12.03.2012, 10:08

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Как, видать, плохо в "лидере" с клиентами... Человек 3 раз регистрируется, чтобы запостить свою типа скрытую рекламу.
Цитата:
Сообщение от Ирина20 Посмотреть сообщение
Я подскажу вам одни курсы где обучают европейской флористике,
О! Пятый раз. ПЯТЬ пользователей, зарегистрированных с одного адреса, имеющие ОДНО сообщение, приглашающее учиться в это заведение.
Курсы по флористике "Лидер"- лидер по спаму на нашем форуме!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Курсы по флористике в Минске! - 21.06.2012, 11:48

Уже восемь((((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
участник
Tatsiana Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Минск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Обучение флористике в Минске - 24.01.2014, 19:49

Я обучалась флористике в творческой мастерской "Нестарт". Осталась очень довольна, вся базовая теория + все занятия практические + по желанию за доплату предоставляют весь нужный флористический материал, что очень удобно, особенно новичку, когда еще в ассортименте цветов слабо ориентируешься.))) Курсы в "Нестарт" стоят своих денег. Не жалею, что там училась. Хочу еще. Уже поглядываю на их курс свадебная флористика )
Про Лидер слышала, что там с сухоцветами работают, а не с живыми цветами!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
участник
NestArt Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: Минск
Возраст: 23
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Обучение флористике в Минске - 04.07.2015, 11:48

Спасибо всем за положительные отзывы о нашей работе! Мы стараемся С удовольствием следим за карьерным ростом наших выпускников - это лучшая награда и для преподавателей, и для школы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
участник
Наталья Метельская Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2016
Адрес: ...
Возраст: 43
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Обучение флористике в Минске - 17.01.2017, 01:16

Привет всем. Кто подскажет про курсы в Минске? желательно не реклама, а отзывы людей которые закончили обучение, получили нужную информацию.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Обучение флористике в Минске - 17.01.2017, 14:24

Очень интересные семинары устраивает Роза Азора. https://www.facebook.com/roza.azora.5?fref=ts
Я из Москвы ездила учиться туда к Питеру и Грегору и ещё поеду.

Так же, своя школа есть у очень талантливой минчанки Лоры Белобровик: https://www.facebook.com/roza.azora.5?fref=ts


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Ответ

Метки
минск, обучение флористике, школы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обучение флористике в Красноярске Taya30 Флористические школы и курсы 15 12.01.2016 19:09
Обучение флористике в Калининграде. SashaGera Флористические школы и курсы 1 29.10.2015 22:43
Обучение флористике в Европе Tanyschka777 Флористические школы и курсы 25 02.12.2014 16:04
Обучение флористике в Екатеринбурге DjeVika Флористические школы и курсы 41 21.05.2013 15:39
Обучение флористике в Сочи Nastyrcia Флористические школы и курсы 24 11.09.2012 09:29


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru