Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Наше здоровье. - 21.01.2012, 20:16

Цитата:
Сообщение от Олюш Посмотреть сообщение

У меня встречный вопрос: сильно болит спина. Когда живые дни - от стояния практически целый день. Тогда спина просто горит. А когда затишье, и все дела переделаны, все вылизано, спина болит от сидения на неудобной табуретке, даже опереться не на что, чтобы дать отдохнуть спине. Упражнения прямо за прилавком делаю, никого не стесняюсь, но мало помогает. Тоже, кстати, верхняя часть спины болит в этом случае. И еще сорвала поясницу, ведра неудачно подняла, а носить их надо (12-18 ведер каждую смену), не проходит, спиртом мажу, пуховой шалью оборачиваю - не в коня корм. Чем вы спасаетесь?

Я частенько срывала себе спину, спасали меня в поликлиннике - уколы обезболивающие, по-моему тройчаткой называли, т.е. какие-то три составляющие. Упражнения в то время, когда болит, противопоказаны категорически - это опасно. А вот, когда не болит, обязательно для укрепления мышц - зарядка каждое утро. В общем, к врачу!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#82)
новый участник
Олюш Хорошая репутацияОлюш Хорошая репутация
 
Аватар для Олюш
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Россия
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Наше здоровье. - 22.01.2012, 00:03

Цитата:
Сообщение от Ирина65 Посмотреть сообщение
Я частенько срывала себе спину, спасали меня в поликлиннике - уколы обезболивающие, по-моему тройчаткой называли, т.е. какие-то три составляющие. Упражнения в то время, когда болит, противопоказаны категорически - это опасно. А вот, когда не болит, обязательно для укрепления мышц - зарядка каждое утро. В общем, к врачу!
уфф... дождусь выходных и очень надеюсь, что доберусь до остеопата. спасибо, девушки, за советы. вот ведь сама ж вроде знаю, что надо к спецам идти, но все кажется, что само пройдет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Наше здоровье. - 22.01.2012, 00:44

Цитата:
Сообщение от Олюш Посмотреть сообщение
уфф... дождусь выходных и очень надеюсь, что доберусь до остеопата. спасибо, девушки, за советы. вот ведь сама ж вроде знаю, что надо к спецам идти, но все кажется, что само пройдет.
Может пройдет, а может не пройдет. Вся фигня в том, что спина эта такая штука, сейчас не пролечить нормально, потом может "долбануть" так что вообще не встанешь. Идти нужно к невропатологу за диагнозом. При резкой боли ГРЕТЬ нельзя - никакими спиртами и перцовыми пластырями. Можно помазать Вольтареном или любым кремом или гелем, содержащим действующее вещество Диклофенак. Остальное назначит врач. А потом когда отпустит хорошо делать гимнастику Норбекова - есть в сети, помогает хорошо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Наше здоровье. - 22.01.2012, 01:39

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Цитирую так как увидела
Светлана спасибо за инфу! Это действительно актуально!
При инсульте никогда не бывает боли, человек просто становиться парализован на одну сторону, иногда теряет сознание и конечно же важно , что бы рядом кто-то был....что бы оказать скорую помощь....но надо действительно уметь определить...
у женщин инсульт определить сложнее (это статистика)...чем у мужчин, и только обширное кровоизлияние рентген определяет , а вот незначительное ...тут бывает сложнее....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#85)
активный участник
Svet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутация
 
Аватар для Svet'ok
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Украина
Рейтинг: 174
По умолчанию Re: Наше здоровье. - 22.01.2012, 02:52

Цитата:
Сообщение от Олюш Посмотреть сообщение
уфф... дождусь выходных и очень надеюсь, что доберусь до остеопата. спасибо, девушки, за советы. вот ведь сама ж вроде знаю, что надо к спецам идти, но все кажется, что само пройдет.
Я раньше спасалась ручным массажем спины, а недавно была в санатории (решила наконец-то вырваться на 10 дней), пошла к массажисту. Выдержала 3 сеанса, потом больше месяца страдала болями в спине. И ведь говорили мне, не доверяй спину кому попало! Теперь научена горьким опытом... МРТ надо сделать, поставить точный диагноз, а потом уже и лечение подбирать...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#86)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Наше здоровье. - 27.01.2012, 10:15

Девоньки, спина - наше все! Повредив один раз, лечить приходится всю жизнь. Но есть еще один момент, это уже психология чистая. Спина начинает болеть, когда слишком много на себя берешь, и в переносном смысле тоже. У меня были моменты, когда заклинивало так, что спала только на полу, подняться и сходить до туалета не могла без посторонней помощи, а условия работы были более чем комфортные, только с начальницей не очень хорошие отношения, а уволиться в тот момент не могла. Спина моя травмированная, еще в юности - компрессионный перелом. Сейчас, случается, что напоминает о себе, но не сильно, так просто, чтобы помнила. Однажды мне знакомый "спец" сказал просто:"Расслабься, весь мир от тебя не зависит". Попробовала расслабиться и изменить свою жизнь)))))))))))))))))))))))))
,


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Наше здоровье. - 27.01.2012, 11:58

Цитата:
Сообщение от Svet'ok Посмотреть сообщение
Я раньше спасалась ручным массажем спины, а недавно была в санатории (решила наконец-то вырваться на 10 дней), пошла к массажисту. Выдержала 3 сеанса, потом больше месяца страдала болями в спине. И ведь говорили мне, не доверяй спину кому попало! Теперь научена горьким опытом... МРТ надо сделать, поставить точный диагноз, а потом уже и лечение подбирать...
Не знаю мне с масажистом повезло, у меня постоянная клиентка оказалась масажистом, женщине 60лет, опыт ого го, она наощуп определила травму в ключице которая была более 35лет назад. На ноги за три сеанса поставила, хотя я думала всё приплыли коляску покупать надо, если садилась встать без посторонней помощи не могла, а с кровати муж как калеку поднимал, оказалось воспаление седалищного нерва, так что боли действительно могут быть по разным причинам, мне просто очень повезло со спецом на два года хватило, планирую для профилактики после праздников опять на недельку на масаж
а по поводу обезбаливающего- меня диклофенак не берёт, а кетанол хорошо помогает( в виде мази, не таблетки)

Добавлено через 6 минут
кстати по поводу хондроза или невралгии(межрёберной), хорошо помогает помимо упражнений ванна с эфирным маслом гвоздики (проверенно) температура воды 36-38 градусов, 3-5 капель масла и 15мин принимать ванну, эффект на лицо, вернее на больное место


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#88)
новый участник
Олюш Хорошая репутацияОлюш Хорошая репутация
 
Аватар для Олюш
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Россия
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Наше здоровье. - 22.02.2012, 20:09

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Девоньки, спина - наше все! Повредив один раз, лечить приходится всю жизнь. Но есть еще один момент, это уже психология чистая. Спина начинает болеть, когда слишком много на себя берешь, и в переносном смысле тоже. У меня были моменты, когда заклинивало так, что спала только на полу, подняться и сходить до туалета не могла без посторонней помощи, а условия работы были более чем комфортные, только с начальницей не очень хорошие отношения, а уволиться в тот момент не могла. Спина моя травмированная, еще в юности - компрессионный перелом. Сейчас, случается, что напоминает о себе, но не сильно, так просто, чтобы помнила. Однажды мне знакомый "спец" сказал просто:"Расслабься, весь мир от тебя не зависит". Попробовала расслабиться и изменить свою жизнь)))))))))))))))))))))))))
,
Насчет психосоматики совершенно согласна. Была я у невропатолога, до остеопата так и не добралась. На приеме похохотали с врачем, даже не помню над чем, но было весело))) Она мне выписала мазь, витамины и какую-то таблетку от боли. Пришла я в аптеку, почитала инструкции к этим лекарствам, собралась брать, спросила цену и, верите-нет, от озвучивания цен всё как рукой сняло)))) С аптекаршей Фрейда вспомнили и его сподвижников, тоже посмеялись. Чтоб совсем не разочаровывать пустым уходом эту славную женщину, выспросила у нее про перчатки виниловые, купила парочку и теперь руки после работы как-будто и не работала. Красота!

Шутки-шутками, а поясницу поясом Вулкан оборачиваю, ношу не по два полных ведра, а одно неполное - берегу спину. Она у меня одна. Впрочем, парные органы тоже беречь надо)) Массаж бы еще, однако будет ли эффект от массажа два через два? Его же вроде надо каждый день в течение курса сделать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#89)
новый участник
Ivolgha Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 17.04.2010
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Наше здоровье. - 23.02.2012, 02:11

Мои милые,флористы. Ниже даю ссылку на выздоровление. можно лично для себя выбрать те упражнения,которые можно успеть сделать перед работой (я катаюсь на спине,свернувшись калачиком)и на работе(я собираю руки за спиной в замок и поднимаю вверх на сколько сможите)-кровь по спине сразу забегает и становится легче.Ещё я очень люблю растирать себе ладошки,потом ушки и сразу место за ушами-ДОБРЕННО!!! глаза просыпаются и руки тянутся опять к цветам. Успехов,почитайте,болезни отойдут в сторону.


http://transurfing.102x.net/forum/vi...er=asc&start=0
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#90)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Наше здоровье. - 23.02.2012, 02:18

Олюш, на массаж идти нужно, если финансы позволяют то 2 раза в год, а вообще самое правильное - в спортзал. Нет более эффектной защиты , чет корсет из наших мышц. вот всегда удивлялась- у нас ведь тяжелая физическая работа, весь день в движении, а все равно не заменяет спортзал, даже мышц спины и тех нет, хотя целыми днями вазы таскаешь. А в спортзал после наших рабочих будней-вроде себя жалко- и так еле на ногах держишься... Вот и получается, что на неподготовленную спину такие нагрузки... Недавно смотрела ролик нашего украинского президента- водил журналистов по своему имению и рассказывал, что каждый день плавает, каждый день занимается спортом... Знаете, я если честно, часто хочу назад в Союз, хочу 8-ми часовый рабочий день, обеденный перерыв, два выходных, законные больничные и отпуск с профсоюзной путевкой и нормальную медицину.


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#91)
новый участник
Олюш Хорошая репутацияОлюш Хорошая репутация
 
Аватар для Олюш
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Россия
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Наше здоровье. - 24.02.2012, 02:46

Цитата:
Сообщение от Ivolgha Посмотреть сообщение
Мои милые,флористы. Ниже даю ссылку на выздоровление. можно лично для себя выбрать те упражнения,которые можно успеть сделать перед работой (я катаюсь на спине,свернувшись калачиком)и на работе(я собираю руки за спиной в замок и поднимаю вверх на сколько сможите)-кровь по спине сразу забегает и становится легче.Ещё я очень люблю растирать себе ладошки,потом ушки и сразу место за ушами-ДОБРЕННО!!! глаза просыпаются и руки тянутся опять к цветам. Успехов,почитайте,болезни отойдут в сторону.


http://transurfing.102x.net/forum/vi...er=asc&start=0
за спиной замок - мое любимое. и не только это. а по поводу симоронить, то я оксюмороню нравится и помогает. частенько приколдовываю спасибо, что напомнили, надо будет освежить впамяти. а руки у меня в любом состоянии к цветам тянутся

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Олюш, на массаж идти нужно, если финансы позволяют то 2 раза в год, а вообще самое правильное - в спортзал. Нет более эффектной защиты , чет корсет из наших мышц. вот всегда удивлялась- у нас ведь тяжелая физическая работа, весь день в движении, а все равно не заменяет спортзал, даже мышц спины и тех нет, хотя целыми днями вазы таскаешь. А в спортзал после наших рабочих будней-вроде себя жалко- и так еле на ногах держишься... Вот и получается, что на неподготовленную спину такие нагрузки... Недавно смотрела ролик нашего украинского президента- водил журналистов по своему имению и рассказывал, что каждый день плавает, каждый день занимается спортом... Знаете, я если честно, часто хочу назад в Союз, хочу 8-ми часовый рабочий день, обеденный перерыв, два выходных, законные больничные и отпуск с профсоюзной путевкой и нормальную медицину.
Alexis, все верно. я когда-то ходила на шейпинг, на массажи, давным-давно, лет несколько назад. как жеж разленилась(( надо себя как Мюнхаузен из болота за косичку. а у меня, кстати, от ведер руки и плечевой пояс все-таки укрепились. спина даже выпрямилась в районе выше поясницы ниже шеи. а по поводу условий и режима работы я бы еще добавила комфортную температуру в рабочем помещении. холодно у нас(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#92)
новый участник
anatse Нет репутации
 
Аватар для anatse
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Уход за руками - 01.02.2013, 01:00

Девочки, я начинающий флорист.
Посоветуйте, что делать с руками, после полудня работы руки сохнут, к концу дня вообще выглядят очень жалко. Это ужасно( Про маникюр я вообще не говорю, это роскошь и на один день, ибо на следующий день от маникюра ни следа.
Что вам помогает? Чем мажете? Как вы работаете: в перчатках или без?
Поделитесь соображениями. Спасибо!


~Анастасия~
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#93)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Уход за руками - 01.02.2013, 01:09

Очень насущная проблема и для меня!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#94)
новый участник
elenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутация
 
Аватар для elenv
 
Добавить в друзья

Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Возраст: 56
Рейтинг: 279
По умолчанию Re: Уход за руками - 01.02.2013, 01:43

У меня кожа рук склонна к сухости. В свое время вопрос стоял остро, ощущение "стянутости" не из приятных. А руки - наш инструмент, да еще заметила, что клиенту приятно смотреть не только на воду/огонь, но и как работает флорист. Перепробовала массу средств. Результата не было. Сейчас делаю так.
Утром наношу питательную защитную маску для рук. Она быстро впитывается, на руках её не чувствуется. А в течение дня, по мере необходимости,пользуюсь профессиональным питательным кремом для рук, купила в Салоне красоты. Маникюр - коррекцию делаю раз в 2-2,5 недели, с покрытием шилак (Shellac). Кстати, о шилаке. Его качество, оказывается, тоже бывает разным, как и ламп, которыми сушат покрытие. Так вот, когда делала у одного мастера покрытие слетало к вечеру. Сменила салон и мастера, покрытие держится до следующего посещения салона.


[I][I]
С уважением, Елена Лесникова.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#95)
новый участник
Цветы в Заречном Очень хорошая репутацияЦветы в Заречном Очень хорошая репутацияЦветы в Заречном Очень хорошая репутация
 
Аватар для Цветы в Заречном
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 30 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Заречный
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Наше здоровье. - 02.02.2013, 15:35

Мой уход за руками. На работе гель для мытья рук "Бархатные ручки": перед тем, как покушать сесть или надо просто помыть руки. Салфетки влажные детские с чем-нибудь питательным, увлажняющим - это если времени нет на нормальное мытье рук или просто в промежутках между работой. Дома обязательное регулярное намазывание рук кремами фирмы "Нивея" - "Интенсивное питание" и "Экспресс увлажнение" могу за вечер попеременно мазать и то и другое. Пилочкой обрабатываю не только ногти, но и загрубевшие места на пальцах. Вот как-то так..
Не сочтите за рекламу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#96)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Наше здоровье. - 02.02.2013, 16:22

Вообще, конечно, к перчаткам надо привыкать, я много лет этому сопротивлялась, пока не довела свои рук до такого состояния, что пальцы не могла сгибать, не могла удержать в руках ручку, написать что-то было сложнейшей задачей... Постепенно привыкла. Хотя, может быть, не у всех кожа такая - у меня она "закаляться", грубеть и приспосабливаться к тяжелым условиям труда не собиралась категорически. Привыкла к перчаткам. Одно время посоветовали еще и кремом смазывать. Взяла специальный, профессиональный, защитный и т.д. У меня в обычном состоянии кожа нормальная, не сухая, не жирная, так себе... но вот после недельки-другой кремов вдруг ощутила, что если не помажу - уже кожу тянет, пересыхает, даже трескается, чего никогда раньше не было. И.... ((((((((( помучилась, отвыкая, пару недель, и больше не экспериментирую. ВИдно у меня такая особенность - как только искусственная смазка появляется, кожа перестает вырабатывать естественную смазку, а на всю оставшуюся жизнь подсаживаться на обязательные крема мне что-то пока не хочется. Поэтому - перчатки. В моем случае( аллергия на латекс и на тальк присыпок) - латекс фри и тальк фри тоже, лучше винил, он и прочнее, и не тянется за шипами, если цепляется. Вот как-то так.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#97)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Наше здоровье. - 02.02.2013, 22:33

Одно 8 марта чего только стоит)а!? Про маникюр молчу вообще. Флорист-с маникюром тире....сказка)!? В магазине руки у флористов с маникюром - не реально) а если такое есть- это не флорист)))хахааа! Ну это я так шучу, хотя в это есть доля правды! Цветочные всякие бывают. Я аллергик "спасибо профессии, заработала")))и теперь использую все подручные средства которые предлагает ОАЗИС как механические , так и всецмально для рук и другие всевозможные , что бы как можно меньше соприкосаться со срезкой при обработке в день поставки ,а так же с работой с горшечкой. Перчатки, как было сказано и растительное масло...самое простое , оливковое стоит меньше чем тюбик крема! Пробовала крема , здорово, но иногда то сыпь, то ещё какая "радость" после крема...хотя конечно и их я использую. Но когда праздники - это масло ! Как спасение, потому что руки то в смоле , то зелененькие с черными прожилками, то трескаються на кончиках пальцев...! Так что теплая вода , мыло и обильно в масло и в х/б перчатки на ночь! Это мой опыт и мне он помогает когда совсем уже ничего не помогает)!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#98)
новый участник
svetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутация
 
Аватар для svetuska
 
Добавить в друзья

Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Моск.обл.
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Наше здоровье. - 03.02.2013, 00:24

А я во время рабочих дней о руках напрочь забываю,не до них как то,зато в выходные с утра прям ,так как утром пью кофе из турки,кофейную гущу наношу густо и массирую каждый пальчик,после кофе кожа нежная становится)))и тоже масло на ночь практикую,только без перчаток)))
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#99)
новый участник
lalala Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 16.11.2009
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Наше здоровье. - 26.12.2013, 00:05

Полезная фишка, для тех, кто сейчас с Нобилисом работает, а к перчаткам так и не приучился (как я, к сожалению) : легко смыть черные липкие пятна с рук, если сначала их обильно обмазать и помассировать с любым маслом или жирным кремом - смола растворится и можно будет все это снять бумажным полотенцем или туал.бумагой. Это намного проще, чем пытаться отмыть водой и мылом. А чтобы под ногтями не было чернухи и не выковыривать потом - можно перед началом работы поскрести кусочек мыла ими.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#100)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Наше здоровье. - 26.12.2013, 01:21

Вот про мыло знаю ещё с работы в оранжерее, а про масло не подумала... Спасибо! )
Интересно, с эвкалиптом прокатит?


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
 
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru