Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Улыбнись, флорист! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1621)

alysik 28.01.2009 12:21

Re: Улыбнись, флорист!
 
ну не только с уличной торговли....
У меня была парочка таких вот девочек-горе-"флористов".В грудь себя били что все будет ок. Но на утро все повторялось(в смысле выпивки,да еще и тайком) глаза в кучу. Одна из них очень таланливая,как говорится
из ничего могла красотищу соорудить. Работала одно время в Москве,пока не выгнали.Приехала домой и родила 3 детей,каждый ребенок от нового папы , за душой не гроша, живет в сарае, работала на всех точках города и везде ее попросили уйти.А вторая так и подрабатывает везде где еще не выгнали.Вообщем горе-работники которые прикладываються к бутылке.

Арви-герц 28.01.2009 12:29

Re: Улыбнись, флорист!
 
Выпивохи то встречаются, но вот Вы, как работодатель ответьте пожалуйста взяли бы Вы на работу продавца который с покупателями общается так "А у Вас букеты свежие" - "А то сами не видете, глаза разуйте", пьет так что вечером не может даже выручку и что проданно, и что осталось доложить, и ко всему прочему наврал с три короба, да еще и ворует.

alysik 28.01.2009 12:43

Re: Улыбнись, флорист!
 
Я БЫ ТОЧНО НЕ ВЗЯЛА,У МЕНЯ "АЛЛЕРГИЯ" НА ПЬЯНИЦ.НО БЫЛИ,ПОТОМУ ЧТО ПРИКИДЫВАЛИСЬ БЕДНЫМИ ОВЕЧКАМИ. Я СТАРАЛАСЬ ИМ ПОМОЧЬ,У КАЖДОЙ ИЗ НИХ СВОИ ПРОБЛЕМЫ.СЮСЮКАЛА С НИМИ, А КАК Я УЗНАЛА,ЧТО ОНИ ПЬЮТ, СТАЛА ДЛЯ НИХ ТИРАНОМ. КСТАТИ ТОЖЕ СТАЛИ ВОРОВАТЬ.И В ОТЧЕТАХ ПАЛКИ В КОЛЕСА.

Арви-герц 28.01.2009 12:57

Re: Улыбнись, флорист!
 
Когда я работала мы жили без отчетов, я только статистику писала - что проданно и все. Она знала что я никогда не возьму ни копейки - даже сейчас спустя 5 месяцев ключ у меня, она так и не забрала. И сейчас Леночка ее тоже отчетов не пишет, только ворует и набавляет цены - жуть (Лилия 200 у Леночки резко становится 300). Выручки у нее упали (хотя леночка ей клятвенно пообещала их увеличить в 2 раза - почему меня и выгнали). Я ей делала в день 10-15 тыс. Леночка 4-7тыс. Она жалуется мне, когда я захожу. Но когда я говорю что могу ей помочь лишь одним образом - вернуться, то услышала "меня Леночка всем устраивает". Обьясните как такое понять.

тоня 28.01.2009 16:11

Re: Улыбнись, флорист!
 
Залезла посмеяться, а тут такая тема грустная....:( . А вот Леночка случайно не родственница, или может быть знакомая..??? Но , вовсяком случае мое мнение таково, что или первое или начальница слишком гордая, но скорее всего их что-то связывает, иначе никак!!!!!!!!!!!

Арви-герц 28.01.2009 16:40

Re: Улыбнись, флорист!
 
не родственница и не знакомая - это я знаю точно. А вот по поводу гордости - это в точку гордости у нее немеренно. у меня такое подозрение что она с большим удовольствием останется без палатки чем признается самой себе что ошиблась. А посмеятся то можно, как мнение этой парочки что все флористы пьяницы (представляю себе: такой крутой салон, букеты все шикарные, горшечка, и флорист такая мадам с 7 классами образования, пьяная в зюзю говорит "а вы пасмаритее какой бюкетик касивый). А связывает их ровно одно безумная любовь к деньгам, просто безумная

alysik 28.01.2009 16:58

Re: Улыбнись, флорист!
 
Мудрец сказал что время лечит,
Минуты- лучший элексир......

Давайте закроем эту грусную тему-наверное точно должно пройти время,и тогда Арви-герц у Вас точно все наладится,и будите над этим смеяться.

Время лечит.

alysik 28.01.2009 17:11

Re: Улыбнись, флорист!
 
из личного дневника мальчика:

...МАМА МНЕ ПОМОГАЛА ЗАНИМАТЬСЯ ПО ХИМИИ,
А ОТЕЦ ПО ПОВЕДЕНИЮ.


...СЕГОДНЯ МЕНЯ МАМА ПОСЛАЛА В МАГАЗИН КУПИТЬ ХЛЕБА И ЯИЦ.
КУПИЛ НА ВСЕ ДЕНЬГИ "КОКА-КОЛУ", ПОТОМУ-ЧТО ОНА ВКУСНЕЕ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ. ПОЛУЧИЛ РЕМНЯ. РЕМЕНЬ НЕ ВКУСНЫЙ, НО НАВЕРНОЕ ПОЛЕЗНЫЙ....

alysik 28.01.2009 17:45

Re: Улыбнись, флорист!
 
ЕСЛИ НЕЖНО ВЗЯТЬ МЫША,
И ЗА ХВОСТ ЕГО ДЕРЖА,
НАВТЫКАТЬ В НЕГО ИГОЛОК,
ТО ПОЛУЧИМ МЫ ЕЖА....

Nimriell 28.01.2009 18:58

Re: Улыбнись, флорист!
 
Третье транспортное. Час пик. Плотный поток - 40 км/час. Впереди замызганная Газель , с подмосковными номерами. Несмотря на наличие соседей слева и справа, рыскает по полосам, пытаясь попасть туда, где движение на 1 метр/мин быстрее. На задних дверях надпись, выведенная пальцем по слою грязи: Реалити-шоу: Угадай маневр . Почтительно притормозил. Вдруг не угадаю....

Nimriell 28.01.2009 19:20

Re: Улыбнись, флорист!
 
- Добрый день, Михаил Михайлович?
- Да.
- Беспокоят из Тойоты!
- Да.
- Машинка ваша пришла, можете забирать....
- Какая машина?
- Тойота Прадо
- Какая Тойота Прадо?
- Серебристого цвета, вы же за нее 70 % предоплаты внесли!!!
Клиент прикрывая трубку рукой , в сторону:
- Колян, мы бабки не пропили, мы машину взяли!

Арви-герц 30.01.2009 12:52

Re: Улыбнись, флорист!
 
Вложений: 3
Кошки - это святое, а разве нет?

Арви-герц 30.01.2009 13:06

Re: Улыбнись, флорист!
 
Была на мастерклассе в любимом колледже (проводила фирма НАТ) потом к куратору зашла, вспомнили все подвиги нашей группы.
1 экзамен по цветоводству, спрашивает преподаватель одного мальчика из наших, пытаясь вытянуть хотя-бы на тройбан. "что такое тюльпан" и слышит в ответ "тюльпан - это однолетнее, декоративно-лиственное, корневищное, вьющейся растение - высотой до 1 метра" тут преподу становится худо... хороший тюльпанчик - а?
физкультура - устный экзамен, спрашивают одного из наших "что такое биатлон" - ответ "это когда кони ездят на коньках и стреляют" Группа долго не могла успокоится. Представьте себе такую лошадку.

alysik 02.02.2009 16:04

Re: Улыбнись, флорист!
 
котятки ---- очумееееть хи хи хи....

флористенечек 07.02.2009 00:39

Re: Улыбнись, флорист!
 
Вложений: 1
Моя кошечка... я ее запихивала в этот костюмчик несколько раз, что бы сфоткать, а она вырывалась из него со скоростью света.... и все-таки я сделала этот кадр...:)

Flowelen 13.03.2009 12:51

Re: Улыбнись, флорист!
 
Цитата:

Сообщение от Арви-герц (Сообщение 10224)
раз уж открыли тему, хочу рассказать несколько хохм, интернет, обьявления о вакансиях.
1 требуется флорист, требования возраст от25, высшее флористическое образование (гос. диплом)
2 требуется флорист, требование: высшее образование, флористическое образование, опыт работы от 5 лет, возраст до 23 лет.
3 в сеть цветочных павильонов требуется флорист с опытом работы в салонах от 3 лет. у меня вопрос, кто пойдет работать в палатку после салона???
4 требуется флорист, можно без опыта работы, обязательно со своей клиентской базой.

Я рыдаль!!!!:D :D :D

цветочница Анюта 13.03.2009 18:49

Re: Улыбнись, флорист!
 
Вложений: 2
Забавная история про Кошку, находчивых флористов и про то, что не всегда стоит верить тому, что пишут газеты.
Жила в одном торговом центре с символическим названием «Родина» необыкновенной красоты Кошка.
Сам забавный случай, способствующий тому, что Кошка попала на первую полосу местной газеты, был связан с выбором ею места для сна.
Почему-то Кошка облюбовала абсолютно неудобный и маленький стул, на котором должен был нести вахту дежурный охранник, причем стоял он в самом людном месте.
Засыпая на нем животина уморно цеплялась за подлокотники, но засыпая, все-таки периодически падала с него.
Сердобольная охрана вынуждена была нести вахту стоя, пока эта красавица спала.
Народ, проходящий мимо, застывал на некоторое время с улыбкой, многие фотографировали, большинство гладили Кошку -- пройти мимо, видя эту сцену было почти невозможно.
В результате ей никак не удавалось выспаться.
Но место дислокации, тем не менее, она менять не желала.
В очередной раз видя что животину опять разбудили. мы решили ей помочь.
Написав на половинке тетрадного листа объявление « Не беспокоить, СПИТ!!!».
мы приклеили его на стул………
Теперь, работая мы периодически слышали доносящиеся до нас взрывы хохота…
Через несколько дней кто-то из работников центра принес нам местную газету.
На одной из страниц в рубрике «События и факты» было фото нашей красавицы, спящей на стуле с нашим объявлением.
Самое интересное мы прочитали ниже-- «В одном из торговых центров живет КОТ Васька, нагулявшись весной по своим кошачьим делам, он потом отсыпается……»
………………………………………………………………………………………….
Теперь хохотали уже мы……..
По моим сведениям она и сейчас жива и здорова, а очередь на ее потомство начинают занимать задолго до их рождения сотрудники и покупатели …
Фото с моего телефона…2007 год.( К сожалению без объявления)…

Ирис 13.03.2009 19:00

Re: Улыбнись, флорист!
 
У нас на 8 марта мужчина покупал розы жене, розы дочке и гипсофилу для кошки :D сказал, она её очень любит :D

alysik 13.03.2009 19:59

Re: Улыбнись, флорист!
 
:rolleyes: а у нас 8 марта пришел мужчина,который покупал цветы своим дамам и при этом неоднократно называл одну из них "моя любимая немочка"В разговоре с ним я поняла,что это его любимая собака-немецкая овчарка.Кстати ей он также купил цветы--гвоздики.

alysik 13.03.2009 20:01

Re: Улыбнись, флорист!
 
:D а на первом снимке--так и просится обьявление--"Не беспокоить, устал, после полуночных свиданий с дамами."


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru