Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Экономический кризис. Что говорит интуиция? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1573)

Nava 03.02.2009 19:26

Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция?
 
"пока существует ЛЮБОВЬ-люди будут брать цветы" - замечательные слова :) полны оптимизма и заражают уверенностью, что так важно в моменты нестабильности...

Miu 05.02.2009 03:20

Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция?
 
Девочки, всё верно, но раньше чувства выражали букетами тысячи на 3, а теперь 3 цветочками рублей на 300. Ну 900! Я не имею ввиду наработанную богатую клиентуру, а улицу, средних покупателей. Сама не думала, что подружусь с герберой и хризантемами :)
Я думаю, 8е марта гораздо скромнее будет, т.е. заказы будут, но менее денежные.

Elmira 05.02.2009 03:38

Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция?
 
Скажите, пожалуйста, ск-ко % надо добавлять на цветы в обычное время, а то мне говорят, что дёшево продаю? И какая "накрутка" реальна в праздники? Если неудобно отвечать, напишите в личку. Особенно интересует, какова разница между оптом и розницей в больших магазинах.

ЕНИЯ 05.02.2009 08:47

Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция?
 
Вообще-то цены на цветок в торговых точках своего уровня не должны сильно разниться,у меня магазин я поставила цену на 10руб выше чем в киоске...ну чтоб не нарываться..а скидками "завлекаю"устно,если я изначально поставила бы ценник ниже чем у конкурентов-возникли бы проблемы,а оно мне надо?так что какая цена у соседей-такую и ставьте,а скидки уже делайте,исходя из своих возможностей;-)

АллаН 05.02.2009 08:55

Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция?
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 14568)
Скажите, пожалуйста, ск-ко % надо добавлять на цветы в обычное время, а то мне говорят, что дёшево продаю? И какая "накрутка" реальна в праздники? Если неудобно отвечать, напишите в личку. Особенно интересует, какова разница между оптом и розницей в больших магазинах.

Мы ставим 100% в основном.а на некотрые позиции и 200%Надо подходить к ценообразованию творчески,поняв спрос и изучив конкурентов.

Арамея 05.02.2009 12:43

Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция?
 
Девочки, расскажите из своего опыта, какие продажи будут на 9 марта?

СОЛНЫШКО 05.02.2009 14:31

Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция?
 
Не могу сказать за всех-у нас такие дни называют"догонялками"-кто не успел вовремя поздравить-делают это на след.день..А т.к. 9 марта-это понедельник-по предположениям-будет день "с чуть большей выручкой",но обольщаться я думаю не следует.....

Танюшка 05.02.2009 14:47

Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция?
 
9 марта- скорее всего сделают выходным, поэтому продажа будет такая же как и на 8(может чуть меньше) + заказы на первый рабочий день после праздников. По моим наблюдениям, очень много именниников приходятся на эти дни.

alysik 06.02.2009 11:38

Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция?
 
:D Торговыми днями будут 7,8 и 9 марта.
7-го будут поздравлять на работе;
8-го, все как обычно, а
9-го, те кто опоздал поздравить.
даже наверное 6-го тоже кто-то будет поздравлять,т.к. в субботу не все работают.
Будем работать!!!!ура!!!
хоть конечно и тяжело

Elmira 06.02.2009 18:20

Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция?
 
Последние новости: позвонил крупный поставщик (он из тех, кто возит цветы напрямую из Колумбии и Эквадора), сказал, что курс доллара на ближайший месяц неизвестен, поэтому просил "скорректировать заказ на 8 марта в сторону уменьшения", еще сказал, что их цена (оптовая для нас) будет на 30% выше, чем обычно. Вот такие дела.

флористенечек 07.02.2009 00:23

Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция?
 
8ое выпадает на воскресение!? это не очень на руку.... мне так кажется....

ЕНИЯ 07.02.2009 01:18

Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция?
 
ЭЛЬМИРА!я так думаю что рост цен у оптовиков означает лишь то,что мы(розница)тоже поднимем цену.я беру цветы в московской фирме,вчера полностью проплатилась ,уменьшать заказ не собираюсь,я пошла другим путем-взяла в мэрии разрешение на торговлю с машины в др.р-не...девочки давайте так-утром проснулись,потянулись,и говорим:-9 МАРТА У МЕНЯ ВЫХОДНОЙ,потому что продано все!!!и так каждое утро!

p@ddy 07.02.2009 20:08

Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция?
 
Ения, спасибо за оптимизм!Я хорошо рассмеялась, прочтя сообщение! Я сделала заказ на 8, а поставщик посоветовал мне сократить экзотику в сторону роз. Ну такие позиции как нерине, лиатрисы, эремурусы я убрала совсем, а роз добавила! Конечно, не очень радует 30% надбавка, покупатели и так плохо цветы берут, но что делать? В прошлом году я сама оказалась свидетелем разговора мужчин, что цветы очень дорогие и лучше жене деньги отдать пусть сама себе что-нибудь купит! Хотя по мне я бы такому подарку не была рада! Но в провинции такая позиция у многих мужчин! но все-таки на эти дни болшая надежда!

RedBookmaN 07.02.2009 23:14

Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция?
 
Вот по этой причине, мы ожидаем невероятного ажиатажа у себя. В связи с повышением цен на импортные цветы ожидается, что оптовики обратят внимание на отечественных производителей цветов, к примеру срезки луковичных. Однако лично у нас проблем с реализацией срезки тюльпанов не было, т.к. качество достойное. Хотя все 6 тыс и это на 8 марта тюльпанов уже впринципе забронированы. Скорее всего мужики и пойдут искать что попроще и возможно, выгоднее...

Танюшка 08.02.2009 00:28

Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция?
 
Мы заказали 4.5 тыс тюльпанов голандских , 200 французких. Если не хватит , будем добирать нашими( Борвихинскими). Экзотов взяли столько же ,как и в прошлом году. Розы немного уменьшили, за то сирени заказали 400 штук, но на нее конкретный заказ.

Onega 08.02.2009 20:25

Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция?
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 12587)
А мне кажется,главное,что бы не было кризиса в нашем сознании........
Остальное обязательно приложится!!!! Наш оптимизм,желание творить на радость себе и людям, сделают своё дело!Давайте думать не о кризисе,а находиться в творческом потоке........)))

Грамотно! Я прямо очень люблю людей находящих во всем позитив и возможности вместо проблем! Вы мне очень импонируете с Вашим прочным позитивом!
Онега

Onega 08.02.2009 20:36

Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция?
 
У Вас 8 марта ....а у нас День св.Валентина...правда он намного "спокойнее" Рождества, но тоже готовлюсь...сегодня товар отобрала...будет лежать неделю, цены сумасшедшие...не люблю этот праздник...цены бешенные, а товар ((((((тот же....будем креативить!

taya 08.02.2009 20:42

Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция?
 
Онега,спасибо за симпатию,очень приятно:),этот позитив подкреплён жизненными наблюдениями......:)

Ghiharka 08.02.2009 20:45

Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция?
 
У нас тоже Валентин, в основном это дюжины (12 штук) роз в вазе или без неё. Цена на экзотические (импортируемые) розы с добавлением 3 веточек шамелацума, или лимониума, или статицы, или мимозы - 125 канадских долларов (70 долларов в будни). И 105 долларов на розы с местного аукциона, с разбивкой их гипсофилы-(60 каксов ,соответственно в будни). Тюльпаны по 4 какса за упаковку из 5 штук. Оплата по доставке считается от 9 каксов и выше, в зависимости от дальности расстояния.

Onega 08.02.2009 20:54

Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция?
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 14779)
Онега,спасибо за симпатию,очень приятно:),этот позитив подкреплён жизненными наблюдениями......:)

Это не всем дано, знаете ли..наблюдать за жизнью как Вы, может не каждый...самое главное что Ваш позитив на общем фоне кризиса очень полезная штука!Меня это восхищает!
Онега


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru