Показать сообщение отдельно
Старый
  (#760)
Gyn
активный участник
Gyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 21.08.2010
Рейтинг: 168
По умолчанию Re: Коллажи и декоративные панно - 21.05.2011, 13:28

Цитата:
Сообщение от alenka Посмотреть сообщение
Зарочка, покупай лучше готовую, хранится она долго. бери финишную. Ей и работать гораздо легче. Только не акрил-путс. если я чего-то не сказала, вы ,Танюшка, меня дополняйте))
Не наговаривай на акрил-путц: во-первых, она популярна только у нас (в Москве вообще не знают что это такое), во-вторых - я брала последний раз польскую, а не белорусскую (стоит чуть дороже) - все смешивается с ПВА и водой, никаких комков нет.

Добавлено через 11 минут
Здесь, например, бордюр (с оттисками апельсинов и туи) и фон выполнены обычной шпаклевкой без ПВА. Трещин нет, но здесь слой небольшой. Сама ящерица сделана кракелюрной пастой, поэтому с трещинами. Вообще из моей практики, чтобы не было трещин нужно класть не большой слой (2-4мм) шпатлевки, а если нужен более толстый слой, то добавлять в саму шпаклевку ПВА (1/5-1/4 части ПВА). Но все равно слой не советую делать больше 6-7мм. Если нужен толстый слой, лучше взять гипс.
По поводу грунта: можно на грунтованную поверхность ложить сразу шпатлевку - все будет держаться. Но это касается художественного грунта на холсте, ДВП, картоне или дереве. Про строительный грунт не знаю, не пробовала.
[IMG]Фотографии в альбоме «Коллажи» gyn5 на Яндекс.Фотках

[/IMG]

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alenka Посмотреть сообщение
Зарочка, покупай лучше готовую, хранится она долго. бери финишную. Ей и работать гораздо легче. Только не акрил-путс. если я чего-то не сказала, вы ,Танюшка, меня дополняйте))
Еще говорят шпатлевка лучше сохраняет свойства, если держать в холодильнике, но не морозить, тк промерзшая шпатлевка теряет свои свойства.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Zara's Studio Посмотреть сообщение
Танюша, а могли бы Вы приблизительно сказать немного это сколько? так как я кладу и учитываю все остальные моменты со слоем (не толстый) и сушка (без обогревателей), а все равно трещины получаются. вот если взять 1 часть шпаклевки сколько добавлять ПВА?? 1/3, 1/4, 1/5 ... Спасибо!
а может быть причина трещин в том, что я использую сухую шпаклевку и сама её развожу водой (на занятиях у нас была готовая к работе шпаклевка из банки и трещин не было)??
Спасибо!
Сухой (но не засохшей!) тоже много кто пользуется. От качества тоже много зависит (причем не обязательно чем дороже, тем лучше, просто разные свойства у шпатлевки). Мне кажется, надо пробовать разные виды шпатлевки и искать то, что вам подходит. Я подружилась с акрил-путц, хоть и не сразу:-) А у Аленки она так и не прижилась.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Zara's Studio Посмотреть сообщение
спасибо, Gyn за хорошую оценку
с гипсом пробовала работать
Вложение 552015

но в шпаклевке мне как раз нравится, что есть время до высыхания, т.е. есть возможность на изменения)) и с листиками всё получается, главное дотепреть до высыхания.
Очень понравился коллаж, стильно! Если сделать не 2 квадрата, а 3 и разных размеров (как 3:5:8) - мне кажется, было бы вообще супер. А что такое зеленое в качестве фона - это живое или нет?
   
Ответить с цитированием