Показать сообщение отдельно
Старый
  (#741)
alenka
активный участник
alenka Хорошая репутацияalenka Хорошая репутация
 
Аватар для alenka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: минск
Возраст: 36
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: КОЛЛАЖ - 16.05.2011, 01:53

Цитата:
Сообщение от linaart2008 Посмотреть сообщение
Работы ученические, авторам 12-14 лет.Девчонки пробуют различные варианты, в том числе, и не сочетаемые на первый взгляд элементы.Работы контрастны не только по цвету, но и по материалу. Поиск нетрадиционных вариантов, отход от проверенного и немного надоевшего. Иначе никакого развития не будет.Если все из ниток, то ничего интересного, провокационного не будет.
И,кстати, и мне, и автору( это была ее идея) нравится это сочетание нежных листьев и шерсти.Вот цветы нам не нравятся, но других не было, в средствах ученики несколько ограничены.

И это не груши, а высушенные декоративные тыквы. И в третьем коллаже не только нитки,а элементы из крылаток и песка , тонированные.
мне нравится этот коллажик. хорошо сочетаются в нем все эти вещи
а на счет сочетания не сочетаемого - это наверно как мода. красиво, эпотажно, но не практично - никто такое не носит в повседневной жизни. так и с коллажом: необычно, креативно, но такой работе сложно найти хозяина. можно много чего наворотить, смешать стили и материалы - ну наделаю я таких работ 20. и будут они стоять пылиться никому не нужные в шкафу. только на выставках и выставлять. а чтобы люди такое хотели повесить себе - нет. может я и зря загоняюсь , может в этом и есть развитие. а я все тянусь к классике)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Коллажи и декоративные панно  
 Отправить сообщение для alenka с помощью ICQ  
Ответить с цитированием