Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1241)
Artur
новый участник
Artur Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 15.05.2011, 16:19

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
I kto zhe togda buketi delaet....tozhe nanimaete.....?
Kogda zhe narod nachnet ponimat chto rabotat nado samomy...i chto sopryazhenie zvetochnogo magazina i yslygi dostavki eto "neizbezhnos"!
Да, букеты делает флорист в офисе.
Если не возражаете, то я ссылку в такой теме писать не буду, т.к. не хочу индексации её здесь. Для сайта важен имидж, а если почитать сообщения мои, то может сложится плохое впечатление о фирме(якобы дилетант владеет магазином).
Но я не очень понимаю вашу позицию. Если есть фирма, то персонал это нормально на мой взгляд, каждый делает то, что умеет делать, а не то, что необходимо.
У меня не такая ситуация, что откуда-то взялись деньги и я решил какое-то дело открыть к которому не имею никакого отношения. При этом нанять людей и сидеть в ожидании прибыли.
Для управления и владения и интернет-сайтом и магазином необходимо много усилий и времени. Если этим будет заниматься только один человек, то это будет сырой продукт, который естественно будет развиваться годами(если будет развиваться).
Кроме флористики магазину требуется много другой работы, организация доставки(как партии на реализацию, так и букетов клиентам), оформления праздников, свадеб и т.п.(в магазине при этом должен быть всегда продавец), общение с корпоративными клиентами(по опыту знаю, что это отнимает не мало времени). Реклама(я не собираюсь сидеть в магазине в ожидании клиента), бухгалтерия и т.п.
Но при всём при этом я не снимаю с себя обязанности делать букеты и делал бы их с удовольствием, и буду делать как только научусь, но для этого нужно время, на данный момент много времени отнимает организаторская деятельность и сайт.
И ещё раз спасибо вам, что так много времени уделяете мне, я благодарен всем советам, в том числе и критике! Это для меня очень полезно!
   
Ответить с цитированием