Показать сообщение отдельно
Старый
  (#84)
Рысёна
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Вопросы - 12.05.2011, 13:26

Цитата:
Сообщение от Gaby Посмотреть сообщение
Я не очень знаток кустиков, но со своей колокольни - может, айву японскую? Растение беспроблемное, хочешь - стриги, хочешь - ходи. Может, конечно, расползаться, но у себя на участке я ее не считаю агрессивной. Цветы алые или белые, белорозовые (в зависимости от сорта), осенью плоды симпатичные. Опять же, приобрести без проблемы.

Добавлено через 45 секунд
sluma, а семена свежие? А стратификация была?
Насчет айвы - Вы хеномелес японский имеете в виду Оно конечно беспроблемно, но если место холодное, то может отмерзать выше уровня снега. А так как цветет на побегах прошлого года, то цветов получится минимум, да и те внутри кроны. Белые сорта в холодных местах почти не зимуют, самые надежный - красный НиколИн. Мне кажется, это рстение слишком... праздничное, бравурное, что ли, для кладбища. Туда в тему хвойные или декоративно-лиственные больше, ИМХО.
   
Ответить с цитированием