Показать сообщение отдельно
Старый
  (#699)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебный показ "Времена года" - 29.04.2011 года - Алексей Булатов и Св. Лунина - 05.05.2011, 02:01

Ягодки засахаренные, замороженные держатся, наверное, только на жестоком морозе. Приклеить их можно, в принципе на сахарный сироп, но он очень быстро застывает, с добавлением лимона не застывает вообще, можно поискать комбинацию, чтобы и застывало, и не очень быстро, но я плюнула, - дело было перед самым отъездом, и приклеила оазисовским клеем для живых цветов - только дать выветриться - чтобы запах ушел.

Рыбки в пластиковом прозрачном шарике из двух половинок. В одну половинку - воду, рыбок, закрыть, шприцом добавить воды. Дырочки в шарике готовые - убейте меня, если я знаю,для чего они вообще предназначены, я их покупаю в магазинах для детей - для ручного творчества их, детей. И уже не раз использую. После того, как закрыли и долили воды - прозрачный герметик(был у Алексея чудом))) и полоска пищевой пленки, чтобы шарик не прилип к сумочке. Вставить в сумочку - основу и очень хорошо закрыть, чтобы случайно не раскрылось и не вывалилось. В принципе, у рыбок есть дырочки для дыхания, правда, маленькие. Нашла в одном месте указание, что чтобы они не травились аммиаком в маленьком объеме можно добавить кусочек цеолита(это такой минерал, поглощает всякую бяку, искусственный аналог в фильтрах для воды используется). можно водоросль опять-таки туда же... но вообще - лучше ограничиться несколькими часами, и рыбок выпустить, для надежности.)))) Мы делали сумочку утром, часов в 8-9, к 15 рыбки еще были в полной норме, чуть грязновата стала вода... Но у меня сумочка специально предназначена была, чтобы быстро вставить, просто вынуть - на петлях, очень удобно.

Основа для гламелий - какая? в любом случае все делала сама, по разному, в принципе... Роза-лизиантомелия на микрофоне была, там своя песня, герберомелия на коробке из под дисков... из амариллисов и гладиолусов сердце - коробка(крышка от коробки) в форме сердца готовая и коробка из-под дисков...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием