Показать сообщение отдельно
Старый
  (#587)
Азалия
новый участник
Азалия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.09.2008
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 08.11.2008, 09:56

Цитата:
Сообщение от Galii Посмотреть сообщение

Вывод:
1) нужно вести себя уверенно при общении с клиентом.. (кстати - эти все выводы я сделала, проведя работу над ошибками у себя же =) ).. четко выражать свои мысли и идеи.. стоит только запутать человека шквалом идей и все - потеряли креатив))..

2) наглядность обязательна (со словами "посмотрите, какой оригинальный...да это именно ВАШ букет... "..) это конечно не самые громкие так сказать фразы - но скажу, что я далеко не ко всем своим клиентам могу применить такие слова, как "90% кругленький да беленький".. ооой тут жалобной книгой может даже пахнуть.. вот..

3) мне кажется если изначально каталог построить из более - менее оригинальных и креативных букетиков, то может это поможет))
Согласна с вами, что УВЕРЕННОСТЬ прежде всего, без нее нам никуда, нужно с первых минут общения убедить клиента, что вы именно тот флорист, который ему нужен, что вы профессионал и вам можно доверять.
Девочки мне интересно знать, как построен ваш каталог свадебных букетов, по какому принципу вы распологаете фотографии, есть ли описание букетов, цена и т.д. Поделитесь, плиз.
У нас долгое время каталог был просто хаотичным набором фотографий, который пополнялся по мере выполнения работ. Я решила взять инициативу в свои руки и периодически работаю с каталогом, что то убираю, что то добавляю. Убрала практически все букеты, которые на мой взгляд уже устарели, которые уже надоело делать. Выставила на передний план как раз нестандартные букеты, добавила и фотографии с цветочной бижутерией. Однако по прежнему наталкиваюсь на непонимание клиентов :(
Скоро у моей родственицы свадьба надежда только на нее, что удасться убедить ее на нестандартный букет
   
Ответить с цитированием