Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1085)
Alexis
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 02.05.2011, 08:30

Цитата:
Сообщение от vadibirov Посмотреть сообщение
"Существует огромное количество разнообразных цветов. Всех они отличаются друг от друга не только различными формами, но и многообразием цветовых оттенков.
Исследования ученых показали, что женщины предпочитают цвета, имеющие красные оттенки, а мужчины голубые. Дети в отличие от взрослых по другому реагируют на цвета. В возрасте до 10 лет впечатление на детей больше оказывают красные и розовые цвета, в двенадцатилетнем возрасте зеленые и желтые, а ближе к 16 годам синие и оранжевые.
Существуют особые рекомендации по размещению цветов определенных оттенков в интерьере домов. По этим рекомендациям, в каждой комнате должны находится цветы, наиболее подходящие для того или иного вида деятельности, который будет осуществляется в данном помещении.
Известно, что цветы, имеющие яркую красную окраску, такие как гвоздика, тюльпан и пион, действуют возбуждающе. Правильно ставить цветы такой окраски в комнату, где проводятся упражнения. Они будут способствовать пробуждению ото сна и повышению работоспособности человека.
Считается, что цветы с розовой окраской противостоят меланхолии. Хорошим способом борьбы с депрессией служат оранжевые цветы,

оказывающие тонизирующее действие и улучшающие аппетит." Ну, как вам подобный бред?
Ну почему же бред? Просто автор статьи подходит к нашим цветам не как к природной красоте,а как к цветовым пятнам в интерьере и рассматривает уже на этом уровне их значение. Мы с сестрой в этом году делали ремонт .Над своей квартирой я не заморачивалась-выбирала интуитивно, а вот когда делали ремонт у племянника, а он у нас гиперактивный, тут я проштудировала не одну статью по воздействию цветов на психику. так что бредом это не назовешь, скорее это тот пласт психологии ,который в общем-то очень и нам может быть полезен в работе. Это ответ на вопросы наших покупателей типа: у меня жена в больнице. что ей подарить-и ведь не ирисы вы посоветуете, или мне нужна композиция в оффис на стол заседаний-это одно решение, а девочке студентке, сидящей над учебниками во время сессии-другое. психологи действительно советуют для улучшения работоспособности в рабочей зоне использовать яркие цвета ,причем именно фрагментарно, мелкими деталями. И разное возрастное восприятие цветов тоже справедливо. вот обращали ли вы внимание как выбирают цветы дети? Я точно знаю, что в почти 100% наблюдаемых мною ситуаций девочки до 8 лет выбирают РОЗОВЕНЬКИЙ. Даже недавно посмеялась возле кондитерки: папа предложил доче выбрать между белым и розовым зефиром. Да, наверняка. и вы вовсю применяете эти закономерности , только не обращаете на это внимание.
   
Ответить с цитированием