Показать сообщение отдельно
Старый
  (#403)
MargaritaS
новый участник
MargaritaS отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для MargaritaS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 155
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 20.04.2011, 19:42

Рискую навлечь на себя гнев части форумчан (наверное не только тапочками закидают) – но попробую высказать свое мнение. Когда я увидела в инете свои «спертые» работы – сначала возмутилась и закипела – а потом вспомнила слова мудрой женщины – нашего преподавателя из Николь – Елены Марченко. Она, услышав, как мы активно обсуждаем на занятиях тему перекрытия доступа к «нашему культурному наследию» всяких халявщиков, спокойно сказала: «Пусть воруют – мы еще лучше придумаем!». И еще я подумала, что наши мэтры тоже как-то не особенно парятся по поводу воровства их работ. У них столько этого добра!!!! После чего мне стало глубоко по барабану интернет-воровство, бороться с которым, занятие, конечно увлекательное, но не очень эффективное, а главное – такое энергозатратное!!!
Теперь по поводу угрозы отключения кнопок. Не так уж много людей даже в столице, не говоря уже о провинции, которые смогут (да и захотят!!!) повторить то, что выкладывается здесь на форуме. Они, наверное, все тут и собрались. Так стоит ли ужесточать правила, вводить ограничения, культивировать профессиональный снобизм и дедовщину? (Ой, сейчас наверное в меня полетят кирзовые сапоги! )
Не выплеснется ли вместе с водой и ребенок?
Мне вот уже сейчас интересно, что же это за «профессиональные разделы, где обсуждается внутренняя "кухня" (я уж совсем стесняюсь спросить – что же это за кухня?!), знать которую всем подряд абсолютно не нужно» и по какому принципу (критериям) и кто будет решать - относится посетитель форума ко «всем подряд» или к «избранному обществу высоких профессионалов»? И чем должен посетитель форума (особенно новичок) заслужить доступ к «профессиональным секретно-кухонным разделам»?
Для многих этот форум – школа, которую все осваивают с разной скоростью и переменным успехом. Перекрыть утечку информации хитрым товарищам, использующим чужие фото в качестве своих, вряд ли получиться, а вот лишить многих желающих чему-то научиться – можно легко. Только стоит ли? Тут вот многие старожилы форума сетуют на низкий уровень флористики в России. Думаю, что отключение кнопок и перекрывание доступа к информации вряд ли будут способствовать повышению этого самого уровня.
   
Ответить с цитированием